Задайте Ваш вопрос руководителю администрации Сапунову М.В.

20.08.2012 20:53 http://www.krasnoznamensk.com    Добавил:


22 августа в интерактивной программе «Телефорум» состоится прямой эфир с Руководителем администрации городского округа Краснознаменск Михаилом Сапуновым.
Начало программы в 20:00.
Вы можете задать свой вопрос М.В. Сапунову в комментариях данной темы.

1.jpg


КонстантинКонстантин20 августа 2012 в 21:21
Уважаемый Михаил Васильевич

Вопрос про хорошо Вам известные, незаконные частные парковки.
У ТД Аргумент и Какаду (на днях кстати расширили)
Доколе, будет продолжатся самозахват ?

Напомню хронологию этого вопроса на протяжении полугода.
1. Телефорум
М.В.: "Эта парковка пренадлежит мед части"

2. Телефорум - Вам привели фотографию с сайта ТД Аргумент, где клиентам предлагают разместится на закрытой парковке кафетерия.
М.В.: "А что плохого, они облагородили и тп."

Стыдно же, Зачем Вы оправдываете самозахват ?
ответная реплика
КонстантинКонстантин20 августа 2012 в 21:36
Еще один вопрос.

Почему на протяжении многих лет происходит торговля алкоголем около Центра Проффесионального Образования
Вас неоднократно просили разобраться

До, теперь уже 2х этажного ларька (вырос с автомобильной палатки), пристроенного к 5ти этажному зданию менее 100 метров (на глаз метров 20ть) от образовательного заведения.
Ну не верю я что эта палатка Вам отстёгивает за "крышу", разберитесь пожалуйста с этим безобразием.
ответная реплика
ВиталийВиталий20 августа 2012 в 21:46
Михаил Васильевич, добрый вечер! Как Председатель Совета дома №4 по ул. Победы выражаю Вам признательность за содействие в проведении ремонта в доме. Надеюсь на дальнейшую поддержку.
С уважением, Виталий Вышкварцев.
ответная реплика
СветланаСветлана20 августа 2012 в 21:47
После рождения ребенка столкнулась с проблемой передвижения с коляской в городке. Сейчас сделали замечательную дорожку для велосипедов, так может остатками асфальта сделать "подъемники" у бордюров для колясок, на некоторые бордюры и так шагать высоко, а с коляской просто невозможно. Также есть вопросы к установленным пандусам, н-р около гостиницы "Подснежник" расстояние колес на коляске шире установленных рельс пандуса.
ответная реплика
AndreyAndrey20 августа 2012 в 21:53
Просто хочу сказать
Спасибо за велодорожки!

Это прорыв для Краснознаменска, даже в Одинцово нет!, не говоря уже о городах более близких к нам.
Пожалуйста поощряйте предпринимателей за установку парковочных мест для велосипедов.
Например у рынков, кафе, торговых центров и муниципальных организаций.

smile:drinks:
ответная реплика
АлександрАлександр20 августа 2012 в 22:27
Уважаемый Михаил Васильевич, просьба заасфальтировать дорожку от входа детсад №2 ( сторона ул.Парковая,6-8 ) до мусоросборника. После дождя или осенью там образуется непролазная грязь, обойти тоже сложно, из-за массы беспорядочно установленных ракушек и автомобилей, паркующихся на газонах и тротуарах, к тому же, у торца дома 8 по ул.Парковая со стороны мусоросборника вся тротуарная площадь залита огромными лужами и жидкой грязью с колес автотранспорта, а также установить заграждения на въезд автотранспорта на газоны по периметру детсада №2. (запрос уже был адресован главе администрации в два месяца назад).
ответная реплика
XenonXenon20 августа 2012 в 23:10
1. Михаил Васильевич, хотим еще один фонтан в Краснознаменске. Мне кажется, что на месте "голубиной площади" или в скверике у Подснежника он не был бы лишним. Как вам данная идея? =)


