Первый микрорайон

23.05.2012 23:02    Добавил: Анна Хицунова


В 1957 году были построены первые дома в Краснознаменске. Сейчас это несколько трехэтажных кирпичных зданий. В них заселяли офицеров и их семьи. Дома находятся на окраине горона, на улице Советской. Гуляя по ней, нельзя не отметить тишину и хорошую экологию.

Однако на месте первого микрорайона планируется построить жилой квартал "Космическая гавань". Квартал будет состоять из шести монолитно-кирпичных домов и детского сада на 120 мест. Говорят, что уже с июня 2012 года начнется продажа квартир.

Одни поддерживают план высотной застройки, другие категорически против. Но ясно одно: скоро первый микрорайон останется только на фотографиях.

И все бы хорошо, только не понятно из нового проекта:
как будет решена проблема переполненности детских садов и школ?


























Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


BoldyrevBoldyrev23 мая 2012 в 23:16
по-фотографиям я уже готов сам все снести)))
ответная реплика
Роман ШведовРоман Шведов24 мая 2012 в 09:40
Интересно, а куда же планируют переселить жильцов этих домов? Наверняка, там есть и собственники... Смогут ли в нашем городе предоставить им равноценное жильё? Может кто вкурсе?
ответная реплика
schwarzfurstschwarzfurst24 мая 2012 в 10:06
Про хорошую экологию - это очень сильно. Уверен, что любой, кто даже не жил, а хотя бы хоть раз был внутри этих экологичных бараков, двумя руками за их снос.
ответная реплика
XenonXenon24 мая 2012 в 10:11
Лучше бы выложили оригиналы фото, чем это обработанное не пойми чо
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов24 мая 2012 в 10:32
Фотошоп тому в зад, кто выложил эти фото.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev24 мая 2012 в 13:42
Ох фото алекс,чьими бы устами)))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 мая 2012 в 15:02
Цитата
Интересно, а куда же планируют переселить жильцов этих домов? Наверняка, там есть и собственники... Смогут ли в нашем городе предоставить им равноценное жильё? Может кто вкурсе?


Переселяют их (163 квартиры) на 200 метров. На парковую в один из 200 квартирных домов который построят на месте снесенных общаг.

Цитата
Про хорошую экологию - это очень сильно. Уверен, что любой, кто даже не жил, а хотя бы хоть раз был внутри этих экологичных бараков, двумя руками за их снос.

Бараки надо сносить с этим ни кто не спорит! Парк нужно оставить! Ниском- "жадная морда", хочет еще полтора дома на месте парка.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org24 мая 2012 в 15:04
отличные фотографии, атмосферные и готичные
я за снос этих халабуд
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 мая 2012 в 15:07
Вот на Советской 3 могут проблемы с жильцами быть. У них один из лучших домов в городе. Кирпич 4 этажа,крышу в прошлом году им поменяли. Да и дом сравнительно новый. В сравнении с 5 и 7 (которые оставляют) сказка. Там народ себе ремонтов забабахал.
ответная реплика
АлександрАлександр24 мая 2012 в 15:46
Цитата
foto-alex пишет:
Фотошоп тому в зад, кто выложил эти фото.


А мозги свои все таки пропил похоже.
Пишешь школьникам такие комменты. smile:negative:
ответная реплика

Просмотров: всего 6170