Прямой эфир с руководителем администрации М.В. Сапуновым

21.05.2012 21:40 Пресс-служба администрации г.о. Краснознаменск    Добавил: Пресс-служба администрации города


23 мая в гостях программы «Телефорум» - руководитель администрации Краснознаменска М.В. Сапунов.
Вы можете задать свой вопрос М.В. Сапунову в комментариях данной темы.

1.jpg

Прием вопросов осуществляется до 18:00 среды (23.05.2012 г.).

Начало эфира в 20.00 на телеканале «ТВР+».


РедакцияРедакция21 мая 2012 в 23:30
Товарищи ) (90 лет пионерам кстати.)

Вопросы задаются в прямом эфире ограниченным по времени
Большая просьба:

1. Быть краткими
2. Четко формировать вопрос
3. Уточнять детали (например проблема по такой то улице в таком то доме и тп.)
4. Поменьше эмоций
5. Не дублировать вопросы - посмотрте что спросили до Вас в комментариях здесь.
ответная реплика
******21 мая 2012 в 23:47
Здравствуйте!
Когда был предыдущий эфир был задан вопрос по поводу детской площадки во дворе Мира 12,у нас горки ржавые-качели небезопасные, нет хорошей песочницы для детей , плитка вся ходит ходуном, маленькие дети бегают по дорожке, спотыкаются и падают , обдирая себе колени. Вы сделали себе пометку,сказав,что площадку отремонтируют.
Так вот, неделю назад площадку покрасили разноцветной краской и на этом всё!!!!
Ржавые горки как стояли 20 лет , так они наверное и будут стоять ещё лет 30 , качели как были поломаны , так и остались, половина без деревянных реек, плитка как ходила ходуном, так она и ходит. А ведь это не единственная такая плохая площадка в городе
У меня повторный вопрос, когда у наших детей появится безопасное место для игр в своём дворе??? Когда наконец установят современные горки, чистую песочницу и безопасные качели? Адрес Мира 12
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva22 мая 2012 в 00:47
здравствуйте МИхаил Васильевич, вы сами не раз говорили что плотность первого района по Советской очень высока.. а теперь по новому плану она будет еще выше в разы.. почему проектом Ниском запланированы 19 этажные дома. ведь по нормам в МО в городах до 50 тысяч- дома должны быть не более 17, включая цоколь и мансарду.. и почему из проекта пропали подземные паркинги, озвученные вами, в двух домах? вы сами про них говорили.. мы не против застройки . а только за.. но 19 этажные монстры на въезде в город в парке это перебор.. тем более что парковок там как таковых нет. это идет в разрез с вашими же словами
ответная реплика
IgorIgor22 мая 2012 в 06:57
Господин руководитель администрации!
Куда вы так спешите с разбазариванием земли ЗАТО Краснознаменск?
Тем более, делаете вы это как захватчик на чужой территории, удовлетворяя безмерную жадность единственного застройщика, навязываемого городу администрацией.
Ведь вы уже превратили Победы, 24, 28, 32 в каменный мешок с морем проблем!
ответная реплика
djanik64djanik6422 мая 2012 в 08:46
Уважаемый Михаил Васильевич! Обращаюсь к Вам по поводу безобразного состояния подъезда №3 по ул.Гагарина 5. После ремонта, выполненного МУП "Жилищное хозяйство" стены все осыпались, деньги потрачены, состояние стен- ужасное.Красить масляной краской неотапливаемый подъезд- пустая трата денег, нужно покрасить морозостойкой фасадной краской- проблем больше не будет. Заранее спасибо.
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы22 мая 2012 в 09:29
1) Будут ли убирать ракушки по адресу: Победа 16,16а,17 которые находятся вдоль забора прилегающего к сидоровке? на их месте например можно сделать большую парковку тем самым хоть как то "разгрузить" двор от машин!!!
2) осенью, как Вы знаете, был проведен "ремонт" дорог, разметка исчезла буквально на глазах, в некоторых местах образовались ямы, состояние дворовых дорог как послевоенное. ВОПРОС! Когда жители города увидят КАЧЕСТВЕННЫЙ! ремонт дорог, а не распиливание бюджетных средств???
3) КОГДА будет отремонтирована дорога на связистах? (та, которая идет от ПТУ вдоль гаражей и военной части)
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше22 мая 2012 в 10:03
Уважаемый Михаил Васильевич.
Администрация долго скрывала от жителей масштабы застройки 1 микрорайона по генеральному плану .Но компания Ниском которая будет заниматься застройкой выложила информацию о застройке микрорайона.
Хотелось бы услышать от Вас лично.
1.Чем обусловлена такая плотная застройка 1 мкр. и строительство такого количества коммерческого жилья, ведь финансововых ресурсов жителей города явно не хватит для скупки стольких квартир (1635). Или администрация явно рассчитывает на продажу большей части квартир "нерезидентам" города?
2. Нельзя ли было обойтись возведением новых 17 этажек на месте сносимых старых домов (это получается около 1000 - 1100 квартир)?
3. Зачем создавать перенаселенный район без соответствующей социальной инфраструктуры в которой будут проживать больше 10 % жителей?
(Увеличение количества жителей произойдет в 3-3.5 раза, единственный детский сад вместимость на 200 мест, школы в районе нет, неизбежно возникнут транспортные проблемы, проблемы экологического благополучия)
4. Не нарушает ли проект Постановления правительства Московской области по которому запрещают строительство домов (на месте парка) выше 17 этажей. По проекту предусмотрено 19 этажей.
5. Как будет застройщик обходить нормы СанПиНа, ведь расстояние от домов по ул. Автомобилистов до гаражей окажется меньше 35 метров. А до автопарка меньше 100. Главный архитектор города Соловьева на публичных слушаниях ответить на этот вопрос по существу не смогла.
6. Почему администрация нагло врет насчет сухостоя в лесном массиве парка 1 микрорайона. Вы давно там были. Там прекрасно живут белки. Вам нужно заключение дендрологов?


