Вот такая реклама появилась в местной макулатуре

05.07.2012 12:15 Электронная копия газеты "новости Краснознаменска"    Добавил: Антон Елисеев


С одной стороны реклама комплекса на месте лесопарка, который скоро вырубят.

3.jpg

С другой стороны статья о Шойгу, как он не даёт вырубать леса в городах.

2.jpg

А на обложке газеты, реклама микрозаймов (новая технология вгона в долги пенсионеров и не опытных людей)

1.jpg

Омерзительная газета...

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


загрузка карты...
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев5 июля 2012 в 12:23
Копию приложил.
ответная реплика
IGGORIGGOR5 июля 2012 в 12:32
У нас все СМИ продажны
Вспомним городское телевидение ТВР+

Как они предупреждали, об мошенической организации, которая меняет батареи в квартирах от имени ЖКХ коей не является.
Контора разводила пенсионеров на бабло.
А со следующего эфира, они её пиарили, на протяжении нескольких месяцев.

бобро побеждает добро (С)
ответная реплика
XenonXenon5 июля 2012 в 12:54
Позвоните Шойгу =)

А вообще сразу было ясно, что на х.ю крутили все ваши желания. Дома будут построены
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова5 июля 2012 в 13:20
Если люди преобретут квартиры в этих домах.
Стройку остановить будет практически не возможно.
Чтобы не допустить "обманутых дольщиков"
Ниском это понимает и пытается продать квартиры, до получения разрешения на строительство.

Подобные стройки "там где нельзя, но люди уже купили квартиры" - были в Краснознаменске еще до Нискома.
Это "старый велосипед".

Но если Шойгу - остановит.
Ниском = разорён, заставят выплачивать и восстанавливать лес.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 14:10
Не нужно гадать на счет разрешения. Позвоните в Ниском, узнайте как продают квартиры.
Если по предварительному договору (который не совсем законен), то разрешения нет. На прошлой неделе их продавали по предварительному договору. Продают в 5 и 6 корпусах (где общаги были). До 11 числа должен прийти ответ из мин строя на наше коллективное обращение. От Шойгу будет по-позже, получил уведомление, что коллективное обращение направлено на рассмотрение в спец. комиссию.
Так же должны дать ответ на, то как согласовали проект в 2011г. комися по архитектуре.... МО с нормой застройки 17700 м2/га и 488 чел/га. Норма для КЗ 14000 и 198.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 14:20
Только что получил ответ из НТУ Минмособлстроя на мой запрос. (Не путать с коллективным обращением)
В котором написано:
"В настоящий момент проект планировки 1 микрорайона не утвержден."
Дата и врем получения письма 05.07.2012 13:29

Так что Сапунов на конференции про разрешение слукавил.


Вот сам текст обращения:



Министру строительного комплекса
и жилищно-коммунального хозяйства
Московской области
Елянюшкину Герману Вячеславовичу

Уважаемый Герман Вячеславович!

20 июня 2012 года состоялась конференция по вопросу застройки 1 микрорайона города Краснознаменска.
На вопрос из зала о превышении норм застройки в проекте ЖК «Космическая гавань» компании «Ниском» (файл во вложении), руководитель администрации городского округа Краснознамеск Сапунов М.В. зачитал выписку из протокола №39 комиссии по градостроительству и формированию архитектурного облика территории Московской области дело №168/11, где в третьем пункте записано:"Принятие плотности застройки в соответствии с градостроительными нормативами".
По проекту Компании "Ниском" плотность застройки составит 17200 м2/га? (17664), плотность населения 488 чел/га.
Территория застроики 7,59 гектар.
Жилой фонд общий 134071,37 м2

Действующим постановлением Правительства Московской области от 16 января 2012 г. № 24/54, а так же предшествующим ему постановлением установлены следующие градостраительные нормативы для рекраеционно-аграрных систем расселения к которой относится г.о. Краснознаменск (Приложение №3 в постановление) и численностью населения от 15 до 50 тысяч человек, установлены следующие нормы:

Плотность застройки жилыми домами, не более, в. м/га 14000

Плотность населения, не более, чел./га 198

Даже для городской устойчивой системы расселения максимальная плотность равна 236 чел\га!


Какими нормативными градостроительными документами руководствовалась комиссия при принятии данного проекта?
Не считаете ли Вы, что превышение норм негативно скажется на уроне и качестве жизни жителей данного микрорайона?
ответная реплика
АлександрАлександр5 июля 2012 в 15:19
не удивлен.
Шойгу спасет мир уверен.
ответная реплика
LexLex5 июля 2012 в 15:29
Цитата
Шойгу спасет мир уверен.

Его интерисуют крупные скандалы для пиар компании
То что происходит в Краснознаменске, а именно:
Уплотнение
Строительство без социальных обязательств - за взятки.
Расширение мощьностей для строек за счет бюджета, в случае нашего города это котельная которую делают за счет кредитов и музыкальной школы, а мощности такие - нужны НИСКОМу.

Это происходит - повсеместно.

Вот если у грохнут когонибудь из активистов или мордобой начнётся - Шойгу сразу прилетитю и сделает показательный ататай.

Несомневайтесь, построят эти дома....
Если не построят, активистам надо памятник поставить.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 15:33
Цитата

Строительство без социальных обязательств - за взятки.
Расширение мощьностей для строек за счет бюджета, в случае нашего города это котельная которую делают за счет кредитов и музыкальной школы, а мощности такие - нужны НИСКОМу.


Мои знакомые по одному автомобильному клубу, в котором я состою, сказали что в правительстве МО про это знают.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган5 июля 2012 в 15:37
Вот вы даёте конечно)
А где людям жить-то в городе?
А так построят дома, семьи обретут жильё)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 15:41
Пусть строят, но по нормам.
Плотность застройки жилыми домами, не более, в. м/га 14000
Плотность населения, не более, чел./га 198

Сапунов сам на конференции сказал как и где строить, на месте ветхих и старых домов. Плюс новые территории.
ответная реплика
АлександрАлександр5 июля 2012 в 15:48
Цитата
Вот вы даёте конечно)
А где людям жить-то в городе?
А так построят дома, семьи обретут жильё)


Проедставитель администрации опять о своём

Станислав нам не нужны 19и и 17и этажные небоскребы!
Кол-во построенного жилья не возможно реализовать в Краснознаменске
Есди Вы его будите дарить или продовать по низской цене то да, но НИСКОМ будет продовать его по рыночной высокой цене
В итоге в Космосе и МС - до сих пор квартиры в продаже - жители нашего города не могут себе их позволить.
И в обход законов ЗАТО НИСКОМ ими торгует в Москве - лишбы купили.

Так что не надо нам ссать в уши песню про розового бычка.
Надеюсь Шойгу и правда приедет и пересажает половину администрации да надолго.
ответная реплика
ОлегОлег5 июля 2012 в 15:55
Станислав

Господин Костин к примеру не может позволить себе купить там квартиру smile:D
Средняя зарплата по Краснознаменску 15000р
Какой Краснознаменец, может позволить себе купить хату там ?

2 Станислав
А Вы как рабочий нашего города, сможете позволить себе купить квартиру в нашем городе, без ипотеки на 20-30ть лет ?

Только братские республики помоугт заселить эти пустые норы, как это произошло и в Дубраве из неё Русские - сьезжают.
ответная реплика
МарияМария5 июля 2012 в 16:15
Цитата
Станислав пишет:
Вот вы даёте конечно)
А где людям жить-то в городе?
А так построят дома, семьи обретут жильё)


Детям в какие детские сады ходить ?
600 детей в этом году не пойдут в сад! будут сидеть дома с матерями безработынми.

В какие школы пойдут наши дети ?
Уже сегодня они учатся в 2 смены и в выходные дни!

В какие больницы и род дома пойдут жители этих домов
В детской поликлиники огромные очереди!
Врачи приезжие из Москвы, наши не хотят работать здесь
Врачей нехвыатает!

Всё что сделала администрация расширила сады на 30 мест
При этом уже понастроила домов на тысячи детей.

Они обещают сады и школы но по факту ничего нет!
В 2013г Депутаты, Тришин и Сапунов повылетают с должностей - за таких "бизнесменов" люди не будут голосовать!

Всё что от них останется, это каменные трущебы от нискома да пивные ларьки.!
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган5 июля 2012 в 16:19
Цитата
Проедставитель администрации опять о своём


Никакой я не представитель, и не надо хамить, Александр. Никто вам
Цитата
Так что не надо нам ссать в уши песню про розового бычка
ничего не заливает, у вас фобия

Я простой житель, работаю в Москве, как и большинство тут, и мне хочется купить квартиру на стадии строительства, чтобы потом, женившись, в ней жить, и позволить не распроданные остатки в построенных домах я не могу

К тому же вся ваша болтовня ни о чём. Если позвоните по телефонам, указанным тут (http://www.niskom.ru/estate/14/), и спросите, на основании каких документов строят, услышите, а если приедите в офис, то и увидите. Уже всё, ничего болтовня не решит, дом будут строить. И лично я этому рад, как и люди, которые уже купили или бронируют там квартиры)
ответная реплика
АнастасияАнастасия5 июля 2012 в 16:29
Мальчики не сорьтесь )

Александр говорит о домах на месте парка - которые строить никто не разрешал
и при строительстве которых придётся срубить весь парк, центральный 19и этажный дом как раз присутствует на рекламе.
По нормам подмосковья выше 9и этажей строить - нельзя в этом плане администрация уже себя подставляет под статью.
Но что им ФСБэшникам - они думают непосодят и не накажут.

А Вы Станислав говорите про 2 17этажки которые НИСКОМ успел согласовать напротив МЦ
Еще то адово уплотнение..... но наши народные избранники, ему сильно помогли.

Цитата
и мне хочется купить квартиру на стадии строительства

Весь город в лесах - вон вояки около бани строят - покупай, там мильён квадратов.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 16:33
Олег, Александр, это не "тот" Станислав.
Цитата
К тому же вся ваша болтовня ни о чём

Попробовал пройти по Вашей ссылки - 500 ошибка.
Сапунов тоже тряс документами датированными 2011 годом.
Я вам предоставил выписку из свежего письма.
На нем есть герб и подпись замминистра МО Жданова. Ниском может показывать что угодно (им продавать надо), спросите про договор? Предварительный или нормальный долевого участия?
Ни кто здесь не выступает против строительства в целом и строительства новых домов на месте старых, но то строительство который предусматривает данный проект это п....ц не вписывающийся в нормы, то есть в законы.

Цитата
2 17этажки которые НИСКОМ успел согласовать напротив МЦ


Не хочу ни кого расстраивать, но боюсь что эта фраза в письме к этим двум домам тоже относится, они часть проэкта. Надеюсь ошибаюсь, т.к. люди из старых домов ждут не дождутся переселения.
Просто факты. На том месте уже как месяц ни каких работ не ведется, даже бытовок и временки электрической нет. Квартиры в тех планируемых домах продают по предварительному договору (узнавали на прошлой неделе). Остальные корпуса не продовались.

В прошлом месяце у Нискома были проблемы с получением кредита на строительстве. Банки не хотели давать деньги.(На встрече У АГТ почерпнул). Интересно разрешилась ли она?
ответная реплика
o_Oo_O5 июля 2012 в 16:37
Я бы не исключал варианта что НИСКОМ с баблом растворится, если им запретят строительство
Покупая квартиры у НИСКОМа будьте бдительны!!!smile:D


tags for Moscow lohs: #НИСКОМ #кидалово #соберут деньги и исчезнут #незаконное строительство #Шойгу запретил


smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 16:42
В правительстве МО сейчас каждый трясется за свою Жо, поэтому все спорные проекты пролетают. За прошедший месяц не один не утвердили.
ответная реплика
IgorIgor5 июля 2012 в 16:56
Цитата
Fol пишет:
Только что получил ответ из НТУ Минмособлстроя на мой запрос. (Не путать с коллективным обращением)
В котором написано:
"В настоящий момент проект планировки 1 микрорайона не утвержден."
Дата и врем получения письма 05.07.2012 13:29

Так что Сапунов на конференции про разрешение слукавил.

