Расширение автодороги по улице Краснознаменной

13.09.2012 21:04    Добавил: Divertor


По улице Краснознамённой расширяют проезжую часть, уничтожая при этом деревья и газон.
Расширяют совершенно напрасно.
Автомобили уже паркуются у дома номер 18 тоже самое будет и у дома номер 27.
То есть проезжая часть, как была двух полостной, так и останется.
А вот деревьев уже не будет. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


загрузка карты...
ЛёхаЛёха13 сентября 2012 в 21:41
Даже для велодорожки места мало.
Деревья жалко, сгинут они с перебитыми корнями под асфальтом
Задумка дорожников мне не понятна.
ответная реплика
ОнотлеОнотле13 сентября 2012 в 21:44
Ограду убрать
Деревья пересадить ближе к пешеходной дорожке
Закатать свои 20см асфальтом, ограду установить обратно, но между дорогой и деревьями.

Сложно ?
ответная реплика
DivertorDivertor13 сентября 2012 в 21:58
Осень на дворе. Не самое лучшее время пересаживать деревья. Даже если пересадят, всё равно погибнут, корни уже подрубили.
ответная реплика
ЕвгенийЕвгений13 сентября 2012 в 22:09
Хорошо, если бы еще стоянку возле рынка убрали.
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya13 сентября 2012 в 22:15
Жалко деревья, однако...
ответная реплика
DivertorDivertor13 сентября 2012 в 22:32
Это не единственное уплотнение газонов и деревьев в этом микрорайоне. Между Красноменной 25 и почтой тоже сквер секвестировали в пользу автостоянки.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский13 сентября 2012 в 23:26
ну оочень многие автолюбители хотели этого, разве нет?
я б вообще эти деревья пересадил в другое место, а между дорогой и пешеходной зоной посадил кустарник вместо ограды.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман14 сентября 2012 в 03:13
Деревья точно не жильцы ,
ответная реплика
true_lctrue_lc14 сентября 2012 в 08:06
Цитата
деревья пересадил в другое место, а между дорогой и пешеходной зоной посадил кустарник вместо ограды.

согласен, вдоль автодорог не должно быть деревьев, только кусты, причём любых трасс касается. об дерево машина убивается с водилой, а кусты пролетает
ответная реплика
NataliaNatalia14 сентября 2012 в 08:49
Вокруг 25го дома уже скоро ни одной травинки не останется! всё закатают в асфальт! наша жизнь уже превратилась в сплошное мучение!
перед домом сделали мега-паркинг, за домом вообще ужас что творится.
влепили этот рынок на самое неудобном месте, какое только можно было выбрать- всего одна подъездная дорога, теперь фитнесс1 еще открыли(все спортсмены на машинах и считают, что припарковаться надо как можно ближе ко входу в клуб, лучше всего на газон)
развивать надо ЦЕНТР, где голуби, там отличная площадка, можно такоооой торговый центр отбабахать, как на киевской ))))- даже звездный будет нервно курить! и подъехать можно с 4х сторон, и газоны можно асфальтом укатать вместе со всеми стелами и памятниками! и мешать мирным жителям вся эта крысота не будет.

