Полиция Краснознаменска просит помощи

19.07.2012 11:18 Газета Новости Краснознаменска    Добавил: Мария


Поддержание тесного контакта с населением, является одной из первостепенных задач участковых уполномоченных. Ежеквартально проводятся встречи с населением, где подводятся итоги работы каждого сотрудника.
Седьмого июля в городском Доме офицеров прошла встреча, на которой присутствовали жители города, руководство отдела полиции №1 и сами участковые.


1.jpg

Открыл её начальник отдела полиции №1 МУ МВД РФ «Власиха», подполковник полиции В.Н. Максимов. Он рассказал о том, как трудится подразделение, довел до присутствующих основные показатели в работе участковых уполномоченных.
За первое полугодие этого года при общем росте зарегистрированных преступлений участковыми раскрыто 43.

Это больше по сравнению с аналогичным периодом 2011-го.
Также отметил, что, несмотря на возросшее число обращений граждан с заявлениями о повреждении их личного автотранспорта и сложность раскрытия подобных правонарушений, полицейскими ведётся кропотливая работа в данном направлении. Острым остаётся и вопрос незаконной миграции на территорию города.
Так за отчётный период участковыми выявлено и возбуждено 17 уголовных дел, касающихся нарушения миграционных правил, подделки разрешительных документов, дающих право на въезд и трудовую деятельность на территории РФ.

Благодаря сотрудничеству с работниками отдела ФМС города привлечено 78 граждан по ст. 18.8 КРФ об АП (Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ). Выявлено 780 человек, нарушивших режим пребывания на территории ЗАТО. И на них подготовлены документы, направленные для рассмотрения в мировой суд. По указанным случаям проводятся проверки. Вся информация о задержанных вносится в базу данных. На вопросы краснознаменцев ответил руководитель подразделения участковых уполномоченных, майор полиции А.Г. Степанов.
Он акцентировал внимание на ситуации вокруг нарушения некоторыми мотоциклистами и автолюбителями «Закона Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время».
По словам Александра Геннадьевича, наведение порядка в городе было бы более эффективным, если отделу полиции в этом вопросе оказывали помощь и сами горожане.

В завершении встречи собравшиеся выразили готовность создать инициативную группу, которая бы оказывала посильную помощь участковым на территории города.

Компания: Отдел полиции №1


noisenoise19 июля 2012 в 11:34
Цитата
Он акцентировал внимание на ситуации вокруг нарушения некоторыми мотоциклистами и автолюбителями «Закона Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время».
По словам Александра Геннадьевича, наведение порядка в городе было бы более эффективным, если отделу полиции в этом вопросе оказывали помощь и сами горожане.

Все, вот абсолютно все мои жалобы на шумных соседей были оставлены без внимания "мы ничего сделать не можем", письменные заявления - отказано, отказано.
И как же им помочь-то?
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай19 июля 2012 в 11:34
Это все конечно хорошо. Но вам стоит задать вопрос г-ну Сапунову и Нискому. Это эти товарищи сюда чурбанов завозят пачками. И при этом нагло врут всем и скидывают на население. Дескать это мы виноваты, что приглашаем этих дятлов!
ответная реплика
горбачевгорбачев19 июля 2012 в 11:37
Надо было за Единую Россию голосовать в декабре, давно бы уже порядок был
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов19 июля 2012 в 11:41
Цитата
горбачев пишет:
Надо было за Единую Россию голосовать в декабре, давно бы уже порядок был

А что, разве сейчас не Единая Россия у власти?
У власти в нашем городе, у власти во всей стране. А толку?
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов19 июля 2012 в 11:50
Благодарите его, за сокращение милиционеров в нашей деревне в 10ть раз.

Рисунок

А по поводу чуркистана - это вопросы к Сапунову и Тришину, эти парни щас свалят всё на кого нибудь, но ты МЭР а ты Руководитель города ? или кто ?
Почему не проверяют стройки НИСКОМа ?
Почему вечером на улицах пока еще Русского города черных больше чем коренного населения ?

