Придете ли Вы на митинг, против высотной застройки 1го микрорайона ?

19.05.2012 13:16 Группа Вконтакте    Добавил: Ваня


Речь идёт о не партийном митинге
Плевать на ЛДПР,КПРФ,ЯДРО - они ничего не делают
Одни пилят другие молча в стороне сопят

Это будет народный митинг
Может санкционированный
Может нет
- разгонять в городе будет некому, это не Болотная.
Будут фотографии, будут видеозаписи, будет резолюция, всё будет отправлено в нужном направлении.

Уже сейчас в этом году в комплексе начнут продавать квартиры и предотвравтить высотную застройку будет сложно практически не возможно если начнется стройка.

Ваше мнение ?







Пока просто опрос, если будет большая поддержка, будет митинг.

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


Ирина rozerИрина rozer19 мая 2012 в 14:33
С одной стороны я против этой застройки и соглашусь с мнением выступающих, но с другой стороны я за, потому что мне хочется остаться жить только а этом городе, а квартиру дают в другом, а купить всем сейчас их не хватает, да и на раздачу у нас тут в год на одну семью практически........ По этому я воздержусь и не та и ни там...
ответная реплика
olevarolevar19 мая 2012 в 15:20
Ваня, уточните постановку вопроса.

План застройки
На плане застройки 6 многоэтажных домов, всего 20 секций(подъездов).
Из них 11 секций - на местах прежней застройки, а 9 секций - на месте вырубки леса в парке. Плюс парк вырубят под двор и гостевую автостоянку.
Ниском сообщил, что вместо одной снесенной квартиры построит 10.
Может, правильней бузить за то, что жирно ему будет и хватит 11 секций, а парк не тронь?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev19 мая 2012 в 15:25
Цитата
omen пишет:
Из них 11 секций - на местах прежней застройки, а 9 секций - на месте вырубки леса в парке. Плюс парк вырубят под двор и гостевую автостоянку.


покажите мне стоянку на плане пожалуйста. Носом меня ткните. 20 секций, и стоянка на 110 машин? а машины мы им в задницу будем ставить я так понимаю? мудаки.

Я приду. больше всего, меня бесит эта церковь, кому она вообще упала, это полный маразм и не рациональное использование пространства. Еще одна урна для сбора денег в городе, замечательно, одной, за пределами города мало видимо.
ответная реплика
olevarolevar19 мая 2012 в 15:57
Не забывайте, на разруливание щекотливых вопросов в НИСКОМе поставлен заместителем гендиректора генерал Западинский - бывший командующий КВ и хозяин КЗ. Случайно таких людей не нанимают.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva19 мая 2012 в 15:59
я не против застройки. я против -церкви и дома № 1
а впрочем митинг не митинг- дом который именно этот на сегодня почти весь забронирован
. а вчера еще было только продано( так понимаю для тех кому жилье под снос.) на сегодня у низ очередь из желающих
ответная реплика
Ирина Ирина 19 мая 2012 в 16:30
Я тоже не против новых домов, НО НЕ В ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ. В городе и так безумные проблемы с парковкой зимой, да и летом то не особо свободно. В каменные джунгли тоже город превращать не надо. Новые дома на месте старых я думаю, каждый поддержит, а вот лес вырубать не стоит. Откровенно говоря, глядя на план застройки, создается впечатление, что кто-то на этом проекте безумно озолотится, а вот о комфортабельности проживания (детсады, школа и РЕАЛЬНАЯ парковка) этот "кто-то" и думать не хочет.
ответная реплика
Ирина Ирина 19 мая 2012 в 16:32
может собрать коллективную жалобу куда-нибудь (честно говоря, не знаю куда надо писать, чтобы был результат), я уверена что многие мои знакомые поддержат...
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva19 мая 2012 в 16:35
Думаю результата не будет. посмотрите насколько сейчас забронированы квартиры. а написано старт продаж с 12 июня.. дом почти весь забронирован.. это кончено не значит что он весь купится. но это видимо показатель ,что проект востребован
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 мая 2012 в 17:07
Цитата
но это видимо показатель ,что проект востребован

