Постановление № 455-ПА от 20.08.2012 г.
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Московской области от 19.06.2006 № 536/23 "Об утверждении состава и содержания проектов планировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования Московской области и на основании документов территориального планирования муниципальных образований Московской области", на основании протокола публичных слушаний по рассмотрению проекта планировки первого микрорайона городского округа Краснознаменск московской области от 20.09.2011, протокола публичных слушаний по рассмотрению проекта планировки и проекта межевания территории первого микрорайона городского округа Краснознаменск московской области от 18.04.2012, заключения о результатах публичных слушаний от 20.09.2011, заключения о результатах публичных слушаний от 18.04.2012

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить проект планировки и проект межевания территории в составе проекта планировки жилого квартала в первом микрорайоне городского округа Краснознаменск Московской области в составе:
1.1.чертеж планировки территории (приложение 1);
1.2.проект межевания территории микрорайона (приложение 2);
1.3.положения о размещении объектов капитального строительства (приложение 3).
2. Отделу по работе со СМИ и обращениями граждан администрации городского округа Краснознаменск Московской области (Осипенко Ю.В.) опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете администрации «Официальный Краснознаменск» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск (адрес сайта: http://www.krasnoznamensk.com).
3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.
4. Контроль  за  исполнением  настоящего  постановления  возложить  на начальника отдела главного архитектора  администрации городского округа Краснознаменск Московской области Пастушенко А.В. 

Руководитель администрации
М.В. Сапунов
Приложение 1

4.jpg
5.jpg
6.jpg

Приложение 2

7.jpg
8.jpg

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57

Компания: Администрация


загрузка карты...
IGGORIGGOR23 августа 2012 в 18:04
Приложение 3
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 августа 2012 в 18:20
Еще проверки не прошли все .
Еще есть письмо Шойгу , я постараюсь через своих хороших знакомых донести информацию зам губернатору области .
Так же необходимо проверить законность этого постановления .
Сапунов , если ты мужик , ответь за свои действия , ведь большинство жителей против такой застройки , против вырубки леса или глаза квартирами затмило ? Все равно потом прийдется за все ответить .
ответная реплика
Алексей ГоликовАлексей Голиков23 августа 2012 в 18:38
Цитата
Mark пишет:
ведь большинство жителей против такой застройки.

Ты за всех не говори!
ответная реплика
ЛёхаЛёха23 августа 2012 в 18:40
Последний лесопарк Краснознаменска, прощай.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 18:40
Бегло пробежался по проекту и вот что поразило.
Стоимость строительства детского сада если бы его строил Ниском 19 млн рублей. А теперь когда деньги из бюджета 135 млн!
WHY?????
ответная реплика
PыbaKPыbaK23 августа 2012 в 18:48
Запомним его таким, на этой фотографии даже ТЦ Звездный нет, лепота...
Будет что детям показать бегающим среди армян.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 августа 2012 в 18:56
Цитата
Алексий пишет:
Цитата
Mark пишет:
ведь большинство жителей против такой застройки.

Ты за всех не говори!

Я не говорю, что все, я говорю. Что на публичных слушаниях за данный проект было меньше людей, чем собрано подписей против вырубки .
ответная реплика
МарияМария23 августа 2012 в 18:57
Всё таки вырубят, последний лес, в Краснознаменске smile:(
ответная реплика
ЛёхаЛёха23 августа 2012 в 19:04
Полистал документацию, 19и этажные здания, это сильно!
Думать только о своей шкуре в ближайшей перспективе - уныло и тупо товарищи депутаты, мэры и руководители.
Мы все так или иначе уйдём \ умрём, нельзя так чернить свой путь, не забывайте про карму.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 19:15
Цитата
Ты за всех не говори!

Скажу за 1 микрорайон, т.к. собирал там подписи.
Голоса распределились так.
1. 90 % против строительства домов на месте парка. Подчеркиваю, не всей стройки, а только на месте парка.
2. 7% наплевать что там будет
3. 2% мечтатели которые думают, что в этих домах (на месте парка) им что-то бесплатно перепадет.
4. 1% осознано за стройку, т.к хотят купить там квартиру.

Замечание.
Чем ближе дом находился к парку, тем выше % был тех кто против стройки. (Парковая 1 весь дом подписал)
Обходил каждый дом по-квартирно.
На публичных слушаниях в АДМИНИСТРАЦИИ проголосовало всего тридцать с чем-то человек.
ответная реплика
StanStan23 августа 2012 в 19:34
Цитата
Mark пишет:
Еще проверки не прошли все .

А какие ещё остались?
Цитата
Mark пишет:
Еще есть письмо Шойгу , я постараюсь через своих хороших знакомых донести информацию зам губернатору области .

