Как Вы относитесь к уменьшению парковочных мест и преследованию автолюбителей

28.09.2012 09:54    Добавил: Александр


Разделительные столбики во дворах и на дорогах.
Новые знаки на ул.Победы запрещающие парковку (скоро будут)
Облагораживание парковочных мест (зеленые парковки)
При этом - общая площадь парковочных мест уменьшается
(за счет запрета на парковки, столбики, самозахват "Какаду" "Аргумент" и т.п. их кол-во растёт)

1.jpg

Теперь:
+ Паркон (система автоматически штрафующая неправильно припаркованные автомобили), скоро появятся на дорогах любимого города )
+ строятся новые дома, район "Байконура" на половину не заселен к примеру, а паркуются уже у кладбища
+ новые платные паркинги не строятся
+ у новых, еще не построенных домов, не запланировано ни открытых гаражей на продажу, ни мест для парковки жителей комплекса
(взгляните на план 1го микрорайона)


Хочу сказать, я - автолюбитель и не понимаю и презираю других автолюбителей, которые паркуют свой автомобиль неправильно когда рядом есть свободные места.
Таких водителей в Краснознаменске хватает.

Но нельзя не согласиться, что машину ближе к вечеру поставить не возможно по закону, по правилам.

Позиция руководителей города "купил машину, купи гараж"
мне также не понятна. Создаётся ощущение, что там очень много зарабатывают и не могут представить себе
как не купить гараж?
Что в этом такого? Какие-то 800000р, тьфу ).

Моё мнение
если есть наказание, должен быть способ его избежать. То есть поступить правильно, по закону.
И мне кажется такой возможности автолюбителям не дают.

Платные парковки - слышал очередь на полгода.
Гаражи - финансово недоступны, а те кто купил например в Гранит-1, были обмануты.
Выше указал на уменьшение общей площади парковочных мест.
Господа, есть законы физики, лопнет же )


Представьте:
7-мь утра неспеша едет автомобиль с системой "Паркон" по Краснознаменску.
Не знаю куда идут штрафы, но сумма будет космическая.

Мне интересно Ваше мнение, может я слишком предвзят?


Ну и так, поднять настроение )

2.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 49


stilstil28 сентября 2012 в 10:27
печалька
ответная реплика
АлександрАлександр28 сентября 2012 в 10:29
Ссылку на таймлайн не дам (
Разговор про парктрон найти не могу, об этой системе Михаил Васильевич говорил в 2х часовом телефоруме, физически не могу потратить 2 часа на поиск ))
ответная реплика
HalogenHalogen28 сентября 2012 в 10:41
Все правильно делают. Я хочу ходить по тротуарам,,а не по машинам. Покупайте гаражи, их немерено в гтроде. Ине надо заливать, что дорого. Машины по миллиону покупать недорого, а купить гараж сразу дорого.
ответная реплика
true_lctrue_lc28 сентября 2012 в 10:44
Цитата
Как Вы относитесь к уменьшению парковочных мест и преследованию автолюбителей

как вы относитесь к наплевательству автолюбителей на права жителей города передвигаться по тротуарам и иметь чистые зелёные газоны рядом со своими жилыми домами
ответная реплика
true_lctrue_lc28 сентября 2012 в 10:45
Цитата
Машины по миллиону покупать недорого

так это же кредитопомойки
а на гараж там же сразу кредит взять- попа заболит отрабатывать smile:lol:
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай28 сентября 2012 в 10:50
Доведут дело до рукоприкладства и по делом будет администрации. Я лично бы поучаствовал в этом благом деле.
ответная реплика
Елена ЧухрайЕлена Чухрай28 сентября 2012 в 11:06
Цитата
Halogen пишет:
Все правильно делают. Я хочу ходить по тротуарам,,а не по машинам. Покупайте гаражи, их немерено в гтроде. Ине надо заливать, что дорого. Машины по миллиону покупать недорого, а купить гараж сразу дорого.
+1000
ответная реплика
HalogenHalogen28 сентября 2012 в 11:07
Рукоприкладства по отношению к кому?
ответная реплика
ну-нуну-ну28 сентября 2012 в 11:09
и автопарковки не нужны и детские садики, школы в т.ч. музыкальные, Краснознаменск не резиновый. так же надо прекратить строить бесплатное жильное для военных и бывших военных, жилье только за деньги вместе с машиноместом и отпустить цены на жилье до уровня московских, а то за такие смешные цены за квадратный метр в городок лезут все кому не лень
ответная реплика
АлександрАлександр28 сентября 2012 в 11:13
Цитата
как вы относитесь к наплевательству автолюбителей на права жителей города передвигаться по тротуарам и иметь чистые зелёные газоны рядом со своими жилыми домами

Цитата

Хочу сказать, я - автолюбитель и не понимаю и презираю других автолюбителей, которые паркуют свой автомобиль неправильно когда рядом есть свободные места.
Таких водителей в Краснознаменске хватает.




Цитата
Покупайте гаражи, их немерено в гтроде.
1. дорого, средняя стоимость автомобиля по Краснознаменску менее 500т.р
2. Гараж это рудимент, каменный век, блин называйте как хотите, гараж 2 этажа + подвал (сарай, баня, ямка,погреб,холодильник, автомастерская) - не нужен.
гаражи любого ГСК превращены в автомастерские, жилищьные массивы нелегалов, производства (целые фабрики и цехи!)
Нужно парковочное место!, в аренде или с возможностью выкупа
в курите это 2ю строчку.
и такое место стоит от 100 до 300т.р
почувствуйте разницу и всем хорошо, но нет таких мест - не строят

либо "гараж дача" под лям, либо газон у подъезда, нет третьего.
ответная реплика
наркомнарком28 сентября 2012 в 11:19
Цитата
Diz пишет:
Нужно парковочное место!, в аренде или с возможностью выкупа


Вот полностью согласен. Готов в пределах 300 тыщ. прикупить, только они должны строится тоже с умом. Скажем если я живу на Победе 24, то мне не нужно место в районе Победы 1 и наборот. Вот к примеру очень хорошее место возле Ориона где администрация еще лет 10 будет строить некому не нужную музыкальную школу. Кто хочет заниматься музыкой велком Москва, так как без хороших педагогов занятие музыкой это профанация, а в нашем городе их нет
ответная реплика
true_lctrue_lc28 сентября 2012 в 11:36
Цитата
Вот к примеру очень хорошее место возле Ориона где администрация еще лет 10 будет строить некому не нужную музыкальную школу. Кто хочет заниматься музыкой велком Москва, так как без хороших педагогов занятие музыкой это профанация, а в нашем городе их нет

школьные стадионы надо закатать под парковки, школьники могут заниматься спортом на городском стадионе, и возле озера
сады ненужные возле школ тоже порубать и закатать асфальтом, всё равно там ничего не растёт
ответная реплика
HalogenHalogen28 сентября 2012 в 11:39
Я против парковки у домов. Нюхать ежедневно выхлопы ваших газенвагенов? Нет уж. Покупайте место, но за гтродом, его там много
ответная реплика
HalogenHalogen28 сентября 2012 в 11:41
Да. Еще и озеро выкачать и залить бетоном, все равно там никто не купается и сделать парковку. Парк победы тоже закатать и сделать парковку, все равно там пушки не стреляют. 

