Коллекция ляпов и ужасов Краснознаменска на велодорожках пополняется

22.08.2012 22:23 Краснознаменск.ру    Добавил: Lex


На ВД необходим безбарьерный путь, выступающие бордюры не допустимы.
На деле во многих местах на стыках новых путей со старым асфальтом утапливать или удалять старые бордюры было лень:

У аптеки:

1.jpg

2.jpg

Напротив 1-й школы:

1.jpg

Изящный ход - подмазали остывающим асфальтом, а он не прилип:

1.jpg

Возле штаба оригинальное пересечение ВД и пешеходной дорожки:
Мало того, что ответная часть ВД смещена, так справа за кустами абсолютно невидимая зона. И велосипед, и пешеход будут выскакивать навстречу внезапно. 

1.jpg

На пр. Мира над ВД нависают ветви кустов и деревьев:
Опять приходится ссылаться на нормативы братской Белоруссии:
"зеленые насаждения над ВД удаляются на высоту 2,5 "

1.jpg

Теперь обещанный ужас.
Опыт белорусских партизан, боровшихся с вражьими мотоциклистами тросами между деревьев, не забыт:

1.jpg

В заключение о раскраске ВД.
Возле Дома офицеров ВД будет нарисована на старом асфальте рядом с автопарковкой:

1.jpg

Вот так выделяют опасную дверную зону на ВД от припаркованных рядом авто:

1.jpg

(если кто не понял, водитель авто или пассажиры могут нанести сильные травмы проезжающему велосипедисту внезапно открытой дверью, при этом у пассажиров обзора назад нет)

И ещё:

1.jpg

2.jpg

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 49


matrЁchkamatrЁchka22 августа 2012 в 22:49
Круть smile:dash: Грамотно проделанная работа, молодчик LEX smile:drinks:
ответная реплика
KirkurulKirkurul22 августа 2012 в 22:52
Цитата
Опыт белорусских партизан, боровшихся с вражьими мотоциклистами тросами между деревьев, не забыт:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вчера вечером, чуть голову не оторвал на этом тросе, хорошо правее летел.
ответная реплика
XenonXenon22 августа 2012 в 22:52
Да, в растяжку я сам чуть не упоролся недавно.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 августа 2012 в 23:01
С растяжкой это у них здорово вышло .
И пересечении с тротуаром , где нет видимости из-за кустов . Это большие ляпы.
ответная реплика
MaskMask22 августа 2012 в 23:13
Самое главное достигнуто! Вы уже все сказали "Спасибо" smile:-) А там можно и тросом. Мало ли, сегодня похвалили, завтра будете хаить.
ответная реплика
АлександрАлександр22 августа 2012 в 23:15
Цитата
Самое главное достигнуто! Вы уже все сказали \"Спасибо\" А там можно и тросом. Мало ли, сегодня похвалили, завтра будете хаить.


Трос, skype включи )
ответная реплика
ЛёхаЛёха22 августа 2012 в 23:24
Дорожки - хорошо.
Проектировали их те же гастарбайтеры что строят очевидно.
Местами такой бред...

Например напротив штаба - если чуть чуть дальше проехать в сторону ОРИОНа
асфальт положили сверху на ранее проходящую дорогу, бордюры от неё поперек торчат.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 августа 2012 в 23:48
Цитата
Лёха пишет:
Дорожки - хорошо.
Проектировали их те же гастарбайтеры что строят очевидно.
Местами такой бред...

Например напротив штаба - если чуть чуть дальше проехать в сторону ОРИОНа
асфальт положили сверху на ранее проходящую дорогу, бордюры от неё поперек торчат.

