Телефорум от 07 июня 2012 года (в гостях Тришин А.Г.)

07.06.2012 23:17    Добавил: Александр




Компания: ТВР+


Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн7 июня 2012 в 23:21
Простите за повтор, но место этой реплике тут.

Сегодня состоялась телевикторина с участием главы городского округа Краснознаменск Тришина Анатолия Григорьевича. В которой он фактически обвинил меня (т.к. я фактически являюсь организатором сбора подписей против уплотнительной застройки и вырубки парка, которого по словам главы города нет), что я являюсь участником или действую в интересах какой-то строительной компании. Так вот хочу сказать, это ложь и клевета.
Сейчас мне 29 лет и последние 9 лет я работаю по совсем другой специальности, а именно занимаюсь постройкой систем передачи данных и систем видеонаблюдения. К строительному бизнесу не имею ни какого отношения и имею о нем довольно смутное представление. Так же, смею Вас заверить, что мной, кроме моей совести, ни кто не руководит, в отличии от Вас Анатолий Григорьевич.
Так что воспользуюсь, Анатолий Григорьевич, Вашим советом и пообщаюсь с вами при личной встрече, заодно передам подписи от жителей города против вырубки парка! Подавляющие большинство из которых составляют подписи жителей 1 микрорайона. Очень жаль что зачитывание моего вопроса Вы так беспардонно прервали, я понимаю что вопрос не "удобный", но по-моему, Вы поступили не как глава города.
С уважением, Виктор.
ответная реплика
АлександрАлександр7 июня 2012 в 23:25
Эх, вместо эфира я посмотрел шикарный фильм "Код доступа «Кейптаун»"
Но подозреваю сюжет был на телефоруме покруче, жду с нетерпением записи.
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор7 июня 2012 в 23:30
Спасибо Анатолию Григрьевичу за освещение всех вопросов исчерпывающими ответами. По выборам мэра аж на 20 минут ответ вытянул smile:D, но приятно. Мой ответ Вам по народным дружинам - я не пенсионного возраста. Если бы положение о дружинах было хотя бы по весу с законом о полиции - я бы вступил в дружинник первым, а поскольку ни социальных гарантий, ни устойчивой системы поощрения нет - то и делать там нечего. Хорошо, что признались, что буксуете в этом плане.

Кстати спасибо всем кто задал вопросы. Таким как Анатолий Григорьевич надо нас также благодарить, ибо мы любим и ценим наш город и не из-за вредности закидываем вас вопросами. Вы вызвались в народные слуги, - так извольте работать. Наши вопросы - это ваша работа и хлеб, а также шкала вашего КПД. Хоть так вы начинаете работать, а не задавай вам вопросов, со всем соглашайся - раздолье для лени и коррупции.
ответная реплика
АнатолийАнатолий7 июня 2012 в 23:37
Как говорит Дмитрий Потапенко, когда мой бизнес тревожит "барин" я иду к другому "барину", пока они грызут друг друга, я спокойно работаю, в лоб идти большая глупость.
Это к тому что пишите конкурентам в МО - сейчас меняются веееесь штат, вон Шойгу как всех дрючит, на показуху и ради своих приближенных.
Обязательно вмешаются и на время остановят, нашу стройку ради своих интересов и пиара.
ответная реплика
КонстантинКонстантин8 июня 2012 в 00:00
Несмотрел (
1. Срубят парк в этом году ?
2. Будет сройка 17ек в парке ?
3. Подтвердил наличие халявных хат для его детей в МС ?(весь город знает что есть, деревня у нас небольшая).
4. Будут выборы мэра ?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 00:06
1. Парк, как и Сапунов старался обходить стороной, напирал на дома по Советской, про ветхое состояние и т.д. и т.п. Парк облагородят. Правда не сказал, то что от него останется.
2. Сказал, что будет отстаивать проект, выстраивать диалог (интересно это как, денег занесет?) с чиновниками из правительства Московской области, т.к. предыдущая команда сменилась, с которой диалог был налажен.
3.Наличие хат в МС у детей подтвердил, но сказал что все законно.
4. А вот тут не понятно, мысль растеклась по древу на 20 минут, и ни чего из нее не понятно.

Если я где-то не так понял - поправте.

ЗЫ.
В парке не 17, а 19 планируются.
ответная реплика
КонстантинКонстантин8 июня 2012 в 00:09
Цитата
1. Парк, как и Сапунов старался обходить стороной, напирал на дома по Советской, про ветхое состояние и т.д. и т.п.
2. Сказал, что будет отстаивать проект, выстраивать диалог (интересно это как, денег занесет?) с чиновниками из правительства Московской области.
3.Наличие хат в МС у детей подтвердил, но сказал что все законно.
4. А вот тут не понятно, мысль растеклась по древу на 20 минут, и ни чего из нее не понятно.


Кароче
Парк - Вырубят
17ки - захерачат
Детям хаты сделал еще и в новом мешке сделает.
Выборы - хрен ибо хрен меня выберут.


б...ть
Админы - апните все эти записи к 14году, чтоб не один депутат из нынешних не прошол...
ответная реплика
NatkyNatky8 июня 2012 в 00:11
Я тоже опоздала к началу шоу... Только в 21.00 финишировала к телеку. Аккурат к ответу Тришина на мой традиционный вопрос о ракушках))) Ну тут да, подготовились, даже эфир на день задержали чтобы постановление уже было размещено на форуме. Оценила)))
А про квартиры его сыновей тоже хочу послушать (интересно же как отмажется, квартиры то есть, две трёшки) - отвлекалсь и только краем уха слышала как он в какие-то пространные рассуждения углубился. А прямо он ни на один вопрос не ответил( даже Сапунов больше информации выдаёт.
ответная реплика
АлексейАлексей8 июня 2012 в 00:13
smile8)
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор8 июня 2012 в 00:16
Цитата
Константин пишет:
4. Будут выборы мэра ?

Анатолий Григорьевич вскользь упомянул, что возможно это вопрос будет рассматриваться в конце года, когда еще кучу поправок будут принимать к Уставу, призвал всех. кому это интересно участвовать в рабочей группе.smile:) Но возмутился, мол, кто это сказал, что он против выборов мэра, мол 1 раз подобное сказал, да и то в порядке обсуждения но, А.Г. по его словам, было бы "комфортнее" чувствовать себя избранным от народа, а не из состава депутатов. Я так понял намек, что состав депутатов - 19 человек - то несерьезно, мол перед ними нужно держать ответ, народ-то не выбирал. А перед народом - другое дело. В общем суть в том, что он уже оказывается-то и не против.smile:D
То есть пока ему не привели аргументы касательно выборов губернаторов народом - А.Г. остался бы непреклонен, а так ростки народовластия стали появляться у нас. Так что может настанет пора и выберем достойного кандидата в мэры.
ответная реплика
swake2swake28 июня 2012 в 00:18
ну где же запись
ответная реплика
NatkyNatky8 июня 2012 в 00:20
Цитата
swake2 пишет:
ну где же запись

Томишься?))) выше написАли что через 3-4 дня
ответная реплика
swake2swake28 июня 2012 в 00:25
хочу узнать проигнорили ли мой вопрос про дорогу на строителей и про расширение дороги около 17 кпп
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор8 июня 2012 в 00:26
Цитата
swake2 пишет:
хочу узнать проигнорили ли мой вопрос про дорогу на строителей и про расширение дороги около 17 кпп


На все ответили, абсолютно.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 00:28
Кстать, на этот парк уже один раз покушались. в начале 90-х, так там быстро рога поодшибали жаждущим нажиться.

