Задайте Ваш вопрос руководителю администрации Краснознаменска

23.09.2012 14:33    Добавил: Редакция


26 сентября в 20:00 в гостях телефорума Михаил Васильевич Сапунов
Задайте Ваш вопрос руководителю администрации Краснознаменска сейчас, в комментариях к данной новости.




Ответы Вы также сможете узнать на нашем сайте, будет размещена видеозапись.


Компания: Администрация


I Can FlyI Can Fly23 сентября 2012 в 14:45
- Будет ли что-то делаться в городе с развитием и доступностью такого спорта, как баскетбол?

- Будет ли как-то решаться вопрос припаркованных на тротуарах и проезжих частях автомобилей? Создание нескольких локальных парковок не сильно решит ситуацию, большинство людей предпочитает парковать машину на тротуаре "под окнами", чем в 150 метрах от дома на предназначенном для этого месте.

- Планируется ли строительство человеческого тротуара в районе улицы Связистов и строительство нормальной автомобильной дороги туда? Расширение дороги у ПТУ привело к дополнительным трем парковочным местам прямо на месте расширения дороги, что только сузило проезд.

- Доколе камазы НИСКОМа будут загромождать и загрязнять улицы Краснознаменска?
ответная реплика
Александр АлександрАлександр Александр23 сентября 2012 в 14:54
Когда закончиться строительство ТРЦ Звездный???
ответная реплика
виталий230виталий23023 сентября 2012 в 16:15
Когда уже будут заменяться кнопки в лифтах по адресу шлыкова 4 и по другим адресам не возможно ездить кнопки сожжены не которые не срабатывают !!! НАДО ДЕЛАТЬ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ!!!!
ответная реплика
NataliaNatalia23 сентября 2012 в 16:42
Михаил Васильевич!
вокруг нашего дома каждый день без обеденных перерывов и выходных бурлит активная деятельность! Живем мы около центрального рынка, Краснознаменная 25. Машины гоняют(да-да, именно гоняют) через наш двор с 8 утра до 8 вечера, я понимаю что рынок уже никуда не денется, и гостевые парковки пустовать не будут, но жить так тоже невозможно, ребенка страшно выпустит погулять во двор одного. нельзя ли сделать наш двор тупиковым? на торце между домом и школой(ближе к помойке) положить пару бетонных блоков. спасибо!
ответная реплика
АлександрАлександр23 сентября 2012 в 17:06
Очередное обращение к главе администрации:
1. Заасфальтировать дорожку к мусоросборнику между д/с №2 и ул.Парковая д. 6,8.
2. Поставить ограждения по периметру д/с №2, препятствующие незаконный въезд автотранспорта на газоны придомовых территорий.
Запросы поступали многократно, за 8 месяцев поставили один столбик!
ответная реплика
михалычмихалыч23 сентября 2012 в 20:17
1.Убили окончательно дорогу к лыжне от ул.Связистов. Да, велодорожку тянут вдоль гаражей, но на машине уже не проехать, равно как и со стороны хлебозавода (из-за земляных и мусорных завалов). 2. Возле автобусной диспетчерской регулярно после 23.00 (когда автобусы уезжают) местные "экстремалы" жгут резину ,и в домах Гагарина,3 и Победы,2 не спасают от визга и бессонницы даже пластиковые окна. 3. Недавно поменяли торшеры на Гагарина, а возле мусоросборника столб-сирота.Когда-то он светил... Спасибо за внимание.
ответная реплика
any22234572any2223457223 сентября 2012 в 20:27
Добрый вечер Михаил Васильевич. Прошу обратить Ваше внимание на мусорки возле детских садов! Как дожди все с них течет, птицы разносят мусор и все это на площадки детских садов!!!
ответная реплика
AlexDeeAlexDee23 сентября 2012 в 21:04
Добрый вечер Михаил Васильевич!
1.Во дворах Победы 10 и 12 отсутствует освещение дворов уже который месяц, когда его починят?!
2.Две детских площадки завалены выкопанным грунтом, восстановят ли их, для чего там ведутся такие масштабные раскопки?!!! (Победы 10 и 12)
3.1 сентября 2012 истек срок добровольной эвакуации ракушек возле домов Победы 10 и 12, ракушки как стояли, так и стоят, их уберут по программе эвакуации ракушек и брошенного транспорта?!
ответная реплика
ВиталийВиталий23 сентября 2012 в 21:59
Михаил Васильевич, добрый вечер.
1.Напомните пожалуйста товарищу Жабуровскому, что на входе во второй подъезд Победы 4 до сих пор не таблички с указанием нумерации квартир. Также во втором подъезде Победы 4 на втором этаже (возле электрощитка) жители просили огородить торчащую из-под плитки электропроводку. Указанные работы до сих пор не проведены. Хотя техники обещали это сделать.
2. Жители дома 6 по ул. Советской просят заменить входные двери во всех подъездах на новые с доводчиками. Хотя дом скоро будут сносить, жители просили насколько это возможно провести небольшой ремонт, так как условия в подъезде жуткие. Впереди зима, люди волнуются.

