Нискомовская свалка

07.07.2012 19:51 Ниском    Добавил: Викториус Гугенштайн


Давно наблюдал как КамАЗы  с мусором выезжающие с места строительства ТЦ "Звездный" следуют в направлении лыжной трассы.

1.jpg

Там образовалась свалка, о которой уже упоминалось в этой новости новости:
Лучшему руководителю города посвящается

И вот повезло.
Еду я сегодня на машине и от ТЦ "звездный" выезжает этот камаз, следую за ним, он поворачивает на автомобилистов,  далее на поворот к лыжной трассе, и начинает выгружать свой строительный мусор.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Еду за ним, проезжаю сначала помойку бытовх отходов, дальше валяются вывезенные спиленные деревья, а потом строительный мусор и разгружающийся камаз.
Очень хочется услышать комментарий Костина В.В., как он относится к тому что рядом с ввереным ему объектом растет свалка.

2.jpg

На последней фотографии вагончик на парковке перед лыжной трассой.

7.jpg

6.jpg


загрузка карты...
Юрий ИльинЮрий Ильин8 июля 2012 в 00:29
Убрать ниском на х... из города. Костину, конечно, надо задать вопросы, почему свалка на его территории, но аналогичный вопрос надо задать и Тришину, он же глава города.
ответная реплика
IgorIgor8 июля 2012 в 09:00
Цитата
Fol пишет:
Мусор от ТЦ "Звездный" свозится на свалку у лыжной трассы города.

Предлагаемый вариант рассылки обращений... smile:negative:
ответная реплика
IgorIgor8 июля 2012 в 09:02
Цитата
suriken пишет:
аналогичный вопрос надо задать и Тришину, он же глава города.

Какой он "Глава"?
Анатолий Григорьевич - "свадебный генерал", посаженный на кресло старшого депутата
ответная реплика
ВиталийВиталий8 июля 2012 в 13:56
Цитата
Igor пишет:
Какой он "Глава"?
Анатолий Григорьевич - \"свадебный генерал\", посаженный на кресло старшого депутата



кроме того относится к категории так называемых случайных людей. Напрашивается вопрос: что он сделал для города когда не был депутатом?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июля 2012 в 17:56
Сфотографировал этот же камаз вчера у ТЦ, как раз при погрузке строй мусора.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов8 июля 2012 в 18:04
это ты во сколько сфотографировал? я там был до 19:30. на твоих фото моей машины не зафиксировано, значит позже.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июля 2012 в 18:08
В свойствах фото 20:07.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июля 2012 в 18:11
Я его (мусорный камаз) раньше, сколько раз видел, то всегда очень поздно. А тут они днем решили вывезти.
Кстати, разваривал с ихним "главным" (он сам себя так назвал. По виду армянин лет около 40). Так вот он хвалился что построил лыжную трассу. Это так?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов8 июля 2012 в 18:17
Цитата
Fol пишет:
Я его (мусорный камаз) раньше, сколько раз видел, то всегда очень поздно. А тут они днем решили вывезти.
Кстати, разваривал с ихним \"главным\" (он сам себя так назвал. По виду армянин лет около 40). Так вот он хвалился что построил лыжную трассу. Это так?

Строил лыжную Федотов. (Стиль-1)
В прошлом году осуществлял ремонт (армянин лет 40) Вальтер.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июля 2012 в 18:20
Понятно, наверное это он и был, только решил повысить свои заслуги. smile:)
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский8 июля 2012 в 22:15
ну так мусор всё таки не на лыжной трассе, с метров за 100 до неё.
но кто то должен ответить за свалку по любому.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июля 2012 в 22:22
Цитата
ну так мусор всё таки не на лыжной трассе, с метров за 100 до неё.

Я не писал что он на лыжной трассе, он вдоль нее.
Фотографию с вагончиком прилепил не случайно, а чтоб показать где она заканчивается. Гора с землей слева это ее окончание. А начинается все от хлебозавода бытовым мусором.
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин9 июля 2012 в 11:16
"Очень хочется услышать комментарий Костина В.В., как он относится к тому что рядом с ввереным ему объектом растет свалка."