На месте его лучше не проект проталкивал, а занялся бы делами . Парковки, жкх, про отсутствие мест в садах, про разбитые дороги!

Демагог хренов. Явно не чисто тут все. ВИдать откаты нагрел не кислые, или в стадии оформления. Как кипишиться он, отстаивать он будет.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 00:30
Очень непонятный был ответ про обременение Нискома за ТЦ Звездный. Обременение застройщика выражается в кинотеатре, который там будет. Смеялся долго.
Опять непонятно количество паковочных мест ТЦ, АГТ сказал, что парковка там будет на 300 с чем-то мест, вот что пишет ниском http://www.niskom.ru/news/124/. Кому верить?
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман8 июня 2012 в 00:35
Цитата
Fol пишет:

Сегодня состоялась телевикторина с участием главы городского округа Краснознаменск Тришина Анатолия Григорьевича. В которой он фактически обвинил меня (т.к. я фактически являюсь организаторов сбора подписей против уплотнительной застройки и вырубки парка, которого по словам главы города нет), что я являюсь участником или действую в интересах какой-то строительной компании. Так вот хочу сказать, это ложь и клевета.
Сейчас мне 29 лет и последние 9 лет я работаю по совсем другой специальности, а именно занимаюсь постройкой систем передачи данных и систем видеонаблюдения. К строительному бизнесу подписи жителей 1 микрорайона. Очень жаль что зачитывание моего вопроса Вы так беспардонно прервали, я понимаю что вопрос не "удобный", но по-моему Вы поступили не как глава города.
С уважением, Виктор.

Самая лучшая защита, это нападение, обвинить Виктора в том что он действует на другую компанию или Николаева , Госдеп , самая предсказуемая позиция тришина, неужели не понять , что всех судить по себе нельзя, есть люди, которые любят свой город и хотят , что бы он развивался , а не превращался в спальник наподобие трехгорки или дубков.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман8 июня 2012 в 00:40
Цитата
Fol пишет:
Очень непонятный был ответ про обременение Нискома за ТЦ Звездный. Обременение застройщика выражается в кинотеатре, который там будет. Смеялся долго.

Кинотеатр будет сдаваться в аренду и приносить прибыль городу ( если это обременение),
На открытие посмотрю кто собственик, если не город, то Толе скажу, что он обворовал город.
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор8 июня 2012 в 00:43
Вообще Анатолию Григорьевичу не сравниться по уровню выступления с М.В.Сапуновым. Это очевидно. Первый в отличие от второго, появляется крайне редко. Оттого и эфир по 2,5 часа от уставшего человека в почтенном возрасте. Я думаю Анатолий Григорьевич уже устал, ведь наверняка счастливым человеком был до конца 2009 года, дети, семья, внуки. Анатолий Григорьевич, на кой оно вам сдалось это депутатство, может ну его, последние 2,5 года до 2014 и все?
ответная реплика
АлександрАлександр8 июня 2012 в 00:46
Цитата
что я являюсь участником или действую в интересах какой-то строительной компании.

ВКЗ - не обвинили ?
А то я по образованию только крупных животных резать умею (сельхоз ветврач)
Буду искать "кассу" с упорством кладоискателя smile:D

Ладно - спасть Селигер ждёт smile:)
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 08:23
Я думаю, не смотря на некоторые ньюансы, это лучший эфир Анатолия Григорьевича за всё время.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова8 июня 2012 в 08:33
Цитата
это лучший эфир Анатолия Григорьевича за всё время.

Всё равно какой был эфир, хочется, чтобы мэр города не вырубал последний лес города, под 17ти этажные здания smile:a_bitoy_polbu:
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 08:42
Цитата
OlaOla пишет:
Всё равно какой был эфир, хочется, чтобы мэр города не вырубал последний лес
города, под 17ти этажные здания

400 гектаров леса к нам присоединяют. Мало чтоли? И этот лес останется, ОН ясно сказал. И Отец Игорь сказал в эфире, что вокруг храма будет благоустроенный парк. Хватит паниковать. У некоторых фобия какая-то на 17-этажки. 21 век на дворе, да и не в деревне живем.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 09:05
Цитировать
08.06.2012 08:42 stanislav
Блять, а куда ты машины ставить будешь ? Себе в карман чтоль ? 1600 квартир, примерно у половины машины, итого 700-800 машин. Куда jQuery16109031724467628577_1339131618310? Если сами никсы написали, что у них парковка на 110, причем по их убер ген. плану они залазят на территорию военной части. Куда пойдут дети тех, кто купил в этих домах квартиры ? У нас нет и не будет в ближайшее время столько мест ни в школах ни в садах .
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 09:05
Цитата
Константин пишет:
Кароче
Парк - Вырубят
17ки - захерачат
Детям хаты сделал еще и в новом мешке сделает.
Выборы - хрен ибо хрен меня выберут.

Вот такие, как Константин, народ и вводят в заблуждение. Вы не из той псевдовоенной организации, о которой глава говорил? Которые панельные 17-этажки хотели там построить, при этом набить себе карман, и прокатить городской бюджет? А теперь мстят, за то, что их бортанули?
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова8 июня 2012 в 09:10
Цитата
400 гектаров леса к нам присоединяют.

В черте города это последний лес!
400га - это не тронутый лес за чертой города, его вырубать будут другие мэры.

Цитата
Отец Игорь сказал

Отец Игорь для меня такой же авторитет как Тришин А.Г.

Цитата
Хватит паниковать. У некоторых фобия какая-то на 17-этажки.

Запрещено строить в Московской области выше 9ти этажей с 2012г - ЭТО ЗАКОН!
За Вырубку леса и строительство каменного мешка проголосовало 32 человека!
Проив - Весь остальной город!

Нет спроса на квартиры в Краснознаменске НИСКОМ до сих пор не может продать квартиры в Космосе и МС
Нам не нужен Армянский квартал!
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 09:17
Это надо быть полным ДЕБИЛОМ чтобы такое в будущем сотворить . У нас узкие дороги, у нас отсутствуют парковочные места для большого кол-ва машин, я не говорю про дворы, не дай бог пожар в высотке и туда просто физически не попасть ибо все абсолютно все заставлено машинами.
У нас очереди в сады из-за перевода сюда Байконура. МО не удосужилась в новом микрорайоне построить сад для своих прибывших и они все дружно встали в очередь в сады, причем те, кто имеет больше прав живущие тут постоянно, остались в не удел. Я вообще не говорю , что будет происходить, когда весь народ ломанется утром на работу, а вечером с работы. То что сейчас шайка эта проталкивает, нам всем аукнется потом и аукнется тем, кто будет разбирать это дерьмо после них!
ответная реплика
КонстантинКонстантин8 июня 2012 в 09:18
Цитата
Вот такие, как Константин, народ и вводят в заблуждение. Вы не из той псевдовоенной организации, о которой глава говорил? Которые панельные 17-этажки хотели там построить, при этом набить себе карман, и прокатить городской бюджет? А теперь мстят, за то, что их бортанули?

Я менеджер по прадаже дисков и резины в сетевом интернет магазине 4точки.

ГОСДЕП - по ящику прокатит, в интернете нет.
Нету стороннего застройщего, есть верхушка сидящая последний срок и желающая продать всё и всех за отведенные им2 года.