Сапунов не слукавил, а умышленно лгал!
Скан ответа народ увидит?
ответная реплика
StanStan5 июля 2012 в 16:56
Что ж вы так газету местную обижаете. Люди стараются, а вы её макулатурой обзываете.smile:)
Ниском заплатил деньги за рекламу, они её напечатали.smile;)
Тираж 3000 экз.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 17:08
А смысл, там 2 строчки. Ссылка на письмо от 30.05.2012 ( скан уже тут выложен в теме про парк) в котором прописана эта фраза.
И приписка дополнительной информации не имеется. Вот и весь ответ.

Цитата
Ниском заплатил деньги за рекламу, они её напечатали

Понятно что не бесплатно.
ответная реплика
IgorIgor5 июля 2012 в 17:21
Цитата
stanislav пишет:
Что ж вы так газету местную обижаете. Люди стараются, а вы её макулатурой обзываете.smile:)
Ниском заплатил деньги за рекламу, они её напечатали.smile;)
Тираж 3000 экз.

Вообще-то, эта газета содержится на бюджетные деньги, в том числе краснознаменцев.
Одним из учредителей НК является Совет депутатов КЗ.
Не пристало как-то руководителю СД КЗ господину Тришину разрешать рекламировать сомнительные проекты,
идущие вразрез с действующим законодательством и подтвержденной волей сотен горожан (а не только болтовней не продажных чинуш) smile:bad:
ответная реплика
IgorIgor5 июля 2012 в 17:23
Господин Тришин, дайте команду на публикацию листовки и обращения краснознаменцев к власти

Рисунок
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 17:25
Кстати, Анатолий Григорьевич в своем последнем выступлении по ТВ, прямо сказал,что проект не утвержден, но он будет его отстаивать. И дальше про то, как хорошо раньше был налажен "диалог" в правительстве МО до прихода Шойгу.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов5 июля 2012 в 17:29
Цитата
Fol пишет:
Кстати, Анатолий Григорьевич в своем последнем выступлении по ТВ, прямо сказал,что проект не утвержден, но он будет его отстаивать. И дальше про то, как хорошо раньше был налажен \"диалог\" в правительстве МО до прихода Шойгу.

он в отпуске должен быть
(не сюда написал) ну.... в общем Тришин в отпуске, команду на тираж листовки не даст.
Как из вариантов можно обратится к Николаеву, он с удовольствием это сделает.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 17:33
Я про телефорум от 4 июня. Вот этот http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/27851/
ответная реплика
StanStan5 июля 2012 в 17:35
Цитата
Igor пишет:
Вообще-то, эта газета содержится на бюджетные деньги, в том числе
краснознаменцев.
Одним из учредителей НК является Совет депутатов КЗ.
Не пристало как-то руководителю СД КЗ господину Тришину разрешать рекламировать
сомнительные проекты

Верно, на бюджетные и на деньги от рекламы. Только это по вашей версии - проект сомнительный. Делайте свою газету, печатайте там всё что душе угодно. Вы говорите от лица всех жителей города, почему?
На нискомовсом собрании в МЦ эти самые жители - "показали" свои лица. Пройдите еще раз по тем квартирам, где подписи собирали, с тем же вопросом и результат будет уже совсем другой. Фол, вы согласны?
ответная реплика
горбачевгорбачев5 июля 2012 в 17:42
Цитата
Мальвина пишет:
Детям в какие детские сады ходить ?
600 детей в этом году не пойдут в сад! будут сидеть дома с матерями безработынми.

В какие школы пойдут наши дети ?
Уже сегодня они учатся в 2 смены и в выходные дни!


Перед тем как беременеть и рожать нужно было думать о детских садиках и школах. Дети это не просто так. Нужно было построить садик, школу. А то нарожают детей и потом плачутся, все равно что по накупают кредитопомоек и ставят их на тротуарах. Никто не кому ничего не должен. Кстати в Зайцево, недалеко от Краснознаменска, есть очень хороший детский сад-школа. Цены приемлемые, чуть ниже чем в Гарварде, добро пожаловать.
ответная реплика
StanStan5 июля 2012 в 17:47
Цитата
foto-alex пишет:
Как из вариантов можно обратится к Николаеву, он с удовольствием это сделает.

К Николаеву-бывшему главе? Тогда это точно их (Фола) скомпроментирует.
В листовке - много популизма. Я сам бы, если бы не знал всей картины, а только владел информацией из листовки, возненавидел бы действующую власть.
ответная реплика
XenonXenon5 июля 2012 в 17:53
горбачев,

Лэйзи, перелогинься =)
ответная реплика
наркомнарком5 июля 2012 в 17:55
Цитата
горбачев пишет:

Цитата
Мальвина пишет:
Детям в какие детские сады ходить ?
600 детей в этом году не пойдут в сад! будут сидеть дома с матерями безработынми.

В какие школы пойдут наши дети ?
Уже сегодня они учатся в 2 смены и в выходные дни!


Перед тем как беременеть и рожать нужно было думать о детских садиках и школах. Дети это не просто так. Нужно было построить садик, школу. А то нарожают детей и потом плачутся, все равно что по накупают кредитопомоек и ставят их на тротуарах. Никто не кому ничего не должен. Кстати в Зайцево, недалеко от Краснознаменска, есть очень хороший детский сад-школа. Цены приемлемые, чуть ниже чем в Гарварде, добро пожаловать.


Полностью согласен. Покупая машины и заводя детей, головой думать надо и плюс это всегда дополнительные расходы. Почему чужие проблемы должны кого то волновать
ответная реплика
Краснознаменск НАШ город!Краснознаменск НАШ город!5 июля 2012 в 17:55
Цитата
Как из вариантов можно обратится к Николаеву, он с удовольствием это сделает.

Это то у которого эксжена сбила Мишку почти на смерть и теперь с помощью продажных властей тормозят процесс ?
У всех там нос в пуху.
Нормальный человек не пойдёт работать во власть - там низки зарплаты и надо сразу воровать чтоб кормить семью.

Цитата
Тогда это точно их (Фола) скомпроментирует.

Нам пофигу что Николаев поможет сейчас не вырубать лес, вот если он через пару лет захочет его вырубить будет новое противостояние.

В данный момент только, НИСКОМ+Сапунов+Тришин, хотят срубить лес и построить каменный мешок, Николаева в этом уровнениее нет.
Но да Николаев их враг ),

"Враг моего врага – мой друг دشمن دشمن من – دوست من است" (С)
ответная реплика
КонстантинКонстантин5 июля 2012 в 18:49
Цитата
Вообще-то, эта газета содержится на бюджетные деньги, в том числе краснознаменцев.
Одним из учредителей НК является Совет депутатов КЗ.


Финансирует
1. Совет депутатов
2. Московская головная организация этих городских недогазет
3. Рекламный трафик идёт в головную организацию - но он смешон, так как в газете стоит реклама 300-500р и в неё очень сложно кого то затощить все понимают, что её никто не читает.

Цитата
Что ж вы так газету местную обижаете. Люди стараются

Газета существет по принципу - надо.
Тираж у неё смешной, текучка кадров - катастрофическая, постоянная вакансия занята только абокаровой - директором.
Сама газет - позор.
Стараются ?
Я покупал её несколько раз, теперь вот можно скачать электронно, пролестать и удалить.
Читать просто нечего.
Газета рассчитана на людей за 80 лет
а "Молодека" на людей старше 60ти smile:D

И в конце моднеый кроссворд фотография аля галкина и стрелочка кто это ?

smile:bad:smile:bad:smile:bad:
ответная реплика
КонстантинКонстантин5 июля 2012 в 18:51
Цитата
Тираж 3000 экз.

Газета с недельным тиражом меньше чем просмотров на этом сайте smile:Dsmile:D
Но если её хорошенька поменять в туалете годная )
ответная реплика
ВиталийВиталий5 июля 2012 в 18:56
Цитата
Igor пишет:
Вообще-то, эта газета содержится на бюджетные деньги, в том числе краснознаменцев.


Да, Тришину сыкотно от оппозиции. Вот мою рубрику "прикрыли" из-за политических разночтений. Вел в свое время бесплатную юридическую консультацию. Редактор сказала, что сверху приказали не допускать ни одной новости от людей, связанных с ЛДПР и другими партиями, кроме Справедливой России.

Цитата
Fol пишет:
Кстати, Анатолий Григорьевич в своем последнем выступлении по ТВ, прямо сказал,


Вить, ты знаешь, уже противно, что Тришин вообще говорит, извините. Если кто был в прошлом году на встрече его и избирателей тот знает, что его слова тогда и сейчас идут вразрез. По ТВ - вообще отдельная история. Ни по существу, ни по делу.
Я еще раз повторяю, что среди депутатов много случайных людей. И не обижайтесь, на эти слова, товарищ Черников - заместитель государя Тришина.
ответная реплика
ВиталийВиталий5 июля 2012 в 18:58
Цитата
Константин пишет:
Читать просто нечего.
Газета рассчитана на людей за 80 лет


Так сама Лариса Павловна говорит, что из пасты новости выдавливают. Новостей нет. Вот если бы эта была оппозиционная газета, как герценский колокол, например, тут бы сейчас ни одной газеты в союзпечати вы бы не нашли.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов5 июля 2012 в 19:04
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Igor пишет:
Вообще-то, эта газета содержится на бюджетные деньги, в том числе краснознаменцев.


Да, Тришину сыкотно от оппозиции. Вот мою рубрику "прикрыли" из-за политических разночтений. Вел в свое время бесплатную юридическую консультацию. Редактор сказала, что сверху приказали не допускать ни одной новости от людей, связанных с ЛДПР и другими партиями, кроме Справедливой России.
Цитата
Fol пишет:
Кстати, Анатолий Григорьевич в своем последнем выступлении по ТВ, прямо сказал,


Вить, ты знаешь, уже противно, что Тришин вообще говорит, извините. Если кто был в прошлом году на встрече его и избирателей тот знает, что его слова тогда и сейчас идут вразрез. По ТВ - вообще отдельная история. Ни по существу, ни по делу.
Я еще раз повторяю, что среди депутатов много случайных людей. И не обижайтесь, на эти слова, товарищ Черников - заместитель государя Тришина.

После отставки Николаева вся его команда должна снять с себя свои полномочия. Вся команда Николаева - случайные люди, так как народ голосовал не за них, а за Николаева.
Р.S. встречаю недавно знакомого, военного пенсионера, прожившего в городе более 20 лет. спрашивает: кто сейчас там у власти? в ответ сказал: Сапунова знаю, а вот о Тришине ни сном ни духом.
ты кто такой давайдосвиданья
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 19:08
Пусть уже застроят.Я только за,но только чтоб снесли к хренам собачьим и Парковую 10 и 12.
ответная реплика
AlexvirAlexvir5 июля 2012 в 19:17
Мне кажется наш мэр, который производит впечателние с телевизора, как человека "крайне умного и эрудированого"
Просто ставленник для слива.
Да ему перепали крохи - квартирки, немного денежек.
Но в случае чего, отдуватся придётся ему за всех.
Закон жанра.

