ПИКЕТ ЛДПР: "Вернуть жителям города право избрания мэра!"

30.05.2012 11:02    Добавил:


02 июня в 12.00 на Центральной площади города состоится пикет ЛДПР, связанный с обсуждением законодательной инициативы В.В. Вышкварцева - Руководителя юридического отдела КГО ЛДПР о внесении изменений в Устав г.о. Краснознаменск.
Предлагается упразднить избрание мэра города Советом депутатов из своего состава и вернуть право жителям города избирать мэра на муниципальных выборах.
Такие поправки закономерны в свете либерализации политической системы России. Как известно, например, с этого года главы субъектов Федерации будут избираться всенародно (ранее - кандидатура Главы региона назначалась Президентом России).

В процессе мероприятия представители ЛДПР отчитаются о проделанной работе в Краснознаменске.

В поддержку инициативы будут собираться подписи жителей Краснознаменска. Просим всех неравнодушных придти на пикет и поддержать народную инициативу, поставив свою подпись.

У ВАС ОТНЯЛИ ПРАВО ИЗБИРАТЬ ВЛАСТЬ! МЫ МОЖЕМ ВЕРНУТЬ ЕГО ВМЕСТЕ!



загрузка карты...
BoldyrevBoldyrev30 мая 2012 в 11:18
ахахахах) че чуваки, в мэры захотели? smile:D
ответная реплика
МарияМария30 мая 2012 в 11:22
Если сменится руководство
Станет меньше чёрных и придёт менее жадный застройщик.
Руководство, что сейчас у руля это понимает и отрывает сейчас по максимуму от города.

а воровать будут всегда - скромнее надо быть и иногда думать о народе, тогда не будет так много недовольных что пинками выгоняют и плюют в спину.
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей30 мая 2012 в 11:22
инициатива конечно годная спору нет, но у меня вопрос не по теме где ЛДПР было во время уборки КГБшного садика и других субботников, обсуждения генплана горда, сбора подписей по парку и т.п. общественных инициатив? Вот честно мне пофиг как выбирается мэр, даже может не плохо если его выбирают депутаты, так как я им делегировал свои полномочия в этом вопросе и они должны лучше меня знать кто подойдет в меры города, какой у него опыт работы, короче они могут (и должны) его рассмотреть со всех сторон как работодатель на собеседование, а прямые выборы это конкуренция в пиаре, а не в профессиональных качествах. Может стоит упростить процедуру расторжения контракта с таким мэром и ввести процедуру ежегодного аудита деятельности такого лица на занимаемой должности, а не проводить двое выборов и тратить на это бюджетные деньги?
ответная реплика
ВиталийВиталий30 мая 2012 в 11:24
Цитата
Boldyrev пишет:
ахахахах) че чуваки, в мэры захотели? smile:D


Необходимо вернуть конституционное право многонационального народа реализовать свою власть путем СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ.

А кто достоин должности главы города - решат жители Краснознаменска, а не Совет депутатов.
ответная реплика
КонстантинКонстантин30 мая 2012 в 11:31
Цитата
Вот честно мне пофиг как выбирается мэр, даже может не плохо если его выбирают депутаты, так как я им делегировал свои полномочия в этом вопросе и они должны лучше меня знать кто подойдет в меры города, какой у него опыт работы, короче они могут (и должны) его рассмотреть со всех сторон как работодатель на собеседование, а прямые выборы это конкуренция в пиаре, а не в профессиональных качествах. Может стоит упростить процедуру расторжения контракта с таким мэром и ввести процедуру ежегодного аудита деятельности такого лица на занимаемой должности, а не проводить двое выборов и тратить на это бюджетные деньги?


Яростно плюсую
Но рабам этого не дождатся также как легализации оружия
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор30 мая 2012 в 11:37
Приду и подпишусь за выборы мэра.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов30 мая 2012 в 11:43
+1 голос
ответная реплика
StanStan30 мая 2012 в 11:47
Центральная площадь - это у торгового центра?
Выборность мэра жителями - это честно.
ответная реплика
ВиталийВиталий30 мая 2012 в 11:49
Цитата
stanislav пишет:
Центральная площадь - это у торгового центра?
Выборность мэра жителями - это честно.