******************
Спасибо вам за велодорожки!. Честно говоря до последнего думал, что все останется только на словах и бумаге. И хочется, чтобы скорее сделали разметку на них и установили соответствующие дорожные знаки, т.к. конкуренция в виде мам с колясками и пешеходов очень высока.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман20 августа 2012 в 23:14
Добрый день!
1. Какие еще магазины, рестораны, будут Открыты в городе , представителями Дружественного государства?
2. Почему в городе за время Вашего управления Почти весь бизнес отдан тем же Представителям, известной Вам диаспоры ?
3. Отдельное спасибо за велодорожки, и парковки для инвалидов , есть предложение переделать все надземные пешеходные переходы с небольшими затратами для бюджета города.
4. Почему в проекте развития 1 микрорайона указано , что зона парковая, а уже при утверждении генплана , она исчезла и поменяла статус под застройку.
5. Почему детский садик в 1 микрорайоне строится на бюджетные деньги?
ответная реплика
ЕленаЕлена20 августа 2012 в 23:35
Здравствуйте, Михаил Васильевич!
Контейнер для строительного мусора в мусоросборнике дома Мира 14 постоянно "гуляет" по все придомовой территориии. То его в угол к трансформатороной подстанции поставят, то к забору садика, то вообще чуть ли не на дороге. Можно организовать стационарное место для него? Чтоб он был был зафиксирован строго в рамках какого нибудь ограждения, стены.Таким образом осовободятся 2-3 парковочных места, да и вид у помойки станет более приглядным. И еще, вот уже 3 -ю зиму ссюда же возят песок для зимних нужд. В итоге он растекается и разносится по всему двору. Если его собрать со стороны забора детского сада, можно котлован засыпать.Пожалуйста, облагородьте этот несчастный мусоросборник на радость жителям дома. Заранее благодарны.
ответная реплика
Миша МишаМиша Миша20 августа 2012 в 23:54
Михаил Васильевич! Вы настоящий мужик и хозяин нашего дома под названием Краснознаменск. Жму крепко руку, удачи Вам!
ответная реплика
ТуллинаТуллина21 августа 2012 в 01:27
Есть ли в нашем городе БЕСПЛАТНЫЕ кружки для детей? Где? Какие? Когда в них запись?
В Москве уже открыта запись в бесплатные кружки:
https://pgu.mos.ru/ru/auth/?from_url=L3J1L2FwcGxpY2F0aW9uL2luZGV4LnBocD9vcmdfaWQ9ZG9nbSZmb3JtX2lkPTc3MDYwNzAxLw==
ответная реплика
Алексей ГоликовАлексей Голиков21 августа 2012 в 11:22
Михаил Васильевич! От имени внуков хочу выразить огромную благодарность за благоустройство города, и в частности за великолепные велодорожки. Город мелкими шажками, но всё таки выходит на европейский уровень.
ответная реплика
Николай ФедоровичНиколай Федорович21 августа 2012 в 11:28
Михаил Васильевич! Когда планируется начало строительства детского сада и школы в 7-м микрорайоне на Связистах?
ответная реплика
ЮрийЮрий21 августа 2012 в 11:44
Понимают ли в администрации Краснознаменска
Что строительство нового детского сада, не решит даже текущую проблему.
В этом году почти 500 детей не попадут в детский сад.

В какие сроки планируется постройка еще 5ти детских садов и 2х школ
Чтобы нагрузка от строящихся обьектов соответствовала возможностям города
Я про 1й микрорайон и военное строительство за баней.

Почему социальные обьекты не строит компания НИСКОМ и Военные ?
подчеркиваю - за свой счёт.
ответная реплика
АнатолийАнатолий21 августа 2012 в 12:06
Пожалуйста, запретите торговлю алкоголем в 2х этажном магазине около ЦПО.
Регулярно стою в очереди за пивом вместе со подростками из ЦПО, это нормально ? по 20 минут в очереди за пивом из за школьников!
ответная реплика
AlexDeeAlexDee21 августа 2012 в 12:35
Уважаемый Михаил Васильевич!
Просьба обратить внимание на ужасное состояние асфальтового покрытия во дворах домов по улице Победы 10 и 12, глубокие ямы, местами асфальт разрушен до плит из плит торчит арматура. Запланирован ли ремонт в этом году в данных дворах?
Освещение к сожалению во дворах в данный момент тоже отсутствует, когда починят(поменяют лампы) в фонарях, во дворах данных домов?