Огромное спасибо, с уважением, Виталий В.
ответная реплика
xanaduxanadu23 сентября 2012 в 22:06
Разобраться с нападениями гастарбайтеров на жителей города
ответная реплика
NatkyNatky23 сентября 2012 в 23:18
Зачем установили столбики на проезжей части между магазином "снежана" и "виктория"? Там никогда не было проблем с разъездом транспорта, и к тому же было много парковочных мест для жителей близлежащих домов (рядом находятся 16-ти и 17-тиэтажные дома-башни, у которых недостаточно придомовой территории). Из-за столбиков количество мест сократилось минимум на десяток. К тому же, хочу отметить, все столбики стоят криво, а знак со стрелкой очень криво. Эта, и так бессмысленная работа, выполнена очень некачественно.
ответная реплика
swake2swake224 сентября 2012 в 00:55
здравствуйте, когда уже закончится ремонт на улице строителей? роют уже больше месяца.. перекрывают движение. это не удобно как и пешеходам так и водителям. про асфальт который должны были положить в начале лета я вообще молчу
ответная реплика
ЕленаЕлена24 сентября 2012 в 00:58
Михаил Васильевич в июне вы говорили что дорогу к общежитиям на улице Строителей сделают к августу, вот уже конец сентября и мы пробираемся по дорогам как в Великую отечественную войну. Скажите пожалуйста когда примерно ее заасфальтируют?
ответная реплика
PыbaKPыbaK24 сентября 2012 в 08:23
Заработает ли городская баня в осенне зимний период ?
Если не заработает будет ли предоставлена альтернатива в Краснознаменске ?
ответная реплика
LongwayLongway24 сентября 2012 в 10:12
Cлучаи нападения гастарбайтеров на жителей Краснознаменска с целью грабежа продолжаются. Заявления в полиции есть. Что сделано, какие действия планируются в будущем со стороны администрации города по данному вопросу?
Ранее публиковалась новость на данном ресурсе http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/33502/ , но ситуация не изменилась.
ответная реплика
TammTamm24 сентября 2012 в 11:06
Здравствуйте! Дороги для автомобилей, велосипедистов ремонтируют и делают, за что спасибо, а вот про тротуары забыли что ли? Посмотрите, например, у дома на ул. Гагарина 11, в некоторых местах от тротуара остались одни воспоминания.
ответная реплика
Владимир ЯкимченкоВладимир Якимченко24 сентября 2012 в 12:26
Уважаемый Михаил Васильевич, в ГСК "Гранит-1" на данный момент около 70 обманутых семей. Люди вкладывали свои деньги в незаконное строительство гаражей, не зная об этом. Пока люди несли свои деньги, и шла стройка молчали все, включая Администрацию. Пишем заявления в полицию и в суд на мошенников. Помогите нам с решением этой проблемы. Призываю Вас защитить интересы жителей города. Спасибо!
ответная реплика
ЛарисаЛариса24 сентября 2012 в 12:31
Здравствуйте Михаил Васильевич, на прошлом телефоруме вы обещали что этим летом будет отремонтирована дорога к детскому саду №2 со стороны ул.Парковой. Лето прошло, ничего не сделано, так и ходят дети по грязи.