нет, Центральная - это так называемая "голубиная площадь" , бывшая площадь Торгово-бытового центра (как ее в СССР именовали) В районе дома №17 по ул. Краснознаменная. Кстати, прошу модераторов поменять указание на карте, дабы люди не путались и пришли в нужное время и место smile:-)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org30 мая 2012 в 11:53
не приду smile:D
акцию считаю популистской

мэра, считаю, должны выбирать депутаты. т.е. система, аналогичная американской системе выборщиков, но на муниципальном уровне

Цитата
Но рабам этого не дождатся также как легализации оружия

и это хорошо smile:good:
ответная реплика
АлександрАлександр30 мая 2012 в 12:02
Цитата
нет, Центральная - это так называемая \"голубиная площадь\" , бывшая площадь Торгово-бытового центра (как ее в СССР именовали) В районе дома №17 по ул. Краснознаменная. Кстати, прошу модераторов поменять указание на карте, дабы люди не путались и пришли в нужное время и место


- Вы можете редактировать свои новости самостоятельно в течении 3х дней после публикации.
- Параметры которые изменил редактор - не менять
В данном случае, тэги, раздел,визитка компании
ответная реплика
ВиталийВиталий30 мая 2012 в 12:24
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
мэра, считаю, должны выбирать депутаты. т.е. система, аналогичная американской системе выборщиков,


Посмотрите, что гласит часть 3 статьи 3 Конституции РОССИИ, А не Соединенных Штатов. Мы не Америка и никогда ей не будем. К счастью.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей30 мая 2012 в 12:29
Бог с ней с представительной демократией. Вопрос, что дадут прямые выбору мэра?
ответная реплика
ВиталийВиталий30 мая 2012 в 12:50
Цитата
БукаФадей пишет:
Бог с ней с представительной демократией. Вопрос, что дадут прямые выбору мэра?


1. Право САМИМ гражданам решать кто будет представлять город и его интересы во всех инстанциях и органах власти различных уровней.
2. В связи с новой мажоритарно-пропорциональной системой выборов будет возможность ОТЗЫВА главы городского округа.
3. Предоставится возможность здоровой политической и профессиональной конкуренции, снизится уровень аффилированности (то есть "покрывания" друг друга, депутатской "семейственности" и т.д.) и даже коррумпированности.
4. Ответственность установится пред НАРОДОМ, избравшим главу города, а не перед Советом депутатов, которые на 90% представители одной партии.
5. Влиять на работу Совета депутатов, продвигать наказы большинства избравших жителей, а не узкокорыстные идеи (для своих).
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org30 мая 2012 в 12:53
Цитата
Мы не Америка и никогда ей не будем. К счастью.

к счастью для лдпр? smile:D
всем же ясно, почему лдпр не выгодна существующая система. партия непопулярная (тем более, с таким жупелом во главе как ВВЖ ) smile:D
комми и то перспективнее
чтобы при системе выборщиков посадить своего человека на мэрское кресло, придётся поработать и попотеть во всех избирательных округах города
а это реальная работа, не популизьм и махание синими флажками на парадах
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор30 мая 2012 в 13:26
Товарищ lazycat, извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но вам не кажется, что вы слегка уже здесь навязли? Многие здесь, наверное, поняли уже ваше мнение не надоело пустым писательством заниматься?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org30 мая 2012 в 13:29
ratio, уважаемый, если вам не нравится моё мнение, то не читайте его smile;)
форум - место для дискуссий, и тут может быть озвучено любое из существующих мнений

кстати, напомню, что недвига и николаев были выбраны "всенародно". ичо?
ответная реплика
АлександрАлександр30 мая 2012 в 13:32
Цитата
Товарищ lazycat, извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но вам не кажется, что вы слегка уже здесь навязли? Многие здесь, наверное, поняли уже ваше мнение не надоело пустым писательством заниматься?


Не переживайте
осталось совсем чуть чуть судя по рейтингу лейзи (Авторитет: -17 ) до автохайда
Это очень интересный режим
Когда сообщения пользователя будет видеть только лейзи и его френды + гости
А потом еще чуть чуть поминусовать и сообщения лейзи будет видеть только лейзи и его френды

Я непрерывно слежу так как интересно посмотреть на работу классной плюшки smile:D
ответная реплика
АлександрАлександр30 мая 2012 в 13:37
Цитата
кстати, напомню, что недвига и николаев были выбраны "всенародно". ичо?