Извините кратко не получилось, вопросов пока больше чем ответов.

Данные вопросы будут так же отправлены в приемную президента, в комитет по градостроительству и архитектуре Московской области и Московскую областную прокуратуру.

С уважением, жители города.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org22 мая 2012 в 10:53
Уважаемый Михаил Васильевич.

Вам не жалко белок из парка?

С уважением, жители города.
ответная реплика
РедакцияРедакция22 мая 2012 в 11:13
Господа, читайте ранее заданные вопросы горожан - Вы повторяетесь.

Все вопросы увидят, но при дубляже банально не на все ответят - не хватит эфирного времени.
В данной теме только - вопросы!!

Если вы хотите исправить или дополнить свой вопрос - редактируйте Ваш комментарий - время есть.


Нам пишут:
Есть основания (не беспочвенные) полагать, что по указке администрации ТВ эти вопросы не озвучат.
Либо сделают отговорку что вот тут один житель шумиху поднимает.
Поэтому попросили не равнодушных поддержать вопросы.


Господа
Сразу же напишу на эти сомнения
Как выглядит передача вопросов

1. Тупо печатается весь форум
2. Распечатка отдается Михаилу Васильевичу
Всё.

Нет там никакой цензуры, не будье параноиками.
Крайне редко когда вопросы игнорируются
Причины игнора - нет сути вопроса.
ответная реплика
АлександрАлександр22 мая 2012 в 12:07
Уважаемый Михаил Васильевич,
1) когда будут установлены заграждения на въезд автотранспорта на газоны и пешеходные дорожки, в районе: от ул.Краснознаменная д.6 и по периметру детсада №2. Запрос был уже многократно адресован главе администрации.
2) убедительная просьба не вырубать единственный в нашем городе парк, и не превращать 1-микрорайон в "каменные джунгли"!
Александр Николаевич.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше22 мая 2012 в 12:23
Уважаемый Михаил Васильевич.
Сколько Вам надо дать денег, чтобы вы добровольно ушли из администрации ? Ибо Вы худший управленец города! Ваша фамилия будет нарицательной !
И еще, сколько Вам заплатили , чтобы вы такое сотворили с нашем городом!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 мая 2012 в 13:26
Михаил !
1. Вопрос по строительству детской музыкальной школы. Почему ее не построили? Только пожалуйста не говорите про отсутствие финанисрования. Возможность построить есть.