Спасибо Вам за велодорожки!
ответная реплика
ЮлияЮлия21 августа 2012 в 14:54
Добрый день, Михаил Васильевич! Подскажите, пожалуйста, кто ответственный за дорогу, ведущую к домам на Связистов, я имею ввиду участок, выложенный большими бетонными плитами между стадионом и ДЮСШ? После дождя и каждой весной там невозможно ходить, не говоря уже про мам с колясками. Огромная образующаяся лужа, которую невозможно пройти Всем жителям, кто хочет приехать на работу чистыми и аккуратными приходится обходить весь район, что занимает лишние время, такое дорогое по утрам! Просим Вас оказать содействие в решение данного вопроса. Заранее благодарны.
ответная реплика
СаняСаня21 августа 2012 в 16:28
Михаил Васильевич, добрый день! У меня 3 вопроса:
1. Что в дальнейшем будет с Домом Офицеров, и какие вообще на него планы? (реконструкция или что-то иное..)
2. Можно-ли будет ездить на роликах по велодорожкам? Вопрос задаю исходя из информации одного интервью про ВД,там было сказано: "-Нет никаких правил для велосипедистов, они ездят нарушая ПДД. "-На ВД будет нанесена соответствующая разметка и расставлены знаки, запрещающие перемещение по ВД пешеходам и родителям с колясками."
3.Если будут правила для велосипедистов, то какие? (Определенные для нашего города или правила соответствующие основным правилам ПДД?)
Спасибо!
ответная реплика
curator5curator521 августа 2012 в 18:49
От членов ГСК Гранит-1.
Поясните ,пожалуйста:
1.Законно ли осуществляется строительство гаражей? Мы отдали по 550 000 рублей.Некоторые уже построены и пользуются ими,другие ждут окончание строительства.Теперь говорят,что их снесут.
2.Законна ли там же платная стоянка?Какова ее перспектива остаться?
Сасибо
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн22 августа 2012 в 09:58
Михаил Васильевич, хочу поблагодарить Вас и Администрацию города за велодорожки. Спасибо!
С уважением, Виктор.
ответная реплика
djanik64djanik6422 августа 2012 в 10:56
Михаил Васильевич, добрый вечер! Планируете-ли Вы вносить изменения в штатное расписание МУП "Жилищное хозяйство"? В ответ на претензии на безобразно выполненный гарантийный ремонт по ул.Гагарина 5 (3 подъезд) главный инженер МУП "Жилищное хозяйство" нам ответил, что ремонтная бригада всего 4 человека-это на весь наш городок?!!! Якобы хорошо делать-не успевают...много работы.
ответная реплика
Alkart75Alkart7522 августа 2012 в 11:33
Здравствуйте, Михаил Васильевич!
Спасибо за организацию дополнительных парковочных мест напротив домов 2 и 4 по ул.Строителей. Но почему напротив строителей 4 парковку сделали только на половину дома? Ведь там место позволяло сделать парковку во сю длину дома и тогда место бы было гораздо больше.
Спасибо.
ответная реплика
PыbaKPыbaK22 августа 2012 в 12:11
Михаил Васильевич добрый вечер.
Вопрос на тему дня, в чем профит объединения спортивных сооружений и ДЮСШ ?
Как думаете Марушкин справится ?
Какова причина для сокращения Костина В.В. ?

Ваше личное отношение к этому процессу ?
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев22 августа 2012 в 12:28
Добрый день
Планируется ли зимой, чистить новые велодорожки от снега ?
Кстати как с подготовкой к первому снегу, трактора и люди есть ?
ответная реплика
АлексейАлексей22 августа 2012 в 13:00
Добрый день.
Присоединяюсь к вопросу от curator5
Меня как члена кооператива ГСК Гранит-1 уплатившего все членские/паевые взносы в конце прошлого года интересует сложившаяся ситуация со строительством гаражных боксов.
1. Существует ли запрет администрации и/или любой другой инстанции на строительство гаражных боксов на участке земли с кадастровым номером 50:51:0000000:20? Со слов председателя кооператива строительство сейчас приостановлено, до получения разрешения.
2. В какие строки планируется выдать разрешение на продолжение строительства гаражных боксов? На носу зима, и если сейчас не начать строительство это очередной раз перенесется на следующий год и в результате получаем стройку века с одной стороны и членов кооператива вложивших не малые денежные средства на строительство гаражей, с другой. Если вопрос передачи земли достаточно долгий, то просьба выдать временное разрешение, что бы в этом сезоне гаражные боксы могли быть достроины.
3. Планируется ли размежевание участка 50:51:0000000:20 и передача его части для ГСК Гранит-1?

