День вырубки леса :)))

01.07.2012 19:30 Краснознаменск.ру    Добавил: Краснознаменск НАШ город!


Ниском начал "вписывать" свои корпуса в окружающий пейзаж.
По всей видимости опять без разрешительной документации. Если кто ее видел пускай предъявит.
Работяги сказали что работают от нискома. Спилили 6 деревьев.
Михаил Васильевич, где и когда ожидать появления 18 новыx ?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg



Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 45


BoldyrevBoldyrev1 июля 2012 в 19:43
а можно будет потом на ниском в суд подать, если не все посадят? можно считать)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн1 июля 2012 в 20:33
Покатался сегодня на велосипеде по городу.
Ошибся, срубили не шесть, а восемь деревьев.Значит к высадке 24.
Жалко фотика не было с собой, можно было пополнить рубрику "фотоохота на гастрабайтра" )))

Цитата
можно считать)

Начало положено.
Тут насчет "болота и сухостоя" (с) не отвертеться.
ответная реплика
`Елена`Елена1 июля 2012 в 22:24
Обидно очень,срубили то "культурные" деревья, а тополя оставили smile:mad:
ответная реплика
kmbkmb2 июля 2012 в 12:09
на будущее
а вы просили показать разрешительные документы?
если просили, и вам не дали, то нужно позвонить сразу же 02 и вызвать наряд полиции
полиции вежливо сообщить что группа людей производит вырубку деревьев, разрешительных документов не предъявляет.
Судя по тому что ограждений я не вижу, работы производит еще и с нарушением требований безопасности

конечно, лучше если ваш телефон обладает функцией записи разговора, об этом сообщить дежурному

как-то так
ответная реплика
kmbkmb2 июля 2012 в 12:10
на данный момент - какие то люди вырубили деревья
если ниском не признается сам - ничего ему не будет
ответная реплика
XenonXenon2 июля 2012 в 12:36
Город развивается.. И это хорошо (с)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов2 июля 2012 в 13:05
Цитата
Boldyrev пишет:
а можно будет потом на ниском в суд подать, если не все посадят? можно считать)

Цитата
kmb пишет:
на данный момент - какие то люди вырубили деревья
если ниском не признается сам - ничего ему не будет

Цитата
ЯсамаЯ пишет:
Обидно очень,срубили то \"культурные\" деревья, а тополя оставили smile:mad:

Как Вы себе представляете стройку без вырубки деревьев?
ответная реплика
XenonXenon2 июля 2012 в 13:17
Цитата
Как Вы себе представляете стройку без вырубки деревьев?


Да никак они себе это не представляют. Тут на месте каждого дома был лес. Пилили и будут пилить.
И все "защитники" лесов живут сейчас в домах, построенных на месте спиленного леса.
ответная реплика
IGGORIGGOR2 июля 2012 в 13:42
Чтобы незаконно построить дом
надо незаконно срубить лес
Этоже очевидно

Рисунок
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 июля 2012 в 14:25
Цитата
Как Вы себе представляете стройку без вырубки деревьев?

Пилили не на месте стройки домов, а рядом, за ограждениями. На фотографии это видно.
На огороженной строй площадке ни какие работы не проводятся.
Ну, а если надо для дела, пускай получают разрешения. И про нормальную, не бумажную, компенсационную высадку не забывают.

Цитата
на будущее
а вы просили показать разрешительные документы?

Спросил. Не показали.

Про ТБ вообще молчу. Заключенные на лесоповале наверное ее лучше соблюдают.
Пилить начали в пятницу. Спилили 1 дерево и еще одно подпили со всех сторон. Оставили и ушли. Деревья эти стояли вдоль дорожки от типографии к КПП воинской части.
Если был бы ветер и кто-нибудь проходил мимо, дерево завались и могло придавить.
Ограждений ни каких не стояло и лент тоже не было, проход был свободен!
В субботу когда начался основной спил, ограждений тоже выставлено не было!!!
ответная реплика
НадеждаНадежда2 июля 2012 в 14:43
Еще в советское время, обращала внимание на то, как в Вильнюсе строились жилые дома. Строители пытались сохранить как можно больше деревьев, строя дома и многоступенчато и чуть ли не зигзагом. У нас же себя нисколько не утруждают, выкорчевывают все без разбора, оставляя после себя вызженную землю. А сказки насчет того, что посадят новые деревья, не слушайте. Подойдите к дому №24 по.ул. Победы. Вырубили все деревья под корень, где можно было бы обойтись без тотальной вырубки. Теперь чахлые кустики, которые и через 20 лет не превратятся в деревья. Двор-стоянка автомашин. Безудержное вранье наших "избранников" надоело!
ответная реплика
VitaliyVitaliy2 июля 2012 в 21:52
готов пообщаться под камеру с данными работниками
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов2 июля 2012 в 21:58
Цитата
Vetei пишет:
готов пообщаться под камеру с данными работниками

