Центр Занятости не знает, чем Занять жителей, или особенности социальной лестницы в нашем городе

25.09.2012 13:01    Добавил: Станислав Галаган


Однажды я связывался с Центром занятости населения нашего города, было это давненько, да и то нужно было оформить какую-то бумажку. Уже тогда, стоя в очереди, я разглядывал информационные стенды и поражался обилию работы и предлагаемых зарплат. 

Недавно наткнулся на очередные вакансии в нашем городе и удивлению моему нет предела - расслоение по зарплатам только усилилось, логика малопонятна и вызывает шок О_о


Но неужели центр занятости населения не зря ест свой хлеб и они действительно находят людей на те позиции, что выставляют? 
Вот ссылка на их вакансии.

Если кратко, то имеется следующая социальная ступень:
  • Водитель автомобиля  (Постоянная)  -  4798  руб/мес
  • Инженер по метрологии  - 5898 руб/мес - Образование высшее профессиональное
  • Врач-хирург  (Постоянная)  -  10515  руб/мес - Образование высшее профессиональное 
  • Мойщик посуды  (Постоянная)  -  15000 руб/мес - Образование основное общее (9 классов


Водитель, работающий с 8-45 до 19-00 за 5 дней в неделю получает меньше пяти тысяч??? 


Инженер, человек с высшим образованием, должен посмотреть на вакансию с зарплатой меньше шести тысяч?? Врач-хирург в военном госпитале чуть больше десятки, меньше. чем мойщик посуды???

Смотрим дальше:
  • Врач-стоматолог  (Постоянная)   -  20000 руб/мес -  Образование высшее профессиональное
  • Повар  (Постоянная)   - 20000 руб/мес - Образование среднее профессиональное
  • Дворник  (Постоянная)   -  20000 руб/мес - Образование основное общее (9 классов) 
  • Охранник  (Постоянная)  -  21000 руб/мес - Образование среднее общее (11 классов) 



Как видим, по сравнению с предыдущим примером, эти люди живут на широкую ногу, аж 20 тысяч. Но странно, неужели врач с высшим образованием получает столько же, сколько и повар, охранник или дворник? Я понимаю, центр занятости только выставляет вакансии, а не формирует их. Тогда к кому можно обратиться с вопросом о справедливости формирования зарплат?

Идём дальше:
  • Монтажник оборудования связи  (Постоянная)    -  40000 руб/мес -  Образование среднее профессиональное
  • Администратор вычислительной сети  (Постоянная)    - 46000 руб/мес - Образование среднее профессиональное
  • Инженер-конструктор  (Постоянная)    -  50000 руб/мес - Образование высшее профессиональное 
  • Водитель автомобиля  (Постоянная)   -  50000 руб/мес -  Образование среднее профессиональное 



Ну, по сравнению со всеми остальными, это уже тяжёлая артиллерия, и, справедливости ради, зарплаты на уровне, близком к московскому. Вряд ли они привлекут людей с достаточным опытом, но тех, кому необходима работа возле дома с более-менее приличным окладом, это вполне сойдёт. 

P.S. Сам я, конечно, работаю в Москве, своей зарплатой более чем доволен, работа очень нравится и приносит удовольствие. 

И всё же, как же было бы приятно иметь справедливое формирование зарплат и работу рядом с домом, ведь теперь мы находимся всего в паре километров от новых территорий Москвы, а в век поголовной интернатизации, многие бы офисные работники могли бы работать, пускай и не из дома, но всё-таки в пределах шаговой доступности. Не было бы тогда стольких автомобилей, проблем с парковкой, недостроенных гаражей и прочих проблем. 

P.P.S. Для поднятия настроения несколько ночных фото города.









Спасибо за внимание!



С уважением,
Станислав. 




загрузка карты...
Теодор ВеликайТеодор Великай25 сентября 2012 в 13:48
одним словом. ЖЕСТЬ!
ответная реплика
ЛёхаЛёха25 сентября 2012 в 14:17
Причем тут центр занятости ?

