Прямой эфир с руководителем администрации М.В. Сапуновым


23 мая в гостях программы «Телефорум» - руководитель администрации Краснознаменска М.В. Сапунов.
Вы можете задать свой вопрос М.В. Сапунову в комментариях данной темы.

1.jpg

Прием вопросов осуществляется до 18:00 среды (23.05.2012 г.).

Начало эфира в 20.00 на телеканале «ТВР+».


Опубликовано: 21.05.2012 21:40
Просмотров: 17047
Автор: Пресс-служба администрации города Пресс-служба администрации г.о. Краснознаменск

Комментарии 42

1 2 3
Прием вопросов к прямому эфиру окончен. Начало программы "Телефорум" в 20-00 на телеканале "ТВР+".
Ответить
Vetei Vetei
Уважаемый Михаил Васильевич
Что касается работы МУП ЖХ, в прошлом году по просьбе жителя д.10 по ул.Октябрьская приезжали и представители МосОблЖилИнспекции так вот все работы, выполненные по их указанию, тоже требуют переделки (крыльцо 1 подъезда снова рассыпается, дверь на кровлю снова открыта и т.д. и т.п.). Уж ускорьте появление полноценного директора у этого предприятия, а то оно от штрафов разорится.
С Уважением житель города.
Ответить
Igor Igor
Господин руководитель администрации города!
Кто вам санкционировал право нарушать законодательство при планировке и застройке города? В частности (лишь несколько примеров):
- Закон Московской области от 29 ноября 2005 г. № 249/2005-ОЗ, устанавливающий расстояние от наземных гаражей и станций технического обслуживания до жилых домов не менее 100 м.;
- постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 14 марта 2002 г. № 10 (СанПиН 2.1.4.1110-02), устанавливающее зоны санитарной охраны источников водоснабжения (3 зона от 300 до 500 м.);
- постановление Правительства Московской области от 16.01.2012 № 24/54 «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области» (и ранее действующее постановление), устанавливающие этажность строений;
- нарушение расстояний при выборе мест и неправомерном переносе площадки для сбора мусора и незаконное строительство кафе на придомовой территории вспоминать пока не буду…
Ответить
taty-boldyreva,
Прямой эфир состоится сегодня, в 20-00. Перед эфиром все без исключения вопросы будут распечатаны и переданы Руководителю администрации. Прием вопросов до 18-00.
Ответить
taty-boldyreva
вероятнее всего никакой передачи сегодня не будет.. просто не прекратили еще прием вопросов.как в прошлый раз. но хотелось бы убедительно попросить администрацию сайта и пресс-службу администрации города. можно ли донести все-таки распечатку вопросов Михаил Васильевичу.. ведь все равно в следующей раз вопросы будут те же самые?
Ответить
Константин Константин
И еще такой вопрос

Откуда такая любовь к компании НИСКОМ
Она строит практически все обьекты в городе и занимается не профильным бизнесом в Краснознаменске, кафе, хлеб заводы.
Это натуральный монополизм, при компания далеко не идеальная — на неё очень много жалоб.
Да и сама организация кроме как в Краснознаменске — вообще ничего не строит.

Это откровенное лоби со всеми вытекающими
Почему Вы не хотите конкуренции ?
Вы считаете что конкуренция вредна ?


P.S. Если Ниском будет еще строить в нашем городе
Вы хоть им посоветуйте дочерние брэнды придумывать разные.
Стоит не дорого, и половине города будет казатся что у нас есть конкуренция.
Ответить
Константин Константин
Михаил Васильевич
Как Вы относитесь к постановлению Правительства Московской области от 16 января 2012г за номером 24/54
О том что строить дома в городах с населением менее 50т можно не выше 9 этажей

Понимаю — 2 дома на месте общажитий "успели" согласовать
Но вот остальные дома 19 и 17 этажей согласованы уже мартом 2012г. на слушаньях о ген. плане.