И еще столбики между магазинами Снежана и Виктория никакой пользы не несут, только мешают.
ответная реплика
IGGORIGGOR24 сентября 2012 в 13:23
Михаил Васильевич

Вот Ваши слова "парковать машины во дворах не стоит, это гостевая парковка"
И я с Вами соглашусь
Под этим лозунгом активно сокращаются места парковок во дворах за счет строительства и ограждений.

При этом
1. Платные парковки переполнены, нет мест, мы на днях узнавали, очередь полгода.
2. Платных парковок не предусмотрено при строительстве всех микрорайонов включая новый еще не построенный 1й микрорайон.
3. Гаражи в Краснознаменске стоят дороже в 2-3и раза, цены самых распространенных автомобилей нашего города.
4. При покупке строящегося гаража, например в Гранит-1 "кинуты" 70 человек это 35,000,000р или в гаражном комплексе около морга, идут суды.

То есть у большинства Краснознаменцев, нет возможности, приобрести парковочные места, а те кто покупают часто лишаются денег, а администрация стоит в стороне.
Ситуация накаляется, никакие штрафы и столбы не спасут от результатов работы архитектуры Краснознаменска.

Зачем далеко ходить ?
Вот фотография парковочных мест у "гусарской баллады"
Рисунок

Почему столь недальновидны ?
ответная реплика
Сергей РемневСергей Ремнев24 сентября 2012 в 14:22
Уважаемый Михаил Васильевич, почему возле автозаправки на въезде в город дорожную разметку нанесли так, что отсекли возможность заправить машину при движении в сторону Москвы или из Москвы?

Житель города С.Ремнев
ответная реплика
АндрейАндрей24 сентября 2012 в 14:42
Здравствуйте Михаил Васильевич!
Планируется ли снос домов №8,10 по ул.Парковой в соответствии с программой по замене на более высотные дома? Если планируется, то когда?
Живем в доме №10, собираемся делать крупный ремонт в квартире.Хотим понять есть ли смысл в это вкладывать деньги, или все же ограничиться мелким косметическим,в случае скорого сноса дома.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 сентября 2012 в 16:19
Цитата
Уважаемый Михаил Васильевич, почему возле автозаправки на въезде в город дорожную разметку нанесли так, что отсекли возможность заправить машину при движении в сторону Москвы или из Москвы?

Житель города С.Ремнев


Михаил Васильевич неоднократно отвечал на этот вопрос.
Насколько я помню, эту часть дороги обслуживает Автодор, и разметку он нанес соответствующию требования безопасности на данном участке.
ответная реплика
VitaliyVitaliy24 сентября 2012 в 17:08
Здравствуйте Михаил Васильевич!
Прокомментируйте пожалуйста новость от 17.09.2012 о покупке Генеральным директором МУП «Жилищное хозяйство» Александром Анатольевичем Жабуровским Ордена «Звезда экономики России III степени», а так же интересно знать сколько денег потратило МУП «Жилищное хозяйство» на приобретение сертификата «Лидера экономики».