А работники готовы общаться под камеру?
ответная реплика
VitaliyVitaliy2 июля 2012 в 22:16
ну а ктож их спрашивать то будет ? по крайне мере сегодня начальника ждали чтоб по русски начать разговаривать
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов2 июля 2012 в 22:21
Цитата
Vetei пишет:
ну а ктож их спрашивать то будет ? по крайне мере сегодня начальника ждали чтоб по русски начать разговаривать

Я готов подойти. Когда и куда?
ответная реплика
XenonXenon2 июля 2012 в 23:55
Цитата
Я готов подойти. Когда и куда?


Начальник работников? smile:D
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман3 июля 2012 в 03:12
Если разрешения нет, то в принципе полицейские могут забирать рабочих и оформлять штраф, а он там приличный, Работяги сразу сдадут тех кто дал команду на спил. потом составлять акт на организацию . если проблема в языковом плане, могу подъехать перевести.
ответная реплика
НадеждаНадежда3 июля 2012 в 08:34
Вчера мне на русском языке ответили, что здесь будет дорога, потому и вырубают деревья. На мой вопрос: чье распоряжение, последовало невнятное мычание...Так что ребята, кто может снимать, снимайте, кто может переводить, переводите, вообщем, действуйте, иначе будет поздно. Мы вот в нашем микрорайоне пробездействовали, теперь слезы льем....
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 09:15
Цитата
nadezda пишет:
Вчера мне на русском языке ответили, что здесь будет дорога, потому и вырубают деревья. На мой вопрос: чье распоряжение, последовало невнятное мычание...Так что ребята, кто может снимать, снимайте, кто может переводить, переводите, вообщем, действуйте, иначе будет поздно. Мы вот в нашем микрорайоне пробездействовали, теперь слезы льем....

Ну вот и разобрались. В то по фотографиям я не понял, где это.
Там действительно будет дорога, а там где сейчас дорога, будет внутридворовая территория, продолжение сквера на Советской. Смотрите генплан.
И советую пересмотреть данное видео ещё раз, там про эту дорогу Сапунов всё подробно рассказал:
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/72CqqViUiLM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

P.S. я за любой кипишь, но сдается мне, что этот кипишь бестолковый. Но я всё равно готов подойти с камерой после 13:00.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 10:30
Дело не в том, что будет. А в том, что опять все делают втихаря. Документов нет, акты на спиленные деревья тоже наверное не составляли, соответственно и компенсационных высадок ожидать не стоит. Спилит Ниском все под чистую и свалит!

З.Ы. Те кто спиливал, сносно говорили по-русски.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 июля 2012 в 10:46
Я бы еще пригласил сотрудников ФМС. Уверен , есть нарушения миграционного законодательства и порядка трудоустройства такой категории работников.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 10:57
Цитата
Виталий пишет:
Я бы еще пригласил сотрудников ФМС. Уверен , есть нарушения миграционного законодательства и порядка трудоустройства такой категории работников.

Снимал такой рейд во время сторительства "Молодой семьи", в то время когда фундамент клали.
Как вы думаете, сколько нарушений было?
Всего три... и эти трое не были строителями, а просто прятались в вагончиках (друзья гастробайтеров перекантоваться приехали).
У остальных было разрешение на работу, были пропуска на ЗАТО.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 11:01
Цитата
Fol пишет:
Дело не в том, что будет. А в том, что опять все делают втихаря. Документов нет, акты на спиленные деревья тоже наверное не составляли, соответственно и компенсационных высадок ожидать не стоит. Спилит Ниском все под чистую и свалит!

З.Ы. Те кто спиливал, сносно говорили по-русски.

Брось вредную привычку править текст каждые пять минут, я не успеваю за ходом твоих мыслей.
ответная реплика
StanStan3 июля 2012 в 11:06
Цитата
Fol пишет:
Дело не в том, что будет. А в том, что опять все делают втихаря. Документов нет,
акты на спиленные деревья тоже наверное не составляли, соответственно и
компенсационных высадок ожидать не стоит. Спилит Ниском все под чистую и свалит!

