Патентные тролли в действии

30.08.2012 12:15 Источник    Добавил:


 



Сергей ПетровичСергей Петрович30 августа 2012 в 12:23
Значит реклама НПМ до Питера дошла )
ответная реплика
ОнотлеОнотле30 августа 2012 в 12:28
Мы не Омерика - выкручивайтесь
Удаляйте всё, что может авторов связывать с проектом
Например Никифоров - эт ваще кто ?
Вы не ошиблись ?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev30 августа 2012 в 12:28
ахаха smile:) такой бред, у них даже нормального юриста нет чтобы разобраться на что можно подавать такое, а на что нет) Такими темпами скоро дойдут до пабликов вконтакте smile:D
ответная реплика
МарияМария30 августа 2012 в 12:30
Такой бред, это всего лишь дискотека!
Твин медиа опозорится в интернете как уроды требующие миллионы с деревенской дискотеки!
ответная реплика
ЛёхаЛёха30 августа 2012 в 12:35
Вспомнил историю про авторские права на смайлик, бред...
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов30 августа 2012 в 12:36
Сейчас этот вопрос изучает кандидат юридических наук Виталий Вышкварцев. Ждём его комментариев.
ответная реплика
LexLex30 августа 2012 в 12:38
2 дня осталось
Юристы из Твин медиа не зря свой хлеб едят
Они наверняка знали и ждали, чтобы не оставить время организаторам.

Нужно экстренно сделать ребрендинг везде (на уже вывешенных авишах и интернет рекламе) в течении этих 2х дней
Не надейтесь на авось, в письме видно что Твин медиа обслуживает агенство из МСК, тоесть всё серьезно.
попить пивка, а по утру выплатить 5 лямов - больно круто...
ответная реплика
АнастасияАнастасия30 августа 2012 в 12:40
ахренеть... ребята держитесь!
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов30 августа 2012 в 12:45
Пасанам стала стыдно, что у городской дискотеки из КЗ
Логотип и реклама в 100крат круче чем у их ЗАО где дизайнер и уборщица суйлеман один человек.
Вот и подали в суд ).

Ознакомьтесь с сайтом из серии как не нужно делать дизайн
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов30 августа 2012 в 12:47
Продолжение серии "колхоз дизайн"
на дочернем предприятии "фэншуй мертв"
http://www.tvinmedia.ru

позор
Кто у них рекламу заказывает ?
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов30 августа 2012 в 12:48
А вот и клиенты:

http://www.tvinmedia.ru/client.html

Билайн и тп.
Билайн то знает ?
Даже логотипы выстроить нормально не смогли
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов30 августа 2012 в 12:49
Цитата
andron пишет:
Пасанам стала стыдно, что у городской дискотеки из КЗ
Логотип и реклама в 100крат круче чем у их ЗАО где дизайнер и уборщица суйлеман один человек.
Вот и подали в суд ).

Ознакомьтесь с сайтом из серии как не нужно делать дизайн
Цитата
andron пишет:
Продолжение серии "колхоз дизайн"
на дочернем предприятии "фэншуй мертв"
http://www.tvinmedia.ru

позор
Кто у них рекламу заказывает ?

Даже смотреть не стал, у меня после такого фона глаза болят
ответная реплика
IrinaIrina30 августа 2012 в 12:53
Вообще-то с юридической точки зрения они достаточно четко все обосновали.
"До степени смешения" - в разделе ГК об интеллектуальной собственности почти то равно "полностью совпадает". К тому же и направленность мероприятий с такими названиями схожа - развлекательное действо. А словосочетание "день города" они запатентовать не смогут, для этого определенные правила есть при подаче заявки на оформление товарного знака.
Так что в любом случае, на мой взглд, надо бы с ними связаться, объяснить, что это разовое некоммерческое мероприятие и попытаться как-то без штрафов выкрутиться.
Почему все это знаю - на бывшем работе занималась в том числе регистрацией товарных знаков, были схожие проблемы.
ответная реплика
КонстантинКонстантин30 августа 2012 в 12:53
Как они узнали кто начальник предприятия ? с Вконтакта ?
Кто то регистрировал товарный знак НПМ ?
ну и нах со двора
не делайте вывесок на НПМ и предьявить будет незачто
а та реклама на столбах не имеет отношения хз кто повесил - ищите.
ответная реплика
ОнотлеОнотле30 августа 2012 в 12:55
Цитата
не делайте вывесок на НПМ и предьявить будет незачто