С Уважением Житель города.
ответная реплика
ФизалисФизалис24 сентября 2012 в 17:29
Добрый день, Михаил Васильевич!!!
1. Когда восстановят тротуары, кот-е пострадали при строительстве велодорожек?
Почему деньги на велодорожки нашлись, а тротуары и дороги в ужасном состоянии? Например ул. Автомобилистов, там ездить просто невозможно. Тротуар который идёт к КПП покорёжен. На пр. Мира после дождя пройти по тротуару нельзя, так же как и по ул. Краснознамённой - лужи по колено.
2. Я живу на ул.Связистов, в нашем дворе (между домами) ездит огромноя техника камазы, трактора со стройки дет. сада и со стройки монолитов, разве это допустимо? Там же есть выезд со стороны бани. Можно ли запретить проезд строительной техники через наш двор? Т.к. это опасно для детей которые гуляют во дворе. Да и грязно после того как они проезжают.
3. Так же остро для меня (думаю как и для многих мам )стоит вопрос - что практически нет ни одного здания в КЗ куда можно без проблем заехать с коляской, элементарно нет заездов.
Рынок, магазины, ПФ, соц.защита, банки не предусмотрены вообще.
4. Вы не раз говорили, что хотите что бы наши дома на Связитов перешли к городу. Что для этого делается?
ответная реплика
true_lctrue_lc24 сентября 2012 в 18:13
Михаил Васильевич, в городе строится общежитие для гастарбайтеров, о чём достаточно много написано в городских форумах
большинство из рабочих -жители средней азии, мусульмане по вероисповеданию
и если вопрос о еде и питье для гостей краснознаменска остро не стоит- в городе более чем предостаточно мест, чтобы поесть и выпить, то, говоря о пище духовной, всё по-другому: у нас целых два православных храма, но нет ни одной мечети. будет ли построена мечеть?
ответная реплика
ОнотлеОнотле24 сентября 2012 в 20:57
Михаил Васильевич
рядом новость увидел запредельную, про обманутых покупателей в гаражном кооперативе Гранит-1
Как считаете есть ли шанс на возврат денег и будет ли администрация помогать обманутым автолюбителям ?
ответная реплика
Вадим ВадимВадим Вадим24 сентября 2012 в 23:22
ЛЮДИ О ЧЁМ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ!!! "Торговые центры, велосипедные дорожки, таблички с квартирами!!" НУ БРЕД ЖЕ.. БРЕД!!! По городу страшно ходить!! Одни иммигранты кругом! Таджики, Туркмены, Узбеки!!! Со своими семьями!!! В школах и садах Краснознаменска 30-40% иностранцев!!! Задайте самый главный вопрос, который сейчас очень актуален и важнее велосипедных дорожек и торговых центров.
Когда закончится заселение иммигрантами ЗАКРЫТОГО ВОЕННОГО ГОРОДКА????

Прочитайте этот текст в эфире!!!
ответная реплика
Александр АлександрАлександр Александр24 сентября 2012 в 23:52
Оно никогда не закончится. Вадим вы хоть своей головой подумайте, в России все строится иммигрантами из других стран, и если их выгнать из города, то у нас вряд ли что то вообще будет строиться или ремонтироваться.
ответная реплика
ну-нуну-ну25 сентября 2012 в 09:50
Михаил Васильевич! Когда Администрация города будет считаться с большинством граждан проживающих В г.Краснознаменске? Почему в городе, в котором проживает 30-40 процентов мусульман нет не одной мечети? Вы уже долгое время строите музыкальную школу в районе Победы 21, так может лучше отдать эту площадку под строительство мусульманского храма?
ответная реплика
MarinaMarina25 сентября 2012 в 11:20
Когда будет достроена музыкальная школа? 400 детей ютятся в 18 кабинетах, некоторые из них - бывшие туалеты. Конкурс в этом году был огромный. Музыкальное образование получало бы больше детей, если бы было новое здание. От уровня образованности горожан зависит благополучие города. А мечети ...их хватает на родинах этих "30-40%"
ответная реплика
АлексейАлексей25 сентября 2012 в 13:00
Михаил Васильевич, добрый день.
Просьба помочь жителям г. Краснознаменска, членам ГСК «Гранит-1», с получением в аренду части участка с кадастровым номером 50:51:0000000:20 и получением разрешения на строительство гаражных боксов. Для большинства членов кооператива вложенные денежные средства в размере 582 тысяч рублей достаточно большая сумма, что бы она оказалась безвозмездно потеряна.
При принятии решения просьба так же учесть, что часть денежных средств, членов кооператива, пошла на благоустройство парка на улице Гагарина, асфальтирование участка дороги возле магазина Дикси, уборка территории вдоль Минского шоссе в районе ГСК «Гранит-1».
К сожалению, у меня нет документов подтверждающих эти факты, но хочется надеяться, что так оно и есть, в противном случае просьба опровергнуть данную информацию, которая получена от председателя ГСК.
Так же интересны причины, которые напрямую мешают выделению участка под гаражи?
Если вопрос с выделением не решаем, что надеюсь не так, просьба принять активное участие в получение(возврате) денежных средств членов кооператива потраченных на строительство.
Так же не понятно почему администрация, вынося постановление №655 ПА от 29.10.2010 суть которого отмена постановления о предоставлении земли в аренду №583 ПА от 02.12.2009 и в последующее время после его принятия не способствовало донесению этой информации до заинтересованных кругов лиц-рядовых членов кооператива, что бы избежать текущей ситуации.