В каком смысле делают втихаря? Меня удивляют все эти "наверное" и "скорее всего". Почему они вам должы документы и акты показывать? Вы инспекция? И кто должен показывать? Эти простые работяги, которые, к своей беде, сносно говорят по-русски?
ответная реплика
LexLex3 июля 2012 в 11:11
Что будет легко понять, посмотрев на то что было.

Администрация разрешила срубить гигтары леса, что были под домами Космос, МС, победа 24, муз школа и тп.
Там была леса зона с рекой smile:D

Вот что они посадили:
ответная реплика
LexLex3 июля 2012 в 11:12
Цитата
Снимал такой рейд во время сторительства "Молодой семьи", в то время когда фундамент клали.

Вас там ждали за неделю.
ответная реплика
АлександрАлександр3 июля 2012 в 11:23
Бреед )
невозможно посадить столько же сколько срубили, на уменьшающихся клочках земли в городе
Я один физику в школе учил ? smile:D

Прутики у космоса - зачётные )

Кто хочет леса, воздуха, водоёма и тишины - заводите трактор хотябы до можайска, наше подмосковье уже никогда не будет таким как было "прохладным и зеленым" - издержки "цивилизации" smile:acute:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 11:27
Цитата
Почему они вам должы документы и акты показывать? Вы инспекция? И кто должен показывать?

У нас есть 2 прекрасных сайта. Один у нискома, второй у администрации.
Поскольку тема вырубки и благоустройства в городе стоит остро, кто-то из них мог хоть какие-нибудь документы опубликовать, и вопросов было бы меньше!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 11:31
Цитата
Бреед )
невозможно посадить столько же сколько срубили, на уменьшающихся клочках земли в городе


Этот бред у нас законом зовется.)))

Цитата
Прутики у космоса - зачётные )

Вы что, это же предмет гордости В.В. Шушанянца.


Цитата
Эти простые работяги, которые, к своей беде, сносно говорят по-русски?

И наплевательски относятся к ТБ. Подвергая опасности не только себя, но и других. Это про пятничное полуспиленное дерево..
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман3 июля 2012 в 12:14
Цитата
Lex пишет:
Что будет легко понять, посмотрев на то что было.

Администрация разрешила срубить гигтары леса, что были под домами Космос, МС, победа 24, муз школа и тп.
Там была леса зона с рекой smile:D

Вот что они посадили:

Они посадили, что смогли, у них кадровая проблема, у них нет даже хороших специалистов по строительству, а по озеленению просто провал, ниском компания, не квалифицированная , и руководитель , сначала водку делал, потом стал дома строить, город должен взять озеленение на себя, а счета выставлять тому кто вырубает. При Николаеве , кстати , были хорошие озеленители. А сейчас в руководстве города, сидят только те, кто хорошо умеет пить по колясочным,
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 12:44
Цитата
При Николаеве , кстати , были хорошие озеленители.

+100500.
Согласен, при Николаеве, город много озеленили. Как пример старое озеро, там раньше ни какой зелени не было. И высаживали не прутики, а нормальные деревца.
А озеленение по улице Победы, которая тоже, происходило до и при Николаеве, теперь приписывают нискому smile:evil:

Вот дониколаевское озеро. Спасибо разделу "история".
ответная реплика
ВиталийВиталий3 июля 2012 в 12:53
Ну, коллеги, пр Николаеве много чего было, только сейчас Николаев ничем не занимается, как Вы знаете, на заседания Совета депутатов не ходит. Вопрос и упрек ему: почему дважды бросил город и своих избирателей, которые за него голосовали в 2005-м и в 2009-м году. Вот он сейчас и должен бы по-хорошему заниматься существующими проблемами! А фактически интересы своих избирателей он не представляет!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 12:55
Виталий, вопрос не про Николаева. А про то что при нем могли нормально заниматься озеленением, а сейчас это стало проблемой.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 июля 2012 в 13:07
Цитата
Fol пишет:
А про то что при нем могли нормально заниматься озеленением, а сейчас это стало проблемой.


Да я понимаю, Вить. Просто из твоего тезиса вытекает мысль, что и сейчас будь Николаев, в принципе можно было бы заниматься озеленением, чего нельзя сделать при Тришине. Вывод: 1. кто мешал Николаеву быть мэром. 2. вернуть Николаева в 3 (!!!) раз - это уже людям не надо, несмотря на положительные заслуги Алексея Витальевича. А то, что у него имеются заслуги - с этим я не спорю, действительно из полуразрушенного городка появился городской округ, прекрасный и развивающийся. Но видишь, Виктор, у нас так или иначе в городе политика строит быт,а не наоборот. Постоянная совдеповская чехарда, длящаяся уже 7 лет, не позволяет городу иметь стабильное и мирное руководство. Постоянный передел власти "я мэр, я не мэр, ты дурак - я дурак" проходит под незаметным соусом лобби. И потом мы удивляемся, откуда появляются нискомы, земельные управляющие компании, непонятные строения в городе (или недострои) - это все причинные последствия того, что у называется басней Крылова: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". Пора бы навести порядок во власти - будет порядок и в быту города.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 13:23
Цитата
Пора бы навести порядок во власти - будет порядок и в быту города.

