Отправлена первая партия гуманитарной помощи

12.07.2012 11:32 Портал органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области    Добавил: Ваня


10 июля руководством Краснознаменска принято решение о создании пункта приема гуманитарной помощи жителям пострадавших от наводнения районов Краснодарского края.
Такой пункт был сформирован на базе Центра профессионального образования.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

В первые два дня работы пункта десятки отзывчивых и неравнодушных к чужой беде краснознаменцев принесли большое количество продуктов, одежды и других необходимых пострадавшим жителям вещей.

1.jpg

2.jpg

Большую помощь в организации работы пункта оказали работники ЦПО, добровольцы городского волонтерского движения, сотрудники Отдела дополнительной социальной поддержи населения администрации города, краснознаменского Отдела соцзащиты, а также просто неравнодушные жители города.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

11 июля на областной сборный пункт была отправлена первая, полностью загруженная, машина с гуманитарной помощью.
Просьба к жителям города, желающим помочь пострадавшим:
Пункт продолжит свою работу до 13 июля, в оставшиеся два дня просим НЕ приносить предметы одежды, в связи с её большим накопленным количеством.

Сюжет: Пожары всего новостей в сюжете 65



загрузка карты...
BoldyrevBoldyrev12 июля 2012 в 13:27
молодцы!smile:)
ответная реплика
ДенисДенис12 июля 2012 в 15:12
Люди,знакомым и друзьям про этот сбор помощи расскажите, многие не знаюто нём, как не знают о сайте этом. Есть ещё время помочь!
ответная реплика
StanStan12 июля 2012 в 15:47
Цитата
Денис пишет:
как не знают о сайте этом

Не обижайте Диза, все знают о сайте этом!smile:)

По теме - очень хорошо, что столько неравнодушных людей у нас.
ответная реплика
ОляОля13 июля 2012 в 09:03
"Не обижайте Диза, все знают о сайте этом!smile:)"


Не все! я, например, только пол года назад первый раз зашла на этот сайт!

А по теме - когда я пришла туда - 11 числа, там была завалена ВСЯ аудитория, а женщина, которая собирала всё это, сказала, что очень многие несут и ей даже присесть некогда! это таак классно, видеть и слышать, что люди не равнодушны к беде других людей и что они не остаются в стороне от этого! Теперь главное, чтобы не произошло как во времена пожаров в Рязани, когда какие-то идиоты из администрации выкинули все вещи (гум.помощь) в кювет!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 июля 2012 в 09:17
Цитата

Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в #Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...
Изабелла Кулешова

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 июля 2012 в 09:18
Рисунок
Цитата

Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором помощи для пострадавших. Работают в штабе. У меня волосы дыбом на голове от их рассказов:

1) До сих пор нет полного списка погибших...

2) Чиновники администрации раздают компенсацию в 10 000 рублей и просят людей расписаться о том, что они были предупреждены о стихии...

3) Число погибших в разы превышает заявленные 170 человек! По улицам плавали трупы. Их вывозили в рефрижераторах компании "Магнит".

4) Людям раздают бутылки с водой, на них наклейки "Единой России" - правильно, как не пропиариться

5) Реальной помощи от властей нет. Даже воду раздают не во всех пострадавших районах.
Все взяли в свои руки простые жители Краснодарского Края. Собирают деньги, вещи, лекарства. На простых людях все там сейчас и держится.

6) Знакомый Сотрудник УВД Крымска:
"На 13-00ч. ВЧЕРАШНЕГО дня было 800 погибших(он сам сотрудник ГУВД). остался без дома,без документов,без одежды.............без всего...... ,еле успел проснуться "схватить" жену в трусах и ребенка и залезть на крышу.

Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены.По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек".

Свидетельства очевидцев с Кубанского форума:
sp-kubani.ru/viewtopic.php?f=17&t=18503&start..

"На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 ТРУПОВ и 2000 ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много..

Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе .."
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 июля 2012 в 10:22
Цитата
Получив явно не тот эффект, на который рассчитывали, в частности, обвинения в пиаре на крови, единороссы пытаются обвинить в расклейке партийной символики на гуманитарной помощи оппозицию. #Крымск

У руководства «Единой России» появилась новая версия того, каким образом часть гуманитарного груза, поступившая в Крымск от имени партии власти, оказалась обклеена партийной символикой.

