Микрорайон №1. Таким мы его запомним

24.05.2012 00:41    Добавил: Леонид


Именно c первого микрорайона начинался наш город.



Вид со стороны отделения полиции



  Дворик, ул.Советская 2 



Вид со стороны военной части



Микрорайон можно считать историческим. Архитектура обветшалых зданий, таблички и вывески - все напоминает о славном  советском прошлом.



  Подъезд из шестнадцати квартир, патрон без лампочки и надписи, сделанные очень давно.



Балкончик



Пока что здесь играют дети, но скоро им придется уйти куда-нибудь в другое место - детская площадка превратится в строплощадку..  



Здания снесут, деревья срубят и некогда тихий и немноголюдный район превратится сначала в стройплощадку (со всеми вытекающими), а потом в многолюдный микрорайон с плотной застройкой. Процесс уже начался.  Здания общежитий уже разобраны.



  Всегда хвастался друзьям, что живу в сравнительно чистом городе, с хорошей экологией, с многочисленными зелеными насаждениями, с низким уровнем шума, с доступом к лесу. Как будет дальше - неизвестно. Нетрудно спрогнозировать, что постройка новых зданий с большим количеством квартир приведет к еще большим очередям в детские сады (и вероятно к коррупции в этой сфере тоже), к напряжению транспортной ситуации при выезде из города и к многим другим последствиям, преимущественно неблагоприятным. Такими темпами скоро понятие "старый городок" перестанет быть актуальным. Я понимаю, что Краснознаменск  - это "город новостроек" (как поется в песне). Но не до такой же степени...

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


загрузка карты...
taty-boldyrevataty-boldyreva24 мая 2012 в 11:52
детская площадка новая ее не снесут. ее только сделали же когда строили советскую 1
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev24 мая 2012 в 12:45
Написано интересноsmile:)
ответная реплика
spirograffspirograff24 мая 2012 в 13:05
Слушайте, ну сколько можно, как уже все достали своим нудением по поводу 1-го микрорайона. Хватить уже ныть! Постоят красивые современные дома, лес не вырубят, а облагородят, чтобы гулять по парку можно было а не лазить по зарослям как сейчас! Всё будет ХОРОШО!
ответная реплика
XenonXenon24 мая 2012 в 13:14
Цитата
чтобы гулять по парку можно было а не лазить по зарослям как сейчас!


На месте ТЦ тоже был "парк"
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман24 мая 2012 в 13:21
Цитата
spirograff пишет:
Постоят красивые современные дома, лес не вырубят, а облагородят, чтобы гулять по парку можно было а не лазить по зарослям как сейчас! Всё будет ХОРОШО!

можно мне в ЛС , как можно строить в лесу , не вырубая деревьев. Может я чего то не понимаю.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 мая 2012 в 14:29
Цитата
Постоят красивые современные дома, лес не вырубят, а облагородят

Зайдите на сайт Ниском и гляньте проект застройки. Облагораживать будет нечего.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше24 мая 2012 в 15:22
Цитировать
24.05.2012 13:05 spirograff Да что ты брешешь-то ! Не будет ПАРКА !!! НЕ БУДЕТ!!!!! Открой ниском и проект посмотри!
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше24 мая 2012 в 15:40
На их ген плане даже непонятно откуда паркинг на 110 м\м возьмут, ибо на территорию военной части уже получается заходят с паркингом.
ответная реплика
spirograffspirograff24 мая 2012 в 18:25
Цитата
Xenon пишет:
На месте ТЦ тоже был "парк"


И что вы в том парке делали? Ничего. Кусты там были а не парк - ни лавочек ни дорожек.

Цитата
Uber пишет:
Цитировать
24.05.2012 13:05 spirograff Да что ты брешешь-то ! Не будет ПАРКА !!! НЕ БУДЕТ!!!!! Открой ниском и проект посмотри!


А сейчас в этом лесу вы что-нибудь делаете? Гуляете с ребёнком с коляской? Сидите на лавочке? Нет - потому-что джунгли там. И сколько они ещё такими будут ?
По мне так пусть уж лучше будет тот парк кот-й нарисован у Нискома чем то что сейчас!
ответная реплика
lewwleww24 мая 2012 в 20:14
Цитата
spirograff пишет:



Цитата
Xenon пишет:
На месте ТЦ тоже был "парк"


И что вы в том парке делали? Ничего. Кусты там были а не парк - ни лавочек ни дорожек.

Цитата
Uber пишет:
Цитировать
24.05.2012 13:05 spirograff Да что ты брешешь-то ! Не будет ПАРКА !!! НЕ БУДЕТ!!!!! Открой ниском и проект посмотри!


А сейчас в этом лесу вы что-нибудь делаете? Гуляете с ребёнком с коляской? Сидите на лавочке? Нет - потому-что джунгли там. И сколько они ещё такими будут ?
По мне так пусть уж лучше будет тот парк кот-й нарисован у Нискома чем то что сейчас!




Цитата
Xenon пишет:

На месте ТЦ тоже был "парк"




И что вы в том парке делали? Ничего. Кусты там были а не парк - ни лавочек ни дорожек.



Цитата
Uber пишет:

Цитировать

24.05.2012 13:05 spirograff Да что ты брешешь-то ! Не будет ПАРКА !!! НЕ БУДЕТ!!!!! Открой ниском и проект посмотри!




А сейчас в этом лесу вы что-нибудь делаете? Гуляете с ребёнком с коляской? Сидите на лавочке? Нет - потому-что джунгли там. И сколько они ещё такими будут ?

По мне так пусть уж лучше будет тот парк кот-й нарисован у Нискома чем то что сейчас!


Иди у "Космоса" в ПАРКЕ гуляй, там все облагорожено
ответная реплика
XenonXenon25 мая 2012 в 10:12
Цитата
И что вы в том парке делали? Ничего. Кусты там были а не парк - ни лавочек ни дорожек.


Дорожки там были. И лавочки как раз тоже. Просто не дожило многое.

А там где храм тоже ничего нет.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн25 мая 2012 в 10:37
Цитата

А там где храм тоже ничего нет.

Там когда-то самостийное футбольное поле было, гонял мяч там иногда, когда в еще в школу ходил.
ответная реплика
XenonXenon25 мая 2012 в 11:15
В том то и дело, что было.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн25 мая 2012 в 11:17
Цитата
В том то и дело, что было.


Оно там оставалось, до огораживания и начала рытья освященной ямы.
Да Xenon , не помнишь сколько эта яма уже так стоит, я даже чего-то вспомнить не могу?
ответная реплика
XenonXenon25 мая 2012 в 11:39
5 лет минимум
ответная реплика
АлександрАлександр25 мая 2012 в 20:18
Цитата

Там когда-то самостийное футбольное поле было, гонял мяч там иногда, когда в еще в школу ходил.

А еще раньше, там стоял жилой финский домик, впоследствии, в котором была музыкальная школа, потом он стоял заброшенный и сгорел при пожаре...
ответная реплика

Просмотров: всего 7196