С этим утверждением полностью согласен.

А мой тезис лишь это подтверждает.
ответная реплика
StanStan3 июля 2012 в 14:23
Разумеется - при таких деньгах, которые выделялись городу при Николаеве, можно было и горы свернуть. Я считаю в городе зелени (не в смысле $) много, не хватает деревьев у новостроек, надо клумб больше сделать, цветников, за газонами лучше ухаживать во дворах.
ответная реплика
АнатолийАнатолий3 июля 2012 в 14:38
Цитата
Разумеется - при таких деньгах, которые выделялись городу при Николаеве


На днях видел николаева на газели (пасажиром) в скромной одежде...это к намёку про воровство под золотым дождём.
Город проголосовал не за Сапунова и Тришина, как Вам известно, такчто предстоящие выборы будут весёлыми smile;)
При Николавеве не было НИСКОМа, не было монополиста застройщика, который в кратчайшие сроки замуровал Краснознаменск до стостояние бетонного, пробочного мешка.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 15:19
Цитата
Mannequin пишет:
Цитата
Разумеется - при таких деньгах, которые выделялись городу при Николаеве


На днях видел николаева на газели (пасажиром) в скромной одежде...это к намёку про воровство под золотым дождём.
Город проголосовал не за Сапунова и Тришина, как Вам известно, такчто предстоящие выборы будут весёлыми smile;)
При Николавеве не было НИСКОМа, не было монополиста застройщика, который в кратчайшие сроки замуровал Краснознаменск до стостояние бетонного, пробочного мешка.

За Сапунова не голосовали!!!!!! Он назначен!
За Тришина я не голосовал!!!! Я голосовал за Николаева, а он два раза подряд кинул народ.
Если не кинул, а его два раза подряд подставили, то пусть объяснится перед народом.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 июля 2012 в 15:37
Цитата
foto-alex пишет:
На днях видел николаева на газели (пасажиром) в скромной одежде...это к намёку про воровство под золотым дождём.
Цитата
foto-alex пишет:
За Тришина я не голосовал!!!! Я голосовал за Николаева, а он два раза подряд кинул народ.


Говорят и Недвига на электричке ездит. А толку то? Оба уже не у власти.

Я голосовал вообще за себя, поскольку выдвигался кандидатом в депутаты. Николаев мне встречу с избирателями сорвал. Вместе с Масловым и Агеевым. С точки зрения политико-правовой культуры некрасиво. Это даже грязно как-то для такого авторитетного человека. В итоге чего добился-то?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 15:46
Цитата
Fol пишет:
Виталий, вопрос не про Николаева. А про то что при нем могли нормально заниматься озеленением, а сейчас это стало проблемой.

Где проблема? Не паникуйте! Сейчас специально съездил к Молодой семье, чтобы жареное снять... И где оно, жареное?
10 деревьев возле мусорки в одном месте высохли. Да это проблема! Но можно и назвать форс-мажором: земля в этом месте плохая или купили 10 деревьев, заведомо больных. Это всё решаемо одной фотографией на почту Сапунова.
А то, что там сотни деревьев, ёлочек, кустарников нормально растут никого не волнует.

Ещё раз повторюсь: Я готов ввязатся в любое дело, но не дело высосанное из пальца.
ответная реплика
НадеждаНадежда3 июля 2012 в 15:49
Цитата
foto-alex пишет:
Цитата
Mannequin пишет:
Цитата
Разумеется - при таких деньгах, которые выделялись городу при Николаеве


На днях видел николаева на газели (пасажиром) в скромной одежде...это к намёку про воровство под золотым дождём.
Город проголосовал не за Сапунова и Тришина, как Вам известно, такчто предстоящие выборы будут весёлыми smile;)
При Николавеве не было НИСКОМа, не было монополиста застройщика, который в кратчайшие сроки замуровал Краснознаменск до стостояние бетонного, пробочного мешка.

За Сапунова не голосовали!!!!!! Он назначен!
За Тришина я не голосовал!!!! Я голосовал за Николаева, а он два раза подряд кинул народ.
Если не кинул, а его два раза подряд подставили, то пусть объяснится перед народом.


