Совет депутатов Краснознаменска убирает конкурентов

21.08.2012 23:33    Добавил:


В пятницу 24 августа состоится очередное заседание Совета депутатов. Сегодня просматривал проекты документов к заседанию Совета депутатов, и мое внимание привлек проект решения (http://krasnoznamensk.com/docs/24/3544/) о реорганизации МБУ «Городские оздоровительные спортивные сооружения» (ГОСС), (руководитель В.В. Костин), в форме присоединения его к МБОУ ДОД «Детская юношеская спортивная школа» (ДЮСШ) (руководитель – О.Г. Марушкин).
В результате такой реорганизации в соответствии с гражданским законодательством, МБУ «ГОСС» прекратит свое существование.

1.jpg

У многих, наверное, возник вопрос: а что не так? Чем вызвана такая необходимость реорганизации, требующей затрат бюджетных средств на ее проведение? МБУ «ГОСС» прекрасно функционировало как самостоятельное учреждение, на балансе которого находятся всем известные детские аттракционы, стадион «Заря», лыжная трасса. Однако нужно зреть в корень. Уважаемых депутатов, судя по всему, не устраивает Директор предприятия – В.В. Костин, который «костью» (простите за каламбур) в горле торчит у действующих депутатов. В.В. Костин известная личность в нашем городе, опытный руководитель и хозяйственник, грамотный политик. В декабре прошлого года большинство жителей города оказали ему доверие на выборах в Московскую областную Думу – кандидатура Владимира Владимировича заняла первое место на всех избирательных округах города, обойдя коммуниста Ткачева и представителя от Единой России – г-жу Захарову.