Это чтоб пыль в глаза пустить.
Сейчас шел домой через парк. И наткнулся там на семейство белок. Живущих "в трех деревьях и сухостое"
Просьба к администраторам форума. Объедините пожалуйста эту тему с темами про нерезиновый Краснознаменск и застройка к торговому центру.
Спасибо.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 мая 2012 в 17:17
т.к В контакте не зарегистрирован, то отвечу здесь. Да, я готов прийти!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 мая 2012 в 17:59
Цитата
может собрать коллективную жалобу куда-нибудь

Собирать подписи жителей, и отправлять в администрацию, МО и Москву.
ответная реплика
olevarolevar19 мая 2012 в 20:04
Новый способ защитить парк от застройки: субботник за 600 тысяч рублей

<object id="v1795213" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="548" height="308" align="middle"><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><param name="movie" value="http://pub.tvigle.ru/swf/tvigle_single_v2.swf?ch=1337447195622"></param><param name="FlashVars" value="srv=pub.tvigle.ru&prt=c330f15b00e2d7499a04688ae5657e5d&id=1795213&type=&dopparam=&modes=1&vote=0&frame=1&NSAD=1" /><embed src="http://pub.tvigle.ru/swf/tvigle_single_v2.swf?ch=1337447195622" flashvars="srv=pub.tvigle.ru&prt=c330f15b00e2d7499a04688ae5657e5d&id=1795213&type=&dopparam=&modes=1&vote=0&frame=1&NSAD=1" width="548" height="308" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский19 мая 2012 в 20:20
...Может, правильней бузить за то, что жирно ему будет и хватит 11 секций, а парк не тронь?...
рнядом территория в/ч 59947 и 1689 (которой больше вроде не существует)... эх подумал бы кто рационально, а не "нажировательски"..., но это ж Россия матушкаsmile:dash:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 мая 2012 в 20:54
Дома новые нужны, но только не на месте парка
ответная реплика
XenonXenon19 мая 2012 в 21:03
Вся проблема в том, что там нет никакого парка. Название одно
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 мая 2012 в 21:08
Цитата
Вся проблема в том, что там нет никакого парка. Название одно

Когда-то был, улица Парковая не зря названа. Остатки видны. В 90-x годах асфальтовый пятак еще цел был, фонарные столбы стоят до сих пор, дорожки кое-где остались. А главное есть деревья, растения и живность, а привести в порядок тут только желание нужно.
Да и не так там все загажено, мусор подсобран.
ответная реплика
АнатолийАнатолий19 мая 2012 в 21:14
Требовать надо

1 Строительство не выше 8ми этажей (5ть застройщику будет совсем не интересно) и не больше стольки то штук
+ полная прозрачность
2 Сохранение парковой части можно и без церкви - дабы расширить парк, а это важнее.
3 потребовать установку к примеру фонтанчика в этом парке
4 потребовать возведения детскиго садо и школы равного общему обьему планируемых детей в этом микрорайоне

и всё
Мы много не хотим.

Эту резолюцию подписать
1. во все СМИ
2. Выложить кучу видео и фото в интернет
3. Уж потом направить бумаги в МО ибо первые два пункта помогают убрать все проволочки, если просто придти с бумажкой - Вас пошлю н...й, а сделать репортажи в интернет и на продажных НТВ


Есть кто напишет резолюцию ?