2. Во всех городах Московской области , есть практика , что инвесторы , строящие торговые центры, строят в обременение объекты социальной инфраструктуры . Что должен застройщик городу по инвест контракту? Ведь только земля под ТЦ стоит больше 70 миллионов рублей.
ответная реплика
АлмазовАлмазов22 мая 2012 в 13:31
Добрый день! Когда ликвидируют дырки в заборе по периметру города, особенно перед главным КПП. Это же позор, а не закрытый город, лезут все кто не поподя!
ответная реплика
XenonXenon22 мая 2012 в 13:47
Вопрос насчет велосипедных дорожек:
Прошел слух, что дорожки будут устраиваться вдоль основных дорог города за счет зеленых насаждений. Т.е. деревья, которые между тротуаром и проезжей частью, будут заменены на эти самые дорожки. Прошу пояснить за счет чего будет произведена реализация данного проекта. Или она будет проходить по периметру города?.

Вопрос 2. Планируется ли расширение основных дорог города (Минская-Мира-Октябрьская-Победы-Молодежная) до 4х полос (по две в каждом направлении). Если этого не сделать, то в ближайшие годы город может встать намертво. Предпосылки уже можно наблюдать по утрам.







Цитата
Добрый день! Когда ликвидируют дырки в заборе по периметру города, особенно перед главным КПП. Это же позор, а не закрытый город, лезут все кто не поподя!


Я могу ответить за Сапунова М.В.

Забор находится под юрисдикцией Министерства Обороны. Администрация города не имеет к ниму ни малейшего отношения. Все вопросы по-поводу КПП, забора, пропускного режима и т.д. к МО РФ.
ответная реплика
IgorIgor22 мая 2012 в 14:15
Господин руководитель администрации!
Что вам известно об использовании административного ресурса при принудительном направлении сотрудников муниципальных предприятий и администрации на так называемые "публичные" слушания по Генплану города в качестве статистов и единоголосовалок?
Спасибо, если будете честны и объективны.
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы22 мая 2012 в 14:17
Что за здание вот уже несколько лет строится возле старого городского озера и каково его предназначение?
Закончилась ли реконструкция котельной?
Когда наконец наведете порядок в такси, по закону все такси должны быть оборудованы таксометром, или к нашим таксистам в городе это не относится?
ответная реплика
krokodilkrokodil22 мая 2012 в 14:49
Слушания не слушания а "сплошная формальность. Поэтому просьба не хихикать." - дословно (о чем собственно сам председатель и объявлял перед началом очередного заседания)

Не учитывались абсолютно мнения жителей, что нужно городу и как можно решить.

1) Когда было зафиксировано мое присутствие на слушаниях - тётушка из отд.архитектуры заявила что
наше дело не учесть пожелания, а утвердить границы города. Это так?

2) На вопрос: предусмотрен ли бассейн? - ответила: - территории для спорта предусмотрены, но что это будет корты или бассейн еще не решено. Михаил Васильвевич, вы, в отличие от этой женщины-архитектора, понимаете разницу в коммуникациях и инфрастуктуре, необходимых для бассейна и для кортов? Может, вы сможете ответить н а вопрос Будет ли бассейн? В каком месте?

3) Ну и конечно, наша любимая тема: Роддом или родильное отделение. Ну подайте вы заявку в минздрав и куда там еще нужно. Мы соберем подписи.

