Наш город - город жизни!

17.07.2012 10:27 www.massa-netto.ru, http://vk.com/m_netto    Добавил: Станислав Галаган


Наш город молодой, с самой высокой рождаемостью в области (при отсутствующем, правда, собственном роддоме), поэтому его смело можно назвать городом жизни, городом детства. 
Таким же городом жизни был и город Припять, который сейчас находится на территории Украины. Проживало тогда в городе немногим меньше 50 тысяч человек, при этом средний возраст составлял 26 лет. Для сравнения в нашем городе проживает 37 тысяч человек и средний возраст составляет 36 лет.
Тем не менее, наши города во многом похожи и были рассчитаны на долгую и счастливую жизнь. С Припятью судьба распорядилась весьма жестоко, нашему же городу судьба благоволит - мы растём, развиваемся и живём.
На территории Припяти не так давно появились граффити немецких граффитчиков, к которым у разных людей разное отношение. Среди них выделяются граффити детей, которые наиболее чётко передают горе покинутого города. 
Поэтому было принято решение нарисовать копии таких рисунков в нашем городе, только в "зеркальном" отображении. В припяти имеется рисунок тени мальчика, сидящего и смотрящего вдаль, и девочки, которая тянется и не может дотянуться до кнопки лифта. 
Наш мальчик сидит и смотрит в противоположную сторону, на восток, в сторону жизни. Он внешне повзрослел, хотя и остался мальчиком всё с такой же хулиганской чёлкой.
Наша девочка тянется не до кнопки лифта, а до облака, и нарисована она не на стене, а на трубе, а труба на крыше. Нарисована девочка белой краской, чтобы подчеркнуть её противоположность.








У нас в городе есть несколько жителей, которые когда-то жили в городе Припять и были эвакуированы с заражённой территории. И пускай они больше не бывали в Припяти и не видели граффити на стенах своего родного города, им будет приятно увидеть эти иллюсрации, которые скажут им о том, что жизнь продолжается, нужно лишь знать историю и не повторять ошибок. 
Спасибо за внимание!


РедакцияРедакция17 июля 2012 в 11:16
Напомнило силуэты в хиросиме и нагасаке
Когда от света от взрыва атомной бомбы
Люди испипелялись, но оставляли свою тень на вызженных ступеньках, домах, стенах...
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev17 июля 2012 в 11:26
Не чуваки, это уже говно, когда вы берете чье-то и пихаете туда свой собственный, "высокий" смысл. Ничего личного) А еще забавно, что вы рекламируете себя тут каждый день, что само по себе убивает все ваше творчество делая его чем-то в виде "бля, смотрите как я умею"...не дело это, хотели бы делать для себя и для людей, не рекламировали бы себя. Просто выглядит это странно, я советую вашей флаве посмотреть фильм "выход через сувенирную лавку" smile:) Мир
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган17 июля 2012 в 11:42
Цитата
Boldyrev пишет:
Не чуваки, это уже говно, когда вы берете чье-то и пихаете туда свой собственный, "высокий" смысл. Ничего личного) А еще забавно, что вы рекламируете себя тут каждый день, что само по себе убивает все ваше творчество делая его чем-то в виде "бля, смотрите как я умею"...не дело это, хотели бы делать для себя и для людей, не рекламировали бы себя. Просто выглядит это странно, я советую вашей флаве посмотреть фильм "выход через сувенирную лавку"Мир


1 - Мат уже в норме и не наказуем?
2 - Рекламой тут никто не занимается, сайт является лишь визиткой и адресует людей опять же на эти самые новости.
Проект не коммерческий, мы занимаемся творчеством для себя и людей.
3 - На фотографиях присутствует ссылка на сайт, т.к. уже был случай с "Историей одного художника", когда работу выложили в один проект с огромным количеством людей без каких-либо ссылок на источники. Это не этично.
4 - Новости для того и новости, что должны публиковаться максимально оперативно. Мы же не прогноз погоды на вчерашний день. К тому же один рисунок был сделан неделю назад, второй три дня назад.
ответная реплика
XenonXenon17 июля 2012 в 12:13
Ну и пишите на своей визитной карточке. Тут вам не клуб любителей граффити. [B][/B]
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev17 июля 2012 в 16:21
Цитата
S.G. пишет:
1 - Мат уже в норме и не наказуем?
2 - Рекламой тут никто не занимается, сайт является лишь визиткой и адресует людей опять же на эти самые новости.
Проект не коммерческий, мы занимаемся творчеством для себя и людей.
3 - На фотографиях присутствует ссылка на сайт, т.к. уже был случай с "Историей одного художника", когда работу выложили в один проект с огромным количеством людей без каких-либо ссылок на источники. Это не этично.
4 - Новости для того и новости, что должны публиковаться максимально оперативно. Мы же не прогноз погоды на вчерашний день. К тому же один рисунок был сделан неделю назад, второй три дня назад.


1 — Где тут мат и да, он тут не наказуем smile;)
2 — Вы вообще не уловили суть того, что я написал, да оно и не надо, вы же для себя, вам же совершенно не нужна популярность и огласка ;D ребятаааа

и посмотрите Выход через сувенирную лавку, пожалуйста.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган17 июля 2012 в 16:47
Цитата
Boldyrev пишет:
1 — Где тут мат

Уже не замечаешь

Цитата
Xenon пишет:
Ну и пишите на своей визитной карточке

Мы сами разберёмся без советов троллей
Цитата
Boldyrev пишет:
2 — Вы вообще не уловили суть того, что я написал

Ловить суть, читая комментарии школоло, не интересно
ответная реплика
XenonXenon17 июля 2012 в 17:10
насколько мне известно, как раз школотень на стенах и рисует.