Водятлы думают только о себе и о том,куда свою кредитопомойку пристроить
ответная реплика
нквднквд28 сентября 2012 в 12:01
Цитата
Halogen пишет:
Водятлы думают только о себе и о том,куда свою кредитопомойку пристроить


Земля у нас в городе общая (для временного пользования, подчеркиваю для временного) поэтому каждый в праве временно попользоваться этой землей. Кто то на ночь хочет поставить машину на газоне, другому не нужны газоны потому что у него аллергия, другому мешают идущие утром в школу дети потому что он хочет спать в связи с этим не надо строить школы, сады и рожать детей; кто то хочет кататься по велосипедным дорожкам, а кто то по ним гулять с коляской. И так продолжать можно до бесконечности. В итоге имеем то, что имеем. Всем на всех насрать. Кто то, паркуется, кто то рожает и т.д. Проще относитесь к жизни и она вас полюбит, а иначе в Сибирь и Дальний восток на необжитые земли, где нет людей и можно жить одному и устанавливать свои порядки
ответная реплика
NITRONITRO28 сентября 2012 в 12:04
Поддерживаю админестрацию в плане парковок и незаконно припаркованных.
НО с нибольшими оговорками. Задолбали уже парковаться как и где хочу и ложил я на всех. Есть ряд предложений-замечений.
1. К знакам остановка запрещена прикрепить табличку с 8.00 до 22.00 таким образом будут парковки, не будут мешать так как трафик машин в ночное время меньше, и народу удобно.
2. Более ревностно относиться к паркующим машины на долгий срок, или при наличие гаража(ракушки) лично знаю во дворе 5-6 таких машин, у одного ракушка хламом забита у другова лень до гаража идти. А тем временем эти 5-6 машиномест могли бы убрать машины с Победы.
3. Продолжить установку столбиков на пешеходных дорожках, у меня сестра на сколько спокойный человек а ругалась матом на 3 водятлов которые припарковались прям перед входом в подъезд так что человеку не пройти. Не говоря уже о мамах с калясками, и инвалидах у нас в подъезде таких 2.
4. Тем кому парковок не хватает например жилец победы 24 кому не подходит парковка на победе 1, на строителей 8 есть парковка не дорогая с навесами без крыс как на победе1.
5 Навести порядок в гаражных кооперативах, в гараже должна стоять машина а не валяться хлам или мастерские работать (жилые помещения, бани и т.п.)
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev28 сентября 2012 в 12:18
во всем мире такой проблемы нет, в центре амстердама в будний день, в любое время можно найти парковку, платную не платную, у нас же похер, идиоты.
ответная реплика
psystripespsystripes28 сентября 2012 в 12:20
Конечно, дятлов в городе полно. В т.ч. тех, кто парковаться не может в силу отставания в развитии... Но, уважаемые земляки, не стоит ИМХО из Знаменска делать пешеходно-колясочную зону! Сам автовладелец, причём в семье ещё и два автомобиля. Проблему нельзя решать за счёт других!
А администрации рекомендую оштрафовать Какаду, Аргумент, а ещё, вместо на хрен не нужного Звёздного, хлебозавода сделать экопарковки, как на Победе у Филы! И откройте въезд к ДДЮТ! Две парковки стоят пустые!
ответная реплика
NITRONITRO28 сентября 2012 в 12:23
Цитата
нквд пишет:
Проще относитесь к жизни и она вас полюбит, а иначе в Сибирь и Дальний восток на необжитые земли, где нет людей и можно жить одному и устанавливать свои порядки


НКВД Человек - не адекват, проще относитесь к жизне не ешьте, не спите, в квартирах не убирайтесь, не зодите, не дышите. И никто вас не будет трогать.
уважаемый хотелось сказать что-то так лучшеб стих процетировали нежели бред писать умнее показались бы.
ответная реплика
ну-нуну-ну28 сентября 2012 в 12:26
Цитата
Boldyrev пишет:
во всем мире такой проблемы нет, в центре амстердама в будний день


а еще в амстердаме есть улица красных фонарей, для Краснознаменска это наверное тоже актуально, а так же там местным можно легально покупать и курить анашу, можно тоже перенять опыт
ответная реплика
NITRONITRO28 сентября 2012 в 12:28
Цитата
нквд пишет:
Земля у нас в городе общая (для временного пользования, подчеркиваю для временного) поэтому каждый в праве временно попользоваться этой землей.


Живете в городе будте любезны соблюдать правела и законы принятые. По вашим высказываниям я прийду к вам в подезд и нагажу перелд вашей дверью и это будет считаться нормально. Ведь это общая площадь и я складирую свои экскрименты на хранение.
ответная реплика
нквднквд28 сентября 2012 в 12:33
Цитата
NITRO пишет:
Ведь это общая площадь и я складирую свои экскрименты на хранение


внимательнее читай. я писал и подчеркивал временно. если тебя приспичит то пожалуйста, но потом убери за собой. я же не писал поставить машину на сутки, на неделю и более. только мне кажется что это я такой добрый а другие в тот момент когда ты будешь складировать могут тебя не понять, о последствиях писать не буду. про законы я тоже писал, если их соблюдать, то не надо с коляской по велосипедной дорожке гулять. порядок будет только тогда когда закон будет един для всех и наказания не избежать никому. Для примера случай водитель-пешеход. Кого-нибудь оштрафовали в нашем городе за переход улицы в неположенном месте? а водителей постоянно пасут. еще раз говорю в законах не должно быть исключений
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов28 сентября 2012 в 12:45
Цитата
а еще в амстердаме есть улица красных фонарей, для Краснознаменска это наверное тоже актуально
В аргументе с закрытой парковкой, можно снимать баб и сразу оттягиваться
Я Омерику не открыл ?
ответная реплика
HalogenHalogen28 сентября 2012 в 12:45
Автомобиль является ТС повышенной опасности, а не коляска.
ответная реплика
АлександрАлександр28 сентября 2012 в 12:49
Надо делать парковки на месте ракушек или еще каких пятен.
Парковки должны быть муниципальными той же КЧ Демарецкого.
Ставить шлагбаум и камеру.
Брелки от шлагбаума вручать после оплаты ежемесячного или годового взноса.
Стоимость в районе 1500-2000 р за месяц. Такие парковки должны быть рассредоточены по кругу по окраинам города чтобы не идти через весь город.
У домов вообще нефик парковаться. Только временная остановка. Или в гости на сутки кто приехал.Иначе ни скорая ни тем более пожарная могут на ваш вызов и не доехать. Так было на Краснознаменной 21 когда случился пожар.
ответная реплика
нквднквд28 сентября 2012 в 12:57
Цитата
Halogen пишет:
Автомобиль является ТС повышенной опасности, а не коляска


причем автомобиль и коляска. если есть велосипедная дорожка, то она для велосипедов а не для колясок - закон нужно соблюдать. А то что автомобиль является ТС повышенной опасности полностью согласен, поэтому не надо с коляской по автодороге гулять, для это есть тротуары
ответная реплика
нквднквд28 сентября 2012 в 12:59
Цитата
ГивИ пишет:
Надо делать парковки на месте ракушек или еще каких пятен.
Парковки должны быть муниципальными той же КЧ Демарецкого.
Ставить шлагбаум и камеру.
Брелки от шлагбаума вручать после оплаты ежемесячного или годового взноса.
Стоимость в районе 1500-2000 р за месяц. Такие парковки должны быть рассредоточены по кругу по окраинам города чтобы не идти через весь город.
У домов вообще нефик парковаться. Только временная остановка. Или в гости на сутки кто приехал.Иначе ни скорая ни тем более пожарная могут на ваш вызов и не доехать. Так было на Краснознаменной 21 когда случился пожар.