Наивные вы люди. Шойгу... замгубернатора...smile:) Я смотрю новый тренд в обсуждениях появился - "армяне".
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 19:43
Во Станислав, вы то и нужны.
Объясните как это от перемены источника финансирования детского сада, стоимость работ возрастает в 7 раз?
Как это администрация выпускает Постановления, основанные на других постановлениях утративших силу (Правительства Московской области от 19.06.2006 № 536/23)? В данном случае я не юрист, поэтому прошу Виталия прокомментировать тоже.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 19:48
Из проекта.
Цитата
Места постоянного хранения индивидуального транспорта в зоне многоквартирной застройки планируются размещать во встроенном гараже к поз.19 в количестве 200 машино-мест, оставшиеся 1558 машино-мест – в ГСК «Луч», «Кама», «Орион», «Звездный», «Олимп», «Север», «Байконур», «Дружный», «Восточный», «Лесной», «Космос», «Фортуна»


Может в этот список добавить еще пару , чтоб уж все ГК города обслуживали шушанянцовский микрорайон.
ответная реплика
Алексей ГоликовАлексей Голиков23 августа 2012 в 20:02
Цитата
Fol пишет:
Из проекта.
Цитата
Места постоянного хранения индивидуального транспорта в зоне многоквартирной застройки планируются размещать во встроенном гараже к поз.19 в количестве 200 машино-мест, оставшиеся 1558 машино-мест – в ГСК «Луч», «Кама», «Орион», «Звездный», «Олимп», «Север», «Байконур», «Дружный», «Восточный», «Лесной», «Космос», «Фортуна»


Может в этот список добавить еще пару , чтоб уж все ГК города обслуживали шушанянцовский микрорайон.

Ты сам понял что написал?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 20:05
А что тебе не понятно?
Это объекты которые обслуживают весь город. Так уж у нас строили гаражи на окраине города. Кстати добрая половина этих ГСК к 7 мкр. имеет большее отношение.
Но проект как-то надо было обосновывать!
ответная реплика
Алексей ГоликовАлексей Голиков23 августа 2012 в 20:06
Fol! У тебя есть квартира? У меня нет. Мне нравится этот район, я хочу тут квартиру. Что плохого в том, что снесут кусок заброшенного леса?
ответная реплика
Алексей ГоликовАлексей Голиков23 августа 2012 в 20:08
Цитата
Fol пишет:
А что тебе не понятно?
Это объекты которые обслуживают весь город. Так уж у нас строили гаражи на окраине города. Кстати добрая половина этих ГСК к 7 мкр. имеет большее отношение.
Но проект как-то надо было обосновывать!

Гаражи стоят пустые, жителям лень свои машины в гараж ставить. От этого нехватка парковочных мест.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 20:08
Купи! Телефон нискома думаю найдешь. Там без этого дома в парке, тьма квартир будет.
То что он заброшенный это вопрос к администрации города. Значит им так выгодно.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 20:11
Цитата
Гаражи стоят пустые, жителям лень свои машины в гараж ставить. От этого нехватка парковочных мест.

Это другой вопрос. И у него есть нормальное решение (чтоб машины загнали в гараж)
Но от того что эти ГСК вписали в проект машин там больше не станет. Правда?
ответная реплика
Алексей ГоликовАлексей Голиков23 августа 2012 в 20:22
Цитата
Fol пишет:
Цитата
Ты за всех не говори!

Скажу за 1 микрорайон, т.к. собирал там подписи.
Голоса распределились так.
1. 90 % против строительства домов на месте парка. Подчеркиваю, не всей стройки, а только на месте парка.
2. 7% наплевать что там будет
3. 2% мечтатели которые думают, что в этих домах (на месте парка) им что-то бесплатно перепадет.
4. 1% осознано за стройку, т.к хотят купить там квартиру.

Замечание.
Чем ближе дом находился к парку, тем выше % был тех кто против стройки. (Парковая 1 весь дом подписал)
Обходил каждый дом по-квартирно.
На публичных слушаниях в АДМИНИСТРАЦИИ проголосовало всего тридцать с чем-то человек.

Поверить на слово твоим процентам? Я этим цыферкам не верю. Ровно всё наоборот - это мой прогноз.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 20:22
Еще из проекта
общая численность постоянного населения существующая 763 планируемая 3757
плотность населения чел./га 101 494
- детские дошкольные учреждения мест 80 200
- общеобразовательные школы(блоки начальных классов) 900 900

Рост населения района будет 5 кратным.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 20:24
Цитата
Поверить на слово твоим процентам? Я этим цыферкам не верю. Ровно всё наоборот - это мой прогноз.


