Табак, алкоголь и услуги ЖКХ подорожают

26.06.2012 11:56    Добавил: Краснознаменск НАШ город!


С 1 июля будет предпринят и очередной шаг по деалкоголизации российского населения.
В частности, подорожает спиртное, а также штрафы за его распитие в неположенных местах.
Минимальная розничная цена на водку повысится с 98 рублей до 125 рублей за 0,5 литра.
Станет дороже и самая дешевая «поллитровка» коньяка – цена вырастет со 193 рублей до 219 рублей.
Напитки, изготавливаемые на основе дистиллятов, например, бренди, будут стоить минимум 190 рублей.

1.jpg
Ужесточатся законы и для любителей пива. С 1 июля 2012 года пенный напиток будет относиться к алкогольной продукции. С этого момента его нельзя будет распивать в общественных местах, во дворах, подъездах, на лестничных площадках и в лифтах жилых домов, на детских площадках, на территориях, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими пляжами, прудами, озерами, водохранилищами, в границах иных территорий (используемых для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом несовершеннолетними), а также в местах, где запрещена розничная продажа алкоголя. Кроме того, купить пиво крепостью более 5% с 23.00 до 08.00 будет нельзя, кроме как в кафе или ресторанах.

Также, вырастут акцизы на табак – на 11%, что поднимет стоимость сигарет на несколько рублей за каждую пачку.

Сильнее всего по россиянам ударит повышение тарифов на услуги ЖКХ. Напомним, в первую волну, т.е. с 1 июля 2012 года, на 15% вырастет стоимость газа, на 6% – электроснабжения. Самое время задуматься: а в порядке ли электропроводка в квартире? Эти две услуги больше дорожать не будут, зато остальные четыре – горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и отопление подорожают через неделю на 5-6%, а затем вторично на 5-6% в сентябре. Таким образом, в среднем тарифы на «коммуналку» вырастут на 12-15%.





lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org26 июня 2012 в 12:11
неплохо, одобряю! smile:good:

с одной стороны, алкашню и курильщиков прищемят. может быть, многие задумаются о смене образа жизни на здоровый
разгрузят поликлиники и стационары

с другой стороны, население заставят задуматься об экономии и строгом учёте ресурсов
ответная реплика
АлександрАлександр26 июня 2012 в 12:20
Цитата
с одной стороны, алкашню и курильщиков прищемят.


Нда видимо совсем молодой и не помнишь сухой закон и тп.
Запретный (щитай недоступный) плод всегда сладок.

Будет еще больше подпольных цехов мешающих табак с опилками и бодяжищих водку
Помрёт еще больше людей
Пускай страна дальше "отравляется"

Для того чтобы не было алкашей и курящих нужно нести спорт и культуру в массы,
а у нас тока запретить могут на остальное мозгов не хватает.

Цитата
с другой стороны, население заставят задуматься об экономии и строгом учёте ресурсов

точно ёпт!

она уже задумалась smile:D
помылась, перестала бухать, устроилась на фондовую биржу, потом открыла сеть бутиков по москве по программе поддержке малого бизнеса но эт когда 60тыров дарят )))) - спасибо новому закону smile:Dsmile:Dsmile:D

Рисунок
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай26 июня 2012 в 12:31
Когда же педрось путирастичкая нажрется-то ? Твари!!! Чтоб вы сдохли гниды!!!!
ответная реплика
АлександрАлександр26 июня 2012 в 12:40
Цитата
Когда же педрось путирастичкая нажрется-то ? Твари!!! Чтоб сдохли гниды!!!!


Ну чтож так грубо то )
Табак в Австралии к примеру от 5$ за пачку - самый дешовый.

Что касается ЖКХ
в Австрии г.Вена к примеру комуналка за 2ку - 350евро в месяц.