В.В. Костин в последнее время часто стал появляться в интернете, пишет на сайте www.sport4city.ru, снимается в репортажах КОТа (Краснознаменское открытое телевидение, которое организовал Владимир Владимирович совместно с Петуховым А.Б.). Видимо это и послужило основанием (что называется, есть к чему «прикопаться») «забыть» В.В. Костина, лишить его возможности работать на благо города. А ведь именно этот человек поднял спорт в городе, обеспечил информационное освещение городских спортивных мероприятий. Цинизм ситуации заключается в том, что инициирование этого вопроса происходит за спиной у В.В. Костина, который сейчас находится в отпуске.
Это все лирическое отступление. Теперь переходим к юридической стороне вопроса. Согласно пп. 1.3. п. 1 Порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений городского округа Краснознаменск Московской области (утв. Решением Совета депутатов от 23.03.2010 г. № 114/6 (с последующими изменениями и дополнениями) «муниципальные организации создаются, реорганизуются и ликвидируются администрацией городского округа Краснознаменск Московской области на основании решений Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области». Определенные замечания вызывает выделенная полужирным шрифтом фраза, фактически перечеркивающая весь смысл юридической природы права собственности и порядка учреждения юридического лица. Не говоря уже об общих требованиях ч. 2 ст. 120 Гражданского кодекса России (часть 1) («учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение), и ч. 2 ст. 215 Гражданского кодекса России (часть 1) («от имени муниципального образования права собственника осуществляют органы местного самоуправления»), в этом Положении как раз конкретизируется, что: - собственник имущества - муниципальное образование городской округ Краснознаменск Московской области в лице администрации городского округа. (пп.1.2.4. п.1); - учредитель - муниципальное образование городской округ Краснознаменск Московской области в лице администрации городского округа (пп.1.2.5. п.1). Выступая одновременно в лице собственника имущества МБУ ГОСС и его учредителя, Администрация Краснознаменска, по идее должна принимать решения о реорганизации и ликвидации созданных ею муниципальных (а в нашем случае бюджетных) учреждений самостоятельно и без дополнительных решений Совета депутатов. В данном случае стоит отметить, что согласно ч.1 ст. 57 Гражданского кодекса России (часть 1) «Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (то есть Администрации – Примечание мое – В.В.) (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами». Мне могут возразить приведением пп.6 п.10 ст.35 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и аналогичной нормы пп.6 п.4 ст. 24 Устава городского округа Краснознаменск Московской области (от 21.08.2007 г. с последующими изменениями и дополнениями), что «в исключительной компетенции Совета депутатов городского округа находятся: - определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами».
Да, безусловно, порядок определен, но исходя из действующего федерального законодательства у нас и САМ ПОРЯДОК реорганизации муниципального бюджетного учреждения должна принимать исключительно Администрация (ВОТ ЭТО ДА!!!), что нам прямо и сказал федеральный законодатель в пп.3 п.2.1. статьи 16 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) «О некоммерческих организациях», цитирую доподлинно: П.2.1. «Принятие решения о реорганизации и проведение реорганизации бюджетных или казенных учреждений, если иное не установлено актом Правительства Российской Федерации (не установлено – Прим. мое – В.В.), осуществляются в порядке, установленном: 3) местной администрацией муниципального образования - в отношении муниципальных бюджетных или казенных учреждений (!!!) ВО КАК! Можно сказать, что это коллизия норм права. Да, но в теории государства и права есть понятие «общие и специальные нормы». Так вот поскольку порядок реорганизации регулируется законодательством о некоммерческих организациях (к которым относится МБУ «ГОСС») - это специальные нормы, охватывающие специальный вид юридических лиц – бюджетные учреждения. А общие нормы – это нормы Гражданского кодекса и ФЗ о местном самоуправлении.
Таким образом, руководствуясь выше названными законами, делаем вывод, что как принятие решения о порядке реорганизации муниципального учреждения, так и о самой реорганизации должно осуществляться только учредителем (собственником) МБУ «ГОСС» - Администрацией Краснознаменска во главе с М.В. Сапуновым, но никак не Советом депутатов. Некоторые депутаты, жаждущие реорганизовать МБУ «ГОСС» продолжают уперто и настырно игнорировать федеральное законодательство. Мне ведь не лень было посмотреть и внимательно почитать законы и написать эту статью, чтобы показать полную несостоятельность и правовой нигилизм некоторых наших депутатов – инициаторов и великих комбинаторов. А куда же смотрят юристы Совета депутатов, а именно вновь назначенный на должность Руководителя юр. отдела В.А. Курбанов?!
Напомню уважаемым читателям, что 25.01.2011 года Совет депутатов принял Решение № 10/1 «Об отмене решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 23.03.2010 №115/6 «Об утверждении Порядка назначения на должность и снятия с должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Краснознаменск Московской области» Принял это решение Совет депутатов не по своей воле, а по воле решения Одинцовского городского суда Московской области от 26.10.2010 года. А все почему? Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда по делу № 33-18153 установила, что Совет депутатов не наделен правом осуществления функций собственника муниципального имущества. Фактически с принятием Порядка полномочия местной администрации по назначению на должность руководителя муниципальной организации ставятся в зависимость от мнения представителей Совета депутатов, что является нарушением федерального законодательства. Кроме того, п. 3.1.3. Порядка предусмотрено освобождение руководителей муниципальных предприятий (учреждений) от должности в связи с принятием Советом депутатов решения о выражении руководителю недоверия в случае грубого нарушения или систематического невыполнения им законодательства РФ, что противоречит трудовому законодательству, нарушает компетенцию Администрации городского округа. Дело было передано на новое рассмотрение в Одинцовский городской суд, который обязал Совет депутатов признать утратившим силу такой противозаконный муниципальный правовой акт.
Видимо, Совет депутатов соскучился по судебным делам. Стоит задуматься Совету депутатов, что принятие им решения о реорганизации МБУ ГОСС в форме присоединения его к МБОУ ДОД ДЮСШ повлечет, прежде всего, нарушение действующего законодательства России (ибо не в компетенции Совета принимать такие решения), что мной доказано выше и конечно усилит общественный резонанс в Краснознаменске и лишь уменьшит авторитет Совета депутатов в лице их избирателей, чьи интересы сегодня игнорируются и не защищаются.

Сюжет: Депутаты всего новостей в сюжете 28


Миша МишаМиша Миша22 августа 2012 в 00:31
Сильно!
Марушкин молодец! Всё во время затеял, пока Костин в отпуске.
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав22 августа 2012 в 08:04
я слышал, что кому-то из депутатов наложили слишком маленькую порцию в "Самолёте". отсюда и обида. правда ли это?
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 08:11
Цитата
Зигаслав пишет:
я слышал, что кому-то из депутатов наложили слишком маленькую порцию в \"Самолёте\". отсюда и обида. правда ли это?