Как правильно было подчечено
такой пикет или митинг можно сделать стихийно
ибо кол-во участников предварительно не большое а придёт чую полгорода
Если наши 2 инвалида полицейских начнут разгонять (ну пускай еще 20-30 пришлю) будет отличное видео интернет будет бурлить
А в нашем городе начнутся отставки и посадки.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 мая 2012 в 21:19
Цитата
8ми этажей

Пускай строит и 17 (тут надо смотреть чтоб нижние этажи не затеняло в соседних домах) главное чтоб в парк не зализали инфраструктуру и соц. учреждения подтянули.
Черновой проект письма, могу написать и я, единственное проект застройки хотел отцу показать, он сможет лучше проконсультировать насчет этажности норм и всего прочего. Только он завтра вечером дома будет.
ответная реплика
XenonXenon19 мая 2012 в 21:27
Вот чо они не хотят новый кусок застраивать. Там поле не паханое, места вагон. Нам под такую плотную застройку неплохо было бы все центральные дороги минимум до 4х полос расширить, а то пробки по утрам
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 мая 2012 в 21:33
Цитата
Вот чо они не хотят новый кусок застраивать

Не забывай! До ТЦ далеко.
ответная реплика
olevarolevar19 мая 2012 в 22:56
Цитата
Xenon пишет:
Вот чо они не хотят новый кусок застраивать. Там поле не паханое, места вагон.

Новый кусок города в Кобякове НИСКОМу застраивать пока себе дороже. Котельной нет, водопровода нет, очистных нет.
А в первом микрорайоне любо-дорого: насадил свои этажерки на старые коммуникации и сиди, руби капусту.
То-то они и вцепились в это место мертвой хваткой, отбросив возможных конкурентов еще на дальних подступах.
ответная реплика
АлексейАлексей19 мая 2012 в 23:20
На сайте НИСКОМА уже половина квартир в этих домах продано... Это говорит о самоуверенности данных товарищей... Скоро КЗ превратится в "Бутово"... Жалко...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 мая 2012 в 23:33
На сайте нискома есть только 2 Дома (корпус 5 и 6), которые будут возводиться на месте снесенных общаг по парковой..
В этих домах 163 квартиры отходят жителям с переселяемых домов по Советской.
Монстры в парке пока только на бумаге, поэтому это безобразие прекратить еще не поздно.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман20 мая 2012 в 00:07
Я готов присоединится к группе , есть возможность проведения широкомасштабной агитации в городе. Надо подготовить агитку.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 мая 2012 в 00:08
Если что у меня есть возможность распечатать агит. материалы в сравнительно большом количестве.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман20 мая 2012 в 00:14
Цитата
Fol пишет:
Если что у меня есть возможность распечатать материалы в сравнительно большом количестве.

У меня есть кто все может распространить .
Нужен тот кто умеет в графике работать .
Нужен оператор ролики на ютюб снимать и монтировать их.
Надо еще с партийными главарями поговорить , может у них будет поддержка или они предатели?
Письмо надо делать коллективное и отправлять: в приемную президента, и копии во все ведомства ( ген прокуратура, и тд) . Уже начал текст готовить.
Надо людям всю перспективу обрисовать и в каждый дом письмо. Эффект должен быть, не всем же наплевать на город.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский20 мая 2012 в 00:33
Надо переоерентировать на территорию вч 15689. Пообещать что нибудь взамен. Там парка нет пустырь...
Тогда включусь. Графикой владею. В ютуб видео качества хватит)
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман20 мая 2012 в 00:40
Цитата
rozer пишет:
Надо переоерентировать на территорию вч 15689. Пообещать что нибудь взамен. Там парка нет пустырь...
Тогда включусь. Графикой владею. В ютуб видео качества хватит)

Думаю, что Почти не реально что то сдвинуть, очень серьезные деньги и люди завязаны, тут только надежда на то, что люди поддержат. Да и письма знаю куда надо отправлять и как .
ответная реплика
ВиталийВиталий20 мая 2012 в 00:41
Цитата
rozer пишет:
В ютуб видео качества хватит)

Дмитрий, в ЮТУБ умения Александра Борисовича хватит, если он согласится по предварительному согласованию с В.В. smile;-))
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский20 мая 2012 в 00:43
Челси!!! Дрогба!!!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский20 мая 2012 в 01:00
Чех!
АБ так АБ. А В.В. всегда за пользу жителям города
ответная реплика
Ирина Ирина 20 мая 2012 в 10:30
Давайте определимся, что делать в данный момент. И еще, из моих знакомых ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ!! (точнее о масштабах строительства) Так что надо подумать как об этой проблеме донести в массы..
ответная реплика
olevarolevar20 мая 2012 в 10:49
Цитата
Запеканка пишет:
Давайте определимся, что делать в данный момент. И еще, из моих знакомых ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ!! Так что надо подумать как об этой проблеме донести в массы..