Охранники  и тп - вакансии частных фирм
Врачи учителя и тп - вакансии нашего щедрого государства

Центр занятости это как доска объявлений по вакансиям, они не назначают зарплаты, а лишь публикуют и всякие там курсы организовывают.


Все вопросы к руководству страны
Зачем они делают необразованную больную страну охранников и продавцов.
Но я рекомендую не тратить время на очевидные вопросы, если у Вас есть знания опыт, езжайте в Европу, Америку и тп., там Вы нужны, а здесь нужны продавцы и охранники.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган25 сентября 2012 в 14:24
Цитата
Лёха пишет:
Причем тут центр занятости ?

Цитата
Я понимаю, центр занятости только выставляет вакансии, а не формирует их. Тогда к кому можно обратиться с вопросом о справедливости формирования зарплат?

Я написал об этом
Цитата
Лёха пишет:
Охранники и тп - вакансии частных фирм
Врачи учителя и тп - вакансии нашего щедрого государства

Посмотрите по ссылке, которую я разместил в новости, там есть фирмы, частные, не только государственные.
Цитата
Лёха пишет:
если у Вас есть знания опыт, езжайте в Европу, Америку и тп., там Вы нужны

Там нужны не вы, а ваш мозг. Была бы возможность, вас оставили бы здесь, а мозг увезли бы. Никому там не нужны люди, нужны ресурсы. Ошибочно предполагать, что приехав в другую страну вас осыпят золотом и будут целовать в мягкие места.
ответная реплика
ОнотлеОнотле25 сентября 2012 в 14:32
Цитата
Там нужны не вы, а ваш мозг. Была бы возможность, вас оставили бы здесь, а мозг увезли бы. Никому там не нужны люди, нужны ресурсы. Ошибочно предполагать, что приехав в другую страну вас осыпят золотом и будут целовать в мягкие места.
Уезжают ради детей, которые  вырастут "своими" в развитых странах.
ответная реплика
IGGORIGGOR25 сентября 2012 в 14:40
ответная реплика
ВиталийВиталий25 сентября 2012 в 15:51
Ну побогаче, чем  например  12 лет назад. Ученикам 11 -х классов - студентам первокурсникам предлагалось идти либо в помощники поваров или воспитателей ДОУ, либо в ЖКХ красить вредной краской заборы, мести дворы и подрезать кусты, либо в  Автодор - снимать пыль-песок и грязь с борт-камня или в Водоканал - копать траншеи - там платили больше. Вот многие там батрачили, я в частности. Нечего предложить.
ответная реплика
NITRONITRO25 сентября 2012 в 16:33
Я в принципе в шоке это мягко говоря, дворник который несёт ответственность за инвентарь и чистоту, получает больше чем водитель с его ответственностью. :wacko:
ответная реплика
NITRONITRO25 сентября 2012 в 16:37
Виталий

Виталий, есть тема. Детский сад №6 после ремонта у некоторых детей и воспитателей начались проблемы со здоровем. Что то тут не чисто.
ответная реплика
ВиталийВиталий25 сентября 2012 в 16:54
Цитата
NITRO пишет:
у некоторых детей и воспитателей начались проблемы со здоровем
А что именно со здоровьем? Обращались ли воспитатели/дети в больницу, зафиксированы ли нарушения здоровья?  А также когда был произведен ремонт? По чьей инициативе (ДОУ или Администрация?)
ответная реплика
NITRONITRO25 сентября 2012 в 18:15
Мальчик в больницы лежит, и одна воспитательница. Некоторые воспитатели говорят о проблемах с дыханием, но это все на уровни разговоров, боятся за места детей в садике. Я не знаю на сколько всё связано, но мальчик который в больнице летом был в полне здоровым и здесь и на отдыхе, а как пошел в садик проблемы начались буквально через 3-4 дня. Дома лучше себя чувствует туда приходит и понеслась. Летом в садике производили косметический ремонт. По чьеей инициативе не знаю.
ответная реплика

Просмотров: всего 6283