Запросто может приехать "падла" для фиксации нарушений прямо на НПМ от юр конторы.
Вывески однозначно под замену.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов30 августа 2012 в 12:59
Давайте видеообращение президенту снимем?
ответная реплика
АлександрАлександр30 августа 2012 в 13:00
Предположу, что это вирусная реклама НПМ smile:)
ответная реплика
ВиталийВиталий30 августа 2012 в 13:01
http://sila-uma.ru/2007/05/16/pravo-pervoy-nochi/ Вот почитайте. Ребята просто денег хотят.

http://www.amur.info/news/2012/08/13/19.html - а к этим, видимо, никаких претензий.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов30 августа 2012 в 13:09
Цитата
Виталий пишет:
http://sila-uma.ru/2007/05/16/pravo-pervoy-nochi/ Вот почитайте. Ребята просто денег хотят.

http://www.amur.info/news/2012/08/13/19.html - а к этим, видимо, никаких претензий.


Видимо можно просто забыть об этом письме, так как собрание НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ. И название мероприятия - НЕ ТОРГОВАЯ МАРКА.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов30 августа 2012 в 13:13
а вот ещё одно коммерческое предприятие: http://www.vottakskidka.ru/kharakiri/noch_pozhirateley_sushi_vozvrashchaetsya/
ответная реплика
o_Oo_O30 августа 2012 в 13:21
Твин медиа это просто сетевая помойка требующая со всех денег - не обращайте внимания.
А Твин медиа надо сперва смотреть с кого требуете деньги ))) нету их там - дискотека в сельпо муахахаха
ответная реплика
ОнотлеОнотле30 августа 2012 в 13:39
ответная реплика
Влад ПолунинВлад Полунин30 августа 2012 в 13:42
А почему Александр Никифоров??? Какое отношение?
ответная реплика
Влад ПолунинВлад Полунин30 августа 2012 в 13:48
Кто нибудь попробовал связаться с представителями этой "крутой" компании и реально послать на х....???
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова30 августа 2012 в 14:07
Переименуйте в
Ночь Пожирателей Медиа Твинов
ответная реплика
ВиталийВиталий30 августа 2012 в 14:14
Цитата
vladpolunin пишет:
Кто нибудь попробовал связаться с представителями этой \"крутой\" компании и реально послать на х....???


Владимир, посылать никого не надо, можно и нужно связаться с представителями этой конторы и сказать им следующее:

1. В юридическом смысле понятия "услуга" не применяется, поскольку согласно абз. 5 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (с последующими изменениями и дополнениями) исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.
Организаторы НПМ не являются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, следовательно - в этом смысле никаких работ (услуг) не оказывается и, что немаловажно, никаких оснований для ведения предпринимательской деятельности не существует.
2. Планируемое мероприятие представляет собой СОБРАНИЕ в соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004
N 54-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" , которое согласовано у установленном порядке с Администрацией г.о. Краснознаменск Московской оболасти. Собрание носит культурный характер (см пп. 1 абз. 1 ст. 2 данного закона), в ходе собрания его участники будут обсуждать вопросы культурной жизни (Прим - В.В. прошу не смеяться, я формулирую тезисы в соответствии с законом)
Размещение наименования публичного мероприятия - собрания регулируется этим законом, являющимся по отношению к Гражданскому кодексу СПЕЦИАЛЬНЫМ, следовательно, нормы Гражданского кодекса к порядку проведения предварительной агитации о проведении собрания (ст. 10) не применяются.
3. На официальном сайте собрания http://npm2012.ru/ не содержится фразы "ночь пожирателей музыки", поэтому Ваши указания на якобы "незаконное использование нами товарного знака "НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ" являются безосновательными.

И ОТ СЕБЯ: РЕБЯТА, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, УБЕРИТЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ЛУЧШЕ ПИШИТЕ "НПМ-2012", ТАК КАК НА ОФ.САЙТЕ. ТАК БУДЕТ БЕЗОПАСНЕЕ (см. инфо ниже)


"...Незаконным использованием товарного знака признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения:
- на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся и (или) перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
- при выполнении работ, оказании услуг;
- на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
- в предложениях к продаже товаров;
- в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации..."