Прикладываю приложение чтоб Вам не искать — там есть ссылка на официальный ресурс.
Ответить
Natky Natky
У меня вопрос по-поводу ремонтов в подъездах. А конкретно по-поводу окон в подъездах. Разве капитальный ремонт не подразумевает замену окон? или хотя бы вставку стёкол? Некоторые окна как были забиты фанеркой много лет, так их и покрасили по-новой. Практически ни одно окно не открывается — разве это нормально?
Ответить
Igor Igor
Господин руководитель администрации города!
Вы сами вкупе с подчинёнными владеете хоть какой-нибудь информацией о деятельности ООО «Ниском» на территории доверенного вам краснознаменцами города?
Например, где именно и на какое количество машиномест будет (если будет) располагаться всё-таки парковка у или под ТРЦ «Звёздный»? Т.к. и вы, и Ниском ранее уже неоднократно меняли свою "официальную" версию…
Сознайтесь, пожалуйста, в правде!
Ответить
Pobeda10 pod3 Pobeda10 pod3
Уважаемый Михаил Васильевич!
После пожара на Победе 10, Вы взяли ремонт подъезда под свой контроль. Ремонт почти закончен, но МУП ЖХ, делает все на скорую руку, стекла на лестничных пролетах вставили не полностью(стоит одно стекло вместо положенных двух). Рамы на окнах сломанные, створки не закрываются.
[img]      http://www.easyfoto.ru/web20120523082933571.jpg[/img]
При таких недоделках зимой весь подъезд придет в негодность.

Почему МУП Энергетик, поставил в сгоревшем помещении окно и дорогую железную дверь, а жителю дома у кого сгорело пол квартиры, входная дверь, виновные в пожаре Энергетики ничего не восстанавливают????
Ответить
Natky Natky
И добавлю о брошенных во дворах автомобилях — во дворе Победы 10 их уже четыре, и по соседству хранится ещё две. Они занимают уже практически треть гостевой парковки. Машины стоят 8 лет, 4 года, год. С номерами. Фото данных и ещё нескольких других брошенных автомобилей можно посмотреть вот тут, в теме на форуме
http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=35344. К кому нужно обращаться для удаления автохлама? Участковый сказал что "невозможно найти владельцев".
Ответить
Vetei Vetei
Уважаемый Михаил Васильевич!
ответьте пожалуйста га следующие вопросы:
1) Почему к городской поликлинике не ведёт ни одного тротуара, а единственная дорога ведущая к ней разбита и не убиралась в зимний период от снега и льда?
2) Появится ли в нашей поликлинике специалист Ревматолог — ближайший доступный жителям города находится в НИИ им.Владимирского что не очень удобно.
3) Придомовая дорога по адресу ул.Октябрьская д.10 была отремонтирована сотрудниками МУП ЖХ в прошлом году- но со снегом сошёл и весь уложенный ими асфальт, снова нужно вызывать МосОблТехнадзор или МУП ЖХ самостоятельно устранит последствия некачественно выполненных работ?

С Уважением Житель города.

P.S.\ Это НЕ Дубль
Ответить
djanik64 djanik64
Уважаемый Михаил Васильевич! Будет-ли продолжена программа по утилизации брошенных машин? При катастрофической нехватке парковочных мест-это важная задача. Перед ж.д. Гагарина д.5 уже года 4 стоят две машины с номерами, почему их не убирают? Планируется-ли убрать ракушки во дворе ж.д. Гагарина3-5-7-Победы 2?
Ответить
Igor Igor
Михаил Васильевич!
Являясь руководителем администрации г.о. Краснознаменск, в одной из передач вы уже говорили, что нарушали и нарушаете законодательство, когда в этом есть целесообразность (по вашему умозаключению). Вы отметили также, что нарушали закон, в том числе, якобы и для обеспечения персонально меня жильём, хотя это не соответствует истине, да и не просил я вас об этом.
Может прекратить эту порочную практику (систематическое нарушение законодательства) и обратиться явкой с повинностью в прокуратуру Московской области или в следственное управление МО?
Ответить
kirill.a. kirill.a.
Цитировать
22.05.2012 23:53 ilya.d

здравствуйте МИхаил Васильевич, вы сами не раз говорили что плотность первого района по Советской очень высока.. а теперь по новому плану она будет еще выше в разы.. почему проектом Ниском запланированы 19 этажные дома.....