а так вообще нормально, пришел и постит в топ новостей свои высеры, как будто у себя дома
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган17 июля 2012 в 19:08
Цитата
Xenon пишет:
насколько мне известно, как раз школотень на стенах и рисует.

Тролль, если у тебя какие-то комплексы, напиши мне лично, встретимся в реальности, а то сдаётся мне на той стороне сидит маленький обиженный мальчишка, или наоборот, седовласый мизантроп
Цитата
Xenon пишет:
а так вообще нормально, пришел и постит в топ новостей свои высеры, как будто у себя дома

Администрация сайта публикует - значит всё соответствует правилам.

P.S. Это последний раз, когда я отвечаю троллям и прочим героям интернета. Если что-то не нравится, пишите в личных сообщениях, или встретимся, обсудим.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev17 июля 2012 в 19:22
Школоло тут только ты, чувак) внимания не хватает, иди и рисуй чтонить крутое smile:) а не бери чужое и вкладывая туда свой собственный смысл хвастайся всем)

А администрация вас публикует совсем не по тем причинам, которые у вас в голове smile;) успехов.
ответная реплика
XenonXenon17 июля 2012 в 20:16
Цитата
Тролль, если у тебя какие-то комплексы, напиши мне лично, встретимся в реальности, а то сдаётся мне на той стороне сидит маленький обиженный мальчишка, или наоборот, седовласый мизантроп


Да не вопрос. Давай. Я ни от кого не скрываюсь и постоянно на виду.

Цитата
прочим героям интернета


Как ра ты тут единственный, который из себя героя в интернете корчит
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов17 июля 2012 в 20:23
Цитата
Xenon пишет:
Цитата
Тролль, если у тебя какие-то комплексы, напиши мне лично, встретимся в реальности, а то сдаётся мне на той стороне сидит маленький обиженный мальчишка, или наоборот, седовласый мизантроп


Да не вопрос. Давай. Я ни от кого не скрываюсь и постоянно на виду.

На дуэль позовёте? Я с камерой придуsmile;)
ответная реплика
LongwayLongway17 июля 2012 в 23:38
Наш город был построен давно. Строительные батальоны исправно выполняли поставленные им задачи командованием частей и подразделений. Вслед за пятиэтажками потянулись как ракеты к звёздам 9-ти, а затем и 16-ти этажные дома. Город от маленького наивного ребёнка рос и мужал. В одном из таких домов у меня квартира. На кухне была наклеена потными стройбатовскими ладошками плитка. Но шло время....
И вот на кухне отвалился один блок старой доброй советской кафельной плитки. Подход к ремонту был очень серьёзный. Сначала я взял линейку, карандаш и тетрадный листок. Сделал замер образовавшегося пространства. Посмотрел повнимательнее, отойдя на два шага назад и склонив голову, решил ещё раз сделать замер. Ура! Получилось! Цифры записал карандашом на тетрадный листок, каллиграфически аккуратно и правильно, не спеша. Следующий шаг был в выборе блока кафельной плитки. Обсуждалось в течении часа в семейном кругу и два-три часа поисков в интернете. О чудо! После долгих поисков был обнаружен абсолютно аналогичный блок кафельной плитки, как и отвалившейся. Покупку осуществили выездом в МСК по указанному адресу. Вопрос выбора клея решился быстро - вместо ПВА применили качественно современный немецкий вариант "Момент". Вот уже третий день любуемся обновлением. Про старый кусочек плитки уже и забыли. У знакомых нет предела счастью, когда приходят к нам в гости.
Я не смог уберечь старый блок плитки и он раскололся на много мелких кусочков, как будто мощная советская империя раскололась на множество государств. Как символ и дань истории случилось данное событие. Надо лишь помнить и знать историю и не повторять ошибок.
Спасибо за внимание!
Продолжение следует в следующих типичных новостях.....
ответная реплика
MaskMask19 июля 2012 в 03:55
Молодцы ребятки! Мрачно, но как есть!
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган19 июля 2012 в 10:05
Цитата
Mask пишет:
Молодцы ребятки! Мрачно, но как есть!

Спасибо!!
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka19 июля 2012 в 14:25
лучше бы канализационные люки в городе разрисовали smile:dash:
ответная реплика
XenonXenon19 июля 2012 в 23:25
Лучше бы на завод пошли работать.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский20 июля 2012 в 00:16
Цитата
Xenon пишет:
Лучше бы на завод пошли работать.

так может и работаютsmile:D, на заводе? а душа "летает и мяукает"smile:D
ответная реплика
ДмитрийДмитрий20 июля 2012 в 21:24
Цитата
Longway пишет:
...
Продолжение следует в следующих типичных новостях.....


Потрясающе! Главное, как тонко скопирован высокий слог))


А вообще, действительно, есть же на сайте блоги для личного лытдыбра. Я понимаю, что админам нужно больше уника, что монетизация, все дела, но не такими же новостями жить. Пусть их будет меньше, но качественнее, а мимими постики остаются для своей уютненькой дняфки.
ответная реплика

Просмотров: всего 8055