Прямой эфир с руководителем администрации М.В. Сапуновым

25.06.2012 14:01    Добавил: Пресс-служба администрации города


27 июня в гостях программы «Телефорум» - руководитель администрации Краснознаменска М.В. Сапунов. 
Вы можете задать свой вопрос М.В. Сапунову в комментариях данной темы.
Прием вопросов осуществляется до 18:00 среды (27.06.2012 г.). 
Начало эфира в 20.00 на телеканале «ТВР+».


ЕленаЕлена25 июня 2012 в 14:53
Добрый вечер! Мы уже 11 лет стоим на очереди на расширение жил площади как малоимущая-многодетная семья. Сейчас мы в очереди примерно 67-е, сколько еще примерно дать? Дочь вышла замуж и теперь нас в двух комнатной квартире уже 6 человек.
ответная реплика
XenonXenon25 июня 2012 в 15:42
Михаил Васильевич, не планируется ли в городе косметический ремонт как в Одинцово? Когда дома покрываются облицовочной плиткой. Это как минимум утепляет дома и придает свежесть внешнему виду. Не обязательно все, хотя бы 10-этажки на главных улицах. А то все наши разноцветные дома выцвели =).

И второй вопрос: На площади стоит памятник вождю мирового пролетариата - Владимиру Ильичу Ульянову. Как вам идея убрать его? Площадь можно было бы использовать как большую парковку. Ну или на крайний вариант поставить туда памятник Путину smile:)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org25 июня 2012 в 16:13
Михаил Васильевич, между мира 17 и гейзером уже не первый ГОД после каждого дождя разливается не лужа, а настоящее море, которое все проходящие обходят по соседним газонам, превращая их в глиняное месиво
скорее всего, там яма, которая возникла из-за неправильного асфальтирования
хотелось бы у Вас узнать, когда это безобразие устранят?
ответная реплика
VitaliyVitaliy25 июня 2012 в 18:37
Добрый вечер.
Снова вас беспокоит житель дома №10 по ул.Октябрьская:
1) Спасибо за ремонт крыльца, посмотрим сколько на этот раз проживёт.
2) По поводу ремонта двери на кровлю и придомовой дороги стоит ли ждать подвижек или снова по новой Технадзор и инспекцию привлекать?
3) Когда же у МУП ЖХ появится генеральный директор?
C Уважением житель вышеуказанного дома.
ответная реплика
НаталияНаталия25 июня 2012 в 22:23
Где определены площадки для строительства 2 детских садов обещанных вами?! 2013 год не за горами, а воз и ныне там.
ответная реплика
mashulikmashulik25 июня 2012 в 23:04
Добрый вечер, скажите пожалуйста, будет ли проводиться этим летом ремонт столов для настольного тенниса?? Спасибо
ответная реплика
частникчастник25 июня 2012 в 23:10
Во дворах и по городу очень много ям на асфальте, когда их будут ремонтировать? Пора уже создать мобильную рабочую группу по временному устранению ям, город у нас уже не маленький, сеть придворовых территорий большая. Из года в год одно и то же: с весны мы ждем так называемого "ямочного" ремонта, которого до сих пор нет. Проезд между Шлыкова 2 - Победы 6, Проезд между домами Октябрьская 4-6, Мира 13...
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev26 июня 2012 в 00:39
Здравствуйте.