Это все сотрясение воздуха, все равно что воду в ступе молоть. Никому это не надо. Каждый тянет одеяло на себя
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин28 сентября 2012 в 13:47
Паркуюсь на платной парковке в торце Победы возле минки - стоит около 3500 руб/месяц
Все машины стоят под навесом. Персонал и две собаки следят за порядком. Территория всегда чистая.
Хожу туда через весь город - эффективное средство от геморроя. Рекомендую.
Периодически интересуюсь свободными местами на этой парковке.
Дикой очереди на полгода там точно нет.
Те, чьи машины живут под окнами и на тротуарах - лукавят.
Просто необходимость платить и/или лень далеко ходить одерживают победу.
Новые недорогие парковки - да нужны, но с текущим желанием автовладельцев на них парковаться острой в них необходимости не наблюдается.
ответная реплика
AndreyAndrey28 сентября 2012 в 13:53
Цитата
Дикой очереди на полгода там точно нет.

3 месяца жду, именно на эту парковку, ближе к дому.
Пока никто из снимающих ни отвалился =(
ответная реплика
NatkyNatky28 сентября 2012 в 13:59
Если навести порядок с автохламом и ракушками во дворах, то уже станет больше мест для парковки. И те же самые столбики (на проезжей части) нужно с умом устанавливать. У нас масса мест для устройства небольших парковок, но понятно что администрации это не интресно, а чтобы самому получить разрешение устроить парковочные места, нужно потратить массу сил и времени. Вот если бы город сам обустраивал парковочные места и предлагал их жильцам близлежащих домов. Я бы купила/взяла в аренду с удовольствием.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман28 сентября 2012 в 14:15
я думаю, что справедливее будет сделать все парковки платными .
1. Округ -  дома ( самые дорогие)
2. Округ - локальные паркинги в микрорайоне - средний чек.
3. Округ - дальний парикинг ( самый дешевый, но за машиной далеок ходить)

Посмотрите что во дворах ,утром и вообще целый день стоят машины во дворах, то есть ими не пользуются.

В итоге , каждый сам себе выбирает где ставить машину. хочешь ближе к дому - плати.
Все деньги администрация могла бы пустить на развитие дорожной сети, благоустройство тротуаров, паркингов и газонов.

По теме:
- согласен, что машины нужно запретить парковать на Победе, но локально, а то паркуют прямо у переходов и на перекрестках, так и до беды недалеко.
ответная реплика
8k678k6728 сентября 2012 в 14:26
Все должны уважать закон-какой он ни есть.Если нельзя так нельзя, ведь Вы же не курите на АЗС-можете взорваться, Вы же не идете в противоположный туалет, если  в Вашем очередь.А у нас можно поставить машину под знак запрета остановки-ничего, стать на тротуаре-ведь мне нет места.А если кто-то купит вертолет, то он тоже будет требовать вертолетной площадки у Администрции?!Жить надо не мешая друг-другу и не создавать проблем для других своим поведением.
ответная реплика
true_lctrue_lc28 сентября 2012 в 15:11
Цитата
Водятлы думают только о себе и о том,куда свою кредитопомойку пристроить

парковка головного мозга smile:D
ответная реплика
HalogenHalogen28 сентября 2012 в 16:19
Цитата
Если навести порядок с автохламом и ракушками во дворах
Вот со своего автохлама и начните
ответная реплика
true_lctrue_lc28 сентября 2012 в 18:21
нужен опрос "ставили ли бы вы свой кредитомобиль в колясочную, если бы можно было заезжать в подъезд?" smile:lol:
ответная реплика
GarageRockGarageRock28 сентября 2012 в 18:21
Полностью согласен с действиями администрации.

> Позиция руководителей города "купил машину, купи гараж"
> мне также не понятна. Создаётся ощущение, что там очень много зарабатывают и не могут представить себе
> как не купить гараж?
> Что в этом такого? Какие-то 800000р, тьфу ).

Живя в многоквартирном доме позволить себе иметь в городе машину - не значит просто купить машину. Это значит найти себе место для неё (гараж, парковку) и затем купить.

Если у тебя свой личный участок земли, то тогда проще - купи машину и ставь её на него.

И почему стоимость гаража должна как-то коррелироваться со стоимостью машины???
У автомобиля своя рыночная цена, у гаража своя.

Да, наверняка при строительстве новых домов и уже построенных не предусмотрены парковочные места.
Но это не значит, что машины можно теперь ставить на тротуары, газоны, под окна жителей, заставляя их дышать выхлопами.

Требуйте парковочные места у администрации, судитесь с "Какаду", "Аргументом", боритесь. Если ничего не получается, тогда выхода 2:

1) ставить на газоны, тротуары и так далее и платить штрафы
2) продать квартиру в Краснознменске и купить там, где есть парковочные места, платные парковки, гаражи

> 7-мь утра неспеша едет автомобиль с системой "Паркон" по Краснознаменску.
> Не знаю куда идут штрафы, но сумма будет космическая.

Ну так это прекрасно. В бюджете города будут деньги и жители будут требовать от администрации реализации различных социальных проектов.
ответная реплика
NatkyNatky28 сентября 2012 в 18:30
Цитата
Halogen пишет:
Цитата
Если навести порядок с автохламом и ракушками во дворах
Вот со своего автохлама и начните
У меня новая и дорогая машина, а так же есть место на платной парковке.  Так что вброс не засчитан.
 А порядок наводить всё равно нужно. Вот оборудовали места для парковки инвалидов, напротив библиотеки место как раз рядом с машиной со всеми признаками брошенной. Ну и убрали бы её, номера же есть, хотя бы одним автотрупом на центральной улице меньше.
ответная реплика
КонстантинКонстантин28 сентября 2012 в 18:34
Цитата
Требуйте парковочные места у администрации, судитесь с "Какаду", "Аргументом"
Руководитель администрации Сапунов М.В. поддерживает  само захват парковок.
О чем он в открытую сказал на предыдущем телефоруме.

