Автошкола в ПТУ не оправдала себя

22.06.2012 12:34    Добавил: bulldogkorn


Здесь хочу высказать сугубо личное мнение, каждый сам для себя решит, стоит идти в автошколу при ПТУ или нет.
Но после первого месяца учебы, когда начались практические занятия, я уже начала жалеть, что выбрала именно эту школу.

1.jpg

Площадку зимой не чистили только потому, что это некому было делать, как было нам сказано.
Возникает вопрос: плачу деньги (немаленькие), чтобы научиться управлять автомобилем, а оказывается, что трачу зря время и деньги.
Потом началсь весна и снег сходил еще 3 недели. Не особо отпукают в Голицыно на плщадку, но там нужно платить за час 500 р..

И больше всего мне не понравилось отношение к самим ученикам.
Ханжество  и грубость, как будто в автошколе занимаются благотворительностью, совсем позабыв, что люди платят деньги из собственных карманов.
Один плюс был из всего - я училась на пятерке, которую, правда, надо было давно списать, но это лучше, чем на иномарках, потому что если не сдадите экзамен с первого раза, будете сдавать на авто ГАИ, а у них десятки и многим сложно пересроиться после иномарок
.Поэтому мой личный совет - идите в автошколу, учитесь ездить на авто, но не при ПТУ!!!
Ту плату, что они берут за обучение совсем себя не оправдывает!!!!

Компания: Училище (ПТУ) №11


BoldyrevBoldyrev22 июня 2012 в 13:18
про то, что ха площадку в Голицино надо платить слышу первый раз, мы с моим инструктором пару раз туда ездили, и пока там никого не было, мы катались без проблем, было это позапрошлой зимой, может конечно порядки изменились.
ответная реплика
АлександрАлександр22 июня 2012 в 13:31
Учился там smile:)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org22 июня 2012 в 13:54
очередная новость из серии "здравствуй, уютная жежешечка. хочу в тебя поплакать"
ответная реплика
StanStan22 июня 2012 в 14:06
Происки конкурентов smile:D
ответная реплика
stilstil22 июня 2012 в 14:58
ех... может и поменялось всё у них. када сам там учился - всё было отлично))
ответная реплика
XenonXenon22 июня 2012 в 15:29
Если человеку не дано водить автомобиль, то никакая школа тут не поможет.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev22 июня 2012 в 15:31
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
очередная новость из серии "здравствуй, уютная жежешечка. хочу в тебя поплакать"


тогда все новости можно отнести в жежешечку)
ответная реплика
XenonXenon22 июня 2012 в 16:12
Цитата
тогда все новости можно отнести в жежешечку)


Не все. К новостям относится то, что касается жителей города. Открыли сад\школу. Спилили парк и построили там Космическую гавань. Или, к примеру, гражлданин А изнасиловал собаку гражданина Б.

А всякие писульки типа "я пожрал суши на обед или "меня выгнали из автошколы" и подобная личная муть достойна быть только в уютных жежешечках
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn22 июня 2012 в 16:19
Дорогие ребята, это не "жежешечка" и не происки конкурентов. Это факты. Если вы читали внимательно, я написала сначала, что это мое сугубо личное мнение. Автошколе при ПТУ слишком много хотят за то, что некому чистить площадку. А в ГАИ все давно поменялось и площадка у них стала платной.
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn22 июня 2012 в 16:24
Какой нынче злой народ пошел или это все какая-то непонятная зависть..... Лично меня никто не выгонял и сдала я сама с первого раза.
Просто читать внимательно научитесь Xenon, а потом хамите!!!!
Вас никто не заставлял, вообще, эту новость читать и уж тем более комментировать!
Проще надо быть, чудак!!!!smile:)
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn22 июня 2012 в 16:32
Просто, когда кто-то вдруг решит идти учиться в автошколу, пусть будет повнимательнее в своем выборе!!!
ответная реплика
Keep_awayKeep_away22 июня 2012 в 17:49
Пишет что сама сдавала с первого раза! А че тебе тогда не нравиться как тебя учили????? Дорогу ей не чистили!!! Да тебя приучали к тем условиям, в которых ты потом ездить будешь!!! Ты в россии живешь, и тут далеко не всегда дороги чистят. А смысл учиться вообще в другой авто школе????? Чтоб ездить на иномарке, по чищенным дорогам?? Получить права и не сидеть потом за рулем??? так кстати обычно и получается. Первый снегопад и куча аварий из– за тех, кого в авто школе не научили!!! Так что скажи им спасибо, а не нюни разводи!!!!!
ответная реплика
subjectsubject22 июня 2012 в 19:14
А я согласна с автором, все знакомые которые учились в это автошколе недовольны, мягко сказано!!!
ответная реплика
swake2swake222 июня 2012 в 23:22
авто-импульс на стоителей хорошая автошкола
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn23 июня 2012 в 09:12
Cпасибо моему инструктору, а не автошколе! Когда сдаешь экзамен в Гаи, им все равно где и как тебя учили, а у нас просто пропадали занятия на площадки из-за того, что там невозможно даже было по кругу ездить. Я говорю про то и еще раз повторюсь, что стоимость обучения при ПТУ не оправдывает себя! Материальная база автошколы должна быть лучше за эти деньги.
ответная реплика
NITRONITRO23 июня 2012 в 12:27
Уважаемая bulldogkorn я тоже учился в этой автошколе и когда я там учился небыло площадки, учились на убитых шестерках, дороги для нас никто не чистел. Я за рулем 11 лет и не единого дтп. Так что не главное на чем и где учат, главное качество знаний.
ответная реплика
dinapauldinapaul25 июня 2012 в 08:35
Уважаемая bulldogkorn, я тоже училась в автошколе при ПТУ, но у меня никаких притензий к ним нет. Мы все сами знали, куда шли. Согласна, что инструктор дал НАМНОГО больше знаний, чем лектор. Bulldogkorn, а Вы когда закончили курсы? неужели за несколько лет там все так изменилось?
ответная реплика
DarianDarian25 июня 2012 в 16:54
Учился в автошколе при ПТУ на убитой шестёрке,в итоге списанную после нашей группы,15мин заводили,10 минут ехал 15 минут заводили,со всеми вытекающими последствиями!НОО!!!Это нереально круто,не садился за руль 3 года после окончания,када приобрёл машину,понял,что я просто мега профи,для меня любая машина кажется игрушкой,как будто сам одной рукой её вожу по ковру,поэтому полезнее опыта быть не может+ кто нить учил теорию в автошколах на лекциях??врядли!мне же приходилось учить её в суровых условиях холодной зимы на практике,через 2 недельки обучения на этой шестёре я бы уже мог пойти работать в слабенький автосервис))аварий тьфу тьфу тьфу не было,вот это настоящая автошкола,а не те в которых автомат и парктроник в комплекте с свежезалитым асфальтом,так что всё во благо))
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна26 июня 2012 в 11:12
ну не знаю-я училась там в 2010г-всё отлично!!!до сих пор в прекрасных отношениях с инструктором))))))))
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn26 июня 2012 в 11:14
да я тоже училась на автохламе и получала от этого удовольствие, я про то что цены на обучение себя не оправдывают!!!! сервис никакой, но дороже, чем в Голицыно в школе при ГАИ.
ответная реплика
DarianDarian27 июня 2012 в 22:36
А про инструктаров я ничего и не говорил))не они ж машины закупали))
bulldogkorn Если вы так распинаетесь о переплате в пару тыщ,то скажите ещё раз
спасибо автошколе при пту,ибо ваша машина будет примерно такого же класса,а опыт у вас уже имеется)
ответная реплика

Просмотров: всего 10717