1. Спасибо большое за ремонт дорог по улице строителей и за будущий ремонт дороги около городского рынка.
2. Можно ли попросить пожарную часть, убрать металлические триноги от своего забора? Там поместится около 5-6 машин, т.е все машины, которые стоят на тротуаре по адресу ул.Советская 1.
3. Что будут строить за зеленым забором на около старого озера?
ответная реплика
ЕленаЕлена26 июня 2012 в 08:00
Здравствуйте. Вами и товарищем Демарецким весной было обещано положить новый асфальт по улице Строителей вплоть до общежитий. Асфальт положили ровно до котеджей, это и все? Когда сделают дорогу до военных общежитий? Сколько можно издеваться над людьми?
ответная реплика
djanik64djanik6426 июня 2012 в 08:34
Михаил Васильевич, здравствуйте. В прошлом эфире был вопрос о состоянии подъезда №3 по ул.Гагарина д.5. Знаю, что есть подъезды и хуже, но у нас стены осыпались после ремонта. Что выяснила комиссия? Заранее спасибо.
ответная реплика
АлмазовАлмазов26 июня 2012 в 09:03
Добрый вечер Михаил Васильевич! Вы говорите, что в городе идет благоустройство придомовых территорий,покос газона и.т.д. Между домами проспект Мира дом 2 и дом 4 газон не косили, лавочки не красили. Просьба дать указания соответствующим службам. В прошлом году лавочки покрасили только возле первых подъездов, чтобы, видимо, создать видимость проводимых работ. Надеюсь в этом году история не повторится.
ответная реплика
IgorIgor26 июня 2012 в 09:17
Господин Сапунов, а есть ли у вас личный (финансовый) интерес в одной из управляющих организаций многоквартирными домами (управляющих компаний) города?
ответная реплика
IgorIgor26 июня 2012 в 09:18
Михаил Васильевич, почему вы не желаете поставить на должность Генерального директора МУП «Жилищное хозяйство» честного, способного и ответственного управленца, доказавшего это своими практическими делами всего за год,– Демарецкого Ю.А.?
Или вам нужен преданный и исполнительный лично вам ВрИО Ген. директора МУП ЖХ для решения закулисных дел, а проблемы города и краснознаменцев в сфере ЖКХ – побоку?
ответная реплика
kirill.a.kirill.a.26 июня 2012 в 10:08
Цитировать
26.06.2012 09:18 Igor

Михаил Васильевич, почему вы не желаете поставить на должность Генерального директора МУП «Жилищное хозяйство» честного, способного и ответственного управленца, доказавшего это своими практическими делами всего за год,– Демарецкого Ю.А.?
Или вам нужен преданный и исполнительный лично вам ВрИО Ген. директора МУП ЖХ для решения закулисных дел, а проблемы города и краснознаменцев в сфере ЖКХ – побоку?


То что нет директора в МУП ЖХ - согласен. А что такого глобального за год сделал Демарецкий Ю.А.?
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор26 июня 2012 в 10:16
Михаил Васильевич! Отстраните от должностей руководителей муниципальных учреждений, которые одновременно являются депутатами. Они сидят на двух стульях и не могут толком ни правовые акты разработать, ни выполнять возложенные на них обязательства надлежащим образом. Надо делать одно дело, но качественно, чем несколько, но спустя рукава.
ответная реплика
IgorIgor26 июня 2012 в 10:20
Цитата
kirill.a. пишет:
То что нет директора в МУП ЖХ - согласен. А что такого глобального за год сделал Демарецкий Ю.А.?

Например, впервые за 5 последних зим (время правления Сапунова) стали убираться основные улицы города и тротуары вдоль них.
К слову, Костина Сапунов ставить также не желает, мотивируя ожидаемый завал в спортиндустрии города.
ответная реплика
IgorIgor26 июня 2012 в 10:21
Михаил Васильевич, почему вы, являясь руководителем администрации (органа местного самоуправления), в нарушение требований ст.161.1 Жилищного кодекса РФ, не созываете общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах, в частности, по ул. Победы, 24?
ответная реплика
КонстантинКонстантин26 июня 2012 в 10:23
Здравствуйте Уважаемый Михаил Васильевич!
У нас по Московской области есть такой закон №73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" от 01.06.2011года. Хотелось бы знать сроки и порядок предоставления земельных участков многодетным семьям г. Краснознаменска?
ответная реплика
АлександрАлександр26 июня 2012 в 10:57
В этой теме, только вопросы.
ответная реплика
IgorIgor26 июня 2012 в 11:14
Вопрос от Counselor (попросил транслировать сюда):

Цитата
Уважаемый Михаил Васильевич!
На задававшийся вам через электронное обращение вопрос о законности установки парковочных барьеров около ресторана "Какаду", был получен ответ от заместителя руководителя администрации Демидова Н.В., в котором утверждалось, что их установка полностью законна.
На официальном ресурсе администрации Краснознаменска по адресу http://krasnoznamensk.com/video/ выложена видеозапись прямого эфира в которой глава Краснознаменска Тришин А.Г. на вопрос о парковочных барьерах также утверждает, что их установка законна (начиная с 00:40:30 эфира).
Однако, Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области была проведена проверка, которая показала, что данные барьеры незаконны (решение со ссылкой на постановление можно посмотреть по адресу: http://savepic.net/2949964.jpg ).
Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию: чем могут быть обусловлены такие расхождения результатов проведенных проверок и считаете ли вы нормальной и допустимой подобную ситуацию?


