Автохамы Краснознаменска

15.06.2012 22:12    Добавил:


Сегодня стал участником очередного автобеспредела: выходил из маршрутки №35, простите на разметке пешеходного перехода (зебре), а все почему?
Потому что впереди стоял 52-й автобус, который высаживал пассажиров. Автобус не вместился потому, что почти треть остановки заняли автомобили "самых хитро опых" водителей. Мы понимаем, вы цените свои любимые машинки, а вы не задумывались о существовании ПДД, да и вообще о культуре парковки? Судя по всему нет. Из-за размещенных на автобусной остановке машин, водитель 35-й маршрутки вынужден был нарушить ПДД ( пп. 14.1 п. 14 "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода". Санкция: Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рубле (п. 2 ст. 12.12.КоАП). И так может быть каждый день. 




Забыли требования закона?! Разрешите напомню: ПДД: "12.4. Остановка запрещается: ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)". Да,  а санкции, конечно, смешные - предупреждение или наложение штрафа в размере 100 р. За нарушение правил стоянки.



Уважаемые автолюбители - герои. Вы мечтали прославиться - у вас это получилось. Будьте так любезны избавить автобусные остановки от своих автомобилей - не нужно раздражать жителей, пользующихся общественным транспортом, водителей общественного транспорта. 



Конечно, все материалы дела приобщены и направлены в компетентные структуры. Извините, учить вас когда-то надо, раз чувство культуры и уважения закона у вас отсутствует.




lewwleww16 июня 2012 в 04:47
Припекло, однако! smile:evil: smile:)
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev16 июня 2012 в 11:25
ДПСники проезжают мимо таких и им похер, долго ждать надо, оформлять, им это не интересно им интересней когда ручку золотят им на кругу.
ответная реплика
GlobusGlobus16 июня 2012 в 11:26
Да эту всю фигню пишет ушербный человек, которому не чем заняться, у которого нет автомобиля и скорее всего не будет, кторый даже представления не имеет, что это такое!!! Если не где парковаться, то домой автомобиль ты не заберешь!!!
ответная реплика
VitaliyVitaliy16 июня 2012 в 11:56
Цитата
Globus пишет:

т.е. все пешеходы по Вашему мнению автоматом становятся Ущербными ?????
ответная реплика
NatkyNatky16 июня 2012 в 12:07
По-поводу превращённых в парковки остановки общественного транспорта: недавно "оборудованные" места для парковки инвалидов, в некотором количестве "оборудованы" именно на остановках))) Например - около библиотеки. Ну и естесственно автомобилисты паркуют свои авто нарочно неправильно - а то там повсюду маааасссса мест парковочных пустует! Вот редиски. Обустраиваешь для них паковки, обустраиваешь, а они, гады, всё норовят парконуться на автобусной остановке или просто вдоль Победы бросить тачку. Видать, с жиру бесятся...
ответная реплика
stilstil16 июня 2012 в 12:20
Автор. Ты не сюда млять пиши! Ты пиши администрации города, чтобы эта самая администрация делала парковки нормальные. хрен ли ты тут изливаешься??? туда очко зажалось написать? самого бесит неправильная парковка, но что поделать... зима придёт - вообще запоём!! а ты тут переводишь страницы сайта и наше время)))
ответная реплика
ВиталийВиталий16 июня 2012 в 13:28
А вот и появились наши герои-автовладельцы - Globus и Still smile:Dsmile:Dsmile:D . Что ж, голубчики, я Вас обрадую, что уже и Сапунов и Максимов в курсе всех событий, так что не ёрничайте! smile;-))) У нас, знаете ли, есть законы и если вы не умеете и злостно уклоняетесь их выполнять, тогда я вас научу. Вернее научат правоприменители. И прекращайте идиотов из себя корчить, как дети ведете себя: парковок им нет! А что ВЫ сделали, чтобы были парковки?! Думаете понаставили свои раздолбайки-тарантайки, типа вызов сделали администрации. Поднимите зад свой толстый да хоть раз сами на прием к Сапунову сходите, пообщайтесь, предложите свои идеи как можно решить парковочную проблему, а не сидите тут и не плачтесь! Пешеход - превыше всего, я ясно выражаюсь?!
ответная реплика
LexLex16 июня 2012 в 13:43
Цитата
А что ВЫ сделали, чтобы были парковки?! Думаете понаставили свои раздолбайки-тарантайки, типа вызов сделали администрации. Поднимите зад свой толстый да хоть раз вами на прием к Сапунову сходите, пообщайтесь, предложите свои идеи


Щас САПР настраиваю, может Сапунов придёт настроить поможет ?

Сто с хреном чинушь сидит за наши налоги, не можете парковку сделать ? нахер с должностей.
Или заняты очень сильно 1ым микрорайоным, аж щепки летят ?

