Даешь детский сад Краснознаменску!!!

21.05.2012 15:27 vk.com/detikz    Добавил: О


Без вас группа ничего не значит.
Без вашей помощи, внимания, активности, само собой ничего не изменится!
Никто не принесет вам заветную путевку в детский сад на блюдце.
Предлагаю потратить немного своего времени, распечатать плакат и повесить у входа в свой подъезд! "С миру по нитке - голому рубаха")))
Всем кто присоединится к этой акции огромное спасибо!


1.jpg

На странице группы вы можете скачать листовку в формате Word


Группа создана для тех кому небезразлична судьба дошколят не имеющих возможность посещать детский сад.
Для мам, которые столкнулись с проблемой нехватки мест. Давайте попробуем вместе, решать наши проблемы!
Заходите, оставляйте комментарии, задавайте вопросы, уверена, что среди нас найдутся люди, которые знают ответ!


KKK-88KKK-8821 мая 2012 в 17:25
И нарушить Закон МО "Об обеспечении чистоты и порядка на территории МО"
Статья 9. Обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования Московской области

2. Запрещается:

4) размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, графических изображений, установка средств размещения информации без соответствующего согласования с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
(в ред. Закона МО от 11.03.2009 N 19/2009-ОЗ)
ответная реплика
АлександрАлександр21 мая 2012 в 17:29
Цитата
И нарушить Закон МО "Об обеспечении чистоты и порядка на территории МО"
Статья 9. Обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования Московской области


Оу, прихвостни администрации, боятся праведного гнева объеденённых матерей ?
Если кого оштрафуют при наклейки этой листовки - пишите в этой теме, выплачу штраф за каждого.
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 17:34
Цитата
KKK-88 пишет:
И нарушить Закон МО "Об обеспечении чистоты и порядка на территории МО"
Статья 9. Обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования Московской области

2. Запрещается:

4) размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, графических изображений, установка средств размещения информации без соответствующего согласования с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
(в ред. Закона МО от 11.03.2009 N 19/2009-ОЗ)


А вы дальше-то пишите, что:

"Организация работ по удалению размещаемых объявлений, листовок, иных информационных материалов, графических изображений, средств размещения информации со всех объектов (фасадов зданий и сооружений, магазинов, деревьев, опор контактной сети и наружного освещения и т.п.) возлагается на собственников, владельцев, пользователей, указанных объектов.
(в ред. Закона МО от 11.03.2009 N 19/2009-ОЗ)"

Это относится именно к вышеназванным объектам. А на информационных досках по городу и размещенным возле подъездов никакого согласования не надо.
ответная реплика
IgorIgor21 мая 2012 в 17:34
Цитата
KKK-88 пишет:
И нарушить Закон МО "Об обеспечении чистоты и порядка на территории МО"
Статья 9. Обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования Московской области
2. Запрещается:
4) размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, графических изображений, установка средств размещения информации без соответствующего согласования с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
(в ред. Закона МО от 11.03.2009 N 19/2009-ОЗ)

ККК-88, размещайте текст статьи из Закона полностью, тогда и сами поймете, что речь в ней идёт несколько об ином:
Цитата
4) размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, графических изображений, установка средств размещения информации без соответствующего согласования с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
Организация работ по удалению размещаемых объявлений, листовок, иных информационных материалов, графических изображений, средств размещения информации со всех объектов (фасадов зданий и сооружений, магазинов, деревьев, опор контактной сети и наружного освещения и т.п.) возлагается на собственников, владельцев, пользователей, указанных объектов;

Поэтому, если вы наклеете свой листок на доске объявлений, а они должны быть или в подъезде или во дворе (обязанность управляющей организации), то ничего вам и не будет, т.к. вы не нарушили норм законодательства МО
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 17:43
2 Игорьsmile:drinks:
ответная реплика
IgorIgor21 мая 2012 в 17:55
Цитата
Виталий пишет:
2 Игорьsmile:drinks:

Действительно, дублетом начинаем работать, к чему бы это? smile:drinks:
ответная реплика
XenonXenon21 мая 2012 в 18:04
Цитата
Действительно, дублетом начинаем работать, к чему бы это?


