Народный репортёр - (Фотоохота на гастарбайтера)

05.06.2012 11:55    Добавил: Александр


Сотрудники ФМС то о чём Вы мечтали здесь
Раздел постоянно пополняется.

Просьба всем кому мы должны
$ за репортаж прислать нам письмо

С указанием ссылки на новость, Ваших контактов и способа передачи $
Напоминаю Выплата электронно - осуществляется - мгновенно.


Теперь новая тема!
Захотелось подсчитать кол-во гастробайтеров в военном закрытом городке или ЗАТО Краснознаменск
Фотоохота будет длится до 05.07.2012, электронно мы готовы сразу перечислять $ не дожидаясь срока.




Фотографии - прикрепляем прямо к этой новости в комментариях.

Боюсь вогнать нас в долги )), для начала 10р за фотографию.
Но если вдруг окажется, что их очень мало в нашем городе - увеличим стоимость.

Фотографии с телефонов и тп. - нет проблем, главное чтобы было понятно кто на фотографии, для подсчета ).

Фотографировать!!!! охотники с gun.ru - эта новость не для Вас!!!

Если на фотографии 10 гастробайтеров = 100рублей.
То есть за нелегала, а не за фото.
Групповые фотографии на фоне Краснознаменска - прветствуются :D

Сюжет: ЗАТО Краснознаменск всего новостей в сюжете 20


BoldyrevBoldyrev5 июня 2012 в 12:39
:DDD кайф я пошел)
ответная реплика
StanStan5 июня 2012 в 12:56
Какой-то антигуманный посыл в объяве.
"10 рублей за каждую тушку гастарбайтера"
Это же тоже люди...
ответная реплика
АлександрАлександр5 июня 2012 в 13:13
stanislav
Не передёргивайте.
За фотографию нелегально находящихся людей в закрытом военном городе.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше5 июня 2012 в 13:40
Какой-то антигуманный посыл в объяве.
"10 рублей за каждую тушку гастарбайтера"
Это же тоже люди...

В первую очередь - гастры которые находятся незаконно на территории ЗАТО !!!
ответная реплика
Александр ТанкевичАлександр Танкевич5 июня 2012 в 13:41
А как же незаконное размещение фото в интернете?
ответная реплика
BorissBorissАлександр Танкевич7 июня 2013 в 12:03
А пусть запечатлённый объект фотоохоты пойдёт в полицию и напишет заявление.
ответная реплика
АлександрАлександр5 июня 2012 в 13:47
Цитата
А как же незаконное размещение фото в интернете?

Этот закон о размещении чужих фотографий.
То есть автор может попросить удалить свою фотографию на чужом сайте, доказав что оно его.

Да автор - пишите/прилагайте исходник - удалим, ноль проблем.

Это с газетами целая проблема - из номера не вырежешь
Например подать в суд на НК за использование наших фотографий - даже с нашим логотипом есть.

А вообще всё здесь.
ответная реплика
Александр ТанкевичАлександр Танкевич5 июня 2012 в 13:58
Гуд, а то никак понять не мог.
ответная реплика
StanStan5 июня 2012 в 14:04
Цитата
Diz пишет:
Не передёргивайте.
За фотографию нелегально находящихся людей в закрытом
военном городе.

А как фотографы будут их вычислять? Прописку проверять? Или по внешнему виду? Вот у евреев в Германии 30-х на груди была нашивка со Звездой Давида и надписью Jude. Тут сложнее будет.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман5 июня 2012 в 14:04
Если кто то будет фотографировать, идите сразу на улицу победа 32 ,
ответная реплика
АлександрАлександр5 июня 2012 в 14:24
Если на фотографии 10 гастробайтеров = 100рублей.
То есть за нелегала, а не за фото.
Групповые фотографии на фоне Краснознаменска - прветствуются smile:D
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский5 июня 2012 в 14:32
:wacko: прикольно, интересно что получиться smile:D
ответная реплика
NatkyNatky5 июня 2012 в 14:36
Цитата
Mark пишет:
Если кто то будет фотографировать, идите сразу на улицу победа 32 ,