Что касается парковок

1. уплотнили всё так, что нет парковочных мест
2. водятлы конечно в этом виноваты
3. администрация стрижёт штрафы

Ну ждите - терпение у народа лопнет, сожгут кому нибудь гаражи из администрации у Вас их ой как много на грешную душу.
ответная реплика
GlobusGlobus16 июня 2012 в 13:47
Виталий))) я сугобо на тебя ложил и на то как ты выражаешься))))
ответная реплика
StanStan16 июня 2012 в 13:49
Это остановка на Молодежной? Там негде парковки делать. Если только газоны убирать с цветами. Только полиция штрафами поможет.
ответная реплика
StanStan16 июня 2012 в 13:53
Цитата
Lex пишет:
1. уплотнили всё так, что нет парковочных мест
2. водятлы конечно в этом виноваты
3. администрация стрижёт штрафы

Магазинами уплотнили? Так сам же в них ходишь. Или детскими площадками уплотнили???
Администрация штрафы не стрежет, это работа органов правопорядка.
В городе оооочень много машин. И количество их растет с каждым днем. Под парковки все дворы не застроишь. Так что терпите. Или машины продавайте нифиг за пределы города.
ответная реплика
ВиталийВиталий16 июня 2012 в 13:56
Цитата
Globus пишет:
Виталий))) я сугобо на тебя ложил и на то как ты выражаешься)))


Взаимно. Тогда сиди и помалкивай анонимус, а то болтать в интернете горазды все. Я как и все здесь присутствующие участник дорожного движения. И хочу чтобы мои права ТОЖЕ не нарушались. А таковых большинство.
ответная реплика
ВиталийВиталий16 июня 2012 в 14:04
Цитата
Globus пишет:
мелкий человечишка,


Мелкий человечишка здесь ты, потому что власть тебя таким считает. А те люди, которые борятся против уплотнительной застройки и вырубки леса, которые ходят и встречаются с властью, высказывая им свои предложения, не боясь спорить, кто выступает за выборность мэра, а не за то, чтобы группа из 20 депутатов за нас решала кому возглавлять Краснознаменск, борятся за права молодежи, чтобы им было комфортно жить, за места в детских садах, чтобы их дети могли посещать садик, - вот это Люди с большой буквы. И худо-бедно тот же Тришин вынужден идти на попятную. Где-то и дурачка из себя состроить, мол "да и не говорил я этого, у меня же народ - это партия"! Есь результат не намного, но позитивный. То есть стали считаться с мнением народа. А ты сам что сделал для города? Для своего подъезда хотя бы?
Выступаешь за парковки, давай предлагай, что нужно сделать, а гадить тему не надо бы, некрасиво как-то.
ответная реплика
GlobusGlobus16 июня 2012 в 14:13
Все что нужно, это сделать места для паркоски и все будут жить-не тужить!
ответная реплика
ВиталийВиталий16 июня 2012 в 14:29
Цитата
Globus пишет:
Все что нужно, это сделать места для паркоски и все будут жить-не тужить!

Это понятно, но вот где их в районе старого озера сделать? Разве что только за счет зеленой зоны, которую как справедливо сказал Stanislav. А дети наши чем дышать будут? В ущерб паркам и зелени сделать индустриальный парковочный романтик! Не пойдет! На мой взгляд, можно было бы за Шлыкова - 4 (бывш здание молочной кухни) вместо очередного торгового центра сделать как раз "Народный гараж". Многоярусную парковку. И для тех, кто с Молодежки сравнительно ближе. НО! Опять мы наталкиваемся на нормативы 100 м. Мест в городе немного, но есть. А мы тольео торговые центры строим, будто бы все изголодались и кушать негде покупать - сколько прекрасных магазинов и супермаркетов имеется в городе.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн16 июня 2012 в 14:34
На встрече с Тришиным А.Г. у нас зашел разговор о парковках. Оптимальным вариантом решения проблемы было бы строительство паркингов (даже если все газоны в асфальт закатать места не хватит). По словам АГТ, город готов на различных условиях выделять землю под строительство. Но нет застройщика который хотел бы строить. Так что если кто-то готов привести застройщика, то руководство города готово к переговорам.
Единственное, я не понимаю, почему нельзя создать какой-нибудь МУП "Городские парковки", чтоб он выступил заказчиком и обслуживающей организацией, паркинги, как ни как, инженерное сооружение и будет нуждаться в обслуживании, и денежки от аренды машиномест шли бы в бюджет города, а не дядечке застройщику в карман. И все были бы довольны smile:drinks:

Цитата
Это понятно, но вот где их в районе старого озера сделать?

Там только если подземную делать. Либо в 5-10 минутной доступности.
Где у нас различные ракушечные кооперативы, можно настроить многоярусные паркинги.
ответная реплика
StanStan16 июня 2012 в 14:56
Так всё-таки кем считать автовладельцев с этих фотографий? Нарушителями с юридической точки зрения, хамами с моральной или пострадавшими из-за отстутствия достаточного количество парковочных мест около их домов? Я склоняюсь к первому.
ответная реплика
ВиталийВиталий16 июня 2012 в 16:19
Цитата
stanislav пишет:
Так всё-таки кем считать автовладельцев с этих фотографий? Нарушителями с юридической точки зрения, хамами с моральной или пострадавшими из-за отстутствия достаточного количество парковочных мест около их домов ? Я склоняюсь к первому.