Извлечение из документа:

<Письмо> ФТС РФ от 29.06.2007 N 01-06/24387
"О направлении Методических рекомендаций"

P.S. Обязательно свяжитесь с этими ребятами из конторы. Заодно и станет ясно кто они такие: аферисты или нет, хотя судя по их требованиям, ответ очевиден. smile:D
Если они выразят несогласие с приведенными доводами, рекомендуйте им обращаться в суд. И задайте ритоический вопрос: а кто ответчик? (а судьи кто? а был ли мальчик?)
Желаю удачи.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай30 августа 2012 в 14:19
А я предлагаю другое. Если они при разговоре с Вами услышат звук расстегивающей ширинки, то они должны понять что им ждать smile:)
ответная реплика
MaskMask30 августа 2012 в 14:47
Инфернальный бред. Предъявить нечего. Название было придумано до регистрации этой кампании в принципе.
ответная реплика
ШурикШурик30 августа 2012 в 15:20
Пока мы думаем, как ответить, пришло ещё одно письмо.
Не знаю, правильно я делаю, что выкладываю, но так как на форуме есть юристы, то может это принесет какую-то пользу.
Цитата

Уважаемый Александр.
Для урегулирования сложившейся ситуации нам необходимо от Вас ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо с указанием нового названия Вашего мероприятия.

С уважением,
Вероника
+7-812-хххххх


ОФИЦИАЛЬНОЕ - это что значит?
ответная реплика
ВиталийВиталий30 августа 2012 в 15:32
Цитата
kifa пишет:
Пока мы думаем, как ответить, пришло ещё одно письмо.
Не знаю, правильно я делаю, что выкладываю, но так как на форуме есть юристы, то может это принесет какую-то пользу.
Цитата

Уважаемый Александр.
Для урегулирования сложившейся ситуации нам необходимо от Вас ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо с указанием нового названия Вашего мероприятия.

С уважением,
Вероника
+7-812-хххххх


ОФИЦИАЛЬНОЕ - это что значит?


Они хитрят, хотят, чтобы письмо исходило от организаторов НПМ с указанием их персональных данных - фамилии, имени и отчества, то есть, видимо, к суду готовятся и ищут "ответчиков". Вы можете как поступить. Написать им электронное письмо и сказать, что мы Вам не можем предоставить официального письма, потому что не являемся ни юридическим лицом, ни индивидуальным предпринимателям. Приложить текст правового обоснования, которое указано мною выше и сказать, что принимая во внимание Ваши доводы и проявляя к Вам уважение, мы согласны использовать следующее наименование мероприятия "НПМ-2012". На мой взгляд это будет являться своего рода "мировым" соглашением. И внизу документа, "С уважением, организаторы и участники "НПМ-2012". И в скобках можете написать, что в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с последующими изменениями и дополнениями) мы не даем согласие на размещение своих персональных данных - фамилий, имен и отчеств.

Вот таким образом Вам следует поступить.
ответная реплика
ВиталийВиталий30 августа 2012 в 15:36
У меня такое впечатление складывается, что бучу поднял кто-то из городских, может решил деньжат заработать, но законы не почитал. видимо связался с этими товарищами сказал, что "фишка не прокатит" и теперь они уже видите просят написать им новое название мероприятия. И о штрафах ни слова, что самое интересное. smile:) Одумались, господа? Или юристы пошуршали повнимательнее в законах?
ответная реплика
Александр ТанкевичАлександр Танкевич30 августа 2012 в 15:38
Цитата
Они хитрят, хотят, чтобы письмо исходило от организаторов НПМ с указанием их персональных данных - фамилии, имени и отчества, то есть, видимо, к суду готовятся и ищут "ответчиков". Вы можете как поступить. Написать им электронное письмо и сказать, что мы Вам не можем предоставить официального письма, потому что не являемся ни юридическим лицом, ни индивидуальным предпринимателям. Приложить текст правового обоснования, которое указано мною выше и сказать, что принимая во внимание Ваши доводы и проявляя к Вам уважение, мы согласны использовать следующее наименование мероприятия "НПМ-2012". На мой взгляд это будет являться своего рода "мировым" соглашением. И внизу документа, "С уважением, организаторы и участники "НПМ-2012". И в скобках можете написать, что в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с последующими изменениями и дополнениями) мы не даем согласие на размещение своих персональных данных - фамилий, имен и отчеств.

Вот таким образом Вам следует поступить.

