Табак, алкоголь и услуги ЖКХ подорожают


С 1 июля будет предпринят и очередной шаг по деалкоголизации российского населения.
В частности, подорожает спиртное, а также штрафы за его распитие в неположенных местах.
Минимальная розничная цена на водку повысится с 98 рублей до 125 рублей за 0,5 литра.
Станет дороже и самая дешевая «поллитровка» коньяка – цена вырастет со 193 рублей до 219 рублей.
Напитки, изготавливаемые на основе дистиллятов, например, бренди, будут стоить минимум 190 рублей.

1.jpg
Ужесточатся законы и для любителей пива. С 1 июля 2012 года пенный напиток будет относиться к алкогольной продукции. С этого момента его нельзя будет распивать в общественных местах, во дворах, подъездах, на лестничных площадках и в лифтах жилых домов, на детских площадках, на территориях, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими пляжами, прудами, озерами, водохранилищами, в границах иных территорий (используемых для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом несовершеннолетними), а также в местах, где запрещена розничная продажа алкоголя. Кроме того, купить пиво крепостью более 5% с 23.00 до 08.00 будет нельзя, кроме как в кафе или ресторанах.

Также, вырастут акцизы на табак – на 11%, что поднимет стоимость сигарет на несколько рублей за каждую пачку.

Сильнее всего по россиянам ударит повышение тарифов на услуги ЖКХ. Напомним, в первую волну, т.е. с 1 июля 2012 года, на 15% вырастет стоимость газа, на 6% – электроснабжения. Самое время задуматься: а в порядке ли электропроводка в квартире? Эти две услуги больше дорожать не будут, зато остальные четыре – горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и отопление подорожают через неделю на 5-6%, а затем вторично на 5-6% в сентябре. Таким образом, в среднем тарифы на «коммуналку» вырастут на 12-15%.





Опубликовано: 26.06.2012 11:56
Просмотров: 22650
Автор:  Solya

Комментарии 27

1 2
Константин Константин
Ответить
Цитата
Diz пишет:
Лэйзи спасибо за тест кармы на сайте, жаль не сможешь долго отвечать smile:)


Да у него подставные есть наверняка, DIZ, отслеживай по возможности клоны Лэйзи.
Ответить
Виталий
Цитата
Xenon пишет:
Гыгыгы, у Лэйзикэта Авторитет: -34. Зачотно потроллил окружающих =)


Интересно, когда же наступит автобан Лэйзи?

2 Longway: А понимаете, Лэйзи — это видимо проект Совета депутатов, либо кто-то из них. Сколько раз уже многие форумчане его приглашали на встречу познакомиться — он сразу в кусты. Не хочет ни представиться, ни показаться. Самое главное здесь — никто не прячется. Даже если есть ник — можно посмотреть в личке имя человека, либо просто спросить. Этот перец шифруется, сидит с модема пишет, небось, партизан. Точно совдеповский прихвостень.
Ответить
Igor Igor
Цитата
Longway пишет:
У его идолов было достаточно времени себя проявить, что они и сделали, жаль только в худшую сторону в отношении к собственному народу.

Тариф за содержание и ремонт жилья для краснознаменцев устанавливают Сапунов с Тришиным.
Устанавливают тупо то, что им присылают клерки из управляющих компаний (организаций). "Любую бредятину в жизнь!" — вот их принцип деятельности.
Главное, чтобы цифирки не вышли за "коридор", озвученный полковником запаса ФСБ — Вовиком Путиным (специалистом в области ЖКХ).
Ответить
Diz Diz
Цитата
Гыгыгы, у Лэйзикэта Авторитет: -34. Зачотно потроллил окружающих =)


За -30 уйти надо умудрится, сегодня система забанила 2ды частично, а потом на долго.
Лэйзи спасибо за тест кармы на сайте, жаль не сможешь долго отвечать smile:)
Ответить
Longway Longway
Цитата
06.2012 12:55 lazycat.dreamwidth.org мне нравится Россия, нравится курс на преобразования, который проводят Путин, Медведев и Правительство я твёрдо убеждён, что через 15-20 лет Россия превратится в государство европейского типа