Дружище, верить или нет это твое право.
Только я эти подписи реально собрал. И они есть.
Из 630 подписей 500 будет жителей 1 микрорайона, при всей численности в 763 человека.
ответная реплика
ВиталийВиталий23 августа 2012 в 20:27
Цитата
Fol пишет:
Как это администрация выпускает Постановления, основанные на других постановлениях утративших силу (Правительства Московской области от 19.06.2006 № 536/23)? В данном случае я не юрист, поэтому прошу Виталия прокомментировать тоже.


Постановление Правительства МО от 19.06.2006 N 536/23 (ред. от 03.02.2009) "Об утверждении состава и содержания проектов планировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования Московской области и на основании документов территориального планирования муниципальных образований Московской области". Действует в редакции от 03.02.2009 г.
Вот выдержка из СПС "КонсультантПлюс" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=75580 Можно проверить действие редакции, нажав справа кнопку "РЕДАКЦИИ".
ответная реплика
Алексей ГоликовАлексей Голиков23 августа 2012 в 20:30
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Fol пишет:
Как это администрация выпускает Постановления, основанные на других постановлениях утративших силу (Правительства Московской области от 19.06.2006 № 536/23)? В данном случае я не юрист, поэтому прошу Виталия прокомментировать тоже.


Постановление Правительства МО от 19.06.2006 N 536/23 (ред. от 03.02.2009) "Об утверждении состава и содержания проектов планировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования Московской области и на основании документов территориального планирования муниципальных образований Московской области". Действует в редакции от 03.02.2009 г.
Вот выдержка из СПС "КонсультантПлюс" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=75580 Можно проверить действие редакции, нажав справа кнопку \"РЕДАКЦИИ\".

по ссылке документ не доступен.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 20:33
Виталий спасибо за разъяснение.
ответная реплика
LongwayLongway23 августа 2012 в 20:36
Парни, а ведь это ж...а!smile:o
Не все ещё понимают, что будет когда построят (а строить будут быстро, это вам не школы и детсады)...
Мне видится следующее:
1. Огромный поток приезжих, естественно приличное количество "братских" народов. Из практики жизни: один прописывается, там же и весь аул.
2. Уменьшение потенциальных рабочих мест для жителей в городке и ближайших нас.пунктах (проще - теперешние студенты хрен на работу устроятся ближе к дому).
3. Утягощение проблемы школ и детских садов (ибо те что есть не резиновые). Две смены в школах - не выход. Сочувствую детям второй смены с точки зрения психологии ребёнка.
4. При тотальном искоренении полиции в городке увеличение преступности (воровство, драки, наркомания и т.д.)
5. Полнейшая проблема парковок автотранспорта и движения в городе.
6. Нелогичное уничтожение существующего парка вместо его благоустройства. По сути вообще не будет ни какого городского парка!

Поправьте или дополняйте. Интересно мнение каждого.

П.С. Грустно всё это.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 20:44
По 4 пункту.
Из выступления АГТ в июне. У нас на 200 зарегистрированных "приезжих" приходится 166 правонарушений.
ответная реплика
ВиталийВиталий23 августа 2012 в 20:50
Цитата
Алексий пишет:
по ссылке документ не доступен.


Речь шла о том действует ли документ или утратил силу. Ответ: действует.
ответная реплика
ВиталийВиталий23 августа 2012 в 20:52
Цитата
Longway пишет:
Из практики жизни: один прописывается, там же и весь аул.


не волнуйтесь, коллега. Поскольку у нас ЗАТО, надо для начала работать на территории города и в городских учреждениях, либо зарегистрировать на территории города фирму и в ней работать - вот тогда уже можно претендовать на регистрацию по месту жительства. Так что аул готов разочаровать в сладких мечтах жития в Краснознаменске. Вышеобозначенных оснований по моему мнению в ближ. время не предвидится.
ответная реплика
ВиталийВиталий23 августа 2012 в 20:56
Цитата
Fol пишет:
Из выступления АГТ в июне. У нас на 200 зарегистрированных \"приезжих\" приходится 166 правонарушений.


