Закрылся Дом офицеров UPD

08.08.2012 09:16 topwar.ru    Добавил: Schultz


1.jpg

Как объяснили бывшим работникам "Дома офицеров" войск воздушно-космической обороны, расположенного в гор. Краснознаменск Московской области, ограниченное выделение бюджетных средств не позволяет его содержать и посему он закрывается.
Более 50 работников уволены. Подготовленный к продаже Дом офицеров стоит закрытым.
Закрыты 16 детских кружков. Культурная жизнь города- замерла.
С началом нового учебного года уже не будут звучать в стенах Дома офицеров детские голоса.
Развал Министерства обороны после распродаж военных санаториев и домов отдыха в руки, приближенных к руководству МО, теперь уже и по линии культуры продолжается.

Тел. для справок: 8(495)5900274 - профсоюзная организация города


UPD (C) Diz
Шокированный новостью, доехал и проверил.
На встречу мне Вышел солдатик, заперев дверь ДК за собой.
Закрытие Дома Офицеров подтвердил, сказал закрыт уже месяц.

Печально, на моей памяти подобные здания превращались в торгово-офисные центры низкого уровня.
Что ж будем следить за событиями, оптимальный вариант, на мой взгляд, заставить Минобороны снести за собой несовременное, почти аварийное строение, а на месте разбить парк или построить что-нибудь современное.

1.jpg

2.jpg

3.jpg



UPD (C) Виталий
Звонил сейчас в профсоюзную организацию что-тот конкретное ответит не могли, сказали лишь, что с 01.06.2012 года кружки официально закрыты. Персонала осталось около 15-16 человек, более 60-ти человек уволено. Рекомендовали позвонить в бухгалтерию, что я и сделал. В бухгалтерии информацию подтвердили, правда отметили, что оставшийся персонал пока работает в обычном режиме, дальнейшая судьба Дома офицеров пока неясна. Какие либо документы как то: приказы, распоряжения Министерства обороны по словам бухгалтерии к ним не поступали. Постараюсь связаться сегодня с Заместителем Дома Офицеров, чтобы как можно подробнее прояснить ситуацию, чтобы можно было помочь.

UPD (C) foto-alex
Из анонимных источников стало известно, что администрация города предлагала Командующему КВ Майдонович О.В передать Дом Офицеров на баланс города. С последующим ремонтом и использованием по назначению.
Заместитель по воспитательной работе Кириллов встал против этой идеи. В результате Майданович не подписал эту бумагу.
Город вроде как до сих пор не отказывается от этой идеи и готов в любое время взять на себя это здание.
Если я что-то напутал с должностями, прошу прощения, я не в теме армии))))

UPD (C) Виталий
Итак, поскольку начальник 147 ДО Лысенко Константин Александрович находится в отпуске, я по телефону пообщался с его заместителем - Егором Юрьевичем (фамилию узнать запамятовалsmile:) ) .. Что я могу сказать. Сейчас Минобороны подготовило проект нового Устава 147 ДО, которое является Федеральным государственным учреждением, будет проведена процедура реорганизации в форме преобразования его в Федеральное казенное учреждение культуры и искусства. В связи с реорганизацией уволены сторожи дома офицеров, то есть после рабочего дня здание закрывается на ключ и не охраняется. Сокращены руководители детских кружков, сами кружки закрыты, около 600-т детей остались, таким образом, без занятий. Наши прославленные танцевальные коллективы, лауреаты и призёры многих фестивалей - "Солнышко" и "Грация" вынуждены временно прекратить свое существование.
Егор Юрьевич пообещал мне во второй половине августа предоставить всю нормативно-правовую базу, связанную с возможным последующим закрытием Дома офицеров. Как только из отпуска выйдет начальник 147 ДО, у меня состоится с ним рабочая встреча.
До сентября Егор Юрьевич заверил, что Дом офицеров будет работать в штатном порядке. В свою очередь я обещал, что от себя лично и от своих коллег-активистов окажем посильную помощь в решение этой важнейшей и актуальной проблемы.