В понедельник 9 июля во время объезда спортивных объектов был на лыжной трассе. Одна машина грунта высыпана на лыжню. Связался со строителями и договорился сдвинуть ее в сторону, закрыть не санкционированный въезд на трассу.
По поводу комментариев к данной новости. В мае проходили публичные слушания по Генплану города,я как директор Муниципального учреждения "ГОСС" отслеживал, чтобы все спортивные объекты попали в Генплан. К чему я это пишу? Загляните в Генеральный план Краснознаменска и увидите, что территория на фотографиях этой новости принадлежит конкретной коммерческой фирме и отслеживать, что там происходит, наверное обязанность руководства данной организации.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов9 июля 2012 в 11:23
Машина грунта на лыжной трассе:
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов9 июля 2012 в 11:25
Арендованная территория:
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов9 июля 2012 в 11:25
территория ЖХ:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн9 июля 2012 в 11:36
Спасибо за комментарий.
Владимир Владимирович к Вам ни каких претензий нет.
Просто хотелось услышать Ваше мнение, ведь это все происходит в непосредственной близости от трассы.
С уважением, Виктор.
ответная реплика
МиЗаил ЭнгельсМиЗаил Энгельс9 июля 2012 в 15:35
К автору данного поста:
А СЛАБО в прокуратуру написать???
или только в интернете постить умеешь!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн9 июля 2012 в 15:51
Цитата
А СЛАБО в прокуратуру написать???
или только в интернете постить умеешь!


Написал в 28 инспекцию.
Если от них не будет действий будет и к прокурору МО.
вы кстати тоже можите написать в ту же инспекцию или другую инстанцию, как житель города недовольный образованием свалки. Контакты тут http://iiisssiii.ru/naumoslivyanka/nadzor_uslugi_dom.htm
ответная реплика
noisenoise9 июля 2012 в 15:54
Цитата
shokzver пишет:
К автору данного поста:
А СЛАБО в прокуратуру написать???
или только в интернете постить умеешь!

Выложите лично ваши обращения, покажите достойный пример.
ответная реплика
XenonXenon9 июля 2012 в 18:22
Цитата
К автору данного поста:
А СЛАБО в прокуратуру написать???
или только в интернете постить умеешь!


Водитель Камаза, перелогиньтесь.
ответная реплика
АлександрАлександр9 июля 2012 в 18:55
Сотни тонн строительного мусора засыпана на березовой аллее и поле что за аллеей.
Сейчас отличны видны торчащие плиты, арматура и мертвые забитонированные деревья.
Говорят нашим депутатам неслабо отбашляли, за молчание и закрытые глаза.
Для них это не впервой.
ответная реплика
просто жительпросто житель9 июля 2012 в 23:06
За то как пропиарили день леса,собрали пару пакетов мусора,взамен навалили с десяток камазов и я чую это еще не предел.
ответная реплика
IgorIgor10 июля 2012 в 08:24
Цитата
shokzver пишет:
К автору данного поста:
А СЛАБО в прокуратуру написать???
или только в интернете постить умеешь!

В какую? Прокурор третьей прокуратуры покрывает Сапунова и его совместные с Нискомом дела!
Обращения прокурору Московской обл. направлены, но они, скорее всего, скатятся Илюхину.
Впрочем, жизнь покажет. Просто для ожидаемого эффекта нужны не единичные обращения, а их небольшой "вал"...
Но народ рассейский, в основной массе "трусливый и ленивый" (С)
ответная реплика
StanStan10 июля 2012 в 08:32
Igor,
Какой-то вы подавленный сегодня с утра. Может ну их, нискомы с илюхинами? Съездили бы отдохнуть. Отвлеклись бы от дел своих непосильных.
ответная реплика
НадеждаНадежда10 июля 2012 в 08:41
Насчет депутатов: посоветуйте, каким образом от избранного нами депутата, можно получить ответы на накопившиеся к нему вопросы по его работе, по отстаиванию интересов жителей , которые его избирали. (и больше уже никогда не изберут...)
ответная реплика
АмстердамАмстердам10 июля 2012 в 10:30
[QUOTE]nadezda пишет:
Насчет депутатов: посоветуйте, каким образом от избранного нами депутата, можно получить ответы на накопившиеся к нему вопросы по его работе, по отстаиванию интересов жителей , которые его избирали. (и больше уже никогда не изберут...)