Вот, правильно. А чего же тогда наш "любимый" АГТ молчит? Он что самонадеянно рассчитывает, что наш город продолжит оставаться таким дружелюбным. Анатолий Григорьевич заслуженный дедушка, имеет 2-х внуков, вот бы и занимался ими. А то понарасписывают своих регалий про КГБ. Грош цена Вам, Тришин, Черников и Андреев, что вы в КГБ-ГРУ работали, город поражает гастарбайтерская зараза, а вы сидите в своих домишках и не звдумываетесь о безопасности 36 000 жителей!
ответная реплика
lewwleww23 августа 2012 в 20:59
Виталий, а особенно Алексий - ВЫ правы!
Я хочу квартиру в этом районе, остальное побоку. Так дальше и продолжайте, так и надо. Нафиг Разумное, Доброе, Вечное - главное Я Хочу.
Живи, в муравейнике, без парка и зелени, в окружении бетона и жителей Душанбе.
Виталий - у нас жителей бывших государств в городке ровно столько, сколько здесь рабочих мест для них. Фиг поспориш
ответная реплика
LongwayLongway23 августа 2012 в 21:12
Цитата
Виталий пишет:
не волнуйтесь, коллега. Поскольку у нас ЗАТО, надо для начала работать на территории города и в городских учреждениях, либо зарегистрировать на территории города фирму и в ней работать - вот тогда уже можно претендовать на регистрацию по месту жительства. Так что аул готов разочаровать в сладких мечтах жития в Краснознаменске. Вышеобозначенных оснований по моему мнению в ближ. время не предвидится.


Не согласен. И схем для этого море. Например, что мешает заключить фиктивный брак на местной жительнице на обоюдных интересах с последующей пропиской в городке и дальнейшем приобретением жилья? Ещё пример, опять таки даже из ваших слов, что мешает зарегистрировать у нас в городе банальное ИП (а сделать это вообще не проблема) и сдавать в дальнейшем нулевые отчёты и претендовать на регистрацию? И т.д и т.п. Кто хочет влезет, а желающие будут уж поверьте. Да и банально взятки решают многое. Хотел бы я на вас посмотреть, когда вы сами увидите контингент жильцов (уже в недалёком будущем).

П.С. Замечу, у меня нет собственной квартиры в городке, но такой "кровью" мне она и не нужна. Тем более стоимость жилья не соизмерима с моей зарплатой и, извините, мне не по карману. И каменные джунгли с вытекающими проблемами мне, как "старому" жителю городка, совсем не нужны.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов23 августа 2012 в 21:15
Цитата
Поскольку у нас ЗАТО, надо для начала работать на территории города и в городских учреждениях, либо зарегистрировать на территории города фирму и в ней работать - вот тогда уже можно претендовать на регистрацию по месту жительства.

Поржал, то то у нас в КЗ одни военные да сотрудники ОЛДменестрации.

Я вот дума что, народ на улицы выползет футболку на груди рвать как в других городах, когда лес валить НИСКОМ начнёт или нет.
ответная реплика
ВиталийВиталий23 августа 2012 в 21:19
Цитата
andron пишет:
Я вот дума что, народ на улицы выползет футболку на груди рвать как в других городах, когда лес валить НИСКОМ начнёт или нет.


У меня другой вопрос, помните, что в одном из видеорепортажей отец-настоятель Сидоровской церкви Игорь Нагайцев заверил жителей, что парк не тронут.
Как Вы считаете отец Игорь имеет право лгать по церковным канонам? Можно не верить кому угодно, но отцу Игорю я верю.
ответная реплика
ОнотлеОнотле23 августа 2012 в 21:24
Купил квартиру в гавани (у МЦ), договор правда предварительный, но должны построить.
Ценник для Краснознаменска считаю конским, но что делать НИСКОМ монополист, а вояки в новых домах почему то хаты заморозили к продаже.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 21:27
Там бы рядом еще одно общежитие снести, да нормальный дом.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 августа 2012 в 21:28
Цитата
Алексий пишет:
Fol! У тебя есть квартира? У меня нет. Мне нравится этот район, я хочу тут квартиру. Что плохого в том, что снесут кусок заброшенного леса?
Алексей , если у Вас нет квартиры , то за. Те же деньги , можно купить в уже построенных домах, при чем тут парк не пойму никак
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 21:37
Еще не забываем, что дома в парке плохо "дружат" с этим:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 января 2012 г. N 24/54
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ответная реплика
ВиталийВиталий23 августа 2012 в 21:51
Цитата
Fol пишет:
Еще не забываем, что дома в парке плохо "дружат" с этим:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 января 2012 г. N 24/54
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ну об этом мы уже говорили, да, здесь очень много замечаний.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 22:07
Цена лесопарковой земли для нискома
Кадастровый номер: 50:51:0020201:106
Кадастровый инженер: Нет данных
Адрес: Московская область, г. Краснознаменск, 1-й микрорайон, в районе пересечения ул. Минская и ул. Автомобилистов
Площадь по документам: 7 699.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 15 363 200.52 руб.

Цена квадратного метра земли 1998 рублей 48 копеек
ответная реплика
ВиталийВиталий23 августа 2012 в 22:11
Цитата
Fol пишет:
Кадастровая стоимость: 15 363 200.52 руб.