smile:Dsmile:Dsmile:D да нет, здесь, видимо все гораздо серьезнее.
ответная реплика
наркомнарком22 августа 2012 в 09:27
Пускай у себя в "Самолете" поднимает спорт. Марушкин О.Г. единственный кому по силам поднять спорт в поселке Краснознаменск, а Костин просто пиарится как вся ЛДПР.
ответная реплика
ЕленаЕлена22 августа 2012 в 09:49
Только 2 человека нормальных во всём этом сброде. Сапунов и Костин, у остальных в глазах только баксы сверкают... Только Деньги, деньги, деньги... А о простом народе кто нибудь задумывался???
Вот только от ЛДПР я увидила благотворительную программу " Собери ребенка к школе" ... Хрен с ним что там всё в их логотипах было... Многодетным и малоимущим семьям это очень помогло, так как на пятерых детей дневниками не запасешься.... А остальные что?
По телику реклама " Возьми кредит что бы собрать ребенка в школу..." -- о_О Граждане да это ПИ...ДЕЦ. smile:dash: smile:cry:
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган22 августа 2012 в 10:27
Костина В.В. знаю не так давно, по причине малой осведомленности о том, кто и чем в городе заправляет, но в последнее время столько о нём слышал от людей, заслуживающих доверия, да и немного контактировал, поэтому могу сказать, что человек он простой и хороший, думаю самый первый кандидат на пост мэра города)

Люди могут говорить что угодно, а за него говорят дела) Всё просто)
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей22 августа 2012 в 10:28
Вот козлы! ВВ только все в порядок привел и начал развивать, а эти на тепленькое решили и потом будут рассказывать на выборах как мол мы спорт организовали. А на деле будет также как и с озером новым, такую идею угробили.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай22 августа 2012 в 11:08
Чужие успехи и достижения некоторым гондонам из администрации не дают покоя.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов22 августа 2012 в 11:48
Нормальный мужик у власти который реально работал и сделал много хорошего для Краснознаменска
На которого приятно посмотреть и приятно разговаривать.

И что мы имеем ?
Толпа упоротых клоунов, которые раздербанили Краснознаменск на пивные ларьки и каменные джунгли без школ и детских садов и припиваючи имеют котеджи и являются соучредителями многих предприятий Краснознаменска
Убираю единственного конкурента на следующих выборах ?

Эй жулики
Да, я обращаюсь к Вам
Во первых многие из Вас возможно двинут кони от избыточного веса, как врач говорю - обратите внимание вашего лечащего врача на цвет вашей кожи и сосуды, до этих выборов - так что расслабьтесь.

Во вторых нужно уволить Марушкина
и поставить Костина воглаве этого спорта, просто смотрите по делам этих людей, Марушкин - убьет и разворует то что сделал Костин.

В третьих
Если Костин будет уволен, у него будет очень много свободного времени чтобы подготовится к выборам, чтобы еще больше пиарится и т.д.
Ему будет достаточно на выборах показать что было и что стало с его предприятием.

Тут жить Вашим детям! Заграница - один хрен - чужой дом!
Что Вы творите ради шанса пролезть на выборах!!!
ответная реплика
ВаняВаня22 августа 2012 в 12:02
Костину дали понять где он находится в "пищевой цепочке"
Что тут такого ?
Вполне ожидаемо и прогназируемо.
Статей об успехах В.В. на этом сайте столько, что народ забыл про Мэра в Краснознаменске, он вообще чтонибудь делает ? smile:Dsmile:D

Ну и получи оплеху - нефиг лезть вперед батьки )

В нашей стране где то по другому ?
Где то торжествует разум и правит порядошность ?
Ай не смешите меня smile:)smile:)
ответная реплика
PыbaKPыbaK22 августа 2012 в 12:06
Рисунок
ответная реплика
нквднквд22 августа 2012 в 12:12
Цитата
andron пишет:
И что мы имеем ?
Толпа упоротых клоунов, которые раздербанили Краснознаменск на пивные ларьки и каменные джунгли без школ и детских садов и припиваючи имеют котеджи и являются соучредителями многих предприятий Краснознаменска
Убираю единственного конкурента на следующих выборах ?

Цитата
andron пишет:
Во вторых нужно уволить Марушкина
и поставить Костина воглаве этого спорта, просто смотрите по делам этих людей, Марушкин - убьет и разворует то что сделал Костин.


