Прогулка по 1 микрорайону

23.05.2012 12:30    Добавил: Александр


Пока еще зеленеет парк

IMG_0134.jpg

Panorama 2.jpg

Строится ТЦ "Звездный"

IMG_0137.jpg

Уже видна строительная деятельность в парке, в прошлом году это дорогу не видел.

IMG_0145.jpg

Panorama 1.jpg

Panorama 3.jpg

Ловко вскарабкиваюсь по водосточной трубе на крышу дома и начинаю снимать вид сверху

IMG_0166.jpg

Солнце портит всю малину - светит в объектив.

IMG_0167.jpg

IMG_0170.jpg

IMG_0171.jpg

IMG_0177.jpg

Виды на другую сторону (туда где гаражи Орион)

Panorama 4.jpg

IMG_0190.jpg

У Военных есть знатная теплица, говорят урожай будет ммм

IMG_0191.jpg

Если не ошибаюсь - это хлебозавод

IMG_0192.jpg

Знаменитый гаражный кооператив Орион
Чего там только нет, это как трущобы Индии, там живут, работают магазины, заводы и всё незаконно насколько я знаю
Думаю его снесут и влепят 17ки ) - повод есть.

IMG_0193.jpg

IMG_0194.jpg

IMG_0196.jpg

IMG_0197.jpg

Кстати, раньше уже сносили и строили дома, при Николаеве по-моему.
вот такие:

IMG_0198.jpg

Снесли тогда 2-x этажные здания и вместо них построили
вот такие пятиэтажки. Почти всё жильё раздали военным, у меня там знакомые живут.
Мне кажется, та администрация малёк лопухнулась )

IMG_0199.jpg

2-х общаг уже нет

IMG_0214.jpg

Panorama 5.jpg

IMG_0215.jpg

IMG_0216.jpg

IMG_0217.jpg




Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 мая 2012 в 13:07
На 7 и 8 фотографии хорошо видно с какой стороны светит солнце. Так что тем у кого однушки на 1ой Советской на нижних этажах солнца могут больше не увидеть.
Да и в парке это не дорога, это так подводили коммуникации к ТЦ. На Советской с четной стороны улицы ямы в асфальте даже не заделали и не засыпали.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше23 мая 2012 в 16:00
Знаменитый гаражный кооператив Орион
Чего там только нет, это как трущобы Индии, там живут, работают магазины, заводы и всё незаконно насколько я знаю
Думаю его снесут и влепят 17ки ) - повод есть.

Уважаемый фотограф , если не знаете то лучше не молите чушь! Везде живут , в любом гаражном кооперативе, причем живут не из-за хорошей жизни.
2. Там остался всего один магазин продуктовый. Автозапчасти закрылся (Кто вам сказал что там хуева туча магазинов ? Расскажите, я поржу)
3. Заводы, ну-ка расскажите поподробнее какие же на территории Ориона заводы ?

и всё незаконно насколько я знаю ( Вам не тяжело ? Ну тогда п****ть не камушки ворочать )
Я это обязательно покажу другу, который держит там продуктовый магазин, вместе поржем.
ответная реплика
HiniHini23 мая 2012 в 20:02
Красивые фотографии, природа деревья а не только бетонные коробки и асфальт. Жаль что с каждым годом все меньше этого.
ЗЫ на второй фото так забавно на половину закрашены машины...или полностью или оставить уже лучше было быsmile:)))
ответная реплика
АлександрАлександр23 мая 2012 в 23:52
30-40 лет назад зелени было раз в десять больше, все это жалкие остатки, с которыми придется также распрощаться... Сейчас в Московских двориках насаждений больше, чем у нас. Будущее 1-го микрорайона нетрудно себе представить, это толпа людей-муравьев беспорядочно снующая между полигоном брошенного автотранспорта и гигантскими каменными термитниками, это больше похоже на будущее не людей, а насекомых! smile:(
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 мая 2012 в 00:21
Да и можно забыть про подземные парковки. Это все были сказки.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман24 мая 2012 в 01:06
Про парковки , вообще сказки. , прямо с Минки будут машины у дорог стоять припаркованные .
ответная реплика
NatkyNatky25 мая 2012 в 20:22
Точняк! Скоро у жителей КЗ будет новая тема - будут машины на ночь вдоль Минки парковать)))Как сейчас на Победе
ответная реплика
Алексей ЗыковАлексей Зыков10 июня 2012 в 17:16
Есть идея!
Нужно организовать праздник по посадке деревьев в парке 1 микрорайона.
Каждому нужно привести по одной елке, либо сосне, А кто сможет можно и кедр!!
С лопатами и водой придти на праздник, лучше и пилу взять чтобы сухие ветки и деревья убрать.
Может кто сможет и грузовую машину заказать чтобы мусор убрать!!!
smile:drinks:
ответная реплика

Просмотров: всего 6756