загрузка карты...
tigraducktigraduck8 августа 2012 в 09:47
это было очевидно...а детские голоса будут теперь рядом в киношке с попкорном и шлембургерами...
ответная реплика
ВиталийВиталий8 августа 2012 в 09:53
Не может этого быть. Надо отстоять дом офицеров, всеми законными способами. Чего мы теперь прочитали новость, погрустили и каждый - в свое дело. Нужно выступить с коллективными обращениями в Минобороны, организовать одиночные пикеты или митинги в соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ. В общем предпринять и сорганизовать силы, чтобы не дать продать Дом офицеров коммерсантам.
ответная реплика
PreffectPreffect8 августа 2012 в 09:58
Я вообще удивляюсь почему его до сих пор не продали...
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган8 августа 2012 в 09:59
О_о???
Не думал, что какая-то новость на этом сайте сможет меня особенно удивить, но тут удалось.
Это просто уму непостижимо, как же школьные выпускные, кружки по танцам и прочему??
Бредятина какая-то. Если будет организовано коллективное обращение граждан, подпишусь, правда если это не будет от лица какой-либо из партий
ответная реплика
ЕленаЕлена8 августа 2012 в 10:10
smile:o smile:o smile:o грустная новость, т.к. с ним связано очень много воспоминаний...
если будет обращение - подпишусь
ответная реплика
SchultzSchultz8 августа 2012 в 10:12
интересно как будут продавать его, smile:drinks:
Цитата
Подготовленный к продаже Дом офицеров стоит закрытым.

в втихомолку между своими?
Народ, я помню там был музей космонавтики, что с ним...jQuery16107949490372557193_1344406769093?
ответная реплика
NITRONITRO8 августа 2012 в 10:26
Давно пора только не продать а снести. Бестолковая груда камней, а на его месте сделать парк (зону отдыха). И чупа-чупса с ним же в топку.
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав8 августа 2012 в 10:45
Давно пора закрыть это непонятное заведение. Или даже снести его
ответная реплика
ВиталийВиталий8 августа 2012 в 11:10
Звонил сейчас в профсоюзную организацию что-тот конкретное ответит не могли, сказали лишь, что с 01.06.2012 года кружки официально закрыты. Персонала осталось около 15-16 человек, более 60-ти человек уволено. Рекомендовали позвонить в бухгалтерию, что я и сделал. В бухгалтерии информацию подтвердили, правда отметили, что оставшийся персонал пока работает в обычном режиме, дальнейшая судьба Дома офицеров пока неясна. Какие либо документы как то: приказы, распоряжения Министерства обороны по словам бухгалтерии к ним не поступали. Постараюсь связаться сегодня с Заместителем Дома Офицеров, чтобы как можно подробнее прояснить ситуацию, чтобы можно было помочь.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов8 августа 2012 в 11:43
Из анонимных источников стало известно, что администрация города предлагала Командующему КВ Майдонович О.В передать Дом Офицеров на баланс города. С последующим ремонтом и использованием по назначению.
Заместитель по воспитательной работе Кириллов встал против этой идеи. В результате Майданович не подписал эту бумагу.
Город вроде как до сих пор не отказывается от этой идеи и готов в любое время взять на себя это здание.

Если я что-то напутал с должностями, прошу прощения, я не в теме армии))))
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей8 августа 2012 в 11:51
ДО на баланс города, отремонтировать, модернизировать и будет отличное место для детских кружков и т.п. и сохранить музей! Кто за снос и продажу - сжечь накуй)))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 августа 2012 в 12:08
Поддерживаю позицию озвученную выше.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган8 августа 2012 в 12:10
Цитата
БукаФадей пишет:
ДО на баланс города, отремонтировать, модернизировать и будет отличное место для детских кружков и т.п. и сохранить музей! Кто за снос и продажу - сжечь накуй)))

Полностью поддерживаю!
ответная реплика
ВиталийВиталий8 августа 2012 в 12:11
Итак, поскольку начальник 147 ДО Лысенко Константин Александрович находится в отпуске, я по телефону пообщался с его заместителем - Егором Юрьевичем (фамилию узнать запамятовалsmile:) ) .. Что я могу сказать. Сейчас Минобороны подготовило проект нового Устава 147 ДО, которое является Федеральным государственным учреждением, будет проведена процедура реорганизации в форме преобразования его в Федеральное казенное учреждение культуры и искусства. В связи с реорганизацией уволены сторожи дома офицеров, то есть после рабочего дня здание закрывается на ключ и не охраняется. Сокращены руководители детских кружков, сами кружки закрыты, около 600-т детей остались, таким образом, без занятий. Наши прославленные танцевальные коллективы, лауреаты и призёры многих фестивалей - "Солнышко" и "Грация" вынуждены временно прекратить свое существование.
Егор Юрьевич пообещал мне во второй половине августа предоставить всю нормативно-правовую базу, связанную с возможным последующим закрытием Дома офицеров. Как только из отпуска выйдет начальник 147 ДО, у меня состоится с ним рабочая встреча.
До сентября Егор Юрьевич заверил, что Дом офицеров будет работать в штатном порядке. В свою очередь я обещал, что от себя лично и от своих коллег-активистов окажем посильную помощь в решение этой важнейшей и актуальной проблемы.
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав8 августа 2012 в 12:31
Какие молодцы! Слава ЛДПР!
ответная реплика
XenonXenon8 августа 2012 в 13:43
Реквестирую темы нытья:

- Фото Дома Офицеров, таким мы его запомним
- старые фото ДК, фото из прошлого.
- Дом офицеров закрылся. Что ждет город?
и т.д.