вот это зачет! smile:drinks:
ответная реплика
MaskMask30 августа 2012 в 16:02
Возможно, я заблуждаюсь, но есть мнение забить на них и не обращать внимания.
ответная реплика
ВиталийВиталий30 августа 2012 в 16:06
Надо было ребятки, написать на каком-нибудь не использующемся заброшенном заборе "Ночь пожирателей музыки -2012", сфотографировать, отправить им на электронку с подписью "на кого в суд подадите?". И пусть обтекают потом.
ответная реплика
HalogenHalogen30 августа 2012 в 16:18
Да заплатите им 5 миллионов и все. И все будут довольны.

Тоже мне проблему нашли.
ответная реплика
ВиталийВиталий30 августа 2012 в 16:39
Цитата
Halogen пишет:
Да заплатите им 5 миллионов и все. И все будут довольны.

Исключительно за ВАШ счет.
ответная реплика
HalogenHalogen30 августа 2012 в 16:40
А причем тут мой счет? Не ко мне же претензии =)
ответная реплика
NITRONITRO30 августа 2012 в 22:07
Интересно а к организаторам "НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ" они тоже обращались?
ответная реплика
NITRONITRO30 августа 2012 в 22:11
А по сути я бы позвонил и сказал что никакой организацией не занимался и хватит мне засорять почту, а мероприятие собрались друзья и просто назвали НПМ. Пусть думают кого в ответчики брать.
ответная реплика
ВиталийВиталий30 августа 2012 в 22:27
Цитата
NITRO пишет:
А по сути я бы позвонил и сказал что никакой организацией не занимался и хватит мне засорять почту, а мероприятие собрались друзья и просто назвали НПМ. Пусть думают кого в ответчики брать.


В данном случае и так ответчиков как таковых нет, потому что нет предмета спора. Их юристы либо законодательство не шибко знают, либо пытаются сыграть на юридической неграмотности. Я бы еще при разговоре сказал, а не мошенничеством ли Вы ребята, тут занимаетесь, потому что здесь явные признаки. Это уже квалифицированный состав преступления, предусмотренный ч.2. ст.159 Уголовного кодекса РФ.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман31 августа 2012 в 00:53
Явно юристы из твин медиа хлеб отрабатывают или хотят шум устроить для рекламы.
Виталий , грамотно все написал , с обоснованиями, особенно про культурные собрания !
ответная реплика
ГеннадийГеннадий31 августа 2012 в 07:06
Признаки не мошенничества, а, скорее, вымогательства.
А если уж всё будет так плохо, то у слова "пожиратель" есть куча синонимов - поглощатель, поедатель, сжиратель, потребитель, ночь пожирающих...... и т.д.
ответная реплика
dm mdm m31 августа 2012 в 08:41
зря вы так относитесь, все верно юристы говорят. в настоящий момент это не требование к оплате, а предложение к диалогу. все в рамках арбитража. доказать что вы юзали их бренд можно на ура. достаточно взять это муслюканье на сайте. тем более что круг организаторов определен. для арбитража все уже есть. осталось ваш отказ от диалога предоставить. и можно деньги отжимать. я бы посоветовал:
1. официальным письмом запросить суть претензии, с разъяснением что именно их смутило
2. растолковать что вы называли мероприятие несколько иначе, в письме как раз это есть
3. предложить им расслабится, и указать на то, что вы не комерсы, а совпадение синтаксиса названия, вовсе не происки с целью им ущерб нанести
а вообще, лучше не дурить, а подумать. а вообще, лучше готовится к искам
ответная реплика
СергейСергей31 августа 2012 в 08:46
Хороший пиар ход
ответная реплика
ЭдикЭдик31 августа 2012 в 08:57
Цитата
Perfecto пишет:
Хороший пиар ход

Хороший пиар ход организаторов "НПМ-2012". Теперь весь город знает о мероприятииsmile;)
ответная реплика
ВиталийВиталий31 августа 2012 в 09:26
Цитата
Gennady пишет:
Признаки не мошенничества, а, скорее, вымогательства.


Именно мошенничества, потому что хищение денег происходит путем обмана. В чем обман - уже все понимают. Вымогательство это требование передачи имущества (в частности денег в качестве штрафа)под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Представители Твин Медиа в гипотезе статьи не указывали таких обстоятельств. Поэтому мошенничество.