О чем  говорить ?
ответная реплика
olevarolevar28 сентября 2012 в 20:12
Слухи о нижней цене гаража в КЗ в 800 тыс. преувеличены.
Открываем раздел форума гаражи и видим, что полно гаражей за 600 тыс.(предложение давно превышает спрос, можно смело ломить цену до 500 тыс.) Есть исходные и 500, и, если караулить одноэтажный, 400 и даже ниже! Если подойти к председателям ГСК, они вам вывалят кучу других предложений, не попавших в сеть. Год назад мне предлагали громадный одноэтажный гараж в самом дорогом сейчас месте у 17 КПП за 280 тыс.!
Там же: стандартная аренда гаража - 3000 руб. в месяц.
Автовладельцам нечего прикидываться дохлыми кошками.
Просто КЗ - заповедник непуганых, оборзевших горе-парковщиков.

Не хватает денег на ОТВЕТСТВЕННОЕ содержание авто, в том числе и на платную парковку или аренду гаража - к вашим услугам общественный транспорт.
Денег достаточно - к вашим услугам такси, чтобы доехать до вашего самого дальнего гаража или платной парковки, если лень идти.
Ну, а если вы по жизни жлоб - к вашим услугам система "Паркон".
ответная реплика
HalogenHalogen29 сентября 2012 в 00:49
Цитата
У меня новая и дорогая машина, а так же есть место на платной парковке.  Так что вброс не засчитан.

Ну наличие понтов про дорогую. машину мы опустим.  Ну и паркуйте ее на платной парковке. Или купите себе новый дорогой гараж. Мы нищеброды не хотим видеть во дворе мажоров со своими кредитопомойкамиИ
ответная реплика
HalogenHalogen29 сентября 2012 в 00:51
Омену +1000 в карму.
ответная реплика
ИванИван29 сентября 2012 в 03:12
z ,s rjuj-yb,elm pfhtpfk ,s e;t
ответная реплика
ИванИван29 сентября 2012 в 03:16
я бы уже каго-нить арезал за эти заведомо неисполнимые законы,
есть закон - дайте русло - как его исплнить, "рад бы получить, но кланяться тошно"
пойду в православные, и докажите потом что вы не оскорбляете мои чувства верующего что трава-мурава газона не ля избранных
ответная реплика
ИванИван29 сентября 2012 в 03:18
"Православные потребовали запрета мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда»
Православные активисты написали письмо на имя руководителя Ростовской областной филармонии, потребовав запретить выступление петербургского театра с рок-мюзиклом "Иисус Христос – суперзвезда", который якобы оскорбляет их религиозные чувства."