Составляем коллективно листовку, где доступным языком излагаем ситуацию, выкладываем здесь и на других сайтах, чтобы каждый неравнодушный мог распечатать десяток и наклеить на подъезде.
ответная реплика
IgorIgor20 мая 2012 в 11:31
Цитата
CoDeRn пишет:

Придети ли Вы на митинг, против высотной застройки 1го микрорайона ?
Речь идёт о не партийном митинге
Плевать на ЛДПР,КПРФ,ЯДРО - они ничего не делают
Одни пилят другие молча в стороне сопят

Так кто, где и когда организует митинг? Вы?
С этого начните. Заявление (уведомление) уже подали?

Вообще-то странная позиция ЛДПР-ячейки города. Второй год весь инет исписали, как они отстаивают права краснознаменцев и бьются, не покладая рук и не жалея своих голов! А тут тишь и гладь при рассмотрении генплана города и на публичных слушаниях. Что, уже спустился мыльный пузырь деловизны?
ответная реплика
Ирина Ирина 20 мая 2012 в 11:48
omen, идея по поводу листовок нравится. КТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЛИСТОВКИ?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 мая 2012 в 11:56
Листовки, могу сделать я.
Надо четко определить что в них писать.
К вечеру, попробую выложить свой вариант.
Может кто-то свой предложит.
Да и если организовывать митинг его надо согласовывать.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман20 мая 2012 в 11:56
нужно подавать , коллективные жалобы в вышестоящие организации, пригласить телевидение.
Информацию по стройке и вырубке леса предлагаю начать с интернета и листовок по городу.
Порядок действий:
1. Проинформировать жителей города:
Кто может сделать графику листовки ( придумать и сделать ее в графике) , пришлите ее мне . Ее распечатем и расклеим.
2. Подготовить и снять ролики для ютюба и продвигать их на сайтах и группах города.

3. Параллельно с агитацией, подготовить письма и запросы в массу органов федерального уровня и на тв . В том числе и в интернет приемную администрации президента.

4. Митинг , это самое последнее, что можно организовать .

5. Есть мысль подготовить пару плакатов.


Сам готов отвечать. За 1 пункт , в части изготовления и распространения , кроме графики .
Частично могу подготовить пункт 3
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 мая 2012 в 12:00
Вот с графикой, у меня тоже проблема, не творческая я натура.
ответная реплика
ВиталийВиталий20 мая 2012 в 12:18
Цитата
Igor пишет:
А тут тишь и гладь при рассмотрении генплана города и на публичных слушаниях. Что, уже спустился мыльный пузырь деловизны?


Игорь совершенно неправильная у Вас позиция. Вот если Вы придете на митинг я Вам лично все подробно расскажу не в рамках этого форума.
ответная реплика
IgorIgor20 мая 2012 в 12:55
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Igor пишет:
А тут тишь и гладь при рассмотрении генплана города и на публичных слушаниях. Что, уже спустился мыльный пузырь деловизны?


Игорь совершенно неправильная у Вас позиция. Вот если Вы придете на митинг я Вам лично все подробно расскажу не в рамках этого форума.

Речь не о моей позиции, а о расхождении слов и дел краснознаменской ячейки ЛДПР и её юридического начальника отдела или управления Виталия (Политика города на другом сайте).
Зачем чего-то ждать? Вы, т.е. "народная" ЛДПР и так уже "прождали" публичные слушания! Поведайте о своей личной и официальной ячеистой ЛДПР-овской позиции краснознаменцам-форумчанам тут, на этом и иных форумах и соц.сетях.
Про какой вы митинг глаголите? ЛДПР его уже спланировала по захватническому генплану города провести?
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман20 мая 2012 в 12:56
Публичные слушания ничего не решают, несут рекомендательный характер.

