Велопрогулка

17.09.2012 23:47    Добавил: Александр


Начнем от морга:
Велодорожка бежит прямо к новому озеру

IMG_2424.jpg

По всему Краснознаменску разбросаны велознаки.(фирменного велознака замечено не было)

IMG_2427.jpg

IMG_2428.jpg

Добавилась развязка перед велотреком

IMG_2429.jpg

Говорят, что на велодорожке лучше берет мобила
Иностранная речь, вперемешку с кривыми вставками Русского мата, доносится со всех сторон поселения

IMG_2430.jpg

Если Вы не были в Индии, категорически рекомендую заехать сюда часика в 2 ночи, впечатляет )

1.jpg

Подземная парковка в ТЦ Звездный таки есть.

IMG_2431.jpg

Срочно, срочно! Человека с ножницами! Приходится уворачиваться от веток, так и летящих в глаза, что ночью делать сложно.

IMG_2432.jpg

Эта дорожка ведет от ТЦ Звездный к КПП.

IMG_2433.jpg

IMG_2434.jpg

Теперь Вы понимаете почему мамы с колясками и не только гуляют по велодорожкам )

IMG_2435.jpg

Даже от света фонарей  ночью блестит зеленая полосочка, жаль фонарей от КПП до озера и ТЗ Звездный - нет (

IMG_2436.jpg

Сколько нужно рабочих чтобы установить один дорожный знак?

IMG_2437.jpg

Интересно, у кого преимущество?
У автомобиля или велосипеда ?

IMG_2439.jpg

IMG_2441.jpg

IMG_2443.jpg

Классика, у девушки спустило колесо )

IMG_2457.jpg

IMG_2458.jpg

IMG_2461.jpg

Автомобиль "Луковки"  снес номер LC100, считай отделались испугом )
Но пицца остыла (

IMG_2448.jpg

IMG_2451.jpg

Боссы последнего уровня )
Фиг проедешь.

IMG_2470.jpg

Кстати, на днях встретили Михаила Васильевича на  велосипеде.
Так что катаются и знают о наших велопроблемах.

IMG_2472.jpg

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 49


HalogenHalogen18 сентября 2012 в 06:29
Жаль, что разметка не везде. Логично было бы границы дорожки нарисовать не только там, где она идет по тротуарам, а по всей длине. Ночью, например, не видно границ. Можно и на дерево налететь.
ответная реплика
true_lctrue_lc18 сентября 2012 в 07:40
по ночам опасно кататься
дружин в городе пока нет, а лиц той самой национальности с нискомовских строек полно
ответная реплика
АлександрАлександр18 сентября 2012 в 11:25
Цитата
Жаль, что разметка не везде.

Дорожки еще не доделаны, косяков море, вот когда закончатся работы будем придираться )

Цитата
по ночам опасно кататься

Экстрим smile:D
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev18 сентября 2012 в 13:02
блять, не успел, я тоже прошелся и всю-всю снял smile:(
ответная реплика
АлександрАлександр18 сентября 2012 в 13:05
Цитата
*** , не успел, я тоже прошелся и всю-всю снял


Выкладывай - другой ракурс нужен )
ответная реплика
СветланаСветлана18 сентября 2012 в 21:20
Требую дублер для мам с колясками!!!!! Не хочу передвигаться по велосипедной дорожке (сама каталась до появления лялика), а жизнь заставляет, в некоторых местах просто нет других вариантов, кроме как по велодорожками или по автодороге передвигаться (((
ответная реплика
psystripespsystripes19 сентября 2012 в 09:21
На мой взгляд, дублёр особо не нужен. Не хватает, как всегда, взаимного уважения! Вчера на замечание одной мамаше, что здесь просто небезопасно гулять, была получена угроза возникновения "ТАКИХ ПРОБЛЕМ"! ) Никому ведь в голову не приходит ходить по дороге для авто и качать права. Сколько лет до появления велодорожек гуляли с колясками по тротуарам! И меня так "гуляли"! Всё было прекрасно!
ответная реплика
noisenoise19 сентября 2012 в 09:44
Цитата
psystripes пишет:
Вчера на замечание одной мамаше, что здесь просто небезопасно гулять, была получена угроза возникновения \"ТАКИХ ПРОБЛЕМ\"! ) Никому ведь в голову не приходит ходить по дороге для авто и качать права.