4) Архитекторша нашла отличной идею расширения улиц за счет вырубки зеленых насаждений. А как Вам такая идея?


Ну и по мелочи:

5)Пожалуйста, уберите старинный киоск (90-х годов), который стоит и ржавеет около Д/С№5 (примерно Краснознаменная 17 - 19)

6)Вопрос снят. Вижу активную работу на клумбах. Здорово!(Когда появятся цветочки в клумбах города?)

7) Планируется ли продолжение установки памятника Титову на звездах? и в какие сроки?
ответная реплика
Совесть СовестьСовесть Совесть22 мая 2012 в 15:14
Уважаемый Михаил Васильевич!
Огромное количество нелегалов.
Чище от « Легальных» дворников не стало.
Откройте глаза и примите меры, или попросите помощи у жителей.
Мы Вам просто так, за спасибо, будем приводить их в здание администрации.
ответная реплика
kirill.a.kirill.a.22 мая 2012 в 15:15
Ув. Михаил Васильевич!
Скажите пожалуйста какова судьба нового общежития 3/2 на строителях?
ответная реплика
IgorIgor22 мая 2012 в 15:34
Господин руководитель города!
Обеспечены ли соответствующие спасательные службы г.Краснознаменск (пожарные) пожарной авто лестницей для спасения людей и тушения пожаров в 17-19 этажных многоквартирных домах?
ответная реплика
ОО22 мая 2012 в 16:15
Михаил Васильевич! Ответьте, пожалуйста, ЧЕСТНО на такие вопросы:

1. Почему на многочисленные нарекания жителей города о нехватке мест в детских садах Вы и Ваши подчиненные отвечают: «Ничего не можем поделать, нет мест»?! Не считаете ли Вы что это необоснованная отговорка? Вы же юрист и обязаны знать гарантии общедоступности дошкольного образования, заложенные в ч. 2 ст. 43 Конституции России. Объясните, наконец, в чем дело?

2. Известно, что существуют так называемые внеочередники, первоочердники и льготники, чьи дети получают места в детских садах в особом порядке. Однако как быть простым людям, не относящимся к вышеназванным категориям? Вам, юристу, опять-таки стыдно не знать одно из положений Постановления Конституционного суда от 15.05.2006 5-П «каждый ребенок имеет равную с другими, не зависящую от социального происхождения, места жительства, а также иных обстоятельств, возможность развития личности, а равенство возможностей при получении образования предполагает равный доступ в существующие государственные или муниципальные образовательные учреждения».

3. Почему в районе ул. Связистов семьи военнослужащих живут и пользуются льготами не первый год, а детских садов до сих пор нет? На кого наложены обременения и почему они не выполняются или выполняются с таким большим опозданием?
ответная реплика
kirill.a.kirill.a.22 мая 2012 в 17:09
Да уж...............
С местами в детсад у нас полная ж...
И почему мы, простые жители должны пропускать байконурцев?
Чем они отличаются от нас?
ответная реплика
ГеннадийГеннадий22 мая 2012 в 19:48
Добрый вечер.
Проясните, пожалуйста, ситуацию, сложившуюся вокруг городской( гарнизонной) бани.Передана она на баланс города или нет?
Если да, то укажите, пожалуйста, конкретные сроки начала и окончания ее реконструкции и дату открытия.Не хотелось бы, что бы она повторила судьбу так и не достроенного банно-прачечного комплекса
Спасибо.
ответная реплика
ЕленаЕлена22 мая 2012 в 20:41
Пожалуйста, поставьте вопрос перед руководством в/ч 32103.До каких пор можно использовать ВСЕ придомовое пространство по Мира 12 и Мира 14 как собственную парковку всего личного состава части? Расширение дороги результата не дало.Каждый военнослужащий приезжает на своей личной машине, вот и посчитайте, сколько машиномест необходимо?Почему страдают горожане, пусть военные свою техзону и переоборудуют под парковку!
ответная реплика
NatkyNatky22 мая 2012 в 22:16
29 мая истекает срок отпущенный владельцам незаконно установленных "ракушек" по ул.Квасникова, ул.Победы 17 и ул.Победы 6. Ни одна ещё не убрана. Получается что можно рассчитывать что 30 мая начнётся принудительный демонтаж данных конструкций? И далее нам сообщат новые адреса, где будет проводится снос "ракушек"??
Хочу напомнить, что работа идёт как минимум год и абсолютно ничего не изменилось за это время.