В первую очередь нарушителям закона, а хамами, потому что они не уважают наши права, попирают их, попирают закон. Это называется правовой нигилизм. С такими в свое время Медведев призывал бороться.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org16 июня 2012 в 16:43
автохЛамы Краснознаменска (кредитопомойные)
ответная реплика
XenonXenon16 июня 2012 в 17:12
У водятлов неизлечимая болезнь - Парковка Головного Мозга
ответная реплика
Артем СвистуновАртем Свистунов16 июня 2012 в 17:39
жесть..ну и комментарии, людей которым не светит машина...в виду отсутствия ума на нее заработать, у меня возле дома паркуются военные, которые км не могут пешком до работы дойти, и мне приходится парковаться там где есть место. И поэтому я хам?))) в Москве с парковкой дела не лучше и люди паркуются где могут, и ни кому это не мешает, и меня раздражает, что люди забиваются на кармане для автобуса, и он не может заехать и мне приходится объезжать его по встречной, так как я спешу на работу а народ залазит в него по пять минут минимум, может по фотографируешь это?))а то как то в одни ворота)))
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org16 июня 2012 в 18:00
Цитата
комментарии, людей которым не светит машина

отнюдь
комментарии от людей, которые за европейский уровень культуры городского общежития

Цитата
и мне приходится парковаться там где есть место. И поэтому я хам?))

простой вопрос: если вам в метро посрать захотелось, и вы присаживаетесь в уголок, и валите кучу, вы нарушаете общественный порядок?
ответная реплика
ВиталийВиталий16 июня 2012 в 18:12
Цитата
id2823245 пишет:
жесть..ну и комментарии, людей которым не светит машина...в виду отсутствия ума на нее заработать, у меня возле дома паркуются военные, которые км не могут пешком до работы дойти, и мне приходится парковаться там где есть место. И поэтому я хам?))) в Москве с парковкой дела не лучше и люди паркуются где могут, и ни кому это не мешает, и меня раздражает, что люди забиваются на кармане для автобуса, и он не может заехать и мне приходится объезжать его по встречной, так как я спешу на работу а народ залазит в него по пять минут минимум, может по фотографируешь это?))а то как то в одни ворота)))


Извините, но жесть читать комментарии людей, которые сегодня зарегистрировались. Я во не могу понять одно: что ни актуальная новость - то куча троллей и ботов регистрируется. Как будто раньше нельзя было это сделать. Вас не считаю за серьезного собеседника. Наверняка либо владелец а/м либо один из его знакомых. Вы посмотрите, тут большинство высказываются против автохамства. А что касается Москвы - извините, тут Вам не Москва. В отличие от Кокошкино, Нары и прочих городов и поселков наш Краснознаменск, ура не войдет в границы Москвы. Так что снимать будем проблемы НАШЕГО родного и любимого города. МЫ не противники города и нам небезразличны его проблемы, ибо они касаются большинства. Так будет и впредь.
ответная реплика
IgorIgor16 июня 2012 в 19:27
Виталий, вы же умный человек, не ведитесь так легко на лепет пустоты, продолжайте делать начатое smile:rolleyes:
ответная реплика
АлександрАлександр16 июня 2012 в 19:48
Всё разжевал
Всё показал

4:50 утра в Краснознаменске

Буквально на той недели.

Хоть обштрафуйтесь, проблема парковок и вынужденного "безкультурия" будет.

Цитата
простой вопрос: если вам в метро посрать

Запереть тебя в церкви на 2 недельки с банкой гороха.
а потом спросить по што такой некультурный.
ответная реплика
IgorIgor16 июня 2012 в 20:12
Diz, здесь речь не о парковках на остановках, как о таковых.
Например, утром таксеры у сквера Победы спокойно занимают остановку.
Или днем тела тормозят свои телеги и стоят часами, обедая или ходя в лабазы, также на остановках общественного транспорта.
И не из-за того, что парковаться негде в это время. Просто ИМ, красявым дятлам, так УДОБНЕЙ, а на остальных - плевать...
ответная реплика
ВиталийВиталий16 июня 2012 в 20:48
Цитата
Igor пишет:
Виталий, вы же умный человек, не ведитесь так легко на лепет пустоты, продолжайте делать начатоеsmile:rolleyes:


Спасибо, Игорь. Так и продолжаем. Очень много работы в том числе в этом направлении. А недовольных Вы сами знаете, полно. Чем больше власти указываешь на их ошибки и чем больше стараешься помочь гражданам защитить их права - всегда найдутся лоси, тролли и боты, что на них время тратить! smile:Dsmile:Dsmile:D
ответная реплика
АлександрАлександр16 июня 2012 в 21:58
Цитата
Diz, здесь речь не о парковках на остановках, как о таковых.
Например, утром таксеры у сквера Победы спокойно занимают остановку.