Прошу проверить на экстремизм и разжигание межнациональной розни, а также на соответствие закону о клевете. Куда смотрят наши органы (МВД, ФСБ, Администрация Президента). Тут как минимум написали на 3 года строго режима.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 12:19
Цитата
нквд пишет:
Прошу проверить на экстремизм и разжигание межнациональной розни, а также на соответствие закону о клевете. Куда смотрят наши органы (МВД, ФСБ, Администрация Президента). Тут как минимум написали на 3 года строго режима.


Проверил. Это личное мнение людей. И потом: кто здесь идентифицирован как физическое лицо, берите и доказывайте кто здесь кто. Даже если Вы назовете конкретные имена и фамилии юридически Вам это ничего не даст smile:) Так что успокойтесь, закона Вы не знаете, оно и к лучшему.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 12:27
Цитата
нарком пишет:
Марушкин О.Г. единственный кому по силам поднять спорт в поселке Краснознаменск


Это Вы сейчас зачем произнесли такую нелепость? Вы наверное, издеваетесь над Олегом Геннадьевичем, он же выговор вам объявит!smile:)

А если вполне серьезно, после того, что произошло недавно в ДЮСШ http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/29828/
доверия к такому человеку быть не может и не надо Вам здесь правды искать, нарком и обелять нечестных людей.
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев22 августа 2012 в 12:29
Одним выстрелом совет депутатов убрал
Рисунок
Костина, Вышкварца, Петухова - весь пиар отдел конкурентов )
Рисунок Рисунок Рисунок
Да козлы, но устраняют эффективно
Рисунок

Цитата
Это Вы сейчас зачем произнесли такую нелепость?

Не корми тролля, это лэйзи.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 августа 2012 в 12:33
Цитата
нквд пишет:
Цитата
andron пишет:
И что мы имеем ?
Толпа упоротых клоунов, которые раздербанили Краснознаменск на пивные ларьки и каменные джунгли без школ и детских садов и припиваючи имеют котеджи и являются соучредителями многих предприятий Краснознаменска
Убираю единственного конкурента на следующих выборах ?

Цитата
andron пишет:
Во вторых нужно уволить Марушкина
и поставить Костина воглаве этого спорта, просто смотрите по делам этих людей, Марушкин - убьет и разворует то что сделал Костин.

Прошу проверить на экстремизм и разжигание межнациональной розни, а также на соответствие закону о клевете. Куда смотрят наши органы (МВД, ФСБ, Администрация Президента). Тут как минимум написали на 3 года строго режима.

Если бы наши органы смотрели куда надо , то у нас бы давно не было городской администрации .
Про Костина - лучшего кандидата на пост главы города нет. Лучше бы сапунова уволили.
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев22 августа 2012 в 12:35
Цитата
Лучше бы сапунова уволили.

Сапунов нормальный мужик, только непонятно зачем под армянами лежит.
Может компромат из бани на него есть, так это не актуально, я тоже в баню с тёлками хожу чё тут такого - все ходят, совет депутатов подтвердит smile:D
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 12:36
Цитата
antoshka пишет:
Да козлы, но устраняют эффективно


А Закон покажет кто из нас прав, Антошка.

Подобные выходки депутатов, кто это затеял, свидетельствуют об их слабости, боязни здоровой и честной конкуренции, грамотных и опытных людей. Им бы таких как наш рулевой города: бэ - мэ перед камерой. Жители города просто ржут уже, серьезно к таким людям относиться нельзя.
ответная реплика
Краснознаменск НАШ город!Краснознаменск НАШ город!22 августа 2012 в 12:38
Нда... дела....
Может обиженного Костина прорвёт, и он выложит все темные делишки "конкурентов", жду smile:)
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 августа 2012 в 12:40
Цитата
antoshka пишет:
Цитата
Лучше бы сапунова уволили.

Сапунов нормальный мужик, под армянами лежит.

Вот это его отрицательная черта. Для города это ничего Хорошего.
ответная реплика
АлександрАлександр22 августа 2012 в 12:41
Чтобы сделать вывод о ситуации, нужно как минимум узнать мнение обоих сторон.
Михаилу Васильевичу подобный вопрос сегодня отправлен в эфир на сколько вижу.
Давайте приостановим холивар на ровном месте.

Рисунок
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова22 августа 2012 в 12:50
Мне кажется Костин сильно политизирует ситуацию и пиарится на её волне.
Зачем городу несколько спортивных муниципальных учреждений
Объединяют в одну, Костин возможно так и останется директором переименованного в отдел ГОСС, но подчинятся теперь будет Марушкину.

