Коллекция ляпов и ужасов Краснознаменска на велодорожках пополняется


На ВД необходим безбарьерный путь, выступающие бордюры не допустимы.
На деле во многих местах на стыках новых путей со старым асфальтом утапливать или удалять старые бордюры было лень:

У аптеки:

1.jpg

2.jpg

Напротив 1-й школы:

1.jpg

Изящный ход - подмазали остывающим асфальтом, а он не прилип:

1.jpg

Возле штаба оригинальное пересечение ВД и пешеходной дорожки:
Мало того, что ответная часть ВД смещена, так справа за кустами абсолютно невидимая зона. И велосипед, и пешеход будут выскакивать навстречу внезапно. 

1.jpg

На пр. Мира над ВД нависают ветви кустов и деревьев:
Опять приходится ссылаться на нормативы братской Белоруссии:
"зеленые насаждения над ВД удаляются на высоту 2,5 "

1.jpg

Теперь обещанный ужас.
Опыт белорусских партизан, боровшихся с вражьими мотоциклистами тросами между деревьев, не забыт:

1.jpg

В заключение о раскраске ВД.
Возле Дома офицеров ВД будет нарисована на старом асфальте рядом с автопарковкой:

1.jpg

Вот так выделяют опасную дверную зону на ВД от припаркованных рядом авто:

1.jpg

(если кто не понял, водитель авто или пассажиры могут нанести сильные травмы проезжающему велосипедисту внезапно открытой дверью, при этом у пассажиров обзора назад нет)

И ещё:

1.jpg

2.jpg

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 62


Опубликовано: 22.08.2012 22:23
Просмотров: 21696
Автор:  Lex Источник: Краснознаменск.ру

Комментарии 41

1 2 3
djanik64 djanik64
И еще... Здорово, что людям не все равно как расходуются деньги и на что, как выполняется ремонт подъездов, дорог....Мы здесь живем и не должны смотреть равнодушно на то, что происходит вокруг.Это мое мнение. Хотя, кто-то может ходить как китайский болванчик, кивать и говорить, что все хорошо, ведь что-то да делают...
Ответить
djanik64 djanik64
Frol yadov, спасибо нужно говорить за КАЧЕСТВЕННО выполненные работы или услуги. А эта работа вызывает недоумение. Идея замечательная, только ее уже почти похоронили....Это просто трата денег за хорошую идею и плохо выполненные работы. К сожалению! Так кто конкретно контролирует работы? Виталий, Вы все знаете!!!!
Ответить
Лёха Лёха
Цитата
frol yadov пишет:
прочитал комменты и ощутил себя на сайте специалистов по архитектурно-техническому надзору, все такие специалисты по технологии укладки велодорожек.


Я тоже, фотографии посмотрел и ощутил себя очень крутым спецом ну оооочень крутым )))
ибо те кто это проектировали не имеют даже среднего образования
Ответить
frol yadov
прочитал комменты и ощутил себя на сайте специалистов по архитектурно-техническому надзору, все такие специалисты по технологии укладки велодорожек. раньше не было велодорожек и дети ездили по проезжей части и при этом никто не возмущался ни состоянию дорожного полотна, ни обзору и пр......... в нашем городе чтобы не сделали, "благодарные" горожане все охают и осудят.много вы знаете городов в московской области, где есть велодорожки ??? и тема-то как называется "Коллекция ляпов и ужасов Краснознаменска на велодорожках пополняется", прям оторопь берет!!! вы спасибо должны говорить, а все в ужас превращать!!!
Ответить
djanik64 djanik64
Вчера вечером посмотрела дорожки которые делают в начале ул. Победы. Начали отсыпать щебень, песчаное основание не уплотнено!?! Следов пневмотрамбовки нет!!!!Зато видно как топтались по песку, видно таким образом и трамбовали!!!! Как итог-ждите проседаний покрытия....Интересно, кто конкретно следит за производством работ и как часто бывают на объекте?
Ответить
Boldyrev
это просто жесть, скоро будет полный обзор)
Ответить
Онотле Онотле
Смотря на то, как в Европе делают велодорожки, не забывайте что Вы в России, чёто требовательные очень smile:D
Ответить
stanislav
Трос на Октябрьской не демонтировали еще? Ждут жертв? А про выступы бордюров на съездах — это вам принудительный BMX.
Ответить
Mark Mark
Цитата
noise пишет:
Цитата
Ася пишет:
Рядом в разделе Недвижимость продаётся колясочная за 4 миллиона
В Краснознаменске возможно любое беззаконие.