При Недвиге - денег в городе не было.
При Николаеве - включился золотой дождь по закону об "офшорах" в закрытых городах.
Кстати на днях видел Николаева, я думал он в Греции живёт ).
А Недвигу я пару раз видел едущего с работы в электричке вместе со всеми простыми гражданнами
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор30 мая 2012 в 13:39
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
ratio, уважаемый, если вам не нравится моё мнение, то не читайте его smile;)


Мне интересно мнение любого, но мне кажется, что вы тут провокатором заделались. ну или сторонником действующей власти. Вы пишите, что не придете на митинг - написали причину. Все всё поняли. Такое впечатление, что вы нас за дебилов здесь принимаете.
Да, и еще, что хотел сказать, может бы вы что-нибудь сами организовали. а то как критиковать - так можно.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org30 мая 2012 в 13:41
Цитата
При Недвиге - денег в городе не было.
При Николаеве - включился золотой дождь

вот и я говорю, что состояние города мало зависит от того, как выбирается мэр
система выборщиков строже и эффективнее, так она заставляет кандидатов работать на местах (в избир округах). а экономия денег на выборах, которая получается при ней, это уже дело десятое
ответная реплика
ИнквизиторИнквизитор30 мая 2012 в 13:44
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
система выборщиков строже и эффективнее,

Где эта система-то выборщиков?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org30 мая 2012 в 13:45
депутаты чем вам не выборщики?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org30 мая 2012 в 13:50
Цитата
до автохайда
Это очень интересный режим

это детство
я тоже могу позвать 100500 ботов с разных ип и с чистыми кукисами, и за сутки заминусовать тут много кого
в том числе представителей партии-спонсора сайта smile:D

но я сторонник свободы слова. лдпру ещё ни одного минуса не поставил, а Виталик своими клонами мне уже 17 налепил smile:D стыдно ему должно быть! впрочем, затыкать рот оппонентам- это в духе лдпр
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей30 мая 2012 в 13:54
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
БукаФадей пишет:
Бог с ней с представительной демократией. Вопрос, что дадут прямые выбору мэра?


1. Право САМИМ гражданам решать кто будет представлять город и его интересы во всех инстанциях и органах власти различных уровней.
2. В связи с новой мажоритарно-пропорциональной системой выборов будет возможность ОТЗЫВА главы городского округа.
3. Предоставится возможность здоровой политической и профессиональной конкуренции, снизится уровень аффилированности (то есть "покрывания" друг друга, депутатской "семейственности" и т.д.) и даже коррумпированности.
4. Ответственность установится пред НАРОДОМ, избравшим главу города, а не перед Советом депутатов, которые на 90% представители одной партии.
5. Влиять на работу Совета депутатов, продвигать наказы большинства избравших жителей, а не узкокорыстные идеи (для своих).


1. Граждане и так решают сами этот вопрос, просто через делегирование своих полномочий. Полномочий которые они передали тем людям которых они скорее всего знают, потому как этот кандидат от района это скорее всего сосед, которого можно увидеть, пощупать и т.п. А кто такой мэр? Откуда я знаю, что она за человек, какие его достижения и качества? как я могу его оценить, кроме как по его пиар компании? Да бред это все. Я лучше доверю этот выбор соседу Иван Иванычу, которого знаю лично или не лично, но все же он рядом и к которому я подойду в случае чего и скажу ему все в лицо.
2. Процедура отзыва и сейчас существует, она не совершенна, но и думается мне, что новая система также ничего кардинального не изменит. Потому как если она что то изменяет в сторону упрощения ее не пропустят.
3. Никакой политической и профессиональной конкуренции при проведении выборов нет. Вот честно откуда она возьмется? Далеко ходить не надо, отличный пример последних выборов в городе, он показал уровень правового и политического сознания населения.
4. Ответственность всегда перед законом, все остальное это популизм. Я считаю, что отчитываться глава города должен в первую очередь перед советом депутатов, который может с профессиональной точки зрения оценить действия должностного лица.
5. Про какое большинство идет речь? откуда мэр узнает желания большинства?
ответная реплика
АлександрАлександр30 мая 2012 в 13:56
Цитата
это детство
я тоже могу позвать 100500 ботов с разных ип и с чистыми кукисами, и за сутки заминусовать тут много кого
в том числе представителей партии-спонсора сайта smile:D