Что касается PR, надо отдать должное, Костин пиарится очень сильно и везде где можно.
Остальных депутатов и чиновников даже не видно.
Они думаю о себе стоит упомянуть только в последний месяц перед выборами - очень глупо.
ответная реплика
РедакцияРедакция22 августа 2012 в 12:54
Подобное сокращение ни как не помешает Костину В.В. продолжить более активную предвыборную компанию.
Хорошие дела можно делать и без должности в администрации.
Другое дело что он вложил свой труд в ГОСС и сейчас отдадут другом - приятного мало, но он нанятый человек, рано или поздно это должно было произойти.

foto-alex - Кота не закрывай - хорошие ролики
Даже когда для администрации снимал недавно - она уже по другом смотрелась - талант!

Всё что не делается, к лучшему! smile:)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов22 августа 2012 в 12:57
Цитата
OlaOla пишет:
Мне кажется Костин сильно политизирует ситуацию и пиарится на её волне.

Ссылки в студию.
Ни одного моего репортажа с В.В.Костиным на политические темы НЕ БЫЛО!
С Костиным только спорт был!
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 12:58
/QUOTE]
Цитата
Wall-E пишет:
Хорошие дела можно делать и без должности в администрации.


Можно, Wall-E, конечно все получается и без полномочий, но это архитрудно, потому что это дополнительная бюрократия и бумагомарательство, да еще и куча мнений и нерешительности. Разве В.В. Костин для этого работал, чтобы ходить "выбивать" блага для своего пока еще детища у "нового директора"?! А вспомните его проект благоустройства территории вокруг нового озера. Спасибо жителям, что не забыли, кто автор этих разработок.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова22 августа 2012 в 13:00
Цитата
Ни одного моего репортажа с В.В.Костиным на политические темы НЕ БЫЛО!
С Костиным только спорт был!


Под дурочка не коси, это и есть пиар.
Не пиар это когда его нет в кадре, посмотри сколько новостей выложено про Костина - офигеть сколько.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов22 августа 2012 в 13:03
Цитата
OlaOla пишет:
Цитата
Ни одного моего репортажа с В.В.Костиным на политические темы НЕ БЫЛО!
С Костиным только спорт был!


Под дурочка не коси, это и есть пиар.
Не пиар это когда его нет в кадре, посмотри сколько новостей выложено про Костина - офигеть сколько .

Если внимательно присмотреться, то КОТа там нет))) И большинство ссылок до апреля 2012 (дата создания КОТа).
ответная реплика
МарияМария22 августа 2012 в 13:06
Может быть
Это из за того что Костин поднял тему с свалкой мусора у лыжной трассы за что наказали и администрацию и ниском.
Или из за того что всю бучу про 1й микрорайон активно поддерживал его сотрудник Виталий - тоже крови подпортил нискому...
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:07
Цитата
OlaOla пишет:

Под дурочка не коси, это и есть пиар.


Да у нас получается и ведущие ТВР+ - пиар и те, у кого берут интервью - пиар, корреспноденты - пиар и город наш пиарится, потому что в кадре!smile:yes:
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:10
Цитата
Мальвина пишет:
Или из за того что всю бучу про 1й микрорайон активно поддерживал его сотрудник Виталий - тоже крови подпортил нискому...


Во-первых, поправлю, что я никакой не сотрудник местных учреждений, просто потому, что я там не работаю.
А во-вторых, доказательства пожалуйста, где я "крови подпортил нискому", у меня как-то есть поле для деятельности немножечко в иной сфере. Есть ребята, которые борются с НИСКОМом, они уже здесь себя называли и все их знают. Я-то тут причем?
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:11
Цитата
Мальвина пишет:
Это из за того что Костин поднял тему с свалкой мусора у лыжной трассы


Приведите здесь хоть 1 цитату или новость где Костин "поднял тему с свалкой мусора у лыжной трассы"?
А вообще вместо этого лучше войти в русло дискуссии и например прокомментируйте, что решение Совета депутатов о реорганизации МБУ "ГОСС" будет носить антизаконный характер. Доказательства на основании закона я привел в статье. Вот прокомментируйте лучше нравится ли Вам, такое нарушение закона?
ответная реплика
МарияМария22 августа 2012 в 13:12
Цитата
Я-то тут причем?