И ненадо заливать что таджики "дешевле"
"Скупой платит 2жды"
Они в 3 раза дешевле, но в 10 раз даже метут улицы хуже!
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 12:18
Цитата
Поддержание тесного контакта с населением, является одной из первостепенных задач участковых уполномоченных.

Это лозунг или жизненная и служебная позиция начальника отдела полиции №1 МУ МВД РФ «Власиха» подполковника полиции В.Н. Максимова?
Если он хочет "тесного контакта" с краснознаменцами, то:
- где его участковые и просто сотрудники? Кто их видел вечерами в будни и в выходные во дворах жилых домов на своих участках?
- почему нет списка этих уполномоченных на сайте муниципальной власти в разделе "Охрана общественного порядка", либо другом разделе, с указанием их места нахождения и районов ответственности?
- почему нет контактов (номеров мобильных тлф) этих участковых?
- почему полиция не зарегистрирует адрес e-mail для принятия сообщений от граждан с возможностью вложений (фото, копий документов, аудио файлов)?
- ...
далее перечислять? или для "тесного контакта" начальник отдела полиции сделает хотя бы перечисленное. smile:oops:

Кстати, это в полной мере касается и богов города - Сапунова с Тришиным, а также прочих ... общественных деятелей города 21 века. smile:negative:
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 12:28
Список участковых нашелся, интересно насколько он актуален, т.е. когда его размещали?
ответная реплика
MaskMask19 июля 2012 в 12:37
Цитата
Igor пишет:
- почему нет контактов (номеров мобильных тлф) этих участковых?

Познакомиться и получить контакты можно в отделе. При отсутствии участкового, в дежурной части.
ответная реплика
noisenoise19 июля 2012 в 12:38
Цитата
Igor пишет:
- где его участковые и просто сотрудники? Кто их видел вечерами в будни и в выходные во дворах жилых домов на своих участках?

Я вообще уже длительное время вижу сотрудников полиции только около самой полиции и в виде ДПС на въезде в город (или на круге). Непонятно как вообще ведется работа с населением и "на местах".
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 12:42
Цитата
Mask пишет:
Познакомиться и получить контакты можно в отделе. При отсутствии участкового, в дежурной части.

Так можно и во Власиху съездить для налаживания еще более "тесного контакта"?
Обязательно всем нескольким тысячам краснознаменцев с участка посещать отдел полиции?
Или умнее эти сведения озвучить на сайте и в местных газетах местничковой власти Краснознаменска?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 июля 2012 в 12:43
Цитата
интересно насколько он актуален

Вполне актуален.Там только участкового по 1 микрорайону не хватает.

Цитата
Я вообще уже длительное время вижу сотрудников полиции только около самой полиции и в виде ДПС на въезде в город (или на круге)

Вряд ли в ближайшее время еще где-то увидите. Спасибо надо сказать Нургалиеву с его "реформой"
На встрече обсуждали.
1 экипаж ДПС (на несколько населенных пунктов) и 1 наряд ППС вот все что положено городу.
Колокольцеву письмо писать будем?
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 12:46
Цитата
Fol пишет:
Вполне актуален.Там только участкового по 1 микрорайону не хватает.

Например, там дома 28 и 32 есть по ул.Победы?
ответная реплика
noisenoise19 июля 2012 в 12:47
Цитата
Fol пишет:
На 1 экипаж ДПС (на несколько населенных пунктов) и 1 наряд ППС вот все что положено городу.
Колокольцеву письмо писать будем?

А дайте ссылку на соответствующий закон/постановление. Я-то в курсе, что сокращали, но хочется посмотреть на документ, чтобы если и писать Колокольцеву, то предметно.

Кстати, интересно писал ли подобное письмо сам Максимов и прочие начальники, которым не хватает людей.
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 12:49
Цитата
Fol пишет:
Вряд ли в ближайшее время увидите. Спасибо надо сказать Нургалиеву сч его "реформой"
На встрече обсуждали.
На 1 экипаж ДПС (на несколько населенных пунктов) и 1 наряд ППС вот все что положено городу.
Колокольцеву письмо писать будем?