Вот с этим полностью согласна! Не знаю, как на него и чем воздействовали, почему бы не объяснить народу,как получилось, что у власти в городе оказались не те люди, за которых проголосовали жители. Голосовали за команду Николаева, за его программу, а получили что на выходе? И что-то не видно и не слышно депутатов. Сели на теплые места и затаились......
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 15:50
10 высохших деревьев ровно возле мусорки:
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 15:51
ну и другие виды:
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 15:52
ещё чуть-чуть:
ответная реплика
КонстантинКонстантин3 июля 2012 в 15:56
При чем тут Молодая семья и Космос
На их месте лес шумел - его никогда не вернуть, и не заменить "саженцами"
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 15:59
Цитата
Константин пишет:
При чем тут Молодая семья и Космос
На их месте лес шумел - его никогда не вернуть, и не заменить \"саженцами\"

На месте Краснознаменска раньше вообще лесная глушь была и ни одного дома)))))))))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 16:05
Может я и ошибаюсь, пускай меня поправят, те кто лучше знает, но вдоль гаражей по первоначальному проекту должна была остаться зеленая полоса (то есть те деревья которые росли там первоначально), а не чахлые прутики.
ответная реплика
АлександрАлександр3 июля 2012 в 16:08
А какая сейчас ЗП у депутата в нашем городе и что входит в его минимальные обязанности ?
ответная реплика
ВиталийВиталий3 июля 2012 в 16:08
Цитата
nadezda пишет:
И что-то не видно и не слышно депутатов. Сели на теплые места и затаились..


А Вы их и не увидите, им нечего нам сказать вообще. Кроме разве что встречи с избирателями, когда они устраивают раз в год по закону. В ноябре ожидаются живые викторины с участием депутатов. И то опять к ним надо приходить, а не наоборот, чтобы они приходили к людям и узнавали, что людей волнует и, какие есть проблемы у кого. Вот что такое депутат, а не мешок жира и сала в кресле.
ответная реплика
АлександрАлександр3 июля 2012 в 16:11
Цитата
Может я и ошибаюсь, пускай меня поправят, те кто лучше знает, но вдоль гаражей по первоначальному проекту должна была остаться зеленая полоса (то есть те деревья которые росли там первоначально), а не чахлые прутики.

Судя по фото это кусты, а не деревья.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 16:15
Цитата
На месте Краснознаменска раньше вообще лесная глушь была и ни одного дома)))))))))))


Вопрос не в этом. Сейчас начался спил всего и вся. Пытаются создать район с плотностью населения в 2 раза выше нормы.
Для справки.
Норма для КЗ 198 человек на гектар
По проекту нискома 488

Foto-alex, прости подкорректирую.
Даже для городов с населением свыше 100 тыс. человек норма 270 чел. на га. Иначе болезни, смертность высокая, и др. социальные проблемы.

Вот нормы. В предыдущих такие же цифры.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 июля 2012 в 16:18
Цитата
Diz пишет:
А какая сейчас ЗП у депутата в нашем городе и что входит в его минимальные обязанности ?


Депутат работает на общественных началах то есть бесплатно. Однако согласно закону о местном самоуправлении при количестве депутатов 20 человек 2 депутата имеют право работать на постоянной основе, то есть за зарплату. Таковыми являются депутаты Тришин и Андреев. Какова их з/п неизвестно.
Согласно статье 31 Устава города:
4. Депутат имеет право:
1) на безотлагательный прием должностными лицами городского округа по вопросам депутатской деятельности;
2) получать необходимую информацию;
3) на свободный доступ к копиям протоколов заседаний Совета депутатов, копиям решений Совета депутатов, в том числе в электронном виде, копиям постановлений администрации городского округа, носящим нормативный характер;
(в ред. решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 24.02.2009 N 12/2)
4) обращаться с запросами к должностным лицам городского округа по вопросам депутатской деятельности;
5) вносить предложения, подлежащие обязательному рассмотрению должностными лицами администрации городского округа;
6) опубликовывать вне очереди и бесплатно в официальных средствах массовой информации городского округа материалы по вопросам депутатской деятельности;
7) бесплатно пользоваться помещениями, подведомственными Совету депутатов и администрации городского округа, для проведения встреч с избирателями и приема избирателей;
smile8) на иные права в соответствии с действующим законодательством, Уставом городского округа и Регламентом Совета депутатов.
5. Депутат по вопросам депутатской деятельности подотчетен избирателям своего избирательного округа.
6. Депутат обязан:
1) принимать личное участие в заседаниях Совета депутатов, выполнять его поручения. Свои решения депутат принимает самостоятельно, руководствуясь действующим законодательством. При невозможности использования аналогии закона руководствуется исходя из общих начал и смысла законодательства, требований разумности, добросовестности и справедливости, а также принятыми на себя обязательствами перед населением городского округа;
2) не реже одного раза в месяц вести прием избирателей;
3) не менее одного раза в год отчитываться о своей депутатской деятельности перед избирателями;
4) рассматривать адресованные ему обращения избирателей, принимать меры для обеспечения прав, свобод и законных интересов избирателей, защиты их чести и достоинства;
5) проинформировать заявителя о принятом решении по существу обращения в течение 30 дней со дня поступления обращения;
6) исполнять иные обязанности в соответствии с действующим законодательством, Уставом городского округа и Регламентом Совета депутатов.
ответная реплика
АлександрАлександр3 июля 2012 в 16:18
Всего 200км от МСК, гектар стоит дешевле квартиры в КЗ )