Это ереванский вариант велодорожек
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский23 августа 2012 в 00:50
1. главное культура вождения-велосипедистов, водителей, пешеходов
2. знаки и разметка помогают - но главное ГОЛОВА и инстинкт самосохранения.
3. в Европе - Германии - другого цвета на велодорожках (по крайней мере там где мы были) нет. Отдельная велодорожка или белая линия на автодороге да есть
4. сегодня вернулся домой, едем с женой на машине по мира - два извините "дебила" едут на великах по центру дороги по "сплошной"? шутят? крутизну показывают? нам чуть зеркало не сшибли, за нами чуть не врезались во встречную машину.
ВЫВОД: какие знаки, разметки не рисуй к сожалению найдутся... (ну не хочется просто ругаться)
Почему так... - за 12 дней в Германии 20 Краснознаменских мальчишек, 12 летних "намотали" около 150 км!!! по дорогам (велодорожкам) Германии! Переезжая периодически даже между соседними городками.
КУЛЬТУРА вождения! вот.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский23 августа 2012 в 00:53
ответная реплика
НатусикНатусик23 августа 2012 в 08:56
Вчера мой сын катался уже по этим дорожкам. Они для велосипедистов же?! Но там сплошные коляски, маленькие дети, бабушки с дедушками!!!! И на велосипедный звонок никак не реагируют!!!! Так для кого эти дорожки?!!! Опять нигде не покатаешься?! В субботу сама поеду. Потом расскажу о впечатлениях.
ответная реплика
noisenoise23 августа 2012 в 09:01
Цитата
Наталья пишет:
Вчера мой сын катался уже по этим дорожкам. Они для велосипедистов же?! Но там сплошные коляски, маленькие дети, бабушки с дедушками!!!! И на велосипедный звонок никак не реагируют!!!! Так для кого эти дорожки?!!! Опять нигде не покатаешься?! В субботу сама поеду. Потом расскажу о впечатлениях.

А вы по каким признакам определили, что это дорожка для велосипедов?
ответная реплика
Алексей ГоликовАлексей Голиков23 августа 2012 в 09:22
Любят тут громкие ужасные названия тем.
Какие ужасы? Идёт процесс стройки. Все "ляпы" будут устранятся.
ответная реплика
Миша МишаМиша Миша23 августа 2012 в 09:34
Цитата
Алексий пишет:
Любят тут громкие ужасные названия тем.
Какие ужасы? Идёт процесс стройки. Все \"ляпы\" будут устранятся.

Согласен насчёт тем!
Алесандр Петухов вообще оборзел со своей темой "Убийца наказан". Гонится за просмотрами.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов23 августа 2012 в 09:46
Цитата
Misha пишет:
Алесандр Петухов вообще оборзел со своей темой \"Убийца наказан\". Гонится за просмотрами.

Я тут не при чём. Я тему нормально называл - её модераторы исправилиsmile:D

А насчёт дорожек повторюсь: готов встретится с профессионалами, снять видео или фото.
Давайте вместе достучимся до власти и исправим положение пока не поздно!
ответная реплика
АлександрАлександр23 августа 2012 в 10:40
Цитата
Какие ужасы? Идёт процесс стройки. Все \"ляпы\" будут устранятся.


В какие сроки это исправят ?

Рисунок

Хотя бы предупреждающий знак поставили...

Рисунок

Надо сперва головой думать, потом строить а не наоборот.
Михаил Васильевич, на велосипеде обещал прокатится, может поймет о чем мы толкуем.
ответная реплика
NatkyNatky23 августа 2012 в 10:55
Я вчера вечером прошла мимо велодорожек, по кругу городка, в сторону озера не ходила)) всё это хорошо конечно, пусть масса ляпов, недоделок и хитрых ходов в целях экономи - и сколько же орденов будет роздано по итогам.... Но в итоге мне почему-то пришла мысль что велодорожки очень понравятся гастарбайтерам - у них же у всех есть велики))) По ходу, там будет не протолкнуться)) Даже мне захотелось прокатиться!
Кстати, и правда, хорошо бы, в домах оборудовать места для общественного хранения велосипедов: где большие лестничные клетки - всё проще, а в 9-10-ти этажках хотя бы колясочные использовать по назначению - а то велики вечно негде держать...Но это, конечно, неосуществимая мечта..
ответная реплика
KamazKamaz23 августа 2012 в 11:18
Сколько жителей, столько и мнений. Ничего нового не произошло. Всегда найдутся люди, готовые облить власть грязью.
Лично мне нравится идея с велодорожками, а ляпы исправятся, я верю в это. Ведь ещё работа не сдана. Когда Руководитель администрации примет работу, вот тогда обсудим качество.
ответная реплика
андрейандрей23 августа 2012 в 11:27
Мало того что по вело дорожкам ходят люди так они ещё и умудряютса орать на велосипедистов поставили бы хоть знаки какие нибудь что бы люди поняли что не для пешеходов сделаны дорожки smile:evil:
ответная реплика
KamazKamaz23 августа 2012 в 11:34
Цитата
form1234 пишет:
Мало того что по вело дорожкам ходят люди так они ещё и умудряютса орать на велосипедистов поставили бы хоть знаки какие нибудь что бы люди поняли что не для пешеходов сделаны дорожки smile:evil:

Вчерашний эфир выдели?
Там М.В.Сапунов всё по полочкам разложил, какие знаки будут и даже их точное количествоsmile;)
ответная реплика
djanik64djanik6423 августа 2012 в 11:40
Идея замечательная! Фотографии классные- это для технического надзора.... На мой взгляд- чисто армянский вариант исполнения работ!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов23 августа 2012 в 11:44
Фотографу можно было встать на два шага правее и фото может стать не так страшно)))
Но это так лирическое отступление.
Повторяю ещё раз. Давайте снимем объективное видео по поводу ляпов. Когда кому где удобно? Фол! Ты тут? Может ещё раз соберёмся?
ответная реплика
Олег ИвановОлег Иванов23 августа 2012 в 12:04
Цитата
Алексий пишет:
Любят тут громкие ужасные названия тем.
Какие ужасы? Идёт процесс стройки. Все \"ляпы\" будут устранятся.
Цитата
Kamaz пишет:
Сколько жителей, столько и мнений. Ничего нового не произошло. Всегда найдутся люди, готовые облить власть грязью.
Лично мне нравится идея с велодорожками, а ляпы исправятся, я верю в это. Ведь ещё работа не сдана. Когда Руководитель администрации примет работу, вот тогда обсудим качество.

+100500!
Давайте ещё строителей обливать грязью на этапе строительства. "Плохо строят: окон нет! стены не оштукатурены!"
Сапунов молодец! Он хоть что-то делает для города в отличии от некоторых!
Где Тришин? Где Черников? Где Андреев? Что-то их не видно и не слышно. Вот на кого наезжать надо за их безделье!
ответная реплика
ЛёхаЛёха23 августа 2012 в 12:07
Цитата
Всегда найдутся люди, готовые облить власть грязью.


Больные люди
Увидел здесь, лишь добрые советы жителей Краснознаменска к властям.
А у них на уме опять ГОСДЕП...
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 августа 2012 в 12:37
Цитата
Natky пишет:
Я вчера вечером прошла мимо велодорожек, по кругу городка, в сторону озера не ходила)) всё это хорошо конечно, пусть масса ляпов, недоделок и хитрых ходов в целях экономи - и сколько же орденов будет роздано по итогам.... Но в итоге мне почему-то пришла мысль что велодорожки очень понравятся гастарбайтерам - у них же у всех есть велики))) По ходу, там будет не протолкнуться)) Даже мне захотелось прокатиться!
Кстати, и правда, хорошо бы, в домах оборудовать места для общественного хранения велосипедов: где большие лестничные клетки - всё проще, а в 9-10-ти этажках хотя бы колясочные использовать по назначению - а то велики вечно негде держать...Но это, конечно, неосуществимая мечта..

Про колясочные отличная идея
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов23 августа 2012 в 13:00
Цитата
Mark пишет:
Про колясочные отличная идея

Уже была мысль выгнать всех из колясочных и использовать их по назначению.
Виталий даже поправки в устав готов написать под это дело, и подписи собрать.
Только это войнаsmile8) это же сколько оккупантов колясочных на нас ополчитсяsmile:D
ответная реплика
Алёна АнтиповаАлёна Антипова23 августа 2012 в 13:24
Рядом в разделе Недвижимость продаётся колясочная за 4 миллиона

В Краснознаменске возможно любое беззаконие.
ответная реплика
НатусикНатусик23 августа 2012 в 13:38
Цитата
noise пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Вчера мой сын катался уже по этим дорожкам. Они для велосипедистов же?! Но там сплошные коляски, маленькие дети, бабушки с дедушками!!!! И на велосипедный звонок никак не реагируют!!!! Так для кого эти дорожки?!!! Опять нигде не покатаешься?! В субботу сама поеду. Потом расскажу о впечатлениях.

А вы по каким признакам определили, что это дорожка для велосипедов?





И правда! О чём это я?... smile:) Это у нас раньше везде велосипедные дорожки были, а сейчас просто тротуары сделали. smile:) Для пешеходов. Пусть хоть знак какой-нибудь поставят что ли! smile:)
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 августа 2012 в 13:54
Цитата
Ася пишет:
Рядом в разделе Недвижимость продаётся колясочная за 4 миллиона

В Краснознаменске возможно любое беззаконие.

Ася , четко Вы подметили !