А что сделал Сапунов с Тришиным, чтобы обеспечивать безопасность ЗАТО и краснознаменцев - одну из основных своих обязанностей?
Сколько раз они обратились в губернатору МО, министру МВД, премьеру, президенту с ходатайством о, например, расширении штатов отдела полиции?
Одного избрали, а со вторым кто-то подписал контракт, а для и ради чего?
ответная реплика
MaskMask19 июля 2012 в 12:52
Цитата
Igor пишет:
Так можно и во Власиху съездить для налаживания еще более "тесного контакта"?
Обязательно всем нескольким тысячам краснознаменцев с участка посещать отдел полиции?

Заявления принимаются не по мобильному телефону. Для случаев регистрации правонарушений существует телефон дежурной части, все разговоры записываются. Участковые обходили свои участки и знакомились с населением. Кому НУЖНО, тот дойдёт до отдела.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 июля 2012 в 12:53
Цитата
Например, там дома 28 и 32 есть по ул.Победы?

Домов этих нет, но сам список участковых актуален.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 июля 2012 в 12:58
Цитата
А что сделал Сапунов с Тришиным, чтобы обеспечивать безопасность ЗАТО и краснознаменцев - одну из основных своих обязанностей?
Сколько раз они обратились в губернатору МО, министру МВД, премьеру, президенту с ходатайством о, например, расширении штатов отдела полиции?
Одного избрали, а со вторым кто-то подписал контракт, а для и ради чего?

На этот вопрос Вам может подробно ответить Виталий, но боюсь он нам всем не понравиться. Ни кто из этих господ ни куда не обращался.
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 13:00
Цитата
Mask пишет:
Заявления принимаются не по мобильному телефону. Для случаев регистрации правонарушений существует телефон дежурной части, все разговоры записываются. Участковые обходили свои участки и знакомились с населением. Кому НУЖНО, тот дойдёт до отдела.

Речь, в первую очередь, ведется о заявленном начальником "тесном контакте".
Зачем для этого писать заявление? Я не собираюсь жениться на участковом...
А вот то, например, что в подъездах Победы, 24 уже 3-4 месяца, как появились использованные шприцы, как можно предположить, наркоманов, участковому следует знать.
Вот для этого и необходима гласность о номере его мобильника.
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 13:00
и открытая электронная почта отдела полиции Краснознаменска или участковых...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 июля 2012 в 13:05
Вот телефон ДЧ 5903928.
Если она, почта, есть, я думаю, Вам ее назовут. Хотя по-хорошему ее надо где-то публиковать.
ответная реплика
MaskMask19 июля 2012 в 13:06
Цитата
Igor пишет:
Речь, в первую очередь, ведется о заявленном начальником "тесном контакте".
Зачем для этого писать заявление? Я не собираюсь жениться на участковом...
А вот то, например, что в подъездах Победы, 24 уже 3-4 месяца, как появились использованные шприцы, как можно предположить, наркоманов, участковому следует знать.
Вот для этого и необходима гласность о номере его мобильника.

Личные данные сотрудников не разглашаются.Пишите заявление-обязаны провести работу.С жалобами также звонят в дежурную часть.
Наркоманы в городе не в одном подъезде Победа 24.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 июля 2012 в 13:08
Служебный мобильный телефон могут дать.

Цитата
Наркоманы в городе не в одном подъезде Победа 24.

Закатать в асфальт все подъезды со шприцами :wacko: :wacko: :wacko:
ответная реплика
АндрейАндрей19 июля 2012 в 13:12
Цитата
noise пишет:
Цитата
Igor пишет:
- где его участковые и просто сотрудники? Кто их видел вечерами в будни и в выходные во дворах жилых домов на своих участках?

Я вообще уже длительное время вижу сотрудников полиции только около самой полиции и в виде ДПС на въезде в город (или на круге). Непонятно как вообще ведется работа с населением и \"на местах\".