Цена квадратного метра земли 1998 рублей 48 копеек


Кадастровая на то и кадастровая - она всегда мала.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 августа 2012 в 22:16
Виталий ее перевели и оценили в позапрошлом месяце.
Попроси у Сапунова документы за сколько он ее отдал Нискому?smile:D А то он сам пока в показаниях путается smile:Dsmile:D
ответная реплика
LongwayLongway23 августа 2012 в 23:17
Ах да! Уверен, что жилой комплекс обнесут забором с калитками на магнитных ключах (примеры уже в городке существуют). А это значит, что я как житель городка пройти там не смогу и при необходимости придётся обходить всю эту "красоту" кругами. А площадь земли там приличная. Образно говоря, представляю когда выйдя из подъезда собственного дома я буду утыкаться в такие заборы. Тьфу! Если бы парк был бы для всех, то эта каменная хрень займёт приличную полезную площадь.
Конечно понятно, зачем всё это это делается... Уж всяко не во благо городка.
ответная реплика
socratbsgsocratbsg24 августа 2012 в 01:32
Цитата
Fol пишет:



Цитата
Поверить на слово твоим процентам? Я этим цыферкам не верю. Ровно всё наоборот - это мой прогноз.


Дружище, верить или нет это твое право.
Только я эти подписи реально собрал. И они есть.
Из 630 подписей 500 будет жителей 1 микрорайона, при всей численности в 763 человека.




Цитата
Поверить на слово твоим процентам? Я этим цыферкам не верю. Ровно всё наоборот - это мой прогноз.


Дружище, верить или нет это твое право.
Только я эти подписи реально собрал. И они есть.
Из 630 подписей 500 будет жителей 1 микрорайона, при всей численности в 763 человека.

500 росписей,судя по всему,-это те люди которых не переселяют,включая твой дом №1 Fol?)))если б из этих 500 сносили б еще дома старые №5 и №7,в которых люди подписались то осталась бы ваша советская 1 в гордом одиночестве со своими подписями....
ответная реплика
socratbsgsocratbsg24 августа 2012 в 01:40
Цитата
Онотле пишет:



Купил квартиру в гавани (у МЦ), договор правда предварительный, но должны построить.
Ценник для Краснознаменска считаю конским, но что делать НИСКОМ монополист, а вояки в новых домах почему то хаты заморозили к продаже.




Купил квартиру в гавани (у МЦ), договор правда предварительный, но должны построить.

Ценник для Краснознаменска считаю конским, но что делать НИСКОМ монополист, а вояки в новых домах почему то хаты заморозили к продаже.

Договора долевого участия уже заключают,обратитесь в отдел продаж...
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман24 августа 2012 в 04:58
Цитата
Longway пишет:
Парни, а ведь это ж...а!smile:o
Не все ещё понимают, что будет когда построят (а строить будут быстро, это вам не школы и детсады)...
Мне видится следующее:
1. Огромный поток приезжих, естественно приличное количество "братских" народов. Из практики жизни: один прописывается, там же и весь аул.
2. Уменьшение потенциальных рабочих мест для жителей в городке и ближайших нас.пунктах (проще - теперешние студенты хрен на работу устроятся ближе к дому).
3. Утягощение проблемы школ и детских садов (ибо те что есть не резиновые). Две смены в школах - не выход. Сочувствую детям второй смены с точки зрения психологии ребёнка.
4. При тотальном искоренении полиции в городке увеличение преступности (воровство, драки, наркомания и т.д.)
5. Полнейшая проблема парковок автотранспорта и движения в городе.
6. Нелогичное уничтожение существующего парка вместо его благоустройства. По сути вообще не будет ни какого городского парка!



Поправьте или дополняйте. Интересно мнение каждого.

П.С. Грустно всё это.

Все верно!
В застройке заинтересован шушанянц , но он тут и не живет
Сапунов продаст квартиры и уедет
А нам тут жить .
Им просто плевать на мнение жителей
Опять повторюсь , я не против застройки , я против того, что вырубают последний парк на территории города, против того, что не строят детский сад и школу, не расширяют мед учреждения. Не решают вопрос с парковкой. Зато кабаки и магазины растут как грибы после дождя . На них находят место и время должностные лица .
Музыкальную школу и ТУ не смог построить, что за руководитель .
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман24 августа 2012 в 05:02
Цитата
Fol пишет:
Цена лесопарковой земли для нискома
Кадастровый номер: 50:51: 0020201 :106
Кадастровый инженер: Нет данных
Адрес: Московская область, г. Краснознаменск, 1-й микрорайон, в районе пересечения ул. Минская и ул. Автомобилистов
Площадь по документам: 7 699.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 15 363 200.52 руб.