Для этого есть рейды
Если остановка - значит водитель рядом, есть кого спросить

Около гостиницы подснежник постоянно "дрючили" - каждый день наблюдал как штрафовали водителей на протяжении полугода примерно smile:)
Результат = нулю.
ответная реплика
АлександрАлександр16 июня 2012 в 22:03
2 Виталий
Простите за интимный вопрос
У Вас есть личный автомобиль ?

Я к чему спрашиваю, ну не сможет эту проблему не то что решить, даже понять не автолюбитель smile:)
Потомучто пешеход видит только одну сторону многогранной звезды )
ответная реплика
XenonXenon16 июня 2012 в 22:10
Цитата
Я к чему спрашиваю, ну не сможет эту проблему не то что решить, даже понять не автолюбитель


И чо? У меня есть автомобиль и я прекрасно паркуюсь на стоянке. Если человек дебил, то абсолютно не важно кто он - пешеход или автолюбитель.
Но, дебилов-автолюбителей больше.
ответная реплика
stilstil16 июня 2012 в 22:13
Цитата
Виталий пишет:
А вот и появились наши герои-автовладельцы - Globus и Still smile:Dsmile:Dsmile:D . Что ж, голубчики, я Вас обрадую, что уже и Сапунов и Максимов в курсе всех событий, так что не ёрничайте! smile;-))) У нас, знаете ли, есть законы и если вы не умеете и злостно уклоняетесь их выполнять, тогда я вас научу. Вернее научат правоприменители. И прекращайте идиотов из себя корчить, как дети ведете себя: парковок им нет! А что ВЫ сделали, чтобы были парковки?! Думаете понаставили свои раздолбайки-тарантайки, типа вызов сделали администрации. Поднимите зад свой толстый да хоть раз сами на прием к Сапунову сходите, пообщайтесь, предложите свои идеи как можно решить парковочную проблему, а не сидите тут и не плачтесь! Пешеход - превыше всего, я ясно выражаюсь?!

Я смотрю ты частый гость у него?? наверное такое же ворьё как и все наши чинуши. Рот на меня не открывай, я свою машину паркую всегда аккуратно на парковках. Что я сделал? А ты предлагаешь мне за свой счёт сделать парковку? Я сделаю - дайте разрешение только. Парковка будет на две машины - моя и отца. Есть государство, есть налоги которые мы платим - вот пускай они голову и ломают.
ответная реплика
ВиталийВиталий16 июня 2012 в 22:26
Цитата
stil пишет:
Я смотрю ты частый гость у него?? наверное такое же ворьё как и все наши чинуши. Рот на меня не открывай, я свою машину паркую всегда аккуратно на парковках. Что я сделал? А ты предлагаешь мне за свой счёт сделать парковку? Я сделаю - дайте разрешение только. Парковка будет на две машины - моя и отца. Есть государство, есть налоги которые мы платим - вот пускай они голову и ломают.


Не частый и не гость. А в общем порядке прихожу на прием и высказываю позицию и мнение горожан по той или иной проблеме. Обо всех встречах я докладываю на этом форуме, чего, простите, кроме меня, наверное и FOLа больше никто не делал ибо с властью боится не хочет (не может) общаться.
Насчет ворья - это ты очень заблуждаешься. Я работник сферы науки и образования. Если бы я был чинушей с кучей "лавандоса" - я бы сейчас с тобой не разговаривал, потому что считал выше своего уровня. smile;)
Я предлагаю не парковать машины там, где закон это запрещает. Я еще раз не потружусь объяснить тем, кто не понял: есть парковки, гаражи - пожалуйста паркуйтесь, но не остановках. Нет парковок? Это всеобщая проблема. И власть ломает над этим голову, и перед выборами 2009 года буквально все бросались обещаниями насчет парковок - не исполнили ни одного.

2 DIZ: Диз, у меня нет авто. Я не любитель спрятаться за тонировкой, а больше люблю быть ближе к народу, понимаешь лиsmile:)
А когда появится - я ее припаркую в гараже. Мне не лень прогуляться пешочком до дома где бы ГСК ни находился.
А закон, я еще раз повторюсь, един для всех. И если его почаще будут соблюдать - поверьте жить станет проще и лучше.
ответная реплика
АлександрАлександр16 июня 2012 в 22:57
Значит Виталий Вы не можете рассуждать о парковках и темболее принимать участие в подобном законопроекте

Я и пешеход и автолюбитель
И Виталий тонировку сей час лепят только посаны, давайте без намеков.