а теперь вернемся на 1-ю страницу:

Цитировать
22.05.2012 00:47 taty-boldyreva

здравствуйте МИхаил Васильевич, вы сами не раз говорили что плотность первого района по Советской очень высока.. а теперь по новому плану она будет еще выше в разы.. почему проектом Ниском запланированы 19 этажные дома. ведь по нормам в МО в городах до 50 тысяч- дома должны быть не более 17, включая цоколь и мансарду.. и почему из проекта пропали подземные паркинги, озвученные вами, в двух домах? вы сами про них говорили.. мы не против застройки . а только за.. но 19 этажные монстры на въезде в город в парке это перебор.. тем более что парковок там как таковых нет. это идет в разрез с вашими же словами
Ответить
ilya.d ilya.d
здравствуйте МИхаил Васильевич, вы сами не раз говорили что плотность первого района по Советской очень высока.. а теперь по новому плану она будет еще выше в разы.. почему проектом Ниском запланированы 19 этажные дома. ведь по нормам в МО в городах до 50 тысяч- дома должны быть не более 17, включая цоколь и мансарду.. и почему из проекта пропали подземные паркинги, озвученные вами, в двух домах? вы сами про них говорили.. мы не против застройки . а только за.. но 19 этажные монстры на въезде в город в парке это перебор.. тем более что парковок там как таковых нет. это идет в разрез с вашими же словами
Ответить
Сергей-13 Сергей-13
Уважаемый Михаил Васильевич!
1.Будут ли отменены результаты проведенных с нарушениями законодательства публичных слушаний по проекту генерального плана?
2.Проводится ли служебное расследование по фактам нарушения действующего законодательства работниками администрации при проведении публичных слушаний по проекту генерального плана? Или лучше все же подать заявления в полицию и прокуратуру?
3.Будет ли проект генерального плана отправляться на доработку? И будут ли после указанной доработки проводиться новые слушания?
4.Нужно ли продолжать сбор подписей жителей, возражающих против вырубки лесного массива, расположенного напротив домов 10 и 12 по ул.Связистов и готовиться к проведению местного референдума? Или для строительства гаражей будет подобрано место на близлежащих пустырях?
Ответить
Natky Natky
29 мая истекает срок отпущенный владельцам незаконно установленных "ракушек" по ул.Квасникова, ул.Победы 17 и ул.Победы 6. Ни одна ещё не убрана. Получается что можно рассчитывать что 30 мая начнётся принудительный демонтаж данных конструкций? И далее нам сообщат новые адреса, где будет проводится снос "ракушек"??
Хочу напомнить, что работа идёт как минимум год и абсолютно ничего не изменилось за это время.

И ещё вопрос: во всём городе на внутридворовых дорогах асфальт покрыт толстым слоем песка. Во время дождя он становится грязью, в сухую и ветренную погоду он поднимается пылью. Почему его не выметают?
И когда будут ремонтировать внутридворовые дороги? В прошлом году отремонтировали очень малую часть.

Как именно будут расширять школы и какие именно(на публичных слушаниях был упомянут данный вопрос). Вообще городу нужна ещё одна большая школа, а не сомнительные мероприятия по пристройке. Не обременить ли НИСКОМ строительством школы и полноценного детского сада? и не говорите что места под застройку нет — для полутора тысяч коммерческих квартир и ненужного религиозного учреждения оно нашлось.
Ответить
leno4ka leno4ka
Пожалуйста, поставьте вопрос перед руководством в/ч 32103.До каких пор можно использовать ВСЕ придомовое пространство по Мира 12 и Мира 14 как собственную парковку всего личного состава части? Расширение дороги результата не дало.Каждый военнослужащий приезжает на своей личной машине, вот и посчитайте, сколько машиномест необходимо?Почему страдают горожане, пусть военные свою техзону и переоборудуют под парковку!
Ответить
Gena16a
Добрый вечер.
Проясните, пожалуйста, ситуацию, сложившуюся вокруг городской( гарнизонной) бани.Передана она на баланс города или нет?
Если да, то укажите, пожалуйста, конкретные сроки начала и окончания ее реконструкции и дату открытия.Не хотелось бы, что бы она повторила судьбу так и не достроенного банно-прачечного комплекса
Спасибо.
Ответить