Блииин... спалил контору))) там же озолотиться можно)))
А у меня вопрос - а если на фотографиях сделанных разными людьми будут запечатлены одни и те же гастеры - как поступать в таком случае будете?smile:D если конечено сможете их отличить друг от друга)))
P.S. тоже пойду фотать)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов5 июня 2012 в 14:36
Цитата
Diz пишет:
Если на фотографии 10 гастробайтеров = 100рублей.
То есть за нелегала, а не за фото.
Групповые фотографии на фоне Краснознаменска - прветствуются smile:D

Ага, постановочную)))
Сказать: "Давайте я вам общую фото на память сделаю")))
ответная реплика
olevarolevar5 июня 2012 в 14:48
У кого есть, используйте фоторужьё, но не ружьё с фоторегистратором, будьте гуманны!
ответная реплика
olevarolevar5 июня 2012 в 14:54
Diz, на очереди фотокаталог знатных уличных собак города, ведь обе охоты можно объединить?
ответная реплика
XenonXenon5 июня 2012 в 15:07
И каким образом определить незаконно живет человек в городе или нет. Как отличить гастарбайтера? Документы проверить могут только сотрудники полиции.

С такими успехами я могу каждого встречного фоткать.
ответная реплика
StanStan5 июня 2012 в 15:16
Цитата
Xenon пишет:
И каким образом определить незаконно живет человек в городе или нет.

Я предлагаю за гастаров славянской внешности платить больше, их сложнее вычислить.
ответная реплика
АлександрАлександр5 июня 2012 в 15:22
Цитата
Diz, на очереди фотокаталог знатных уличных собак города, ведь обе охоты можно объединить?


Спасибо, что напомнили о проблеме бродячих собак.
Мы готовы к публикации серии интервью об укушенных, ждём прицендентов.
Нам нужен скандал, службам города видимо тоже.

Я категорически против смешивания собак и людей
Гастробайтер для меня такой же человек как и Вы, находящиеся в нелучшей жизненной ситуации.
ответная реплика
Ksenya ...Ksenya ...Александр31 мая 2013 в 02:47
Человек или чебурек?)))
ответная реплика
Ksenya ...Ksenya ...Александр31 мая 2013 в 02:47
Человек или чебурек?)))
ответная реплика
Ольга OlgaОльга Olga5 июня 2012 в 16:08
Зашибись. Охота на гастеров... А ничо что без них мы никак уже? Та же победа-32. Ничо, что они ремонтируют нам хаты и если бы не они, то неизвестно сколько обошлись бы "славянские гастеры", которые не только за работу, но и за "бренд" берут? Неужели никому из вас ни разу не был полезен такой гастрабайтер? Зачем это все? Типа отремонтировал, улицу подмел, сделал доброе дело и ату его ату? Вот я считаю это крайне не этично. Фотоохота на гастеров. За бабло... Как будто к низшим... Они преступники?
Да. Их очень много. Но устраивать фотоохоту smile:) ну вы даете smile:) а давайте в Москве москвичи устроят фотоохоту на нас, замкадышей? smile:) Вы чего? Бред какой-то...
ответная реплика
NatkyNatky5 июня 2012 в 16:24
Цитата
Мурка пишет:
Зашибись. Охота на гастеров... А ничо что без них мы никак уже? Та же победа-32. Ничо, что они ремонтируют нам хаты и если бы не они, то неизвестно сколько обошлись бы "славянские гастеры", которые не только за работу, но и за "бренд" берут? Неужели никому из вас ни разу не был полезен такой гастрабайтер?

