"Спасибо" за 1 сентября

03.09.2012 14:24 Отец и первоклассник Краснознаменска    Добавил: Саша


1 сентября, предыдущий раз на нём был, как участник сейчас как отец, прошло более 15лет.
Не хочу называть школу, лицей, гимназию (для меня они все Школы 1,2,3,4 и т.п.,
красивое название никак не влияет на содержание) в которой я был на первое сентября.

Надеюсь, это прочитает каждый директор школы, и к 2013 г постарается улучшить, а лучше в корне изменить мертвый, скучный, тягомотный, неорганизованный праздник для самих себя.

Вот что я увидел.
Толпа, выстроенная в форме квадрата, ученики смешаны с папами и мамами, на сцене толкают речи директор, ученики, сотрудники администрации.
Речи слушают только ораторы.
Дети, папы/мамы, классные руководители, смотрят кто куда, но только не на сцену.
Они общаются между собой, часто проскальзывают "Господи, когда это закончится", "мама, когда мы пойдем домой".
Не понятно присутствие официальных лиц с их речами о новых стандартах и чем-то еще на, по сути, детском празднике.

Начинается танец выпускных классов, выходят сказочные персонажи, на секунду отвлекая первоклашек от самих себя.
Требовать качественного выступления глупо, самодеятельность на начальном уровне.  
В толпе многие посмеиваются над этим "какой бред".

Наконец, парень несет девочку со звонком "уффф" , "наконец".
Но нет - еще пару текстов "миру мир", "наши ракеты бороздят космические просторы" и т.д.
Взрослые не выдерживают, прорывают кольцо школьников и начинают  фотографировать своих чад из центра 
Учителя никак не влияют на вертящихся и балаболящих учеников.
Глупо от них ожидать было и воспитания вылезших на сцену родителей.

Начинается  хаос

До ораторов наконец доходит, что они никому не интересны, вообще никому.
Первоклашек начинают разбирать старшеклассники – и тут полный ахтунг.
Перемешалось всё.
Процесс постоянно тормозится родителями с камерами, ищущими выгодный кадр своего чада, давя при этом всех на пути.


Была у меня мысль сказать как надо делать подобные мероприятия, указав на зарубежный опыт и школы находящиеся в МСК.

Но 1 сентября в Краснознаменске - это одна большая ошибка.
У Вас нет недочетов - надо менять всё.

Сегодня на вопрос понравился ли тебе праздник,  мой ребенок ответил:
 «Нет, ничего не слышно и  не видно. Было скучно и непонятно»

Спасибо за испорченный праздник мне и моему ребенку
При СССР (в менее развитое время так сказать) было больше порядка и было настроение праздника.



BoldyrevBoldyrev3 сентября 2012 в 14:37
я был на 3ех или 4ех первых сентября в Краснознаменске, и соглашусь с каждым словом поста, это дикий бред) отвратительный, никому не нужный дикий бред) Очень жаль что большинство учителей не творческие личности и делают мероприятия абы как.
ответная реплика
СашаСаша3 сентября 2012 в 14:39
Интересно мнение других пап и мам.
Я на такое 10 лет ребенка водить не буду, лучше к репетитору по Английскому свожу или в кафе съездим отметить smile;)
ответная реплика
KirkurulKirkurul3 сентября 2012 в 14:42
Вот за это я и люблю интернет
жесткая правда, а не это лапша
1,2
Газетку в четверг еще открою, там лапши на обед все семье на угощение )))

Спасибо!!! за жесткую честность!!!
ответная реплика
МарияМария3 сентября 2012 в 14:49
Цитата
Газетку в четверг еще открою, там лапши на обед все семье на угощение )))

Если эту статью опубликуют в газете, куплю подписку на год smile:) smile:D smile:) smile:D

Шикарно описан весь бред, во второй школе был кошмар, Представитель Президента по правам человека ЗАЧЕМ ???????

