Отчет о проделанной работе по решению дорожных проблем

07.10.2012 22:59 Виталий    Добавил:


Уважаемые горожане. Как житель Краснознаменска, неравнодушный к его проблемам и руководитель юридического отдела либерально-демократической партии России, я обратился в администрацию  города с запросом, в котором изложил проблемы, связанные с некачественным состоянием тротуарной плитки на нескольких участках, а также обратил внимание, что строительные плиты, которые уже на протяжении 20 лет служат "временной" пешеходной дорогой от ул. Шлыкова до ул. Победы (мимо ресторана КАКАДУ) требуют срочной замены.

По жалобам многих жителей, которые ходят по указанному маршруту и испытывают неудобства, я принял все от меня зависящие меры, чтобы разрешить возникшие вопросы. 
Первый вопрос - решен в части тротуарной плитки пешеходной дороги, ведущей к супермаркету "Виктория" рядом с детской площадкой. Кто там ходит и гуляет с детьми, тот знает, что плитка до недавнего времени стояла "колом". Недостаточно решенным остался вопрос с заменой тротуарной плитки на главных ступенях подъёма-спуска, рядом со старым озером. За сутки до дня города рабочие наспех и кое-как восстановили некоторые плиты, но качество работ оставляет желать лучшего. За это приношу извинения, я еще раз обращусь в компетентные структуры и потребую доделать работу до конца. По результатам отчитаюсь.
Второй вопрос - решен полностью. Строительные плиты с торчащей арматурой, которые вызывали определенные неудобства передвижению жителей (особенно мамам с колясками) ушли в прошлое нашего города, а на их месте лежит свежий асфальт. Теперь жители могут с удобством передвигаться по указанному участку, не боясь испортить себе обувь, споткнуться или упасть и причинить вред здоровью. 
Отдельную благодарность выражаю руководителю Администрации города Сапунову М.В. за содействие в работе. 
Фотоотчет о проделанной работе представлен. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Благодарю за внимание. С уважением, Виталий Вышкварцев.



загрузка карты...
otdelspootdelspo8 октября 2012 в 08:45
Сюжет на тему: «Кто похвалит меня лучше всех – тот получит большую, вкусную конфету!!» ))) smile:D
ответная реплика
ВиталийВиталий8 октября 2012 в 09:15
Шутите? Самая приятная "похвала", это когда есть результат и некоторые представители власти умеют слышать и помогать человеку в решении проблем города.
ответная реплика
ДмитрийДмитрий8 октября 2012 в 11:20
Займитесь лучше улицей Строителей, которая уже 3 месяца стоит перекопанная и со снятым асфальтом. На машине не проедешь, маршрутка 1к давно отказалась заезжать на конечную остановку, одна пешеходная дорожка перекопана, по другой вечно ездят автокраны. Как бы уже осень на дворе...
ответная реплика
ВиталийВиталий8 октября 2012 в 11:26
Цитата
durt пишет:
Займитесь лучше улицей Строителей, которая уже 3 месяца стоит перекопанная и со снятым асфальтом. На машине не проедешь, маршрутка 1к давно отказалась заезжать на конечную остановку, одна пешеходная дорожка перекопана, по другой вечно ездят автокраны. Как бы уже осень на дворе...
Хорошо, постараюсь сделать все зависящее, чтобы помочь Вам.
ответная реплика
true_lctrue_lc8 октября 2012 в 11:41
Цитата
Сюжет на тему: «Кто похвалит меня лучше всех – тот получит большую, вкусную конфету!!» )))

ЛДПеаР
ответная реплика
ВиталийВиталий8 октября 2012 в 12:08
Цитата
true_lc пишет:
ЛДПеаР
Вашим партийным боссам никто не мешает работать и отчитываться о своих делах. Жители Краснознаменска имеют право знать кто и какие полезные дела делает для города. Так что Ваш выпад не имеет под собой никакого значения.
ответная реплика
otdelspootdelspo8 октября 2012 в 13:05
Цитата
Виталий пишет:
Шутите? Самая приятная "похвала", это когда есть результат и некоторые представители власти умеют слышать и помогать человеку в решении проблем города.
Конечно же шучу))) Разве сразу не понятно)) smile:bye:
ответная реплика
otdelspootdelspo8 октября 2012 в 13:12
Цитата
otdelspo пишет:
Вашим партийным боссам никто не мешает работать и отчитываться о своих делах. Жители Краснознаменска имеют право знать кто и какие полезные дела делает для города. Так что Ваш выпад не имеет под собой никакого значения.
Тогда, для чистоты ради, хотелось бы обратить внимание – все работу сделала Администрация города, как я понимаю, а не группа товарищей из ЛДПР.
Согласен, обращать внимание Администрации о проблемах необходимо, но решение этих проблем полностью в их руках, а не Ваших! Так что признаю – в данном случае очко за Администрацией города, так как именно она оперативно отреагировала на просьбы граждан!
А вот если бы ЛДПР взялась и лично отремонтировало тротуар или еще что-нибудь, вот тогда и можно отчитываться о выполненной работе!
ответная реплика
true_lctrue_lc8 октября 2012 в 13:19
Цитата
если бы ЛДПР взялась и лично отремонтировало тротуар или еще что-нибудь, вот тогда и можно отчитываться о выполненной работе