Если честно даже немного жалко Тришина...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 19:19
Цитата
Пройдите еще раз по тем квартирам, где подписи собирали, с тем же вопросом и результат будет уже совсем другой. Фол, вы согласны?

Я вобще живу в этом районе, и тех у кого собирал подписи вижу каждый день. Ни кто еще свое мнение не изменил. Наоборот, сегодня утром на платформе в Жаворонках подошла женщина и спросила, я ли это был на конференции, предлагала организовать какое-то движение. Люди понимают, что все равно остаются жить в этом районе, а не на Канарах.

Цитата
В листовке - много популизма. Я сам бы, если бы не знал всей картины, а только владел информацией из листовки, возненавидел бы действующую власть.

Вот Вы как владеющей информацией, скажите, что заставляет власть пропихивать проект нарушающий нормативы, который согласовать уж год как не могут (документы которые мне показал Сапунов были датированы сентябрем 2011 года)? Надеюсь существование нормативов вы не отрицаете.
Сапунов про нормы не ответил, отослал в Минстрой МО. Минстрой уже дважды говорит что ни чего не согласовано.


Цитата
Пусть уже застроят.Я только за,но только чтоб снесли к хренам собачьим и Парковую 10 и 12.

Предлагал на встрече Тришину, вместо домов в парке, заняться Парковой, в этих домах многие выразили такое желание. Донес так сказать глас народа)))
Ни чего внятного в ответ не услышал.
ответная реплика
АлександрАлександр5 июля 2012 в 19:31
Цитата
Пусть уже застроят.Я только за,но только чтоб снесли к хренам собачьим и Парковую 10 и 12.

Тыб еще добавил я там живу и хочу переселения smile;)smile:Dsmile:Dsmile:D

Цитата
Вся команда Николаева - случайные люди, так как народ голосовал не за них, а за Николаева.

Я Николаева с тем финтом вообще не понил, но новость была кошерная smile:D

Цитата
Так сама Лариса Павловна говорит, что из пасты новости выдавливают. Новостей нет.

"Хорошие новости не продаются" smile:D

Они сами срубили сук
Когда только газета появилась - её читали, сейчас нет.
В итоге похерили контроль над массмедиа в Кз полностью.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 19:40
Из ФЗ-124
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

Кто купил квартиру в Нискоме выложите, чтоб развеять сомнения, скан разрешения на строительство.
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 19:43
Цитата
Diz пишет:
Тыб еще добавил я там живу и хочу переселения smile:Dsmile:D

Добавляю -Я ТАМ ЖИВУ И ХОЧУ НОВУЮ И БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ.
По существу-парк этот несчастный и церковь никому не впёрлись.Весь город строили вырубая к чертям лес и абсолютно ничего не высаживая взамен.И я помню когда не было ещё ни Победы,ни Краснознамённой,ни госпиталя и нового озера.На моих глазах все изменения происходили.Мне нравится город,хоть и изменял ему неоднократно с Маскваабадом.В парке,простите,гадят люди и собаки.Разница между ними одна-собаки за собой не умеют убирать.Про людей-без комментариев-скоты и свиньи.Бутылки,шприцы,контрацептивы.И да-я не продавался власти ЕдРу,ЛДПР и прочим мздоимцам и клоунам.Объективно нужны дома,квартиры,школы,сады.На деле всегда будут недовольные,обделённые,обиженные.Истеричек всегда хватает.Одни оскорбляют властьимущих,другие оскорбляют страну в целом.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 19:49
2 Mask.
Сходите в парк. Там сейчас чисто. И будет хорошо если мы сами будем поддерживать чистоту и не будем свиньями.
Объективно с вами согласен. Но строить каменные трущобы - перебор.
Да еще, зелень дает нам воздух (кислород), которым мы дышим. Если его не будет то
Цитата
дома,квартиры,школы,сады
не будут нужны ни кому.

З.Ы. Новые дома, для вас просил,но наверное плохо.
ответная реплика
АлександрАлександр5 июля 2012 в 19:51
Цитата
Добавляю -Я ТАМ ЖИВУ И ХОЧУ НОВУЮ И БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ.
По существу-парк этот несчастный и церковь никому не впёрлись.Весь город строили вырубая к чертям лес и абсолютно ничего не высаживая взамен.И я помню когда не было ещё ни Победы,ни Краснознамённой,ни госпиталя и нового озера.На моих глазах все изменения происходили.Мне нравится город,хоть и изменял ему неоднократно с Маскваабадом.В парке,простите,гадят люди и собаки.Разница между ними одна-собаки за собой не умеют убирать.Про людей-без комментариев-скоты и свиньи.Бутылки,шприцы,контрацептивы.И да-я не продавался власти ЕдРу,ЛДПР и прочим мздоимцам и клоунам.Объективно нужны дома,квартиры,школы,сады.На деле всегда будут недовольные,обделённые,обиженные.Истеричек всегда хватает.Одни оскорбляют властьимущих,другие оскорбляют страну в целом.


а фотографии тех времен у тебя есть ?
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 19:56
Цитата
Fol пишет:
Они сами срубили сук
Когда только газета появилась - её читали, сейчас нет.
В итоге похерили контроль над массмедиа в Кз полностью.


В КЗ не нужны СМИ,в том масштабе,в каком они представлены сейчас.

Лень искать,на память процитирую.Кто-то намекнул что,мол,опозиционку будут расхватывать и алчно поглощать информацию.Временной парадокс заключается в том,что рано или поздно любая оппозиция получает оппозицию.Неважно кто стоит у руля,воруют все и врут тоже.
И абсолютно любого человека посадить на гос.пост,кристально чистого и честного-ВСЕГДА есть соблазн.Когда был А.В.Николаев мэром общались с ним и после таких бесед я представлял:"А что бы я делал на его месте?"И честно-я бы думал прежде всего о своей семье и будущем.Так же как и любой из вас.
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 19:58
Цитата
Diz пишет:



Цитата
Добавляю -Я ТАМ ЖИВУ И ХОЧУ НОВУЮ И БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ.
По существу-парк этот несчастный и церковь никому не впёрлись.Весь город строили вырубая к чертям лес и абсолютно ничего не высаживая взамен.И я помню когда не было ещё ни Победы,ни Краснознамённой,ни госпиталя и нового озера.На моих глазах все изменения происходили.Мне нравится город,хоть и изменял ему неоднократно с Маскваабадом.В парке,простите,гадят люди и собаки.Разница между ними одна-собаки за собой не умеют убирать.Про людей-без комментариев-скоты и свиньи.Бутылки,шприцы,контрацептивы.И да-я не продавался власти ЕдРу,ЛДПР и прочим мздоимцам и клоунам.Объективно нужны дома,квартиры,школы,сады.На деле всегда будут недовольные,обделённые,обиженные.Истеричек всегда хватает.Одни оскорбляют властьимущих,другие оскорбляют страну в целом.


а фотографии тех времен у тебя есть ?




Цитата
Добавляю -Я ТАМ ЖИВУ И ХОЧУ НОВУЮ И БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ.

По существу-парк этот несчастный и церковь никому не впёрлись.Весь город строили вырубая к чертям лес и абсолютно ничего не высаживая взамен.И я помню когда не было ещё ни Победы,ни Краснознамённой,ни госпиталя и нового озера.На моих глазах все изменения происходили.Мне нравится город,хоть и изменял ему неоднократно с Маскваабадом.В парке,простите,гадят люди и собаки.Разница между ними одна-собаки за собой не умеют убирать.Про людей-без комментариев-скоты и свиньи.Бутылки,шприцы,контрацептивы.И да-я не продавался власти ЕдРу,ЛДПР и прочим мздоимцам и клоунам.Объективно нужны дома,квартиры,школы,сады.На деле всегда будут недовольные,обделённые,обиженные.Истеричек всегда хватает.Одни оскорбляют властьимущих,другие оскорбляют страну в целом.




а фотографии тех времен у тебя есть ?

Я пытался собрать архив,когда имел дурость поработать (слава Богу не долго)на ТВР+.Если кз.ру не совсем обгадился,там ребята выкладывали в электронном виде.Свои архивы надо поднимать,были,всё не допинаю себя их оцифровать.smile:)
ответная реплика
AndreyAndrey5 июля 2012 в 20:01
Цитата
Неважно кто стоит у руля,воруют все и врут тоже.

Сталин не воровал

Рисунок
ответная реплика
АлександрАлександр5 июля 2012 в 20:03
Цитата
Я пытался собрать архив,когда имел дурость поработать (слава Богу не долго)на ТВР+.Если кз.ру не совсем обгадился,там ребята выкладывали в электронном виде.Свои архивы надо поднимать,были,всё не допинаю себя их оцифровать.smile:)

То что было на КЗ и у Администрации КЗ - мы давно обработали и выложили и храним...
Если у тебя что есть - пиши, мы за это бошляем smile:D
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 20:05
Цитата
Fol пишет:
2 Mask.
Сходите в парк. Там сейчас чисто. И будет хорошо если мы сами будем поддерживать чистоту и не будем свиньями.
Объективно с вами согласен. Но строить каменные трущобы - перебор.
Да еще, зелень дает нам воздух (кислород), которым мы дышим

Я сегодня там был,он у меня буквально в 10-ти метрах. smile:) Наблюдал такую картину:
Сидели 2 взрослых мужчины попивали в тени пивко.Иду обратно,на их месте бутылки и бычки. Вы большой молодец, что обеспокоены экологией и за КГБ-шный садик отдельное спасибо.Мы делали тоже самое и там, и на новом озере. Но внутренний мир обывателя настолько богат,что хочется прийти в чистое место и оставить после себя след. Бутылки,пластик,грязь. Убираться надо в головах людей, а это произойдёт,ой как не скоро.
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 20:07
Цитата
Andrey пишет:
Сталин не воровал

Вы заблуждаетесь. Своровать столько жизней-это безусловно страшный талант.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 20:09
Ох уж эти взрослые мужчины. В воскресенье шел через парк, навстречу мне мужик в летах, с банкой пива, допил и бросил. Я ему правда высказал все. Он извинился, поднял и понес к урне. Еще не понимаю кто срывает плакаты с просьбой соблюдать чистоту. В понедельник развесил, вчера уже один сорвали.

Цитата
Убираться надо в головах людей, а это произойдёт,ой как не скоро.

Верно подмечено.
ответная реплика
AndreyAndrey5 июля 2012 в 20:15
Цитата
Вы заблуждаетесь. Своровать столько жизней-это безусловно страшный талант.


Рисунок
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 20:16
Цитата
Fol пишет:
Ох уж эти взрослые мужчины. В воскресенье шел через парк, навстречу мне мужик в летах, с банкой пива, допил и бросил. Я ему правда высказал все. Он извинился, поднял и понес к урне. Еще не понимаю кто срывает плакаты с просьбой соблюдать чистоту. В понедельник развесил, вчера уже один сорвали.

Мне до сих пор не понятна позиция наличия кованных урн и отсутствие,извините,хотя бы биотуалетов на праздниках. Очевидно же,что люди хотят выбросить мусор не под ноги. Ну разместите вы утилизированные корзины больших размеров! Пьют не только пиво. Но вечером пройдя большой круг по городу,можно легко увидеть переполненность урн. И совсем не нравится, что нет детских площадок. Ничто не может принести такую радость как детские улыбки и смех. А в результате все мамы кучкуются "на центре",сходка своя,не иначе.)))
ответная реплика
АлександрАлександр5 июля 2012 в 20:16
Цитата
Убираться надо в головах людей, а это произойдёт,ой как не скоро.


Надо отряды дружины, которые будут ходить и п..ть по вечерам "чистюль"
С удовольствием вступлю в такой отряд косточки подразмять smile:)
Еще в том году говорил и информационную поддержку обеспечим
Типа - доска уродов ))) и тп.