у них такие же цены, да-да. Только при этом они будут жить в вашей квартире, причём до тех пор пока не найдут новый заказ. И "славянские гастеры" с очень большим трудом могут просочиться на рынок ремонтов - обязательно угрожать начнут "..это территория Фархада, ты кто такой.."
ответная реплика
Ksenya ...Ksenya ...Natky31 мая 2013 в 02:50
Ху из фархад??? Давай до свидания !) ни одного узбека/таджика и т.д вот как должно быть!!
ответная реплика
XenonXenon5 июня 2012 в 16:32
Ракушки виноваты во всем
ответная реплика
StanStan5 июня 2012 в 16:34
Я против проживающих нелегально и уверен, что правоохранительные органы в курсе их количества. Другой вопрос, что мало мер принимается в этом плане. Но как зверюшек в зоопарке их фотографировать и на сайте размещать фотографии - аморально.
Чего мы этим добьемся? Опустеют наши стройки? А квартиры кто ремонтировать будет?
В наших коммунальных МУПах людей с южных республик работает достаточно много. За такие деньги местные туда не идут. Кто за нами грязь убирать будет?
ответная реплика
Ksenya ...Ksenya ...Stan31 мая 2013 в 02:53
Гнать в шею !! Или толерастия головного мозга началась массово ?? Ждете пока резать вас начнут ?? Зарплаты славянам поднимут и будут они работать!
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы5 июня 2012 в 16:34
Ахаха))) А можно я свое фото выложу? У меня с февраля пропуск просроченый, и прописки в КЗ отродясь не было) Я - славянский гастр, меня сложно вычислить. За меня - 20 рэ?))))
ответная реплика
olevarolevar5 июня 2012 в 16:43
На индивидуальных квартирных ремонтах в городе очень поднялась узбекская диаспора, у них уже есть свои знатные баи, которые ходят в белых штанах с брюхом-подушкой.
ответная реплика
АлександрАлександр5 июня 2012 в 17:16
Цитата
Ахаха))) А можно я свое фото выложу?

Конечно smile:)
500р сразу на мобилку закину )
телепон через ЛС


рядом новость про конкурс для девушек - гоу туда )
ответная реплика
Светлана СандановаСветлана Санданова5 июня 2012 в 18:35
Уважаемый Diz! Ваше предложение совершенно дикое! Ведь в нашем городе живут люди разных национальностей, такие, как я, моя семья. Что теперь Вы и нас будете фотографировать? Это уже попахивает расизмом, по большому счету (уголовно наказуемое деяние). Кто Вам дал право на это? Ответьте, пожалуйста! С уважением к Вам, Санданова Светлана.
ответная реплика
АлександрАлександр5 июня 2012 в 19:21
Цитата
Уважаемый Diz! Ваше предложение совершенно дикое! Ведь в нашем городе живут люди разных национальностей, такие, как я, моя семья. Что теперь Вы и нас будете фотографировать? Это уже попахивает расизмом, по большому счету (уголовно наказуемое деяние). Кто Вам дал право на это? Ответьте, пожалуйста! С уважением к Вам, Санданова Светлана.


Уважаемая Светлана представитель компании "Дом сервис", Краснознаменская служба недвижимости"

Гастробайтер это не национальность.
Я не пахну рассизмом

Светлана, не передёргивайте пожалуйста, вот наш "клиент" в картинках
А вот он в новостях
ответная реплика
AndreyAndrey5 июня 2012 в 19:28
Уважаемая Санданова Светлана. В 92 втором году, нас гнали из Таджикистана, не задумываясь о расизме. Суть этой акции насколько я понял, показать беспомощность наших властей против нелегальных мигрантов.
По поводу диаспоры, действительно, как только у нас в квартире стали делать ремонт, на пороге появились доблестные полицаи, к их разочарованию, рабочие были русские, но без пропуска, 4 часа в участке продержали, 100 руб штрафа выписали.
ответная реплика
Ksenya ...Ksenya ...Andrey31 мая 2013 в 02:56
Не только гнали ...а резали ( читайте в интернетах про геноцид русских) ...Русские не уезжайте нам нужны рабы — оттуда слоган!!!
ответная реплика
NatkyNatky5 июня 2012 в 20:56
Смотрю, идея Dizа поможет одновременно и перепись нелегальных жителей города провести))
ответная реплика
ДенисДенис6 июня 2012 в 00:29
Регистрация при въезде в страну, виза, санитарная обработка, русский язык - потом работа.
иначе - нелегал,турма,домой.
ответная реплика
ТуллинаТуллина6 июня 2012 в 00:55



Цитата
Мурка пишет:

Зашибись. Охота на гастеров... А ничо что без них мы никак уже? Та же победа-32. Ничо, что они ремонтируют нам хаты и если бы не они, то неизвестно сколько обошлись бы "славянские гастеры", которые не только за работу, но и за "бренд" берут? Неужели никому из вас ни разу не был полезен такой гастрабайтер?