В Москве повсеместно их проводят , даже если все против, то все равно строят .

Тут идея в другом, про местный беспредел не знают сами жители города, не знают федеральные власти, да и потенциальные покупатели должны знать где и в каких условиях будут жить .
а то ниском пишет про школы, сады, живописные уголки, сам при этом ничего не сделал.


Лично я уже подпортил пул арендаторов в тц звездный , многие отказались , туда заходить .
ответная реплика
IgorIgor20 мая 2012 в 13:01
Цитата
Mark пишет:
Публичные слушания ничего не решают, несут рекомендательный характер.

Но сейчас-то сапунотришки везде будут петь, что на публичных слушаниях их продажный антикраснознаменский генпроект города прошел на УРА и ни каких серьезных замечаний (претензий) к нему не поступило. А ведь они сделали публичные слушания максимально "демократичными и публичными"...
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман20 мая 2012 в 13:06
Цитата
Igor пишет:
Цитата
Mark пишет:
Публичные слушания ничего не решают, несут рекомендательный характер.

Но сейчас-то сапунотришки везде будут петь, что на публичных слушаниях их продажный антикраснознаменский генпроект города прошел на УРА и ни каких серьезных замечаний (претензий) к нему не поступило. А ведь они сделали публичные слушания максимально \"демократичными и публичными\"...

Там есть тело, которое приняло пакет замечаний , их там целая пачка. Еще до публичных слушаний . Если они их не учтут , то и публичные слушания , это фарс. Об этом будет написано письмо президенту и в проверяющие органы. Пускай нашу администрацию потрясут. Есть люди , которы могут дать ход делу.
ответная реплика
ВиталийВиталий20 мая 2012 в 13:14
Цитата
Igor пишет:
Поведайте о своей личной и официальной ячеистой ЛДПР-овской позиции краснознаменцам-форумчанам тут, на этом и иных форумах и соц.сетях.

если эта застройка захватническая, грязная, лживая, коррупционная, корыстная - МЫ ПРОТИВ! Это наша позиция. И если большинство людей против такого характера и сущности застройки - мы их поддержим.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман20 мая 2012 в 13:19
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Igor пишет:
Поведайте о своей личной и официальной ячеистой ЛДПР-овской позиции краснознаменцам-форумчанам тут, на этом и иных форумах и соц.сетях.

если эта застройка захватническая, грязная, лживая, коррупционная, корыстная - МЫ ПРОТИВ! Это наша позиция. И если большинство людей против такого характера и сущности застройки - мы их поддержим.

Виталий, время работает сейчас против нас, Есть реальный, конструктивный, в рамках закона, порядок действий?
ответная реплика
IgorIgor20 мая 2012 в 13:42
Цитата
Виталий пишет:
если эта застройка захватническая, грязная, лживая, коррупционная, корыстная - МЫ ПРОТИВ! Это наша позиция. И если большинство людей против такого характера и сущности застройки - мы их поддержим.

Вы как юридический начальник лдпровской ячейки оценивали законность генпроекта и действий муниципальных властей, а также ранних застроек Нискома в г.Краснознаменск?
ответная реплика
ВиталийВиталий20 мая 2012 в 13:54
Цитата
Igor пишет:
Вы как юридический начальник лдпровской ячейки оценивали законность генпроекта и действий муниципальных властей, а также ранних застроек Нискома в г.Краснознаменск?


Насчет Генплана - в принципе нареканий нет, но порядок его принятия вызывает сомнения. Не уверен, что это легитимно, по всей видимости там "группа поддержки" была. Но тем не менее его приняли без нас с Вами. Ранние застройки НИСКОМа к сожалению, не рассматривал. Игорь, нас двое человек, при учете основного места работы физически не разорваться на 100 частей, особенно когда каждый день мне названивают жители с просьбой проконсультировать их по тому или иному вопросу. Просто не всегда хватает времени. Я вообще без выходных работаю, вот вчера и сегодня полдня и вечер забит, потому что тому помочь - этому помочь. Вот сейчас по застройке люди просят помощи. Тоже надо помочь.
ответная реплика
IgorIgor20 мая 2012 в 14:24
Цитата
Виталий пишет:
Вот сейчас по застройке люди просят помощи.