Но кончилось всё балобольстволм
упёрлось в какието глупые бумажки и страховки.
А надо то повязку красную и биту бейспольную и команды чловек по 5-10
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 20:20
Вопрос про туалет на праздниках вроде решился. Он будет трех этажным - Звездный.
Переполненные урны тоже замечаю и наблюдаю, их иногда по 3-4 дня не чистят.
А еще многие урны нуждаются в замене/ремонте, их либо вообще нет, либо нет дна.
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 20:20
Цитата
Andrey пишет:



Цитата
Вы заблуждаетесь. Своровать столько жизней-это безусловно страшный талант.


Рисунок

Потери в Великой Отечественной в 3 раза меньше, чем сгинувших и убитых в лагерях и застенках. Сталин,безусловно,талантливый и жёсткий топ-менеджер( или же по-русски "управленец". Но кровавый убийца и маньяк.
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 20:25
Цитата
Diz пишет:
Надо отряды дружины, которые будут ходить и п..ть по вечерам чистюль
С удовольствием вступлю в такой отряд косточки подразмять

Штрафы надо вводить не по 100 рублей, а по 20-30 МРОТов. И ездить будут нормально и следить за экологией будут рьяно. Но в нашей стране слишком развито чувство "а нас рать". Поэтому нас ассимилируют намного быстрее, чем кто-то вообще встрепенётся.
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 20:32
Цитата
Fol пишет:
Вопрос про туалет на праздниках вроде решился. Он будет трех этажным - Звездный.

Понимаю вашу иронию, но такой ТЦ нужен. Само собой с наличием туалетов. Хотя есть мнение, что результат его(Звёздного) работы будет печальным.
Яркий пример "Виктория". Маркет с ужасным качеством обслуживания и продуктов. Достроят-посмотрим.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 20:51
Согласен с вами, хороший ТЦ городу нужен, главное чтоб он не превратился в очередное МУПСУНФИЛУ (взято с кз.ру). Иначе нас ждут ТЦ Москвы.
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 20:57
Цитата
Fol пишет:
Согласен с вами, хороший ТЦ городу нужен, главное чтоб он не превратился в очередное МУПСУНФИЛУ (взято с кз.ру). Иначе нас ждут ТЦ Москвы.

Понимаете,это российский менталитет. smile:) Мы берём от всего мира,как бы всё лучшее,а получается что для себя делаем всё гипертрофировано. Нет у нас качества обслуживания, систематизированных цен и адекватных зарплат.
ответная реплика
AndreyAndrey5 июля 2012 в 21:14
Цитата
Потери в Великой Отечественной в 3 раза меньше, чем сгинувших и убитых в лагерях и застенках. Сталин,безусловно,талантливый и жёсткий топ-менеджер( или же по-русски \"управленец\". Но кровавый убийца и маньяк.


окэ
617тыров x 3

Против Елицино-Путинских 15 миллионов
Сталин уже не торт. smile;)

Цитата
Надо отряды дружины, которые будут ходить и п..ть по вечерам "чистюль"
С удовольствием вступлю в такой отряд косточки подразмять smile:)
Еще в том году говорил и информационную поддержку обеспечим
Типа - доска уродов ))) и тп.

Но кончилось всё балобольстволм
упёрлось в какието глупые бумажки и страховки.
А надо то повязку красную и биту бейспольную и команды чловек по 5-10


Присоединюсь к отряду карателей, нах красную ленту
Желтая лента ВКЗЕ.ру, сделаем то, что не могут сделать либеральные соплижуи!
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 21:34
Цитата
Andrey пишет:
окэ
617тыров x 3

Против Елицино-Путинских 15 миллионов
Сталин уже не торт.

За период его "правления" больше 27 миллионов. Архивы полистайте.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 21:38
Ни кто в Ниском директором пойти не хочет? http://stroi-job.ru/employer/10173

Цитата
За период его \"правления\" больше 27 миллионов. Архивы полистайте.

Там все очень спорно, даже специально обученные люди, историки, не могут договорится о количестве.
ответная реплика
MaskMask5 июля 2012 в 21:54
Цитата
Fol пишет:
Там все очень спорно, даже специально обученные люди, историки, не могут договорится о количестве.

Но 617.000-это по меньшей мере кощунство так думать.Да и брать с демотиваторов плакаты-смех.)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 22:01
Я имел в виду, что однозначной оценки эпохи правления Сталина, нет даже у историков, а обсуждение в сетях этого периода нашей истории порой выливается в жесточайшие холивары.
ответная реплика
socratbsgsocratbsg5 июля 2012 в 22:39
Военные дома строят - тишина...Никто даже ухом не повел,во всяком случае на этом сайте информации не заметил.Как только Ниском решил застроить район с возможностью приобретения там квартир по приемлемым ценам,я уже не говорю о переселенцах,которым там вообще мана небесная обломилась взамен их трущоб - ВЗВЫЛИ: "Парк срубят!бетонные мешки понастроят!машины негде парковать!детей некуда водить в сад!"да в этом парке 20 слет срали и кололись до этих пор,бухали и мусорили!, где вы были,защитники?хоть кто то там убрался?устроил акцию по сбору мусора??срать вы на него хотели также как те кто там гадил все это время....а сейчас вдруг вспомнили)))про парковку отдельно: сам автомобилист,нет места возле дома - ставь по правилам,там где оно есть,лишние 500метров пешком для здоровья полезно!направьте свою неисчерпаемую гнусную энергию в другое полезное для общества русло,-попробуйте помурыжить военных по поводу застройки района ул.Связистов,мне кажется там плотность застройки Нискомовскую раза в 2 переплюнет...
ответная реплика
socratbsgsocratbsg5 июля 2012 в 22:46
Не воспринимайте вышенаписанное как личное оскорбление,но думайте не только о своих принципах,с Вами в городе живут и другие горожане,мнение которых о строительстве может отличаться от Вашего...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 июля 2012 в 23:46
Цитата
ул.Связистов,мне кажется там плотность застройки Нискомовскую раза в 2 переплюнет...


Территория застройки там больше, а для предметного разговора желательно знать:
1. Площадь застройки
2. Количество населения
3. Площадь возводимого жилья.

Опять же, зачем строить еще один проблемный район?
А так это все эмоции. Мин обороны вряд ли будет нарушать нормы строительства, им это не зачем.

Цитата
говорю о переселенцах,которым там вообще мана небесная обломилась

Переселенцам уже 2 раза не обломилась.
До этого район должны были застраивать ветераны Кик, потом Диском -КР.
Кстати по нормальному плану без каменных мешков. В новости про велодорожки он есть.
Про приемлемые цены. Из всех строй компаний строивших в городе Ниском продавала дороже всех. После выпиливания конкурентов цены точно не упадут.

Цитата
мнение которых о строительстве может отличаться от Вашего...

Я за плюрализм мнений. Но получить уплотненный район более чем в 2 раза абсолютно не хочется.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман6 июля 2012 в 02:14
Сегодня был в администрации Московской Области , заодно отдал письмо одному из руководителей, обещал помочь отправить в нужный отдел ( это не его вотчина) , если ниском попытается строить в обход, то я теперь точно знаю , куда обращаться.
ответная реплика
StanStan6 июля 2012 в 08:34
Эта новость кстати продакт-плейсмент Нискома smile;)
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 08:53
Цитата
stanislav пишет:
Эта новость кстати продакт-плейсмент Нискома

В таком ракурсе можно любую рассматривать.
ответная реплика
StanStan6 июля 2012 в 09:00
Теги: Космическая Гавань, 1 микрорайон, старт продаж, НИСКОМ, газета "Новости Краснознаменска", Шойгу С.
Картика для анонса: Начало продаж!
Телефоны все на месте.smile:D
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 09:09
Цитата
stanislav пишет:
Теги: Космическая Гавань, 1 микрорайон, старт продаж, НИСКОМ, газета "Новости Краснознаменска", Шойгу С.
Картика для анонса: Начало продаж!
Телефоны все на месте.

Однозначно-это заговор! И орден за кропотливую сыскную работу.
ответная реплика
IgorIgor6 июля 2012 в 09:13
Цитата
socratbsg пишет:
Военные дома строят - тишина...Никто даже ухом не повел,во всяком случае на этом сайте информации не заметил.Как только Ниском решил застроить район с возможностью приобретения там квартир по приемлемым ценам,я уже не говорю о переселенцах,которым там вообще мана небесная обломилась взамен их трущоб - ВЗВЫЛИ: \"Парк срубят!бетонные мешки понастроят!машины негде парковать!детей некуда водить в сад!\"да в этом парке 20 слет срали и кололись до этих пор,бухали и мусорили!, где вы были,защитники?хоть кто то там убрался?устроил акцию по сбору мусора??срать вы на него хотели также как те кто там гадил все это время....а сейчас вдруг вспомнили)))про парковку отдельно: сам автомобилист,нет места возле дома - ставь по правилам,там где оно есть,лишние 500метров пешком для здоровья полезно!направьте свою неисчерпаемую гнусную энергию в другое полезное для общества русло,-попробуйте помурыжить военных по поводу застройки района ул.Связистов,мне кажется там плотность застройки Нискомовскую раза в 2 переплюнет...

1. Сапунов с дрожью и обидой в голосе такое же веял с экрана.
2. Военные дома строят на отшибе и на пустыре. Для того, чтобы построить Победы, 24 и дома на Связистов, сапунотришки годами воевали и продолжают воевать с военными за инженерные сети и инфраструктуру. А что сделал городу Ниском? Может дорог построил, заменил котлы или сети отопления до котельной? Может он треть площадей в ТРЦ передает городу в собственность (не путать с карманом сапунотришек)? ...
3. Почему по дороге в безразмерную строятся дома с прокладкой всех инженерных сетей, дорог, строительством котельной и там цена жилья на 15-25 процентов ниже, чем от Нискома?...
4. Что десятилетиями гадят в лесопарке, возможно, но десять лет за этот порядок отвечает именно Сапунов. Видно не справляется дядя, может пора на покой?
5. Против самого строительства здесь речь никто и не ведет. Борьба идет с уебищ..ой застройкой под каток на въезде в город. Ведь именно так Ниском с Сапуновым сделали на Победы, 28 и 32 (с бухальней - Победы, 28Б).
6. Пусть Ниском строит (в соответствии с законодательством), но жадность свою по умерит. А муниципальные не продажные пусть подумают о будущем, а то придётся потом также соскакивать с должностей и прятаться, как некоторые николаевцы - до истечения сроков давности.
ответная реплика
НадеждаНадежда6 июля 2012 в 09:29
Цитата
Станислав пишет:
Вот вы даёте конечно)
А где людям жить-то в городе?
А так построят дома, семьи обретут жильё)


Не будьте же такими наивными! Сколько кв выделяется для семей Краснознаменска в новостройках? А сколько всего кв планируется сдать? Как говорится, почувствуйте разницу! И кто заселит оставшиеся кв. жители Краснознаменска? Очень сомневаюсь, к тому же квартиры к продаже предлагаются в уже построенных домах. Читайте объявления! В нашем доме, это район жилого комплекса "молодая семья", уже невозможно жить. Днем и ночью по дороге, прилегающей к дому (придворовая территория) носятся машины. Теперь прибавились еще и груженые Камазы, которые везут песок к "офису" интернационалистов, начиная с 6 утра и раньше. Хотите такой же "спокойной" жизни для своих детей и внуков? Я пропустила момент сбора подписей под обращением. Видимо, сбор подписей проводился в 1 микрорайоне, а не по всему городу. Но это проблема всего города, так что готова подписться и привлечьь весь коллектив, в котором работаю, и всех знакомых.....
ответная реплика
КонстантинКонстантин6 июля 2012 в 09:46
Николаев всплыл на ютубе )

<iframe width="640" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/vHRLcKBKlqY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика
КонстантинКонстантин6 июля 2012 в 09:49
Цитата
1. Сапунов с дрожью и обидой в голосе такое же веял с экрана.
2. Военные дома строят на отшибе и на пустыре. Для того, чтобы построить Победы, 24 и дома на Связистов, сапунотришки годами воевали и продолжают воевать с военными за инженерные сети и инфраструктуру. А что сделал городу Ниском? Может дорог построил, заменил котлы или сети отопления до котельной? Может он треть площадей в ТРЦ передает городу в собственность (не путать с карманом сапунотришек)? ...
3. Почему по дороге в безразмерную строятся дома с прокладкой всех инженерных сетей, дорог, строительством котельной и там цена жилья на 15-25 процентов ниже, чем от Нискома?...
4. Что десятилетиями гадят в лесопарке, возможно, но десять лет за этот порядок отвечает именно Сапунов. Видно не справляется дядя, может пора на покой?
5. Против самого строительства здесь речь никто и не ведет. Борьба идет с уебищ..ой застройкой под каток на въезде в город. Ведь именно так Ниском с Сапуновым сделали на Победы, 28 и 32 (с бухальней - Победы, 28Б).
6. Пусть Ниском строит (в соответствии с законодательством), но жадность свою по умерит. А муниципальные не продажные пусть подумают о будущем, а то придётся потом также соскакивать с должностей и прятаться, как некоторые николаевцы - до истечения сроков давности.


