Почему надо убирать автомобили, припаркованные вдоль улиц

31.05.2012 21:51    Добавил: Александр




Потому что:
1. Не видно кто едет, когда выезжаешь из дворов.
2. Не видно пешеходов, которые выпрыгивают из-за запаркованных машин.
Хорошо, когда едешь как я 20-30 км в час по городу...., а если 60...
Это в 100 раз опаснее, чем поставить машину на газоне.
И виноваты в этом не автомобилисты!!! Они лишь заложники созданной ситуации.


И на засыпку, сегодня в Москве сумасшедший на Цивике чуть не сделал сам себе полицейский разворот о крыло моего трехтонника :)




И зачем он мне сказал спасибо ? ))
Москва - город сумасшедших )



Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 49


загрузка карты...
NatkyNatky31 мая 2012 в 22:09
Это он извинился. Москва - город вежливых)))
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev31 мая 2012 в 22:56
Сам щас так ставлю напротив паспортного стола, а чего, на тратуаре нельзя, парковок нет, на газоне нельзя, а на дороге - можно.
ответная реплика
АлександрАлександр31 мая 2012 в 23:06
Цитата
Сам щас так ставлю напротив паспортного стола, а чего, на тратуаре нельзя, парковок нет, на газоне нельзя, а на дороге - можно.

У меня проблеммы с парковкой нет ибо паркуюсь засветло
Но реально опасно - который раз луплю по тормазам чтоб человеков не задаваить - их просто не видно за машинами пока они не вылезут на дорогу...
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман31 мая 2012 в 23:12
согласен с автором, вот только куда их люди будут убирать?
ответная реплика
АлександрАлександр31 мая 2012 в 23:31
Цитата
Mark пишет: согласен с автором, вот только куда их люди будут убирать?

Как во всем цивилизованном мире, парковка-стоянка-гараж...
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман31 мая 2012 в 23:34
Цитата
AlexNick пишет:
Цитата
Mark пишет: согласен с автором, вот только куда их люди будут убирать?

Как во всем цивилизованном мире, парковка-стоянка-гараж...

во всем цивилизованном мире, это все предусмотрено. правда стоит дорого. я за гараж платил раньше (под домом) , как за пол квартплаты.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман31 мая 2012 в 23:39
вон на гагарина расширили парковочные места у сквера гагарина а, мест все равно нет, платные парковки забиты. просто дворы проектировались не под такое кол-во машин у жильцов.
ответная реплика
ДмитрийДмитрий31 мая 2012 в 23:51
Выход - хотя бы не ставить машины рядом с поворотами и пешеходными дорожками
ответная реплика
psystripespsystripes31 мая 2012 в 23:55
Хорошо, когда едешь как я 20-30 км в час по городу...., а если 60...

Хм, в городе ограничение максимальной скорости 40 км/ч. Но с проблемой на Победе согласен полностью! Решения, как всегда, не видно...
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский1 июня 2012 в 00:14
Цитата
zemanchik пишет:
Выход - хотя бы не ставить машины рядом с поворотами и пешеходными дорожками

вот вот - хотя бы, и на остановках автобусных...
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev1 июня 2012 в 00:26
Цитата
psystripes пишет:
Хм, в городе ограничение максимальной скорости 40 км/ч. Но с проблемой на Победе согласен полностью! Решения, как всегда, не видно...


вас хоть раз штрафовали у нас в городе за превышение скорости? вот и меня нет smile:)
ответная реплика
IgorIgor1 июня 2012 в 01:04
Цитата
Boldyrev пишет:
Сам щас так ставлю напротив паспортного стола, а чего, на тратуаре нельзя, парковок нет, на газоне нельзя, а на дороге - можно.


Сапунотришки обязаны при разработке генплана города (проектов планировки) предусматривать парковки, в том числе и у госучреждений (муниципальных). Но тогда их хозяева бабла на ковровой застройке чуть меньше срубят
ответная реплика
StanStan1 июня 2012 в 09:02
Выход - расширение улиц. Это предусмотрено в генплане. И ул. Победы в том числе.
ответная реплика
АлександрАлександр1 июня 2012 в 09:06
Станислав
А как расширение улицы повлияет на угол моего обзора из автомобиля?
Может я сквозь запаркованные автомобиле видеть начну?
ответная реплика
StanStan1 июня 2012 в 09:15
Diz,
Около перекрестков запретить парковаться.
ответная реплика
АлександрАлександр1 июня 2012 в 09:19
Цитата
Около перекрестков запретить парковаться.

Да вроде и сейчас запрещено у пешеходов и на перекрестке.
Или я авто правила в другом учебнике читал.
ответная реплика
StanStan1 июня 2012 в 09:22
Diz,
После расширения улицы сделать соответствующую разметку парковочную. Где можно, где нельзя.
ответная реплика
АлександрАлександр1 июня 2012 в 09:25
Цитата
После расширения улицы сделать соответствующую разметку парковочную. Где можно, где нельзя.


А зачем расширять
Давайте сейчас разметку освежим и проблема решена, никтож непосмеет её нарушить!

Рисунок

Разметка и расширение - не добавит парковочных мест.
Да в будущем расширение с велодорогой по победе необходимы и правильно что о пробках думаете сейчас.
Но это лекарство от другой болезни.
ответная реплика
StanStan1 июня 2012 в 09:35
Diz,
Я и не спорю, надо парковки строить. И штрафами в гаражи народ приучать машины ставить. Почему не штрафуют таких товарищей, как на тойоте? Купил камри, а на гараж денег нет? Почему полиция не следит за этим?
ответная реплика
noisenoise1 июня 2012 в 09:52
На первом видео, когда выезжаешь с квасникова там действительно сложно увидеть проезжающие машины, приходится высовывать нос максимально.

Цитата
И зачем он мне сказал спасибо ? ))

Аварийкой еще в качестве извинения мигают.
ответная реплика
АлександрАлександр1 июня 2012 в 10:07
Цитата
Почему не штрафуют таких товарищей, как на тойоте? Купил камри, а на гараж денег нет?

Такая тойота стоит 700т, новые уже не производятся
Гараж стоит более менее с ремонтом 700т

Но нахера мне нужен гараж к примеру ?
Мне не нужен двух этажный дом с подвалом для парковки !!!!!!!!!!! по цене дачи за можайском
Мне нужно место для машины!
Просто место - без крыши.

В европе много гаражных кооперативов ?
В европе много Дачь ?

Есть понятие
место для машины и дом для жилья или бизнеса

Но нет понятия в цивилизованных странах
Гараж с баней на втором этаже - для машины ))


Цитата
Почему не штрафуют таких товарищей

Штрафуют, просто в городе нет полиции и штрафуют оочень медленно.
Но я скажу больше если всех оштравовать в один день а это машин тыщь 5, вечером - будет бунт в городе.
ответная реплика
ОляОля1 июня 2012 в 21:45
да, очень страшно выходить из-за таким образом припаркованного автомобиля, вот только я сначала выхожу сама, а уж потом коляску выкатываю!
ответная реплика

Просмотров: всего 9735