Бардак на Краснознаменной д.20

10.08.2012 23:02    Добавил:


На придомовой территории ул. Краснознаменная д.20 уже пятый день не убирается строительный мусор.
Кроме того, жильцы первых этажей страдают из-за  разлагающегося трупа кошки пятидневной свежести
Из-за этого стоит сильная, простите, вонь.

5.jpg

МУП "Жилищное хозяйство" бездействует, несмотря на жалобы жителей дома.
Совет многоквартирного дома также молчит. Молчат и депутаты избирательного округа №4, к которому относится дом - Мостковой А.Ю. и Ряполов В.С.

2.jpg

Особенно хочется обратиться к Владимиру Семёновичу Ряполову - руководителю местной городской поликлиники и борцу за здоровье наших горожан.
Владимир Семёнович, изредка делайте вылазки по вверенной Вам избирателями территории, интересуйтесь проблемам жителей, а главное - их здоровьем, особенно психологическим.
Люди испытывают неудобства и страдания как-никак. А Ваши личные дела и заботы подождут, раз назвались депутатом. Это же относится и к товарищу А.Ю. Мостковому.

4.jpg

3.jpg

По просьбе нескольких жителей мне, Председателю Совета совершенно казалось бы постороннего дома (Победы 4) приходится взять ситуацию под свой контроль, а также напомнить Управляющей компании МУП "Жилищное хозяйство" норму закона Московской области" О Государственном административно-техническом надзоре":
(часть 1 статьи 22) "Ненадлежащее состояние и содержание, несвоевременная и (или) некачественная уборка мест общественного пользования, мест массового посещения и отдыха, нарушение норм и правил озеленения и содержания зеленых насаждений, а равно нарушение установленных нормативными правовыми актами, актами органов местного самоуправления порядка и условий содержания территории влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на должностных лиц - в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;на юридических лиц - в размере от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей. 
Это что касается неуборки кошачьего трупа.
По строительному мусору несет ответственность лицо, которое его там разместило (вероятно, физическое лицо): 
часть 3 статьи 11 вышеуказанного закона: "Сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест на территории Московской области, в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения, а также сжигание мусора, отходов производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей". Штраф небольшой, но за неоднократное нарушение требований закона и СанПинов - неоднократные санкции.
Уважаемые жители, уважайте дом, в котором Вы живете и берегите придомовую территорию, проявляйте, почаще активность. Безразличие к своему жилищу зачастую приводит к неблагоприятным, а порой - необратимым последствиям.

С уважением, Виталий Вышкварцев.



загрузка карты...
натальянаталья12 августа 2012 в 00:49
Прямо спаситель человечества нимб ещё не светится ?
ответная реплика
натальянаталья12 августа 2012 в 00:59
К тому же если такой неравнодушный взял бы пакет да и убрал бы кошку чем воду в ступе месить но так же никто не узнает про Виталия -человека-паука!
ответная реплика
ВиталийВиталий12 августа 2012 в 01:18
Цитата
наталья.п пишет:
Прямо спаситель человечества нимб ещё не светится ?

Цитата
наталья.п пишет:
К тому же если такой неравнодушный взял бы пакет да и убрал бы кошкучем воду в ступе месить но так же никто не узнает про Виталия -человека-паука!


Наталья Викторовна, Вы Тришину тоже "ТЫкаете" при личной переписке?. Я с Вами на Вы как-то.
Слишком много я за Ваших депутатов делаю регулярно, но я не дворник - есть люди, которые эту работу делают и им за это деньги платят.
А Вы занимайтесь своей работой, а то Вы и Ваши "слуги народа" только языком болтают, а люди жалуются, что толку от них нет.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн12 августа 2012 в 10:18
Так Жабуровский Александр Анатольевич бывший нискомовец. А для нискома свалка в городе это норма.
Вот щит оставшийся от МС
ответная реплика
АннаАнна12 августа 2012 в 17:25
Жабуровский А.А. МОЛОДЕЦ с большой буквы! Ответственный и порядочный человек! То что до него было и как работало это прошлое. Уверена..что он наведет порядок в структуре. Немного времени и нашим ЖКХ сможем гордиться.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн12 августа 2012 в 19:07
Ну СМВ карт бланш ему выдал. Так что посмотрим как
Цитата
он наведет порядок в структуре.
ответная реплика
ВиталийВиталий12 августа 2012 в 19:18
Цитата
Nebo_v_almazah пишет:
Жабуровский А.А. МОЛОДЕЦ с большой буквы! Ответственный и порядочный человек!


Хочется верить что Ваши слова сойдутся с делами Директора ЖКХ.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган13 августа 2012 в 09:49
Рисунок
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган13 августа 2012 в 09:52
У нас вот тоже в одно время была рядом свалка и рядом мёртвая собака, вышли с друзьями, свалку убрали сами, собаку похоронили. Никаких новостей по этому поводу даже не думали создавать, ан нет, оказывается, это должно быть всем интересно.
P.S.
Цитата
Nebo_v_almazah пишет:
Жабуровский А.А. МОЛОДЕЦ с большой буквы! Ответственный и порядочный человек! То что до него было и как работало это прошлое. Уверена..что он наведет порядок в структуре. Немного времени и нашим ЖКХ сможем гордиться.