пора принять веру......
ответная реплика
true_lctrue_lc29 сентября 2012 в 06:07
я бы JCSS тоже запретил исполнять всяким левым филармониям
потому, что единственная труёвая версия - только та, которая от 1970 года. всё остальное- жалкое подобие левой руки
ответная реплика
Алекша ПравдаАлекша Правда30 сентября 2012 в 12:55
Логика правды отлична от логики кривды как орел и решка.
1. Логика правды: Перед покупкой любой вещи (от самоката до самолёта) следует подумать "куда его деть, когда не пользуешься?" и "куда его деть, когда станет не нужен?".
2. Логика кривды: Куплю, а там буду врать и отмазываться до последнего. Буду косить под слабоумного.
Итог: Любой человек (просветлённый или тёмный- не важно) обязательно начнёт с логики правды перед покупкой. Но вот какую логику он применит дальше-вот это вопрос, раскрывающий суть духовного начала каждого. Все отмазки кривды разбиваются о железную стену логики. Например, возьмем отмазки автовладельцев (не автолюбителей) прямо с этой странички:
а) "Но нельзя не согласиться, что машину ближе к вечеру поставить не возможно по закону, по правилам." Тут сложная кострукция. Автор выражения сразу прикрыл себя словами "нельзя не согласиться", как будто он не видит, что не согласиться можно. Купи гараж и ставь машину не нарушая закон.Проблемы с покупкой- вспомни как ты решил проблемы с совестью, когда покупал машину?Теперь решай проблемы с гаражем (слабоумный человек силён "задним" умом). Железная логика: Гараж купить (вложиться в строительство, купить землю и построить самому) можно (и не надо плакать, что это сложно-просто признайся себе, что ты ленивый и всё). Кого-то там обманули при строительстве-так он (они) лопухи. Браться за дело надо основательно подготовившись, окружив себя бумагами с подписями и печатями. И не надо говорить, что это невозможно! Я профессиональный инженер-строитель и Ваши нюни мне смешны. Следует признать, что это отмазка слабого человека.
б) "если есть наказание, должен быть способ его избежать. То есть поступить правильно, по закону.И мне кажется такой возможности автолюбителям не дают." Тут также чувствуется неуверенность того, кто пишет. Ключ: "И мне кажется...". Когда кажется, креститься надо слабым и неуверенным в себе людям. Железная логика: смотри предыдущий вариант.
в)"Платные парковки - слышал очередь на полгода." Хватит нюни распускать! Зачем Вам платные парковки??? Пользуйтесь логикой: Вы будете ежемесячно отдавать деньги какому-то неизвестному дяде и не будете канючить, что не знаете куда идут эти деньги и с Вас слишком дорого берут? Так проблему не решить. Следует встать во весь свой рост (даже если он не велик) и поверить в себя, выкинуть флаг мэра города, флаг ЖЭУ, флаг ГСК и все остальные флаги, которым Вы доверили (а может перевесили на них) решение своих проблем. Следует взять в руки свой семейный (родовой) оберег и с именем своего рода на устах топтать бездушную машину кривды, добиваясь своего, а не поддерживать её добавляя в неё топлива в качестве самого страшного- вранья самому себе. Железная логика: ни один хороший человек (за ооочень редким исключением) не возьмёт на себя решение Ваших проблем БЕЗКОРЫСТНО!!! О тех, кто это делал потом слагали сказки и легенды.
ответная реплика
HalogenHalogen30 сентября 2012 в 15:23
Неплохо так, довольно тонко =)
ответная реплика
olevarolevar30 сентября 2012 в 16:54
Что-то не видно аргументированных ответов парковщиков-во-дворах...
Ждём-с.
ответная реплика
Алекша ПравдаАлекша Правда1 октября 2012 в 06:42
Давайте подумаем логически? Вопрос: "Зачем проезд для автотранспорта проектировщик закладывает в проект перед постройкой дома?". Не надо сразу отвечать. Покопайтесь в своей голове, напрягитесь, и Вы получите достаточно полный ответ. Вряд ли первое, о чём вы подумали будет звучать как "Для того, чтоб я ставил там машину". Сомневаюсь. Скорее всего первая мысль была связана с чем-то обязательным, неоспоримым, например "Скорая помощь" или "Пожарка", ну в крайнем случае "менты". Сильный человек обратит на эту мысль внимание, а слабый...слабый скажет "ну а как мне к дому подъехать, если проезда не будет?" (слабые, неуверенные в себе люди часто задают контрвопросы, а не дают ответ). Но тут Вы правы. Необходимость (и полное право) подъехать к дому есть у каждого, используя при этом придомовую территорию, которая зачастую (но не всегда "Спасибо нашему законодательству") является общей собственностью. Но не для того, чтоб оставить там машину "до завтра", а для того, чтобы подвести к дому маломобильную группу граждан (и это, вопреки расхожему мнению не только инвалиды, но и просто пожилые люди, дети, беременные женщины и т.п.), разгрузиться, загрузиться и ,наверное, всё. Ну и конечно, сделав свои дела, уехать в гараж или на платную стоянку. Оставляя машину во дворе на длительное хранение, Вы используете ОБЩУЮ собственность в ЛИЧНЫХ целях. Общая собственность, она потому и общая, что поделить между собственниками её не получится. Ибо, зная наш жадный народец, не исключено, что как только кусочек земли под многоэтажным домом будет в собственности, он сразу обнесётся забором. Что, если выход из подъезда достанется соседу с пятого этажа? Так он же, хам и безбожник, поставит перед подъездной дверью шлагбаум и ведёрко для мелочи и по закону будет прав. Поэтому и придумали понятие ОБЩЕЙ собственности. И уважать её надо как свою. Именно уважать, а не использовать как свою. Не позволять там разгуливать пьяной молодёжи, хулить бросающих мусор где попало, УБИРАТЬ, ОБЛАГОРАЖИВАТЬ и добиваться, чтобы в свидетельстве о праве собственности на квартиру появилась отметка, что в общей собственности также находится столько-то земли. Тут вопрос не в том, что с этим делать, а вопрос старый как мир, и корни его проросли от самого начала сотворения человека. Посмотрите на власть имущих. (они же деньги имущие). Кто они? И, тщательно взвесив ответ, попробуйте сформулировать его вслух. У вас ничего не выйдет. А ответ получится не всеобъемлющим, не полным, а куцым и безликим, как крысиный хвост. "Неполноценные люди". Те, кому вечно не хватает. Из-за этой нехватки они готовы удушить любого, кто встанет на пути. А Вы не такие? А мы все не такие? Ведь если не привязываться к случаю, а спроецировать систему плохой-хороший и себя в центре неё на другую ситуацию... Скажем, Вы нашли кошелёк... и там...ну, скажем, миллиона три. Все улыбнулись? Или кто-то из Вас всерьёз подумал его вернуть хозяину? Чем Вы лучше человека, наплевательски относящегося к окружающим? Минуту назад у Вас не было кошелька и вы нормально жили. Сейчас он у Вас есть и Вы обложите себя огромной кучей причин, чтобы не отдавать его хозяину. Попробуем включить железную логику...попробуем? Найдя кошелёк Вы не изменились. Также не изменился процент по ипотеке, который Вы должны банку, не изменилась квартплата, которую Вам приходится платить, здоровье ваших близких и т.п. А что же изменилось? Очень просто. Изменилось Ваше отношение ко всему происходящему вокруг. Изменилось отношение к ипотеке, ведь теперь её может не быть в один миг, и на душе будет приятно...далее продолжите сами. Вы готовы оставить кошелёк, т.к. почувствуете облегчение, если не отдадите его. Теперь Ваши личные интересы стали Вам ближе общественных. Спросите, почему "отдать кошелёк"-это общественный интерес? Вдумайтесь. Если так начнёт поступать каждый, в нашем обществе станет приятней и проще жить, а не этого ли хочет общество беседуя на кухнях о политических гадах, администрации, силовых структурах и т.п.??? Общество начинается с нас с Вами. Мораль: Если вы ругаете соседа, выругайте хорошенько и себя, что не сделали НИЧЕГО для того, чтобы он не ставил машину под окнами. И не стоит прикрываться вопросами вместо того, чтоб дать ответы)))Это возможно. ОЧЕНЬ сложно, но возможно. Создать ТСЖ, оформить землю, создать устав и правила и самим штрафовать неучтивых жильцов. Как минимум можно подать в администрацию города от совета дома предложение об ограждении столбиками тротуаров. Хотя бы начать...Кто из Вас сможет это сделать??? Запомните, человеку НЕЛЬЗЯ дать возможность что-либо нарушить. Если такая возможность будет, будьте уверены и Вы, что он обязательно нарушит...и потом сто раз объяснит себе и окружающим, почему он это сделал и оправдает себя в своих глазах...приятных размышлений, славяне....и не очень...
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух1 октября 2012 в 13:43
Все хотят чистые газоны и пешеходные дорожки? А что ж вы их так за--раете. Была возле дома клумба- все в собачьем го---не и в бычках, уже даже бутылки с балконов выбрасывать начали.. Мусор не на мусорку, а в урну у подъезда. А я как автомобилист хочу ездить на машине спокойно, останавливаться перед зеброй, а не на каждом углу т.к. кому-то захотелось именно здесь и сейчас перебежать дорогу, да еще и на красный свет. И на велике очень хочется ехать спокойно, а то вот едет ребенок, а ему мама с коляской на велосипедной дорожке- куда прешь , не видишь я тут гуляю! Проблем много- но начните каждый с себя.
ответная реплика
HalogenHalogen1 октября 2012 в 15:14
Ну так и начните с себя  smile;)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн1 октября 2012 в 20:49
Кому негде парковаться на ул.Строителей и части ул. Октябрьской ВЕЛКОМ http://krasnoznamensk.com/news/3839/
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka1 октября 2012 в 22:29
В районе Победы 24-32 увеличивают кол-во парковочных мест, но эти места, расчитанные на макс 6 машин,  не решит проблему. Нужно срочно строить большой паркинг, и чтоб место стоило не дороже новой самой дешевой машины, тогда многие будут покупать эти места и оставлять там машины.  Никогда автомобилист не припаркует свою машину на дороге, тратуаре, газоне, если есть место для безопасной парковки.  А бред от пешкодралов порядком надоел.
ответная реплика
olevarolevar2 октября 2012 в 00:08
Цитата
Svetlanka пишет:
В районе Победы 24-32 увеличивают кол-во парковочных мест, но эти места, расчитанные на макс 6 машин, не решит проблему. Нужно срочно строить большой паркинг, и чтоб место стоило не дороже новой самой дешевой машины, тогда многие будут покупать эти места и оставлять там машины. Никогда автомобилист не припаркует свою машину на дороге, тратуаре, газоне, если есть место для безопасной парковки. А бред от пешкодралов порядком надоел.