Цитата
mds78 пишет:
1. официальным письмом запросить суть претензии, с разъяснением что именно их смутило
2. растолковать что вы называли мероприятие несколько иначе, в письме как раз это есть
3. предложить им расслабится, и указать на то, что вы не комерсы, а совпадение синтаксиса названия, вовсе не происки с целью им ущерб нанести


Представители Твин Медиа и их осведомители уже и так почитали все здесь. Им надо просто направить электронное письмо с текстом, который я привел вчера и все. Дальше дергаться им некуда, да и бессмысленно.
ответная реплика
Ололош ОлолоевОлолош Ололоев31 августа 2012 в 09:35
ответная реплика
Ололош ОлолоевОлолош Ололоев31 августа 2012 в 10:08
Хватит бредить про мошенничество smile:dash: Если не можете обратиться к нормальному юристу в реале, почитайте вот это (http://http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a00737ce-e374-48e9-b502-13f0fd46d73c/A56-61473-2009_20100804_Postanovlenie%20kassacii.pdf) и постарайтесь сделать правильные выводы.
ответная реплика
ВиталийВиталий31 августа 2012 в 11:02
Цитата
Ololo пишет:
Хватит бредить про мошенничество smile:dash: Если не можете обратиться к нормальному юристу в реале, почитайте вот это (http:// http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a00737ce-e374-48e9-b502-13f0fd46d73c/A56-61473-2009_20100804_Postanovlenie%20kassacii.pdf ) и постарайтесь сделать правильные выводы.


Уважаемый, а Вы, собственно, кто будете, представьтесь, пожалуйста. Здесь сделаны правильные выводы относительно решения проблемы, от чего, кстати зависит судьба ответственных за НПМ-2012. Вам я рекомендую делать правильную ссылку, потому что это не ссылка на документ, а ссылка в форум.
Если Вы желаете поспорить со мной на предмет отличия состава мошенничества от состава вымогательства мы можем с Вами подискутировать в отдельной теме.
Пока относительно решения вопроса откликнулся только я. А Вы , судя по всему, один из завстегдатаев-критиканов, а то еще чего больше, ВОЗМОЖНО тот самый осведомитель Твин Медиа, из-за чего здесь люди не могут найти покоя который день.

Если у Вас есть время и желание, Вы можете ознакомиться с Постановлениями Пленумов Верховных Судов РФ, где разъясняются отдельные аспекты судебного правоприменения по делам о мошенничестве и вымогательстве:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.05.1990 N 3
(ред. от 25.10.1996)
"О судебной практике по делам о вымогательстве"

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51
"О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"

И не надо больше разводить здесь полемику не по теме.
ответная реплика
АлександрАлександр31 августа 2012 в 11:17
Конфликт улажен, письма от ЗАО Твин Медиа по просьбе НПМ Краснознаменск – удалены
ответная реплика
УшиУслышатУшиУслышат31 августа 2012 в 11:19
Цитата
Diz пишет:
Конфликт улажен, письма от ЗАО Твин Медиа по просьбе НПМ Краснознаменск – удалены

Как уладили? Напишите пожалуста!
ответная реплика
АлександрАлександр31 августа 2012 в 11:21
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/BWycc8iZHq4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика
АлександрАлександр31 августа 2012 в 11:22
Цитата
Как уладили? Напишите пожалуста!


вот так видимо )
ответная реплика
Ололош ОлолоевОлолош Ололоев31 августа 2012 в 11:52
Цитата
Виталий пишет:
ВОЗМОЖНО тот самый осведомитель Твин Медиа


Уважаемый Виталий, будь я тот самый осведомитель, я бы вряд ли дал ссылку, в которой содержится решение ситуации. Видимо, гипперссылкой адрес правильно не прикрепился (не очень сложно было бы на основании представленной ссылки найти имевшийся в виду документ), поэтому даю ссылку в текстовой форме
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a00737ce-e374-48e9-b502-13f0fd46d73c/A56-61473-2009_20100804_Postanovlenie%20kassacii.pdf

А относительно Вашего мнения о наличии в действиях патентного поверенного признаков состава мошенничества, я бы рекомендовал нигде и никому об этом больше не говорить, а то у нас тут в УК РФ ст. 128.1 недавно приняли, так что мало ли что...
ответная реплика
ВиталийВиталий31 августа 2012 в 13:13
Цитата
Ololo пишет:
А относительно Вашего мнения о наличии в действиях патентного поверенного признаков состава мошенничества, я бы рекомендовал нигде и никому об этом больше не говорить, а тоу нас тут в УК РФ ст. 128.1 недавно приняли, так что мало ли что...