Поднятие стоимости услуг это норма когда инфляция больше нуля smile;)
А она во всех странах земного шарика не равна нулю )
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org26 июня 2012 в 12:41
Цитата
Для того чтобы не было алкашей и курящих нужно нести спорт и культуру в массы,

не работает это
точнее, сработает, но в другой цивилизационной культуре
у нас в этом направлении можно только кнутом действовать, так как пряник алкогольный населению будет всего слаще спортивного
здесь так же, как с парковками. сколько знаков не вешай, всё равно на газон будут ставить
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org26 июня 2012 в 12:43
Цитата
Когда же педрось путирастичкая нажрется-то ? Твари!!! Чтоб вы сдохли гниды!!!!

вот уже и белоленочные черви выползли
конечно, во всём кровавый Путин виноват smile:D

а то, что надо жить, как весь мир живёт - платить рыночные цены за воду, газ, электричество, при этом работать эффективно, много и качественно - это не для нас
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор26 июня 2012 в 12:45
Цитата
gorgons пишет:
Когда же педрось путирастичкая нажрется-то ? Твари!!! Чтоб вы сдохли гниды!!!!


С этими вопросами, наверное к lazycat.dreamwidth.org . Он вроде как путина поддерживает.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай26 июня 2012 в 12:45
Цитировать
26.06.2012 12:43 lazycat.dreamwidth.org Слыш ты клоун! Ты свое поганое хавало-то прикрой, пока я тебе его не помог прикрыть надолго!
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай26 июня 2012 в 12:48
По поводу алкоголя и табака со здоровой на больную перекладывают. Ну подняли цены на водку и что пить меньше будут ? Будут сивуху гнать и травиться больше. Курево тоже двояко.
Я собсно все в дьюти покупаю. Как бы нет зависимости к алкоголю. Да и не курю.
Впервую очередь надо со школы прививать культуру, а не херней маяться.
ответная реплика
АлександрАлександр26 июня 2012 в 12:51
Цитата
не работает это
точнее, сработает, но в другой цивилизационной культуре
у нас в этом направлении можно только кнутом действовать, так как пряник алкогольный населению будет всего слаще спортивного
здесь так же, как с парковками. сколько знаков не вешай, всё равно на газон будут ставить


Мысль ясна.
Заводи трактора Пётр )

Только массовые расстрелы спасут родину
Причем расстрелы алкашей, наркоманов и тупых баранов, а не людей которые их создали.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай26 июня 2012 в 12:54
Цитировать
26.06.2012 12:51 Зачем алкашей наркоманов и баранов расстреливать ? Власти как раз такие нужны. Наглядный пример: lazycat.dreamwidth.org
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org26 июня 2012 в 12:55
Цитата
Мысль ясна.
Заводи трактора Пётр )

мне нравится Россия, нравится курс на преобразования, который проводят Путин, Медведев и Правительство
я твёрдо убеждён, что через 15-20 лет Россия превратится в государство европейского типа
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org26 июня 2012 в 12:57
Цитата
Я собсно все в дьюти покупаю. Как бы нет зависимости к алкоголю. Да и не курю.

тогда вас вообще не должна волновать проблема подорожания smile;)
Цитата
Впервую очередь надо со школы прививать культуру, а не херней маяться.

как прививать, расскажите нам
беседами на классном часе? smile;)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org26 июня 2012 в 12:59
RATIO
Виталий, перелогиньтесь smile:)
или Костин вам рекомендовал под своим именем в форумы глупости не писать, чтобы не портить предвыборную карму? smile:lol:
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор26 июня 2012 в 13:01
Цитата
gorgons пишет:
Впервую очередь надо со школы прививать культуру, а не херней маяться.


Это правильно. Только вот с этим-то проблема, куда ни ткнись, что ни директор школы -то депутат. А они сами с культурой, как-то не всегда дружат. Это из наблюдений мам и пап наших учащихся.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай26 июня 2012 в 13:03
С 1 июля 2012 года цены-тарифы на электроэнергию в России будут выше европейских!

С 1 июля 2012 года цены-тарифы на электроэнергию для многих российских граждан окажутся выше, чем в странах Евросоюза!

