Видеообращение Виталия Вышкварцева о добровольных народных дружинах


Руководитель юридического отдела Краснознаменского отделения ЛДПР Виталий Вышкварцев обратился с жителям города по проблемам создания добровольных народных дружин безопасности.
Этот вопрос сегодня волнует многих краснознаменцев, но слухи и кривотолки, гуляющие на просторах интернета не позволяют жителям понять ситуацию с дружинами.
Виталий Вышкварцев постарался дать несколько комментариев к этой проблеме.






Сюжет: Дружина всего новостей в сюжете 16



Опубликовано: 16.09.2012 21:07
Просмотров: 13543
Автор:  ЛДПР-Краснознаменск

Комментарии 13

RATIO RATIO
Цитата
pastor пишет:
Бесценный опыт Бена Стиллера smile:)


Смех смехом, а доля правды есть в этом) Дружинники скажем так в целях освобождения магазинных прилавков от иностранных захватчиков и спекулянтов "Даешь торговлю русскому крестьянину!" )))
Ответить
pastor
Рисунок
Бесценный опыт Бена Стиллера smile:)
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
если с ними нет копа, то алкаши их могут просто послать, и дружинники НИЧЕГО не смогут сделать
т.е. я к тому, что на бумаге многое красиво и гладко, а на практике всё совсем по-другому бывает, так-то


Полицейский будет, иначе это просто противоречит Положению о ДНД. Все равно я еще предварительно буду общаться с представителями ОВД. Мне тоже нужно понять как они это видят. А на практике да, случаи бывают разные. Задерживать и проверять документы гражданина дружинник не вправе. Это и зафиксировано в последнем абзаце п. 5.2.:
"граждане, участвующие в обеспечении общественного порядка, не имеют права выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов и использовать права, предусмотренные настоящим Положением, в целях, не соответствующих целям и задачам правопорядка".
Ответить
true_lc
Цитата
отсутствие социальной страховки для дружинника

это раз, да и если дружинник кому-то что-то сломает, да что сломает- просто синяк поставит, его засудить на раз можно
как работают суды все знают, далеко ходить не надо. один мотоциклист у нас в городе до сих пор правду ищет, хотя дело очевидное, казалось бы
дальше больше. допустим, бухают на лавочке алкаши. подходят дружинники, делают замечание. если с ними нет копа, то алкаши их могут просто послать, и дружинники НИЧЕГО не смогут сделать
т.е. я к тому, что на бумаге многое красиво и гладко, а на практике всё совсем по-другому бывает, так-то
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
потом при задержании банально ломают кому-то руку,


Вот здесь и опасность. Если считали ранее, я неоднократно подчеркивал, что Положение о ДНД содержит в себе слабое место: отсутствие социальной страховки для дружинника. Ваш пример в отношении дружинника: кто ему помощь окажет, выплаты по состоянию здоровья? Никто. Это недоработка Совета депутатов.


Цитата
true_lc пишет:
ладно, чтобы не троллить дальше вас smile:) пожелаю удачи в этом начинании, но, как мне кажется, как бодро это дело начнётся, так же оно и затухнет


Спасибо. Тем не менее надо начинать, как учил Сократ с малых материй. Это все же лучше, чем совсем ничего.
На моей памяти в 90-х люди саомоорганизовались и дежурили на своих дворах (когда взрывали дома в С-Петербуре, Волгодонске ит.д). Вот это действительно страху натерпелись. А на Шлыкова -2 (с торца дома) в этот период вывесили плакат "Счастливого полета к звездам". Представляете? Черный юмор! Дома взрываются, а они такой плакат повесили. До сих пор коробит, когда на него смотришь.
Ответить
true_lc
Цитата
Понятно, что сейчас они не всегда оперативно работают в связи с малым количеством сотрудников. НО. Добавятся дружинники — здесь уже отмазка не сработает