Автомобиль давно уже не роскошь, а средство передвижение.
ответная реплика
ВиталийВиталий16 июня 2012 в 23:43
Цитата
Diz пишет:
Значит Виталий Вы не можете рассуждать о парковках и темболее принимать участие в подобном законопроекте

smile:clapping:
Могу, потому что юрист и имею представление о законотворчестве, потому что на минуточку в этом разбираюсь, давайте так. Если закон запрещает стоянку авто на остановках маршрутных такси и автобусов - значит запрещает. Это императивная норма. Позиции пешехода и водителя можно расценивать с гегелевской монады - соотношение двух воль с точки зрения всеобщего закона. Если не понимаете юридический язык я могу объяснить и с психологической, социологической, культурологической точек зрения, утомлю так, что читать замучаетесь. smile:cry:smile:clapping:smile:yes:
ответная реплика
NatkyNatky17 июня 2012 в 00:25
"Джентельмены то есть. Мест не хватает!" (с)
ответная реплика
GlobusGlobus17 июня 2012 в 01:22
Виталию заняться просто не чем в жизни, вот он и ерундой страдает!!
ответная реплика
XenonXenon17 июня 2012 в 09:45
Цитата
Регистрация: 16 Июня 2012


О, сколько вас позарегилось внезапно. Что, денег на посты выдали? smile:D
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org17 июня 2012 в 11:46
Цитата
Позиции пешехода и водителя можно расценивать с гегелевской монады

да вот беда- среднестатистический быдлан водятел, паркующий кредитопомойный джипусик на газоне, понятия не имеет, что такое монада, так как застрял в пирамиде маслоу на уровне пожрать-потрахаться
ответная реплика
ИгорьИгорь17 июня 2012 в 12:51
1. lazycat.dreamwidth.org, я так смотрю, тема кредитов тебе очень близка. Молоко в магазине тоже в кредит берёшь ?

2. Теперь по сути дела. Хотя я уже отписывался в предыдущей теме...
Я не вижу конкретных предложений по решению данной проблемы. Фотографирование и штрафы это ерунда, согласитесь. Раз-два и акция закончится. Не столь важно...

Давайте делать стоянки, кто против то ? Возле кооператива "Лесной" уже 2 год огорожена забором какая-то территория, на которой хрен знает что строится, ибо стройка стоит все эти 2 года.
Ул. Победы... Территория вдоль забора госпиталя. Вот скажите мне, за каким чёртом там газон шириной метра 3 ? Там кто-то гуляет ? Нет. Он украшает что-то ? Опять же нет. Зато всю это зону можно превратить в стояночное место ( а-ля ёлочка ).

Рядом с ул. Гагарина. Территория между помойкой и "Три сосны". Там какой-то "псевдолес". 5 засохших елей и земля как в пустыне. Причём это самый "лес" упирается в гаражи... Вот тоже, зачем он ? Ну сделайте там стоянку...


С другой стороны. У нас есть и "супер" автолюбители. У знакомого есть гараж ( в "Лесном" ) и 2 машины. Обе паркуются перед домом. Причина ? Гараж завален всяким хламом. И такие люди действительно есть...

В общем, тут нужно какое-то рациональное решение и взаимоуважение между жителями ( как обладающих авто, так и не обладающих оным ), ибо вот это обливание друг-друга ни к чему хорошему не приведёт.

И да, ПыСы, lazycat.dreamwidth.org, опять же тебе : читая твои комментарии, ты предстаёшь мне не самым культурным человеком, так что европейское культурное общество тебе не светит. Совсем.
ответная реплика
XenonXenon17 июня 2012 в 13:35
Цитата
Я не вижу конкретных предложений по решению данной проблемы.


Увозить эвакуаторами всех, кто нарушает правила парковки и выписывать штрафы по 5000р + стоимость штрафстоянки.
Готов лично заниматься этим, дайте только эвакуатор мне))
ответная реплика
stilstil17 июня 2012 в 13:59
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
stil пишет:
Я смотрю ты частый гость у него?? наверное такое же ворьё как и все наши чинуши. Рот на меня не открывай, я свою машину паркую всегда аккуратно на парковках. Что я сделал? А ты предлагаешь мне за свой счёт сделать парковку? Я сделаю - дайте разрешение только. Парковка будет на две машины - моя и отца. Есть государство, есть налоги которые мы платим - вот пускай они голову и ломают.


Не частый и не гость. А в общем порядке прихожу на прием и высказываю позицию и мнение горожан по той или иной проблеме. Обо всех встречах я докладываю на этом форуме, чего, простите, кроме меня, наверное и FOLа больше никто не делал ибо с властью боится не хочет (не может) общаться.
Насчет ворья - это ты очень заблуждаешься. Я работник сферы науки и образования. Если бы я был чинушей с кучей "лавандоса" - я бы сейчас с тобой не разговаривал, потому что считал выше своего уровня. smile;)

Я предлагаю не парковать машины там, где закон это запрещает. Я еще раз не потружусь объяснить тем, кто не понял: есть парковки, гаражи - пожалуйста паркуйтесь, но не остановках. Нет парковок? Это всеобщая проблема. И власть ломает над этим голову, и перед выборами 2009 года буквально все бросались обещаниями насчет парковок - не исполнили ни одного.