+100500
хорошо сказал.
ответная реплика
IgorIgor6 июля 2012 в 09:53
Цитата
nadezda пишет:
Я пропустила момент сбора подписей под обращением. Видимо, сбор подписей проводился в 1 микрорайоне, а не по всему городу. Но это проблема всего города, так что готова подписться и привлечьь весь коллектив, в котором работаю, и всех знакомых.....

В приложении этого сообщения есть листовка, текст письма и форма подписного листа (на 22 июня более 600 подписей).
Связаться с Виктором (Fol) для передачи подписных с подписями просто, он контакты размещал неоднократно.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 10:07
Цитата
nadezda пишет:
Видимо, сбор подписей проводился в 1 микрорайоне, а не по всему городу. Но это проблема всего города, так что готова подписться и привлечьь весь коллектив, в котором работаю, и всех знакомых.....


Еще подписи собираются за установление выборов мэра. Пока такие как Тришин сидят и потворствуют всякому беспределу, творящемуся в нашем Краснознаменске - порядка не будет. Я понимаю, им не нравится, что в городе у нас появилось, наконец, гражданское общество, дремавшее с 1996 года, но надо считаться с нами и нашим мнением. Они злятся на нас и нашу активность, потому что опасаются, что вчерашние активисты станут завтра депутатами. Так оно и будет, Анатолий Григорьевич и передайте это всему вашему заскорузлому депутатскому корпусу. Креслица придется освободить для тех людей, которые радеют за наш город и честно и открыто борятся за свои права. И никакие общественные палаты алкоголиков вам не помогут, равно как перебежка в другие партии. Партии меняются, а ваши фамилии остаются и людей за дебилов не держите. Поумнее вас будут! Научились отделять мух от котлет.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 10:12
Цитата
Виталий пишет:
Еще подписи собираются за установление выборов мэра. Пока такие как Тришин сидят и потворствуют всякому беспределу, творящемуся в нашем Краснознаменске - порядка не будет. Я понимаю, им не нравится, что в городе у нас появилось, наконец, гражданское общество, дремавшее с 1996 года, но надо считаться с нами и нашим мнением. Они злятся на нас и нашу активность, потому что опасаются, что вчерашние активисты станут завтра депутатами. Так оно и будет, Анатолий Григорьевич и передайте это всему вашему заскорузлому депутатскому корпусу. Креслица придется освободить для тех людей, которые радеют за наш город и честно и открыто борятся за свои права.

Можно подумать,когда вам достанется кресло- вы 24/7 будете радеть за жителей. Говорить и писать могут все. Это не выпад вам лично, но как показывает практика тот же В.В. не презик, словоохотлив, но пустословен.
ответная реплика
АлександрАлександр6 июля 2012 в 10:12
Цитата
Еще подписи собираются за установление выборов мэра. Пока такие как Тришин сидят и потворствуют всякому беспределу

Мэр города, давно не имеет тех полномочий что раньше - при Николаеве еще.
Рулит городом - руководитель администрации, а мэр для фотосессий и глянцевых журналов.

Цитата
что вчерашние активисты станут завтра депутатами

а зватра будут новые активисты и новый срач на форуме
уже против Вас Виталий - селяви smile:D
[/QUOTE]
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 10:21
2 nadezda
Подписи собираются по всему городу, просто больше всех их собрали в 1 микрорайоне.
Сбор подписей продолжается. Если есть желание помочь вот подписной лист http://www.vkrasnoznamenske.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=58153, распечатайте, подпишитесь, а я в любое удобное для Вас время, смогу его забрать.
Спасибо.

Цитата
что вчерашние активисты станут завтра депутатами


Я в депутаты идти не собираюсь, мне моя основная работа очень нравиться.
Так что останусь простым горожанином, ну иногда активистом.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 10:39
Цитата
Fol пишет:
Я в депутаты идти не собираюсь, мне моя основная работа очень нравиться.
Так что останусь простым горожанином, ну иногда активистом.

Разумно! smile:) Если б наше мнение и участие ВСЕГДА имело значение и имело должный вес.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 10:41
Цитата
Mask пишет:
Можно подумать,когда вам достанется кресло- вы 24/7 будете радеть за жителей.


Mask, а я и так радею. После 2009 года многие из бывших кандидатов в депутаты, что не прошли, позабывали свои обещания и как-то резко улетучился у них интерес к жителям и домам, по которым они хаживали и раздавали обещания. А я не остановился. Кроме того решаю проблемы отдельных жителей, которые к моему избирательному округу не относятся, но это наши жители в общем, поэтому считаю долгом оказать содействие. Хотя я как и многие, человек занятой, и семейные заботы разумеется, но у меня есть время еще с людьми общаться, разделять их проблемы, по возможности помогать. А стать депутатом - это завоевать доверие людей, а не использовать как в 2009 году админресурс - "Паровоз Николаева".
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 10:43
Цитата
Александр пишет:
а зватра будут новые активисты и новый срач на форуме
уже против Вас Виталий - селяви smile:D


А это покажет время, даже если и будут. Я лично приду к этим людям и выслушаю их не важно депутатом или нет. Этого наши депутаты (а это самая малость) никогда не делали и не сделают. На поклон (так называемые отчеты) приходим к ним МЫ, а не они к нам.
А с Виктором я согласен. Мне вообще приятно поработать на благо жителей, как понимаете, на энтузиазме. И в этом ничего плохого нет. В Конституции СССР 1977 года в свое время было прописано положение о "приобщении молодежи к бесплатному труду". Можно так выразиться. И хорошо, если бы многие так поступали, а не за бабло или какие-то преференции.
ответная реплика
PыbaKPыbaK6 июля 2012 в 10:48
Цитата
После 2009 года многие из бывших кандидатов в депутаты, что не прошли, позабывали свои обещания и как-то резко улетучился у них интерес к жителям и домам, по которым они хаживали и раздавали обещания.

Как секс с незнакомкой
Только тут полгородка вы....ли и нах послали.
И все молчат, работают в нерезиновой - им не до этого.

Исправить подобную ситуацию можно только регулярной еб..ей эти чинуш, чьи попы уже в стул не входят.
А черник даже бок почесать не сможет )))

Естественный отбор - сдохнут твари от сердечного присутпа, закапают на 2 метра и забудут.
Но ждать не надо, проблем от них чтото многовато - надо раньше леквиди ровать полк уродов.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 10:49
Цитата
Виталий пишет:
Mask, а я и так радею. После 2009 года многие из бывших кандидатов в депутаты, что не прошли, позабывали свои обещания и как-то резко улетучился у них интерес к жителям и домам, по которым они хаживали и раздавали обещания. А я не остановился. Кроме того решаю проблемы отдельных жителей, которые к моему избирательному округу не относятся, но это наши жители в общем, поэтому считаю долгом оказать содействие. Хотя я как и многие, человек занятой, и семейные заботы разумеется, но у меня есть время еще с людьми общаться, разделять их проблемы, по возможности помогать. А стать депутатом - это завоевать доверие людей, а не использовать как в 2009 году админресурс - \"Паровоз Николаева\".


Видите ли, Вы так часто пишете о своих "добрых делах", что складывается совсем иное мнение. Не в обиду Вам будет написано, но человек часто упоминающий про свои победы, скорее бахвалец, нежели серьёзный боец. Прекрасно, что есть такие люди, которым не безразлично всё.

От себя могу только скептически заметить, участвуя не в одной и не в двух предвыборных кампаниях,не только думских, но и президентских, всё что происходит в закулисье политических кулуаров- тошнотворно. Медные трубы и алчность намного чаще движут людьми, нежели гуманизм и жажда помощи.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 10:50
Цитата
PыbaK пишет:
Исправить подобную ситуацию можно только регулярной еб..ей эти чинуш, чьи попы уже в стул не входят.
А черник даже бок почесать не сможет )))

+100500
ответная реплика
PыbaKPыbaK6 июля 2012 в 10:52
Цитата
Видите ли, Вы так часто пишете о своих "добрых делах"

Кстати, ябы на список дел взглянул
Сколько читаю Виталий только впрягается и планы строит, а свершившихся дел я не слышал.

Виталий - зарядите нам сделанного, может мы в Вашу секту сразу вступим ).
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 10:55
Цитата
Mask пишет:
От себя могу только скептически заметить, участвуя не в одной и не в двух предвыборных кампаниях,не только думских, но и президентских, всё что происходит в закулисье политических кулуаров- тошнотворно. Медные трубы и алчность намного чаще движут людьми, нежели гуманизм и жажда помощи.


Здесь не хватит места, чтобы о каждом деле написать, а о более крупных - можно и поделиться с людьми. Я хожу по народу - многие не знают вообще что у нас в городе творится, какое руководство (ФИО). Это ужасно, понимаете?
А насчет вот второго Вашего тезиса - согласен, мне тоже после 11.10.2009 года все бросить хотелось, но почему-то не получилось. Один обратился , второй, третий, и надо помочь. И все - назад ходу нетsmile:D
Я лично про себя честно и открыто скажу: гуманизм и жажда помощи - я за это.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 10:57
Немного вступлюсь за Виталия.
Дело номер раз.
Письмо обращение составил именно он. Я не имею юридического образования, поэтому если бы составлял я, то вышла бы отсебятина. В общем он сразу откликнулся и помог. Так же дал некоторую консультацию как отдавать подписи.
ответная реплика
PыbaKPыbaK6 июля 2012 в 10:58
Цитата
Здесь не хватит места, чтобы о каждом деле написать

ну хотябы 3и самых крупных
Цитата
сделанных и работающих сейчас

на каждый - одну строку.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 11:06
Цитата
Fol пишет:
Немного вступлюсь за Виталия.
Дело номер раз.
Письмо обращение составил именно он. Я не имею юридического образования, поэтому если бы составлял я, то вышла бы отсебятина. В общем он сразу откликнулся и помог.