Ну наконец-то парковщики-во-дворах откликнулись.
Мадам, отвечаю по существу и по пунктам вашего поста.
Конечно, 6 новых парковочных мест у Победы,24-32 не решат проблему. В ответ на казённую заботу (и за казённые деньги!) о парковщиках-во-дворе-Победы-24-32, составляющих АБСОЛЮТНОЕ МЕНЬШИНСТВО жителей этого двора, указанные парковщики сделают вывод, что пришло время покупать 2-3-4-ю машину на семью.
Но аппетиты оборзевших парковщиков растут. Нужно срочно (!!) строить паркинг с дешевыми машиноместами (читай: обеспечте дотацию казёнными деньгами или муниципальной землёй частному застройщику, чтобы он нам, парковщикам-во дворах, сделал дёшево-сердито-красиво). Тогда некоторые, так и быть, покинут насиженные места во дворах-тротуарах-газонах. Которые тут же займут другие, не менее борзые парковщики.
Объясните же мне, пешкодралу, по какому праву вы претендуете на постоянной основе на общую придомовую территорию? Вы, парковщики, относитесь к особой социальной группе, имеющей привелегии, как, например инвалиды? Или вся привелегия - это наглость, которая, как известно, второе счастье?

Я вырос на Волге. Авто были малодоступны, а катера и моторные лодки продавались свободно. И народ повадился зимой держать свои лодки в городских дворах, в полисадниках под окнами хрущёвок.
Вот я и думаю: а не купить ли мне катер, да поставлю его на тротуар у подъезда. А вздумают меня притеснять нищеброды-без-баркаса, так я подниму такую вонь, что Сапунов до сих пор не вырыл мне рядом озеро и не обеспечил недорогое место у причала.
Мадам, присоединяйтесь ко мне, будем бороться за причал для баркаса вместе...
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский2 октября 2012 в 02:18
Цитата
omen пишет:
Вот я и думаю: а не купить ли мне катер, да поставлю его на тротуар у подъезда. А вздумают меня притеснять нищеброды-без-баркаса, так я подниму такую вонь, что Сапунов до сих пор не вырыл мне рядом озеро и не обеспечил недорогое место у причала....
красава!!!
суть "визгов" точно передана. В городе - за последний месяц стока уже парковочных мест сделано и ещё делается (сколько за последние лет 10 не делалось), а большинству жителей городка ("форумчан") это то, не надо! это ж улучшение!) а больше откликов, "просмотров" на ухудшение...
даёшь стоянку для катеров на Краснознамённой д.1:D
ответная реплика
true_lctrue_lc2 октября 2012 в 07:45
Цитата
Нужно срочно строить большой паркинг

непременно в районе колясочной
чтобы заехал в подъезд, поставил машину, вышел, пикнул сигналкой, и домой на лифте
ответная реплика
true_lctrue_lc2 октября 2012 в 07:47
Цитата
стока уже парковочных мест сделано и ещё делается

если до паркинга от подъезда идти более 30 секунд, то этот паркинг никому не нужен
такова логика среднего кредитопомойщика
ответная реплика
HalogenHalogen2 октября 2012 в 10:32
То-то у кредитопомойщиков и кредитопомойщиц жопы не пролазят в дверной проем. Лучше жир растрясите, чем нойте о паркрвке во дворе.

Вообще я заметил, что автовладельцы порядком подох$#ли. И пока пару раз без нипелей не уедут этот беспредел не прекратится
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов2 октября 2012 в 10:37
В ночь с субботы на воскресенье в районе дома 10 по улице Связистов были порезаны колёса у 16 неправильно припаркованных автомобилей. "Народный мститель" задержан. Начальник полиции об этом говорит на планёрке (видео на офсайте).
А в репортаже ТВР+ засняты эти авто.
ответная реплика
true_lctrue_lc2 октября 2012 в 10:46
Цитата
Лучше жир растрясите, чем нойте о паркрвке во дворе

так они ходят в FitnessOne
вернее, ездят туда smile:D
ответная реплика
olevarolevar2 октября 2012 в 10:49
Деточкин, конечно, виноват, но он... не виноват...
ответная реплика
HalogenHalogen2 октября 2012 в 11:22
Молодец. Может в пустые головах кредитопомойщиков хоть чтото отложилось
ответная реплика
djanik64djanik642 октября 2012 в 16:04
Дмитрий Развадовский: "красава!!!
суть "визгов" точно передана. В городе - за последний месяц стока уже парковочных мест сделано и ещё делается (сколько за последние лет 10 не делалось), а большинству жителей городка ("форумчан") это то, не надо! это ж улучшение!) а больше откликов, "просмотров" на ухудшение...
даёшь стоянку для катеров на Краснознамённой д.1:D"

Да, особенно классная зеленая стоянка сделана перед ж.д. Победы 4 smile:D smile:D На ней стоять-то нельзя, сделано все через одно место....
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka2 октября 2012 в 23:23
Цитата
true_lc пишет:
Цитата
Нужно срочно строить большой паркинг

непременно в районе колясочной
чтобы заехал в подъезд, поставил машину, вышел, пикнул сигналкой, и домой на лифте
Бред всё продолжается, может что-нибудь конструктивное сами предложите? Или прокалывание колес самая умная Ваша идея?
ответная реплика
Алекша ПравдаАлекша Правда3 октября 2012 в 00:32
а между тем за рубежом никто не заморачивается...подошёл полицай, сунул бумажку под дворник, а дальше-трудности автовладельца...а у нас как всегда..даже знаков при въезде во двор нет и не поймёшь, перекрёсток это или нет...знаков примыкания второстепенной или пересечения равнозначных дорог тоже перед въездами во двор нет, а там пойми, сквозная ли это дорога через двор или нет...закон как дышло...СПАСИБОг властьимущих...столько зла натворили...выхода два. Либо проталкивать нововведения в ПДД, либо организовывать ТСЖ, ограждать придомовую территорию и давать автовладельцам пропуск во двор через автоматический шлагбаум с ограничением по времени и через суд штрафовать тех, кто задержался во дворе. Оба варианта возможны, но в исполнении сложны как тройной тулуп с подвыподвертом. третий вариант только насильственный (к сожалению неполноценные люди хорошо понимают только язык размашистых жестов)
ответная реплика
Алекша ПравдаАлекша Правда3 октября 2012 в 00:42
как мы видим, наш первобытно-общинный строй насильственно толкает нас на решение проблем своими руками (и умом). Наверняка существуют способы...непример..была огромная проблема с собаками и я долго думал, что она не имеет законного решения,но..на одном сайте прочитал, что в городе N бабулька божий одуванчик, придумала мешать дешёвый фарш с сильнодействующими вреднючими лекарствами и противорвотным средствои. подкинет ночью котлетки где попало...в общем проблема была решена.поймать и привлечь на законных основаниях такую бабульку невозможно. второй пример-автоугонщики. делятся на группы. один вскрывает, другой садится, третий заводит, четвёртый уезжает...пипец!привлечь некого!!Ум и и смекалка неисчерпаемы. Ану-ка предлагаем!!!самое лучшее предложение стоит 300 деревянных. Лично отдам в руки-напряги ум, народ)))
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман3 октября 2012 в 01:17
прокалывать колеса , конечно не хорошо, это уже можно под статью попасть.
НО проблему надо решать, люди не специально ведь ставят на газоны и тд, просто больше некуда.
Согласен и с теми, у кого нет  машины, почему они должны это терпеть,
вот для этого и существует государство, власть, администрация, которая и должна решать проблемы социума, который, эту самую власть выбрал и нанял .
Просто карательными мерами не решить, сначала нужна альтернатива ( про гаражи не стоит вспоминать, это уже архаика)
ответная реплика
olevarolevar3 октября 2012 в 01:48
Цитата
Александр Петухов пишет:

В ночь с субботы на воскресенье в районе дома 10 по улице Связистов были порезаны колёса у 16 неправильно припаркованных автомобилей. "Народный мститель" задержан. Начальник полиции об этом говорит на планёрке (видео на офсайте).