Когда lazycat.dreamwidth.org подрастёт до уровня самодостаточного заработка и как следствие оторвётся от родительского кармашка, то я уверен позиция чутка изменится, а пока малышу простительно. Прозомбированный вскормыш современной пропоганды он с трудом отличает и прямосопоставляет реальность от картинок в зомбоящике. А полное незнание им истории собственной Родины отягощает и без того убогое его положение. Что ж, расти малыш.
Могу предположить, что этот товарищ банальная шутка админов для поднятия рейтинга форума, в таком случае просто улыбнёмся с пониманием. Вполне, но маловероятно, что этот чудик взрослый дяденька, ибо в таком случае он либо больной на голову, либо мазохист, раз его улыбают такие новости. Да и будь он взрослым человечком, то не сильно бы его волновало что там будет через 20 лет. Меня лично больше беспокоит нынешнее положение, а не что там будет лет через 20-30-40. У его идолов было достаточно времени себя проявить, что они и сделали, жаль только в худшую сторону в отношении к собственному народу.
Ответить
Xenon Xenon
Гыгыгы, у Лэйзикэта Авторитет: -34. Зачотно потроллил окружающих =)
Ответить
Boldyrev
курльщика 10ю рублями не напугать)) вот если бы сразу 200, то ок
Ответить
Ваще Вилы Ваще Вилы
спасибо путину за ЭТО! :wacko:
Ответить
gorgons gorgons
Я не голосую за шайку п***ов , которая лишь набивает свою глотку и карманы.
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
gorgons пишет:
С1 июля 2012 года цены-тарифы на электроэнергию в России будут выше европейских!

С1 июля 2012 года цены-тарифы на электроэнергию для многих российских граждан окажутся выше, чем в странах Евросоюза!

Так, жители Москвы и Подмосковья будут платить за энергию больше, чем жители Болгарии и Эстонии.

А жители и других российских регионов станут платить больше, чем европейцы.

Власти планируют поднимать цены на электроэнергию на 10% ежегодно, тогда как в Европе энергия дорожает на треть медленнее.

Такие сравнительные данные о динамике цен на энергию опубликовал Евростат.


Голосуйте за Единую Россию. В 2014 в Совет депутатов Краснознаменска, в 2016 — в Московскую областную думу и Государственную Думу России.
Ответить
gorgons gorgons
С 1 июля 2012 года цены-тарифы на электроэнергию в России будут выше европейских!

С 1 июля 2012 года цены-тарифы на электроэнергию для многих российских граждан окажутся выше, чем в странах Евросоюза!

Так, жители Москвы и Подмосковья будут платить за энергию больше, чем жители Болгарии и Эстонии.

А жители и других российских регионов станут платить больше, чем европейцы.

Власти планируют поднимать цены на электроэнергию на 10% ежегодно, тогда как в Европе энергия дорожает на треть медленнее.

Такие сравнительные данные о динамике цен на энергию опубликовал Евростат.

Российские власти поднимают цены на электроэнергию для населения гораздо быстрее, чем это происходит в богатых европейских странах! Так, в позапрошлом и прошлом годах, по данным Евростата, стоимость энергии для европейских домохозяйств увеличивалась на 5,6% и на 6,3% соответственно.

В России же цены для населения ежегодно растут как минимум на 10%, а то и выше. Так, в 2010 году по приказу Федеральной службы по тарифам цены на энергию в Подмосковье увеличились более чем на 14%. Столь резкое увеличение цен для населения российские власти объясняют якобы слишком дешевой электроэнергией. Однако сравнение российских и европейских цен показывает, что многие россияне платят за электричество гораздо больше жителей Евросоюза!