Никто ни в коем случае не хочет кого-то задеть, но люди все взрослые,не только школьники здесь читают. Поэтому, само собой, возникает ряд вопросов. Зачем так часто упоминать о себе? Субъективно мне всё равно какая партия у человека, если он человек дела, а не слов.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 11:13
Цитата
Fol пишет:
Немного вступлюсь за Виталия.
Дело номер раз.
Письмо обращение составил именно он. Я не имею юридического образования, поэтому если бы составлял я, то вышла бы отсебятина. В общем он сразу откликнулся и помог. Так же дал некоторую консультацию как отдавать подписи.


Спасибо, Витьsmile:) Хотя это твоя заслуга и твоих помощников, поэтому ничего приписывать себе не хочу.

Из немного и скромного что здесь опубликовано.

1. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/5018/ - лично.
2. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/9540/ - при содействии нашего местного отделения.
3. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/11031/ - при содействии нашего местного отделения.
4. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/13062/ - лично и при содействии местного отделения.
5. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/13232/ - моя инициатива, правда депутаты ее не в полной мере реализовали.
6. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/14541/ - лично.
7. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/22854/ - В.В. Костин и мной лично были подготовлены документы. Исполнено.
8. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/22206/ - при моей поддержке и директора МБУ ГОСС.
9. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/21770/ - личная законодательная инициатива. Идет сбор подписей.

Это неполный перечень, ибо еще предоставляются различные юридические консультации. В том числе занимаюсь вопросами поступления детей в детские сады, противодействие нарушению прав детей на поступление в ДОУ. В июне ребенку нашей городской семьи (по просьбе мамы не размещаю фамилии) при моем личном содействии была предоставлена путевка в ДОУ №7. Ребенок в саду, мама, наконец, сможет найти работу.smile:)
Так что так.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 12:29
Цитата
Igor пишет:
1. Сапунов с дрожью и обидой в голосе такое же веял с экрана.
2. Военные дома строят на отшибе и на пустыре. Для того, чтобы построить Победы, 24 и дома на Связистов, сапунотришки годами воевали и продолжают воевать с военными за инженерные сети и инфраструктуру. А что сделал городу Ниском? Может дорог построил, заменил котлы или сети отопления до котельной? Может он треть площадей в ТРЦ передает городу в собственность (не путать с карманом сапунотришек)? ...
3. Почему по дороге в безразмерную строятся дома с прокладкой всех инженерных сетей, дорог, строительством котельной и там цена жилья на 15-25 процентов ниже, чем от Нискома?...
4. Что десятилетиями гадят в лесопарке, возможно, но десять лет за этот порядок отвечает именно Сапунов. Видно не справляется дядя, может пора на покой?
5. Против самого строительства здесь речь никто и не ведет. Борьба идет с уебищ..ой застройкой под каток на въезде в город. Ведь именно так Ниском с Сапуновым сделали на Победы, 28 и 32 (с бухальней - Победы, 28Б).
6. Пусть Ниском строит (в соответствии с законодательством), но жадность свою по умерит. А муниципальные не продажные пусть подумают о будущем, а то придётся потом также соскакивать с должностей и прятаться, как некоторые николаевцы - до истечения сроков давности.

Давно хотел вам написать,пожалуй время пришло.
То что вы оскорбляете людей, не делает вам чести,не смотря ваши действительно серьёзные заслуги. И будь я на месте представителей власти,я бы подал на вас в суд. Можно сколько угодно поливать грязью власть, администрацию ( имеющий глаза,да увидит), но то что пишете вы и каким образом выражаете свою позицию- это мелочно и отвратительно. Склонять людей по их фамилиям и переходить на личности не заслуживает уважения.
Насколько я помню, вы военный пенсионер. Так вот, с вами в разведку я бы не пошёл. Постыдитесь хотя бы в силу возраста.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 12:41
Цитата
Виталий пишет:
Из немного и скромного что здесь опубликовано.

1. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/5018/ - лично.
2. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/9540/ - при содействии нашего местного отделения.
3. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/11031/ - при содействии нашего местного отделения.
4. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/13062/ - лично и при содействии местного отделения.
5. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/13232/ - моя инициатива, правда депутаты ее не в полной мере реализовали.
6. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/14541/ - лично.
7. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/22854/ - В.В. Костин и мной лично были подготовлены документы. Исполнено.
8. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/22206/ - при моей поддержке и директора МБУ ГОСС.
9. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/21770/ - личная законодательная инициатива. Идет сбор подписей.

Это неполный перечень, ибо еще предоставляются различные юридические консультации. В том числе занимаюсь вопросами поступления детей в детские сады, противодействие нарушению прав детей на поступление в ДОУ. В июне ребенку нашей городской семьи (по просьбе мамы не размещаю фамилии) при моем личном содействии была предоставлена путевка в ДОУ №7. Ребенок в саду, мама, наконец, сможет найти работу.smile:)


Всё что вы перечислили можно отнести к заслугам той партии ,которую вы представляете,но к личным вряд ли. И опять же, это всё удачная реклама движения "вольфовцев". По-настоящему убедили по поводу детей, остальное вода,простите.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 12:48
Цитата
Mask пишет:
Всё что вы перечислили можно отнести к заслугам той партии ,которую вы представляете,но к личным вряд ли.


В деятельности партии, безусловно, присутствует и личный вклад. Вы просили отчет - я представил. Попросите подобный отчет от депутата или депутатОВ. Потом разместите здесь, любопытно будет почитать.
Насчет "воды" - это Ваше мнение, которое требует уважения. Однако вынужден подчеркнуть, что этой "водой" не занимался и не занимается никто из народных избранников, за которых Вы наверняка отдавали свой голос. Да и вряд ли займется. Все о чем отчитываются депутаты каждый год перед Вами, обратите внимание - это компетенция Администрации города.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 12:50
Цитата
Mask пишет:
И опять же, это всё удачная реклама движения \"вольфовцев\".


Цитата
Mask пишет:
Субъективно мне всё равно какая партия у человека, если он человек дела, а не слов.



В чем спор, простите?
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 12:58
Цитата
Виталий пишет:
В чем спор, простите?

В том что ваши поступки как человека и активиста достойны, реклама партии - не интересна.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 13:00
Цитата
Виталий пишет:
Насчет \"воды\" - это Ваше мнение, которое требует уважения. Однако вынужден подчеркнуть, что этой \"водой\" не занимался и не занимается никто из народных избранников, за которых Вы наверняка отдавали свой голос. Да и вряд ли займется. Все о чем отчитываются депутаты каждый год перед Вами, обратите внимание - это компетенция Администрации города

Я не голосую, потому что не за кого. И по своим субъективным причинам.
ответная реплика
IgorIgor6 июля 2012 в 13:08
Цитата
Mask пишет:
Давно хотел вам написать,пожалуй время пришло.
То что вы оскорбляете людей, не делает вам чести,не смотря ваши действительно серьёзные заслуги. И будь я на месте представителей власти,я бы подал на вас в суд. Можно сколько угодно поливать грязью власть, администрацию ( имеющий глаза,да увидит), но то что пишете вы и каким образом выражаете свою позицию- это мелочно и отвратительно. Склонять людей по их фамилиям и переходить на личности не заслуживает уважения.
Насколько я помню, вы военный пенсионер. Так вот, с вами в разведку я бы не пошёл. Постыдитесь хотя бы в силу возраста.

1. Чем и как именно я оскорблял людей? В частности, в сообщении, которое вы цитатой прилепили.
2. Раз в суд не подают, значит не видят поводов. Ведь в суде не сопли лить надо, а аргументировать свою позицию.
3. Вот видите, вы обо мне много знаете. Может сами представитесь, хотя бы в личку. А там уже и о разведке поговорим.
4. А стыдится мне, Mask (конспиратор), нечего.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 13:15
Цитата
Mask пишет:
В том что ваши поступки как человека и активиста достойны, реклама партии - не интересна.


Спасибо. Насчет рекламы - любое упоминание партии даже если человек сам того не хочет - становится некой рекламой. А помимо Вас, Маск, есть еще люди, которым, может быть интересно. Я же пишу не только для Вас правда? smile;) Это публичный сайт, рассчитанный на неограниченное количество пользователей. Кому что интересно или нет каждый определяет для себя сам.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 13:46
off.
статистика новости за день
104 ответы 2473 просмотры

Тянет на рекорд! Diz, поправь если ошибаюсь.
ответная реплика
АлександрАлександр6 июля 2012 в 14:11
Цитата
Тянет на рекорд! Diz, поправь если ошибаюсь.

Статистика

Рекорды отшумели по первому микрорайону, следующие будут при вырубке леса, потасовках и тп.

Давно не был в центре города - говорят гномик снесли smile:) и чёто там строят - пойду гляну.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 14:16
Цитата
говорят гномик снесли smile:) и чёто там строят - пойду гляну.

Что там будет даже Михаил Васильевич не знает))) Это он так по ТВ сказал.

Цитата
Рекорды отшумели по первому микрорайону, следующие будут при вырубке леса, потасовках и тп.

Может все тихо мирно да обойдется....
ответная реплика
LexLex6 июля 2012 в 14:27
Цитата
Может все тихо мирно да обойдется....


Тихо, мироно и построят )
Кто бунтовать будет в стране защеканов ?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 14:33
Цитата
Тихо, мироно и построят )

Постараемся не допустить! Если все будет законно, тогда пускай строят.
Еще раз повторюсь. Видите нарушения - письмо в соответствующую инстанцию. А потом уже можно и на форуме кнопки понажимать.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов6 июля 2012 в 14:43
Цитата
Fol пишет:
Цитата
говорят гномик снесли smile:) и чёто там строят - пойду гляну.

убрали только сгоревшую часть, стоит за забором.
так что ходить бесполезно, ничего не видно.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 15:05
Цитата
Igor пишет:
1. Чем и как именно я оскорблял людей? В частности, в сообщении, которое вы цитатой прилепили.
2. Раз в суд не подают, значит не видят поводов. Ведь в суде не сопли лить надо, а аргументировать свою позицию.
3. Вот видите, вы обо мне много знаете. Может сами представитесь, хотя бы в личку. А там уже и о разведке поговорим.
4. А стыдится мне, Mask (конспиратор), нечего.

Вы постоянно оскорбляете администрацию города.И если быть точнее главу и ,так называемого, мэра, переходя на личности. Можно написать, например "мэр-взяточник и казнокрад", а можно как вы коверкать фамилии и метать лучи ненависти. Поначалу это было забавно, потом смешно, а сейчас вызывает только негативное отношение к вам. Я не конспиратор, меня в этом городе знают многие. Даже с вами вступали в полемику, на форуме кз.ру,когда я работал на "карманном тв". Стыдится вам, к сожалению, есть чего. Таким поведением вы перечёркиваете свои благие дела.Увы.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 15:07
Цитата
Diz пишет:
Давно не был в центре города - говорят гномик снесли smile:) и чёто там строят - пойду гляну.

Основа( несколько стен из кирпича) осталась.Убили воспоминания детства. smile:(
ответная реплика
socratbsgsocratbsg6 июля 2012 в 15:18
"1. Сапунов с дрожью и обидой в голосе такое же веял с экрана."

- я б на его месте тоже обиделся)))накинулись на него со всех сторон)))

"2. Военные дома строят на отшибе и на пустыре. Для того, чтобы построить Победы, 24 и дома на Связистов, сапунотришки годами воевали и продолжают воевать с военными за инженерные сети и инфраструктуру. А что сделал городу Ниском? Может дорог построил, заменил котлы или сети отопления до котельной? Может он треть площадей в ТРЦ передает городу в собственность (не путать с карманом сапунотришек)? ..."