Фото с сайта ниском:

Рисунок

Эти серые здания не я рисовал.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 09:24
Я технический специалист в области серверной продукции. Тут много людей у которых разные специальности, но они все против каменных мешков в 1 микрорайоне и вырубки парка!
ответная реплика
LexLex8 июня 2012 в 09:24
Цитата
Это надо быть полным ДЕБИЛОМ чтобы такое в будущем сотворить . У нас узкие дороги, у нас отсутствуют парковочные места для большого кол-ва машин, я не говорю про дворы, не дай бог пожар в высотке и туда просто физически не попасть ибо все абсолютно все заставлено машинами.
У нас очереди в сады из-за перевода сюда Байконура. МО не удосужилась в новом микрорайоне построить сад для своих прибывших и они все дружно встали в очередь в сады, причем те, кто имеет больше прав живущие тут постоянно, остались в не удел. Я вообще не говорю , что будет происходить, когда весь народ ломанется утром на работу, а вечером с работы. То что сейчас шайка эта проталкивает, нам всем аукнется потом и аукнется тем, кто будет разбирать это дерьмо после них!


Я тоже этого не понимаю
Ладно Сапунов и Тришин + пару шишек получат квартиры и взятки.
Но вот эти "Станиславы" - жители Краснознаменска, они ни чего не получат, это низкооплачиваемые сотрудники МУПОв и администрации
Пипец.
smile:bad:
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 09:42
сначала всем советую эфир посмотреть, потом уже возмущаться начинать
ответная реплика
IGGORIGGOR8 июня 2012 в 09:52
Цитата
сначала всем советую эфир посмотреть, потом уже возмущаться начинать


Вчера посмотрел или выложат что то другое ?
Этакий новый кино, в котором лес не срубят, а на 400Га даже земля для многодетных семей наёдется.
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор8 июня 2012 в 09:54
Цитата
OlaOla пишет:
400га - это не тронутый лес за чертой города, его вырубать будут другие мэры.


Это леса Апрелевского лесхоза - собственность области. Вырубать его может только область, ни Краснознаменск, ни Апрелевка.
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 09:56
Цитата
Lex пишет:
Но вот эти "Станиславы" - жители Краснознаменска, они ни чего не получат, это
низкооплачиваемые сотрудники МУПОв и администрации

Ок, попробую объянить. Все эти люди - жители города, работают в муниципальных структурах, и видят все процессы городского самоуправления изнутри. И про деятельность городских властей имеют свое, отличное от вашего мнение. Они не гонятся за большими деньгами, иначе бы давно катались в Москву на работу. А трудятся на ваше же благо. Так что, не надо тут про "пипец". Что вы лично для города делаете тогда? Хорошо, вы не обязаны для него ничего делать, но не надо относиться так пренебрежительно к "низкооплачиваемым" сотрудникам МУПОв и администрации.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva8 июня 2012 в 09:59
stanislav, эфир пока не смотрела. вчера не смогла работала.. посмотрю обязательно... но из всего выше сказанного и процитированного- понравилась фраза- что стой командой была договоренность и постараются договориться с этой. а как же закон о малоэтажном строительстве? или ниском полгубернаторской команды тоже обеспечит квартирами.. посему вся администрация прикрывается заботой об инвалидах и малоимущих семьях и под это дело .выдав 163 квартиры . хочет построить еще 1500 (это во сколько раз они хотят окупить свои затраты за те 163 квартиры)? в конце концов.,почему Шахпендерян и Сапунов твердили о что, там мало места для школы. но школы то численностью в 600-800- человек и у машин нестолько у учителей сколько планируется у жителей домов? а для двух домов в 900 квартир места как раз нормально. и сколько человек планируется в этих квартирах? на две школы? почему администрация никогда не проводит голосование по предполагаемой застройке(я не имею ввиду публично голосование по уже принятому администрацией проекту)- почему довольствуются одним планом? или у господина Щахпендеряна хватило ума только на это? разместили бы на сайте администарции несколько планов и предложили бы жителям проголосовать.. слабо? а почему Москове не слабо? да выиграл ниском- так как подписался выполнить конкурсную документацию. и прокатил ее.. почему? потому что городом правит Шушанянц, а ТРИШИн и Сапунов только пешки? отстаивать они будут. в Шанхай город превратят( не имею ввиду город .а как нарицательное).. почему вы везде ищите происки дургих кампаний? мы просто жители.. купившие квартиры. не у Нискома. ну так получилось извините, и что теперь мы должны быть на задворках у мусорки и парковок 19 этажек? почему? и еще подскажите как все таки останется лес? не понимаю вообще.. и где Ниском посадит по три дерева за спиленные?
и еще. вы уже вотрой раз вводите народ в заблуждение по поводу предыдущей кампании застройщика-- они не планировали бетонные дома.. а как раз таки план был ( и они как помнится выиграли аукцион. при Николаеве. а Сапунов объявил результаты недейстивтельными) такие дома как дом на советской.. Станислав. он полностью кирпичный..и планировали они именно строить так как на плане велодорожек. то есть на месте старых сносимых домов..не было там бетонок в парке -соовсем
ответная реплика
КузьминКузьмин8 июня 2012 в 10:15
Вот надоели! Сказали вам четко: все облагородят, людям нуждающемся в жилье квартиры предоставят! Хотите жить в лесу - езжайте в Сибирь!
А я вот был в квартирах в 1-м микрорайоне- это КОШМАР!!!!! Люди будут жить в нормальных квартирах рядом с облагороженным парком!
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva8 июня 2012 в 10:22
никто не надоел. существует закон и отсюда надо плясать. при попустительстве сегодня так нарушат завтра по другому потому что все можно.. стописят тыщ раз сказано пусть строят ,но не шанхай. а приличную застройку модно организовать или мозгов мало? уже язык отбили говорить что хорошо что людям предоставят жилье. только почему взамен надо нискому получить вот столько коммерческого жилья? почему можно было снизить количество парковок с 1400 до 110 почему количество мест в детском саду снизить с 220 до 120.. надоели.. людей слава богу переселят из ужасных условий. и слава богу.. но аппетит по умерить то можно. а то намерения благие. но за них очень много хочется.. а никому веры нет. посмотри те хотя бы как они постоянно меняют количество машиномест на парковке у ТЦ. и тут будет то же самое. глаза затрут что все сделают а только построят и не самые лучшие дома.. потом с них взятки гладки.потому и нужны и закон и санпины.. а то как машины на тротуаре так заплати это не по парвилам. а как нарушать вот в таких масштабах все хорошо. зашибись
ответная реплика
КузьминКузьмин8 июня 2012 в 10:23
А мне эфир очень понравился!
Правильно Анатолий Григорьевич казал, вы думаете, что одни вы умные, а вокруг сидят одни дураки? И в Правительстве и в администрации?
Возомнили себя непонятно кем! Не понравилось, когда жестко вам начали отвечать? Сразу вспомнили про слова ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА?
А почему должны отвечать только на ваши вопросы, которые задают всего 5 человек? Или вы думаете, что вами ограничивается весь город и других проблем не существует?
А самое главное, что никто из вас так и не придет к главе в кабинет, а будет гавкать из-за куста под своим ником, потому что на большее силенок не хватает.
Люди, звонившие в эфир представлялись, адрес свой оставляли, чтобы их проблему решили, а вам ее решать не надо... вам надо просто внести дисбаланс среди населения. Так что не надо говорить, что вы ни на кого не работаете.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 10:31
Цитировать
08.06.2012 10:23 Кузьмин
Высер засчитан.