Так, в Болгарии и Эстонии сотня киловатт-часов стоит 8,7 и 10,4 евро соответственно. Это данные Евростата на конец прошлого года. А в Московской области и Москве после грядущего подорожания, с 1 июля 2012 года, та же сотня киловатт-часов электроэнергии будет стоить уже по 9 и по 10,1 евро соответственно. Другими словами, десятки миллионов россиян будут платить за энергию примерно так же, как и жители Евросоюза — болгары или эстонцы. Напомним, что по отношению к средним зарплатам расходы на коммунальные услуги в России уже давно выше, чем в Европе (см. «НГ» от 20.09.11). Сегодня же российские цены сравниваются с европейскими не только в относительном, но и в абсолютном измерении.

Не секрет, что электроэнергия в России уже давно стоит больше, чем во многих регионах США. Теперь же мы начинаем обгонять и Европу. Поэтому разговоры чиновников о якобы дешевой энергии в России — это настоящая выдумка. Заявления о низкой стоимости энергии сегодня можно объяснить либо незнанием реалий, либо попыткой оправдать политику опережающего роста тарифов на услуги монополий. На 2013 и 2014 годы правительство планирует поднять цены на энергию для населения еще на 10 и 12% соответственно. Такие ориентиры зафиксированы в так называемых сценарных условиях для правительственных экономических прогнозов и расчетов.

«Наши тарифы во многих областях уже перегнали не только показатели стран с переходной экономикой, но и уровень тарифов в развитых странах. Стоимость электроэнергии, тепла или грузовых перевозок в России часто выше, чем в США или Европе», — говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. Завышенные цены на услуги монополий означают ликвидацию конкурентных преимуществ России по сравнению с другими странами, считает эксперт. Если еще несколько лет назад производство в России позволяло экономить на издержках, то сегодня картина изменилась и общие расходы на организацию одного и того же бизнеса в России будут, как правило, выше, чем в странах-конкурентах, отмечает Николаев.
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
gorgons пишет:
Впервую очередь надо со школы прививать культуру, а не херней маяться.


Это правильно. Только вот с этим-то проблема, куда ни ткнись, что ни директор школы -то депутат. А они сами с культурой, как-то не всегда дружат. Это из наблюдений мам и пап наших учащихся.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
RATIO
Виталий, перелогиньтесь smile:)
или Костин вам рекомендовал под своим именем в форумы глупости не писать, чтобы не портить предвыборную карму? smile:lol:
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Я собсно все в дьюти покупаю. Как бы нет зависимости к алкоголю. Да и не курю.

тогда вас вообще не должна волновать проблема подорожания smile;)
Цитата
Впервую очередь надо со школы прививать культуру, а не херней маяться.

как прививать, расскажите нам
беседами на классном часе? smile;)
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Мысль ясна.
Заводи трактора Пётр )

мне нравится Россия, нравится курс на преобразования, который проводят Путин, Медведев и Правительство
я твёрдо убеждён, что через 15-20 лет Россия превратится в государство европейского типа
Ответить
gorgons gorgons
Цитировать
26.06.2012 12:51 Зачем алкашей наркоманов и баранов расстреливать ? Власти как раз такие нужны. Наглядный пример: lazycat.dreamwidth.org
Ответить
Diz Diz
Цитата
не работает это
точнее, сработает, но в другой цивилизационной культуре
у нас в этом направлении можно только кнутом действовать, так как пряник алкогольный населению будет всего слаще спортивного
здесь так же, как с парковками. сколько знаков не вешай, всё равно на газон будут ставить


Мысль ясна.
Заводи трактора Пётр )

Только массовые расстрелы спасут родину
Причем расстрелы алкашей, наркоманов и тупых баранов, а не людей которые их создали.
Ответить
gorgons gorgons
По поводу алкоголя и табака со здоровой на больную перекладывают. Ну подняли цены на водку и что пить меньше будут ? Будут сивуху гнать и травиться больше. Курево тоже двояко.
Я собсно все в дьюти покупаю. Как бы нет зависимости к алкоголю. Да и не курю.
Впервую очередь надо со школы прививать культуру, а не херней маяться.
Ответить
gorgons gorgons
Цитировать
26.06.2012 12:43 lazycat.dreamwidth.org Слыш ты клоун! Ты свое поганое хавало-то прикрой, пока я тебе его не помог прикрыть надолго!
Ответить
1 2
Написать комментарий...
Похожие новости