Из Нискома и администрации? smile:D
ответная реплика
IgorIgor20 мая 2012 в 14:26
Цитата
Виталий пишет:
Насчет Генплана - в принципе нареканий нет

А это требование закона не нарушено?
Цитата
Частью 6 ст. 18 Закона Московской области от 29 ноября 2005 г. № 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» установлено, что расстояние от наземных и наземно-подземных гаражей и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, должно быть не менее 100 м.
ответная реплика
ВиталийВиталий20 мая 2012 в 15:12
Цитата
Igor пишет:
А это требование закона не нарушено?


Нарушено. А случайно Сапунов на ТВР + не признался в этом? Он же сказал, что да, пошли на нарушения. И я убежден они сейчас пойдут на нарушения "ради блага жителей".
ответная реплика
ВиталийВиталий20 мая 2012 в 15:13
Цитата
Igor пишет:
Из Нискома и администрации?smile:D


Нет, форумчане.
ответная реплика
IgorIgor20 мая 2012 в 15:49
А по планируемой этажности и уже построенных 19 этажных сараях нарушения законодательства есть?
Цитата
Власти Московской области считают достаточными объемы ввода жилья, достигнутые регионом, и не намерены их увеличивать в дальнейшем, заявил на конференции &quot;Будущее девелопмента в Подмосковье: конкуренция или сотрудничество&quot; заместитель председателя правительства Подмосковья Владимир Жидкин.

&quot;Сегодняшних объемов ввода нам вполне достаточно, сейчас мы намерены работать по сокращению этажности объектов, строящихся в регионе&quot;, - заявил он.

Зампред правительства Московской области рассказал, что в регионе приняли нормативы этажности, которые вступят в силу 1 мая 2012 года.
&quot;Наша цель, чтобы рядом с небольшими поселками не стояли башни&quot;, - подчеркнул Жидкин. Его слова приводит РИА &quot;Новости&quot;.

Он пояснил, что нормативы, принятые областью, будут зависеть от числа жителей того или иного населенного пункта.
В частности, привел пример чиновник, в населенном пункте с числом жителей до 10 тысяч человек высота жилья не должна превышать 4-5 этажей, в населенном пункте до 50 тысяч человек - 12 этажей.
ответная реплика
ВиталийВиталий20 мая 2012 в 16:28
Цитата
Igor пишет:
А по планируемой этажности и уже построенных 19 этажных сараях нарушения законодательства есть?


Чиновник говорит про 12 этажей, имея в виду рекреационно-городскую систему расселения (то есть включая пансионаты, санатории и проч). В новых нормативах этажности предусмотрены максимальные параметры - не более 17 этажей. Если будут строить 19 - пойдут на нарушения.
Однако он могут схитрить если сделают 17 этажей надземной части дом и 2 этажа подземной (под парковки) - тогда этажность будет рассчитываться для каждой части дома отдельно. Здесь они тогда чисты. Хотя видите, нормативы сами содержат некую коррупционную компоненту.
ответная реплика
IgorIgor20 мая 2012 в 17:40
А соблюдены ли в Генплане Краснознаменска требования постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 14 марта 2002 г. № 10 "О введении в действие санитарных правил и норм «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения». СанПиН 2.1.4.1110-02", которым 3 зона составляет от 250 до 500 метров от источника водоснабжения?