Вы вообще-то знаете, кто у вас депутат?Звонили ему, обращались? Номера телефонов ВСЕХ ваших избранников есть на офиц. сайте. Вы попробуйте хоть номер набрать... Хочется анекдот по этому поводу вспомнить:"Приходит мужик в церковь и жалуется, что не везет ему ни в чем.Соседу деньги со всех сторон валят, удача, в лотерею выигрывает... А я несчастный.... А Господь ему: " Ты хоть билет лотерейный купи!" Поэтому, попробуйте начать с себя.Слышал, что ваше заявление депутату можно и в Совет депутатов принести, зарегистрировать и его официальный ответ получить. Только шевелиться надо. А мы все привыкли ждать... Вот приедет барин... Сегодня все ждем, что же будет с советами многоквартирных домов ( О-ч-ень актуальная тема). По жильцам своего дома понял,что народ-то , извините, совковый. Сам контролировать все вопросы жилищно-коммунального хозяйства не хочет.Большая часть жильцов с утра до вечера "москвичи", им вообще на городские проблемы да и , как выясняется, на свои тоже наплевать.А потом ищем крайнего... А крайним будет власть!! Априори...
ответная реплика
НадеждаНадежда10 июля 2012 в 11:02
Цитата
Амстердам пишет:
[QUOTE]nadezda пишет:
Насчет депутатов: посоветуйте, каким образом от избранного нами депутата, можно получить ответы на накопившиеся к нему вопросы по его работе, по отстаиванию интересов жителей , которые его избирали. (и больше уже никогда не изберут...)

Вы вообще-то знаете, кто у вас депутат?Звонили ему, обращались? Номера телефонов ВСЕХ ваших избранников есть на офиц. сайте. Вы попробуйте хоть номер набрать... Хочется анекдот по этому поводу вспомнить:\"Приходит мужик в церковь и жалуется, что не везет ему ни в чем.Соседу деньги со всех сторон валят, удача, в лотерею выигрывает... А я несчастный.... А Господь ему: \" Ты хоть билет лотерейный купи!\" Поэтому, попробуйте начать с себя.Слышал, что ваше заявление депутату можно и в Совет депутатов принести, зарегистрировать и его официальный ответ получить. Только шевелиться надо. А мы все привыкли ждать... Вот приедет барин... Сегодня все ждем, что же будет с советами многоквартирных домов ( О-ч-ень актуальная тема). По жильцам своего дома понял,что народ-то , извините, совковый. Сам контролировать все вопросы жилищно-коммунального хозяйства не хочет.Большая часть жильцов с утра до вечера \"москвичи\", им вообще на городские проблемы да и , как выясняется, на свои тоже наплевать.А потом ищем крайнего... А крайним будет власть!! Априори...


Соглашусь, во многом справедливо. Кто наш депутат знаю, конечно. И обращалась, но устно, так сказать, на улице. Теперь напишу официально. Благодарю за подсказку, как это сделать. А насчет "москвичей".... Сама работала много лет за пределами городка и знаю , что это такое. Действительно, сил не остается уже на всякие общественные мероприятия внутри городка. Это тоже наша специфика, которую надо учитывать....Так что не всегда "совковость" виновата...
ответная реплика
АмстердамАмстердам10 июля 2012 в 11:41
Цитата
Александр пишет:



Сотни тонн строительного мусора засыпана на березовой аллее и поле что за аллеей.
Сейчас отличны видны торчащие плиты, арматура и мертвые забитонированные деревья.
Говорят нашим депутатам неслабо отбашляли, за молчание и закрытые глаза.
Для них это не впервой.




Сотни тонн строительного мусора засыпана на березовой аллее и поле что за аллеей.

Сейчас отличны видны торчащие плиты, арматура и мертвые забитонированные деревья.

Говорят нашим депутатам неслабо отбашляли, за молчание и закрытые глаза.