Прочти внимательно даун все предыдущие темы прихвостень администрации !!!! Мы не говорим чтобы вообще там не строили!!! Мы против таких монстров и вырубки парка!!!!!!

ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva8 июня 2012 в 10:33
Кузьмин, супер пупер умный товарищ. если б следил за темой внимательно то я писала что записалась на прием к Сапунову на 20 число. спрашивала кто хочет поддержать. отклинулись люди. и есть 500 с копейками подписей против 19 этажек это так конечно всего 5 человек. почему 32 могут принять за весь город. они истина?
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 10:37
Цитата
Кузьмин пишет:
Так что не надо говорить, что вы ни на кого не работаете.

Я не думаю, что Fol на кого-то работает. Видно, что парень честный, патриот города - но заблуждается в некоторых вещах. Да, мнение, что это всё выгодно кому-то, существует.
Fol, вы на Советской 1, наверное, живете? Там квартиры намного лучше, чем в хрущевках. Дайте возможность и этим людям жить в нормальных условиях.
ответная реплика
КузьминКузьмин8 июня 2012 в 10:40
Цитата
taty-boldyreva пишет:
прихвостень администрации !!!!

сам ты прихвостень!
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva8 июня 2012 в 10:43
stanislav. мой пост выше к вам пропустили? тоже живу на совесткой 1. тогда что же получаестя условие застройщика- или мы строим те 19 этажки в лесу по 6 подъездов каждая или вообще не будет квартир жителям сносимых домов так что ли?ведь квартиры жителям дадут на парковой. в олном доме. остальное в коммерческую продажу.. что то я вообще не понимаю.. насчет Fola вы правы.. слава богу хоть кто то не видит в нем заинтересованного застройщика.. и про квартиры на советской 1 вы тоже правы..вот ими то и хотели по первому аукциону застраивать
ответная реплика
КузьминКузьмин8 июня 2012 в 10:44
Цитата
taty-boldyreva пишет:
и есть 500 с копейками подписей против 19 этажек это так конечно всего 5 человек.

АГА, знаю я как вы подписи собираетеsmile:) Рассказать? Ко мне лично приходили на Победу 24 за такой подписью. Пришел совершенно ни в чем не разбирающийся человек, адекватно не смог даже на вопросы ответить и гнул линию про то, что у в 1-м микрорайоне ничего не будет, кроме домов, что все вырубят полностью.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva8 июня 2012 в 10:45
Кузьмин, пост 43 мне?
а внимательно почитать кто и чего написал никак?
а разницу в планах увидеть никак?
ответная реплика
КузьминКузьмин8 июня 2012 в 10:50
Я изначально говорил о том, что Вы свои вопросы по 1-му микрорайону уже давно могли решить, если бы пришли к людям, которые разбираются в этих вопросах. Сами до конца не разобрались и людей неправильно настраиваете.
В прямом эфире не могут звучать вопросы размещенные только на вашем сайте, еще есть люди! А вы задавали по 5 - 6 вопросов...
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 10:51
Цитировать
08.06.2012 10:40 Кузьмин
Если бы у Вас в голове были не куриные мозги, то Вы бы сразу прикинули и с легкостью могли рассчитать, какая нагрузка будет на инфраструктуру в целом.
Если даже взять план нискома примерно из расчета если машина у нас 1.5 м на 2 м и больше. то как никрути даже 110 парковок не хватит на тех клочках земли, а кто захочет поставить машины, начнут лезть со своими корытами в соседние дворы, в которых тоже проблема с парковкой.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 10:57
Цитата
АГА, знаю я как вы подписи собираетеsmile:) Рассказать? Ко мне лично приходили на Победу 24 за такой подписью. Пришел совершенно ни в чем не разбирающийся человек, адекватно не смог даже на вопросы ответить и гнул линию про то, что у в 1-м микрорайоне ничего не будет, кроме домов, что все вырубят полностью.


Я собирал подписи в 1 микрорайоне, доступно объясняя и показывая план от Нискома.
Подавляющие большинство жителей 1 микрорайона против!!!!
Тришин АГ, чьи интересы должен защищать жителей или нискома?
А то мне сдается он балобол и пустозвон. Сам вчера сказал что народ обманывать преступно и далее рассказал сказочку про каких-то людей (то есть про нас с вами) которыми, управляет некая строительная компания. Кто он после этого?

Отделено респект АГТ за ответ про ремонт дорог. Починим может к концу июня, июля.
Было бы смешно, если бы не так печально. Наверное придется дать имя близлежащей яме в честь Тришина А.Г.
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 11:04
Цитата
taty-boldyreva пишет:
а как же закон о малоэтажном строительстве?

В эфире сказано, что он носит рекомендательный характер.
Цитата
taty-boldyreva пишет:
.. почему вы везде ищите происки дургих кампаний?

Такие слухи ходят, на равне со слухами, что городом "правит Шушанянц".
Цитата
taty-boldyreva пишет:
и где Ниском посадит по три дерева за спиленные

На Победе сажают наверное. Еще несколько лет назад, деревьев там мало было.
Цитата
taty-boldyreva пишет:
вы уже вотрой раз вводите народ в заблуждение по поводу предыдущей кампании
застройщика

В эфире глава подробно рассказал об этом.

Про парковки - обещают подъземные (не под домами). Плюс под кинотеатром. У кого есть информация сколько машиномест будет во дворах? Или вы, глядя на план, на глаз сами прикинули???
Про школы и сады - расчет делался, я думаю, куда детишек водить. То, что многие будут в другие микрорайоны их водить, это факт. Но город не такой огромный, чтобы это большой проблемой было.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 11:10
Станислав, вроде взрослый человек.
Цитата
Или вы, глядя на план, на глаз сами прикинули???У кого есть информация сколько машиномест будет во дворах?

Гляньте на план от нискома который был в pdf, там можно легко посчитать. Информация есть на плане. Подземных парковок под домами не будет, слова МВС.

Цитата
Про школы и сады - расчет делался, я думаю, куда детишек водить. То, что многие будут в другие микрорайоны их водить, это факт. Но город не такой огромный, чтобы это большой проблемой было.


Это уже сейчас большая проблема. Чтоб попасть в сад до школы моим друзьям намекают на 150К рублей.

Цитата
На Победе сажают наверное. Еще несколько лет назад, деревьев там мало было.

Я еще в школе учился там уже засажено все было. Сейчас они выросли.

Цитата
В эфире сказано, что он носит рекомендательный характер.

Интересно с каких пор постановления правительства у нас носят рекомендательный характер? Может постановления МВС тоже рекомендательные?
ответная реплика
КузьминКузьмин8 июня 2012 в 11:13
Цитата
Uber пишет:
Если бы у Вас в голове были не куриные мозги

конечно куриные, других быть не может. Мне до вас далеко, вы с такой легкостью во всех документах разбираетесьsmile:) Инициируйте приостановление застройки 1-го микрорайона, признаете конкурс незаконным через судsmile:) Низкий поклон ВАМ от жителей! Спасибо! Не будет ни домов, ни храма, ни детских площадок все останется как есть, еще года два, пока новых застройщиков не найдут. Здорово!
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор8 июня 2012 в 11:13
Цитата
Кузьмин пишет:
А самое главное, что никто из вас так и не придет к главе в кабинет, а будет гавкать из-за куста под своим ником, потому что на большее силенок не хватает.