Рисунок
ответная реплика
IgorIgor26 июня 2012 в 11:17
Михаил Васильевич, когда будет производиться ремонт дорожного полотна (ям чудовищных размеров) и стоков ливневой канализации, в том числе на внутриквартальных дорогах (во дворах)?
Понятно, что осваивать "дорожные деньги" таким образом – тяжко, но Краснознаменск состоянием дорог (один из показателей работы муниципальной власти) уже похож на африканские деревни!
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев26 июня 2012 в 11:24
В одном из телефорумов Михаил Васильевич говорил о том, что парковка по ул. Краснознамённая - принадлежит медицинскому учреждению.
Вопрос был задан тогда конкретно, с указанием улицы, наличия шлагбаума и приближённости кафе, ну не как не спутать с парковкой, напротив у военной поликлинике.

Случайно натыкаюсь на сайтТД Аргумент

Цитата
Основной вид деятельности – обеспечение общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, в сочетании с высоким уровнем обслуживания.

Приехав на автомобиле, достаточно набрать +7 495 590 11 44 и Вас проводят на стоянку.
Если вы приехали на автомобиле, у нас имеется благоустроенный паркинг.


Поднимайтесь в ресторанный зал, выполненный в винтажном стиле и занимайте любой свободный столик. Официант предложит на выбор несколько фирменных аперитивов.


Прокомментируйте пожалуйста.

Прикладываю скриншот сайта.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна26 июня 2012 в 11:37
Цитата
Milena пишет:
Добрый вечер! Мы уже 11 лет стоим на очереди на расширение жил площади как малоимущая-многодетная семья. Сейчас мы в очереди примерно 67-е, сколько еще примерно дать? Дочь вышла замуж и теперь нас в двух комнатной квартире уже 6 человек.
__________а мы всемером в двушке и нас даже на расширение не ставят)))))))))))))))))))))
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна26 июня 2012 в 11:40
Добрый день!!!!!наверно мой вопрос уже задавался-но всё-таки хотелось -бы услышать ответ на вопрос-"когда начнут выдавать земельные участки многодетным семьям,сдавшим все документы и вставшим на очередь?"спасибо за ответ
ответная реплика
МихаилМихаил26 июня 2012 в 11:42
Здравствуйте Уважаемый Михаил Васильевич!
Хотелось бы узнать, когда будет отремонтирована (переложена) тротуарная плитка на дорожках между улицей Победы и корпусами домов на Победе 6?
Очень много плитки размыто и она качается так, что ноги попереломать можно. Рядом детская площадка!
С Уважением, Михаил.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev26 июня 2012 в 11:57
Каков порядок расчерчивания паркинга возле дома по улице Советская 1, белой краской на асфальте, не закрепленное место. ?
ответная реплика
IgorIgor26 июня 2012 в 15:57
Товарищ Сапунов (ведь вы придерживаетесь коммунистических идеалов), вам хватит двух сроков монопольного правления на троне Краснознаменска?
Или вы еще планируете (как, например, Брежнев) несколько сроков (до конца дней своих...) тоталитарно ещё поцарствовать, порой в ущерб Краснознаменску и краснознаменцам?
ответная реплика
СергейСергей26 июня 2012 в 16:46
Уважаемый Михаил Васильевич, просьба установить заградительные столбики, препятствующие парковку автотранспорта со стороны двора - д.18, 2-й подъезд, ул. Краснознаменная.
ответная реплика
XenonXenon26 июня 2012 в 17:33
Михаил Васильевич, после дождя, на дороге при съезде с ул.Октябрьская во двор Мира 14, образуется огромное море. Порой обойти его очень тяжело. Хотелось бы указать на это дорожным службам для последующего выравнивания асфальтового полотна, либо для устройства водостока. Ну или в качестве альтернативы построить там причал smile:).