Для них это не впервой.

Раз уж пошла такая рубрика "А вам слабо?", хочется тоже спросить:" А вам слабо указать источник вашей новости, кому- сколько- за что?" Или это на уровне ОБС(одна баба сказала). А слабо в красках описать какой-нибудь позитив, неужели никто ничего хорошего в городе не видит?
ответная реплика
IgorIgor10 июля 2012 в 12:10
Цитата
Амстердам пишет:
А слабо в красках описать какой-нибудь позитив, неужели никто ничего хорошего в городе не видит?

Вообще-то свой позитив власть и так рекламирует на официальном сайте, в двух газетах, на ТВР+, многочисленных собраниях и посиделках...
Часть этого позитива, через новости, и так разносится по просторам интернета. Замечу, что всё это делается на бюджетные (в том числе и краснознаменцев) деньги.
А где "обратная сторона луны" или святого лика муниципальной власти?
ответная реплика
АмстердамАмстердам10 июля 2012 в 12:11
Цитата
nadezda пишет:

Соглашусь, во многом справедливо. Кто наш депутат знаю, конечно. И обращалась, но устно, так сказать, на улице. Теперь напишу официально. Благодарю за подсказку, как это сделать. А насчет "москвичей".... Сама работала много лет за пределами городка и знаю , что это такое. Действительно, сил не остается уже на всякие общественные мероприятия внутри городка. Это тоже наша специфика, которую надо учитывать....Так что не всегда "совковость" виновата...

Специфика-спецификой, но отмахиваться от таких дел не стоит, ведь, в первую-то очередь мы делаем это для себя,только почему-то не понимаем это.Бросаем мусор под ноги - ждем... мигрант с метелкой уберет, свалку один ленивый устроил- добавим...Столы теннисные-доломаем...машины к подъезду-припаркуем.Что в городе хорошего сделано-обгадим...Зато эффекта ждем-с,"вал" нам нужен. Вот он и есть- вал хамства,грубости и неуважения.
ответная реплика
АлександрАлександр10 июля 2012 в 12:39
Цитата
А вам слабо указать источник вашей новости, кому- сколько- за что?


Я живу рядом с этим безобразием
Подтверждаю торчащие плиты и мертвые деревья которые сыпятся но головы людям.

Обратите внимание на лысое поле с права, такими "горками" - каждая горка это несколько тонн строительного мусора
Также обратите внимание на половину мёртвую аллею

Рисунок

Рисунок

Я откровенно не понимаю чего ждёт администрация
Каждый день по этой алее гуляют сотни мам с колясками
Наверно ждут пока под такоё берёзкой будет лежать расплющенное тело

Рисунок

- Не там сухостой ребята ищут, на аллее надо половину вырубить и заново посадить.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн10 июля 2012 в 12:48
Цитата
А слабо в красках описать какой-нибудь позитив, неужели никто ничего хорошего в городе не видит?

Позитив. Водоканал очень красиво и грамотно работает на Победе. Вот с кого Нискому стоит взять пример.
Роют, делают свою работу и приводят все в порядок. А не как некоторые "организации".
ответная реплика
IGGORIGGOR10 июля 2012 в 13:05
Цитата
Позитив. Водоканал очень красиво и грамотно работает на Победе. Вот с кого Нискому стоит взять пример.
Роют, делают свою работу и приводят все в порядок. А не как некоторые \"организации\".


Это легко обьяснить
ВОДОКОНАЛ - государственная организация должна работать по закону и есть кого наказывать
НИСКОМ - коммерческая организация, которой осталось не долго грется в Краснознаменске, а потом - концы в воду, кто не успел тот за решоткой, они не несут ответственности не за что.
Их задача максимально быстро и эфективно паразитировать на теле Краснознаменска пока администрация Краснознаменска с ними в доле.
Самый яркий кандидат на посадку - Тришин с квартирками от НИСКОМА.
Сапунов - поумнее, берёжот репутацию и не так палицо, явно планирует в тёплое подготовленное место подальше от Краснознаменска.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн10 июля 2012 в 15:45
Цитата
ждем... мигрант с метелкой уберет