2 DIZ : Диз, у меня нет авто. Я не любитель спрятаться за тонировкой, а больше люблю быть ближе к народу, понимаешь лиsmile:)
А когда появится - я ее припаркую в гараже. Мне не лень прогуляться пешочком до дома где бы ГСК ни находился.
А закон, я еще раз повторюсь, един для всех. И если его почаще будут соблюдать - поверьте жить станет проще и лучше.


Ладно. Оскорбления оставим - погорячился))) Ну а насчёт парковок - то что жители должны ходить к администрации и высказывать, показывать и предлагать это бред нашего государства. Они сами не видят что твориться в городе? Опять же вопрос - Почему горожане должны выдвигать предложения по парковкам? У нас в администрации должны сидеть "умные" люди, раз они решили руководить городом. Сам кстати никогда не ставлю машину ни на остановках, ни на площадках детских, и не перекрываю пешеходные дорожки. Ставлю машину на парковках, где есть место близко к дому.
ответная реплика
ИгорьИгорь17 июня 2012 в 14:18
Цитата
Xenon пишет:
Увозить эвакуаторами всех, кто нарушает правила парковки и выписывать штрафы по 5000р + стоимость штрафстоянки.
Готов лично заниматься этим, дайте только эвакуатор мне))


Ну это не решение проблемы...
Дайте мне автобус и пару крупных ребят. Я поду кататься по городу и ловить тех, кто переходит в неположенном месте. А потом отвозить их на курсы, где они будут слушать ПДД... + с них оплата ребят, автобуса, бензина и самих курсов...
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org17 июня 2012 в 14:20
Цитата
Увозить эвакуаторами всех, кто нарушает правила парковки и выписывать штрафы по 5000р + стоимость штрафстоянки.

я более гуманный метод предлагаю. первое нарушение- вежливое предупреждение. второе нарушение- лишение автопропуска в город
ответная реплика
ВиталийВиталий17 июня 2012 в 16:21
Цитата
stil пишет:
Ладно. Оскорбления оставим - погорячился))) Ну а насчёт парковок - то что жители должны ходить к администрации и высказывать, показывать и предлагать это бред нашего государства. Они сами не видят что твориться в городе? Опять же вопрос - Почему горожане должны выдвигать предложения по парковкам? У нас в администрации должны сидеть \"умные\" люди, раз они решили руководить городом. Сам кстати никогда не ставлю машину ни на остановках, ни на площадках детских, и не перекрываю пешеходные дорожки. Ставлю машину на парковках, где есть место близко к дому.


Вот Вы и правы!smile:good: В том-то и дело, что ничего власти не надо. Поэтому подключаются простые горожане, раз помочь некому. Вот сегодня наша скромная партийная делегация общалась с жителями района Связистов. Люди жалуются, говорят, что их считают отбросами города, раз они на связистов живут, раз их дома принадлежат Министерству обороны (это о последних событиях с аварией, когда люди больше суток просидели без света). И пока вот не наступила авария, наши доблестные представители "верхов" аж потом только выснили, что там-де кабель полгода был в неисправном состоянии. Понимаете? Это маленький пример, что в городе никому ничего не надо, пока либо не случится архибеда, либо пока сами жители не побеспокоятся о себе. Но вот я лично сам никогда не жду "помощи власти", я стараюсь самостоятельно решить проблему а заодно и помочь соплеменникам. Так вырабатывается чувство локтя, ребята. К сожалению, совету депутатов, например, мы не нужны. их машиночки надежно припаркованы возле их особнячков в районе 17 КПП.
ответная реплика
IgorIgor17 июня 2012 в 17:26
Цитата
Виталий пишет:
совету депутатов, например, мы не нужны. их машиночки надежно припаркованы возле их особнячков в районе 17 КПП.

Не знал, что у депутатов по нашему избирательному участку Лавриненко и Демарецкого есть "особнячки в районе 17 КПП"! smile:D
ответная реплика
ВиталийВиталий17 июня 2012 в 21:05
Цитата
Igor пишет:
Не знал, что у депутатов по нашему избирательному участку Лавриненко и Демарецкого есть \"особнячки в районе 17 КПП\"!smile:D


есть есть Игорь, если не у них то у родственников smile:Dsmile:Dsmile:D Кто ж из них в этом признается. smile:)
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev18 июня 2012 в 16:59
почему удалили мой коммент, в котором я заметил простую правду, что городские ДПСники кроме как на кругу машины стопать ничего не умеют, я уже 185ый приказ распечатал, показывать буду, если они не знакомы.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 июня 2012 в 18:39
Цитата
есть есть Игорь, если не у них то у родственников

а что, у вас таки есть доказательства?
ответная реплика
КузьминКузьмин20 июня 2012 в 17:40
Инициатива, конечно хорошая, только на это все есть специально уполномоченные организации.
Цитата
Виталий пишет:
У нас, знаете ли, есть законы и если вы не умеете и злостно уклоняетесь их выполнять, тогда я вас научу.