Извините а Вы у нас, случаем, не Владимир Иванович - начальник отдела материально-технического отдела Администрации? Насчет "придет к главе в кабинет". Вы знаете, много жаловалась молодежь на то, что Анатолий Григорьевич не всегда корректен в общении. Даже с Ивушкиной 1 раз сравнивали smile:) Что туда ходить? Он по-хрущевски мысль излагает, я вчера 2,5 часа смотрел эфир и некоторые речевые обороты, тезисы и мысль не всегда улавливал. Человеку трудно объяснять, он силится, а мысль не прет. О многом он вообще такое впечатление что не в курсе, откуда такое фразы: "видимо" "наверное", "как бы", уклонение от темы разговора? Задаешься вопросом: "Если ты ничего не наешь, если ты не специалист (как он вчера говорил), тогда какого ляда делаешь в Совете; ты мало того, что депутат, так еще и глава города! Грустно вообще слушать и слышать Анатолия Григорьевича. Он уже не знает как реабилитировать себя перед народом, ходит на эфиры наверное через силу, хотя его никто и не обязывает.
Откровенно говоря, видно, Анатолий Григорьевич устал. Нет у них в Совете депутатов вождя, лидера, хозяина, чтобы как в свое время на Николаева опирались и говорили: да, вот это у нас глава города, вот это хозяин. Нет хозяйственного мужика ни одного в Совете. Либо вояки в запасе либо гбисты. Уважаемые люди и те и те, но в управленческой сфере чего мыслят?
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 11:14
Цитировать
08.06.2012 11:04 stanislav
Обещать можно что угодно, но не обязательно выполнять.
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 11:15
Цитата
Fol пишет:
Подземных парковок не будет, слова МВС.

Около МЦ - 2 штуки - слова МВС.
Цитата
Fol пишет:
Это уже сейчас большая проблема. Чтоб попасть в сад до школы моим друзьям
намекают на 150К рублей.

Я про новые говорю. Взяточников - под суд.
Цитата
Fol пишет:
Я еще в школе учился там уже засажено все было. Сейчас они выросли.

Выросли, но новые тоже сажают. Живу там.
Цитата
Fol пишет:
Интересно с каких пор постановления правительства у нас носят рекомендательный
характер?

Вот на приеме у главы и спросите. Сходите!
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 11:22
Цитата
Uber пишет:
Обещать можно что угодно, но не обязательно выполнять.

Тут с тобой не спорю. Какие вещи обещал, допустим Сапунов, но не выполнил?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 11:22
2 Станислав.
Цитата
Видно, что парень честный, патриот города - но заблуждается в некоторых вещах.

1. В каких вещах я заблуждаюсь? За последние 3 года, не одна острая проблема в городе решена не была.
2. С чего Вы взяли что я против того чтоб люди жили в нормальных условиях. Сносите старые дома и стройте новые. БЕЗ УПЛОТНЕНИЯ. И еще в парке, планируется строительство не эконом дома, не уж то Вы думаете что туда переселять людей из старых домов и хрущевок.
ответная реплика
КузьминКузьмин8 июня 2012 в 11:22
Цитата
Uber пишет:
Нет хозяйственного мужика ни одного в Совете.

Вы видимо туда часто очень ходите, что в курсе кто есть и кого нетsmile:)
Цитата
Uber пишет:
Владимир Иванович - начальник отдела материально-технического отдела Администрации?

Нет - это не яsmile:)))) Я, по-моему вашу фамилию и должность не ищу, или каждый, кто с вами не согласен должен предоставить паспортные данные и выписку из трудовой? Не могут люди делиться на тех кто работает в администрации и на самых умныхsmile:)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 11:25
2 Кузмин.
Невнимательно читаете и соответственно цитируете..
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 11:25
Цитировать
08.06.2012 11:13 Кузьмин Ты тугой а ? Прочти внимательно Мы не против застройки, мы против каменного мешка по советской улице!!! Открой для наглядности план нискома http://www.niskom.ru/getfile/downloads/elements/146 там черным по белому нарисовано все. 1 и второй 2 дом посмотри где расположены!!! А теперь включаем арифметику . 420 + 511 квартир 931 квартира, теперь берем жителей этих двух домов по минимому на семью 1 машина - примерно 50 % откидываем, т.к может нет у них машины. итого 400 машин ЧЕТЫРЕСТА!!!!!! Придомовая территория не в состоянии принять такое кол-во машин .
Берем дальше ниском нарисовал у себя садик на 120 мест, берем средне, сразу понятно не купят все квартиры поэтому 300 детей разных возврастов, т.к мы лидируем по рождаемости, то примерно 80-100 малышей. И теперь самое интересное, 4 дома дальше там тоже дети есть, а их куда девать ?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 11:28
А вот тут можно даже посчитать парковочные места http://www.vkrasnoznamenske.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=56619
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 11:28
Цитата
Fol пишет:
не уж то Вы думаете что туда переселят людей за бесплатно?

Ээээ... вообще-то бесплатно. И во многих случаях с увеличением жилплощади.
Цитата
Fol пишет:
За последние 3 года, не одна острая проблема в городе решена не была.

Вот именно - острые и очень сложные. Годами (десятилетиями) эти проблемы копились. Так быстро все не решить. А у вас все легко и мгновенно должно получится. Баллотируйтесь в депутаты. Если у вас четкая программа будет по более быстрому решению проблем, я первый за Вас свой голос отдам.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 11:32
И еще не поленись в выходные сходи в район домов Байконура, и посмотри что там сейчас происходит с парковками, там уже машины ставят на дороге. При том, что там даже и половина народа не живет.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 11:33
Цитата
Ээээ... вообще-то бесплатно. И во многих случаях с увеличением жилплощади.

Мы с Вами говорим про дома на месте парка?

Цитата
Вот именно - острые и очень сложные. Годами (десятилетиями) эти проблемы копились. Так быстро все не решить. А у вас все легко и мгновенно должно получится. Баллотируйтесь в депутаты. Если у вас четкая программа будет по более быстрому решению проблем, я первый за Вас свой голос отдам.

Да только уплотнительное строительство ни как не похоже на решение проблем, оно их только увеличивает. Нынешнее руководство МСК это поняло, а наше ложится под Ниском.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 11:35
Цитировать
08.06.2012 11:28 Fol

А вот тут можно даже посчитать парковочные места http://www.vkrasnoznamenske.ru/bitrix...?fid=56619
Я был возле паркинга на якобы на 110 машин, Это краснознаменная 2б, там физически не сделать ее. Ибо придется оттяпывать не кислый кусок земли у военной части.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 11:36
Я посчитал по Плану Нискома перед домами на 900 квартир 32 машиноместа, ну добавим проезды еще 30 будет. Остальные куда денутся? Испаряться будут? А рядом 700 квартир и машиномест там еще меньше. Ну Кузьмин и люди знающие объясните мне эту арифметику? Про детские сады и школы даже не спрашиваю.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 11:36
Зато в новом ген. плане они уже стерли там паркинг smile:) Наверно рассчитывали на дебилов нарисовав квадратик этот.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 11:59
Записался на прием к АГТ. На 13е число после 17-00. Буду лично развеивать его паранойю насчет строй компании.
ответная реплика
АмстердамАмстердам8 июня 2012 в 12:07
Цитата
RATIO пишет:
Насчет "придет к главе в кабинет". Вы знаете, много жаловалась молодежь на то, что Анатолий Григорьевич не всегда корректен в общении. Даже с Ивушкиной 1 раз сравнивалиЧто туда ходить? Он по-хрущевски мысль излагает, я вчера 2,5 часа смотрел эфир и некоторые речевые обороты, тезисы и мысль не всегда улавливал. Человеку трудно объяснять, он силится, а мысль не прет
?[/QUOTE]