Рисунок

Кому нужен лес - задумайтесь smile:D
ответная реплика
АлександрАлександр3 июля 2012 в 16:20
Цитата
Депутат работает на общественных началах то есть бесплатно.


Скукота smile:(
А чего тогда от них хотите ? smile:Dsmile:Dsmile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 16:22
Цитата
Кому нужен лес - задумайтесь smile:D


Diz, тут разговор не про лес, а про нормальные условия жилья, соблюдение законности и про озеленение. Кстати в тех же градостроительных нормах есть нормы озеленения.
ответная реплика
ВиталийВиталий3 июля 2012 в 16:27
Цитата
Diz пишет:
А чего тогда от них хотите ? smile:Dsmile:Dsmile:D


Да нет, DIZ это чего ОНИ лезут в депутаты? В 2005 году на выборах самовыдвиженцев было выдвинуто немного более ста, зарегистрировано 92 или 95. В 2009 выдвинуто кандидатур более 200(!!!), зарегистрировано 120-130, может немного ошибаюсь. Не может такого быть просто, что все прямо желают за бесплатно интересы жителей представлять. Такого ни в одной стране зарубежья нет.
ответная реплика
IgorIgor3 июля 2012 в 16:28
Цитата
foto-alex пишет:
10 высохших деревьев ровно возле мусорки:

А мусорки там вообще не должно было быть, там должен был остаться исходный лес, как и его полоса вдоль гаражей.
Вот часть плана, которым Ниском агитировал молодоженов для участия в программе осенью 2009 года.
Это утвержденный и прошедший госэкспертизу проект планировки, так они травили басни с муниципальными подпевалами (как и сейчас - дружным дуэтом).

Рисунок

Вместо площадки для выгула собак построили поильню, вырубив еще часть остатков леска, вместо леска же вбухали мусорку, ведь туда удобней носить отходы из Нискомовского перекрестка и забегаловки...
ответная реплика
АлександрАлександр3 июля 2012 в 16:34
Цитата
Diz, тут разговор не про лес, а про нормальные условия жилья, соблюдение законности и про озеленение. Кстати в тех же градостроительных нормах есть нормы озеленения.


Есть неизбежные вещи:

Рисунок
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 16:36
А вот сегодняшние фотки с вырубки деревьев в первом микрорайоне, на том месте. где будет проложена прямая дорога от МЦ до полиции:
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов3 июля 2012 в 16:38
вместо этого куска дороги будет продолжение сквера, то бишь внутридворовая территория:
ответная реплика
IgorIgor3 июля 2012 в 16:39
И вот ещё немного от прокурора Илюхина (к сожалению, большая часть переписки оказалась утраченной).

Рисунок Рисунок Рисунок
ответная реплика
МиЗаил ЭнгельсМиЗаил Энгельс3 июля 2012 в 17:50
когда же вы все соберетесь, и выйдете на улицу, и будете отстаивать свои права!!!
ДАЖЕ ПЕРЕД ЭТОЙ ГРЕБАНОЙ ГОРОДСКОЙ ДУММОЙ
ДА Х... КТО ВЫЙДЕТ, ВСЕ БОЯТЬСЯ И ВСЕМ СРАТЬ КТО ТУТ В ИНЕТЕ ПОСТИТ!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 19:43
Цитата
А вот сегодняшние фотки с вырубки деревьев в первом микрорайоне, на том месте. где будет проложена прямая дорога от МЦ до полиции:

Если там активно ведутся работы, где ограждения, опять ТБ нарушают! Может я домой буду возвращаться вечером, упаду в вырытую яму. Кому претензии предъявлять?
Так же плакат с названием работ, сроками начала и окончания, Наименованием подрядчика и заказчика, ФИО ответственного.
А так, хрен его знает чего они там делают. Может это наркоманы smile:D
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай3 июля 2012 в 19:43
Уважаемые, а я вам скажу так. Недавно, я услышал очень лесное выражение из уст депутата в адрес Сапунова. Точно не знаю с чего все началось,но разговор был на повышенных тонах.