С Уважением,
Алексей.
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya22 августа 2012 в 14:36
Добрый день!
Почему бы за домом 21 по улице Победы не сделать большую парковку по длине дома? Места, ведь, там предостаточно. Или хотя бы расширить дорогу на полметра. Сейчас, объезжающие дом машины, иногда цепляют запаркованные, поэтому приходиться складывать зеркала. Раньше там был карман на 6 машин, но при установке новых бордюров года 2 назад он исчез.
ответная реплика
дарья фисенкодарья фисенко22 августа 2012 в 15:31
Здравствуйте, Михаил Васильевич!
В очередной раз задаю вопрос (потому как уже и к Вам, и к Главе города Тришину А.Г. обращался а прямом эфире)-что это за "сооружение" в виде павильона расположенное напротив центрального входа в магазин "Дикси" по улице Гагарина 18? Вы обещали разобраться!
Если это утвержденное "сооружение" т.е. имеющее все правовые документы- тогда всей администрации должно быть за это стыдно!?
Если это "самострой", то по какой причине не снесено!?
И еще будьте добры, скажите пожалуйста какова перспектива земельного участка, который находится в границах между магазином "Дикси" и Минским шоссе? т.к. там кто-то поставил строительные вагончики?
И еще в этом же районе по улице Гагарина 18, Гагарина 20 в периметре ограждения находятся 3 калитки, которые никогда никем и ничем не закрываются, а рядом расположен таможенный терминал ( склады временного хранения), в связи с этим в город открыт беспрепятственный доступ всевозможных иностранных лиц не только ближнего но и дальнего зарубежья
С Уважением Олег!
ответная реплика
olevarolevar22 августа 2012 в 16:15
Михаил Васильевич, спасибо за велодорожки!
Будут ли в Администрации города и в МУП «Коммунальное хозяйство» назначены конкретные должностные лица, ответственные за строительство и эксплуатацию велодорожек?
Нужны конкретные люди, которые будут заниматься этой рутиной. Которые ежедневно будут объезжать дозором (на казённых велосипедах!!) владенья свои. Чтобы публике были известны их телефоны и кабинеты. Чтобы велосипеды напоказ и штатно стояли в их кабинетах, как рабочий инвентарь.
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka22 августа 2012 в 16:32
Уважаемый Михаил Васильевич

У меня Вопрос про всё те же хорошо Вам известные, незаконные частные парковки, которые, кстати, не только возле "какаду" и "аргумента", а ещё как минимум в семи известных мне местах. Для примера даже за зданием городской администрации, ближе к котельной, возле городского ЗАГСа, у стадиона"заря", возле городской типографии, во дворах у здания милиции (со стороны воинской части)и ещё, и ещё. Почему по сей день не приняты законные меры к захватчикам общественной территории города силами и средствами городской службы господина Демарецкого, тем более, что даже в городе Москва для этого не требуется привлечение государственной службы ГИБДД ГАИ.
ответная реплика
ГеоргийГеоргий22 августа 2012 в 18:47
Уважаемый Михаил Васильевич!
У меня Вопрос. По каким стандартам, законам, правилам или ещё каким-либо документам нанесена разметка на дороге от Первого КПП до Минского шоссе.
Почему "отрезали" заправку от выезжающих из города? Как заправляться тем, кто редко выезжает из города?
ответная реплика
Елена ЛазенковаЕлена Лазенкова22 августа 2012 в 18:48
Михаил Васильевич,подскажите пожалуйста как заехать на заправку выезжая из города ,сейчас там сплошная линия .И выезжать с заправки получается можно только в сторону городка ,очень неудобно.
ответная реплика
АлександрАлександр22 августа 2012 в 19:25
Специально для эфира прокатился до Центра профессионального обучения.

Пиво+ ЦПО + клиенты
ответная реплика
ответная реплика

Просмотров: всего 6062