Диктатор пиши еще пожалуйста smile:{}
ответная реплика
IGGORIGGOR3 сентября 2012 в 14:58
Хожу, вижу, подтверждаю каждое слово
Большего от школ и не жду
Главное чтоб детей учили, ради этого вынужден ходить на этот бред.
Осталось 3 года )))))))
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 сентября 2012 в 14:59
Как оператор бывал во многих школах на первых и последних звонках и не только Краснознаменска.
Это по всей стране такое соревнование - кто круче проведёт линейку, у кого круче шоу программа.
Так что Краснознаменск обкладывать не надо, это по всей стране такое. Да и что в этом плохого? Завучи по воспитательной работе должны показать свою работу)))))
ответная реплика
СашаСаша3 сентября 2012 в 14:59
Я не хотел обидеть учителей
Не пишите мне в личку.
В этом эпическом бреде виноваты только организаторы!
ответная реплика
СашаСаша3 сентября 2012 в 15:01
Цитата
это по всей стране такое.

Действительно, что это я, раз вся страна в говне smile:D
ответная реплика
АнастасияАнастасия3 сентября 2012 в 15:02
Цитата
Это по всей стране такое соревнование


Неправда!
мои дети учатся в Москве - совсем другой уровень
На линейку приятно сходить
ответная реплика
ОнотлеОнотле3 сентября 2012 в 15:03
Цитата
Это по всей стране такое соревнование - кто круче проведёт линейку, у кого круче шоу программа.

забыл "круче" взять в ковычки
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 сентября 2012 в 15:07
Цитата
HaigoMeiko пишет:
Цитата
Это по всей стране такое соревнование


Неправда!
мои дети учатся в Москве - совсем другой уровень
На линейку приятно сходить

Видимо на такие линейки я не попадал)))))))))))))
И какой уровень, что имеете под этим?
ответная реплика
mumukamumuka3 сентября 2012 в 15:10
Цитата
Александр Петухов пишет:
Как оператор бывал во многих школах на первых и последних звонках и не только Краснознаменска.
Это по всей стране такое соревнование - кто круче проведёт линейку, у кого круче шоу программа.
Так что Краснознаменск обкладывать не надо, это по всей стране такое. Да и что в этом плохого? Завучи по воспитательной работе должны показать свою работу)))))


Так было бы шоу, было бы наоборот здорово. А так ни шоу, ничего. Из-за никакущей организации дети стояли и скучали, даже попытка разыграть представление - провалилась. Потому что банально ничего не слышно было. Уже не говорю про то, что детям рассмотреть ничего не удалось.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 сентября 2012 в 15:13
Видимо, наиболее интересная линейка была в лицее. Если поглядеть на офсайт www.krasnoznamensk.com пару фоток 1 школы, одна из которых - выступление Тришина. Дальше - сплошь лицей, а 2-я и 4-я школы вообще в пролете. Особенно последняя. Ну а что депутат Ивушкина может предложить детям и родителям? Если бы она вместо себя предложила нового и молодого директора - может что-то бы к лучшему изменилось. А так одни и те же директора. smile:boredom:Монархией попахивает.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 сентября 2012 в 15:13
Цитата
mumuka пишет:

Так было бы шоу, было бы наоборот здорово. А так ни шоу, ничего. Из-за никакущей организации дети стояли и скучали, даже попытка разыграть представление -провалилась. потому что банально ничего не слышно было. уже не говорю про то, что детям рассмотреть ничего не удалось.


Понял о чём речь)))
О какой провальной школе мы сейчас ведём речь? В какой ничего не было видно и слышно?
ответная реплика
СашаСаша3 сентября 2012 в 15:22
Цитата
О какой провальной школе мы сейчас ведём речь?

В начале написал, не буду указывать школу.
Сравнить с 3мя остальными школами не могу, не был.
Со слов друзей по садику, примерно было одинаково, где то чуть меньше давки, но везде политика, и дешевая клоунада, которую искушенное поколение детей без тошноты смотреть не может. smile:bad:


Кто то смотрел "это" с удовольствием ?
больной человек покажись smile:D
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 сентября 2012 в 15:25
Цитата
Саша пишет:
Цитата
О какой провальной школе мы сейчас ведём речь?