С уважением и надеждой на урегулирование данного вопроса,
Алексей.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай25 сентября 2012 в 13:46
Решить в кратчайшие сроки с мигрантами! Пока простые жители не взялись сами решать данный вопрос! И дать конкретную дату!!! Когда будут все ары, тоджики и прочие гости с солнечных стран и кавказа выселены из города!!!!

С уважением ,
Федор.

ответная реплика
РедакцияРедакция25 сентября 2012 в 14:33
Господа, в теме только вопросы к Михаилу Васильевичу.
ответная реплика
ТатьянаТатьяна25 сентября 2012 в 14:58
Всегда считал, что строительство новых православных храмов (в одной только Москве планируют построить,вроде бы, 200 новых храмов), приведет к прсьбам о строительстве мечетей со стороны мусульман. Вот и у нас в городке зазвучали подобные предложения. А ведь отказы на эти просьбы могут привести к серьезным последствиям.Не надо менять устоявшееся положение вещей. Гораздо благоразумнее, не строить новые, а восстанавливать старые и разрушенные православные храмы. Таких немало.
ответная реплика
Елена ЧухрайЕлена Чухрай25 сентября 2012 в 15:54
присоединяюсь к вопросам о гастарбайтерах - когда по городу будет безопасно ходить? На день города я видела 4х цыганок в козрасте от 8 до 12 лет. Значит, где то рядом целый табор!!!
ответная реплика
СпартанецСпартанец25 сентября 2012 в 23:07
Добрый вечер.
Михаил Васильевич, вопрос будет вновь о дорогах и тротуарах и не только. В районе дома 3/2 по ул.Строителей после постройки дома и ликвидации строительного городка не восстановлен тротуар. Т.е. он есть, но после дождя стоят большие лужи и грязь. Не выполнено благоустройство прилегающей к дому территории (газоны, детская площадка). Во дворе дома пустырь поросший бурьяном, на него предприимчивые автовладельцы начали парковать автомобили. А можно было бы на нем разместить детскую площадку и спортинвентарь (турники, брусья). Просьба по возможности решить вопрос с благоустройством по данному адресу. Также грязи на тротуар добавляют военные автовладельцы которые приезжая на работу на объект расположенный напротив автосервиса Фортуна оставляют свои авто на газоне (или то что от него осталось). Вторая просьба: - повлияйте на них если есть такая возможность, ну или можно огородить газон не высоки заборчиком как со стороны проезжей части так и со стороны тротуара.
Заранее спасибо,
Владимир.
ответная реплика
AthlonAthlon26 сентября 2012 в 13:24
Михаил Васильевич, здравствуйте! Несколько жителей города Краснознаменска обратились с заявлениями в "Жилищное хозяйство" по поводу исследования и ремонта систем вентиляции в жилых домах. Но уже более 3-х месяцев никаких мер по данной проблеме не принимается. Компания "Гражданкапстрой", обслуживающая системы вентиляции в нашем городе не выполняет свои обязательства по контракту и игнорирует указания руководителя "Жилищного хозяйства". Помогите пожалуйста в решении этого вопроса!
ответная реплика
curator5curator526 сентября 2012 в 13:27
Добрый день,Михаил васильевич
1.Расскажите ,пожалуйста ,о стройках ,которые ведутся в городе(кроме больших,про которые все знают)и стройки,которые "заморожены"