А кто Вы такой, чтобы УЧИТЬ? Вам на это право кто-то дал?
Цитата
Виталий пишет:
Поднимите зад свой толстый да хоть раз сами на прием к Сапунову сходите, пообщайтесь, предложите свои идеи как можно решить парковочную проблему, а не сидите тут и не плачтесь!

А вы сходили? Может быть взяли план капитального ремонта дорог и их расширения? План строительства и реконструкции парковочных мест?
КАКОЙ МОЛОДЕЦ, ВИТАЛИЙ!!! Пришел и навел порядок!!!!
А то что в городе уже эта работа ведется, вам на этом сайте и не интересно.
Вам же подавай сразу, еще вчера.
С чего Вы Виталий взяли, что можете в адрес людей так высказываться? Называть их какими-то тролями, лосями, оленями... только потому, что они имеют свое собственное мнение? Вы же ЮРИСТsmile:) Каждое мнение имеет место быть. (вместо того чтобы учить людей, научитесь общаться достойно и грамотно сами, или у родителей спросите).
А почему проблемы с парковками, нам всем Виталий тоже может рассказать (как ЮРИСТ соответственно) и про 94-фз и про Бюджетный Кодекс. Как кандидат в депутаты от КПРФ он должен быть в курсе. А мы все с большим удовольствием прочитаемsmile:)
ответная реплика
ВиталийВиталий20 июня 2012 в 23:03
Цитата
Кузьмин пишет:
Инициатива, конечно хорошая, только на это все есть специально уполномоченные организации.
Цитата
Виталий пишет:
У нас, знаете ли, есть законы и если вы не умеете и злостно уклоняетесь их выполнять, тогда я вас научу.

А кто Вы такой, чтобы УЧИТЬ? Вам на это право кто-то дал?
Цитата
Виталий пишет:
Поднимите зад свой толстый да хоть раз сами на прием к Сапунову сходите, пообщайтесь, предложите свои идеи как можно решить парковочную проблему, а не сидите тут и не плачтесь!

А вы сходили? Может быть взяли план капитального ремонта дорог и их расширения? План строительства и реконструкции парковочных мест?
КАКОЙ МОЛОДЕЦ, ВИТАЛИЙ!!! Пришел и навел порядок!!!!
А то что в городе уже эта работа ведется, вам на этом сайте и не интересно.
Вам же подавай сразу, еще вчера.
С чего Вы Виталий взяли, что можете в адрес людей так высказываться? Называть их какими-то тролями, лосями, оленями... только потому, что они имеют свое собственное мнение? Вы же ЮРИСТsmile:) Каждое мнение имеет место быть. (вместо того чтобы учить людей, научитесь общаться достойно и грамотно сами, или у родителей спросите).
А почему проблемы с парковками, нам всем Виталий тоже может рассказать (как ЮРИСТ соответственно) и про 94-фз и про Бюджетный Кодекс. Как кандидат в депутаты от КПРФ он должен быть в курсе. А мы все с большим удовольствием прочитаемsmile:)


1. Имею право, поскольку преподавательской деятельностью занимался.
2. Да, представьте себе, сходил, предложил и сделал больше, чем Вы тут языком своим трепетесь впустую.
3. Причем здесь кандидат от КПРФ? smile:Dsmile:Dsmile:D Вы с кем-то попутали?
Да и прекратите "мыкать" и "наскать". Не имейте тупую привычку обобщать за других. Кому надо - тот отдельно выскажется.
ответная реплика
КузьминКузьмин20 июня 2012 в 23:40
Виталий, а Вы у всех автомобилистов преподавателем были и теперь по привычке продолжаете учить? Или вы диплом свой можете показать? И где Вы мой язык тут увидели? smile:D
И разве впустую?
Расскажите нам всем: что Вы сделали. Кроме лозунгов от Вас никаких фактовsmile:) только голословные заявления о том, что Вы куда-то сходили,что-то предложили.... чьи-то особняки видели и все про всех знаете smile:D
Вы же как ЮРИСТ знаете, что просто слова не значат ничего, должны быть факты, свидетели, документы... (УЧИТЕЛЬ smile:D smile:D smile:D smile:D )
ответная реплика
ВиталийВиталий20 июня 2012 в 23:43
Цитата
Кузьмин пишет:
Виталий, а Вы у всех автомобилистов преподавателем были и теперь по привычке продолжаете учить? Или вы диплом свой можете показать? И где Вы мой язык тут увидели? smile:D
И разве впустую?
Расскажите нам всем: что Вы сделали. Кроме лозунгов от Вас никаких фактовsmile:) только голословные заявления о том, что Вы куда-то сходили,что-то предложили.... чьи-то особняки видели и все про всех знаете smile:D
Вы же как ЮРИСТ знаете, что просто слова не значат ничего, должны быть факты, свидетели, документы... (УЧИТЕЛЬ smile:D smile:D smile:D smile:D )


Иди и занимайся делом лучше, болтун. Кроме лозунгов, факты - пошурши не поленись по сайту и все увидишь. Факты , свидетели, документы в Следственном комитете, Прокуратуре и в суде, а не на сайте, дубина!smile:)
ответная реплика
КузьминКузьмин21 июня 2012 в 07:21
Без комментариев. smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org21 июня 2012 в 07:52
Виталий, а какие будут ваши первые действия, когда вас выберут мэром города?
ответная реплика
ВиталийВиталий21 июня 2012 в 09:05
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Виталий, а какие будут ваши первые действия, когда вас выберут мэром города?