В начале написал, не буду указывать школу.
Сравнить с 3мя остальными школами не могу, не был.
Со слов друзей по садику, примерно было одинаково, где то чуть меньше давки, но везде политика, и дешевая клоунада, которую искушенное поколение детей без тошноты смотреть не может. smile:bad:


Кто то смотрел "это" с удовольствием ?
больной человек покажись smile:D

Очередной разговор ни о чём, без конкретики)))
ответная реплика
AndreyAndrey3 сентября 2012 в 15:26
Цитата
Очередной разговор ни о чём, без конкретики)))


Цитата
Как оператор бывал во многих школах на первых и пос...


Везде был, всё видел и тебе всё понравилось.
Давай досвидания smile:D
ответная реплика
ВиталийВиталий3 сентября 2012 в 15:34
Цитата
Саша пишет:
Кто то смотрел "это" судовольствием ?
больной человек покажисьsmile:D
Цитата
Andrey пишет:
Везде был, всё видел и тебе всё понравилось.
Давай досвидания smile:D


Предлагаю собрать подписи против проведения линеек на 1 сентября. Давайте организуем инициативную группу, походим по квартирам и попросим жителей подписаться против. Результаты кампании представим в отдел образования и главе Администрации. Даешь лишение прав детей на первосентябрьские линейки!smile:pioner:
ответная реплика
ЛёхаЛёха3 сентября 2012 в 15:37
Раньше все гордились и с уважением слушали ораторов

Но теперь
На фоне развалившейся страны
На фоне снижения качества образования
На фоне смены сильных учителей на низкоквалифицированных
На фоне директор школы депутат (был или будет депутатом), но ничего не сделал, а построил себе уютный коттедж
На фоне "подарите телевизор, ремонт, шторы, денег - нужное подчеркнуть"

Как на фоне всего этого
Вы можете испытывать гордость и патриотизм к оратору из администрации ?
В Вас будет таится гнев и ненависть и всё больше с каждым его словом.

В одном вы правы, ему лучше заткнутся и не выходить на сцену
оставив её детям и учителям, на них вся надежда.
ответная реплика
PыbaKPыbaK3 сентября 2012 в 15:38
Цитата
Раньше все гордились и с уважением слушали ораторов

Но теперь
На фоне развалившейся страны
На фоне снижения качества образования
На фоне смены сильных учителей на низкоквалифицированных
На фоне директор школы депутат (был или будет депутатом), но ничего не сделал, а построил себе уютный коттедж
На фоне "подарите телевизор, ремонт, шторы, денег - нужное подчеркнуть"

Как на фоне всего этого
Вы можете испытывать гордость и патриотизм к оратору из администрации ?
В Вас будет таится гнев и ненависть и всё больше с каждым его словом.

В одном вы правы, ему лучше заткнутся и не выходить на сцену
оставив её детям и учителям, на них вся надежда.


Сильно и в точку...smile:(
ответная реплика
ОнотлеОнотле3 сентября 2012 в 15:41
Цитата
PыbaK пишет:
Раньше все гордились и с уважением слушали ораторов

Но теперь
На фоне развалившейся страны
На фоне снижения качества образования
На фоне смены сильных учителей на низкоквалифицированных
На фоне директор школы депутат (был или будет депутатом), но ничего не сделал, а построил себе уютный коттедж
На фоне "подарите телевизор, ремонт, шторы, денег - нужное подчеркнуть"

Как на фоне всего этого
Вы можете испытывать гордость и патриотизм к оратору из администрации ?
В Вас будет таится гнев и ненависть и всё больше с каждым его словом.

В одном вы правы, ему лучше заткнутся и не выходить на сцену
оставив её детям и учителям, на них вся надежда.