Как заявили «Известиям» сразу два высокопоставленных единоросса — секретарь генсовета Сергей Неверов и его заместитель Виктор Кидяев, основной версией произошедшего является РАБОТА ПАРТИЙ-КОНКУРЕНТОВ против ЕР.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский13 июля 2012 в 10:37
ну видно же, что в фотошопе "наклеено"!
фото-алекс - к чему все эти посты и левые фото? все инет читают, зачем на городской сайт это тащить?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 июля 2012 в 10:43
Цитата
rozer пишет:
ну видно же, что в фотошопе "наклеено"!
фото-алекс - к чему все эти посты и левые фото? все инет читают, зачем на городской сайт это тащить?

Городская ЕР тоже пиарилась на горе, но администрация данного сайта удалила их пиар.
ответная реплика
нквднквд13 июля 2012 в 11:56
Вот сейчас примут поправки к закону о клевете, посмотрим кто на нашу горячо любимую партию "ЕДИНАЯ РОССИЯ" наговаривает
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 июля 2012 в 12:21
<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/UizdT2-ZMSk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика
Ирина Ирина 13 июля 2012 в 12:29
Почитала, посмотрела, что говорят обычные люди по поводу трагедии... страшно и до боли противно жить в такой стране, а еще противнее что ничего не изменить
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 июля 2012 в 12:45
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/NR53yVTbQk4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 июля 2012 в 12:56
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/K5hNTYL5I5Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев13 июля 2012 в 13:00
Цитата
foto-alex


Ну и нахера это здесь ?
Новость про то как Краснознаменцы помогают
А не просучью партию
Вместо поднятия настроения от единения гаражан при помощи
Ты Алекс обосрал настроение

"Спасибо" Кэп, за репост всем известной гадости.
ответная реплика
ОляОля13 июля 2012 в 13:19
Пускай это будет в группе!!! люди должны знать правду!
ответная реплика
Алёна АнтиповаАлёна Антипова13 июля 2012 в 14:23
Мы молодцы!

Сергей Шойгу благодарит жителей Подмосковья

Цитата
Губернатор Московской области выражает искреннюю признательность жителям, представителям государственных учреждений и общественных организаций, коммерческих структур области, которые оперативно откликнулись на призыв оказать посильную помощь пострадавшим от наводнения на Кубани.

– За два дня нам удалось собрать значительное количество предметов первой необходимости и почти миллион рублей. Разгул стихии – страшное бедствие и серьезное испытание для людей. Благодарен всем, кто воспринял это событие, как свою личную трагедию и принял участие в судьбе пострадавших, – сказал Сергей Шойгу.
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей Петрович13 июля 2012 в 14:30
Никогда не ездил отдыхать на курорты России
1. Цены Выше забугорных
2. Качество\сервис в 1000 раз ниже
А теперь еще и смывает нах.

Онищенко на той неделе надрывался - посещайте наши курорты, иди нах я сказа телевизору и не ошибся
Геленджик смыло
Родственники у сотрудника на работе из МЧС
говорит уже 1200 трупов выловили.

Одно дело люди тонули
А сколько еще палаточных городков в море унесло ? кто их щитал ?

А по ящеку глоголят померло 40 человек
типа команда не нагнитать панику, бггг

Рядом с Краснознаменском склады боеприпасов
Там небось тожа всё нах сгнило
щас как п...нёт.
бгг
ответная реплика
КонстантинКонстантин13 июля 2012 в 14:55
Вот что собрали и отправили сегодня в 15.00. (во вложенном файле)
Всем, кто поучаствовал - ОГРОМНОЕ спасибо!!
Да, нужна вода, продукты, детское питание, предметы первой гигиены
Памперсы закупила и доставила сегодня наша детская поликлиника - 120 упаковок!! =)


г.о. Краснознаменск Московской области
ПЕРЕЧЕНЬ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ
ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ В Г.КРЫМСК
ПЕРЕДАННОЙ В ШТАБ М.О. 11.07.12 ПО СОСТОЯНИЮ НА 15.00