У генплана сапунотришек это расстояние порядка 200 метров! smile:o
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 мая 2012 в 17:41
Виталий, 19 надземных этажей можно легко насчитать на фото к проекту с сайта ниском.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 мая 2012 в 18:05
И еще, интересно отдел кадров администрации оформил прогулы/отгулы своим сотрудникам которые были на слушаниях по ген.плану. Вот например, Алла Назарова, если судить по фотографии присутствовала 14 и 15, т.к. это ее я троллил. Что у нее интересно в табеле стоит? Чем она занималась в рабочее время?
Хотя понятно, что все они люди подневольные, как хозяин скажет, так и будет.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org20 мая 2012 в 20:29
лол
мог бы тут поспорить на что-нибудь ценное, что ниском всё равно застроит свои дома строго с тем планом, который представлен в проекте
но лень smile:lol:
ответная реплика
АлександрАлександр20 мая 2012 в 20:36
Смотря когда... я приду! Со своим плакатом :DDD
ответная реплика
IgorIgor20 мая 2012 в 20:39
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
лол
мог бы тут поспорить на что-нибудь ценное, что ниском всё равно застроит свои дома строго с тем планом, который представлен в проекте
но лень smile:lol:

Конечно так и будет, ведь подавляющее число является обычными быдлосами, могущими только спорить, но трусливо ничего не делать smile:lol: smile:good:
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org20 мая 2012 в 20:58
почему если ничего не делать, то обязательно "трусливо"?
95% аборигенов данная проблема - совсем не проблема, на неё просто пох
из остальных 5% половина на половину: одна половина обоими руками за (те, кого переселят из обоссанных пятиэтажек времён культурной эпохи соцреализма в современные дома), другая половина двумя руками против (зелёные, либо те, кто не смогли вписаться во всякие разные интересные схемы smile;) либо те, кто всегда против всего из принципа smile:lol: (в сша таких с детства лечат)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 мая 2012 в 21:04
Был только что у отца, показал ему проект.
Вот его вердикт. Нарушено расстояние между домами по ул. автомобилистов и ГСК. Там должно быть минимум 35 метров их нет. Мерили через Яндекс карты вышло 21 метр. Даже если отодвинуть дома, то от Автопарка который за гаражами должно быть 100 метров. Сейчас там 65. Могут быть проблемы с инсталляцией. Дом номер 2 скорее всего будет затенять нижние этажи дома по Советской 1 (Сказал надо вымерять какой-то спец. линейкой). Тем у кого однушки на нижних этажах надо беспокоиться.
Этажность дома. В Московской обл. максимально разрешенная этажность 17 этажей, без вариантов.
Сказал, что в принципе такой проект утверждение пройти не должен, но при определенных действиях со стороны администрации (обращение от имени жителей города, читай работников администрации и мупов) ну что и так понятно лавандоса в крупном количестве могут и пропихнуть.
Сказал писать в прокуратуру, Министерство обороны, ну и в МосОбл.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 мая 2012 в 21:08
Лэйзикэт, не отношусь не к первым, не к вторым, не к третьим. Просто не хочу чтоб район, да и весь город превращали в каменный мешок, с плотностью населения 100500 человек на кв километр, без садов, школ, дорог и будущего.
На слушаниях были люди из переселяемых домов и задавали точно такие же вопросы. Их же не на Канары переселяют, а оставляют в этом районе, в 15 метрах от прежнего места жительства.
ответная реплика
ConstConst20 мая 2012 в 22:25
Пусть лучше расскажут эти горе застройщики Нискомовские, почему у их домов по 0,14 машиномест на квартиру, и кто такие проекты заказывает? smile:dash:
У нас уже не город, а одна сплошная парковка, людям негде пройти. smile:evil:
Пора, я думаю, остепениться нашей администрации, и немного подумать о людях, на которых они наживают свои капиталы.
Мы уже в час пик стоим в пробках в своем маленьком городке, разве это мыслимое дело? smile:evil:
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения21 мая 2012 в 09:11
Против домов 1,2 в парке!!!
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения21 мая 2012 в 09:11
Против домов 1,2 в парке!!! Житель дома Советская 1...
ответная реплика
XenonXenon21 мая 2012 в 09:51
Цитата
Против домов 1,2 в парке!!! Житель дома Советская 1...