И ещё вопрос: во всём городе на внутридворовых дорогах асфальт покрыт толстым слоем песка. Во время дождя он становится грязью, в сухую и ветренную погоду он поднимается пылью. Почему его не выметают?
И когда будут ремонтировать внутридворовые дороги? В прошлом году отремонтировали очень малую часть.

Как именно будут расширять школы и какие именно(на публичных слушаниях был упомянут данный вопрос). Вообще городу нужна ещё одна большая школа, а не сомнительные мероприятия по пристройке. Не обременить ли НИСКОМ строительством школы и полноценного детского сада? и не говорите что места под застройку нет - для полутора тысяч коммерческих квартир и ненужного религиозного учреждения оно нашлось.
ответная реплика
Сергей-13Сергей-1322 мая 2012 в 22:45
Уважаемый Михаил Васильевич!
1.Будут ли отменены результаты проведенных с нарушениями законодательства публичных слушаний по проекту генерального плана?
2.Проводится ли служебное расследование по фактам нарушения действующего законодательства работниками администрации при проведении публичных слушаний по проекту генерального плана? Или лучше все же подать заявления в полицию и прокуратуру?
3.Будет ли проект генерального плана отправляться на доработку? И будут ли после указанной доработки проводиться новые слушания?
4.Нужно ли продолжать сбор подписей жителей, возражающих против вырубки лесного массива, расположенного напротив домов 10 и 12 по ул.Связистов и готовиться к проведению местного референдума? Или для строительства гаражей будет подобрано место на близлежащих пустырях?
ответная реплика
ilya.dilya.d22 мая 2012 в 23:53
здравствуйте МИхаил Васильевич, вы сами не раз говорили что плотность первого района по Советской очень высока.. а теперь по новому плану она будет еще выше в разы.. почему проектом Ниском запланированы 19 этажные дома. ведь по нормам в МО в городах до 50 тысяч- дома должны быть не более 17, включая цоколь и мансарду.. и почему из проекта пропали подземные паркинги, озвученные вами, в двух домах? вы сами про них говорили.. мы не против застройки . а только за.. но 19 этажные монстры на въезде в город в парке это перебор.. тем более что парковок там как таковых нет. это идет в разрез с вашими же словами
ответная реплика
kirill.a.kirill.a.23 мая 2012 в 08:34
Цитировать
22.05.2012 23:53 ilya.d

здравствуйте МИхаил Васильевич, вы сами не раз говорили что плотность первого района по Советской очень высока.. а теперь по новому плану она будет еще выше в разы.. почему проектом Ниском запланированы 19 этажные дома.....

а теперь вернемся на 1-ю страницу:

Цитировать
22.05.2012 00:47 taty-boldyreva

здравствуйте МИхаил Васильевич, вы сами не раз говорили что плотность первого района по Советской очень высока.. а теперь по новому плану она будет еще выше в разы.. почему проектом Ниском запланированы 19 этажные дома. ведь по нормам в МО в городах до 50 тысяч- дома должны быть не более 17, включая цоколь и мансарду.. и почему из проекта пропали подземные паркинги, озвученные вами, в двух домах? вы сами про них говорили.. мы не против застройки . а только за.. но 19 этажные монстры на въезде в город в парке это перебор.. тем более что парковок там как таковых нет. это идет в разрез с вашими же словами
ответная реплика
IgorIgor23 мая 2012 в 10:38
Михаил Васильевич!
Являясь руководителем администрации г.о. Краснознаменск, в одной из передач вы уже говорили, что нарушали и нарушаете законодательство, когда в этом есть целесообразность (по вашему умозаключению). Вы отметили также, что нарушали закон, в том числе, якобы и для обеспечения персонально меня жильём, хотя это не соответствует истине, да и не просил я вас об этом.
Может прекратить эту порочную практику (систематическое нарушение законодательства) и обратиться явкой с повинностью в прокуратуру Московской области или в следственное управление МО?
ответная реплика
djanik64djanik6423 мая 2012 в 11:55
Уважаемый Михаил Васильевич! Будет-ли продолжена программа по утилизации брошенных машин? При катастрофической нехватке парковочных мест-это важная задача. Перед ж.д. Гагарина д.5 уже года 4 стоят две машины с номерами, почему их не убирают? Планируется-ли убрать ракушки во дворе ж.д. Гагарина3-5-7-Победы 2?
ответная реплика
VitaliyVitaliy23 мая 2012 в 12:09
Уважаемый Михаил Васильевич!
ответьте пожалуйста га следующие вопросы:
1) Почему к городской поликлинике не ведёт ни одного тротуара, а единственная дорога ведущая к ней разбита и не убиралась в зимний период от снега и льда?
2) Появится ли в нашей поликлинике специалист Ревматолог - ближайший доступный жителям города находится в НИИ им.Владимирского что не очень удобно.
3) Придомовая дорога по адресу ул.Октябрьская д.10 была отремонтирована сотрудниками МУП ЖХ в прошлом году- но со снегом сошёл и весь уложенный ими асфальт, снова нужно вызывать МосОблТехнадзор или МУП ЖХ самостоятельно устранит последствия некачественно выполненных работ?

С Уважением Житель города.

P.S.\ Это НЕ Дубль
ответная реплика
NatkyNatky23 мая 2012 в 12:49
И добавлю о брошенных во дворах автомобилях - во дворе Победы 10 их уже четыре, и по соседству хранится ещё две. Они занимают уже практически треть гостевой парковки. Машины стоят 8 лет, 4 года, год. С номерами. Фото данных и ещё нескольких других брошенных автомобилей можно посмотреть вот тут, в теме на форуме
http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=35344. К кому нужно обращаться для удаления автохлама? Участковый сказал что "невозможно найти владельцев".
ответная реплика
Pobeda10 pod3Pobeda10 pod323 мая 2012 в 12:54
Уважаемый Михаил Васильевич!
После пожара на Победе 10, Вы взяли ремонт подъезда под свой контроль. Ремонт почти закончен, но МУП ЖХ, делает все на скорую руку, стекла на лестничных пролетах вставили не полностью(стоит одно стекло вместо положенных двух). Рамы на окнах сломанные, створки не закрываются.
[img]      http://www.easyfoto.ru/web20120523082933571.jpg[/img]
При таких недоделках зимой весь подъезд придет в негодность.

Почему МУП Энергетик, поставил в сгоревшем помещении окно и дорогую железную дверь, а жителю дома у кого сгорело пол квартиры, входная дверь, виновные в пожаре Энергетики ничего не восстанавливают????
ответная реплика
IgorIgor23 мая 2012 в 13:07
Господин руководитель администрации города!
Вы сами вкупе с подчинёнными владеете хоть какой-нибудь информацией о деятельности ООО «Ниском» на территории доверенного вам краснознаменцами города?
Например, где именно и на какое количество машиномест будет (если будет) располагаться всё-таки парковка у или под ТРЦ «Звёздный»? Т.к. и вы, и Ниском ранее уже неоднократно меняли свою "официальную" версию…
Сознайтесь, пожалуйста, в правде!
ответная реплика
NatkyNatky23 мая 2012 в 13:23
У меня вопрос по-поводу ремонтов в подъездах. А конкретно по-поводу окон в подъездах. Разве капитальный ремонт не подразумевает замену окон? или хотя бы вставку стёкол? Некоторые окна как были забиты фанеркой много лет, так их и покрасили по-новой. Практически ни одно окно не открывается - разве это нормально?
ответная реплика
КонстантинКонстантин23 мая 2012 в 14:02
Михаил Васильевич
Как Вы относитесь к постановлению Правительства Московской области от 16 января 2012г за номером 24/54
О том что строить дома в городах с населением менее 50т можно не выше 9 этажей