А в репортаже ТВР + засняты эти авто.


Голосом Папанова: Свободу Юрию Деточкину !!
ответная реплика
olevarolevar3 октября 2012 в 02:23
Цитата
Mark пишет:
НО проблему надо решать, люди не специально ведь ставят на газоны и тд, просто больше некуда.
Просто карательными мерами не решить, сначала нужна альтернатива ( про гаражи не стоит вспоминать, это уже архаика)


...А ещё я лошадей люблю. Очень. Куплю-ка я коня, и первое время он постоит у крыльца подъезда на привязи. Траву пощиплет с газонов, просто больше негде. Да и навоз нынче дорог, а я им обеспечу весь двор безвозмездно, то есть даром.
НО проблему надо решать, это же теперь будет проблема всего двора, куда девать моего коня! Про конеферму не стоит вспоминать, это уже архаика, да и как я без коня доеду до конефермы?
Просто карательными мерами не решить, кто хочет прослыть живодёром.
Сначала нужна альтернатива, ждать придётся долго...
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух3 октября 2012 в 09:52
Боже мой!!! Люди какие вы ущербные! Кроме оскорблений вы похоже больше ничего не можете! Жаба села на горло и давит, давит! У всех есть машины, а у меня блин НЕТ! Но и мозгов нет , не могу на нее заработать. Поэтому буду поносить автомобилистов по полной! Машина уже давно не роскошь, а средство передвижения. Ни одного конструктивного предложения, кроме как резать колеса не выдвинуто. Автомобилистам наверно тоже надо ловить нерадивых пешеходов и ломать им ноги(ну или подошву у обуви отрывать) что бы не шлялись где попало. И будет нам счастье. Каменный век!
ответная реплика
olevarolevar3 октября 2012 в 09:53
Цитата
Svetlanka пишет:
Бред всё продолжается, может что-нибудь конструктивное сами предложите? Или прокалывание колес самая умная Ваша идея?


Мадам, идея очень коротка и проста:
Держите ваши личные вещи на вашей личной территории - квартире, гараже, или на арендованной площадке.
А на общественную территорию у вас особых прав нет. Нет.
Когда вы выставите на общую лестничную площадку ненужный шкаф, набьёте его хламом и повесите амбарный замок - соседи рано или поздно возмутятся.

В конце концов, вы ставите под угрозу чьи-то жизни. Экстренные службы должны иметь возможность свободного, быстрого подъезда и доступа ко всему периметру каждого дома. Пожар на ул. Победы с человеческими жертвами в этом году - печальный пример. Камаз с развернутой автолестницей и пару камазов с пожаоным снаряжением в вашем дворе разместятся?

Какие, мадам, еще нужны идеи и аргументы?
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух3 октября 2012 в 09:55
Вот еще интересно. На ул.Строителей 2 парковку за домом сделали на всю длину дома, а на Строителей 4 -только на один подъезд, почему бы тоже на всю длину не сделать?
ответная реплика
HalogenHalogen3 октября 2012 в 11:04
Так сделайте. За свой счет, пожалуйста. Не за счет бюджета. Я не желаю видеть кредитопомойки во дворе. Уедете пару раз на спущенных колесах, то может ума в башке прибавится.

И вообще я заметил, что автобыдло городское слишком упоротое стало, особенно бабы, которые со своей заезженной пластинкой уже порядком напрягают
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух3 октября 2012 в 13:01
А за вторым делали за свой счет? Че за бред вы несете? Нормально говорить вы не научились. Одно хамство . Быдло оно и в Африке быдло.
ответная реплика
olevarolevar3 октября 2012 в 16:43
Цитата
tatya-voroni пишет:
Боже мой!!! Люди какие вы ущербные! Кроме оскорблений вы похоже больше ничего не можете! Жаба села на горло и давит, давит! У всех есть машины, а у меня блин НЕТ! Но и мозгов нет , не могу на нее заработать. Поэтому буду поносить автомобилистов по полной! Машина уже давно не роскошь, а средство передвижения. Ни одного конструктивного предложения, кроме как резать колеса не выдвинуто. Автомобилистам наверно тоже надо ловить нерадивых пешеходов и ломать им ноги(ну или подошву у обуви отрывать) что бы не шлялись где попало. И будет нам счастье. Каменный век!

Мадмуазель, я здесь написал несколько постов и никого не оскорблял.
Никто по существу мне пока не возражает.

Теперь по существу вашего поста.
Автомобили есть у абсолютного меньшенства жителей города, а не у ВСЕХ.
Пытаться унизить человека тем, что у него мало денег, неэтично.
А про мозги вообще не в тему.
Если это выпад против меня, то гараж у меня есть, купил втридорога недалеко от дома ребенку навырост. Захочу машину - куплю.
Конструктивное предложение одно: сначала свой (арендный)гараж или арендное место на стоянке, готовность ежедневно ходить туда и обратно, и только потом покупка авто. Ни в коем случае наоборот. Знаки запрета парковки. Тотальные, неотвратимые штрафы горе-парковщикам. Возле домов строить не унылые парковки, а оборудовать газоны, спортплощадки и всячески украшать дворы для ВСЕХ.
Вам уже на пальцах, с иллюстрациями показали, что это не каменный век, а признаки ОТВЕТСТВЕННОГО, цивилизованного поведения автомобилистов.
Либо мы по капле будем выдавливать из себя жлоба, либо будет как всегда.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух3 октября 2012 в 20:33
Водятлы думают только о себе и о том,куда свою кредитопомойку пристроить мажоров со своими кредитопомойкамиИ То-то у кредитопомойщиков и кредитопомойщиц жопы не пролазят в дверной проем. Лучше жир растрясите, чем нойте о паркрвке во дворе.

Водятлы, кредитопомойщики с большими жопами- это конечно же не оскорбления. Человек имеющий машину- конечно же он обязательно мажор- конечно же очень этично так рассуждать.Конечно же те кто ездит на машинах жирные уроды. А если у семьи это единственный источник дохода? Если в семье больные дети-инвалиды- машина должна быть всегда под рукой, в гараж на победу со строителей и связистов не набегаешься. Должна быть культура парковки. А если кто-то не желает видеть из окна машины-поезжайте в леса, там тишина покой, а мы живем в большом городе, и машины во дворе это неизбежность. Из всего предыдущего диалога ясно: перед тем как жениться-купи квартиру, перед тем как родить ребенка- подумай куда его потом отдать(построй сад школу), что это государство должно на бюджетные деньги сады строить.Квартиру тоже для военных на бюджетные деньги строят, а мы вот не военные, нам фиг. Я может против такого расклада. Мне теперь тоже всех военных обосрать?
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух3 октября 2012 в 20:37
Правила для всех одни соблюдай ПДД и пешеход и водитель. Наказывать нерадивых надо рублем, но парковки городу нужны однозначно-вместительные, компактные, многоуровневые. В нормальных районах строится дом и рядом многоуровневая парковка и все рады.
ответная реплика
HalogenHalogen3 октября 2012 в 21:57
Цитата
В нормальных районах строится дом и рядом многоуровневая парковка и все рады.