Я вижу полицию у дома Победы 32 ежедневно по нескольку раз в день. Работа ведется с нелегалами у них бойко, за платой видимо приезжают ежедневно ни кого не стесняясь, приезжают , уезжают , а тол ку то, нелегалов полный дом, и они ни кого не боятся и не стесняются , футбольные матчи у них каждый вечер, а дети местные рядом стоят и смотрят, бесит все это. Я скоро уже сам их гасить начну. Раньше нелегалы короткими перебежками перемещались от подъезда к подъезду... сейчас же присутствие полицейской машины во дворе их ни сколько не смущает.. Я так понимаю все налажено иотлажено.
ответная реплика
MaskMask19 июля 2012 в 13:20
Цитата
zema1974 пишет:
Служебный мобильный телефон могут дать.

Какой в этом смысл? Участковый не ГНР,работает по вопросам населения, а не спасает женщин от пьяного быта сию секунду и не вырывает из рук наркоманов шприцы.
ответная реплика
LongwayLongway19 июля 2012 в 13:27
Ребята, да что вы обсуждаете? Полиция давно погрязла на взятках. Ни кому особо вы не нужны, как граждане, интересен ваш карман и желание поделиться. ДПС раньше расшифровывали "Дай полтинник сразу", а наоборот "Скупой платит дважды". Как брали они будучи ментами, так и сейчас не отказываются будучи полицией. А ППС реально в городе работал в середине 90х до начала 2000х, сейчас их не найти. Пока череп кому-нибудь на улице не вскроют, дела нет.
Все эти реформы в милиции были обычным отмыванием денег из казны. Вот и всё.
В любой вечер пройти по городу и легко увидеть:
- молодёжь с пивом и "ягой";
- машины на тротуарах и газонах;
- сомнительные "граждане" городка, с характерной внешностью и диалектом
и т.д. и т.п.
Статистика на деле может и есть какая, но в большинстве случаев бумажная, "из воздуха". По принципу, бумажка хоть и тоненькая, но попу прикрыть всегда может. Государство делает вид великой озабоченности народом и правоохранительными органами, полиция делает вид серьёзной и продуктивной работы. На выходе, что имеем, то имеем.
Берегите себя и будьте осторожны.
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 13:44
Цитата
Mask пишет:
Личные данные сотрудников не разглашаются.

Прочтите на досуге, что есть "личные данные".
Моб. тлф - служебная необходимость участкового
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 13:46
Цитата
zema1974 пишет:
Я вижу полицию у дома Победы 32 ежедневно по нескольку раз в день.

Это не участковые. А мной речь именно об их визитах, в первую очередь, велась.
"Участковый должен работать на земле" (С)

Да и о эффективности этих "посещений" вы также написали
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 13:50
Цитата
Mask пишет:
Какой в этом смысл?

Действительно, в полном бессмыслии работы отдельных участковых я за 5 последних лет полностью убедился.
А нашего так вообще, видел 1 всего раз во время совместного планового коллективного обхода квартир сотрудниками ОВД Краснознаменска
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 13:51
Цитата
Mask пишет:
Наркоманы в городе не в одном подъезде Победа 24.

Я "рад", что и вам это известно. А участковому, начальнику полиции и власти КЗ?
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей20 июля 2012 в 12:53
Создавать надо дружины (по районам например) и ментам работать с ними, проводить обучение, инструктаж и иметь постоянный тесный контакт.
ответная реплика
ВиталийВиталий27 июля 2012 в 12:52
Цитата
БукаФадей пишет:
Создавать надо дружины (по районам например)


Максим, законодательная база под дружины уже есть, но она малоэффективна. Люди спрашивают сразу: а какие преференции или льготы будут для дружинников? Никаких. Это общественная работа на добровольных началах. Хорошо если еще спасибо скажут. Люди поэтому туда не идут. Хотя бы потому что нет социальных гарантий как это предусматривается для сотрудников полиции. Я уже неоднократно об этом говорил.
ответная реплика

Просмотров: всего 10222