у них такие же цены, да-да. Только при этом они будут жить в вашей квартире, причём до тех пор пока не найдут новый заказ. И "славянские гастеры" с очень большим трудом могут просочиться на рынок ремонтов - обязательно угрожать начнут "..это территория Фархада, ты кто такой.."
[/QUOTE]
ответная реплика
ТуллинаТуллина6 июня 2012 в 01:04
Абсолютно точно. Цены такие же. Ни копейкой ниже. Я знаю, т.к. делала ремонт себе в квартире на Победе 32. Качество работы - го--но(((. Переделывали ВСЕ по два раза. Ламинат перекладывали, стены перекрашивали, плитку в коридоре переснимали. Электричества "нажгли" на несколько тысяч в каждый месяц. Еще и возмущаться пытались, если указываешь им на недостатки. У соседей ремонт делали украинцы и молдаване. Намного качественней. Хотя, они те же гастарбайтеры))), как ни крути.
Я против выкладывания фото в инете, на это необходимо разрешение. Я бы в суд подала, если бы мое фото выложили без моего "да". НО, я за наведение порядка на улицах города. Действительно, очень уж ИХ много тут наприезжало.
ответная реплика
Ksenya ...Ksenya ...Туллина31 мая 2013 в 03:01
Тоже ремонт делали (победы 32) начальника руслан он же страус))).. Жопорукие равшаны качество -5 цена выше рынка ...на словах ремонт элитный... Короче не связываться лучше,в итоге все ровно дороже..
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше6 июня 2012 в 09:53
Вы сходите на гаражи вот там клондайк , целыми семьями живут. А полиции пох на все это. Видать не кисло эти чуреки отбашляют.
ответная реплика
ОлегОлег6 июня 2012 в 12:33
У меня одного впечатление что со вчерашнего дня Краснознаменск "побелел" ?
Ходил с фотоаппаратом у пруда и гасов не видел )))
Они обычно там семки по вечерам грызут и бутылки вдоль берега раскидывают - искал именно этих..
ответная реплика
djanik64djanik646 июня 2012 в 14:20
Картина маслом.... Я каждое утро (в 5-30) вижу как вот такой "гастер" собирает за Вами мусор на детских площадках в безумном количестве. А мамашам и в голову не приходит научить своих детей бросать мусор в урны, а не себе под ноги! Без этих, так называемых "гастеров", наш городок очень быстро превратится в помойную кучу (к сожалению)....Продолжайте и дальше злословить!
ответная реплика
МарияМария6 июня 2012 в 14:22
Цитата
Картина маслом.... Я каждое утро (в 5-30) вижу как вот такой "гастер" собирает за Вами мусор на детских площадках в безумном количестве. А мамашам и в голову не приходит научить своих детей бросать мусор в урны, а не себе под ноги! Без этих, так называемых "гастеров", наш городок очень быстро превратится в помойную кучу (к сожалению)....Продолжайте и дальше злословить!

Когда Вас начинают кормить с ложечки и вытирать попу, Вы перестаёте это делать сами.
Если бы их не было, никто бы и не срал во круг, так было раньше.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн6 июня 2012 в 14:29
К сожалению, от труда такого "гастера" толку ноль целых хрен десятых. Очень часто вижу как подметают территорию у остановки напротив уюта. Это одна сплошная видимость. Часто потом выходит дедушка (альтруист и Горожанин с большой буквы) из близлежащего дома и переметает.
Заинтересованности у "гастера" в чистоте нет. Про ремонты даже разговор начинать не стоит, хотите переделок и потраченных нервов "рабочие" из средней азии помогут.

Цитата
А мамашам и в голову не приходит научить своих детей бросать мусор в урны, а не себе под ноги!