Писали где то - юридически правильно помогал оформлять письма
ответная реплика
МарияМария22 августа 2012 в 13:14
Цитата
Приведите здесь хоть 1 цитату или новость где Костин \"поднял тему с свалкой мусора у лыжной трассы\"?


Я не буду искать - я на работе
Но сайт читаю регулярно и много было новостей по свалки где так или иначе фигурировал Костин с лыжной трассой.
ответная реплика
МарияМария22 августа 2012 в 13:15
Цитата
Доказательства на основании закона я привел в статье


Я это не читала - оставим для юристов сей спор smile:) smile:)
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:16
Цитата
Мальвина пишет:
Писали где то - юридически правильно помогал оформлять письма


Писали где-то - это не ответ. Детский сад. Я вот тоже где-то читал, что Мальвина - это "помощница Тришина"smile:)

Все, кто ко мне обращается за юридической помощью - я всем помогаю, если существо действия носит благой и созидательный характер.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:18
А вообще, Мальвина, я так же как и Вы хочу узнать правды, что сподвигло депутата (или депутатов) а такой шаг.
Если бы хоть кто-нибудь из депутатов вышел сюда в форум и написал что там вообще творится в Совете - наверное каждый из нас был бы благодарен за какую-либо информацию.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов22 августа 2012 в 13:19
Цитата
Писали где-то - http://www.vkrasnoznamenske.ru/bitrix/images/1.gifэто не ответ. Детский сад. Я вот тоже где-то читал, что Мальвина - это "помощница Тришина"

Все, кто ко мне обращается за юридической помощью - я всем помогаю, если существо действия носит благой и созидательный характер.


Подтверждаю Fol благодарил Виталия - Вас, на форуме за составление писем в прокураторы или комитеты какие то по 1му микрорайону.
Причем Вы начали активно помогать а потом резко в тихоря - практически не отмечаясь в теме по 1му микрорайону
Я еще тогда удивился чего это ЛДПР на реальном скандале не попиарится.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:20
Цитата
Мальвина пишет:
много было новостей по свалки где так или иначе фигурировал Костин с лыжной трассой.

Да, фигурировал "РАЙОН ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ! Свалка находится НЕ на территории лыжни.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:22
Цитата
andron пишет:
Я еще тогда удивился чего это ЛДПР на реальном скандале не попиарится.


Подтверждаю. Однако замечу, что я неоднократно говорю и говорил по этому поводу, что мне чужие заслуги не нужны. Все, что делает Виктор - это его праведное дело. Он этим начал заниматься и занимается. И пусть человек пиарится, делает, пробивает, я только рад. На чужом деле производить пиар - это не мое.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов22 августа 2012 в 13:23
Цитата
Если бы хоть кто-нибудь из депутатов вышел сюда в форум


Как было выше замечено, они сюда придут за пару месяцев перед выборами, разбрасывается обещаниями как было на КЗру.
Но я также слышал что им вход сюда будет только со списком сделанных дел.
А обещания и красивые листовки будут не удалятся только у новых кандидатов.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов22 августа 2012 в 13:24
Цитата
На чужом деле производить пиар - это не мое.

Команда сверху пошла не совать ноги в костёр.
За дурачков нас держать не надо.
ответная реплика
АнастасияАнастасия22 августа 2012 в 13:25
Балабольщики smile:clapping:
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 августа 2012 в 13:26
Цитата
Мальвина пишет:
Может быть
Это из за того что Костин поднял тему с свалкой мусора у лыжной трассы за что наказали и администрацию и ниском.
Или из за того что всю бучу про 1й микрорайон активно поддерживал его сотрудник Виталий - тоже крови подпортил нискому...

Как вариант
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:27
Цитата
andron пишет:
Как было выше замечено, они сюда придут за пару месяцев перед выборами, разбрасывается обещаниями как было на КЗру


Будут естественно. Они считают, что люди помнят только то, что было вчера-сегодня, а не 5 лет назад. Ошибка и заблуждение. Те, кто для города действительно делает, (кто пожелает избираться) вывалят сюда всю кучу сделанного, так напомнить, освежить в памяти. Нынешним и новичкам просто нечем будет похвастаться.
Признаюсь даже мне многие люди, кто спасибо сказал за ремонт дома, так к слову говорят, что в 2009 году мы ничего не видели, что бы вы сделали, а сегодня видим конкретные результаты Ваших обещаний и дел. Так что на собственном опыте это очевидно. На что надеются нынешние депутаты - для меня, откровенно говоря, загадка.
ответная реплика
МарияМария22 августа 2012 в 13:28
Цитата
Как вариант


Судя по тому как Виталий от своих же дел открещивается, так и есть.
Виталий у меня правда нет времени искать, но на этом форуме нельзя удалять посты - поищите всё есть, мне правда не когда и я не имею отношения к администрации более того я к ним отношусь негативно.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:28
Цитата
andron пишет:
Команда сверху пошла не совать ноги в костёр.