Мигрант не заинтересован в результате своего труда. Это не его город, он здесь не живет, а зарабатывает деньги. Которые опять же отсылает себе на родину, то есть создает бегство капитала.
Пару месяцев назад вот такой мигрант мел двор у Мира 1. Мел для виду, то есть основные дорожки подметены, а то что по углам, там ссор.
Сейчас каждое утро, метет молодой парнишка. По сравнению с тем мигрантом качество его работы небо и земля.
Так вот к чему я это.
Может начать нанимать жителей города. Уварен многие учащиеся, студенты и "молодые" пенсионеры, которые катаются в Москву с удовольствием работали бы в городе. Да наверное придется сделать нормальную достойную зарплату. Но ведь услуги ЖКХ тоже растут каждый год. куда тогда уходят деньги если сами работники ЖКХ их не видят?
Ну и "посоветовать" нашему МУП "ЖХ" участвовать в конкурсах на управление новыми домами, а не приводить убедительные доводы не участия.

Так же можно было бы организовать бригаду из местного населения, которая занималась бы ямочным ремонтом в городе. А то ямы весной появляется, затем ждем до осени, когда пройдут все "конкурсы" и утверждения, и только после этого приедет бригада мигрантов и кинет асфальт в яму с лужой.

Помнится пару лет назад для окраски и уборки городского хозяйства активно привлекали школьников и студентов. Что же сейчас произошло.

З.Ы.Сам начинал свою трудовую карьеру с разноски почты в городе. На первом курсе института в летние каникулы подрабатывал грузчиком.
ответная реплика
АмстердамАмстердам13 июля 2012 в 11:14
Если б наш уважаемый русский народ хотел таким образом( метёлкой, тряпкой, лопатой) заработать денег- он бы уже работал, и ни одна контора ему не отказала. Но ведь ни учащиеся, ни студенты( за очень редким исключением) ни молодые пенсионеры, я уверен на 90% этого делать не будут. Молодежь находит себе занятие, пенсионерам же молодым- "западло",извините, в городе, где его каждая собака знает, махать метлой. Все ищут ДОСТОЙНУЮ его работу. Разве что молодые парнишки, которые, наверняка, просто подменяют маму или бабушку.... Поэтому роптать нам не на кого. Убирают те, кому действительно, нужны деньги, чтобы кормить семью. А то, что мы в своё время(а за достойную ли зарплату??) разгружали по ночам вагоны, а жены утрами мыли подъезды, пока дети спали- так это , опять же надо было лично нам.Поэтому бригады из местного населения -это из области фантастики.Кроме денег, "городскому труженнику" теперь нужен еще и авторитет. А мигранты... метут себе...и, кстати, НЕПЛОХО!
ответная реплика
IgorIgor13 июля 2012 в 11:19
Цитата
Амстердам пишет:
А мигранты... метут себе...и, кстати, НЕПЛОХО!

Именно так, если их нанимают на работу!
А управляющие шараги города, в том числе МУП ЖХ, годами зимой не убирают подавляющее число дворов города!!! Ежемесячно собирая на это более 1,5 млн руб. (могу чуть ошибаться). Куда и кому эти деньги уходят, господа Сапунов и Тришин, не поясните, случаем?
Это только малая часть ЖКХ-шной дани, которую ежегодно тупо увеличивают наши "народные" депутаты Краснознаменска.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн13 июля 2012 в 11:29
Цитата
Молодежь находит себе занятие, пенсионерам же молодым- \"западло\",извините, в городе, где его каждая собака знает, махать метлой. Все ищут ДОСТОЙНУЮ его работу.

Амстердам это ваше мнение.
Если бы была нормальная з/п который МУП, я уверен, имеет возможность платить, были бы местные работники.

Цитата
А то, что мы в своё время(а за достойную ли зарплату??)

Для школьник и студента были нормальные деньги.

Цитата
А мигранты... метут себе...и, кстати, НЕПЛОХО!

С этим утверждение не согласен. прогуляйтесь по городу утром после их работы.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн13 июля 2012 в 22:37
Скатался сегодня вечером до свалки.
Свалку бытовых отходов ликвидировали.
А вот свалка строй мусора только разрослась.

