Рукописи не горят

16.07.2012 11:53 www.massa-netto.ru, http://vk.com/m_netto    Добавил: Станислав Галаган


В пятницу 13-го, вечером, пока в одной части города под открытым небом шёл показ фильма ужасов, в заброшенном садике КГБ на стене пустующего и не раз горевшего дома появился рисунок-демотиватор со светящейся в темноте надписью "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ".
Ни для кого не секрет, что роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", считающийся классикой мистики, на самом деле несёт в себе заряд мистики и необъяснимости, который с давних времён привлекает и пугает людей. Для тех, кому интересно и кто никогда не был в той самой "нехорошей квартире", может попасть в неё, подробнее здесь.

1.jpg

Одна из самых знаменитых цитат этого романа - "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ", произнесённая Воландом.

— Дайте-ка посмотреть, — Воланд протянул руку ладонью кверху. 
 Я, к сожалению, не могу этого сделать, — ответил мастер, — потому что я сжег его в печке. 
 Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят.

Существуют множество мнений относительно этой фразы. Кто-то против цитирования любых фраз из книги "Мастер и Маргарита", кто-то не столь радикален и понимает фразу так, как понимаю её и я: слово, живую человеческую мысль ни уничтожить, ни запретить нельзя

Рисунок выполнен в стиле демотиватора, более того, после освещения рисунка светом, надпись "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ" начинает светиться, а на открытой книге начинают светиться стилизованные строчки текста. 

Идею использования светящейся краски подкинул один молодой человек, пожелавший остаться неназванным, который связался со мной после публикаций новостей о рисунках в садике КГБ.









Спасибо за внимание!

Так же читайте:

"История одного художника"
"Но она всего лишь кошка"
"А видите ли вы второго котэ?"



загрузка карты...
XenonXenon16 июля 2012 в 12:06
Привет уютная жежешечка

Модераторы, фильтруйте новости. Есть форум, пусть там и пишут.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов16 июля 2012 в 12:10
Цитата
Xenon пишет:
Привет уютная жежешечка

Модераторы, фильтруйте новости. Есть форум, пусть там и пишут.

Согласен!

Теперь для каждого рисунка будет новая новость создаваться?
ответная реплика
DiCK TRACYDiCK TRACY16 июля 2012 в 12:30
Цитата
Модераторы, фильтруйте новости. Есть форум, пусть там и пишут.


Фильтруем
Сегодня удалено:
Спам объявлений: 78шт
Новостей про Крым и Путена: 7шт
Новостей рекламного характера: 2шт

Новость как Выше - побольше бы таких хороших новостей smile;)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов16 июля 2012 в 12:32
Цитата
DiCK TRACY пишет:
Цитата
Модераторы, фильтруйте новости. Есть форум, пусть там и пишут.


Фильтруем
Сегодня удалено:
Спам объявлений: 78шт
Новостей про Крым и Путена: 7шт
Новостей рекламного характера: 2шт

Новость как Выше - побольше бы таких хороших новостей smile;)


Спасибо
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган16 июля 2012 в 12:36
Цитата
DiCK TRACY пишет:

Новость как Выше - побольше бы таких хороших новостей smile;)


Спасибо!!
Можно было бы публиковать новости о чиновниках, плохих дорогах или бездействию различных служб, материала полно. Но мы считаем, что плохих новостей в интернете и на федеральных каналах полно, поэтому стараемся сделать мир чуточку добрее и интереснее!
ответная реплика
XenonXenon16 июля 2012 в 12:38
Цитата
Новость как Выше - побольше бы таких хороших новостей


Ну это не новость.

Новости в моем понимании, да и вообще в понимании любого человека это:

- сводки происществий на территории города
- открытие/закрытие учреждений.
- новости касающиеся ЖКХ.
- административные вопросы (телефорумы и т.д)


А то, что в данной "новости" это обычный спам и пиар сайта. Такое должно быть в блоге, ну или на странице форума про культуру, но никак не на главной
ответная реплика
XenonXenon16 июля 2012 в 12:39
Пойду тоже х.й на заборе нарисую и запощу в новости. Не, ну а чо? smile:D
ответная реплика
XenonXenon16 июля 2012 в 12:44
http://www.vkrasnoznamenske.ru/communication/forum/forum10/ вот есть общий форум.