Так, жители Москвы и Подмосковья будут платить за энергию больше, чем жители Болгарии и Эстонии.

А жители и других российских регионов станут платить больше, чем европейцы.

Власти планируют поднимать цены на электроэнергию на 10% ежегодно, тогда как в Европе энергия дорожает на треть медленнее.

Такие сравнительные данные о динамике цен на энергию опубликовал Евростат.

Российские власти поднимают цены на электроэнергию для населения гораздо быстрее, чем это происходит в богатых европейских странах! Так, в позапрошлом и прошлом годах, по данным Евростата, стоимость энергии для европейских домохозяйств увеличивалась на 5,6% и на 6,3% соответственно.

В России же цены для населения ежегодно растут как минимум на 10%, а то и выше. Так, в 2010 году по приказу Федеральной службы по тарифам цены на энергию в Подмосковье увеличились более чем на 14%. Столь резкое увеличение цен для населения российские власти объясняют якобы слишком дешевой электроэнергией. Однако сравнение российских и европейских цен показывает, что многие россияне платят за электричество гораздо больше жителей Евросоюза!

Так, в Болгарии и Эстонии сотня киловатт-часов стоит 8,7 и 10,4 евро соответственно. Это данные Евростата на конец прошлого года. А в Московской области и Москве после грядущего подорожания, с 1 июля 2012 года, та же сотня киловатт-часов электроэнергии будет стоить уже по 9 и по 10,1 евро соответственно. Другими словами, десятки миллионов россиян будут платить за энергию примерно так же, как и жители Евросоюза - болгары или эстонцы. Напомним, что по отношению к средним зарплатам расходы на коммунальные услуги в России уже давно выше, чем в Европе (см. «НГ» от 20.09.11). Сегодня же российские цены сравниваются с европейскими не только в относительном, но и в абсолютном измерении.

Не секрет, что электроэнергия в России уже давно стоит больше, чем во многих регионах США. Теперь же мы начинаем обгонять и Европу. Поэтому разговоры чиновников о якобы дешевой энергии в России - это настоящая выдумка. Заявления о низкой стоимости энергии сегодня можно объяснить либо незнанием реалий, либо попыткой оправдать политику опережающего роста тарифов на услуги монополий. На 2013 и 2014 годы правительство планирует поднять цены на энергию для населения еще на 10 и 12% соответственно. Такие ориентиры зафиксированы в так называемых сценарных условиях для правительственных экономических прогнозов и расчетов.

«Наши тарифы во многих областях уже перегнали не только показатели стран с переходной экономикой, но и уровень тарифов в развитых странах. Стоимость электроэнергии, тепла или грузовых перевозок в России часто выше, чем в США или Европе», - говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. Завышенные цены на услуги монополий означают ликвидацию конкурентных преимуществ России по сравнению с другими странами, считает эксперт. Если еще несколько лет назад производство в России позволяло экономить на издержках, то сегодня картина изменилась и общие расходы на организацию одного и того же бизнеса в России будут, как правило, выше, чем в странах-конкурентах, отмечает Николаев.
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор26 июня 2012 в 13:05
Цитата
gorgons пишет:
С1 июля 2012 года цены-тарифы на электроэнергию в России будут выше европейских!

С1 июля 2012 года цены-тарифы на электроэнергию для многих российских граждан окажутся выше, чем в странах Евросоюза!

Так, жители Москвы и Подмосковья будут платить за энергию больше, чем жители Болгарии и Эстонии.

А жители и других российских регионов станут платить больше, чем европейцы.

Власти планируют поднимать цены на электроэнергию на 10% ежегодно, тогда как в Европе энергия дорожает на треть медленнее.

Такие сравнительные данные о динамике цен на энергию опубликовал Евростат.