От кого?
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 августа 2012 в 13:29
Цитата
andron пишет:
Цитата
Если бы хоть кто-нибудь из депутатов вышел сюда в форум


Как было выше замечено, они сюда придут за пару месяцев перед выборами, разбрасывается обещаниями как было на КЗру.
Но я также слышал что им вход сюда будет только со списком сделанных дел.
А обещания и красивые листовки будут не удалятся только у новых кандидатов.

Кстати, многие депутаты выполняют свои обещания, такие например , как чилингарян . Жить его избирателям становиться в городе все лучше и лучше.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:31
Цитата
Мальвина пишет:
Судя по тому как Виталий от своих же дел открещивается, так и есть.


От своих дел - не открещиваюсь, поищите у меня много сделано. Я просто не понимаю: пиар - плохо, не пиар - плохо.
Здесь речь-то идет не обо мне, а о других лицах. Обо мне скажу, что мне не лень было написАть статью юридического характера о планируемых действиях депутатов по реорганизации МБУ "ГОСС". От авторства не открещиваюсь, отвечаю только за то, что сделал сам.
ответная реплика
РедакцияРедакция22 августа 2012 в 13:32
Раз про депутатов разговор зашел
Господа к будущим выборам, наш сайт собирает предвыборные листовки, для архива и ToDo по сделанному
У нас есть небольшое кол-во листовок, просьба пришлите к нам листовки в любом состоянии если у Вас есть. (фотографии и тп.)
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:32
Цитата
Mark пишет:
Кстати, многие депутаты выполняют свои обещания, такие например , как чилингарян . Жить его избирателям становиться в городе все лучше и лучше.


smile:Dsmile:Dsmile:D ну да, смысл понятен. Правда их пока не так многоsmile:D
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов22 августа 2012 в 13:37
Цитата
Мальвина пишет:
Цитата
Как вариант


Судя по тому как Виталий от своих же дел открещивается, так и есть.
Виталий у меня правда нет времени искать, но на этом форуме нельзя удалять посты - поищите всё есть, мне правда не когда и я не имею отношения к администрации более того я к ним отношусь негативно.

Поищите, поищите! Нечего словами раскидываться!
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:38
Цитата
Wall-E пишет:
Господа к будущим выборам, наш сайт собирает предвыборные листовки, для архива и ToDo по сделанному


Листовки! У меня целая программа была тиражом 1 000 экз. Даже товарищи из единой россии не сподобились хотя бы что-то аналогичное преподать людям,о хотя на выборы им деньги партия выделила в 2009 году. На что их хватило - на однотипные листовки серого цвета с Ф.И.О. и надписью "Единая команда", а те кто не из команды были - те фоткались с удовольствием вместе с Николаевым А.В. Благо закон это не запрещает.
Свои мысли, отраженные в программе 3 года назад размещу немного позже.
ответная реплика
РедакцияРедакция22 августа 2012 в 13:41
to Виталий
Если есть листовки включая Ваши - приложить фотографию или скан в комментариях к данной теме пожалуйста.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 13:46
Цитата
Wall-E пишет:
Если есть листовки включая Ваши - приложить фотографию или скан в комментариях к данной теме пожалуйста.


С удовольствием. Могу немного сориентировать : на торце (слева) Комсомольского бульвара дом 1 до сих пор все обклеено афишами "АНДРЕЕВ, НИКОЛАЕВ". Первый сидит, молчит, второй на заседания не ходит, никакой работы для жителей города не ведет. Это так небольшая навигация для любопытных проникнуться духом выборов 2009 года smile:)
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 августа 2012 в 21:47
Предлагаю сделать листовки в которых отразить то что обещали депутаты - и что по факту выполнили ". , если нет , то давай до свидания !!
Можно начать с тришина
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 21:59
Цитата
Mark пишет:
Можно начать с тришина


Вернул он выборы мэра? Давай, до свидания!
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 22:32
Выкладываю свою предвыборную программу. Прошу прощения за формат PDF, просто очень тороплюсь.
Здоровую критику принимаю, нездоровую - нет. Может быть и пафосно, но никто больше программой похвастаться не смог. Хотя может я и не прав.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 августа 2012 в 23:44
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Mark пишет:
Можно начать с тришина


Вернул он выборы мэра? Давай, до свидания!