Перелогиниваться не успеваете)
ответная реплика
ОО21 мая 2012 в 18:24
И добавить-то нечего, просто улыбаюсь!
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше21 мая 2012 в 21:01
Он просто решил показать знания свои smile:) И тут же обгадился.
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 21:50
Когда появляются единомышленники, которым небезразлично будущее города (читай будущее наших детей), то забываются старые склоки и начинается совместная конструктивная работа и силы удваиваются. Это хорошо, главное добиться результата.
ответная реплика
KKK-88KKK-8821 мая 2012 в 22:21
Как "великому юристу" надо-бы знать, что для каждого конкретного случаю применяется определенный пункт статьи, а не весь закон... А на счет обгадился - зная наших активных граждан можно с уверенность сказать, что именно на доски объявлений они листовки и наклеят, а не куда попало. А убирать будет действительно управляющая компания.
А Александру за своим базаром просьба следить - нравится на помойке жить? Себе на дверь наклей газету и радуйся.
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 22:34
Цитата
KKK-88 пишет:
для каждого конкретного случаю


Вы писАть-то научитесь, сначала, грамотей Вы наш! Без Вас здесь разберутся для какого случаЮ какой закон применять. Если Вы не юрист, то нечего из себя строить. Для конкретных правоотношений применяется ЗАКОН в целом, как совокупность норм. Если я Вам прочитаю, как глупому первокурснику юрфака лекцию, что такое нормативно-правовой акт и что такое норма права - утонете! Так что умничать - к Тришину, он у нас юриста строить любит из себя.
ответная реплика
KKK-88KKK-8821 мая 2012 в 22:57
Когда появляются единомышленники, которым небезразлично (может в Израиле не безразлично и слитно пишется...) Так что за правописанием у себя следи. Я говорил, что не надо дома загаживать. Хочешь листовки клеить - наклей себе на машину (Ты как "великий юрист" мог-бы и сам народу посоветовать - на личной машине лепи что хочешь) Правда не уверен, что много таких будет.
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 23:08
Цитата
KKK-88 пишет:
Когда появляются единомышленники, которым небезразлично (может в Израиле не безразлично и слитно пишется...)


Вы мне не "тыкайте". Я с Вами за одним столом не заседал. Повторяю, "грамотей" Вы наш, почитайте словарь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/193389/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE

Хотя бы согласитесь в том, что "плаваете" Вы. Вот видимо в Душанбе у вас все так и пишется. Чего Вы здесь спорите и чего добиваетесь, законов не знаете, писАть толком не умеете.
ответная реплика
djanik64djanik6422 мая 2012 в 08:55
Цитата
Виталий пишет:
Вы писАть-то научитесь, сначала, грамотей Вы наш! Без Вас здесь разберутся для
какого случаЮ какой закон применять. Если Вы не юрист, то нечего из себя
строить. Для конкретных правоотношений применяется ЗАКОН в целом, как
совокупность норм. Если я Вам прочитаю, как глупому первокурснику юрфака лекцию,
что такое нормативно-правовой акт и что такое норма права - утонете! Так что
умничать - к Тришину, он у нас юриста строить любит из себя.
ответная реплика
djanik64djanik6422 мая 2012 в 08:58
"Так что
умничать - к Тришину, он у нас юриста строить любит из себя.[/QUOTE]"
Да ладно, он двух слов связать не может. Когда показывают интервью с Тришиным- даже не смешно. Он свою мысль неглубокую донести не в силах....
ответная реплика
ВиталийВиталий22 мая 2012 в 09:25
Цитата
djanik64 пишет:
Да ладно, он двух слов связать неможет.


Не может, но на ТВР или на встречах с избирателями любит делать ссылки на законы. Правда коряво.