Неоднократно уже задавал этот вопрос: по каким признакам вы определили, что это - дорога для велосипедов и что там нельзя гулять с коляской?
ответная реплика
HalogenHalogen19 сентября 2012 в 09:52
Цитата
На мой взгляд, дублёр особо не нужен. Не хватает, как всегда, взаимного уважения! Вчера на замечание одной мамаше, что здесь просто небезопасно гулять, была получена угроза возникновения \"ТАКИХ ПРОБЛЕМ\"! )


Надо было в рыло зарядить ей и потом обоссать.

Цитата
Неоднократно уже задавал этот вопрос: по каким признакам вы определили, что это - дорога для велосипедов и что там нельзя гулять с коляской?

По каким признакам вы определяете, что это дорога для машин, да и вообще шоссе и что там нельзя гулять с коляской?

ближайшее время будут установлены знаки 1.34 и 4.12, так что расслабьтесь
ответная реплика
noisenoise19 сентября 2012 в 10:02
Цитата
По каким признакам вы определяете, что это дорога для машин, да и вообще шоссе и что там нельзя гулять с коляской?

По признакам, предусмотренным действующим ГОСТ для дорог и шоссе, а так же согласно определению "дороги", данному в ПДД.

Цитата

ближайшее время будут установлены знаки 1.34 и 4.12, так что расслабьтесь

Ну, пока что это ближайшее время не наступило, так что не вижу никаких поводов для претензий.

Кстати, мне интересно, когда знаки поставят, велосипедисты также активно будут помнить о пунктах 9.9 и 4.1 ПДД, как и сейчас отстаивают свое исключительное право ездить по этим дорожкам?
ответная реплика
HalogenHalogen19 сентября 2012 в 10:26
Цитата
По признакам, предусмотренным действующим ГОСТ для дорог и шоссе, а так же согласно определению "дороги", данному в ПДД.

Вы каждую дорогу, когда к ней подходите, сверяете с ГОСТом и определением в ПДД? А то мало ли, может это вообще ж/д пути.



Спорить можно до бесконечности. Пешеходы пускай тоже вспомнят про ПДД, когда переходят дорогу на красный свет или вне зоны пешеходного перехода под углом в 45 градусов. Вот только суть в том, когда велосипедист въедет в упоротую веломамашу с велоколяской на велодорожке, то винить придется только себя саму.
ответная реплика
noisenoise19 сентября 2012 в 10:47
Цитата
Halogen пишет:
Вы каждую дорогу, когда к ней подходите, сверяете с ГОСТом и определением в ПДД? А то мало ли, может это вообще ж/д пути.

Именно так. Мой мозг работает достаточно быстро, чтобы это действие не занимало сколько-нибудь заметный промежуток времени.
Цитата
Halogen пишет:
Спорить можно до бесконечности. Пешеходы пускай тоже вспомнят про ПДД, когда переходят дорогу на красный свет или вне зоны пешеходного перехода под углом в 45 градусов.

Пусть вспомнят, я с этим не спорю.
Цитата
Halogen пишет:
Вот только суть в том, когда велосипедист въедет в упоротую веломамашу с велоколяской на велодорожке, то винить придется только себя саму.

Это ваши домыслы, виновного определит полиция или суд.
ответная реплика
HalogenHalogen19 сентября 2012 в 11:05
Цитата
Это ваши домыслы, виновного определит полиция или суд.


Особенно если веломамаша

Цитата
была получена угроза возникновения \"ТАКИХ ПРОБЛЕМ\"! )
ответная реплика
true_lctrue_lc19 сентября 2012 в 11:15
виновного определит судмедэксперт smile:D
ответная реплика
psystripespsystripes19 сентября 2012 в 13:24
Определить, что это велодоржка нетрудно! Дорожные знаки установлены. Проблема всё-таки "не в клозетах, а в головах"!
ответная реплика
true_lctrue_lc19 сентября 2012 в 13:36
практика показывает, что мамашам пофигу на знаки и разметку
ответная реплика
HalogenHalogen19 сентября 2012 в 14:12
Шла мамаша по шоссе и сосала сушку.
ответная реплика
psystripespsystripes19 сентября 2012 в 14:42
Ну, как вариант, предлагаю не ругаться, а постараться убедить, что нахождение на велодорожке небезопасно в первую очередь для ребёнка. Мало ли что может случиться!
С другой стороны, каждой объяснять, кататься времени не останется! smile:)
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev19 сентября 2012 в 16:24
Я вот что-то не понял почему вы так кричите, что молодым мамам нельзя ходить по вело-дорогам, я с девушкой лично прошел весь маршрут вело-дороги, это заняло около часа, останавливались, снимали, что-то рассматривали, по моим подсчетам за час проехало 3 велосипеда мимо, о чем спор вообще? Время было 5 вечера. Да, коляска занимает много места, но я не думаю, что очень скоро в нашем городе будет такое количество велосипедов, которые будут испытывать неудобства из-за мам с колясками.