Алексей Гребенников... интересный тип. Делал ремонт в здании администрации , получил изрядный кусок земли под торговлю, заведует медицинским центром "Евромедгарант" , с разрешения
Сапунова

Это опять к вопросу о лучшем. Руководителе , разбазаривающем городскую землю .
Ответить
Longway Longway
Цитата
form1234 пишет:
Мало того что по вело дорожкам ходят люди так они ещё и умудряютса орать на велосипедистов поставили бы хоть знаки какие нибудь что бы люди поняли что не для пешеходов сделаны дорожки smile:evil:


А тротуары не для велосипедистов! Увижу хоть одного на тротуаре верхом на велосипеде — не обижайтесь. Сделали вам ВД — вперёд и с песней.
Ответить
noise noise
Цитата
Ася пишет:
Рядом в разделе Недвижимость продаётся колясочная за 4 миллиона
В Краснознаменске возможно любое беззаконие.

Алексей Гребенников... интересный тип. Делал ремонт в здании администрации, получил изрядный кусок земли под торговлю, заведует медицинским центром "Евромедгарант", с разрешения Сапунова
Ответить
noise noise
Цитата
Наталья пишет:
И правда! О чём это я?... smile:) Это у нас раньше везде велосипедные дорожки были, а сейчас просто тротуары сделали. smile:) Для пешеходов. Пусть хоть знак какой-нибудь поставят что ли! smile:)

Ну так и я о чем. Поэтому надо подождать пока их достроят, а потом уже ругаться на плохих пешеходов.
Ответить
Mark Mark
Цитата
Ася пишет:
Рядом в разделе Недвижимость продаётся колясочная за 4 миллиона

В Краснознаменске возможно любое беззаконие.

Ася , четко Вы подметили !

Вопрос к юристам, к Виталию в частности , а как общее имущество( колясочная) перекочевало в частные руки.
У меня где то валялись старые договора на покупку квартир как раз в этом и соседнем доме, там вроде указано, что это общее имущество жильцов , .
Ответить
Наталья Наталья
Цитата
noise пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Вчера мой сын катался уже по этим дорожкам. Они для велосипедистов же?! Но там сплошные коляски, маленькие дети, бабушки с дедушками!!!! И на велосипедный звонок никак не реагируют!!!! Так для кого эти дорожки?!!! Опять нигде не покатаешься?! В субботу сама поеду. Потом расскажу о впечатлениях.

А вы по каким признакам определили, что это дорожка для велосипедов?





И правда! О чём это я?... smile:) Это у нас раньше везде велосипедные дорожки были, а сейчас просто тротуары сделали. smile:) Для пешеходов. Пусть хоть знак какой-нибудь поставят что ли! smile:)
Ответить
Ася Ася
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Цитата
Mark пишет:
Про колясочные отличная идея

Уже была мысль выгнать всех из колясочных и использовать их по назначению.
Виталий даже поправки в устав готов написать под это дело, и подписи собрать.
Только это войнаsmile8) это же сколько оккупантов колясочных на нас ополчитсяsmile:D
Ответить
Mark Mark
Цитата
Natky пишет:
Я вчера вечером прошла мимо велодорожек, по кругу городка, в сторону озера не ходила)) всё это хорошо конечно, пусть масса ляпов, недоделок и хитрых ходов в целях экономи — и сколько же орденов будет роздано по итогам.... Но в итоге мне почему-то пришла мысль что велодорожки очень понравятся гастарбайтерам — у них же у всех есть велики))) По ходу, там будет не протолкнуться)) Даже мне захотелось прокатиться!
Кстати, и правда, хорошо бы, в домах оборудовать места для общественного хранения велосипедов: где большие лестничные клетки — всё проще, а в 9-10-ти этажках хотя бы колясочные использовать по назначению — а то велики вечно негде держать...Но это, конечно, неосуществимая мечта..

Про колясочные отличная идея
Ответить
Лёха Лёха
Цитата
Всегда найдутся люди, готовые облить власть грязью.


Больные люди
Увидел здесь, лишь добрые советы жителей Краснознаменска к властям.
А у них на уме опять ГОСДЕП...
Ответить
OlegIvan
Цитата
Алексий пишет:
Любят тут громкие ужасные названия тем.
Какие ужасы? Идёт процесс стройки. Все \"ляпы\" будут устранятся.
Цитата
Kamaz пишет:
Сколько жителей, столько и мнений. Ничего нового не произошло. Всегда найдутся люди, готовые облить власть грязью.
Лично мне нравится идея с велодорожками, а ляпы исправятся, я верю в это. Ведь ещё работа не сдана. Когда Руководитель администрации примет работу, вот тогда обсудим качество.

+100500!
Давайте ещё строителей обливать грязью на этапе строительства. "Плохо строят: окон нет! стены не оштукатурены!"
Сапунов молодец! Он хоть что-то делает для города в отличии от некоторых!
Где Тришин? Где Черников? Где Андреев? Что-то их не видно и не слышно. Вот на кого наезжать надо за их безделье!
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Фотографу можно было встать на два шага правее и фото может стать не так страшно)))
Но это так лирическое отступление.
Повторяю ещё раз. Давайте снимем объективное видео по поводу ляпов. Когда кому где удобно? Фол! Ты тут? Может ещё раз соберёмся?
Ответить