Сделайте на главной так, чтобы можно было видеть изменения форума. Одна реклама на главной. Тогда и форум будет использоваться по назначению).

Вот барахолка в блоке справа есть, замените ее на блок форумов.
ответная реплика
DiCK TRACYDiCK TRACY16 июля 2012 в 12:45
Цитата
Новости в моем понимании

Ну так Вам прямая дорога в руководители СМИ

Цитата
да и вообще в понимании любого человека это:

Так есть - газета, ТВР, сайт газеты, сайт ТВР, сайт администрации
Только народ к нам идёт, а не к ним.
Видимо мы лучше понимаем какой контент давать в эфир отталкиваясь от статистики.
Например про спорт мы можем давать по 2-3 новости в день, но мы даём по 2-3 в неделю - не читают вообще....

Цитата
Пойду тоже х.й на заборе нарисую и запощу в новости. Не, ну а чо? smile:D

и просмотров бы было много
но есть еще рамки в которых мы должны работать
к сожалению удалим (.
ответная реплика
XenonXenon16 июля 2012 в 12:49
Цитата
Видимо мы лучше понимаем какой контент давать в эфир опираяст на статистике.


Статистика - это самая большая ошибка.
Путина тоже по статистике поддерживает 146% населения, вот только на деле все по-другому.
ответная реплика
DiCK TRACYDiCK TRACY16 июля 2012 в 12:54
Цитата
Статистика - это самая большая ошибка.
Путина тоже по статистике поддерживает 146% населения, вот только на деле все по-другому.


У нас в отделе статистике не работает чуров smile:D

Цитата
Сделайте на главной так, чтобы можно было видеть изменения форума.

Думаем расширить функционал живой ленты - которая сейчас работает в демо режиме.
наверное туда будут добавленны и события форума

Цитата
Одна реклама на главной.

Мы коммерческий проект.

Цитата
Вот барахолка в блоке справа есть, замените ее на блок форумов.

?
ответная реплика
XenonXenon16 июля 2012 в 12:58
Я имел ввиду, что справа есть блок "барахолка". Заменить его на блок в котором будут видны обновления форума, кто и когда написал/ответил и т.д.
Форумом тут просто не удобно пользоваться, половина не знает даже о его существовании, поэтому всякий шлак постится на главную.

Сама главная страница абсолютно неинформативна. И сложна в навигации.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган16 июля 2012 в 13:16
Цитата
Xenon пишет:
Сама главная страница абсолютно неинформативна. И сложна в навигации.


В таком случае предлагаю вам самим сделать свой собственный сайт, и быть там хозяином, публиковать только привычные новости. Тогда и посмотрим, как станете относиться к статистике и рейтингам, сколько будет пользователей и всего прочего.

Всегда удобнее критиковать, не предлагая ничего взамен. Всегда проще ругать, чем сделать что-то самому, будь то сайт, творческая работа или просто хорошая новость.
ответная реплика
DiCK TRACYDiCK TRACY16 июля 2012 в 13:17
Цитата
Я имел ввиду, что справа есть блок "барахолка". Заменить его на блок в котором будут видны обновления форума

У нас есть такой компонент, но он очень громоздкий
так как выводит больше информации чем просто название
пока места не нашли ).

Есть идея создать отдельно страницу с кучей "виджетов" "что нового"
и сделать её главной.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган16 июля 2012 в 13:18
Цитата
DiCK TRACY пишет:
У нас в отделе статистике не работает чуров


smile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн16 июля 2012 в 13:39
Цитата
Путина тоже по статистике поддерживает 146% населения, вот только на деле все по-другому.

Сейчас лэйзи придет и все вам про Путина расскажет smile8)
ответная реплика
XenonXenon16 июля 2012 в 13:40
Цитата
У нас есть такой компонент, но он очень громоздкий
так как выводит больше информации чем просто название
пока места не нашли ).