+1 Проблема мамаш существует, сам наблюдал пару раз. Разруха не в стране, а в головах. (с)
ответная реплика
djanik64djanik646 июня 2012 в 14:59
Про "Уют" ничего сказать не могу, но в нашем дворе первые 3 часа после уборки чисто. Потом мамы выходят гулять с детьми.... А то, что проблемы в головах-согласна.....
ответная реплика
ДаркЪДаркЪ6 июня 2012 в 18:20
Сегодня прошлись с товарищем, фоток много, Diz готовь кошелёк smile:D smile8)
з.ы Куда скидывать?
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы7 июня 2012 в 12:02
Рисунок
Дядя в клетчатой рубашке случайно в кадр попал
Рисунок
вот они, красавцы
Рисунок
стеснительный оказался)) Наверное телек спер, стыдно
Рисунок
а у этого телека нет)
Рисунок
А здесь живут гости с ближнего зарубежья, это странное здание - напротив строящейся пожарной части.
В хорошую погоду они здесь играют в футбол
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN7 июня 2012 в 12:24
Воть они
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN7 июня 2012 в 12:27
и еще они! Кстати некоторые даже позировали
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN7 июня 2012 в 12:30
а воть и стройка монолита! 40 кратный зум рулить
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN7 июня 2012 в 12:33
А где строим там и живем и стираем!!! И кстати что такое меры безопасности на стройке тут никто не знаеть!
ответная реплика
АлександрАлександр7 июня 2012 в 12:33
Гуд )
Незабывайте считать - в конце поста пишите сколько человек на фотографии - чтобы рассчитывать гонорара было быстрее
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN7 июня 2012 в 12:36
А воть и администрация! И наши лрузья сажають около нее цветочки!
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN7 июня 2012 в 12:50
А воть и новое озеро и открытие купального сезона!!
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN7 июня 2012 в 12:51
и опять озеро
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN7 июня 2012 в 12:54
Итого обнаруженно 34 объекта охоты. В охоте учавствовало 2 репортера, затраты 3 часа времени и несколько литров пива. Второй репортаж будеть чуть попосжее..
ответная реплика
ДаркЪДаркЪ7 июня 2012 в 13:23
Ewe nemnogo )
ответная реплика
ДаркЪДаркЪ7 июня 2012 в 13:25
i ewe)
ответная реплика
ДаркЪДаркЪ7 июня 2012 в 13:29
yl Wlikova)
ответная реплика
ДаркЪДаркЪ7 июня 2012 в 13:31
Itogo 13 golov.smile:)
ответная реплика
NatkyNatky7 июня 2012 в 15:08
Большинство гастеров на фотках работают, а не шляются по городу. Это хотя бы оправдывет их нахождение в черте города, вероятнее всего без документов. Меня лично больше волнуют шляющиеся/едущие на великах по городу без дела. Меня вот уже пару недель явно подкарауливает гастер на велике - если приезжаю в районе 18.00-19.00 , то он будто случайно едет мимо, так же случайно аккурат рядом с машиной у него неслышно "звонит" телефон и он всё время, пока я из машины выселяюсь (обычно нужно собрать кое-что на заднем сиденье), стоит неподалёку (типо разговаривая по телефону) и пялится. После начала фотоохоты я в "неудобное" для него время приезжала, но если опять увижу, то обязательно сфотаю - по-любому его это отвадит... И если по городу пройтись вечером, то их толпы шляются. Наглые, шумят, по-своему громко балакают.
ответная реплика
IgorIgor7 июня 2012 в 15:13
Цитата
Фотографии - прикрепляем прямо к этой новости в комментариях.
Боюсь вогнать нас в долги )), для начала 10р за фотографию.
Но если вдруг окажется что их очень мало в нашем городе - увеличим стоимость.

web-камеру с видом на Победы, 32 поставьте на Октябрьской, 9 - размер "бедствия" будет ясен даже с кадров хоккейной коробки или лавочек в вечернее время.
ответная реплика
VVVelvetVVVelvet7 июня 2012 в 16:16
На мой взгляд "фотоохота" - аморально!!! Я тоже против наплыва мигрантов. особенно из Азии, у них несколько другой менталитет и воспитание. Я в принципе очень уважаю людей других национальностей, которые живут в России по нашим законам и общаются на русском языке, имеют гражданство... Но тех, кто живёт нелегально - я в целом против. Понятно, что едут они к нам не от хорошей жизни, цены на ремонт у них всё-таки ниже, я тоже проверяла, хотя конечно некоторые заламывают нереально. И не забывайте, у них тоже есть свои "боссы" и "рабы", некоторые вот на хондах приезжают...