№ п/п наименование ед. изм. кол-во
продукты питания
1 продукты быстрого приготовления шт 68
2 сухари уп 17
3 чай уп 5
4 кисель пач 3
5 печенье, галеты пач 13
6 консервы бан 150
7 сахар кг 39
8 соль пач 20
9 крупа гречневая пач 20
10 крупа рисовая пач 22
11 крупа Геркулес пач 6
12 крупа пшенная пач 5
13 макаронные изделия пач 52
14 крупа манная пач 2
15 молоко сгущенное бан 3
16 тушенка бан 10
17 подсолнечное масло бут 8
18 вода питьевая лит 589,2

для детей
18 каши пач 75
19 молочные смеси пач 64
20 печенья пач 2
21 памперсы уп 11
22 одноразовые пеленки уп 6
23 детское питание в баночках бан 57
24 вода питьевая детская бут 22
25 мягкие игрушки шт 20
26 обувь детская пар 18
27 одежда детская в ассортименте шт >200

вещи
28 верхняя одежда теплая шт 11
29 колготки женские шт 2
30 брюки шт 25
31 мужская обувь пар 14
32 женская обувь пар 24
33 одежда в ассортименте шт >200

постельное белье и принадлежности
34 полотенца шт 100
35 комплекты постельного белья шт 43
36 простыни шт 12
37 наволочки шт 31
38 пледы шт 4
39 одеяла шт 15
40 скатерть шт 3

предметы гигиены
41 мыло шт 172
42 салфетки влажные уп 36
43 средство от комаров шт 245
44 предметы женской гигиены уп 38
45 бумажные платки уп 10
46 ватные палочки шт 2
47 зубная паста шт 47
48 шампунь шт 17
49 дезодорант шт 2
50 одеколон шт 2
51 ватные диски шт 2
52 бумажные полотенца, салфетки шт 8
53 расчески шт 3
54 туалетная бумага уп 20
55 порошок стиральный уп 3
56 бритва шт 2

прочее
57 газовая плита шт 1
58 матрас надувной шт 1
59 зажигалки шт 5
60 мешки для мусора шт 2
61 одноразовые тарелки шт 120
62 одноразовые стаканы шт 48
63 одноразовые вилки шт 72
64 одноразовые ложки шт 132
65 одноразовые ножи шт 12
66 термос шт 2
67 контейнер пищевой шт 1
68 свечи в ассортименте шт 5
69 перчатки шт 10
70 зарядные устройства для телефонов шт 5
71 телефон стационарный шт 2
72 сумка женская шт 1

медикаменты
73 пластыри бактерицидные шт 30
74 вата стерильная шт 5
75 марлевый отрез шт 1
76 медицинские препараты в ассортименте шт 454
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн13 июля 2012 в 16:00
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 июля 2012 в 18:32
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/Jj78piflk1g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика
АлександрАлександр13 июля 2012 в 18:43
Цитата
foto-alex


Саша хорош, разжигать, перепощивая сюда весь этот хлам.

Ознакомься с репертуаром того кто залил этот ролик сперва
http://www.youtube.com/user/kRaM0la/videos?view=1
этж п...ц )