А почему бы, к примеру, не вывести форум на главную, а в шапке постить новости? Т.е. новости будут располагаться горизонтально, а под ним форум. Удобно и наглядно
ответная реплика
DiCK TRACYDiCK TRACY16 июля 2012 в 14:32
Цитата
А почему бы, к примеру, не вывести форум на главную, а в шапке постить новости? Т.е. новости будут располагаться горизонтально, а под ним форум. Удобно и наглядно

Очевидно, потому что новости, на этом сайте, важнее чем форум.
Форум рядом есть http://forum.krasnoznamensk.ru/ у нас нет планов его побороть.
ответная реплика
IGGORIGGOR16 июля 2012 в 14:54
Цитата
Форум рядом есть http://forum.krasnoznamensk.ru/ у нас нет планов его побороть.

Lis его сам убил, сперва сломанной базой, затем сбором денег и как финал убогиб обновлением.
Теперь посещаемость форума никакущая, даже почитать нечего smile:(
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev16 июля 2012 в 15:27
качество исполнения нравится только у жирафа, но это лучше чем ничего!smile:)
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган16 июля 2012 в 15:59
Цитата
Boldyrev пишет:
качество исполнения нравится только у жирафа, но это лучше чем ничего!


Ну есть к чему стремиться, к тому же жирафа рисовал человек, который умеет рисовать, а я лишь только учусь)
ответная реплика
АлександрАлександр16 июля 2012 в 16:03
Соглашусь, жираф классный и главное он к месту.
Приносит пользу - радует детей и взрослых.
А мрачные кошки только наркоманов КГБ садика ).

Вноси больше радости в город - скамейки, стены )
ответная реплика
XenonXenon16 июля 2012 в 16:07
вот не надо только этой мазни на городских стенах.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган16 июля 2012 в 16:12
Цитата
Diz пишет:
Вноси больше радости в город - скамейки, стены )


КГБшный садик - как арт-площадка. Есть ещё одна работа, на мой взгляд неплохая. Дальше по плану более позитивные вещи, цветные и разнообразные, пока набиваю руку и ищу подходящие места, т.к. "столбовая" живопись закрепилась за моим другом =)

Помимо жирафа есть ещё пара пингвинов, тоже расположившихся на столбах, но было принято решение опубликовать новость и фотографии только после того, как будут нарисованы ещё два =)
Пока есть такое предварительное фото
Рисунок
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов16 июля 2012 в 16:13
Ещё раз напоминаю: Есть вагончик на городских аттракционах. Его надо СРОЧНО расрисовать в детские рисунки.
Есть желающие?
Ваше творчество увидят тысячи!
ответная реплика
АлександрАлександр16 июля 2012 в 16:17
Кстати Сань помнишь я про слайдер рассказывал ?
Так вот мы его собрали
полностью управляемый мотоподвес и тп.
При разрисовки вагона - можем его использовать для создания motion timelapse

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/hShX0ZEGTlk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган16 июля 2012 в 16:23
Цитата
foto-alex пишет:
Ещё раз напоминаю: Есть вагончик на городских аттракционах. Его надо СРОЧНО расрисовать в детские рисунки.
Есть желающие?
Ваше творчество увидят тысячи!


Хорошо, в течении недели встретимся с хозяевами вагончика и если даст добро, с удовольствием его разукрасим - мульт-герои и прочий позитив))
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов16 июля 2012 в 16:32
Цитата
S.G. пишет:
Цитата
foto-alex пишет:
Ещё раз напоминаю: Есть вагончик на городских аттракционах. Его надо СРОЧНО расрисовать в детские рисунки.
Есть желающие?
Ваше творчество увидят тысячи!