ладно, чтобы не троллить дальше вас smile:) пожелаю удачи в этом начинании, но, как мне кажется, как бодро это дело начнётся, так же оно и затухнет
Ответить
true_lc
Цитата
Насчет "незаконных формирований" вряд ли, потому что дружинники регистрируются, им выдается удостоверение установленного образца. Даже клятву официальную приносят

потом при задержании банально ломают кому-то руку, и начинается совсем другая история у них. в суде выясняется, что статуса у них нет никакого. типа, подрались два гражданина
а клятва.. ну, врачи тоже клятву Гиппократа дают, однако все прекрасно знают, как они у нас лечат smile:lol:
Ответить
Виталий
Цитата
true_lc пишет:
дело в том, что милиционер, приставленный к группе дружинников, быстро устанет и забъёт на это дело smile:D так как намного уютнее в машине или отделении дремать. а без милиционера группа дружинников превращается в незаконное невооружённое формирование smile:lol:


Не думаю я, здесь, понимаете ли, обязанность полицейского участвовать в линейном патруле. Насчет "незаконных формирований" вряд ли, потому что дружинники регистрируются, им выдается удостоверение установленного образца. Даже клятву официальную приносят: "Я, гражданин России (называет свои ФИО), вступая в члены добровольной народной дружины города Краснознаменска Московской области, даю торжественное обещание: быть мужественным, бдительным и дисциплинированным дружинником, вести непримиримую борьбу с нарушениями общественного порядка и правонарушениями, строго соблюдать законодательство Российской Федерации, Московской области и нормативно-правовые акты органов местного самоуправления.
Я обязуюсь честно и добросовестно выполнять все возложенные на меня обязанности, самоотверженно защищать права и законные интересы граждан и общества".


smile:)

Да и потом: если нерадивый "господин" полицейский халатно отнесется к возложенным обязанностям — здесь и пожаловаться в верха можно. З/п у сотрудников МВД весьма неплоха и социалка сильная, да еще в связи с проводимыми чистками им бы держаться на своем рабочем месте. Понятно, что сейчас они не всегда оперативно работают в связи с малым количеством сотрудников. НО. Добавятся дружинники — здесь уже отмазка не сработает (типа нас мало на 36 000 жителей). Придется работать и в дождь, и в снег.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Цитата
true_lc пишет:
Цитата
и фон отличный

там ещё и шашлыками пахло, скорее всего smile:D

Да.... шашлыки вкусные были.smile:D
Ответить
true_lc
Цитата
и фон отличный

там ещё и шашлыками пахло, скорее всего smile:D

идея хорошая, но неосуществимая
дело не в нежелании населения участвовать (молодёжь под это дело найдётся, хотя выдержит ли она график дежурства -тоже вопрос. дружина это не прогулка по городу с пивасиком. это круглосуточный поход с фонариками по подвалам, чердакам, злачным местам. независимо от дождя и снега, в три часа дня и в три часа ночи)
дело в том, что милиционер, приставленный к группе дружинников, быстро устанет и забъёт на это дело smile:D так как намного уютнее в машине или отделении дремать. а без милиционера группа дружинников превращается в незаконное невооружённое формирование smile:lol:
Ответить
Diz Diz
Грамотное видеообращение.
Ждем новость о первом патруле, ждем результата.

Про патруль от молодой гвардии на бумаге интересно узнать подробнее.
Возможно помимо галочки "мы это сделали", были средства списаны на ленточки, зарплаты и значки.
Ответить
Halogen
Oppan gangnam style
Ответить
Галаган Станислав
Скептически отнёсся к видео, но всё-таки посмотрел, и надо же, досмотрел до конца)
Насчёт молодой гвардии — этих гвардейцев ни я, ни кто-либо из моих друзей и знакомых, не видел)
А вообще идея хорошая, но думаю её нужно доносить до тех, у кого нет жёсткой привязки к месту работы, особенно в москве, потому как лично я был бы не против, но приезжаю в лучшем случае часов в восемь домой, а худшем далеко за полночь, и на выходных куча дел)
Нужно доносить до взрослых людей, которые, обычно, не сидят в интернетах)
Ну а так видеообращение весьма адекватное, и фон отличный)
Ответить