Кто заказчик,где и что строит или не строит.
2.В одном из прямых эфиров,Вы сказали о незаконном строительстве на месте бывшего кафе Гномик.Вы остановили стройку?Или она уже законная?
3.Когда будет Генплан развития города?
Спасибо
ответная реплика
AthlonAthlon26 сентября 2012 в 13:35
Михаил Васильевич, часто вижу объявления о продаже домов и участков по улицам Сиреневая, Ольховая, Ясеневая, Лесная, Кленовая, Каштановая, Рябиновая, Южная. Каков статус этих участков и домов? Если люди не хотят там жить, возможно ли предоставление им взамен их домов равнозначных квартир в новом микрорайоне? Коттетжи не очень хорошо вписываются в архитектуру нашего города. Территория там хорошая, на ее месте можно будет возвести полноценный жилой микрорайон, школу, детский сад и частично решить проблему с парковками. С уважением, Владимир.
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города26 сентября 2012 в 17:02
Спасибо. Прием вопросов окончен. Начало эфира сегодня, в 20-00.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман26 сентября 2012 в 17:07
1. Когда будет утвержден ГЕНПЛАН города. многие годы он не утвержден, что вносит высокую составляющую в коррумпированность администрации города
2. Когда ликвидируют всю свалку ниском у хлебозавода
3. Какие еще магазины и рестораны Вы планируете разрешить строить в городе?
4. Будет ли построена детская поликлиника , город растет, старой уже не хватает.
5. Музыкальная школа будет или еще НИСКОМУ будем что-то строить?
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман26 сентября 2012 в 17:09
Цитата
Пресс-служба администрации города пишет:
Спасибо. Прием вопросов окончен. Начало эфира сегодня, в 20-00.
продублировал в ЛС,
ответная реплика
АлександрАлександр26 сентября 2012 в 17:22
Цитата
Спасибо. Прием вопросов окончен. Начало эфира сегодня, в 20-00.
Спасибо
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман26 сентября 2012 в 22:17
Михаилу Васильевичу спасибо, что отвечал на вопросы до позднего вечера, хотя его рабочее время давно кончилось.

и Огромный минус пресс-службе , опять не вынесли важные вопросы в эфир. Одно и то же спрашивали, а про приезжих рабочих из Азии аж раз пять.
что с ген планом, что со сносом домов в 6 мр-не, что с поликлиникой , все про лавки , да про лампочки.
Вопрос с парковкой не раскрыт.
ответная реплика
андрей горюновандрей горюнов23 октября 2012 в 23:44
..обратите внимание на ситуацию с утками на нашем озере..Чтобы не повторилась ситуация как в прошлом году,когда утки постепенно исчезали — и собаки их по льду гоняли и тп..Запущенные на озеро ещё утятами,утки не улетают а остаются на зимовку..Поэтому их надо каждый год перевозить на незамерзающие водоёмы..Пол города- дети и взрослые- кормят их всё лето,а осенью при сильных морозах вынуждены наблюдать как они замерзают..Как это детям объяснить,которые их кормили?..Неужели нельзя выделить средства,чтоб перевозить их на незамерзающий водоём?По моему недостойно для такого города не обращать внимание на это..
ответная реплика

Просмотров: всего 7780