Не знаю его лично, но, надеюсь, так и будет, иногда ЖКХ просто выводит из себя
ответная реплика
ВиталийВиталий13 августа 2012 в 11:46
Цитата
S.G. пишет:
нас вот тоже в одно время была рядом свалка и рядом мёртвая собака, вышли с друзьями, свалку убрали сами, собаку похоронили. Никаких новостей по этому поводу даже не думали создавать, ан нет, оказывается, это должно быть всем интересно.
P.S.
Цитата
Nebo_v_almazah пишет:
Жабуровский А.А. МОЛОДЕЦ с большой буквы! Ответственный и порядочный человек! То что до него было и как работало это прошлое. Уверена..что он наведет порядок в структуре. Немного времени и нашим ЖКХ сможем гордиться.

Не знаю его лично, но, надеюсь, так и будет, иногда ЖКХ просто выводит из себя


Меня попросили опубликовать новость, что я и сделал, чтобы немножечко таким образом заставить ЖКХ поднять попу и устранить проблему.
То, что Вы убрали собаку сами - жму руку, но это не ваша обязанность, есть ЖКХ сотрудникам которой платят деньги. Давайте тогда люди будут г-но из канализации выкачивать вместо представителей ЖКХ и Водоканала, пыль с обочины дороги лопатами убирать вместо Автодора. Каждый должен знать свое дело и отвечать по своим обязательствам.
ответная реплика
ВиталийВиталий13 августа 2012 в 15:28
Уважаемый борец за справедливость Виталий!!!
Перед тем, как начинать поднимать волну нужно с начала разобраться в сложившейся ситуации. А именно,кто за эту территорию в ответе.И тем кто пишет ЖКХ тут не правы. Сейчас у нас в городе есть Жилищное хозяйство и Коммунальное хозяйство. Так вот это территория КОММУНАЛЬНОГО хозяйства и г-н Жабуровский и МУП "Жилищное хозяйство" тут вообще не причем, и автор который выложил фото "жилищки" в корни не прав.Еще раз повторюсь что в вопросе для начала нужно разбираться, а потом писать всякую ..... ведь за клевету еще статью ни кто не отменял.И этот пиар с Вашей стороны просто низок, и тем самым показывает Ваш уровень задач.
ответная реплика
noisenoise13 августа 2012 в 16:11
Цитата
ведь за клевету еще статью ни кто не отменял.

Что-то начали бесить подобные крики чуть ли не в каждой новости. Идите и подайте в суд, что за беспомощное размахивание кулачками?
ответная реплика
ВиталийВиталий13 августа 2012 в 20:19
Цитата
Антон_214 пишет:
Уважаемый борец за справедливость Виталий!!!
Перед тем, как начинать поднимать волну нужно с начала разобраться в сложившейся ситуации. А именно,кто за эту территорию в ответе.И тем кто пишет ЖКХ тут не правы. Сейчас у нас в городе есть Жилищное хозяйство и Коммунальное хозяйство. Так вот это территория КОММУНАЛЬНОГО хозяйства и г-н Жабуровский и МУП \"Жилищное хозяйство\" тут вообще не причем, и автор который выложил фото \"жилищки\" в корни не прав.Еще раз повторюсь что в вопросе для начала нужно разбираться, а потом писать всякую ..... ведь за клевету еще статью ни кто не отменял.И этот пиар с Вашей стороны просто низок, и тем самым показывает Ваш уровень задач.


Да, все правильно написано. Приношу лично от себя извинения, это территория МКП "Коммунальное хозяйство" во главе с Ю.А. Демарецким. Тем не менее, проблема с мусором решена, все убрано и вывезено. Неправоту признать не стыдно, мы все люди и иногда ошибаемся, тем более те, кто работает без выходных. Про себя скажу, что в субботу и воскресенье я работал в общении с людьми, прошел 120 квартир своего дома и у каждого жителя проблемы. Поэтому все друг друга надеюсь поняли и простили.
Заодно свое обещание перед жителями Краснознаменной д.20 я сдержал.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган14 августа 2012 в 09:21
Рисунок
ответная реплика
ВиталийВиталий14 августа 2012 в 10:22
Цитата
S.G. пишет:


Да, только еще раз скажу: про дневники не ври. Все раздали детям. А так все правильно написАл: ты же писатель!
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган14 августа 2012 в 13:24
Цитата
Виталий пишет:
Да, только еще раз скажу: про дневники не ври. Все раздали детям. А так все правильно написАл: ты же писатель!

Имелось ввиду, что никто не догадался ни мусор убрать, ни дневников раздать, один лишь спаситель пришёл и одной рукой мусор убирает, другой дневники раздаёт, а в голове уже формируется статья для сайта)
Так что лжи тут нет
ответная реплика

Просмотров: всего 8757