Никаких, потому что я не собираюсь выдвигать свою кандидатуру, к тому же когда ее выдвинуть невозможно ввиду отсутствия системы выборов главы муниципального образования на муниципальных (сорри за тавтологию) выборах.

А даже если теоретически представить - борьба с коррупцией - первое чем надо заниматься в городе.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org21 июня 2012 в 13:13
а если предположить, гипотетически, что система выборов возвращена в прежнее состояние, вы всё-таки стали мэром, и победили коррупцию, что бы вы делали дальше?
ответная реплика
ВиталийВиталий21 июня 2012 в 14:29
На мой взгляд, я бы занялся проблемами жителей, и если это бы дало положительный результат, наверное, я бы не стал долго задерживаться на посту и покинул бы его. Длительное пребывание в чиновниках только портит. И из самого хорошего постепенно получается ленивый, чванливый, зажратый чинуша. Все нужно делать вовремя. И уметь уйти. Это я откровенно говорю.
ответная реплика
АмстердамАмстердам21 июня 2012 в 16:14
Всё-таки боитесь задержаться надолго в чиновниках- не уверены в себе.Сомневаюсь, что не пропустите это "вовремя".
ответная реплика
ВиталийВиталий21 июня 2012 в 17:10
Цитата
Амстердам пишет:
Всё-таки боитесь задержаться надолго в чиновниках- не уверены в себе


Неправильно уловили мысль. Я выступаю за то, чтобы была ротация, то есть обновление политических кадров. В противном случае - коррупция, бюрократия, стагнация. На мой взгляд тут даже примеров приводить не надо. История и Российской Империи и СССР наглядно показала нам многое, отчего мы до сих пор страдаем: не понимаем закон, не пытаемся немного его соблюдать, ненавидим власть, ультраэгоистичны и пессимистичны. В этом, конечно, виноваты не только мы сами, но и государство, которое создало нам такие условия.
А насчет "боитесь задержаться" - я не знаю что это такое. Боятся, наверное, некоторые депутаты, с которыми у меня вчера состоялась познавательная встреча и беседа.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org21 июня 2012 в 17:12
Цитата
я бы не стал долго задерживаться на посту и покинул бы его

и на ваше место пришёл бы человек, который запорол бы все ваши результаты?

да, такая неуверенность только настораживает. разве может из образованного и воспитанного человека получиться со временем нечестный на руку чинуша? не думаю
ответная реплика
ВиталийВиталий21 июня 2012 в 17:40
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Цитата
я бы не стал долго задерживаться на посту и покинул бы его

и на ваше место пришёл бы человек, который запорол бы все ваши результаты?

да, такая неуверенность только настораживает. разве может из образованного и воспитанного человека получиться со временем нечестный на руку чинуша? не думаю


И Вы не уловили мысль. Я говорю о том, что достиг результата определенного, благополучного - и все, уйди. Но , безусловно страшно, когда, конечно результаты работы могут быть испорчены - здесь другой вопрос.
Вот Путина возьмем: да, по сравнению с ельцинскими временами он сделал немного лучше. Сделал - уйди. Нет, он все равно сидит и будет сидеть. Я не хочу мысль развивать, ибо это опять никому не нужная словесная возня. Просто идея банальна сделал дело - гуляй смело. Не нужно одних и тех же повторов. Людям это просто надоедает. А недовольных ооооооочень много.
Что касается образованного и воспитанного - хочется верить, что не получится грязный и вороватый. Хотя у нас много "воспитанных" в России и даже с несколькими образованиями, позволяющими ему образовать дутые активы и как-то "законненько" вывезти их за рубеж.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org21 июня 2012 в 22:45
Цитата
Вот Путина возьмем: да, по сравнению с ельцинскими временами он сделал немного лучше. Сделал - уйди. Нет, он все равно сидит и будет сидеть.

Путин обеспечивает преемственность курса и стабильность в стране
в России просто штиль по сравнению с Грецией, где правительство постоянно менялось, и меняется (в воскресенье у них опять были выборы). и до чего они доигрались? каждый пятый безработный. получат пинка и вылетят из евросоюза, а дальше и остальное посыпется, и ку-ку, новый виток мирового кризиса

а людям много чего надоедает
но политик, управляющий городом, регионом, страной- не модный гаджет, чтобы менять его на новый только потому, что "надоел"
ответная реплика

Просмотров: всего 6719