Это , есть официально на бумаге в его предвыборной прогармме?
ответная реплика
ВиталийВиталий22 августа 2012 в 23:55
Цитата
Mark пишет:
Это , есть официально на бумаге в его предвыборной прогармме?


У них висели баннеры, но фоток к сожалению нет. А программ у низ не было, был бренд "ЕДИНАЯ КОМАНДА" (подмена Единой России, там вообще никакого отношения команда к ЕР не имела), а настоящие едросы - это николаевцы (тришин, черников, чилингарян) - они фоткались с Николаевым. Вот такие у них "предвыборные программы были". Сейчас даже приведу всеми забытый документ: читайте страницу2, пункт №4. (Спрашивается и что же они забыли свои обещания с марта 2010 года?)
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский23 августа 2012 в 00:58
Цитата
Mark пишет:
Предлагаю сделать листовки в которых отразить точто обещали депутаты-и чтопо факту выполнили "

очень интересно бы было сравнить)))
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 августа 2012 в 01:15
Цитата
rozer пишет:
Цитата
Mark пишет:
Предлагаю сделать листовки в которых отразить точто обещали депутаты-и чтопо факту выполнили "

очень интересно бы было сравнить)))

Надо хотя бы их программы найти . Говорят некоторые листовки еще где то по городу висят до сих пор.
По факту то мы видим, что происходит и кто что делает или не делает.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский23 августа 2012 в 01:59
Цитата
Mark пишет:
Надо хотя бы их программы найти

а на сайте разве нет? дома инет медленный. завтра поищу с "рабочего" - завело)))
ответная реплика
KamazKamaz23 августа 2012 в 11:31
Совет депутатов во главе с Тришиным поступают очень подло. Это как нож в спину. Подождали когда Костин уехал в отпуск и затеяли подлянку.
Владимир Владимирович, лично я готов на улицу выйти в Вашу поддержку!
Совет депутатов завтра? Во сколько? Может стоит демонстрацию под их окнами провести?
ответная реплика
LongwayLongway23 августа 2012 в 12:16
В суд!
ответная реплика
Алексей ГоликовАлексей Голиков23 августа 2012 в 20:15
Задаю вопрос Денисову, что подписался под данной ссылкой http://krasnoznamensk.com/docs/21/3396/
Почему Марушкин до сих пор директор и до сих пор противозаконные решения принимает, будучи депутатом?
http://krasnoznamensk.com/docs/24/3544/
ответная реплика
ВиталийВиталий23 августа 2012 в 20:46
Цитата
Алексий пишет:
Задаю вопрос Денисову,


Вряд ли здесь кто-то ответит. Потому что даже, сделав робкую попытку ответить, на власть имущего обрушится шквал вопросов, на которые он либо ответит, но вяло, либо испугается и не ответит, либо погрязнет в вопросах. На электроклубе 3 года назад перед выборами вылезли депутаты Агеев и Николаев. Первый немного пообщался и смолк. Второй вышел, тоже немного пообщался, но на пятикратно заданный мной вопрос зачем он сорвал мне встречу мс избирателями так и не ответил.
Так что, Алексий, не нужно здесь усилий взывать к власти - не услышит.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов24 августа 2012 в 12:25
Только что пришёл с Совета Депутатов.
Тришин предложил этот вопрос перенести в "Информационное сообщение". Марушкин предложил вообще снять вопрос сповестки дня так как вопрос не в компетенции Совета Депутатов.
Огромное спасибо Виталию Вышкварцеву за своевременное разъяснение данного вопроса.

МБУ "ГОСС" продолжает работать в прежнем режиме.
ответная реплика
ВиталийВиталий24 августа 2012 в 21:14
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
antoshka пишет:
Да козлы, но устраняют эффективно


А Закон покажет кто из нас прав, Антошка.


Цитата
Александр Петухов пишет:
МБУ \"ГОСС\" продолжает работать в прежнем режиме.


Что и требовалось доказать. Спасибо всем за поддержку.
ответная реплика

Просмотров: всего 11176