Дружины в Краснознаменске не будет


Констатируем факт, ЛДПР и МГ не поделили лавры за создание дружины.
Точнее у ЛДПР их отобрали в пользу МГ, но эти детали не интересны.

Нам - жителям Краснознаменска важно то,
что Дружина будет вот такая:

1.jpg

А должна была быть вот такая:

2.jpg

Сейчас набегут представители МГ и напишут:
"Мы Вас ждём...."
Отвечаю доступно -
под флаг МГ не пойдет ни один нормальный человек, в принципе как и под флаг ЛДПР.

Это движение должно быть не политическое!
В итоге, Совет Депутатов смешал его с политической грязью.

Результаты голосования в нашей группе Вконтакте:




Через некоторое время, напишем о результатах этой дружины и констатируем её естественную смерть.

Сюжет: Дружина всего новостей в сюжете 16

Компания:


Опубликовано: 28.09.2012 22:18
Просмотров: 20820
Автор:  Редакция

Комментарии 39

1 2
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
зашоренность и дремучесть это, а не консервативный взгляд
Ой, Лэйзи обиделся впервые. smile:)
Ответить
true_lc
зашоренность и дремучесть это, а не консервативный взгляд
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
а почему именно заставили?
Здесь представлено не одно мнение о принуждении к надеванию маек с символикой ЕР и МГ.

Цитата
true_lc пишет:
вас предвзятое отношение к Единой России
У меня консервативный взгляд к Единой России, как партии-обманке. Ни идеологии, ни стабильности, ни стажа.
Ответить
true_lc
а почему именно заставили? может быть, они сами надели
человек, в конце концов, носит ту одежду, которую захочет
у вас предвзятое отношение к Единой России
Ответить
Виталий
И это Вы говорите без партии и политики. А чего майки МГ заставили детей нацепить?
Ответить
UIM UIM
Цитата
Галаган Станислав пишет:
Я могу им на совершеннолетие через пару лет организовать красивый утренник в детском кафе!

Ой, не удержался — отвечу! smile:D Станислав, вы опоздали аж на год. smile:D Однако, если предложение организовать утренник остаётся в силе, то мы будем вам очень благодарны! smile:D

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Я чисто ради интереса решил заглянуть в эту тему, посмотреть, что нового и выяснил, что ярые противники дружины, потерпев сокрушительное поражение в аналогичной теме, перешли сюда. Давайте не будем писать одни и те же слова в двух темах? Я ещё раз приглашаю вас сюда, где я и Дмитрий Левин уже ответили на все выпады в наш адрес и ответили на все вопросы. Дискуссию продолжить готовы.
Ответить
Галаган Станислав
Ммм, если МГ пригласят Виталия научить их, я бы на это посмотрел)
Но сдаётся мне, "гордые" МГ не сделают этого, скажут, что их нынешний уровень юридического образования позволяет им обходиться без сторонней помощи
Ответить
true_lc
вот и посмотрим, пригласят ли дружинники вас
считаю, что организация дружины -это настоящая проверка городских молодёжных партийных и не-партийных (вроде русских пробежек) структур на зрелость! smile:good: что для них важнее-  шашечки, или ехать-  покажет время!
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
наконец, почему вы, как компетентный юрист, не проведёте эту подготовку?
Я только за. Но не я там руководитель. Никогда ни куда не напрашиваюсь. Пригласят поучаствовать — я помогу. Не пригласят — и не надо.
Ответить
Галаган Станислав
Цитата
true_lc пишет:
каждый, кто чем-то сможет помочь ребятам, будет встречен на ура

Я могу им на совершеннолетие через пару лет организовать красивый утренник в детском кафе!
Рисунок
Ответить
true_lc
Цитата
Кто будет осуществлять теоретическую подготовку дружинников?  Левин? Усик? их коллеги? Много знаний в области юриспруденции

а почему вы сомневаетесь в их способностях
наконец, почему вы, как компетентный юрист, не проведёте эту подготовку?

мне кажется, вы всё время дистанцируетесь от дружины, типа она "ИХ"
но это неправильно в корне!
нет, она не "их", она НАША, краснознаменская. и каждый, кто чем-то сможет помочь ребятам, будет встречен на ура
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
ну, вообще-то, дружине указания даёт полиция. без которой дружина шага не сделает
на командире, или координаторе, больше бумажные вопросы. типа графика дежурства, довольствия и т.д. он как посредник между полицией, администрацией и дружинниками

а говорить, что командиром должен быть кто-то физически крепкий, авторитетный и т.д.- это всё равно, что требовать от диспетчера такси уметь не только принимать заявки, но и рулить, со знанием всех маршрутов и ньюансов движения

Согласен с Вами с первой мыслью.

Что касается второй мысли — не могу согласиться. Там должно быть понимание между чекистом Н.В. Демидовым и Максимовым В.Н. , а также сотрудниками полиции. Я считаю, что полное взаимопонимание было бы если командир — бывший силовик. Оперативность решения зависит не только от амбициозности и молодого энтузиазма. Опыт, батенька, опыт нужен.