Один из жителей задал ему вопрос, что вы вообще делаете там у себя, только жопы свои греете и ничего не делаете , я неоднократно писал ему, а толку ноль.

Депутат. Я лишь могу помочь вам правильно составить письмо или документ и отправить его .
Житель. Так накой хер вы мне нужны, если от вас толку ноль.
Депутат. У Сапунова есть все рычаги давления и управления. И я не знаю почему он этим занимается.
Житель. Он не тем занимается. (куча мата)
Депутат. (видимо вспылив. Я же не виноват, что Сапунов лег как проститутка под этих армян и только занимается ублажением их, а для города ничего в целом не делает. )

Дальше там еще какая-то перепалка, но я лично не стал вдаваться в подробности и свалил.
Скажу одно. Депутата вы все знаете этого. Но после услышанного, можно понять, что сейчас происходит в кулуарах власти в городе.
Это второй депутат, который практически в точку попал.
Общение с предыдущем было более менее сказано. Продался он и ему на все плевать.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 19:50
Цитата
когда же вы все соберетесь, и выйдете на улицу, и будете отстаивать свои права!!!

Скоро должен быть ответ из министерства. Надо посмотреть что там напишут.
Считаю что улица крайняя мера. Хотите помочь, видите нарушения напишите письмо в соответствующую инстанцию, только не в городскую, от них толку мало.


OFF.
Жителей улицы Победы, ждет соседство с торговым павильоном представителя солнечной Армении Саркисяна В.М.
http://www.krasnoznamensk.com/docs/3/3388/
Сапунов контролирует )))

Мы жвроде как в Европах хотим))))
До 90х годов Москва считалась очень зеленым городом, даже Европейцы удивлялись. Еще пример Алма-Ата. Бывал там в 2009-10 годах, очень зеленый город. Армянский Ереван был в 2011, где проблема с осадками, тоже утопает в зелени. Вдоль тротуаров растут деревья и жители и работники торговых предприятий их сами по вечерам поливают, есть парки и скверы.
Фото ответ Дизу. (Чехия)
ответная реплика
ВиталийВиталий3 июля 2012 в 20:30
Цитата
gorgons пишет:
Один из жителей задал ему вопрос, что вы вообще делаете там у себя, только жопы свои греете и ничего не делаете , я неоднократно писал ему, а толку ноль.


Это не черников случаем?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 июля 2012 в 20:52
А вот пример городской. В начале улицы Победы со стороны госпиталя, Муп Водоканал производил работы. Разрыли все, но деревья целы, а после всех работ привезли землю и траву посеяли. Как будто и работ не производили.
И другой пример, прокладка нискомовских коммуникаций к Звездному- выжженая земля.
Сравните.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман3 июля 2012 в 23:39
высказывания депутата про сапунова, вполне обоснованны , так собственно и есть
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман3 июля 2012 в 23:42
А про павильон саркисова, сапунов врал, что мест в городе нет, а все продолжает выделять землю не жителям города, более того, ряд павильонов в городе платит ему наличными ежемесячно. Не город , а одни ларьки да забегаловки, низкого качества и сервиса.
ответная реплика
РедакцияРедакция4 июля 2012 в 11:39
В Балашихе прекратили вырубать леса

Цитата
Сегодня на заседании регионального правительства глава района Владимир Самоделов отчитался о проделанной работе. Напомним, что глава Подмосковья посетил Балашиху месяц назад. После его личного вмешательства была остановлена стройка в лесопарковой зоне, благодаря чему удалось сохранить кучинскую березовую рощу.

После визита губернатора местные власти сумели договориться с инвесторами и отменили постановление о проведении аукциона.

В течение двух последних недель проводятся субботники в лесопарковой зоне, разработан проект благоустройства этой территории.

Остановлена вырубка леса и в городском округе Жуковский. Его глава Александр Бобовников также доложил о том, как выполняется поручение Сергея Шойгу.


http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=22652
ответная реплика
АлександрАлександр4 июля 2012 в 11:45
Цитата
Фото ответ Дизу. (Чехия)


Не те столицы сравниваешь
МСК столица самой большой страны на шарике.
Сравнивай с китаем, америкой и тп.