Сильно и в точку...smile:(


+100
ответная реплика
mumukamumuka3 сентября 2012 в 15:44
Цитата
Виталий пишет:
Предлагаю собрать подписи против проведения линеек на 1 сентября. Давайте организуем инициативную группу, походим по квартирам и попросим жителей подписаться против. Результаты кампании представим в отдел образования и главе Администрации. Даешь лишение прав детей на первосентябрьские линейки!smile:pioner:


да никто не просит отменить линейки, просто надо пересмотреть план проведения их проведения, чтобы детям в первую очередь было интересно, и чувства праздника не сменялось разочарованием.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 сентября 2012 в 15:44
Цитата
Лёха пишет:
На фоне директор школы депутат (был или будет депутатом), но ничего не сделал, а построил себе уютный коттедж


С этим особенно согласен. Я уже много раз указывал на это депутатам, которые пытаются усидеть на 2-х стульях. Можно подумать от факта будет или не будет ли он депутатом что-то изменится. Как выделяли из бюджета деньги в равном количестве на развитие школы так и будут. Что у учащихся 2-й гимназии под руководством г-жи Хавренковой есть претензии, что на гимназию №2 меньше средств выделяют, потому что директор школы не является депутатом? Мне думается, что нет. Что Семенюченко обделена "вниманием" бюджета, что-то изменилось с тех пор, как она (наконец-то) не прошла в Совет депутатов?! Все это их выдумки и бредни. Сидя на двух стульях нельзя качественно выполнять свою работу: либо руководи школой, либо разрабатывай законы. И нечего совмещать должности. Такого идиотизма, простите, нет ни в одной стране мира.
ответная реплика
ЮрийЮрий3 сентября 2012 в 15:55
Так получилось, что я веду электронный финансовый семейный учёт и в нём есть контрагент школа.

когда мой ребенок закончит школу, я опубликую его
с указанием Ф.И.О. номера школы сколько и на что.
Опубликую через прокси сервер (это про закон о клевете - ищите)
Опубликую во всех сайтах и соц группах связанных с Краснознаменском.

Школы просто оборзели
По понятным причинам сейчас публиковать не стану, надеюсь полетят головы.

Хреновое линейка - это капля разочарования.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 сентября 2012 в 16:04
Цитата
Юрий пишет:
Так получилось, что я веду электронный финансовый семейный учёт и в нём есть контрагент школа.

когда мой ребенок закончит школу, я опубликую его
с указанием Ф.И.О. номера школы сколько и на что.
Опубликую через прокси сервер (это про закон о клевете - ищите)
Опубликую во всех сайтах и соц группах связанных с Краснознаменском.

Школы просто оборзели


Кому будет интересно, почитайте мою научную статью по этой проблематике.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай3 сентября 2012 в 16:09
Дочка сказала идя в 4 класс. Папа не позорься. Там делать нечего!
А насчет одной жопой на двух местах сидеть, есть сейчас более кардинальное решение. 20 заявок в Министерство образования и директора в****т по полной. + вероятно лишится своего насиженного места. В Москве так сейчас практикуется, + возрастной ценз сейчас.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган3 сентября 2012 в 16:10
Цитата
Юрий пишет:
Так получилось, что я веду электронный финансовый семейный учёт и в нём есть контрагент школа.

когда мой ребенок закончит школу, я опубликую его
с указанием Ф.И.О. номера школы сколько и на что.
Опубликую через прокси сервер (это про закон о клевете - ищите)
Опубликую во всех сайтах и соц группах связанных с Краснознаменском.


Вот, отличная идея! Будет интересно взглянуть на РЕАЛЬНУЮ информацию, а не на тот официальный бред, что нам подают.

У самого детей нет, сдаётся мне, когда появятся и пойдут в школу, придётся вести такой же учёт)
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган3 сентября 2012 в 16:15
По теме линеек.
Не так давно, хотя оказывается, что уже и давно, был на линейках, как на своих, так и на линейках младших брата и сестры.