Голосуйте за Единую Россию. В 2014 в Совет депутатов Краснознаменска, в 2016 - в Московскую областную думу и Государственную Думу России.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай26 июня 2012 в 13:09
Я не голосую за шайку п***ов , которая лишь набивает свою глотку и карманы.
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы26 июня 2012 в 13:47
спасибо путину за ЭТО! :wacko:
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev26 июня 2012 в 17:44
курльщика 10ю рублями не напугать)) вот если бы сразу 200, то ок
ответная реплика
XenonXenon26 июня 2012 в 17:49
Гыгыгы, у Лэйзикэта Авторитет: -34. Зачотно потроллил окружающих =)
ответная реплика
LongwayLongway26 июня 2012 в 17:52
Цитата
06.2012 12:55 lazycat.dreamwidth.org мне нравится Россия, нравится курс на преобразования, который проводят Путин, Медведев и Правительство я твёрдо убеждён, что через 15-20 лет Россия превратится в государство европейского типа

Когда lazycat.dreamwidth.org подрастёт до уровня самодостаточного заработка и как следствие оторвётся от родительского кармашка, то я уверен позиция чутка изменится, а пока малышу простительно. Прозомбированный вскормыш современной пропоганды он с трудом отличает и прямосопоставляет реальность от картинок в зомбоящике. А полное незнание им истории собственной Родины отягощает и без того убогое его положение. Что ж, расти малыш.
Могу предположить, что этот товарищ банальная шутка админов для поднятия рейтинга форума, в таком случае просто улыбнёмся с пониманием. Вполне, но маловероятно, что этот чудик взрослый дяденька, ибо в таком случае он либо больной на голову, либо мазохист, раз его улыбают такие новости. Да и будь он взрослым человечком, то не сильно бы его волновало что там будет через 20 лет. Меня лично больше беспокоит нынешнее положение, а не что там будет лет через 20-30-40. У его идолов было достаточно времени себя проявить, что они и сделали, жаль только в худшую сторону в отношении к собственному народу.
ответная реплика
АлександрАлександр26 июня 2012 в 17:58
Цитата
Гыгыгы, у Лэйзикэта Авторитет: -34. Зачотно потроллил окружающих =)


За -30 уйти надо умудрится, сегодня система забанила 2ды частично, а потом на долго.
Лэйзи спасибо за тест кармы на сайте, жаль не сможешь долго отвечать smile:)
ответная реплика
IgorIgor26 июня 2012 в 18:26
Цитата
Longway пишет:
У его идолов было достаточно времени себя проявить, что они и сделали, жаль только в худшую сторону в отношении к собственному народу.

Тариф за содержание и ремонт жилья для краснознаменцев устанавливают Сапунов с Тришиным.
Устанавливают тупо то, что им присылают клерки из управляющих компаний (организаций). "Любую бредятину в жизнь!" - вот их принцип деятельности.
Главное, чтобы цифирки не вышли за "коридор", озвученный полковником запаса ФСБ - Вовиком Путиным (специалистом в области ЖКХ).
ответная реплика
ВиталийВиталий26 июня 2012 в 20:36
Цитата
Xenon пишет:
Гыгыгы, у Лэйзикэта Авторитет: -34. Зачотно потроллил окружающих =)


Интересно, когда же наступит автобан Лэйзи?

2 Longway: А понимаете, Лэйзи - это видимо проект Совета депутатов, либо кто-то из них. Сколько раз уже многие форумчане его приглашали на встречу познакомиться - он сразу в кусты. Не хочет ни представиться, ни показаться. Самое главное здесь - никто не прячется. Даже если есть ник - можно посмотреть в личке имя человека, либо просто спросить. Этот перец шифруется, сидит с модема пишет, небось, партизан. Точно совдеповский прихвостень.
ответная реплика
ВиталийВиталий26 июня 2012 в 20:37
Цитата
Diz пишет:
Лэйзи спасибо за тест кармы на сайте, жаль не сможешь долго отвечать smile:)


Да у него подставные есть наверняка, DIZ, отслеживай по возможности клоны Лэйзи.
ответная реплика
КонстантинКонстантин27 июня 2012 в 09:08
Бухай, колесь, веселись.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/eFlS8iUgWzY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика

Просмотров: всего 13098