-с отшибом не поспоришь, а про пустырь вы поторопились,деревьев спилил не меньше чем спилят в 1мкр...конечно они воюют,потому что никто на халяву никому ничего никогда не отдаст,если только Минообороны скинет на баланс КЗ район связистов с уже разбитыми недавнопостроенными дорогами,прорывающейся канализацией и электросетями сетями, из-за обрыва которых там у жильцов по 2 дня света нет...
Да и потом, они же тоже городу вроде как ничего не построили,да иждать от них постройки объектов соц.инфраструктуры - мечта умолишенного...

"3. Почему по дороге в безразмерную строятся дома с прокладкой всех инженерных сетей, дорог, строительством котельной и там цена жилья на 15-25 процентов ниже, чем от Нискома?..."

- В домах уровня (по технологии строительства) МС или КОСМОС цены дороже,проанализируйте рынок.В домах из пеноблоков и наружней отделкой из металла могут и сравняться с нискомом,но качество (мое мнение) оставляет желать лучшего...

"4. Что десятилетиями гадят в лесопарке, возможно, но десять лет за этот порядок отвечает именно Сапунов. Видно не справляется дядя, может пора на покой?"

- возможно,но тут скорее на вечный покой надо отправлять тех кто там гадит, где там наша дружина с битами??? smile:D

"5. Против самого строительства здесь речь никто и не ведет. Борьба идет с уебищ..ой застройкой под каток на въезде в город. Ведь именно так Ниском с Сапуновым сделали на Победы, 28 и 32 (с бухальней - Победы, 28Б)."

- Вы вроде тоже возле этой "бухальни" с пивом были замечены (МВС говорил по ТВ).
"Бухальни" кругом в городе - это скорее отражение состояния общества вцелом, поэтому они не удивляют, у Вас во дворе военного дома газон есть с насаждениями,частично вытоптанный правда)))сами ж топчите...в МС и Космосе - да, перестарались ребята...видимо ратовали за паркинг места,хотели чтоб всем места под автохлам хватило,вот и закатали все в асфальт...но ведь для людей же старались!Хотели как лучше,а получилось как всегда smile:D

"6. Пусть Ниском строит (в соответствии с законодательством), но жадность свою по умерит. А муниципальные не продажные пусть подумают о будущем, а то придётся потом также соскакивать с должностей и прятаться, как некоторые николаевцы - до истечения сроков давности."

- Это точно!Закон - един для всех!Да и о будущем надо думать...но у нас с Нискомом оно разное,он то о своем думает как видно smile;)
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 15:23
Цитата
Виталий пишет:
Спасибо. Насчет рекламы - любое упоминание партии даже если человек сам того не хочет - становится некой рекламой. А помимо Вас, Маск, есть еще люди, которым, может быть интересно. Я же пишу не только для Вас правда? smile;) Это публичный сайт, рассчитанный на неограниченное количество пользователей. Кому что интересно или нет каждый определяет для себя сам.

Мне, как жителю и гражданину,нравится,что вы делаете для детей и жителей. Но в рамках деятельности такого же жителя и гражданина, а не партийца. Повторюсь, всё равно какая у вас партия,ваши поступки говорят сами за себя. Только достойный человек не хвастается, извините, и не пишет "партия такая-то". В целом спасибо, что ведёте работу, особенно с молодёжью. После того как перестали существовать "молодёжные комитеты"-это важно.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 15:50
Цитата
Mask пишет:
В целом спасибо, что ведёте работу, особенно с молодёжью. После того как перестали существовать \"молодёжные комитеты\"-это важно.


Пожалуйста. Еще забыл сказать, что с 2010 года веду борьбу за создание молодежного парламента в городе - это консультативный и совещательный орган при Совете депутатов, состоящий из ребят и девчонок в возрасте от 14 до 30 лет, которые бы помогали депутатам вырабатывать решения по вопросам молодежной политики. Такие Парламенты сейчас действуют в более чем 70 субъектах Российской Федерации. В октябре 2010 года я и трое моих хороших товарищей собрали инициативную группу по созданию Молодежной Народной Думы. Приходили общались с ответственным депутатом Масловым, с Тришиным. Они все завтраками кормили. Я разработал положение о молодежном парламенте, затем позднее опубликовал типовое положение о молодежных парламентах в Российской Федерации в научном журнале "НОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" , что можно вообще брать за основу для федеральных законов в этой области. Но 2 года воз и ныне там. Тришин говорит, что якобы "у нас опыта нет хорошего" , а какой, извините, опыт нужен, когда есть люди, например я и мои товарищи, готовые подсказать, научить помочь. Парламенты молодежи - это макет настоящей законотворческой работы.
Это повышение политико-правовой культуры молодых ребят, у которых и так ее дефицит. Сколько у нас в городе тех же спортсменов, которые не пьют пиво и не курят - хотят что-то полезное предложить во спорту, ибо власть их не всегда слышит. Но у них нет такой возможности. Молодые педагоги до 30-ти лет тоже. Что-то предложить, внести, нет такой отдушины. Все свои таланты зарывают в себе. А могли бы и на таком поприще проявить себя. Но Тришин не хочет. Потому что у него на то политические мотивы. Он знает всю активную молодежь, которая не разделяет взглядов Единой России, а а и самих молодогвардейцев немного - поэтому не дотягивают по численности. Не желает заниматься, может боится что молодежь станет еще активнее, "отберут кресла" ит.д. Вот Вам пример попытки построить модель источника повышения знаний и культуры. Хотя в депутатской программе о молодежи на 2010-2012 года цинично заявлена поддержка молодежных инициатив, гражданской активности, хотя на практике ничего этого не делается.
Но эту идею я не бросаю, периодически напоминая депутатам об их обещаниях. Тем более руководство областной думы периодически напоминает главам муниципий о содействии по организации молодежных парламентов. Тришин игнорирует уже 2 года эту необходимость.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 15:57
Цитата
Виталий пишет:
Еще забыл сказать, что с 2010 года веду борьбу за создание молодежного парламента в городе - это консультативный и совещательный орган при Совете депутатов, состоящий из ребят и девчонок в возрасте от 14 до 30 лет, которые бы помогали депутатам вырабатывать решения по вопросам молодежной политики. Такие Парламенты сейчас действуют в более чем 70 субъектах Российской Федерации. В октябре 2010 года я и трое моих хороших товарищей собрали инициативную группу по созданию Молодежной Народной Думы. Приходили общались с ответственным депутатом Масловым, с Тришиным. Они все завтраками кормили. Я разработал положение о молодежном парламенте, затем позднее опубликовал типовое положение о молодежных парламентах в Российской Федерации в научном журнале "НОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" , что можно вообще брать за основу для федеральных законов в этой области. Но 2 года воз и ныне там. Тришин говорит, что якобы "у нас опыта нет хорошего" , а какой, извините, опыт нужен, когда есть люди, например я и мои товарищи, готовые подсказать, научить помочь. Парламенты молодежи - это макет настоящей законотворческой работы.
Это повышение политико-правовой культуры молодых ребят, у которых и так ее дефицит. Сколько у нас в городе тех же спортсменов, которые не пьют пиво и не курят - хотят что-то полезное предложить во спорту, ибо власть их не всегда слышит. Но у них нет такой возможности. Молодые педагоги до 30-ти лет тоже. Что-то предложить, внести, нет такой отдушины. Все свои таланты зарывают в себе. А могли бы и на таком поприще проявить себя. Но Тришин не хочет. Потому что у него на то политические мотивы. Он знает всю активную молодежь, которая не разделяет взглядов Единой России, а а и самих молодогвардейцев немного - поэтому не дотягивают по численности. Не желает заниматься, может боится что молодежь станет еще активнее, "отберут кресла" ит.д. Вот Вам пример попытки построить модель источника повышения знаний и культуры. Хотя в депутатской программе о молодежи на 2010-2012 года цинично заявлена поддержка молодежных инициатив, гражданской активности, хотя на практике ничего этого не делается.
Но эту идею я не бросаю, периодически напоминая депутатам об их обещаниях. Тем более руководство областной думы периодически напоминает главам муниципий о содействии по организации молодежных парламентов. Тришин игнорирует уже 2 года эту необходимость.

Проблема простоя очевидна. smile:) Этим НАДО заниматься, а это что? Вы знаете ответ! Время и силы. Опыта нет у административного ресурса, но никак не у молодёжи. Мне тоже неприятна позиция по спорту и молодёжи в городе. У нас по-настоящему талантливых ребят много.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 16:01
Цитата
Fol пишет:
Что там будет даже Михаил Васильевич не знает))) Это он так по ТВ сказал.

Он, возможно, и не слукавил, по документам даже непригодное помещение числится на балансе Минобороны. Не буду тыкать пальцем и называть фамилии, но заинтересованные лица в поджоге были.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 16:12
Цитата
заинтересованные лица в поджоге были.


Поджог? Я думал там пожар был, типа замыкания электропроводки и т.п.
Про лукавство СМВ по данному вопросу не знаю, просто написал, то что услышал от него по ТВ.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 16:28
Цитата
Fol пишет:
Поджог? Я думал там пожар был, типа замыкания электропроводки и т.п.
Про лукавство СМВ по данному вопросу не знаю, просто написал, то что услышал от него по ТВ.

Как может замкнуть проводку в помещении,в котором не ведётся никакой деятельности? Оттуда даже "Мушкетёр" выставили.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 16:33
Жалко, тоже туда мелким ходил за мягким мороженным и за слоенными трубочками.
Про бывший Гномик давно ни чего не слышал. Хотя 1 раз в неделю мимо него прохожу. Просто в одну пятницу он был, а в другую уже нет. Потом его зеленым листом зашили. Вот и все что я знаю.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 16:48
А вот и Гномик http://krasnoznamensk.com/news/3399/
Там гастарбайтеров ловили.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 16:56
Цитата
Fol пишет:
Жалко, тоже туда мелким ходил за мягким мороженным и за слоенными трубочками.
Про бывший Гномик давно ничего не слышал. Хотя 1 раз в неделю мимо него прохожу. Простов одну пятницу он был, а в другую уже нет. Потом его зеленым листом зашили. Вот и все что я знаю.

Эти шарики в железной чаше и посыпанные шоколадной стружкой и протёртыми орехами...smile:) А заморское чудо "Пепси" и "Фанта"? "Тархун","Буратино". И парк был намного гуще smile:)))) Не было детской поликлиники и дома рядом.Там была пилорама и 2 горки. И гаражи только застраивались.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 17:02
Цитата
Эти шарики в железной чаше и посыпанные шоколадной стружкой и протёртыми орехами..

Такие же шарики были в кафе мороженное в центре. А в гномике еще был автомат который делал мягкое мороженное. А пепси можно было купить по 2 ценам со сдачей тары дешевле, без сдачи тары - дороже. А еще мне очень нравились эти ступеньки клумбы.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 17:11
Цитата
Fol пишет:
Такие же шарики были в кафе мороженное в центре. А в гномике еще был автомат который делал мягкое мороженное. А пепси можно было купить по 2 ценам со сдачей тары дешевле, без сдачи тары - дороже. А еще мне очень нравились эти ступеньки клумбы.

В ДК ещё было такое шариками,но без взрослых могли не пустить. А под боулингом была кулинария,там были божественные трубочки с кремом и эклеры. В военторге в центре было кафе,в котором молочный коктейль был не чета нынешним. И да, везде были эти потрясающие кольца с арахисом. smile:)
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 17:13
Вот какие воспоминания у наших детей хотелось бы слышать. Радость от игр и детских площадок, от того что живёшь в зелёном городе.smile8)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 17:58
кольца с арахисом назывались коржиками smile;)
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 18:11
Цитата
Fol пишет:
кольца с арахисом назывались коржиками smile;)

Коржики-это конверты скрученные,а сейчас их ещё называют "круассаны". Те именно кольцами назывались.
ответная реплика
IgorIgor6 июля 2012 в 18:20
Цитата
Mask пишет:
Вы постоянно оскорбляете администрацию города.И если быть точнее главу и ,так называемого, мэра, переходя на личности. Можно написать, например \"мэр-взяточник и казнокрад\", а можно как вы коверкать фамилии и метать лучи ненависти. Поначалу это было забавно, потом смешно, а сейчас вызывает только негативное отношение к вам. Я не конспиратор, меня в этом городе знают многие. Даже с вами вступали в полемику, на форуме кз.ру,когда я работал на \"карманном тв\". Стыдится вам, к сожалению, есть чего. Таким поведением вы перечёркиваете свои благие дела.Увы.

