Проверьте квитанции ЖКХ за июль

02.08.2012 15:12 Краснознаменск.ру    Добавил: Мария


"Жители дома Гагарина 19 обратите внимание что в июльскую квитанцию включили плату за антенну, которой на этом доме вообще НЕТ)))
А все таки как никак 57 рублей с квартиры умножить на 250 квартир,ничего так заработок ;)
Нужно сходить в МУП ЖХ (в ЕРЦ) и переделать квитанцию. Может в других домах что либо похожее тоже есть,посмотрите;)
"

1.jpg

"Изучаю квитанцию за июль от МУП Жилищное хозяйство. Сделали перерасчет за отсутсвие горячей воды во всем городе 3 дня, но водоотведение при этом не пересчитали.
В доме счетчиков нет, поэтому все по нормативам - 3.3 куб/чел горячей и 4.3 холодной воды в месяц. Водоотведение 7.6 (получается как сумма).
Если пересчитать, то получается 6,60руб за водоотведение на человека должны были вычесть. Неплохая сумма получается если на все населедние города умножить. Или я не прав?




загрузка карты...
Алёна АнтиповаАлёна Антипова2 августа 2012 в 15:17
Кстати от антены - легко отписатся, всего одно заявление и экономия 600р в год
Зачем платить за то, что не работает или за то, чем не пользуетесь ?

А вообще круто по 14250р с дома за то чего нет, совсем совесть потеряли.
ответная реплика
vottakvottak2 августа 2012 в 17:14
Нуууу, не удивили!!! Народ, живущий в общежитиях на СТРОИТЕЛЯХ д.9, каждый месяц платят за домофон, который существует, но по факту НЕ РАБОТАЕТ, и не работал никогда. И все довольны, все МОЛЧА платят по 25 руб с семьи. А число таковых под 200. Тоже считаю неплохо.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS2 августа 2012 в 18:55
По поводу воды: по тем нормативным расчетам как они говорят, то плановое отключение уже заложено в эту сумму и размазано на весь год + ко всему в конце года делают перерасчет и обычно сумма за декабрь или за январь ниже чем обычно.

Тут посчитал ради интереса сколько я воды трачу - насчитал 2750р в мес по тарифам от Земельной УК )))))))
ответная реплика
ЮлияЮлия3 августа 2012 в 00:49
Вообще сейчас умные люди находят какой-то изъян в квартире (редкая квартира соответствует предъявляемым по СНиПам параметрам по вентиляции (кратности воздухообмена)), и просят пересчитать сумму за ЖКУ.
Вот я живу в квартире, где при сборке дома была перевернута плита с балконным блоком. Т.е плита установлена наружной, уличной стороной внутрь квартиры.
Все квартиры в стояке в этой ситуации.
и техпаспорт квартиры подделан.
А это техническое несоответствие квартиры.
ст. 15 ч.2 ЖК Рф.
За проживание в квартире, которая не соответствует санитарно-техническим нормам, можно не платить.
бремя содержания лежит на собственнике.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган3 августа 2012 в 09:54
Цитата
clean пишет:
За проживание в квартире, которая не соответствует санитарно-техническим нормам, можно не платить.
бремя содержания лежит на собственнике.

Вот, дельный совет! Спасибо за наводку!)
ответная реплика
LongwayLongway4 августа 2012 в 12:03
Цитата
S.G. пишет:
За проживание в квартире, которая не соответствует санитарно-техническим нормам

Ты ещё это доказать попробуй. )))

По новости:
Всегда нужно проверять любые квитанции и конечно же научиться грамотно отстаивать свои интересы. К сожалению у нас народ терпеливый и из-за мелочи в борьбу не лезет, а зря.
П.С.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А.С.Пушкин
ответная реплика
Екатерина КовалеваЕкатерина Ковалева6 августа 2012 в 12:49
Уважаемые жители г.о. Краснознаменск, проживающие в дома 19 по улице Гагарина!

В результате обновления Программы 1.С Квартплата 8.2 при переходе на новые тарифы произошел сбой (техническая ошибка), в результате которого в квитанциях за июль 2012 года в некоторых квартирах вашего дома включили плату за антенну. Ошибка обнаружена и исправлена в августе 2012г. В квитанциях за август в колонке "перерасчет" будет отражена сумма, которая была начислена за антенну в июле.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

С уважением, начальник ЕРЦ Е.И.Ковалева
ответная реплика
IGGORIGGOR6 августа 2012 в 13:09
Цитата
Уважаемые жители г.о. Краснознаменск, проживающие в дома 19 по улице Гагарина!

В результате обновления Программы 1.С Квартплата 8.2 при переходе на новые тарифы произошел сбой (техническая ошибка), в результате которого в квитанциях за июль 2012 года в некоторых квартирах вашего дома включили плату за антенну. Ошибка обнаружена и исправлена в августе 2012г. В квитанциях за август в колонке "перерасчет" будет отражена сумма, которая была начислена за антенну в июле.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

С уважением, начальник ЕРЦ Е.И.Ковалева


Спасибо за разяснение ситуации.
ответная реплика

Просмотров: всего 8394