К тому же ни 1 пешеходных переход в городе не оборудован спуском с бордюра для колясок, а вело-дорога кое-где оборудована, и мамам естественно удобней переходить по вело-дороге smile:)
ответная реплика
HalogenHalogen19 сентября 2012 в 17:39
Сейчас время года такое. Вот летом будет тесно
ответная реплика
true_lctrue_lc19 сентября 2012 в 17:57
Цитата
Вот летом будет тесно

лета не будет
конец света в декабре
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev19 сентября 2012 в 20:24
Цитата
Halogen пишет:
Сейчас время года такое. Вот летом будет тесно


да ну что вы, подпишитесь на инстаграм Диза, он только недавно на великах гонял куда-то, с чего вы взяли что сезон закрыт? люди на велосипедах встречаются регулярно
ответная реплика
psystripespsystripes19 сентября 2012 в 21:10
Цитата
Boldyrev пишет:Я вот что-то не понял почему вы так кричите, что молодым мамам нельзя ходить по вело-дорогам, я с девушкой лично прошел весь маршрут вело-дороги, это заняло около часа, останавливались, снимали, что-то рассматривали, по моим подсчетам за час проехало 3 велосипеда мимо, о чем спор вообще? Время было 5 вечера. Да, коляска занимает много места, но я не думаю, что очень скоро в нашем городе будет такое количество велосипедов, которые будут испытывать неудобства из-за мам с колясками. К тому же ни 1 пешеходных переход в городе не оборудован спуском с бордюра для колясок, а вело-дорога кое-где оборудована, и мамам естественно удобней переходить по вело-дороге smile:)


Уважаемый, получается, что когда город замкнёт пробка из велосипедистов, только тогда вы не будете заходить на велодорожки? Так что-ли? Вы когда-нибудь бывали за рубежом? Не в Египте и Турции, а, например, в Вильнюсе, Лондоне? Так вот, в этих городах есть велодорожки, которые не слишком загружены. Вот только у жителей даже мысли не возникает прогуляться по ним, независимо от того кому это удобно!
Как же наши любимые мамы гуляли ещё год назад? Спусков не было, и ничего, аккуратно спускали/поднимали! И тротуаров хватало. Нет, блин, свежий кусок асфальта нужно срочно оккупировать! Предлагаю всем мамашам (и собачникам тоже!) гулять сразу за центральным КПП - дорога расширилась, асфальт свежий - красота! И не забывайте права качать, что тут автомобили ездят!
ответная реплика
HalogenHalogen20 сентября 2012 в 08:56
А тем временем на велодррожках города появилась доселе неизвестная науке наасфальтная живопись smile:D в виде велосипедика
ответная реплика
CHOCOLATECHOCOLATE22 сентября 2012 в 01:58
Всё очень здорово, так приятно, что Наш город приближается к европейскому стандарту))) Но увы, нам действительно ещё не хватает нормальных тротуаров. Согласна, гулять можно везде, но когда иду с работы уставшая и на коблучках, то ноги сами собой, волей неволей переходят на эту самую дорожку. Особенно в тех местах, где плитка ходит ходуном под ногами. И как тут быть, когда здравый смысл говорит:" Это не твоя дорога!" А любовь к себе говорит:" Иди по этой дорожке, тебе так будет лучше!"
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский22 сентября 2012 в 02:32
Цитата
CHOCOLATE пишет:
..." А любовь к себе говорит:\" Иди по этой дорожке, тебе так будет лучше!\"

так и гуляйте, тока головой крутите. вчера специально несколько раз прокатился - победы-октябрьская-мира и обратно, в разное время дня.
были и мамы с колясками и просто гуляющие - все кроме бабушки с двумя внучатами уступали дорогу заранее (у бабушки просто видимо слух..., потому, что когда я остановился, на звук тормозов они отошли).
так, что проблема не "профильного" использования велодорожек сильно раздута (или некоторые велосипедисты просто ездить не умеют - им бы "взлётку"smile:D )
ответная реплика
CHOCOLATECHOCOLATE25 сентября 2012 в 01:20
Главное во всём достичь взаимопонимания, и тогда многие проблемы будут решены.
ответная реплика

Просмотров: всего 5397