Если Вы внимательно прочитаете это не утверждение, а вопрос. Для сведений: этот сайт не является зарегистрированным СМИ, к тому же ФЗ об интернете еще даже не разработан, так что в данном случае очень сложно здесь кого-то к чему-то привлечь. Не поленитесь посмотреть статистику раскрываемых ПРЕСТУПЛЕНИЙ в интернете, связанных с клеветой. Скорее больше претензий будет к учредителю-собственнику этого сайта. Поэтому я стараюсь выбирать выражения и призываю к этому всех, потому что DIZа подставлять не надоsmile:)
ответная реплика
ВиталийВиталий31 августа 2012 в 13:19
Цитата
Ololo пишет:
Видимо, гипперссылкой адрес правильно не прикрепился (не очень сложно было бы на основании представленной ссылки найти имевшийся в виду документ), поэтому даю ссылку в текстовой форме


Благодарю Вас за документ. Вот, пожалуйста конкретное и справедливое решение судов всех инстанций. До надзора не дошло, видимо. Наглядная демонстрация некомпетентности юристов ЗАО Твин Медиа. Поэтому удовлетворить их амбиции и содрать деньжат с нас не получится. Я потому и рекомендовал организатору НПМ-2012 при разговоре с их представителями в качестве дополнения пожелать им скорейшей подачи искового заявления в суд.
ответная реплика
Ололош ОлолоевОлолош Ололоев31 августа 2012 в 14:04
Цитата
Виталий пишет: Наглядная демонстрация некомпетентности юристов ЗАО Твин Медиа.
При всей кажущейся однозначности ситуации, я бы так категоричен не был. Дело было рассмотрено судами с учетом ВСЕХ конкретных и специфических обстоятельств, кроме того, у правообладателя имеется и положительная судебная практика по такого рода делам. Я просто привел пример судебного акта, из которого, при необходимости, можно было бы взять позицию судов для дальнейшего общения с правообладателем и его патентным поверенным. Вдобавок ко всему, денег они не просили (по крайней мере в письме) и уж тем более не похищали. Возможно, имея отрицательный опыт по такого рода судебным делам, патентный поверенный (или правообладатель) как раз и хотел выяснить детально все обстоятельства, чтобы исключить бесперспективную попытку судебной защиты прав (собственно, чем дело, как мы понимаем, и закончилось). А насчет клеветы, если уж ввели статью, которая раньше была исключена за ненадобностью, то теперь то значит кому-то она понадобилась. Или наступили условия для ее применения.
ответная реплика
ВиталийВиталий31 августа 2012 в 14:22
Цитата
Ololo пишет:
Возможно, имея отрицательный опыт по такого рода судебным делам, патентный поверенный (или правообладатель) как раз и хотел выяснить детально все обстоятельства, чтобы исключить бесперспективную попытку судебной защиты прав (собственно, чем дело, как мы понимаем, и закончилось).



Я вообще не уверен, что патентный поверенный хотел что-то выяснить. Он сразу начал давить на санкции, вместо того, чтобы предложить урегулировать ситуацию просьбой о перемене названия мероприятия. Вот и все, нечего было разрожаться аж ВТОРЫМ (!) письмом, более миролюбивым, чем изначальное. Давить на санкции и суды могут все, а такой новый институт как, например, медиация. Но это так, романтика. С моей точки зрения (которую я обосновал) мы вообще можем оставить название представления без изменений, но в порядке джентльменского соглашения лучше изменить на НПМ-2012.
ответная реплика
Ололош ОлолоевОлолош Ололоев31 августа 2012 в 14:36
Ну, объективно говоря, на санкции он не давил. А свою роль по привлечению достойного внимания к письму и к означенной в нем проблеме упоминание в тексте письма возможных санкций и их возможных размеров выполнило. ИМХО, поверенным проведена грамотная досудебная работа ничего общего с уголовно-наказуемыми деяниями не имеющая.
ответная реплика
Алёна АнтиповаАлёна Антипова31 августа 2012 в 15:30
Ребята сами насрали себе в репутацию
Надеюсь их клиент случайно выйдет на эту новость и комментарии к ней smile:)
ответная реплика
АлёнушкаАлёнушка31 августа 2012 в 16:08
Цитата
Ася пишет:
Ребята сами насрали себе в репутацию
Надеюсь их клиент случайно выйдет на эту новость и комментарии к ней smile:)

Уже на второй позиции.
Срочно переименуйте тему в "ЗАО ТВИН МЕДИА - вымогатели"smile:D
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов31 августа 2012 в 16:10
Цитата
Алёнушка пишет:
Цитата
Ася пишет:
Ребята сами насрали себе в репутацию