Уважаемый, Михаил Васильевич, Администрация! увеличением парковочных мест вокруг только нашего дома проблему парковок нашего района решить не получится! потому что во дворах нет парковок, машины из соседних домов кр18, кр.21 ,ком.б. 6/16 - паркуются у нас. каждый вечер одно и тоже, люди ставят машины перед моим подъездом и уходят в даль. расширяйте у них -срезайте их газны, рубите их деревья. во дворах тех домов просто огромные газоны. зачем они? в 21 доме пожар был- пожарная машина даже проехать не смогла, зато детская площадка ого-го какая!
ответная реплика
NITRONITRO14 сентября 2012 в 09:22
А между тем у меня второй день начинается с лицезрения ДТП из-за неправельно припаркованных автомобилей. Вчера на победе между домами 9 и 11 с участием пежо и шкоды, сегодня во дворе между победы 5 и 7 форд и фольксваген. В обоих случаях виноваты владельцы припаркованых машин, но им не предявиш ничего.
ответная реплика
dimich565dimich56514 сентября 2012 в 09:58
и че теперь город и дороги не расширять?? пессимисты!! для того что бы построить город в котором ВЫ живете вообще лес вырубали! может про это еще запоете??
ответная реплика
NataliaNatalia14 сентября 2012 в 10:28
НАДО! но надо делать это с умом!
построили 6 мкр. там ногу поставить некуда, кроме сквера гагарина детских площадок толком нет! минимальные расстояния между домами, узкие проезды, отсутствие парковок, отсутствие пешеходных зон...удачно застроились.
сейчас планируется строительство космической гавани, в том районе даже с пятиэтажками тесно, что будет когда построят то, что планируют- страшно представить!
ответная реплика
ТатьянаТатьяна14 сентября 2012 в 11:11
Уважаемые руководители города! За время расширения какой-нибудь дороги для парковки максимум 10 автомобилей жители приобретают 15 новых автомашин. Не угонитесь.
ответная реплика
DrugDrug14 сентября 2012 в 13:21
Цитата
Margaretha Zell пишет:
в 21 доме пожар был- пожарная машина даже проехать не смогла, зато детская площадка ого-го какая!


Ну если учесть, что эта площадка не только на 21-й дом, а ещё и на 19, 17 и Проспект Мира 10, то не такая уж она и ого-го)))

А вообще, конечно, с парковкой у нас в городе полная з****ца.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман14 сентября 2012 в 14:01
Я уже говорил, новые парковки надо желать платными, это частично решит проблему.
Еще выходом из положения вижу создание парковчных зон у коммерческих объектов .
А также запретить парковку коммерческого транспорта в жилой зоне ( газели, портеры и тд)
ответная реплика
NataliaNatalia14 сентября 2012 в 15:19
Считаю , что надо около помойки сделать разворотное кольцо, что бы машины через наш двор не гоняли.
получается, что машина приехала на рынок, на гостевую парковку между кр25 и рынком, а что бы выехать с парковки машина должна вокруг дома объехать, ну у нас перед подьездами движение, как на кутузовском...и машинопоток такой же и скорости те же
если сквозной проезд закрыть, ведь гораздо лучше будет!!! всем!
ответная реплика
DrugDrug14 сентября 2012 в 16:14
Цитата
Mark пишет:
А также запретить парковку коммерческого транспорта в жилой зоне ( газели, портеры и тд)


На практике это нереализуемо. Закон такой издать можно, но ещё нужно как-то заставить граждан его исполнять. У нас, как известно, "строгось" законов смягчается их неисполнением)))
Вдоль Краснознамённой всегда полно машин припарковано, хотя стоянка там запрещена (везде сплошная и между припаркованной машиной и сплошлой нет 3 метров). Итог - запрет есть, а эффекта - нет!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман14 сентября 2012 в 18:33
Цитата
drug пишет:
Цитата
Mark пишет:
А также запретить парковку коммерческого транспорта в жилой зоне ( газели, портеры и тд)


На практике это нереализуемо. Закон такой издать можно, но ещё нужно как-то заставить граждан его исполнять. У нас, как известно, "строгось" законов смягчается их неисполнением)))
Вдоль Краснознамённой всегда полно машин припарковано, хотя стоянка там запрещена (везде сплошная и между припаркованной машиной и сплошлой нет 3 метров). Итог - запрет есть, а эффекта - нет!

Только штрафы , больше никак ,
ответная реплика
АлександрАлександр14 сентября 2012 в 20:20
1. Ул. Краснознаменная - одностороннее движение.
2. Все гаражи снести - построить платные парковки.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский15 сентября 2012 в 03:29
кабы я была царица...
...юрист...законы...номера...каждый "божий" день... заявление-или, как там-решение-штраф! причём чем больше тем лучше! мы сами создаём себе проблемы, но каждый считает себя чуток лучше других и... в сумме "бедлам". Читать смешно и стыдно, убеждать бесполезно... Тока наказывать?) можно мне в депутатыsmile:Dsmile:Dsmile:D
ответная реплика

Просмотров: всего 4553