Цена квадратного метра земли 1998 рублей 48 копеек

Сотка земли в Краснознаменске , по данным агентства недвижимости достигает 1 млн рублей, вот и посчитайте за сколько он ее отдал с дисконтом нискому
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 августа 2012 в 08:12
2 Socrates А если б у бабки был хер, то была б не бабка, а дедка.

И еще, росписи это в ЗАГСе.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай24 августа 2012 в 09:17
Да уж, вот это новость. Видимо эти гниды засуетились, чуют , что могут за борт вылететь на выборах.Легко подсчитать. Он себе премию в размере 10-40 миллионов выпишет . Ну и все остальные .


Цитировать
23.08.2012 18:38 Алексий Очередной высер администрации.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev24 августа 2012 в 11:04
правильно Марк сказал, ответь за все придется.
ответная реплика
ОнотлеОнотле24 августа 2012 в 15:36
Цитата
Уважаемые клиенты, мы рады сообщить Вам, что Жилой квартал «Космическая гавань» прошел аккредитацию в Одинцовском отделении Сбербанка.
Теперь желающие могут воспользоваться ипотечным кредитом банка для покупки квартир в корпусах №№ 5, 6 Жилого квартала.

Спрашивайте подробности в офисе продаж.
Тел. (495) 540 4499


Сбер оборяэ

Цитата
правильно Марк сказал, ответь за все придется.

Перед богом если тока
Или есть множество примеров на нарах ?

Вон никола тожа пилил будь здоров, бродит по Кз с пивком когда не в Греции - нормуль.
ответная реплика
HalogenHalogen24 августа 2012 в 16:10
Пора покупать квартирку. Скорей бы лес спилили
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 августа 2012 в 17:20
Цитата
Пора покупать квартирку. Скорей бы лес спилили

Акция от нискома. При покупке квартиры на месте парка, аллергия или астма в подарок!smile:Dsmile:Dsmile:D
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман24 августа 2012 в 21:10
Цитата
Fol пишет:
Цитата
Пора покупать квартирку. Скорей бы лес спилили

Акция от нискома. При покупке квартиры на месте парка, аллергия или астма в подарок!smile:Dsmile:Dsmile:D

smile:good:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн26 сентября 2012 в 14:59
Пытался найти Постановление № 455-ПА от 20.08.2012 г. для завтрашней встречи. на оф. сайте Kz.com не нашел, наверное удалили. Спасибо VKZ что от сюда можно взять документы.
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города26 сентября 2012 в 16:03
Цитата
Fol пишет:
на оф. сайте Kz.com не нашел
Постановление № 455-ПА от 20.08.2012 г.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн26 сентября 2012 в 16:08
Спасибо. Не увидел.
Я искал по датам, а оно оказалось между 31 июля и 16 августа.
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 11:55
Здравствуйте! Прочитала все отзывы. Мое мнение, что кто пишет против, это те, кто квартиру купить не может, называется " не себе, не людям" . Я например, здесь родилась, и живу уже 30 лет, у меня своя семья и я не хочу жить всю жизнь с родителями, а город мне наш нравится, и уезжать я от сюда не хочу!!! Да и родители, чтобы рядышком были хочется, стареют ведь, и таких как я ( а именно молодых семей, у которых родители военные) очень много! Они и собираются( большенство) покупать квартиры в этих домах. А вы все "приезжие да приезжие" дети и унас рождаются и они ходят в школы и сады, только все снимают квартиры и с родителями живут, а так хоть своей семьей жить будут. По поводу квартир готовых в "молодой семье" так там, простите, разница в цене приличная, и для молодежи "Космическая гавань" на данном этапе хорошая возможность купить жилье. Народ, который против, зачем вам этот старый парк( обходить им придется), по моему приятнее будет проходить по красивым и аккуратным алеям около храма и красивых домов, чем по старому и грязному лесу и ждать пока тебе дерево на голову упадет, идите в КГБ шный сад и гуляйте!!!!!
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 12:11
Блин, как напишут "парк" , аж смешно..... Старый, грязный лесок - называйте вещи своими именами!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 12:58
Цитата
Старый, грязный лесок - называйте вещи своими именами!!!
Пусть будет лес, это еще лучше, только для администрации такой статус, прямое нарушение лесного кодекса. (Насчет грязного не согласен, там чисто на этих выходных его прибрали жители и делают это регулярно.)
И еще почитайте внимательно, ни кто против стройки не выступает, а выступают за соблюдение норм, то есть законов.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман2 октября 2012 в 14:12
Цитата
BNV пишет:
Блин, как напишут \"парк\" , аж смешно..... Старый, грязный лесок - называйте вещи своими именами!!!
О, администрация , опять активизировалась на форуме
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов2 октября 2012 в 14:14
BNV