Уважаемые, 7 страница уже исписана, и каждый о своём... Кто арифметику щелкает,кто кусты считает. А некоторые вот страшилки рисуют. Это ж надо, бедную Ивушкину( Дай бог ей здоровья) в монстры прям записать...Не та ли эта пугливая молодежь, что на пикете флагами размахивала?"Тришина даже 1 раз с Ивушкиной сравнивали",- детский лепет, уровня первоклассников. И вы хотите какие-то проблемы городские серьезно обсуждать с таким уровнем развития. И по административным кабинетам люди ходят с проблемами... А с вашими- к психиатру, там и испуг лечат...
ответная реплика
IgorIgor8 июня 2012 в 12:12
Цитата
Кузьмин пишет:
АГА, знаю я как вы подписи собираетеsmile:) Рассказать? Ко мне лично приходили на Победу 24 за такой подписью. Пришел совершенно ни в чем не разбирающийся человек, адекватно не смог даже на вопросы ответить и гнул линию про то, что у в 1-м микрорайоне ничего не будет, кроме домов, что все вырубят полностью.

И что, вы расписались?
ответная реплика
IgorIgor8 июня 2012 в 12:15
Цитата
Может постановления МВС тоже рекомендательные?

Для Нискома конечно же!
Ведь это ООО плюет на них и делает то, что считает нужным, а МВС, иногда только задним числом, со свистом успевает отрабатывать
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор8 июня 2012 в 12:41
Цитата
Амстердам пишет:
Уважаемые, 7 страница уже исписана, и каждый о своём... Кто арифметику щелкает,кто кусты считает. А некоторые вот страшилки рисуют. Это ж надо, бедную Ивушкину( Дай бог ей здоровья) в монстры прям записать...Не та ли эта пугливая молодежь, что на пикете флагами размахивала?\"Тришина даже 1 раз с Ивушкиной сравнивали\",- детский лепет, уровня первоклассников. И вы хотите какие-то проблемы городские серьезно обсуждать с таким уровнем развития. И по административным кабинетам люди ходят с проблемами... А с вашими- к психиатру, там и испуг лечат...


К вашему чудовищному разочарованию, Вы ошиблись! кроме активистов ЛДПР, активистов против уплотнительной застройки есть и еще представители молодежи, которым небезразличны проблемы города. Вы мне не советуйте куда мне стоит обращапться и я вам не посмоветую куда идти. Если вы - тришист, так и скажите, а мы - не тришисты и тришизм - вы видите - людям надоел, люди против этого. И не мешайте людям добиваться своих прав.
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей8 июня 2012 в 12:55
станислав, кузьмин и Ко реально просто упорытые)) с такими людьми не стоит вести дискуссию, они не слышат доводы оппонента, перевирают смысл сказанного, а когда совсем нечего возразить уходят от темы и посылают жить в Сибирь. Идиоты, я вам противоположный дам совет - здуйте жить в спальные районы Москвы. Тут уже правильно говорили, что всяким сапуновым и тришинам есть своя выгода и причем прямая, но вот таким людям (как и голосовавшим 32-м человекам) какой резон? Страх перед начальством? Глупость? Или тоже присос к кормушке?
Какой город - сад, город - мечта? Урбанистический рай, каменные высотки, сотни автомашин и три дерева посередине. Кстати в той же европе (где нет таких огромных территорий) и то уходят от высотной застройки.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva8 июня 2012 в 13:23
3. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области при подготовке местных нормативов градостроительного проектирования учитывать нормативы градостроительного проектирования Московской области, утвержденные пунктом 1 настоящего постановления. поэтому был ответ что эти нормативы рекомендательные?
ответная реплика
АмстердамАмстердам8 июня 2012 в 15:10
Цитата
БукаФадей пишет:
станислав, кузьмин и Ко реально просто упорытые)) с такими людьми не стоит вести дискуссию, они не слышат доводы оппонента, перевирают смысл сказанного, а когда совсем нечего возразить уходят от темы и посылают жить в Сибирь. Идиоты, я вам противоположный дам совет - здуйте жить в спальные районы Москвы.

Вам, господа, наверное, ни с кем не стоит вести дисскуссию.Потому что то, чем вы занимаетесь здесь, на форуме, это пустой трёп и ваши нереализованные амбиции. Ну надо ж где-то вы..бнуться, значимость показать.А то, что вас посылают ...в Сибирь- так там неплохо. Много воздуха, леса, парки- просто мечта истерзанного жестокой борьбой за свои права подмосковного жителя.А главное- идиотов нет пока( до вашего приезда).
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей8 июня 2012 в 15:50
Амстердам, есть такое понятие как демократия, т.е. по своей сути главенствующее мнение большинства и вот по нему выходит, что тебе и таким как ты стоит пойти и удавиться. Если уже говорить об идиотах (которые есть везде) то их в нашем городе пока, слава Богу, меньшинство. Кстати радуйтесь, что у нас есть эта самая демократия, которая позволяет таким дебилам как ты вы...бываться в интернетах, а заодно лизнуть своему руководству за 30 серебренников smile;)
ответная реплика
StanStan8 июня 2012 в 16:33
Цитата
БукаФадей пишет:
станислав, кузьмин и Ко реально просто упорытые)) с такими людьми не стоит вести дискуссию, они не слышат доводы оппонента

Не, судя по-всему это ты упорот. При том серьезно. Не решай за меня с кем мне вести дискуссию, окда?
ответная реплика
АлександрАлександр8 июня 2012 в 17:09
Ошибка Сапунова и Тришина в том что они думали посредством сайта общаться с жителями по привычной схеме вопрос-ответ-до свидания.
А здесь "пасутся", как и на остальных ресурсах, "тролли". А как известно вести диалог с "троллями" только кормить их )))
Хотя они наверное и не знают что это за термин. Вот Fol похож на реального человека. Потому что готов не "флудить", а реально действовать.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман8 июня 2012 в 17:14
Я очень горжусь, что рядом со мной живут такие люди, которым не безразлична судьба города.

А тришина и сапунова, и тем более этого нерезидента Шушанянца считаю врагами города. их место в Можайске, там есть для этого гос.учреждение.
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы8 июня 2012 в 17:24
stanislav, Вы или не видите проблемы, или напрямую заинтересованы в уплотнительной застройке. Или - работа у Вас такая, объяснять народу, почему то, что нужно нескольким людям - это хорошо и для всех остальных. Да простят меня жители 1 мкр, мне нас рать есть ли там лес и парковка, я на другом конце города живу, у меня под окном лес не муниципальный и с машиноместом тьфу-тьфу проблем нет. Но вот то, что дети из первого микрорайона будут ходить в ДОУ в другие мкр... Это, пардонте, полная хрень. И бьет по больному. Детей 2011 г.р. на очереди в детские сады больше 400 человек. Было по данным на октябрь 2011. Мест в ДОУ по городу - около 200. С учетом НОВЫХ детских садов их не хватит даже на тех детей, которые на сегодняшний день есть в Краснознаменске и стоят на очереди. К слову: сегодня смотрела списки детей в Д/С. Моих там опять нет... Есть двое детей с фамилией Тришин. Короче, ребята, приносите бумаги, я распишусь!!!
ответная реплика
IgorIgor8 июня 2012 в 18:03
Цитата
Хозяйка Медной горы пишет:
Короче, ребята, приносите бумаги, я распишусь!!!