Это серьёзная проблема и просто так её не решить.
Наши граждане неохотно выполняют работы по уборке и ремонту. Давайте представим, кто и за сколько из соотечественников Вам разгрузит и перетаскает пару тонн стройматериалов? Если есть желающие - давайте договоримся о цене, выложим на контакты на форуме и будем давать работу своим!

Кстати, кому интересно. Имела возможность сравнить ситуацию с мигрантами в Лондоне и Париже (центры городов). В Лондоне - мигранты из Индии, Пакистана, их очень много, работают в сфере обслуживания, магазинах и т.д. Но они не раздражают, т.к. по своей религии и воспитанию они тихие, вежливые и спокойные.

А вот Париж... Это кошмар. Одни афро-американцы. Шумные, беспардонные... брррр.... вездесущие... Всё пытались с мужем понять как вообще французы настоящие выглядят... Сильно портят впечатление от города.

Поэтому я считаю - живёшь в чужой стране, веди себя прилично и соответственно. А не как многие наши "гастеры", идёт, а из мобильника на пол улицы его национальная музыка орёт!!!! Я не люблю когда наши так делают, а уж тем более приезжие. Ну не хочу я это слушать!!!

А на Победе 32 я сама несколько раз видела милицию, устраивающую облавы. Правда все "гастеры" в это время где-то отсиживались.
Вот Вам и закрытый городок. Знакомых с гражданством ЕС - хрен провезёшь официально, а "гастеры" - ходят себе спокойно через всем известные дырки в заборах...
ответная реплика
АлександрАлександр7 июня 2012 в 16:26
Они находятся в закрытом военном городе, толлерантности от военных и детей военных - жать не стоит.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org7 июня 2012 в 17:50
Цитата
за гастаров славянской внешности платить больше, их сложнее вычислить.

на рынке этих гастеров полно, по ридной мове их можно отловить
ответная реплика
StanStan7 июня 2012 в 19:54
На большинстве фоток люди работают. Не грабят, не убивают, а трудятся на наше с вами благо. А другие в рабочее время пьют пиво, бегая с фотоаппаратом и фотографируя работяг. Хотя на этом и заработают... 340 руб.
ответная реплика
АлександрАлександр7 июня 2012 в 22:42
Цитата
На большинстве фоток люди работают. Не грабят, не убивают, а трудятся на наше с вами благо.

Так мы фотографии собираем для доски почёта, надо тыщь 5 нащелкать - помогайте.

Цитата
А другие в рабочее время пьют пиво, бегая с фотоаппаратом и фотографируя работяг.

Как говорится в итальянской пословице по себе то не судите.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города8 июня 2012 в 00:08
Лучше бы устроили облаву на "гоблинов", которые на парковках инвалидов знаки срывают. Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы8 июня 2012 в 00:10
Сегодня на прогулку взяла с собой кэноновскую "мыльницу". На всякий случай. Специально по местам скопления нелегальных представителей малых народностей не бегала. Прошлась во второй половине дня от ул. Строителей (живу я там) до администрации и обратно. Результат впечатлил smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Большинство гастарбайтеров предпочитают передвигаться по городу на экологически чистом транспорте.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
ответная реплика
АлександрАлександр8 июня 2012 в 00:13
Так вот для кого велодорожки делаются smile:D
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы8 июня 2012 в 00:37
Некоторым внимание явно нравилось

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Эта парочка стремилась избежать народного признания smile8)

Рисунок

Другие меня и вовсе не замечали

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Уже возле самого дома увидела выходящий из магазина "объект". Пока доставала фот - почти упустила. Неожиданно порадовали парни из машины, попавшей в кадр, которые с хохотом догадались: "Это ты для форума фоткаешь, за 10 рублей?"smile;)))