полностью согласен
ответная реплика
true_lctrue_lc8 октября 2012 в 13:25
Цитата
ЛДПР снимает своего кандидата Михаила Марченко с выборов губернатора Брянской области. Партия решила поддержать в ходе этой кампании действующего главу региона Николая Денина, который был выдвинут от "Единой России". Об этом сообщает пресс-служба "ЕР".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/10/2012/673176.shtml

Виталий, а что вы будете делать, если партия прикажет вам в Краснознаменске на выборах в 2014 снять кандидатуру в пользу кандидата от ЕР?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev8 октября 2012 в 13:30
Меня раздражает уже что лдпр пиарится таким гнусным способом) Очень забавно что ваши посты совпадают с плановыми ремонтами в городе) может вы еще скажете что загс по вашей указке перекрасили? прям бррр, кроме отвращения такие топики ничего не вызывают.
ответная реплика
ВиталийВиталий8 октября 2012 в 14:47
Цитата
otdelspo пишет:
А вот если бы ЛДПР взялась и лично отремонтировало тротуар или еще что-нибудь, вот тогда и можно отчитываться о выполненной работе!
Представители от ЛДПР не обладают властными полномочиями и не имеют материально-технических ресурсов для этого.
То, что 20 лет лежали плиты с торчащей арматурой не беспокоило ни одного депутата за это долгое время.
Кроме того согласно Конституции и федеральным законам граждане обладают правом обращаться к органам власти с конкретными требованиями  и обоснованиями. Если Вы посмотрите на дату первой публикации дорожных проблем города по той части, на которую я обращал внимание, то это был апрель. И на протяжении всего времени я курировал ход решения этой проблемы. И даже более того, поскольку я являюсь председателем Совета дома, рядом с которым находится эта дорога, то у меня в соответствии со ст. 162.1 Жилищного кодекса есть сответствующие полномочия контролировать как управкомпанию, так и органы власти в сфере коммунального хоз-ва. И я высказал благодарность М.В. Сапунову за содействие, без него конечно же не было этого ничего.

Я отвечаю только за то, что делаю сам или участвую в решении чего-либо. Поэтому мне нечего ни стесняться ни стыдиться. Стыдно должно быть депутатам, которых избрали жители и которые ничего не сделали, чтобы заняться этой проблемой. Стыдите и шутите с ними.
Я свои обещания привык исполнять и отчитываться кстати, чего из представителей власти мало кто делает.