Ещё один весельчак затейник, повышающий посещаемость vkz.
- где примеры оскорблений?
- ничемного главу чего-то вообще невозможно оскор...блять;
- если вам известно, что "мэр-взяточник и казнокрад", то это только подтверждает сложившееся о нём в городе мнение (факты приведите);
- я не знаю кто вас и где знает, в личке отзовитесь с контактами;
- стыдится мне нечего, факты приведите или не станьте очередным болтуном от сапунотришек.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 18:35
Цитата
Igor пишет:

и что касается прецедентов, был такой депутат в Краснознаменске :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкснис,_Виктор_Имантович
Почитайте по поводу его оскорблений. Там правда не всё есть на википедии, при желании можно найти. Я это к тому что тогда тяжбы не смогли грамотно квалифицировать. На дворе 2012-ый и законы совсем другие. Ведите свою оппозиционную игру достойно, только и всего. Иначе лишитесь поддержки людей.
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 18:54
Цитата
Igor пишет:
Ещё один весельчак затейник, повышающий посещаемость vkz .
- где примеры оскорблений?
- ничемного главу чего-то вообще невозможно оскор...

Далеко не весельчак и не затейник,а пустозвон и словоблуд-это вы. Данный ресурс не нуждается в моей раскрутке. Своих хватает умельцев.
Цитата
Igor пишет:
- если вам известно, что "мэр-взяточник и казнокрад", то это только подтверждает сложившееся о нём в городе мнение (факты приведите);
- я не знаю кто вас и где знает, в личке отзовитесь с контактами;
- стыдится мне нечего, факты приведите или не станьте очередным болтуном от сапунотришек.

Мне не известны факты, это выражение было примером, как можно без оскорблений отзываться о работе руководящего состава администрации.
Вы не полиция чтобы интересоваться моими данными.
Пример оскорблений в вашем 3-ем перечне. Взрослый человек,а уподобляетесь даже не дворовой шпане, а школьникам. Там же в 3-ем тезисе переходите границу культуры общения. Я не поддерживаю никого из политических и руководящих должностей. Многих из них знаю лично и не вывешиваю чужое бельё на просушку и уже тем более не оскорбляю их на электронных страницах. Если начнут склонять ваши ФИО ,вам это вряд ли понравится. Уверен на все 100 %. Ваша язвительность чрезмерна и преобладает над аналитическим складом ума.
ответная реплика
IgorIgor6 июля 2012 в 18:57
вопрос закрыт.
очередная болотная жижа от сапунотришек пукнула в "эфир"
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 19:26
Цитата
очередная болотная жижа от сапунотришек пукнула в \"эфир\"

Простите Игорь, но тут Вы перегибаете. Обозвали, почем зря.


2Mask.

Про третий тезис ни чего не понял. В этой ветке Игорь оскорблений в адрес власть придержащих не позволял.
Троцкисты, так же как и тришинцы это же не оскорбление.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 19:33
Еще раз перечитал сообщения Игоря в этой ветке.
Вот самое сильное
Цитата
1. Сапунов с дрожью и обидой в голосе такое же веял с экрана.

Но оскорблений тут вроде нет.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман6 июля 2012 в 19:40
Гномик сожгли, скоро узнаем кто.
Помню там шахматные фигуры на стене, место какое то сказочное было.
ответная реплика
ТанюшаТанюша6 июля 2012 в 19:40
Да этот Igor, действительно своей манерой общения несколько отталкивает от себя нормальных взрослых людей. Но, видимо, человек не вырос из школьных штанишек. И самое прискорбное, что он даже не спопобен воспринимать справедливую критику в свой адрес и делать правильные выводы.
Уважаемый Igor! Вы же бывший офицер. Прошу Вас перестаньте своим поведением позорить военных. Возьмите книгу с классическим произведением и почитайте, может научитесь манерам общения.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 19:43
Знаком с Игорем Васильевичем лично.
Общается в живую культурно и грамотно.
Причем в отличии от большинства, про то что бардак и беспредел, не только на форуме пишет, но еще и реальныо с ним (бардаком) борется.

2Танюша.
Цитата
Но, видимо, человек не вырос из школьных штанишек.

Первое сообщение и уже оскорбления? smile:Dsmile:Dsmile:D
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман6 июля 2012 в 19:46
Что тут за спор ?
ответная реплика
ТанюшаТанюша6 июля 2012 в 19:49
в глаза приличный, а спрятавшись за ником "хамовитый школьник". Надо и на форумах сохранять человеческий облик. Пытается показать, что весь такой демократичный, либеральный, но как только его мнение не совпадает с мнением другого человека, переходит на оскорбления. Довольно низкое качество.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 19:53
Цитата
Надо и на форумах сохранять человеческий облик

С этим вашим утверждением абсолютно согласен.

Кстати, представители власти и им симпатизирующие не брезгуют тоже обозвать человека на форуме. Мне пару раз досталось.((
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 20:16
Цитата
Fol пишет:
Знаком с Игорем Васильевичем лично.
Общается в живую культурно и грамотно.
Причем в отличии от большинства, про то что бардак и беспредел, не только на форуме пишет, но еще и реальныо с ним (бардаком) борется.

Я имел ввиду про склонение фамилий,не только в этой теме,но и в других. Ещё раз, то что человек сделал в реальности, не даёт ему ни прав ни полномочий вести себя как псевдо-юморист в интернете. Вот пример "- стыдится мне нечего, факты приведите или не станьте очередным болтуном от сапунотришек." Это взрослый вообще человек пишет?

Цитата
Igor пишет:
очередная болотная жижа от сапунотришек пукнула в \"эфир\"

За такое можно и ответить. Поаккуратней с выражениями, я не терпеливая власть. И по судам бегать с пересчётом ЖКХ не буду.
ответная реплика
noisenoise6 июля 2012 в 20:51
Цитата
Mask пишет:
За такое можно и ответить. Поаккуратней с выражениями, я не терпеливая власть. И по судам бегать с пересчётом ЖКХ не буду.

Рисунок
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 21:25
2Mask.
Про склонение фамилий согласен. За это Игорь получал неоднократно бан на кз форуме.
Слово Сапунотришки оскорблением не считаю. Это же не Сапунов и Тришин, а как бы система власти в Краснознаменске "в целом"
Но в вашем случае
Цитата
станьте очередным болтуном от сапунотришек
это явный переход на личности, так что тут с Вами солидарен. Игорь Васильевич в данном случае не прав.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июля 2012 в 21:30
Хочется обратить внимание блюстителей автоинспекции на рассекающий по городу на бешенный скорости темно-зеленого (болотного) цвета Ленд Крузер с номером 111.
Водителя сего транспортного средства наверное в ж..у ранили. Или нискомовские прорабы почувствовали себя хозяевами в городе. Господа автоинспекторы объясните водителю данного транспортного средства, что разрешенная скорость в городе 40 км в час!
ответная реплика
IgorIgor6 июля 2012 в 23:16
Цитата
Mask пишет:
За такое можно и ответить. Поаккуратней с выражениями, я не терпеливая власть. И по судам бегать с пересчётом ЖКХ не буду.

Так назовись, герой, будет повод пообщаться
ответная реплика
MaskMask6 июля 2012 в 23:26
Цитата
Igor пишет:
Так назовись, герой, будет повод пообщаться

Мы на "ты" перешли? На брудершафт не пили, в родственных связях ,слава Богу, не состоим. После ваших "уморительных" па, желание общаться не возникло, но за оскорбления в свой адрес оставлю за собой встречу визави. Общаться можно с адекватными людьми, что в вашем случае исключено.
ответная реплика
IgorIgor6 июля 2012 в 23:27
Цитата
Танюша пишет:
он даже не спопобен воспринимать справедливую критику в свой адрес и делать правильные выводы.

Танюша, так где ваша критика-то?
Изложите, пожалуйста, её в пару строк или в пару страниц форума.
Или просто истерить в дудку проще? smile:cry:
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июля 2012 в 23:35
Цитата
Fol пишет:
Слово Сапунотришки оскорблением не считаю. Это же не Сапунов и Тришин, а как бы система власти в Краснознаменске "в целом"


Ну вот я как-то недавно назвал политическую систему города "Тришизм", а ее сторонников - тришисты. Намек понимаете. может несколько грубо, но в обиходе между собой использовать можно термин, на форумах можно как "3шизм" или "3шист". smile;) Такое вот тоже предлагалось - Тришанянц. Но, повторюсь, не рекомендую все-таки использовать в переписке, лучше в устной и приватной беседе.

Цитата
Fol пишет:
Господа автоинспекторы объясните водителю данного транспортного средства, что разрешенная скорость в городе 40 км в час!


Вить, а завтра приходи в ДК в 11.00 и лично изложи.
ответная реплика
АмстердамАмстердам8 июля 2012 в 21:44
Цитата
Fol пишет:
Знаком с Игорем Васильевичем лично.
Общается в живую культурно и грамотно.
Причем в отличии от большинства, про то что бардак и беспредел, не только на форуме пишет, но еще и реальныо с ним (бардаком) борется.

2Танюша.
Цитата
Но, видимо, человек не вырос из школьных штанишек.

smile:Dsmile:Dsmile:D

Да уж! у этого человека "школьные штанишки" уже полны....Культурно и грамотно? Да он, действительно, в отличии от большинства, общается на форуме как пьяный портовый грузчик, что очень подтверждает его профиль...Думаю, ему уже пора разместить свое гордое фото в парадном мундире, ведь в городе лагунова игоря васильевича знает уже даже каждая бродячая (и в ошейнике и без)собака .А насчет реальной борьбы таким вот способом...весьма сомнительно!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июля 2012 в 22:12
Фотобомба от Нискома.
"Проект застройки" smile;)smile:Dsmile:)
Богат этот выходной оказался на новости от нискома.
Вот еще одна.
Один человек у мест предполагаемой застройки на парковой нашел листок с промерами расстояний.
Лист этот он мне не отдал (сказал что оставит себе на память, на дворе 21 век и это должно быть в нормальной организации в электронном виде), но любезно разрешил сфотографировать.
Интересно о каком согласовании может идти речь, если застройщик сам еще промеряет расстояния.
ответная реплика
АмстердамАмстердам8 июля 2012 в 22:23
Цитата
Diz пишет:
В КЗ не нужны СМИ,в том масштабе,в каком они представлены сейчас.

Достаточно Лагунова с его портовым базаром!
ответная реплика
НадеждаНадежда9 июля 2012 в 09:09
Люди, человеки! Чтобы противостоять системе, любой, надо вести себя так, чтобы люди вам поверили, пошли за вами. Стиль, которым пользуется уважаемый Igor, способен только лишь оттолкнуть людей. Он прав в своей позиции, но не прав в ее отражении на форуме, мне так кажется... Давайте быть более терпимыми друг к другу, а то, как всегда в России, оппозиция не может объединиться и устраивает свары внутри себя, что на руку их противникам. Помните об этом!
ответная реплика

Просмотров: всего 16165