Цитата
Связался со строителями и договорился сдвинуть ее в сторону

С лыжной трассы ни кто ни чего в сторону не двигал.
ответная реплика
IgorIgor14 июля 2012 в 09:08
Этим строительным хламом, наверное, нискомосапуновская братия планирует засыпать "болото" во время строительства железобетонных 19 этажных монстров в лесопарке 1 мкр
ответная реплика
АмстердамАмстердам14 июля 2012 в 11:57
Цитата
А то, что мы в своё время(а за достойную ли зарплату??)

Для школьник и студента были нормальные деньги.

МЫ В ТО ВРЕМЯ УЖЕ НЕ БЫЛИ НИ ШКОЛЬНИКАМИ, НИ СТУДЕНТАМИ. пРОСТО- НУЖНЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ. И мы не гнушались никакой работы и были рады любой копейке...

Цитата
А мигранты... метут себе...и, кстати, НЕПЛОХО!

С этим утверждение не согласен. прогуляйтесь по городу утром после их работы.
Гуляю по утрам-вижу.В некоторым местах после ночных бдений местных аборигенов приходится мести и гребсти до обеда...



Цитата
Молодежь находит себе занятие, пенсионерам же молодым- \"западло\",извините, в городе, где его каждая собака знает, махать метлой. Все ищут ДОСТОЙНУЮ его работу.


Амстердам это ваше мнение.

Если бы была нормальная з/п который МУП, я уверен, имеет возможность платить, были бы местные работники.



[/QUOTE]Ну за какую нормальную зарплату вы бы пошли мести городские дворы с помойками?
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман14 июля 2012 в 16:53
На счет ЖКУ , кстати , кроме не уборки от снега, деньги еще выпиливают через зарплатный фонд.
Поэтому и берут узбеков. По документам , например, 60 дворников, по факту работают 30, зарплата от остальных оседает, и так по многим пуктам, есть еще такая тема, как штрафы с этих несчастных рабочих. Шушанянц не гнушается и этими деньгами у себя в ук .
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 июля 2012 в 11:48
Цитата
Ну за какую нормальную зарплату вы бы пошли мести городские дворы с помойками?


23-25 тыс. Правда обязательно должна быть система премирования.

По России показывали сюжет про подмосковный город который (на сколько это возможно) отказался от гастарбайтеров. Эффект оказался очень положительным.
Если найду сюжет, то вставлю ссылку.
Вот еще один пример http://www.zagorsk.ru/new/2553
Тут правда все дошло до точки кипения. Вроде грязью у них там все не заросло.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов18 июля 2012 в 13:18
Цитата
Fol пишет:
Цитата
Ну за какую нормальную зарплату вы бы пошли мести городские дворы с помойками?


23-25 тыс. Правда обязательно должна быть система премирования.

Тогда ТВР+ в полном составе в дворники пойдёт. У них зарплата в полтора - два раза ниже.
Да и вообще у нас в городе зарплаты плачевно маленькие, а цены на все товары плачевно большие.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 июля 2012 в 13:32
Цитата
Да и вообще у нас в городе зарплаты плачевно маленькие, а цены на все товары плачевно большие.

Это несоответствие всегда порождало у меня вопросы.
Тарифы на услуги ЖКУ повышают каждый год. Неужели нельзя сделать достойную зарплату дворника, сантехникам, электрикам, кровельщикам и др. людям работающим в сфере жкх? Глядишь и в те же дворники местное население потянется.
ответная реплика
IgorIgor18 июля 2012 в 13:43
Цитата
foto-alex пишет:
Да и вообще у нас в городе зарплаты плачевно маленькие, а цены на все товары плачевно большие.

Это и есть один из результатов пятилетнего правления (царствования) Сапунова! smile:negative:
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов18 июля 2012 в 13:52
Цитата
Igor пишет:
Цитата
foto-alex пишет:
Да и вообще у нас в городе зарплаты плачевно маленькие, а цены на все товары плачевно большие.

