Успеет ли Шойгу спасти парк Краснознаменска от застройки 19и этажными зданиями....

30.05.2012 10:27 interfax.ru    Добавил: Andrey




Новый губернатор Московской области Сергей Шойгу намерен кардинально изменить жизнь в Подмосковье. На сегодняшнем заседании расширенного правительства области стало понятно, что жизнь в Подмосковье будет похожа на сказку: с хорошими дорогами, дешевыми квартирами, детскими садами, больницами и рыночной стоимостью земель.

Как отметил С.Шойгу, первостепенными задачами для правительства Московской области будут рост перевозок общественным транспортом и увеличение к 2015г. доли дорог, удовлетворяющих нормативам, до уровня не ниже 75%.

"Сейчас люди ежедневно тратят несколько часов, добираясь из дома на работу и обратно. Дороги низкого качества. Только треть из них отвечают нормативам. Объем перевозок общественным транспортом за последние пять лет снизился на 15%, а его комфортность и скорость не удовлетворяют граждан. Мы должны кардинально изменить ситуацию в этой сфере", - подчеркнул губернатор.

С.Шойгу также пообещал Подмосковью снизить на 20% цены на жилье, прежде всего это касается жилья экономкласса.

Глава региона отметил, что область занимает первое место в России по вводу жилья в эксплуатацию, но в то же время более половины населенных пунктов не обеспечены социальной инфраструктурой, соответствующей федеральным нормативам.

Губернатор собирается довести уровень обеспечения жильем на одного жителя до среднеевропейского. Но сделано это будет не за счет уплотнения застройки и сооружения высотных жилых зданий, а за счет роста малоэтажного строительства.

С.Шойгу пообещал переоценить все подмосковные земли в течение полугода.
Ревизию проведет правительство области, обеспечив 100-процентное покрытие территорий кадастровым учетом на основе рыночных цен. "Работу эту надо начать немедленно и завершить не позднее 2013г.", - подчеркнул С.Шойгу.


AndreyAndrey30 мая 2012 в 10:32
С. Шойгу также отметил, что Московская область занимает первое место по вводу жилья, в то же время более 50% населенных пунктов не обеспечены социальной инфраструктурой, соответствующей федеральным нормативам.

"За примерами далеко ходить не надо - Павшинская пойма, из окон можно увидеть (правительства Московской области - ИФ). Застраивается высотными домами с серьезным отставанием по строительству школ, детсадов и других объектов. В этой связи прошу правительство совместно с муниципалитетами провести анализ проектов на предмет исполнения инвесторами своих социальных обязательств", - сказал С.Шойгу.

Смотрите оригинал материала на
ответная реплика
XenonXenon30 мая 2012 в 11:24
Еще несколько тем про этот парк и я уже сам буду рад, что его спилят и застроят.
ответная реплика
StanStan30 мая 2012 в 11:41
Надоели уже с этим "парком". И Шойгу уже пугают. Шойгу - спаситель парка, ага.
ответная реплика
АнастасияАнастасия30 мая 2012 в 11:45
Цитата
Надоели уже с этим \"парком\". И Шойгу уже пугают. Шойгу - спаситель парка, ага.


А на кого еще надеятся Станислав ?
Шайгу пришел с новыми людьми которые тоже хотят кушать.
На сколько я слышала уже сейчас они не дают строить в подмосковье меняя строительные компании на свои smile;)

"что НИСКОМСу плохо то Краснознаменцу хорошо."
наделали Вы делов...
ответная реплика
LinnyLinny30 мая 2012 в 14:00
Почему все называют парком грязный участок? Там корни из земли торчат,что даже ходить невозможно...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн30 мая 2012 в 14:05
Цитата
Почему все называют парком грязный участок? Там корни из земли торчат,что даже ходить невозможно...

А от куда у нас в городе ул. Парковая? Там еще сохранились 2 асфальтированные дорожки.
Замусоренный участок можно привести в порядок.
Если не будет дождей, то на следующей неделе в субботу можно провести уборку от мусора. Будет чистый.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров30 мая 2012 в 14:07
Цитата
Xenon пишет:
Еще несколько тем про этот парк и я уже сам буду рад, что его спилят и застроят.


Так уже многие думают.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн30 мая 2012 в 14:11
А что думают про совдеп, главу Г.О., руководителей администрации и весь этот ниском знаете? Я за 3 дня сбора подписей такого услышал от жителей .........smile:o
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше30 мая 2012 в 14:19
30.05.2012 14:00 Linny

Почему все называют парком грязный участок? Там корни из земли торчат,что даже ходить невозможно...


Да ты чоу, а в нормальном лесу ни коряг ни травы ничего, только строем стоит лес и настил специальный. Ты хоть сам понял что сморозил ?
ответная реплика
АлександрАлександр30 мая 2012 в 20:27
Цитата

Xenon пишет: Еще несколько тем про этот парк и я уже сам буду рад, что его спилят и застроят.
stanislav пишет: Надоели уже с этим "парком". И Шойгу уже пугают. Шойгу - спаситель парка, ага.
Linny пишет: Почему все называют парком грязный участок? Там корни из земли торчат,что даже ходить невозможно...

Детский лепет, полный инфантилизм и безразличие к своему городу...
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман30 мая 2012 в 20:50
Смотрю опять администрация троллит .

По поводу Шойгу, На сколько я знаю, его команда может нам помочь, просто нужно много подписей. Кроме нашей купленной администрации, этот бардак никому не нужен, а Шойгу надо показывать работу в области
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн30 мая 2012 в 21:01
Получил сегодня ответ из министерства строительства МО
Из него следует что в настоящие время проект планировки не утвержден.
Соответственно проект будет рассматриваться с учетом нормативов постановления Правительсмтва Московской области от 16.01.2012 № 24/54
З.Ы. Жаль не знал о публичных слушаниях.
Отметки на полях не мои.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva30 мая 2012 в 23:45
Постановление Правительства МО от 16.01.2012 N 24/54 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области" - http://fsir.ru/files/novosti/post_pravitMO_ot_16.01.2012/MOB147147_0_20120109_121411_52296.rtf
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva1 июня 2012 в 11:48
stanislav, все время в свете последних нарушений законодательства по градостроительству администрацией.. молодая семья построена в 19 этажей. сейчас на фоне действующего и принятого строительства в 9 . все таки планируют 19 этажей. возникает вопрос. а почему тогда граждане должны соблюдать законность? во всем остальном?
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман2 июня 2012 в 01:24
http://www.kommersant.ru/doc/1948097

Шойгу создал спциальную команду, вот ей и будет отправлено письмо и подписи жителей города
ответная реплика

Просмотров: всего 9979