Понимаю - 2 дома на месте общажитий "успели" согласовать
Но вот остальные дома 19 и 17 этажей согласованы уже мартом 2012г. на слушаньях о ген. плане.

Прикладываю приложение чтоб Вам не искать - там есть ссылка на официальный ресурс.
ответная реплика
КонстантинКонстантин23 мая 2012 в 14:06
И еще такой вопрос

Откуда такая любовь к компании НИСКОМ
Она строит практически все обьекты в городе и занимается не профильным бизнесом в Краснознаменске, кафе, хлеб заводы.
Это натуральный монополизм, при компания далеко не идеальная - на неё очень много жалоб.
Да и сама организация кроме как в Краснознаменске - вообще ничего не строит.

Это откровенное лоби со всеми вытекающими
Почему Вы не хотите конкуренции ?
Вы считаете что конкуренция вредна ?


P.S. Если Ниском будет еще строить в нашем городе
Вы хоть им посоветуйте дочерние брэнды придумывать разные.
Стоит не дорого, и половине города будет казатся что у нас есть конкуренция.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva23 мая 2012 в 15:20
вероятнее всего никакой передачи сегодня не будет.. просто не прекратили еще прием вопросов.как в прошлый раз. но хотелось бы убедительно попросить администрацию сайта и пресс-службу администрации города. можно ли донести все-таки распечатку вопросов Михаил Васильевичу.. ведь все равно в следующей раз вопросы будут те же самые?
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города23 мая 2012 в 16:01
taty-boldyreva,
Прямой эфир состоится сегодня, в 20-00. Перед эфиром все без исключения вопросы будут распечатаны и переданы Руководителю администрации. Прием вопросов до 18-00.
ответная реплика
IgorIgor23 мая 2012 в 17:00
Господин руководитель администрации города!
Кто вам санкционировал право нарушать законодательство при планировке и застройке города? В частности (лишь несколько примеров):
- Закон Московской области от 29 ноября 2005 г. № 249/2005-ОЗ, устанавливающий расстояние от наземных гаражей и станций технического обслуживания до жилых домов не менее 100 м.;
- постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 14 марта 2002 г. № 10 (СанПиН 2.1.4.1110-02), устанавливающее зоны санитарной охраны источников водоснабжения (3 зона от 300 до 500 м.);
- постановление Правительства Московской области от 16.01.2012 № 24/54 «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области» (и ранее действующее постановление), устанавливающие этажность строений;
- нарушение расстояний при выборе мест и неправомерном переносе площадки для сбора мусора и незаконное строительство кафе на придомовой территории вспоминать пока не буду…
ответная реплика
VitaliyVitaliy23 мая 2012 в 17:17
Уважаемый Михаил Васильевич
Что касается работы МУП ЖХ, в прошлом году по просьбе жителя д.10 по ул.Октябрьская приезжали и представители МосОблЖилИнспекции так вот все работы, выполненные по их указанию, тоже требуют переделки (крыльцо 1 подъезда снова рассыпается, дверь на кровлю снова открыта и т.д. и т.п.). Уж ускорьте появление полноценного директора у этого предприятия, а то оно от штрафов разорится.
С Уважением житель города.
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города23 мая 2012 в 18:03
Прием вопросов к прямому эфиру окончен. Начало программы "Телефорум" в 20-00 на телеканале "ТВР+".
ответная реплика

Просмотров: всего 8378