И еще вопрос вам: у Вас какие ко мне имеются претензии по выполненной работе?
ответная реплика
ВиталийВиталий8 октября 2012 в 14:57
Цитата
Boldyrev пишет:
Меня раздражает уже что лдпр пиарится таким гнусным способом) Очень забавно что ваши посты совпадают с плановыми ремонтами в городе) может вы еще скажете что загс по вашей указке перекрасили? прям бррр, кроме отвращения такие топики ничего не вызывают.
Поясните пожалуйста, что Вас не устраивает в том, что есть конкретные и подтвержденные результаты полезных дел для города? Некоторые жители города на предыдущих выборах отдавали голоса за ЛДПР. Для чего? Для того чтобы партия отстаивала их интересы и это нормально. У помимо одной части жителей, которых мы уважаем, есть и другая часть жителей, которая поддержала партию и мы согласно закону и Уставу обязаны защищать их интересы и отчитываться о проделанной работе. Люди обращаются к нам с просьбами и наказами и мы их исполняем.
Также есть и другие партии, которые также должны защищать интересы граждан. В городе кроме ЛДПР есть партийные отделения Единой России, КПРФ и Справедливой России. Администраторы этого сайта уже сказали, что и у их представителей есть право освещать свою деятельность ЗДЕСЬ. Если они что-то делают хорошее и благое, пожалуйста, я буду только рад ознакомиться и с их достижениями. Но отчего нет от них вестей и информации я не уполномочен это знать.
Поэтому давайте рассуждать по существу, а не делать разговор в пользу бедных и засорять новость никому не нужными комментариями. Если люди голосуют за ЛДПР, значит им это нужно, а нам нужно им помогать. И мы будем помогать, нравится ли кому-то или нет!
ответная реплика
otdelspootdelspo8 октября 2012 в 15:30
Цитата
Виталий пишет:
И еще вопрос вам: у Вас какие ко мне имеются претензии по выполненной работе?
К Вам у меня, конечно же, претензий нет и обижаться совершенно не стоит! И скажу больше, что Вас я, конечно же, уважаю как человека с активной жизненной позицией! И возможно, что если было бы побольше в нашем городе таких людей и городская власть была бы более ближе к народу. Просто если бы этот Ваш отчёт был бы как отчет простого жителя города, то честь Вам и хвала! Но Вы же позиционируете себя как представителя большой политической партии, а значит в глазах окружающих и читателей – это отчет партии о выполненной работе. Я, честно говоря, не знаю Вашего статуса в партии, но поймите правильно, в таком контексте это выглядит не очень.
Но это, конечно же, мое мнение и оно не направлено на то, что бы кого-нибудь оскорбить: ни Вас, ни ЛДПР.
PS: И еще раз хочу повторить – работу выполнили не Вы, а Администрация города. Возможно в чем-то ошибаюсь и если есть желание, то попробуйте переубедить.
ответная реплика
ВиталийВиталий8 октября 2012 в 15:43
Цитата
otdelspo пишет:
К Вам у меня, конечно же, претензий нет и обижаться совершенно не стоит! И скажу больше, что Вас я, конечно же, уважаю как человека с активной жизненной позицией! И возможно, что если было бы побольше в нашем городе таких людей и городская власть была бы более ближе к народу. Просто если бы этот Ваш отчёт был бы как отчет простого жителя города, то честь Вам и хвала! Но Вы же позиционируете себя как представителя большой политической партии, а значит в глазах окружающих и читателей – это отчет партии о выполненной работе. Я, честно говоря, не знаю Вашего статуса в партии, но поймите правильно, в таком контексте это выглядит не очень.
Но это, конечно же, мое мнение и оно не направлено на то, что бы кого-нибудь оскорбить: ни Вас, ни ЛДПР.
PS: И еще раз хочу повторить – работу выполнили не Вы, а Администрация города. Возможно в чем-то ошибаюсь и если есть желание, то попробуйте переубедить.
Я ни на кого никогда не обижаюсь. Вообще неуместны какие-либо обиды. Позиционирую я себя, если Вы заметите, как житель. Внимательно почитайте, что написано в тексте новости. Партия - это уже другой разговор. Акцент этот делается для того, чтобы как я уже сказал, отчитаться перед своими избирателями, информировать их о своей деятельности.
Что касается всего остального, то я обращаюсь как простой житель города. Если Вы читали новость ниже о встрече участковых уполномоченных полиции с жителями и о моей инициативе о внесении  изменений в Устав города об изменении порядка избрания главы города, то увидите, что там о партии нет ни слова. Поэтому мне кажется что Вы уж слишком заблуждаетесь. По актуальным дорожным вопросам я шел прямо к Михаилу Васильевичу на прием в общем порядке и излагал свои доводы. И как житель и как представитель партии, разве это запрещено каким-либо законом?
Если я причинил кому-либо нравственные страдания, указывая на свою партийную принадлежность, приношу публично извинения. Лучше наверное, это скрывать, как делают многие перебегая из одной партии в другую. Кто знает о ком идет речь, тот поймет.
Что касается Администрации  я не спорю, у них есть полномочия и ресурсы. Но заголовок новости"решение дорожных проблем" включает в себя любые действия, связанные с тем, чтобы позорные раздолбанные плиты (и плитку дорожную) заменили асфальтом (новой плиткой). Людям, мне кажется неважно как эта проблема решалась, главное, что она решена. И этот вопрос закрыт, перед жителями которые ко мне обращались за помощью, я уже лично отчитался.
А если уж Вы хотите внести ясность то я внесу за Вас: в августе-сентябрена сайте госзакупок был объявлен конкурс, по результатам которого был определен подрядчик, выигравший торги на право заключения договора подряда на выполнение ремонтных работ.  Вот это подрядчик ручками, лопатками, грейдерами и катками и НЕПОСРЕДСТВЕННО выполнил работу. smile:) Тогда давайте раз уж на то пошло скажем спасибо подрядчикам.
Вы еще на встречи депутатов с избирателями походите раз в год, послушайте что они говорят и КАК они говорят (какие формулировки используют), хвалясь о своих "достижениях". Хотя вы понимаете, наверное, самое главное полномочие депутата.
ответная реплика
otdelspootdelspo8 октября 2012 в 16:51
Цитата
Виталий пишет:
Поэтому мне кажется что Вы уж слишком заблуждаетесь.
Спасибо за разъяснения!
ответная реплика
swake2swake28 октября 2012 в 16:59
если уж на то пошло, то помогите с дорогой на улице строителей. заранее спасибо)
ответная реплика
otdelspootdelspo8 октября 2012 в 17:03
Цитата
swake2 пишет:
если уж на то пошло, то помогите с дорогой на улице строителей. заранее спасибо)
А самостоятельно обращаться в Администрацию не пробовали? Направить официальное обращение. Или это кто-то должен сделать вместо Вас?
ответная реплика
ВиталийВиталий8 октября 2012 в 17:24
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
durt пишет:
Займитесь лучше улицей Строителей, которая уже 3 месяца стоит перекопанная и со снятым асфальтом. На машине не проедешь, маршрутка 1к давно отказалась заезжать на конечную остановку, одна пешеходная дорожка перекопана, по другой вечно ездят автокраны. Как бы уже осень на дворе...
Хорошо, постараюсь сделать все зависящее, чтобы помочь Вам.
Уже ответил по этому вопросу.
ответная реплика
ВиталийВиталий8 октября 2012 в 17:27
Цитата
swake2 пишет:
если уж на то пошло, то помогите с дорогой на улице строителей. заранее спасибо)


Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
durt пишет:
Займитесь лучше улицей Строителей, которая уже 3 месяца стоит перекопанная и со снятым асфальтом. На машине не проедешь, маршрутка 1к давно отказалась заезжать на конечную остановку, одна пешеходная дорожка перекопана, по другой вечно ездят автокраны. Как бы уже осень на дворе...
Хорошо, постараюсь сделать все зависящее, чтобы помочь Вам.
Уже ответил по этому вопросу.
Теперь всем вместе smile:): посодействую. У меня уже есть информация, что до конца года дорогу сделать обещали. В связи с прокладкой теплосетей (так или не прав я?) там творится откровенный кавардак. Так что со своей стороны постараюсь помочь.
ответная реплика
HalogenHalogen8 октября 2012 в 19:27
Чем помочь? Асфальт положить?
ответная реплика
АлексейАлексей9 октября 2012 в 00:33
Грязь дождём смывается на асфальт
ответная реплика
ДмитрийДмитрий10 октября 2012 в 11:55
Виталий, прямой вопрос — в чем конкретно Ваша заслуга?

"Как житель Краснознаменска, неравнодушный к его проблемам и руководитель юридического отдела либерально-демократической партии России, я обратился в администрацию города с запросом, в котором изложил проблемы, связанные с некачественным состоянием тротуарной плитки"

Подавать запросы?
ответная реплика
ВиталийВиталийДмитрий10 октября 2012 в 12:12
Дмитрий, благодарю за вопросы, благодаря в частности Вам, тема не увядает)

Если Вы внимательно читали диалоги здесь, то наверняка я там уже достаточно ответил. Но мне несложно ответить Вам. Моя личная заслуга не только в том, что впервые за 20 лет нашелся человек, который озаботился уже решенной проблемой, но и выступил к Администрации с обращением об ее устранении, а еще и на приеме у главы администрации высказал способы ее решения, потому что у меня помимо укладки асфальта была мысль уложить плиточным покрытием дорогу, снять строительные плиты, предложения по организации (то есть кто это будет подрядная организация по конкурсу или КХиБ сделает или своими силами). Так что Дмитрий, будьте в курсе.
ответная реплика
ДмитрийДмитрий10 октября 2012 в 11:59
"Отдельную благодарность выражаю руководителю Администрации города Сапунову М.В. за содействие в работе"

Это вообще шедеврально!
ответная реплика
ВиталийВиталийДмитрий10 октября 2012 в 12:14
Конечно, поскольку инициатор — я, то Глава Администрации М.В. Сапунов поддержал здравую мысль жителя города. А что разве это не прямая обязанность власти помогать своим гражданам, когда они хотят комфортных условий жизнедеятельности? Ну-ка попробуйте опровергнуть! Новая дорога стала комфортной. Пройдитесь и убедитесь сами.
ответная реплика

Просмотров: всего 7044