Так подписной лист у вас под рукой.
Откройте, распечатайте, распишитесь сами и предложите, пояснив суть, другим smile;)

Или можно и так
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 июня 2012 в 19:38
Цифры и факты как известно упрямые вещи.
Вот тут представители администрации говорят, что такая уплотнительная застройка необходима чтоб сами квартиры были дешевле и чтобы было что взять муниципалитету.
Дальше некоторые граждане обвиняют меня, что вот я живу в хорошем доме, и не хочу чтоб жители хрущевок получили новые квартиры.
Отвечу.
1. Я не выступаю против сноса хрущевок, наоборот я двумя руками ЗА! И за хороший район.
2. Вопрос цены на новое жилье. Приведу пример из моей жизни. В середине 2009 года у меня с супругой появилась возможность купить квартиру. Позвонили в Ниском, как раз шло строительство Космоса и МС. Цена за метр составила 62000 рублей. Позвонили в Диском КР (дом Советская 1)цена за метр 53000 рублей. Угадайте с трех раз где мы предпочли купить квартиру. При этом экономия составила 9000руб Х 68 кв м = 612000. Квартира была с очень ровными стяжками на полу и хорошо отштукатуренными стенами, электропроводка так же присутствовала. Покупали мы в декабре 2009 дом был сдан через 1 месяц. На каком этапе находилось тогда Космос и МС, думаю лучше расскажут жители Космоса и МС.
Интересно почему такая разница в цене? Выводы делайте сами.
3. В нашем доме 97 квартир. Очень много муниципальных (к сожалению точной цифрой не знаю, если кто знает пусть напишет). На моем этаже все кроме моей муниципальные, точно знаю что есть на 14 этаже муниципалки. Если бы приняли решение снести всю советскую и 2 общаги по парковой и построить на месте старых домов такие дома я думаю ни кто против не был. Руководителям города сказали бы спасибо.
8 новых домов это 800 квартир, из которых город мог бы спокойно оставить себе 20%.
Вышло бы 160 квартир, остался бы целым парк и район не превращался бы в муравейник, была бы нормальная нагрузка на инфраструктуру. Вот это была бы умная градостроительная политика.
А то что предлагает Ниском , Сапунов и Тришин и дураку понятно что уплотниловка и сруб бабла, и имеет мало общего с интересами жителей района и города.
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы8 июня 2012 в 20:04
Посмотрела 50 минут телефорума. Смешно и стыдно за такого Главу... Такое впечатление, что он вчера узнал, что он Глава, а сегодня эфир. Человек ВООБЩЕ не в курсе, что происходит в городе! И явно хочет быть ближе к народу: "Позвоните мне, и я с вами вместе...". За 50 минут пообещал лично: погулять с бабушкой, проверить засохшие деревья, качество ремонта какого-то дома, проконтролировать, как проводят досуг гастарбайтеры, и все это при условии что кто-то ему позвонит и покажет, где все это происходит?)))) Хороший Глава не должен проверять за каждым ЛИЧНО. А должен организовать нормальную работу всех служб города, и потом особо острые вопросы держать на контроле. На самом деле жаль его. Видно, что ему сложно, что не догоняет многого, а многого просто не знает. Анатолий Григорьевич, может вам в отпуск? Или на заслуженную пенсию?
ответная реплика
ДмитрийДмитрий8 июня 2012 в 20:16
Ха, 9 страниц! Все те же люди!
Я смотрю вам нечем заняться, любую тему открываешь, а они там как на работу ходят ))))))))))))
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор8 июня 2012 в 20:23
Цитата
8Дмитрий8 пишет:
Ха, 9 страниц! Все те же люди!
Я смотрю вам нечем заняться, любую тему открываешь, а они там как на работу ходят ))))))))))))


Дима, тебя ждет друг Ваня и флаги Молодой гвардииsmile:Dsmile:Dsmile:D
ответная реплика
Андрей СеменовАндрей Семенов8 июня 2012 в 21:48
Подскажите,где можно оставить подпись в защиту леса
ответная реплика
АлександрАлександр8 июня 2012 в 22:10
Цитата
8Дмитрий8 пишет:
Ха, 9 страниц! Все те же люди!
Я смотрю вам нечем заняться, любую тему открываешь, а они там как на работу ходят ))))))))))))


Это не люди. Это тролли.
А хлеб тролля сидеть в болоте и квакать.
Я б на месте администрации поменьше на интернет ресурсы обращал внимания.
А вот к людям приходящим к ним реально со своими проблемами - побольше.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше8 июня 2012 в 22:44
Цитировать
08.06.2012 22:10 ГивИ


А вы бы качественнее вылизывали бы жопы администрации .
ответная реплика
АлександрАлександр8 июня 2012 в 23:42
Цитата
Uber пишет:
Цитировать
08.06.2012 22:10 ГивИ


А вы бы качественнее вылизывали бы жопы администрации .


А я даже не сомневаюсь, что для тех кто здесь больше всех трется, тема задниц
и особенно мужских, на первом месте по жизни. ))))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн9 июня 2012 в 07:44
Специально для всех пустозвонов и троллей.
Записался на прем 13 к АГТ, 20 пойду к СМВ.
ответная реплика
КузьминКузьмин9 июня 2012 в 15:55
Цитата
Fol пишет:
Специально для всех пустозвонов и троллей. Записался на прем 13 к АГТ, 20 пойду к СМВ.

Вы сначала сходите, Виктор, а потом нам расскажите, что вам по каждому вопросу ответили. Тогда, наверно, будет и предмет разговора.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн9 июня 2012 в 15:57
Не сомневайтесь, обязательно схожу, развею паранойю АГТ о мифической строительной компании, заодно задам свои вопросы и надеюсь, получу ответы, а не очередную сказку на ночь про плохих и хороших ковбоев. smile;)
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман9 июня 2012 в 17:34
Я решил помочь Анатолию Григорьевичу с ответами на вопросы, так как он на них так и не ответил, вернее я так и не понял. Может оппоненты с форума помогут прокомментировать . Только по существу . Без оскорблений. Рад буду конструктивному диалогу.

Вопрос:
1. Строительство каких объектов социальной инфраструктуры планируется осуществить по инвест контракту
с НИСКОМ , за строительство торогового центра "Звездный", или вообще, что город получил от строительства этого
]коммерческого объекта. ( только пожалуйста не выпиливайте вопрос, а то Сапунов так и не ответил на него)
Ответ:
Город отдал один из центральных участков в аренду , подвел коммуникации, можно было составить инвестконтаркт , ведь это выгоднее для города. Мы бы получили новую музыкальную школу для детей.

Вопрос:
2. Когда посадят деревья , которые были спилены в парке напротив в лесу и на места торгового центра Звездный, есть правило за одно спиленное дерево , садят три. Штраф за одно дерево составляет около 150 тысяч, спилены десятки деревьев.
Ответ: Спилены десятки деревьев, точно смогут определить специалисты, но любой может учесть площадь и плотность деревьев, мой подсчет около 20-30 деревьев . Ниском должен городу по три дерева больших за каждое спиленное .
Но почему то никто их не высаживает ,


Вопрос:
3. Как решается вопрос с парковками в городе. Это уже не проблема, это беда.
Ответ:
Проблема решается, находятся пустые участки и там дают , не просто так , разрешение на строительство магазинов и кафе.