Вопрос к юристам, к Виталию в частности , а как общее имущество( колясочная) перекочевало в частные руки.
У меня где то валялись старые договора на покупку квартир как раз в этом и соседнем доме, там вроде указано, что это общее имущество жильцов , .
ответная реплика
noisenoise23 августа 2012 в 13:56
Цитата
Наталья пишет:
И правда! О чём это я?... smile:) Это у нас раньше везде велосипедные дорожки были, а сейчас просто тротуары сделали. smile:) Для пешеходов. Пусть хоть знак какой-нибудь поставят что ли! smile:)

Ну так и я о чем. Поэтому надо подождать пока их достроят, а потом уже ругаться на плохих пешеходов.
ответная реплика
noisenoise23 августа 2012 в 14:10
ответная реплика
LongwayLongway23 августа 2012 в 14:11
Цитата
form1234 пишет:
Мало того что по вело дорожкам ходят люди так они ещё и умудряютса орать на велосипедистов поставили бы хоть знаки какие нибудь что бы люди поняли что не для пешеходов сделаны дорожки smile:evil:


А тротуары не для велосипедистов! Увижу хоть одного на тротуаре верхом на велосипеде - не обижайтесь. Сделали вам ВД - вперёд и с песней.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 августа 2012 в 14:20
Цитата
noise пишет:
Цитата
Ася пишет:
Рядом в разделе Недвижимость продаётся колясочная за 4 миллиона
В Краснознаменске возможно любое беззаконие.

Алексей Гребенников... интересный тип. Делал ремонт в здании администрации , получил изрядный кусок земли под торговлю, заведует медицинским центром "Евромедгарант" , с разрешения
Сапунова

Это опять к вопросу о лучшем. Руководителе , разбазаривающем городскую землю .
ответная реплика
StanStan23 августа 2012 в 19:40
Трос на Октябрьской не демонтировали еще? Ждут жертв? А про выступы бордюров на съездах - это вам принудительный BMX.
ответная реплика
ОнотлеОнотле23 августа 2012 в 21:32
Смотря на то, как в Европе делают велодорожки, не забывайте что Вы в России, чёто требовательные очень smile:D
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev24 августа 2012 в 11:05
это просто жесть, скоро будет полный обзор)
ответная реплика
djanik64djanik6424 августа 2012 в 14:17
Вчера вечером посмотрела дорожки которые делают в начале ул. Победы. Начали отсыпать щебень, песчаное основание не уплотнено!?! Следов пневмотрамбовки нет!!!!Зато видно как топтались по песку, видно таким образом и трамбовали!!!! Как итог-ждите проседаний покрытия....Интересно, кто конкретно следит за производством работ и как часто бывают на объекте?
ответная реплика
ФролФрол24 августа 2012 в 23:18
прочитал комменты и ощутил себя на сайте специалистов по архитектурно-техническому надзору, все такие специалисты по технологии укладки велодорожек. раньше не было велодорожек и дети ездили по проезжей части и при этом никто не возмущался ни состоянию дорожного полотна, ни обзору и пр......... в нашем городе чтобы не сделали, "благодарные" горожане все охают и осудят.много вы знаете городов в московской области, где есть велодорожки ??? и тема-то как называется "Коллекция ляпов и ужасов Краснознаменска на велодорожках пополняется", прям оторопь берет!!! вы спасибо должны говорить, а все в ужас превращать!!!
ответная реплика
ЛёхаЛёха25 августа 2012 в 16:58
Цитата
frol yadov пишет:
прочитал комменты и ощутил себя на сайте специалистов по архитектурно-техническому надзору, все такие специалисты по технологии укладки велодорожек.


Я тоже, фотографии посмотрел и ощутил себя очень крутым спецом ну оооочень крутым )))
ибо те кто это проектировали не имеют даже среднего образования
ответная реплика
djanik64djanik6430 августа 2012 в 16:24
Frol yadov, спасибо нужно говорить за КАЧЕСТВЕННО выполненные работы или услуги. А эта работа вызывает недоумение. Идея замечательная, только ее уже почти похоронили....Это просто трата денег за хорошую идею и плохо выполненные работы. К сожалению! Так кто конкретно контролирует работы? Виталий, Вы все знаете!!!!
ответная реплика
djanik64djanik6430 августа 2012 в 16:30
И еще... Здорово, что людям не все равно как расходуются деньги и на что, как выполняется ремонт подъездов, дорог....Мы здесь живем и не должны смотреть равнодушно на то, что происходит вокруг.Это мое мнение. Хотя, кто-то может ходить как китайский болванчик, кивать и говорить, что все хорошо, ведь что-то да делают...
ответная реплика

Просмотров: всего 10689