Так переезжайте в нормальный район.
ответная реплика
olevarolevar3 октября 2012 в 22:19
Мадмуазель, опять по существу вашего поста. Ваши цитаты с обидными словами - не из моих сообщений. Если обижаетесь - обращайтесь адресно.
На конька мажорства-превосходства вскочили первой вы. Вы охотно используете в постах, мягко говоря, просторечия, при этом огульно обвиняя ВСЕХ других в хамстве.
Никто не оспаривает ваше право ездить на авто. Совсем другое дело - самоназначенные привелегии. Общество и государство провозглашают особую заботу о семье, детях, инвалидах, записав это в Конституцию. А вот особой защиты социальной группы автомобилистов ни в одном законе не найдете. Нету. Более того, в иерархии обеспечения дорожного движения пешеходы находятся над автомобилистами. И, в самом нижнем ярусе - автомобили, стоящие без водителя.
Ваша цитата:"Если в семье больные дети-инвалиды-машина должна быть всегда под рукой, в гараж на победу со строителей и связистов не набегаешься". Похоже, в каждом дворе проживают десятки больных детей-инвалидов (или взрослых-инвалидов совести?) Продолжу мысль: катер, конь, прицеп к авто, домашний хлам должны быть всегда под рукой не только у вас конкретно, но и у ВСЕХ жителей вашей многоэтажки. Или наиболее наглые жильцы более равны перед законом и справедливостью, чем остальные? Никакого самого огромного двора под такие запросы не хватит.
В городе сверхплотная для Подмосковья застройка, отдельный паркинг для каждого квартала (вы сами заявляете, что далеко ходить лень) можно построить, если отселить и сломать полквартала. Все рады, только кто за это будет платить?
Последняя цитата:" А если кто-то не желает видеть из окна машины-поезжайте в леса, там тишина покой, а мы живем в большом городе, и машины во дворе это неизбежность." Право гражданина на благоприятную среду проживания прямо записано в Конституции, это про автомобилистов там ничего нет. Посылать в лес, мягко говоря, неэтично. А про неизбежность или "избежность" автомобилей во дворах - вся эта тема. Перечитайте, с чего начинался разговор, чем заканчивается...
ответная реплика
МихаилМихаилolevar26 ноября 2012 в 11:39
Где в конституции сказато что ТС под окна не нарушая правил парковки нельзя ставить? А в лес посыл — подходит к ситуации. Купил машину день куда хочешь, так получай в ответ — не нравятся ТС под окнами — иди в лес, там их нет. Решать надо проблему с парковками и злостными нарушителями, рядовые автолюбители, паркующиеся по правилам, не должны страдать!
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух4 октября 2012 в 08:47
Короче вся эта тема- переливание из пустого в порожнее. Пешеходы тоже упрямо вытаптывают новые дорожки через газоны и клумбы , хотя у нас в городе все сделано для их удобства. Парк на строителей предназначенный для прогулок с детьми ( в размещении там стоянки отказано) превращен в парк для выгула собак- приходит весь район. Там все покрыто толстым слоем.....

Почему закрыта территория за городской поликлиникой, там вполне могла бы получиться прекрасная стоянка, а так народ толкается перед входом. Нет стоянки около детской поликлиники. Около ДДЮТ закрыто все. Забрать ребенка из бассейна особенно зимой проблема. Зато около администрации-односторонее движение- одна полоса отведена под стоянку. Для себя любимых что не сделаешь.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух4 октября 2012 в 08:47
Короче вся эта тема- переливание из пустого в порожнее. Пешеходы тоже упрямо вытаптывают новые дорожки через газоны и клумбы , хотя у нас в городе все сделано для их удобства. Парк на строителей предназначенный для прогулок с детьми ( в размещении там стоянки отказано) превращен в парк для выгула собак- приходит весь район. Там все покрыто толстым слоем.....

Почему закрыта территория за городской поликлиникой, там вполне могла бы получиться прекрасная стоянка, а так народ толкается перед входом. Нет стоянки около детской поликлиники. Около ДДЮТ закрыто все. Забрать ребенка из бассейна особенно зимой проблема. Зато около администрации-односторонее движение- одна полоса отведена под стоянку. Для себя любимых что не сделаешь.
ответная реплика
NikolauzzzNikolauzzz10 октября 2012 в 20:32
Halogen: ТРОЛЬ ГРЕБАНЫЙ!!!!!!!!!
Хватит защищать администрацию!
В нашем городе живёт больше 50000 человек, а количество автомобилей давно перевалило за 10000, как, сука, как?, я тебя спрашиваю, их все распихать в приблизительно 1500 гаражей?!?!?!
У некоторых по три гаража, а машина, если она есть, стоит во дворе, потомучто сцуко ВПАДЛУ до них дойти сутра!
ответная реплика
МихаилМихаил26 ноября 2012 в 11:01
Господа пешеходы, нет денег на машину — завидуйте молча! Проблема парковки остается актуальной, мер к ее решению не принимается! С какого перепоя. потратив на машину 2 ляма и и своевременно оплачивая всевозможные на нее налоги, я должен до дома через полгорода бежать пешком?! Задача администрации решить проблему с парковкой, а не изыскивать очередные способы содрать денег с автолюбителей! У меня нет столько хлама и прочей рухляди, чтобы покупать гараж, колеса у официалов хранить можно. это не проблема. А вот дикие пешеходы, дебильные мамаши которые как танк прут через дорогу под самым носом у машины — это заслуживает осуждения. а не водители, которые физически не могут найти место для парковки по правилам. Так что тупая болтовня касаемо "водятлов" — банальная зависть, а не попытка поставить себя на место автолюбителя. Нужна парковка по правилам, и лишь только после организации ее принимать меры по наказанию неправильно припарковавшихся автолюбителей!
З.Ы. для Халогена — езди на велосипеде, для тебя дорожки специально построили! Езди и не кидайся на машины и автолюбителей!
ответная реплика
МихаилМихаил26 ноября 2012 в 11:36
О тех же воплях — купил машину, купи и гараж: еще раз повторю — мне нужна машина, а не гараж! Я плачу налоги и хочу ставить авто под окна — не нагазон или загораживая проезд, а всего лишь под окна, чтобы не бежать через весь город или платить еще и за такси до парковки. Не нравятся машины — валите в сибирь, в леса, в пустыню — там не машин.
ответная реплика

Просмотров: всего 9835