Кстати, пользуясь случаем, обращаюсь к Вам, Анатолий Григорьевич! Не противьтесь воле большинства жителей города и согласитесь, что жители должны иметь ПРАВО ИЗБИРАТЬ ГЛАВУ ГОРОДА НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ! Откройте Конституцию и почитайте. Вы упираетесь, приводите необоснованные доводы, но дождетесь, что люди начнут выходить на улицы. Уже губернаторов будут выбирать, хорошо Медведев, будучи Президентом, это понял. Но вы, судя по всему, это не понимаете. Не понимаете, что ни один житель города не избрал Вас мэром. Вас назначила кучка депутатов, многие из которых случайные люди, не имеющие ни малейшего представления о демократии. Не заигрывайте с жителями города, Николаев поиграл с нами в 2005 и 2010 гг. люди ему поверили, а он предал город. Если Вы хоть немного уважаете жителей, откажитесь от должности мэра, подайте досрочно в отставку и проведите новые досрочные выборы!
ответная реплика
ОО22 мая 2012 в 16:00
KKK-88, судя по всему вас еще не затронула эта проблема или уже не затронет)))) Вот Вы и придираетесь! Уважения к Вам нет...сказали бы,мол, ребята допишите в новости, что клеить правильнее плакатики на досках специально отведенных...так, по-хорошему бы подсказали обратить внимание, а Вы нас законами пичкаете, да еще и не профессионально!
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров22 мая 2012 в 17:34
Все вступаем в ряды сетевых хомячков! Может построят после этого сетевой детский сад также в Вконтакте
ответная реплика
ВиталийВиталий22 мая 2012 в 17:39
Цитата
alex777 пишет:
Все вступаем в ряды сетевых хомячков! Может построят после этого сетевой детский сад также в Вконтакте


Появились засланные казачки от власти! Причем на волне общественных резонансов взяли за манеру появляться. Что скажете, властедержцы, а, Алекс?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org22 мая 2012 в 18:08
чтобы построить детсад, нужно нагрузить инвестора, который тоже не дурак, и включит стоимость нагрузки в стоимость квартир (так или иначе, но за детсад в итоге всё равно будет платить не застройщик, а горожане)
из-за чего вырастет стоимость жилья, и так запредельно высокая
есть и другой вариант, разрешить застройщику строить больше жилья, многоэтажного. да куда там, появится масса недовольных, "каменные джунгли"
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 мая 2012 в 20:05
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
чтобы построить детсад, нужно нагрузить инвестора, который тоже не дурак, и включит стоимость нагрузки в стоимость квартир (так или иначе, но за детсад в итоге всё равно будет платить не застройщик, а горожане)
из-за чего вырастет стоимость жилья, и так запредельно высокая
есть и другой вариант, разрешить застройщику строить больше жилья, многоэтажного. да куда там, появится масса недовольных, \"каменные джунгли\"

Если инвестору не нравится, может не строить, Просто вместо дет. Сада , наши чинуши берут откаты, и они включены в стоимость жилья.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org22 мая 2012 в 20:56
Цитата
наши чинуши берут откаты

конкретные фамилии и размеры сумм можете написать? smile;)
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 мая 2012 в 21:16
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Цитата
наши чинуши берут откаты

конкретные фамилии и размеры сумм можете написать? smile;)

Фамилии и Вы и так знаете, размер сумм можно только предположить.

Вот место под застройку тц звездный стоит 70 млн. , сколько за это попросили чиновники? Может 10 процентов, может 30 ..
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org22 мая 2012 в 21:27
Цитата
Mark пишет:
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Цитата
наши чинуши берут откаты

конкретные фамилии и размеры сумм можете написать? smile;)

Фамилии и Вы и так знаете, размер сумм можно только предположить.

увы, фамилии не знаю
предполагать тоже ничего не собираюсь, по-прежнему жду от вас список фамилий и точные суммы smile:D
ответная реплика
ОО22 мая 2012 в 21:55
alex777

Ага,вот с такими как Вы мы и живем так!!! Съездить бы Вам за "сетевых хомячков"...человек Вы не думающий...
ответная реплика
ОО22 мая 2012 в 21:59
lazycat.dreamwidth.org

Инвестор так или иначе поставит свою стоимость...Застройщик даже с этими несчастными садами, да школами при своем останется! Обременения - это нормальная практика!
ответная реплика

Просмотров: всего 8549