Там очень много параметров оценки
включая учёта Ip, зоны и тп

Но довай - мы за любой кипишь - потестируем систему smile8)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org30 мая 2012 в 14:21
БукаФадей
согласен по всем пунктам

Diz
пусть малоледге кармадрочерством балуются
ответная реплика
АлександрАлександр30 мая 2012 в 20:57
Прямые выборы представителей местной власти на всех уровнях, со обязательным правом отзыва (импичмента), только так, и никак иначе можно заставить работать эту погрязшую в коррупции систему власти...
ответная реплика
ВиталийВиталий30 мая 2012 в 21:31
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
депутаты чем вам не выборщики?


Приведите мне закон, где дана дефиниция "выборщики".
ответная реплика
Дмитрий ВолковДмитрий Волков3 июня 2012 в 11:51
Цитата
БукаФадей пишет:



инициатива конечно годная спору нет, но у меня вопрос не по теме где ЛДПР было во время уборки КГБшного садика и других субботников, обсуждения генплана горда, сбора подписей по парку и т.п. общественных инициатив? Вот честно мне пофиг как выбирается мэр, даже может не плохо если его выбирают депутаты, так как я им делегировал свои полномочия в этом вопросе и они должны лучше меня знать кто подойдет в меры города, какой у него опыт работы, короче они могут (и должны) его рассмотреть со всех сторон как работодатель на собеседование, а прямые выборы это конкуренция в пиаре, а не в профессиональных
качествах. Может стоит упростить процедуру расторжения контракта с таким мэром и ввести процедуру ежегодного аудита деятельности такого лица на занимаемой должности, а не проводить двое выборов и тратить на это бюджетные деньги?



Согласен с автором! Если я выбираю Совет Депутатов, значит я реализовал своё Конституционное право на выборы, я им доверяю. Считаю, так будет лучше для всего города.
ответная реплика
ВиталийВиталий4 июня 2012 в 12:25
Цитата
volkov-dmitriy пишет:
Если я выбираю Совет Депутатов, значит я реализовал своё Конституционное право на выборы


Уважаемый Дмитрий. Вы поменяете понятия. Во-первых, Вы голосовали не за весь состав Совета депутатов, а лишь за двух человек, которые были выдвинуты по одномандатному округу, по Вашему месту жительства. Остальные - Вы вряд ли что о них знаете. Нет гарантии, что Совет изберет Главой города одного из депутатов, за которого Вы отдали голос. Это во-первых.
А во-вторых , Совет депутатов и Глава муниципального образования - это соответственно орган местного самоуправления и выборное должностное лицо с разной и специфической компетенцией. Глава города - это если угодно, "Президент" города. А где бы это видано, чтобы в России Президента назначала Государственная Дума? Это лишь предусмотрено в парламентских республиках, где парламент избирает президента или коллегией выборщиков, образуемых из числа парламентариев и представителей республики. smile:D
ответная реплика
Дмитрий ВолковДмитрий Волков5 июня 2012 в 14:09
Виталий,мне кажется остальные люди - тоже знают кого выбирают по своему округу(ну а соответственно им доверяют). В плане выборов главы государства, такая система выборов успешно работает в Германии. Просто выборы мэра города основываются на пиаре и информационно-политической войне, а не на реальных качествах человека.
ответная реплика
ВиталийВиталий6 июня 2012 в 11:34
Цитата
volkov-dmitriy пишет:
Виталий,мне кажется остальные люди - тоже знают кого выбирают по своему округу(ну а соответственно им доверяют). В плане выборов главы государства, такая система выборов успешно работает в Германии. Просто выборы мэра города основываются на пиаре и информационно-политической войне, а не на реальных качествах человека.


В том-то и проблема, Дмитрий, что большинство не знают своих представителей, а еще часть - их вообще не видела!
Это ненормально. Общался с несколькими жителями - те впервые фамилию Тришин слышат, ни разу в глаза мэра не видели. Это вообще кошмар. Как Вы понимаете в 2009 году шли голосовать за "команду Николаева". И что в итоге? Все развалилось в мгновение. В 2009 году к вам хоть 1 депутат лично пришел, познакомиться с Вами, непосредственно довести свою программу до Вас? Вряд ли.
ответная реплика

Просмотров: всего 9565