Помню линейку во 2 школе - полный отстой))
А вот в 4 школе с каждым годом линейка всё лучше, по крайней мере тогда была, последние несколько лет не посещал)

Заслуга в организации линейки с участием показательных выступлений кадетов, барабанщиц и вообще зажигательного шоу с танцами и прочей движухой, интересной детям, была целиком и полностью на Тамаре Александровне! Вот она действительно и реально всё делала для школы, для детей.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 сентября 2012 в 16:18
Цитата
gorgons пишет:
20 заявок в Министерство образования и директора в****т по полной. + вероятно лишится своего насиженного места.


Возможно и есть такая действенная практика, но у нас кривое избирательное законодательство, которое разрешает депутату любого уровня заниматься научной, преподавательской и иной творческой деятельностью, а на местном уровне работать где угодно (кроме депутатов, работающих на постоянной основе - то есть за з/п). Вот местные депутаты этим как пользовались, так и продолжают пользоваться. А все почему? В Германии депутаты общин и земель не имеют права вообще заниматься деятельностью, приносящей доходы. Да, они получают з/п за депутатство, но и отвечают за это.
А нашим депутатам понятное дело надо обеспечивать семьи, надо работать - это нормально, абсолютно нормально. Тогда бы следовало ужесточить законодательство РФ: избранный депутат обязан прекратить трудовые отношения на основании трудового договора. Тогда следовательно, нужно ввести институт оплаты депутатской деятельности, чтобы раз он получат деньги за свою работу - отвечал по полной. А выходит, что он и рыбку хочет съесть и кое-куда не сесть. Такого не бывает.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 сентября 2012 в 16:19
Цитата
S.G. пишет:
и полностью на Тамаре Александровне!

Тамара Александровна столько же сделала и для Лицея №1. Вообще уважаемая женщина, опытная и усердная. На мой взгляд побольше бы таких амбициозных и упорных как она.
ответная реплика
СашаСаша3 сентября 2012 в 16:34
Цитата
Дочка сказала идя в 4 класс. Папа не позорься. Там делать нечего!


Класс

Цитата
Так получилось, что я веду электронный финансовый семейный учёт и в нём есть контрагент школа.

когда мой ребенок закончит школу, я опубликую его
с указанием Ф.И.О. номера школы сколько и на что.
Опубликую через прокси сервер (это про закон о клевете - ищите)
Опубликую во всех сайтах и соц группах связанных с Краснознаменском.

Школы просто оборзели
По понятным причинам сейчас публиковать не стану, надеюсь полетят головы.

Хреновое линейка - это капля разочарования.


С нас сняли на ремонт.
Будущие "расходы" будем фиксировать , и в прокуратору, в соседний кабинет, не в лом занести smile:D
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав3 сентября 2012 в 16:38
так линейки всегда были унылы шо п.ец
а занудные речи -не более чем способ приучить детей ко взрослой культуре официоза!
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей Петрович3 сентября 2012 в 16:44
С каких пор линейки обязательны ?

<object width="550" height="124"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=BcdboB6sejeBzsf"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=BcdboB6sejeBzsf" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="124"></embed></object> <br> <small>Listen or download S.P.O.R.T Рыбалка for free on Prostopleer</small>

Не нравится кино, не смотри.
А то пришли в школу и требуют зрелищный блокбастер.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 сентября 2012 в 16:46
Цитата
Зигаслав пишет:
а занудные речи -не более чем способ приучить детей ко взрослой культуре официоза!