Это и есть один из результатов пятилетнего правления (царствования) Сапунова! smile:negative:

Не надо путать Главу Администрации с Главой Города. Уровень зарплат это прирогатива Главы Города и Совета Депутатов.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов18 июля 2012 в 13:53
Цитата
Fol пишет:
Цитата
Да и вообще у нас в городе зарплаты плачевно маленькие, а цены на все товары плачевно большие.

Это несоответствие всегда порождало у меня вопросы.
Тарифы на услуги ЖКУ повышают каждый год. Неужели нельзя сделать достойную зарплату дворника, сантехникам, электрикам, кровельщикам и др. людям работающим в сфере жкх? Глядишь и в те же дворники местное население потянется.

Я бы и сам пошёл в дворники на один участок, с утречка вместо зарядки. И польза для здоровья (не всё перед компом глаза ломать) и копеечка дополнительная.
Только скажут - вон Петухов докатился до дворников)))
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский18 июля 2012 в 14:47
Цитата
foto-alex пишет:
Только скажут - вон Петухов докатился до дворников)))

зато сколько с утра приколов и косяков заснимешьsmile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 июля 2012 в 15:21
Во всем этом есть еще один плюс.
Когда все знают что твой двор метет "дядя Вася" с 3 этажа, то лишний раз подумаешь, прежде чем кинуть мусор мимо урны.
А то ведь от него можно будет услышать много "лестных" слов о себе.
Тем самым будет производится уборка в мозгах некоторых сограждан.
ответная реплика
IgorIgor18 июля 2012 в 20:25
Цитата
foto-alex пишет:
Не надо путать Главу Администрации с Главой Города. Уровень зарплат это прирогатива Главы Города и Совета Депутатов.

1. Не глава администрации, а руководитель администрации.
2. Тришин - он никто, что повелит ему батька Сапунов, то он и оформит бамажкой. Неужели ячейка ЛДПР этого не ведает? smile:D
3. Своими деяниями Сапунов плодит и утверждает монополизм и холуйство, а не здоровую конкуренцию.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов18 июля 2012 в 21:30
Цитата
Igor пишет:

2. Тришин - он никто smile:D
Неужели ячейка ЛДПР этого не ведает?

Браво! Дописался smile:D
По мнению Игоря Глава города НИКТОsmile:lol:
ЛДПР знает что ведать. А плохо или хорошо работает человек на месте Главы города, решит народ на следующих выборах.
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 08:40
Цитата
foto-alex пишет:
ЛДПР знает что ведать. А плохо или хорошо работает человек на месте Главы города, решит народ на следующих выборах.

Господа из ЛДПР ещё и двуличные, ведь его (Тришина) более года кастерит основной ваш юрист. А он-то знает требования закона и реальных дел господина Тришина! Или он от балды извлекает обычные домыслы?
Цитаты приводить или сами их помните (знаете), Александр?
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 08:43
Цитата
foto-alex пишет:
По мнению Игоря Глава города НИКТОsmile:lol:

Шурик, когда приводите чужое мнение, будьте точнее. Здесь не собрание лдперистов.
Я не писал, что "Глава города НИКТО", мной написано, - "Тришин - он никто".
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов19 июля 2012 в 09:05
Цитата
Igor пишет:
Цитата
foto-alex пишет:
ЛДПР знает что ведать. А плохо или хорошо работает человек на месте Главы города, решит народ на следующих выборах.

Господа из ЛДПР ещё и двуличные, ведь его (Тришина) более года кастерит основной ваш юрист. А он-то знает требования закона и реальных дел господина Тришина! Или он от балды извлекает обычные домыслы?
Цитаты приводить или сами их помните (знаете), Александр?

В моём последнем комментарии хоть раз упоминалась фамилия "Тришин"? Читайте внимательно!
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 10:26
Цитата
foto-alex пишет:
В моём последнем комментарии хоть раз упоминалась фамилия \"Тришин\"? Читайте внимательно!

Именно поэтому и пришлось указывать вам на бестолковую ссылку на "мнение Игоря".
ответная реплика
IgorIgor19 июля 2012 в 10:46
Цитата
foto-alex пишет:
ЛДПР знает что ведать.