в общем обычные темы нытья, постящиеся по факту проблем, до которых раньше никому не было дела.

Как и с парком и советской 1)
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав8 августа 2012 в 14:09
я бы снёс, и отдал землю Костину для ресторана "В доме офицеров" smile:D кафе "у самолёта" отличное получилось, почему бы не попробовать с рестораном
ответная реплика
XenonXenon8 августа 2012 в 14:30
Зигаслав шарит)
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей Петрович8 августа 2012 в 14:33
Цитата
я бы снёс, и отдал землю Костину для ресторана \"В доме офицеров\" smile:D кафе \"у самолёта\" отличное получилось, почему бы не попробовать с рестораном


Кафе Костина помрёт вместе с тремя соснами и подобными олдскул жральнями как только откроется обжорный ряд в ТЦ Звездный, с нормальными ценами, стандартным качеством и секундным ожиданием.

Согласен с тем, что надо снести ДК, ибо он морально устарел, энергонеэффективен не говоря уже об внутренней архитектуре на столь громадной площади.
Снести и поставить офисный центр, так как офисы ютятся в подвалах, колясочных, подснежниках по цене как в Москве снимать.
ответная реплика
XenonXenon8 августа 2012 в 14:37
вы не путайте сетевые рыгаловки и кафе, куда просто хочется придти-посидеть-отдохнуть. В ТЦ максимум забежать на пять минут, набить кишку бургером и провести самоочищение организма в ближайшем туалете
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов8 августа 2012 в 14:39
Цитата
Коляныч пишет:

Кафе Костина помрёт вместе с тремя соснами и подобными олдскул жральнями как только откроется обжорный ряд в ТЦ Звездный, с нормальными ценами, стандартным качеством и секундным ожиданием.

Не помрёт! У каждого свой клиент.
Кому-то нравится бигмак, а кому-то шашлычок под коньячок на природе.
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей Петрович8 августа 2012 в 14:45
Цитата
и кафе, куда просто хочется придти-посидеть-отдохнуть.

Самолёты, сосны, леоны, вдали от жён и прочие забегаловки к таким заведениям не относятся smile:D
Чего спорить - через 1-2 года посмотрим.
В любом случае кол-во клиентов сократится у всех жрален города, этож простая математика.
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей Петрович8 августа 2012 в 14:47
Цитата
Кому-то нравится бигмак, а кому-то шашлычок под коньячок на природе.

По Вашему существуют группы людей которые ходят только в Бигмак или только на коньяк в лес ?
продолжать разговор не вижу смысла smile:D
ответная реплика
ВиталийВиталий8 августа 2012 в 15:05
Цитата
Коляныч пишет:
По Вашему существуют группы людей которые ходят только в Бигмак или только на коньяк в лес ?
продолжать разговор не вижу смысла smile:D


Ребят, тема про Дом офицеров - если вы хотите засрать топик, то будет выписан бан всерьез и надолго. Разговоры про кафе - в другой ветке. Извольте пожалуйста.
ответная реплика
XenonXenon8 августа 2012 в 15:37
Виталий, аккаунты попутали чтоль? Модератором залогиньтесь.
ответная реплика
ВиталийВиталий8 августа 2012 в 15:43
Цитата
Xenon пишет:
Виталий, аккаунты попутали чтоль? Модератором залогиньтесь.


Не попутал, а напомнил истины. Правила форума или сайта имеют силу закона. Как говорили римляне - pacta sunt servanda (законы должны исполняться).
ответная реплика
XenonXenon8 августа 2012 в 16:04
фэйспалм.джпг
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман8 августа 2012 в 19:04
По теме : не вериться мне , что ГДО закрыли , это история ВКС , это история города...
Думаю, что все в городе как то были с ним связаны , свой , большой или маленький кусочек истории и жизни, кто там учился, кто женился, на кружки и дискотеки ходили , выпускные и торжественные вечера, конкурсы и концерты.
ответная реплика
ВиталийВиталий8 августа 2012 в 19:39
Цитата
Mark пишет:
По теме : не вериться мне , что ГДО закрыли , это история ВКС , это история города...
Думаю, что все в городе как то были с ним связаны , свой , большой или маленький кусочек истории и жизни, кто там учился, кто женился, на кружки и дискотеки ходили , выпускные и торжественные вечера, конкурсы и концерты.