Я бы на месте директоров школ в пиджачках взял бы (пр наличии навыков) на гитарке сыграл что-ли или на баяне дуэтом с Костей Солдатовым на балалайке smile:) Получилось бы куда более весело и чуть живее. Директор он должен быть проще, мне кажется. Если работает с детьми, так должен к ним найти такой подход. А у нас получается так (особенно силу уважаемого немолодого возраста наших директоров): трибуна (герб СССР еще посредине), красный флаг, куча микрофонов и 500 человек "хлопальщиков" как у Л.И. Брежнева на заседании Политбюро.
Все то же советское мышление, хотя советское время я уважаю. Но мы не можем сидеть в "песочнице" 20-30 - летней давности. Новое поколение требует новых свежих идей, а мы им предложить ничего не можем. Одну и ту же шарманку заводим из года в год.
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей Петрович3 сентября 2012 в 16:55
Цитата

Но теперь
На фоне развалившейся страны
На фоне снижения качества образования
На фоне смены сильных учителей на низкоквалифицированных
На фоне директор школы депутат (был или будет депутатом), но ничего не сделал, а построил себе уютный коттедж
На фоне "подарите телевизор, ремонт, шторы, денег - нужное подчеркнуть"

Как на фоне всего этого
Вы можете испытывать гордость и патриотизм к оратору из администрации ?
В Вас будет таится гнев и ненависть и всё больше с каждым его словом.

В одном вы правы, ему лучше заткнутся и не выходить на сцену
оставив её детям и учителям, на них вся надежда.


+1
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов3 сентября 2012 в 17:00
платная школа ~10-20минут от КЗ 40т.р в месяц
клевое образование
клевые линейки
клевая карьера
обеспеченное будущие

бесплатная школа (с поборами ну на 5-10тыров в месяц в среднем)
хреновое образование
тошные линейки
хреновая карьера
туманное будущие

Вы сами выбираете будущие Вашего ребенка и школу smile;)
Удачи )
ответная реплика
ТатьянаТатьяна3 сентября 2012 в 17:11
В Одинцово знаю их крутая "круглая" школа вообще не устраивала 1 сентября детям никаких линеек. А сегодня у детей классные часы, а также "Шоколадница" с выездом и рекламным мероприятием.Может так и надо?
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман3 сентября 2012 в 17:13
Цитата
andron пишет:
платная школа ~10-20минут от КЗ 40т.р в месяц
клевое образование
клевые линейки
клевая карьера
обеспеченное будущие
Вы сами выбираете будущие Вашего ребенка и школу smile;)
Удачи )

Если имеете ввиду частную грузинскую школу в зайцево, то соглашусь с Вами, частично .
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 сентября 2012 в 17:17
Цитата
Andrey пишет:
Цитата
Очередной разговор ни о чём, без конкретики)))

Цитата
Как оператор бывал во многих школах на первых и пос...


Везде был, всё видел и тебе всё понравилось.
Давай досвидания smile:D

где мне понравилось? Я об этом написал?
Давайдосвиданьяsmile:lol:
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган3 сентября 2012 в 17:18
Цитата
andron пишет:
бесплатная школа (с поборами ну на 5-10тыров в месяц в среднем)
хреновое образование
тошные линейки
хреновая карьера
туманное будущие


Тут каждому по способностям. Я закончил 4 школу, поступил и закончил один из ведущих вузов страны, сам устроился, сделал карьеру, много учился)

В итоге сейчас отличное место и прекрасное будущее)

Огромная заслуга моих родителей в воспитании, школа тут повлияла не так сильно, она нужна с социальной точки зрения - общение со сверстниками, базовые знания, умение выстраивать отношения) Да, хочется большего, но от рассуждений ничего не изменится. Если хочется что-то изменить - сделай это сам. Не исключаю, что когда появятся дети и пойдут в школу, буду для удовольствия работать в школе)
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов3 сентября 2012 в 17:37
Цитата
Тут каждому по способностям. Я закончил 4 школу, поступил и закончил один из ведущих вузов страны


Друг, твоё первое сентября когда было ?
Щас всё по другому
Стране нужны молчаливые, тупые чернорабочие, со дня на день появится предмет "религия"!
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган3 сентября 2012 в 17:50
Цитата
andron пишет:
Друг, твоё первое сентября когда было ?
Щас всё по другому
Стране нужны молчаливые, тупые чернорабочие, со дня на день появится предмет "религия"!