Никто и не спорит smile:D
Вот только несколько цитат от Виталия - начальника юридического отдела (службы) краснознаменской ячейки ЛДПР:

Цитата
'Политик города' пишет:
Местный режим после вчерашнего выступления Тришина именуется тришизмом. Наш девиз: победили фашизм в 1945-м - победим и тришизм в 2014-м. А то, что обманывать народ недопустимо, в этом Анатолий Григорьевич прав! Но тем не менее вы наврали людям, обманули их, всей своей николаевской коМАНДОЙ!



Цитата
'Политик города' пишет:
Вить, а Анатолий Григорьевич при встрече не хамил? Он обычно если ему что-то не нравится или он не в теме начинает грубить и хамить.



Цитата
'Политик города' пишет:
я с партийными товарищами собираю подписи "За выборы мэра города на всенародных выборах". Напомню, сейчас глава города выбирается из состава Совета депутатов. А это означает, что демократии не будет и Тришина отозвать практически невозможно. От его бездействия страдает город. Мы собрали чуть больше 100 подписей (не считал точно) . И будем собирать, пока не охватив весь город.


Цитата
'Политик города' пишет:
Цитата
А какова процедура отзыва "народного" депутата КЗ (по НПА), например, того же Тришина, который явно не справляется ни с обязанностями председателя, ни с функциями депутата. Говорить о том, что он "Глава города" - вообще смешно!

Да, он не глава, он *опа, простите! Я в каком-то "лохматом" посте раньше уже называл основания, но мне только в радость еще раз напомнить, итак, статья 24 Федерального закона о местном самоуправлении №131-ФЗ
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 августа 2012 в 18:15
Растет и ширится Нискомовская свалка.
Если раньше только одна кучка была насыпана на трассу, то теперь в овражек у последнего поворота насыпали еще пару.
Так же трассу подкапывают и с верху сыпят мусор.
Пока фотографировал опять подъехал этот же камаз и сгрузил еще одну кучу.
Пока он разгружал, позвонил в полицию, они сказали что этим не занимаются.
Дали тел. дежурного по администрации. Пригласили в администрацию с фотографиями. Будут разбираться. Во вторник схожу к ним.
На мой прямой вопрос есть ли разрешение на свалку (полигон) для строительного мусора рядом с лыжной трассой, дежурный ответь не смог, после чего начал ссылаться на Костина.
Весь разговор записал.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов5 августа 2012 в 19:27
Позвонили с администрации: "На лыжную трассу сваливают мусор!"
Дружно рванули туда, на лыжную трассу естественно ничего не сваливают.
Вопрос: "Зачем звонить Костину?" Он Глава города? Он Руководитель администрации? Он полицейский?
Или просто кого-то с кем-то лбами хотят столкнуть?

P.S. Если господин Николаев хочет вернуться к власти, то не надо это делать руками Костина (данная история уже имела место в итории).
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 августа 2012 в 19:55
Саша, звонил тебе сегодня.
Куча на последней фотографии находится в овражке у последнего поворота на лыжной трассе.
Чтобы навалить кучу на предпоследней фотографии машина заезжала через лыжную трассу.
Куча которая была навалена в прошлый раз так там же и лежит.
Ответ дежурного по администрации меня тоже удивил, Костин то тут причем.
Но это еще не все.
Туда еще свозят грунт со строительства дороги по указу Юрия Анатольевича.
Видать чтоб мусор засыпать.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 августа 2012 в 20:03
Цитата
Вопрос: "Зачем звонить Костину?" Он Глава города? Он Руководитель администрации? Он полицейский?

Позвони в администрацию, может дадут вразумительный ответ))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 августа 2012 в 20:13
На первой фотографии сегодняшний привоз из ТЦ
А вот мусор уже в 2 слоя.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман6 августа 2012 в 04:36
Я вот не пойму, они что, хотят мусор землей присыпать и все,и не было ничего, ну тут у них не получится ничего, прийдется все это им убрать или этим вопросим будут заниматься правоохранительные органы,а если откажутся, в виду "договоренностей", то обратимся в вышестоящие
ответная реплика

Просмотров: всего 14207