Это бот компании НИСКОМ
который пытается оправдать строительство 19 этажных зданий и вырубку деревьев на форуме
посмотрите недавние  сообщения этого провокатора
Я бы вообще забанил такого
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 16:59
И че? Это я сегодня написала и скопировала)))))) . Я лично заинтересована в 1 корпусе, потому что хочу купить там квартиру, а у вас кто за строительство, то все сразу " бот компании Ниском" или администрация..... Вы бы лучше спросили у жителей и молодежи города, а не только у жителей старого 1 микрорайона!!!!! У меня много знакомых хотят купить там квартиры!
ответная реплика
true_lctrue_lc2 октября 2012 в 17:06
в одинцово лучше купить квартиру
денег столько же, а к москве ближе
краснознаменск скоро откроют, разницы особой не будет
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 17:25
[QUOTE]true_lc пишет: в одинцово лучше купить квартиру
денег столько же, а к москве ближе
краснознаменск скоро откроют, разницы особой не будет

Возможно для кого то и лучше, но когда ты уже привык жить в городе и ребенок в нашу школу ходит, да все рядышком и родители и друзья. Здесь весь город можно пешком обойти, а в Одинцово уже все по другому
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 17:30
А что вам сейчас мешает купить у нИскома квартиру в той же МС или космосе. Цены вряд ли сильно будут  различаться.  В Нискоме позиционируют этот дом как премим-класс. А машину вы подумали куда ставить будите? Или на газон прекрасной аллеи. Парковок не предусмотрено, а рядом все гаражи давно проданы.
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 17:39
Ну во первых у меня у папы рядом гараж, во вторых разница цены на 3-х комнатную квартиру в КГ И МС в ровно в 2 млн. Руб, я лучше на эти 2 млн. Ремонт сделаю. А вы во дворы в центре заедьте, там что много мест для порковок? у нас сколько парковое не построй все равно места хватать не будет
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 18:03
Цитата
Fol пишет: [QUOTE] Старый, грязный лесок - называйте вещи своими именами!!!
Пусть будет лес, это еще лучше, только для администрации такой статус, прямое нарушение лесного кодекса. (Насчет грязного не согласен, там чисто на этих выходных его прибрали жители и делают это регулярно.)


так они и приберать начали, когда петух клюнул.......
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 18:14
Цитата
так они и приберать начали, когда петух клюнул.......
Неправда, убирали и раньше, просто ни кто это не афишировал.
Еще раз повторюсь, проект в том виде который сейчас есть, не соответствует нормам (закону) + явно ухудшает положение уже живущих там жителей.
Прочитайте, чтоб потом как с гаражами не вышло.
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 18:30
Да чем же оно ваше положение ухудшает, кроме "парка вашего любимого"
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 19:40
Цитата
Здравствуйте! Прочитала все отзывы.
Здесь по-моему вы лукавите.
Ну да ладно в 10раз объясню, даже не касаясь темы парка.

Вот 2 файла, один проект застройки нискома, второе градостроительные нормативы. Каждое нарушение норм это ухудшение условий (с этим то вы спорить не будите)

Крупные нарушения.
1. Нарушение этажности проект предусматривает 17 и 19 этажные дома (проект подписан 20 августа)
    Действующая с 1 мая 2012г норма для Краснознаменска 9 этажей
2. Плотность застройки жилыми   домами,  кв. м/га по проекту 17200
    Норма для Краснознаменска 14000
3. Самое важное. Плотность населения, не  чел./га   488   по проекту    
Норма для Краснознаменска 198. Превышение в 2,5 раза.
  Для справки максимальная разрешенная плотность населения в МО 270 чел/га


И нарушения  по меньше.
Отсутствие либо недостаточность  объектов социальной инфраструктуры (школ, детских садов, поликлиник)
Недостаточность мест хранения личного автотранспорта (не парковки)
Про нормы озеленения я даже не говорю.

То есть подписывая этот проект Михаил Васильевич нарушал закон....
Вы бы его оправдывали если бы он нарушал закон катаясь в нетрезвом состоянии на автомобиле по городу?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 19:43
Ну а теперь про любимый парк.
Так уж сложилось что рядом находится основной выезд из города, через который ежедневно выезжает и въезжает 28000 автомобилей.
И этот парк фильтрует, то что вылетает из их выхлопных труб, а так же защищает от шума.
У меня нет большого желания болеть астмой, иметь аллергию или рак.