Зачем ты сюда весь этот бред тащишь ?
Вешай его на спортивном сайте нам такое реально не нужно.
ответная реплика
АлександрАлександр13 июля 2012 в 18:45
И кстати население в Крымске 57т человеков
Еслибы 7000 смыло,(более 10% населения) продолжать ?
ответная реплика
ВасяВася14 июля 2012 в 02:15
Список кто нуждается в помощи!!! о них все забыли!!!!
П. Нижне-Баканский
1. 8918 440 62 19 Евгений,
2. 8918 998 03 45 Зинаида,
3. 8 918 313 91 72 Валентина
4. 8 918-416-89-11 Руслан
5. 8-988-50-999-30 Ленура (2 детей маленьких)
6. 8-918-1855-441 Александр
КРЫМСК
1. 918 - 410 02 50 Алла Юрьевна ул Котовского 4 А
2. Константиниди Надия 8-918-643-644-5 пенсионерка без имущества
3. 8-918-149-90-73 Ирина
4. 8-962-868-02-08 Галя (под крышу дом под водой был может рухнуть)
5. 8-918-310-26-42 Наталья
6. Левченко Александр 8-918-365-50-25 ( 2 дет) дом разрушен
7. Рудк Николай 8-918-250-09-56 пенсионер имущ
8. Пополитова Евгения 8-918-131-84-11 имущ
9. Матвиенко Антон 8-918-341-66-31 (двое детей 9 и 6 лет) без имущества
10. Мартиросьян Ася 8-918-355-31-93 (двое детей 11 и 10 лет) без имущества
11. Фролов Иван 8-905-494-2001 пенсионер без имущества (спит в машине)
12. Жарик Александр Викторович ул Троицкая, 99 8-964-928-02-54 70 лет без имущества
13. Гапонов Олег 8-918-265-02-06 разрушен дом (2 детей)
14. Бастрикова Елена 8-918-344-87-20 без имущества (3 детей)
15. Иосипова Сусанна 8-905-470-96-42 без имущества ( 2 детей)
16. Привизионный Константин (2 детей 7-8 лет) остались без жилья Огородная,11тел 8-961-595-15-90
17. Колесникова Оксана (2 детей маленьких) Троицкая, 101 тел 8-918-41-22-317 остались без жилья
18. Черная Татьяна (3 детей 4-12-14 лет) Островского, 7А тел 8-905-47-75-824 без имущества
19. Фульгеева Татьяна (дети 13-14 лет) Промышленная, 9 тел 8-918-66-44-716 без имущества
20. Бидиков Сергей Батальонная, 44 (41?) тел 8-953-11-07-182
21. Мартюшева Ирина Фурманова, 96 тел 8-964-892-45-00

Ребята, кто поедет в район в ближайшие дни!!!! Срочные нужды по итогам вчерашнего рейда, Крымск:

- Улица Речная (окраина) и ее окрестности - все очень плохо. На "отшибы" мало кто едет. Туда катастрофически нужны раскладушки, резиновые перчатки, бытовая химия, постельное белье, подушки и одеяла.

- Ул. Речная, 15 - женщина после операции, очень грузная, еле ходит. Ей нужно лекарство от печени (воспалена), марлевые прокладки для швов, бандаж, трусы, халат XL.

- Ул.Речная, 2 "А" (в конце улицы) - диабетик. Нужна ручка-шприц и глюкометр. Сюда же нужны различные редкие лекарства. Срочно! 8 918 38 61 627, Елена.

- Р-н 1го и 2го военных городков - такая же ситуация, к людям никто не доезжает, либо едут с остатками.

- Ул.Маршала Гречко, 124 - нужно детское питание NAN для аллергиков (на козьем молоке), его очень сложно найти, а деток уже сыпет от обычной еды. И коляска для близнецов. Хотя бы просто коляска на одного. Там двойнятки 1,3 года, номер их мамы Ани 8 918 34 48 700

Класс! 2

23:18Детский дом, ул. Коммунистическая,28 - много разных потребностей, звоните заведующей Ирине Сергеевне 8 918 69 00 871Класс! 1
23:19Срочные нужды, Нижнебаканская:- 3х летнему ребенку нужно много всего. Например, коляска. Звоните папе Игорю 8 918 645 14 31, он все расскажет.- Рядышком живет Ирина, ребенку которой 10 ДНЕЙ! Им нужно все-все-все, ее номер 8 918 682 47 11Класс! 1
Вчера
Сергей Соснин00:01ребята,кто едет в крымск! баканку! или вообще туда на помощь! одевайте старые вещи(потом их выбрасывайте там же и переодевайтесь в чистое!) мажьте нос аксалиновой мазью! руками лицо не трогайте, перед переодеваниями обработайте себя мироместином! работайте в высоких сапогах и повязках на лице! Обезопасьте себя по максимуму и по приезду помойте машины! есть угроза эпидемии, давайте сделаем все, что в наших силах!!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман14 июля 2012 в 17:23
Погибших очень много, был там дней за 10 до трагедии, во всех пострадавших городах. Очень высокая плотность населения , при таком наводнении , согласен, что тысячи погибших. В конце августа опять туда ехать.
ответная реплика

Просмотров: всего 4395