Спасибо smile:)
ответная реплика
АлмазовАлмазов26 июня 2012 в 17:36
Уважаемый Михаил Васильевич! К вопросу о заградительных столбиках на тротуарах.! Просим дать распоряжение соответствующим службам установить их на Проспекте Мира дом 4. Заранее спасибо!
ответная реплика
Артём СтрижакАртём Стрижак26 июня 2012 в 18:44
Михаил Васильевич Ленин к космосу не причастин. Нас в школе учили, что Цыолковский и Королёв первооткрыватели космоса. Давайте убирём памятник Ленину а поставим Цыолковскому или Королёву. И проведём городсокой референдум. Взрослые говорят что памятник Ленину пережиток прошлого. Спасибо.Артём ,мне 13 лет, ученик 4 школы.
ответная реплика
AthlonAthlon26 июня 2012 в 19:47
Михаил Васильевич, здравствуйте! По моим подсчетам, более 30 % постоянных пропусков в город поддельные. Бланки пропусков изготовлены с низкой степенью защиты и легко подделываются. Практически невозможно отличить поддельный пропуск от настоящего. Ограждение ЗАТО Краснознаменск в некоторых местах отсутствует. Помогите пожалуйста! Страдает безопасность города! С уважением, Дежурный по КПП-1 майор Справедливый В.В.
ответная реплика
АлмазовАлмазов26 июня 2012 в 20:49
Михаил Васильевич, еще такой вопрос! Мира 4, 3 подъезд, 5 этаж! Во время дождей протекает кровля и течет на счетчики в подъезде! В прошлом году была такая же история. Писали заявления в ЖКХ, бесполезно. В этом году вызвали аварийку, приехали, посмотрели. "Да течет на счетчик, да может закоротить". Мы ничего сделать не можем, Надо писать, писать, писать. А так Вам ничего делать не будут!" Эти слова сказал сотрудник аварийной службы. Сколько можно сидеть, как на пороховой бочке?! Одного заявления не достаточно разве, чтобы исправить этот хаос! А если будет пожар?! Кто за это ответит и возместит убытки! Может не стоит до этого доводить и лучше все исправить! Дайте соответствующие распоряжения службам! Надеемся на Вас, как на руководителя Администрации! С уважение Жители 3-го подъезда (5 этаж!!!) проспект Мира дом 4!!!
ответная реплика
АлександрАлександр26 июня 2012 в 21:13
Михаил Васильевич, просьба уложить плитку или асфальт на дорожку от входа детсад №2 ( сторона ул.Парковая,6-8 ) до мусоросборника. После дождя или осенью там образуется непролазная грязь, обойти тоже сложно, из-за массы беспорядочно установленных ракушек и автомобилей, паркующихся на газонах и тротуарах, к тому же, у торца дома 8 по ул.Парковая со стороны мусоросборника вся тротуарная площадь залита огромными лужами и жидкой грязью с колес автотранспорта...
ответная реплика
PaninaroPaninaro26 июня 2012 в 22:04
Уважаемый Михаил Васильевич! У жителей города много нареканий к работе Совета депутатов. А Вы, руководитель местного органа исполнительной власти, как оцениваете деятельность депутатов городского Совета? Работу каких депутатов из действующего Совета могли бы оценить положительно, привести в пример другим, исходя из фактического, а не просто декларируемого представления интересов избирателей? Имеются ли реальные положительные примеры совместной работы конкретных депутатов и местных органов исполнительной власти в интересах жителей города? Заранее признателен за ответ. С уважением, Анатолий.
ответная реплика
Krasnoznamennaya 25Krasnoznamennaya 2527 июня 2012 в 11:56
Михаил Васильевич, доблестная Общественная организация венеранов космодрома Байконур, расположенная в д.25 по ул.Краснознаменная, регулярно устраивает в указанном помещении шумные застолья, которые заканчиваются далеко после 22-00. Не далее как в ночь с 26 на 27 июня был очередной праздник (кстати, при непосредственном участии Главы г.о.Краснознаменск Тришина А.Г.). На просьбы жильцов угомониться, участники праздника должным образом не среагировали. И жильцы были вынуждены дважды вызывать полицию. Неужели данная общественная организация вправе устраивать подобные мероприятия в занимаемом помещении, расположенном в жилом доме? Равно как и не соблюдать закон Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области"?
ответная реплика
ЛарисаЛариса27 июня 2012 в 13:03
Здравствуйте.
Михаил Васильевич, мусорка ( которая уже превратилась в свалку) по ул.Связистов д.10 - это ПОЗОР нашего всегда чистого и ухоженного города. Пожалуйста помогите решить вопрос о ее переносе.
ответная реплика
дарья фисенкодарья фисенко27 июня 2012 в 14:22
Здравствуйте, Михаил Васильевич! Уже много сделано по обустройству детских площадок во дворах. За это большое спасибо! Только вот наша детская площадка во дворе домов Шлыкова 8 и Шлыкова 14 осталась без внимания, ограничились тем, что покрасили, а хотелось бы иметь хорошие не поломанные качели, карусели, турники и песочницы. Если есть возможность, помогите. Даша, 12 лет. P.S. очень завидуем детской площадке в "Нискоме".
ответная реплика
mashulikmashulik27 июня 2012 в 14:28
уважаемый Михаил Васильевич! Напротив центрального входа "Дикси" ул. Гагарина 18 построен деревянный "сарай", который во-первых не вписывается в архитектуру города; во-вторых не отвечает соблюдению противопожарных и санитарных норм, так как стал жилищем для крыс. Что вообще это такое: самопроизвольный захват земли и самовольное строительство или это официальная торговая точка с хозяином-законопослушным налогоплательщиком. Давайте разберемся.
ответная реплика
XenonXenon27 июня 2012 в 15:53
Михаил Васильевич. хотелось бы уточнить хотя бы примерные сроки начала строительства автодороги в сторону Апрелевки. Город в размерах увеличивается и ему уже тесно находиться в окружении 2х КПП. Также хочется уточнить, когда планируется сделать выезд на Минку со стороны Дикси?