Ну линейка была каждый год) Последняя моя линейка была в 2003, потом я был ещё на трёх линейках у брата и у сестры) В общем линейка 2006 была весьма неплоха) Дальше да, может стало хуже)

А религия уже тогда вводилась, только никто не ходил) И в универе у меня тоже было) Но никто серьёзно к этому предмету не относится, да и не в нём вся проблема, а проблем в воспитании)
ответная реплика
татьянататьяна3 сентября 2012 в 19:16
Всем здравствуйте! Не буду писать в какую школу мы пошли, но верхний пост полностью схож с тем, с чем мы столкнулись на долгожданном 1м сентября (лишь по одному моменту понятно что речь не о нашей школе).Ребёнок пошёл в первый класс, мы долго ему рассказывали об этом мероприятии, как о прекрасном празднике именно для них, но....Сами не были готовы фоткать только-лишь затылки наших детишек, и многое многое другое нас поразило!!! Надеемся что будет проведена работа над ошибками! Всем спасибо.
ответная реплика
NatkyNatky3 сентября 2012 в 23:44
А у моих детей не было линейки. Просто 6,7,8 и 10 классам сказали сразу идти в кабинеты на класный час. Дети не помещаются на школьном дворе. Года три назад начали устраивать линейки не на внутреннем дворе, а сзади школы. А теперь даже и там нет места. Ну и присоединяюсь - на 1-ом сентября никогда ничего не видно и не слышно. Не понимаю, неужели нельзя с этим что-то сделать? В этом смысле больше повезло 1-ой школе, но чисто по конструктивной особенности - у них есть ступеньки высокие - обычно всё видно и слышно.
ответная реплика
ПетровичПетрович5 сентября 2012 в 15:51
Согласен с автором на 100%.
Хочу добавить, что в нашей ВЕЛИКОЙ ГИМНАЗИИ №1 директор никогда не выступает, нигде. Наверное, заслуженный народный учитель, депутат городского совета не умеет этого делать или считает ниже своего великого достоинства. Однако, обязать родителей учеников покупать учебники и даже ПАРТЫ в школу - это запросто, никаких угрызений (совести?).
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав5 сентября 2012 в 20:29
Цитата
обязать родителей учеников покупать учебники и даже ПАРТЫ в школу - это запросто

во-первых, родители могут отказатся
во-вторых, такую информацию необходимо обнародовать в форумах и листовках накануне выборов, чтобы избиратели знали, что за "депутаты" у нас депутатят
ответная реплика
Мария ИвановаМария Иванова10 сентября 2012 в 22:54
Лучше бы г-н Федосов посадил г-жу Ивушкину себе на плечо и вместе бы подали первый звоночек... Коли ничего умнее не получается...Это бы надолго запомнили!!! А то эти умные речи про современные тенденции образования реально подтверждают известный анекдот "Что же вы не сказали, что эта волынка на 10 лет?"... И у детишек вместо праздника типа "школьные годы чудесные" будут сожаления о том, что есть манную кашу и насильно лежать в кроватке в тихий час в садике намного лучше.... 1 сентября - детский праздник, уважаемые педагоги и надо делать его таким, чтобы прежде всего он запоминался детям, а не макулатуре в администрации города!
ответная реплика
Шейн ШейнШейн Шейн15 сентября 2012 в 12:59
Зачем ругать педагогов - они подневольные(зарплаты, премии, поощрения- зависят от кого?какой смысл что-то доказывать -себе во вред). Не думаю, что вообще педагоги имеют какой-то голос. Похоже, как решит администрация любого образовательного учреждения в городе( вернее 1 или 2,3 чел. из нее) так и будет.Зачем детям праздник, нужен пиар руководству. И еще кто-кого перещеголяет.По-ка-зу-ха.
ответная реплика

Просмотров: всего 8341