Бетонная опа неизбежна ), а с нашей корупцией, опа будет на грани фола.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн4 июля 2012 в 12:04
Код
Бетонная опа неизбежна ), а с нашей корупцией, опа будет на грани фола.

Насчет коррупции согласен, только боюсь что все будет за гранью. У нас в городе пытаются. (Мое 52 сообщение.)
С Китаем и Америкой сравнивать не совсем корректно, у нас площадь/население разные. Китайцев ярд, Американцев почти 300 миллионов.
Нелегальная миграция вот Московская беда.
ответная реплика
АлександрАлександр4 июля 2012 в 12:26
Цитата
С Китаем и Америкой сравнивать не совсем корректно, у нас площадь/население разные. Китайцев ярд, Американцев почти 300 миллионов.
Нелегальная миграция вот Московская беда.


Да очень даже корректно там также люди едут в центральные гарада из канзасов, детройтов, канад.
Если говорить о рабочих эмигрантах то нашего брата в тойже Канаде больше чем коренных жителей ).

Понятно что у нас огромная страна, но жить в тайге люди не хотят.
Пару недель назад был в Волгограде, большой город миллионник - а п...ц весь разграблен, такое ощущение после СССР кроме пивных ларьков там ничего не строили.


Рисунок

Рисунок

Рисунок
ответная реплика
ВиталийВиталий4 июля 2012 в 12:33
Цитата
Diz пишет:
Пару недель назад был в Волгограде, большой город миллионник - а п...ц весь разграблен, такое ощущение после СССР кроме пивных ларьков там ничего не строили.

ЭЭЭ! Ты на Волгоград-то не наезжай ! Прекрасный городsmile:Dsmile:Dsmile:D На самом деле в района типа Тракторозаводского - да, развал. Только в центре великолепие. Если кто будет в Волгограде - рекомендую посетить Гранд-Кафе, которое расположено в гостинице ВОЛГОГРАД. Там такой прекрасный мохито - в Москве даже такого не готовят. Вообще хороший город, но блин, то, что разграблен - да. Даже депутат-коммунист, потом переметнувшийся к единороссам не смог ничего с эти поделать.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн4 июля 2012 в 12:57
Цитата
Да очень даже корректно там также люди едут в центральные гарада из канзасов, детройтов, канад.

Ну хорошо. Посмотрим на жилую архитектуру Нью-Йорка. Не будем смотреть на открыточный вид этого города, и его Крайслеры и Импаер билдинги, т.к. эти здания построены как офисные помещения. Забавно, но столица Америки Вашингтон, даже по российским меркам периферия.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн4 июля 2012 в 13:05
Цитата
- а п...ц весь разграблен

Российская реальность, относится к 90% городов.
ответная реплика
АлександрАлександр4 июля 2012 в 13:08
Не выдирай куски города )

вот так выглядит этот рабочий город

Рисунок

И спасает его только залив Аппер выдувающий ветрами Атлантического океана всю пакость из этого каменного мешка.
Растущие кустики на балконе - тьфу )
Деревья между небоскребами - пффф ))

из Краснознаменска и МСК тоже можно выхватить пару зеленых кусочков и одноэтажных домов.


У нас одна бяда - нет рядом атлантического океана....


Цитата
Только в центре великолепие.

Чуть пол машины в этом центре не оставил на велеколепных дорогах.
жопа там, даже мэра недавно пинком под эту саму жопу погнали.

Цитата
ЭЭЭ! Ты на Волгоград-то не наезжай ! Прекрасный город

прекрасная там природа и люди, город уже не торт, то что построили во времена СССР - разваливается
Даже памятник родина мать реставрируют тяп ляп
как будто технологии утрачены, шпаклёвкой не попадая в цвет и форму, ёб.....й стыд.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн4 июля 2012 в 13:22
Ну это открыточный вид - Манхэттен.
Америка, в целом, в большей части это 1-2 этажные дома. А "небоскребы" это для работы.
Квартира в многоэтажке, опять если не брать в расчет манхэттены, это для эмигрантов и для людей с низким уровнем достатка.

2 Diz. На твоей открытке, 2 самых больших небоскреба лишние.
ответная реплика
АлександрАлександр4 июля 2012 в 14:04
Цитата
Америка, в целом, в большей части это 1-2 этажные дома.


россия в целом это зарплата в 8рублей и дома землянки.

Рисунок
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн4 июля 2012 в 14:26
+++Все так и есть.
Но это не повод, не соблюдать градостроительные нормы.
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев5 июля 2012 в 12:00
...
ответная реплика