Вот так понятно думаю!!!
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 21:02
Уж так фильтрует))))) вам самим не смешно))))) ладно, останемся при своих мнениях. Бейтесь за свой "парк", живите в своих домиках, а мы "ульев" своих подождем...
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 21:15
Да, а вы домик в деревне или в лесу приобрести не думали, там вообще воздух чистый, зачем вам город нужен, а то у Вас как поговорке: "Сам не ам, и другим не дам", хотя я надеюсь, что от вашего мнения мало что изменится!!!!!
ответная реплика
Миша МишаМиша Миша2 октября 2012 в 21:34
Цитата
Fol пишет:
Ну а теперь про любимый парк.
Так уж сложилось что рядом находится основной выезд из города, через который ежедневно выезжает и въезжает 28000 автомобилей.
И этот парк фильтрует, то что вылетает из их выхлопных труб, а так же защищает от шума.
У меня нет большого желания болеть астмой, иметь аллергию или рак.

Вот так понятно думаю!!!
Понятно.
В Москве на Кутузовском проспекте живут сплошь мутанты и аллергики, болеющие раком.
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 21:43
Misha, сказано точно!!!!!!!!)))))))))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 23:11
Насчет кому где жить, Halogen спец. Всех отправит в разные города РФ.smile:D
2BNV. Вы спрашивали чем ущемляет и что нарушает, я вам все подробно расписал, даже без парка.
Если читать умеете и в школе учились, то все поймете.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман3 октября 2012 в 01:36
Цитата
BNV пишет:
Уж так фильтрует))))) вам самим не смешно))))) ладно, останемся при своих мнениях. Бейтесь за свой \"парк\", живите в своих домиках, а мы \"ульев\" своих подождем...
Вы по делу напишите. Сапунов нарушает закон, ущемляет права жителей города. Посмотрите , что происходит в садиках, школах, поликлиниках, последние деревья и те под дома.
Площадка есть отличная под застройку, прямо у въезда в город, в районе 17 кпп, и место и есть и все условия, но ведь не устроит Шушанянца, там ведь за землю намного больше надо заплатить, коммуникации далеко тянуть, да и его тц звездный опять же не в шаговой доступности. Он делает бизнес, и ему плевать на жителей, а Михаил, который Васильевич, ему в этом помогает.
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 09:29
Да вы беситесь от того, что вам хаты там не выделили взамен на ваши, , а то бы и про закон забыли, и Сапунову бы кланились..... на ваши пятиэтажки снаружи смотреть страшно, не то что жить там, их и покупать то никто не хочет, вы и хотите что бы весь город в старье превратился, где точно парковок нет!!!!
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 09:35
А на счет садов и школ, это везде проблема, у нас по сравнению с Москвой и Одинцово еще ничего, и сад достраивать будут, это уже плюс! У нас даже если еще 3 сада построят мест все равно хватать не будет ( с рождаемостью все впорядке в городе слава богу, а вот жить молодым семьям негде)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 октября 2012 в 09:45
Мне ни чего от МВ не нужно, т.к. способен был решмть свои проблемы сам.
Mark сам про свое житие расскажет, но точно что проблем с жильем он не ипытывает.
Так что мимо.
Извините, а вы конструктивно умеете общаться, а то ваши посты похожи на истерику.
Тут обсуждается серьезная тема, а вы как- будто с мужем пытаетесь поругатьсяsmile:D
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 09:54
Ну видемо не очень то получилось, раз Вам больше всех надо!!!!! Спросили мнения у 5 человек, а отвечают за весь город!!!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 октября 2012 в 10:04
У 650 человек. Это больше чем у нас за депутата голосуют
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 10:10
Дааааааа, это большая часть нашего города)))))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 октября 2012 в 10:12
Это большая часть 1 микрорайона!
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 10:18
Так я вам и пыталась донести что только ваш 1 микрорайон и против, а в городе их 7!!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 октября 2012 в 10:42
Ну во первых мы заинтересованные лица, и наше мнение должно учитываться в первую очередь (это не я придумал)
Во вторых, остальные районы как вы выразились, тоже не в восторге. 650 это количество, довольно быстро, собранных подписей. Можно было собрать по всему городу, но на это нужно очень много времени. 
Процентовку ко домам выкладывал в теме про парк. В среднем 85 % жителей против проекта в существующем виде.
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 10:55
Собирайте, боритесь, удачи Вам не желаю, но дискуссию заканчиваю! Каждый останется при своем мнении. smile:bye:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 октября 2012 в 10:59
А я Вам пожелаю удачи, хоть вы и поддерживаете нарушение закона.
Спасибо. Удачи в покупке жилья.
ответная реплика

Просмотров: всего 16018