Вопрос:
4. Почему до сих пор не выполнен ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт дорог, ямы кругом
Ответ: никто не хочет брать подряды ( самому смешно) , только ребята из дружественного государства, Сано и Вано, решились взяться за это неблагодарное и не прибыльное дело. Получилось как смогли, на следующий год дадут денег опять сделаем, заодно мерседесы на бмв поменяем.

Вопрос:
5. Что Вы можете сказать , не как глава города, а как житель города, как отец двоих детей, дедушка, наконец, по тому , что происходит с экологической обстановкой в городе, последний парк хотят спилить, одобряете ли "антинародный" план по застройке 1 микрорайона.
Ответ:
Думаю, что когда закончат строительство всех новых домов ниском, уже и срок полномочий главы закончится и всей семьей можно уехать жить в "горячую точку"

Вопрос:
6. Почему не обременили Ликеро-водочный завод восстановить дорожное полотно от 17 КПП до собственно КПП этого завода, десятки фур , ежедневно разбивают ( разбили) полотно дороги.
Ответ:
Тут глава города ответил путь решения этого вопроса, но почему же его не применить, я уверен, что не применит. Так как голос поднимать только на " Игора" может.


Честь имею!
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше10 июня 2012 в 11:37
Посмотрел программу, программа ни о чем. Куча вопросов, вождение вилами по воде и никакой конкретики. Ах да, забыл, я буду отстаивать проэкт с 19-ти этажными домами. Лучше бы вы господин Тришин подняли бы свой зад со стула и утром прошлись бы до Дикси и посмотрели , что там сейчас творится с парковочными местами!!! Проект он будет отстаивать.
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/27805/ предлагаю копии штрафов отправлять в администрацию с требованиями возместить данный штраф или заплатить .
ответная реплика
IgorIgor11 июня 2012 в 13:22
Дали прослушать более, чем 2-х часовую проповедь старшего депутата Краснознаменска Тришина А.Г..
Вспомнил Брежнева маразматического периода...
Что там комментировать?
ответная реплика
ВиталийВиталий11 июня 2012 в 14:01
Цитата
Igor пишет:
Вспомнил Брежнева маразматического периода...
Что там комментировать?


Правильно. Мне уже многие знакомые сказали, что это посмешище, которое не в курсе, что творится у него под носом.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай13 июня 2012 в 09:11
Вы уважаемый Тришин сказочник. Что еще вы про лес расскажите ? Может вы не будите громогласна так всем заявлять, что, лес принадлежит администрации.Он вообще то на балансе пионерского лесничества находится как и земля под этим лесом. И как известно билет лесоруба не так-то легко получить на данный момент. Фол, будешь на приеме, потребуй с этого товарища копию билета лесоруба. А если откажет, то можем задать на каком основании ниском вырубил деревья возле ДК.

И еще. вот список тех документов которые Вы и ваши дружки ОБЯЗАНЫ!!! Подчеркиваю ОБЯЗАНЫ предоставить жителям Краснознаменска!
- дендроплан, согласованный с балансодержателем территории
- перечетная ведомость зеленых насаждений в напечатанном виде, заверенная проектной организацией (подпись, печать)- Схема территории, на которой условными обозначениями (черные кружки •) показаны вырубаемые деревья, кронируемые деревья (контурные кружки о), в соответствии с номерами в перечетной ведомости, заверенная подписью и печатью балансодержателя территории;
- Договор со специализированной организацией на вырубку деревьев.
-Проект компенсационного озеленения.

-Нумерация дерева
-Обследование дерева
-Лабораторные анализы почвы и воды

Это лишь малая часть документов. Я могу их все тут написать , мне не сложно. А за вырубку, вы и те кто в этом будет участвовать, может встретить сл. новый год с друзьями в полосочку и небо в клеточку и ваши бывшие мнимые заслуги тут не помогут.
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор13 июня 2012 в 12:04
Анатолий Григорьевич и вправду Вы выглядите растерянным. Кто был на встрече с избирателями в прошлом году - тот знает, что вы так и сказали, что вы ПРОТИВ выборов главы города непосредственно жителями Краснознаменска. И не надо оправдываться и "дурачка", извините, из себя корчить перед телезрителями. Вы сначала наговорите с три короба, а потом забываете и отказываетесь так же легко от своих слов. Вы еще много чего наговорили и наговорите, только судя по общему настроению, люди Вам не особенно верят.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн13 июня 2012 в 22:14
Сегодня сходил на прием к Главе г.о. Краснознаменск Тришину Анатолию Григорьевичу.
Беседа была длительной и продуктивной, хотя консенсуса по основному вопросу достичь НЕ удалось. Зато были обозначены позиции. Доводы с обоих сторон можно почитать в теме про парк. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/26665/
Так же хотел бы внести ясность в свои слова в самом первом сообщении в этой новости. Я не отрицал существование некой строительной компании которая в 2009 году собиралась застраивать 1 микрорайон в ущерб городу. (Компания реальная, документы были показаны, если представители администрации захотят, то озвучат ее название). Я лишь говорил, что я и те люди которые помогают в сборе подписей против вырубки и уплотнения не имеют ни какого отношения к строительным компаниям и организациям.

Теперь конкретно.

1. Проект застройки еще не утвержден. Поэтому возможны изменения и корректировки. Надеюсь, они будут в интересах жителей и города.
2. Анатолий Григорьевич обещал, что место прокладки теплотрассы к ТЦ звездный в лесопарке будет приведено в порядок.
3. Лесопарк после всех строек возьмут на баланс и полностью приведут в порядок.
4. В ближайшие выходные если будет погода, и мы организуем уборку лесопарка, то выделят машину для вывоза мусора.
5. Так же Главе Г.О. было вручено обращение с подписями жителей города.
6. У ТЦ "звездный" будет шикарная облагороженная территория.
7. Садик в 7 микр. будет на 180 мест.


И еще. Хотел поблагодарить Анатолия Григорьевича и лиц принявших участие в беседе, что уделили 1,5 часа времени, по крайней мере это показатель того что проблемы услышаны.
Искренне надеюсь что наш район не превратится в очередную Гусарскую балладу или Трехгорку.
Постараемся этого не допустить.

С уважением Виктор.
ответная реплика
АлександрАлександр13 июня 2012 в 23:40
2Fol
Добавляй новость с этим текстом
Сними напряжённость )
Да и люди поспраишивают что да как было, для 1,5 часового разговора мало букв smile:)
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva14 июня 2012 в 11:10
Виктор, спасибо Вам. мы с Вами то 20 к Сапунову еще идем? или останавливаемся на Тришине? вопросы по встрече- Тришин был не один, кто еще с ним был, чем мотивировали обоснованность и заступничество грядущей застройки? кто и каким актом зафиксирует количество спиленных деревьев и кто проконтролирует где и в каком количестве будут посажены новые, в соотношении , озвученном Сапуновым 1 к 3? по поводу пракингов что сказал?( от подземных Сапунов в прямом эфире открестился( но на форуме есть те кто все таки верит что паркинги есть)?
ответная реплика

Просмотров: всего 14244