Хорошо, в течении недели встретимся с хозяевами вагончика и если даст добро, с удовольствием его разукрасим - мульт-герои и прочий позитив))

"Хозяин" вагончика - МБУ "ГОСС" директор Костин Владимир Владимирович.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev16 июля 2012 в 17:23
Цитата
S.G. пишет:
Хорошо, в течении недели встретимся с хозяевами вагончика и если даст добро, с удовольствием его разукрасим - мульт-герои и прочий позитив))


Денег побольше возьмите с владельца вагончика smile:)
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган16 июля 2012 в 17:35
Цитата
Boldyrev пишет:
Денег побольше возьмите с владельца вагончика


Мы не коммерческий проект, всё делаем бесплатно)

Цитата
foto-alex пишет:
"Хозяин" вагончика - МБУ "ГОСС" директор Костин Владимир Владимирович.


Тогда на согласование потребуется больше времени)
Одно дело, если бы мы скрывались под никами, а на аватары ставили бы "тролл-фэйс". Другое дело мы не скрываемся и готовы пообщаться лично с каждым довольным или не довольным)
Мы однажды пытались согласовать с администрацией один проект, думаю, даже не стоит рассказывать, чем кончилось. С Костином В.В. не знаком, поэтому на согласование уйдёт неизвестное количество времени)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов16 июля 2012 в 17:45
Цитата
S.G. пишет:
Цитата
Boldyrev пишет:
Денег побольше возьмите с владельца вагончика


Мы не коммерческий проект, всё делаем бесплатно)
Цитата
foto-alex пишет:
"Хозяин" вагончика - МБУ "ГОСС" директор Костин Владимир Владимирович.


Тогда на согласование потребуется больше времени)
Одно дело, если бы мы скрывались под никами, а на аватары ставили бы "тролл-фэйс". Другое дело мы не скрываемся и готовы пообщаться лично с каждым довольным или не довольным)
Мы однажды пытались согласовать с администрацией один проект, думаю, даже не стоит рассказывать, чем кончилось. С Костином В.В. не знаком, поэтому на согласование уйдёт неизвестное количество времени)

полчаса хватит?
ответная реплика
XenonXenon16 июля 2012 в 18:01
Цитата
полчаса хватит?


Это до приезда полиции?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов16 июля 2012 в 18:18
Цитата
Xenon пишет:
Цитата
полчаса хватит?


Это до приезда полиции?

даsmile:lol:
Я не понимаю в чём проблема?
Если всех устраивает эскиз какие ещё препоны могут быть?
И полиция тут не при чём.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган16 июля 2012 в 18:46
Цитата
foto-alex пишет:
Цитата
Xenon пишет:
Цитата
полчаса хватит?


Это до приезда полиции?

даsmile:lol:
Я не понимаю в чём проблема?
Если всех устраивает эскиз какие ещё препоны могут быть?
И полиция тут не при чём.


Без разрешения хозяина собственности ничего делаться не будет. Если же вы не видите проблем, прошу - самостоятельно и займитесь
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов16 июля 2012 в 18:50
Цитата
S.G. пишет:

Без разрешения хозяина собственности ничего делаться не будет. Если же вы не видите проблем, прошу - самостоятельно и займитесь

Так бы и сказал, что нет желания)))
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин17 июля 2012 в 10:01
Цитата
S.G. пишет:
. С Костином В.В. не знаком, поэтому на согласование уйдёт неизвестное количество времени)

Согласовывать ничего не надо. Главное условие - понимание, что рисунок находится на детской территории, да и краску оплачу. Телефон главного на аттракционах 8 926 691 35 57 -Глеб.
От меня вы уже добро получили.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган17 июля 2012 в 11:51
Цитата
Костин В. пишет:
Согласовывать ничего не надо. Главное условие - понимание, что рисунок находится на детской территории, да и краску оплачу. Телефон главного на аттракционах 8 926 691 35 57 -Глеб.
От меня вы уже добро получили.


Спасибо!!
Тогда в ближайшее время будут подготовлены несколько эскизов и представлены на рассмотрение Глебу.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган17 июля 2012 в 19:56
Своё мнение относительно того, что нарисовать, пишите пожалуйста здесь, в личные сообщения или на почту info@massa-netto.ru

Всем спасибо!
ответная реплика

Просмотров: всего 9380