Рисунок

Итого, сегодня моих - 40 человек
Вместе со вчерашними - 47

Время: полтора часа неспешной прогулки, участники: я, мой младенец в коляске, Canon-мыльница.
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы8 июня 2012 в 00:38
Цитата
Diz пишет:
Так вот для кого велодорожки делаются smile:D

Точноsmile:D Чтоб со Строителей до 1 мкр быстрей и безопасней добирались
ответная реплика
АлександрАлександр8 июня 2012 в 00:40
Давай зачетку
- на федбэк кидай мобилку - денег закинем или WMR
- Выше фотоохотники уже пропивают )
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org8 июня 2012 в 07:51
так это охота на нелегалов или на гастарбайтеров?
если это первое, то выяснялось ли перед фотосъёмкой отсутствие документов?
если это второе, то хотелось бы уточнить причину, по которой гастарбайтеры - в переводе- приезжие работники - вызывают у автора темы такое внимание
не является тема разжиганием межнациональной розни, которая преследуется по 282 статье Уголовного Кодекса Российской Федерации?

Цитата
люди работают. Не грабят, не убивают, а трудятся на наше с вами благо. А другие в рабочее время пьют пиво, бегая с фотоаппаратом и фотографируя работяг.

ну не только пьют, ещё флажками синими на митингах машут smile:D smile;)
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN8 июня 2012 в 12:54
stanislav -На большинстве фоток люди работают. Не грабят, не убивают, а трудятся на наше с вами благо. А другие в рабочее время пьют пиво, бегая с фотоаппаратом и фотографируя работяг. Хотя на этом и заработают... 340 руб.-Завидують молча!!!
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN8 июня 2012 в 13:05
фото стоило целого вечера! Ночь улица фонтан... а там еще ПЯТЬ человеков....мЫ С МОЕЙ СЕСТРОЙ С НИМИ РАЗГОВОРИЛИСЬ и выяснили все они хотять остатьсо сдесь женитьсо легализоватьсо и ......А теперь давайте вспомним толерастную францию италию и прочие толерастные страны люди вы этого хотите??? идея мультикультурализма???Я неть !!!!
ответная реплика
BALTAZAR NEIMANBALTAZAR NEIMAN8 июня 2012 в 13:13
а да кстати у сестры есть их номерок телефона. ремонт никому не нужен......
ответная реплика
ДаркЪДаркЪ8 июня 2012 в 13:34
оффтоп)
ответная реплика
djanik64djanik648 июня 2012 в 15:12
Вы меня извините, но некоторые " русские товарищи" пишут на таком дурном русском..... Жуть берет!
ответная реплика
IgorIgor9 июня 2012 в 10:24
Ранее предлагал
Цитата
web-камеру с видом на Победы, 32 поставьте на Октябрьской, 9 - размер \"бедствия\" будет ясен даже с кадров хоккейной коробки или лавочек в вечернее время.

Вчера, после первого тайма футбольного матча Польша-Греция, ходил в магазинчик мимо спортплощадки у дома МС (Победа, 32 - Октябрьская, 9).
Была смена команд на площадке (18 человек), плюс вокруг ещё было 5 болельщиков.
Вернувшись домой около 21 часа, решил снять спортивное мероприятие братьев по СНГ (язык зычного общения на поле мне неизвестен).
В кадры одновременно попало по 16-19 человек, т.к. несколько гостей всегда перемещались от или к дому МС.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман9 июня 2012 в 12:37
Цитата
grazhdanin пишет:
Лучше бы устроили облаву на \"гоблинов\", которые на парковках инвалидов знаки срывают. Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сфотографируйте , если будем возможность этого "гоблина"
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман9 июня 2012 в 12:39
Цитата
Igor пишет:
Ранее предлагал
Цитата
web-камеру с видом на Победы, 32 поставьте на Октябрьской, 9 - размер \"бедствия\" будет ясен даже с кадров хоккейной коробки или лавочек в вечернее время.