Кроме того, ничего не сказано о правовой теоретической подготовке дружинников. Мало знать поожение о дружине. Как минимум — ФЗ О полиции и несколько положений КоАп и УК. , а также ПДД (если будут участвовать в регулировании ДД). Почему это умалчивается?
Кто будет осуществлять теоретическую подготовку дружинников?  Левин? Усик? их коллеги? Много знаний в области юриспруденции. Наверное правовой инсруктаж должны вести совместно полиция и терр. отдел без-сти Администрации города.
Ответить
true_lc
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
а вы не задумывались, что именно вы этим очерняете идею и вносите деструктив, чтобы потом заявить, мол, смотрите, в ИХ дружину никто не пришёл?
Нет, саму идею я не очерняю. Я критикую то, что туда назначили не имеющего ни опыта, ни понимания, человека (даже готов закрыть глаза на его партийность). Там должен быть опытный взрослый руководитель. Я на себя не намекаю. Не думайте. Другое не известное лицо должно возглавить дружину и координировать ее.
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
ну сделали командиром Левина, и ладно. ради бога, пускай координирует, жалко, что ли?
Да какая там ревность, Лэйзи, упаси Вас. В дружину взрослые мужики вступать хотели , некоторые бывшие вояки.. Вы себе представляете "командира" Левина, который будет служивым давать указания. Левин в армии не служил. Вот как это вообще выглядеть будет? Цирк шапито.
Ответить
true_lc
Цитата
вынужден придавать партийные формы

а вы не задумывались, что именно вы этим очерняете идею и вносите деструктив, чтобы потом заявить, мол, смотрите, в ИХ дружину никто не пришёл?
Ответить
true_lc
Цитата
Вы же видите отклики наших граждан-форумчан. Пару слов поддержки и все, остальных это бесит.

на форуме специфический контингент
большинству краснознаменцев абсолютно по барабану, кто возглавляет днд
главное- результат, спокойствие в городе!
а с вашей стороны, извините, наблюдается какое-то мальчишество, граничащее с ревностью! ну прямо как в советские времена, когда октябрята спорили, кто будет командиром звёздочки smile:D
на мой взгляд- ну сделали командиром Левина, и ладно. ради бога, пускай координирует, жалко, что ли?
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
Виталий, ДНД позиционируется как вне-партийная структура. на сайте администрации ни слова о столь нелюбимой вами Единой России smile:D
мне кажется, это вы здесь всё оборачиваете в партийные формы
Лэйзи, то, что позиционируется на бумаге (форма) — одно, а то, что в практике (содержание) — совсем другое. Господин И. Усик привел перечень сделанного МГ, как бы намекая, "а теперь, мы в ДНД вступили")))) Вы же видите отклики наших граждан-форумчан. Пару слов поддержки и все, остальных это бесит.
К сожалению, вынужден придавать партийные формы, потому что ЕР на выборах в ГД, в МОД по данным нашего города заняла 2-е и 3-е места соответственно. И им надо хоть как-то обеляться и поднимать свой авторитет в обществе. Сбежать в другие партии у лидеров местной ячейки не получится — засмеют все. Вот и выдумывают и молодых девчонок и ребят скорее всего используют в этом деле. Были бы они постарше, а так совсем молодые и доверчивые. МГ — это не комсомол, там молодежи больше опыта и знаний давали.
Ответить
true_lc
Виталий, ДНД позиционируется как вне-партийная структура. на сайте администрации ни слова о столь нелюбимой вами Единой России smile:D
мне кажется, это вы здесь всё оборачиваете в партийные формы

в советское время был такой термин "партократ"
не становитесь им, не будьте букой
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
боюсь, что я уже стар (даже суперстар smile:D ) для этого
"Любви " все возрасты покорны)))))) Кстати вчера на ютьюбе нарыл видеозаписи программы времечко, где отряд еще существовавшей РНЕ совместно с милицией осуществляли рейды, народ кстати по опросам воспринимал это нормально. В рядах РНЕ даже одного деда показали — дружинникаsmile:D Так что какие Ваши годы!

Насчет коррупционности мышления, Лэйзи, ну это и так понятно. Единая Россия — партия, МГ — крыло партии, цель партии — власть. Простой силлогизм: вывод "Цель крыла едросов  — МГ" — помочь придти ЕР к власти )))
Лэйзи , Черников и Тришин готовятся к выборам. Если бы это искренне исходило, я бы понял, но закономерность:
1. Только мы поправки  в Устав города разработали по прямыми выборам мэра — следом Совет депутатов срочно строчет по всем СМИ: "Мы, мы вот такие хорошие подготовили, мы". Только надо было еще добавить, "чтобы опередить ЛДПР".
2. Только подняли вопрос дружин и сделали вполне справедливый упрек МГ (Левин Дмитрий кстати не отрицает этого, признав что он из старого состава МГ. Когда они уже "патрулировали" город, но провалили этот проект) — сразу побежали записываться в дружинники,  да так, что обгадили неполитическую идею , что теперь туда наши товарищи вступать не хотят, а у многих вообще отпало желание участвовать.
3. Осталось только приписать себе заслуги по созданию молодежного парламента. Депутаты эту идею тормозят. Тришин это в частности и говорит : нет опыта, нет примеров. Да какой  нафиг опыт??? Я в одиночку могу кучу лекций на эту тему прочитать, подготовить новичков, вы мне только время и место предоставьте. Все беру на себя! Нет, это же ЛДПР делает, поэтому мы будем тормозить. И Левин вчера это повторил "про воздушные замки". Какие замки, Дмитрий? Ты ни чем не отличаешься от своей предшественницы Дарьи Александровны Черниковой. Она должна была в конце 2010-2011 содействовать образованию этой структуры в городе. Она ничего не сделала для этого. Теперь г-н Левин тормозит процесс. Здесь МГ попиариться не получится, потому что им придется признать право "авторства" идеи, что я ее ровно 2 года назад пробивал через депутатов, ходила Н.Я. Моторная — уважаемый человек — пороги обивала все. И никаких результатов.

Еще раз убеждаюсь и повторяю: до тех пор, пока единая россия будет назначать во все сферы государства своих ставленников — толку не будет. Они не хотят следовать совету оппозиции. Только на том, что противились нашему проекту о всенародных выборах мэра выглядят теперь не в лучшем свете, особенно Анатолий Григорьевич, когда я ему год назад говорил. надо было слушать. Шойгу все равно приказал и будете выполнять как миленькие!
Ответить