Сейчас в городе многие встали на дыбы, Марк. Я взялся помогать, поскольку историю города еще хочу для детей сохранить и поколений помоложе. Первое письмо в Департамент имущественных отношений Минобороны РФ я отправил. Жду ответа.
ответная реплика
socratbsgsocratbsg8 августа 2012 в 20:27
Это что ж такое получается?! Теперь у нас в городе бездомные офицеры? smile:cry:
ответная реплика
NITRONITRO9 августа 2012 в 11:16
Цитата
Виталий пишет:
Не попутал, а напомнил истины. Правила форума или сайта имеют силу закона. Как говорили римляне - pacta sunt servanda (законы должны исполняться).


Пусть законы исполняют те кто из пишет а у нас АНАРХИЯ.
У меня к вам вопрос. Вы храните свой первый выпавший зуб?
ответная реплика
XenonXenon9 августа 2012 в 16:13
А инкубатор для малолетнего быдла под названием Космос тоже прикрыли?
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka9 августа 2012 в 17:20
Да очень и очень жаль, про качество услуг и отделку согласен, но про историию тоже посуществу. Даже не знаю......, сразу столько эмоций нахлынуло. Да, смотрю молодая быдло-поросль, как то "до основания, а затем", то же отметилась и торгаши тут, как тут! Сложно, неоднозначно. Правильно будет реконструкция+модернизация но это практически невозможно т.к. Майданович и Кириллов не являются жителями Краснознаменска для них это не история, а сплошной геморой за который дерут постоянно, к ним аппелироваить и уповать на них абсурдно, хотя если молодёжь считает "сжечь", а остальным "ненужны офицеры" то даже не знаю? Нужно чётко знать мнение большинства работоспособного населения города.
з.ы. Слова подбираю тчательнее т.к. не люблю привязку к политике, хотя иногда не могу не признавать её надобность, но без привязки к какой либо партии. (высказывание по теме, но не уверен, что для осознания широким кругом форумчан. В этом надо было жить, этим надо было жить smile:(
ответная реплика
ВиталийВиталий9 августа 2012 в 22:11
Цитата
matrЁchka пишет:
В этом надо было жить, этим надо было житьsmile:(


Матрешка, читайте информацию, которую я привел. Обещаю, что сделаю все, что от меня как юриста зависит. Я живу в городе ровно 20 лет. ДК для меня - это как кусочек Родины.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна10 августа 2012 в 17:01
эээх жаль.....я с рождения тут живу-даже на хор в дк ходила))))и в музей космонавтики нас водили частенько.....здание конечно устарело полностью(как вспомню раньше концерты-бутерброды в буфете и всё это казалось так празднично и торжественно)....грустно(((((на самом деле те у кого с этим дк не связано ничего-не поймут эту ностальгию....это как история Краснознаменска(Голицыно-2)...пардон за лирическое отступление....взгруснулось smile:cry:
ответная реплика
NITRONITRO10 августа 2012 в 17:23
Гениальная идея снести ДК и построить Музыкальную школу здесь а не на победе. С актовым залом и тд и тп. Днем дети, а вечером и кружки, и театры по выходным.
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав11 августа 2012 в 22:45
Цитата
Жители Ногинска вышли на улицы с требованием вернуть им кинотеатр
http://top.rbc.ru/society/11/08/2012/664169.shtml
http://lenta.ru/news/2012/08/11/noginsk/


соберёт ли лдпр такую акцию у нас в городе?
ответная реплика
ВиталийВиталий11 августа 2012 в 23:18
Цитата
Зигаслав пишет:
соберёт ли лдпр такую акцию у нас в городе?


вообще мы рассматриваем такой вариант. Я лично выступаю ЗА. Но у меня пока не состоялась встреча с руководителями ДК и я не получил пока ответа из Минобороны. Чтобы не получилось так, что ситуация может измениться в благоприятную сторону, а мы вытащим людей на улицы. Так тоже нельзя. Крупномасштабный митинг - это не в погремушки играть.
ответная реплика
CATCAT12 августа 2012 в 09:30
Прекрасно! есть шанс, что сделают из него что-то интересное и современное.
ДО - всегда будет легендой для нас, детей девяностых. Так он и остался в начале 90-х.
ответная реплика
ЗигаславЗигаслав12 августа 2012 в 11:09
так там можно сделать музей 90х! музей николаевского краснознаменска
ответная реплика
Алина ЕрмошинаАлина Ермошина6 мая 2013 в 18:57
Да почему половина так плохо относится к Этому зданию?Тут очень хорошие коллективы!Я просто понять не могу!Снести и построить что то другое......Мне эта идея не нравится как ни как дом Офицеров это можно сказать достопремечательность города!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 12073