Спасибо.
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города27 июня 2012 в 18:03
Прием вопросов к прямому эфиру окончен. Начало программы "Телефорум" в 20-00 на телеканале "ТВР+".
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev28 июня 2012 в 00:37
В ТВР+ МУД***! НЕ ПРАВИЛЬНО ВОПРОСЫ ЧИТАЛИ!ВРАНЬЕ! И ТРИШИН ВАШ!
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev28 июня 2012 в 00:39
БАЛАБОЛИТЬ ТОЛЬКО МОГУТ!А ТВР ССЫТ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ! В ЛЮДИ ЕГО!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн28 июня 2012 в 01:39
Блин, вопрос Ксенона не до конца прочитали.
Про организацию причала ))). Лулзы не словил(((.

Да и про парковку на против Какаду, хотелось бы комментариев.
ответная реплика
XenonXenon28 июня 2012 в 08:51
эх, жаль, что цензуру включили. Жду видео, хочется посмотреть, какие ответы были даны smile:-)
ответная реплика
AndreyAndrey28 июня 2012 в 09:35
интересно цензура личная инициатива ведущей? некоторые вопросы (без подвоха и оскорблений со стороны задающего) читала , пытаясь явно перефразировать, из-за этого спотыкалась в постановке вопроса. про Какаду тоже было бы интересен ответ...
ответная реплика
djanik64djanik6411 июля 2012 в 14:17
БЕДА!!!!!! Михаил Васильевич от имени Жабуровского обещает выполнить ремонт 3-го подъезда по ул.Гагарина д.5 в июле....(запись прямого эфира с 100-ой по 107-ую минуту- точно написать не могу). Звоним Жабуровскому 11 июля, а он ничего не знает!!!! И сроков выполнения работ не знает, ничего не обещает! Как же так??? Или это еврейские штучки- ведь не сказали в июле какого года?!!
ответная реплика
djanik64djanik6411 июля 2012 в 14:41
Ура! Александр Анатольевич (Жабуровский) пересмотрел эфир и пообещал выполнить работы в июле (надеюсь-этого года). Он был просто не в курсе обещанных сроков.
ответная реплика

Просмотров: всего 7834