Вчера, после первого тайма футбольного матча Польша-Греция, ходил в магазинчик мимо спортплощадки у дома МС (Победа, 32 - Октябрьская, 9).
Была смена команд на площадке (18 человек), плюс вокруг ещё было 5 болельщиков.
Вернувшись домой около 21 часа, решил снять спортивное мероприятие братьев по СНГ (язык зычного общения на поле мне неизвестен).
В кадры одновременно попало по 16-19 человек, т.к. несколько гостей всегда перемещались от или к дому МС.

Это сборная команда Узбекистана , у них тут сборы, заодно и заработают На стройке
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka9 июня 2012 в 23:44
Цитата
Mark пишет:
Это сборная команда Узбекистана , у них тут сборы, заодно и заработают На стройке

Лучше заниматься спортом и зарабатывать деньги своим трудом, чем пить пиво, ругать власть и зарабатывать деньги таким образом как Вы.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман10 июня 2012 в 05:16
Цитата
Svetlanka пишет:
Цитата
Mark пишет:
Это сборная команда Узбекистана , у них тут сборы, заодно и заработают На стройке

Лучше заниматься спортом и зарабатывать деньги своим трудом, чем пить пиво, ругать власть и зарабатывать деньги таким образом как Вы.

Вы меня видимо с кем то перепутали, пиво точно не пью, спортом занимаюсь, деньги зарабатываю честным и своим трудом, в одном Вы правы, власть я ругаю.
ответная реплика
ConstConst11 июня 2012 в 14:24
А скан паспорта прикреплять? А то как еще определить легальность гражданина?
ответная реплика
CHOCOLATECHOCOLATE11 июня 2012 в 22:05
Единственное нормальное высказывание здесь увдела.Const вы правы!
ответная реплика
Дмитрий ВолковДмитрий Волков12 июня 2012 в 01:33
Я против нелегальной миграции и нахождения нелегалов в городе, но как прикажете доказывать то, что они нелегалы?(разве что методом, как предложил Const - фотографировать паспорт) Я считаю, что это работа полиции. И насколько я знаю принят закон о добровольной народной дружине, можно в качестве дружинников контролировать работу полиции и заодно выявлять нелегалов. Мне кажется так будет эффективнее, так сказать двух зайцев одним патроном.
ответная реплика
IgorIgor12 июня 2012 в 07:57
Цитата
volkov-dmitriy пишет:
Я против нелегальной миграции и нахождения нелегалов в городе, но как прикажете доказывать то, что они нелегалы?

Так это есть обязанность местной администрации с полицией, ФСБ, командованием войск ВКО и т.д.
На Байконуре, например, любой обязан был иметь при себе паспорт и пропуск (разрешение) на нахождении на территории.
А полиция, патрули и т.д. имели право проверять эти документы.
Но администрация у нас беспомощная и ей на режим плевать. Готовы ещё несколько тысяч подселить в ЗАТО почти "законно".
Например, ещё в 2010 г. жилье в ЖК "Космос", отстроенного ООО "Ниском", торговалось с дополнительной услугой!
Позднее, как можно предположить, противозаконные махинации с разрешениями стыдливо убрали из объявлений, но при общении с риэлторами те утверждали, что у них всё схвачено и проблем с разрешением и регистрацией у покупателя жилья от "Нискома" не возникнет.
ответная реплика
Артём, Кристина,Артём, Кристина,13 июня 2012 в 11:15
Сделайте столы для настольного тенниса!!!!
ответная реплика
Ольга OlgaОльга Olga13 июня 2012 в 13:21
А давайте - кто больше голов сфотографирует, тот вместо них улицы мести будет или дома строить! А? Неделю. За равноценный гонорар...
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы22 июня 2012 в 23:47
Выкладываю фотки почти двухнедельной давности.
Дню работников миграционной службы посвящается:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Итого в этот раз: 38 человек.

Кажется, я одна играю в эту игру =)
ответная реплика
IgorIgor23 июня 2012 в 00:56
Хозяйка Медной горы,
Вы разоблачили в очередной раз профнепригодность болтунов муниципальной власти (Сапунова и Тришина).
Рабсилы полно - результатов нуль!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 13960