При постройке Советской 1 было спилено не меньше деревьев. Даже с учетом того, что там была 5-этажка.
Так что ктобы говорил)
ответная реплика
StanStan21 мая 2012 в 09:57
Цитата
Xenon пишет:
При постройке Советской 1 было спилено не меньше деревьев.

На протяжении 50-летней истории при постройке большинства домов в городе пилились деревья. Город наш на месте лесов и болота построен.
ответная реплика
StanStan21 мая 2012 в 09:59
Придети ли вы на митинг против высотной застройки 1го микрорайона?
Да я приду и подпишу резолюцию
35 33.7%
Мне всё равно, я не приду
69 66.3%
Проголосовало 104 человека...
ответная реплика
XenonXenon21 мая 2012 в 10:02
Я приду. Главное, чтобы это не в рабочий день было)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 10:08
Цитата
При постройке Советской 1 было спилено не меньше деревьев.

Советская 1 стоит ровно на месте 5 этажки. Да вокруг дома подпилили, а как строить?
Там где сносить будут тоже все поспиливают.
Я не против спила, я против застройки парка, что хоть какая-то зелень в районе осталась (Тем более застройка не совсем законна), и гиперуплотнения.
Кстати, при строительстве Советской 1 запретили строить ее слишком высокой чтоб не затеняла дома спереди, поэтому она 14 и 12 этажей.
ответная реплика
XenonXenon21 мая 2012 в 10:10
Ну Советскую не Ниском же строил, вот и запретили)
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva21 мая 2012 в 10:21
при строительстве совесткой один были надстроены по два этажа. мы сначала покупали в секции по договору было 9 этажей.потом внезапно стало 12.. да ниском выбил Диском строивший советскую. но нискому надо было бы строить приблизительно в одной этажности. а то разнобой получается. советская 5-7 вообще остаются 5 этажными. наш 12-14 м тут рядом 17-19.. против дома 1 и церкви
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 10:24
Цитата
ниском выбил Диском

Это точно, Дискомовцы в разговорах сильно жаловались на нашу администрацию. Говорили что были бы не против застроить район, но с такими аппетитами в администрации, они предпочитают свалить.
ответная реплика
StanStan21 мая 2012 в 10:26
Митинг согласован с властями будет?)))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 10:30
Надеюсь, да.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org21 мая 2012 в 10:34
#ОккупайНиском smile:lol:
ответная реплика
StanStan21 мая 2012 в 11:07
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
#ОккупайНиском

Закупаемся палатками. Все на "народные гуляния"!
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org21 мая 2012 в 11:21
только не на площади Ленина. а то народ подумает, что опять ярмарка из Белоруссии приехала smile:lol:
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org21 мая 2012 в 11:23
...ярмарка из Белоруссии, где всем так хорошо жить smile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 11:29
Кстати, когда ярмарка приезжала, я туда заглядывал. Так вот, некоторые белоруссы странно выглядели, загорелые такие были и носатые, говорили с каким-то небелорусским акцентом. smile:D
ответная реплика
XenonXenon21 мая 2012 в 11:34
Да там кавказ один был.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 11:58
Итак, написал рыбу обращения.
У кого будут какие предложения, комментарии, возражения?

Открытое письмо жителей города Краснознаменска Московской области.


Мы, нижеподписавшиеся жители города Краснознаменска Московской области, выступаем против застройки парка в 1 микрорайоне города.
Считаем что застройка парка домами, губительно скажется на благополучии жителей города, создаст перенаселенный район на ограниченной территории, со всеми вытекающими последствиями.
А именно, отсутствие мест в детском саду, отсутствие школы, проблема дорог, парковок, создание затруднений в движении, пробок на въезде/выезде из города.
Очевидно, что 1500 квартир не могут быть раскуплены жителями Краснознаменска или их родственниками, так как даже на данный момент нет недостатка в коммерческом жилье. В результате город может получить социальную и бытовую напряженность с "приезжими" жителями, которым будут распродаваться эти квартиры.
Считает ли руководство города что 200 мест в дестском саду хватит на 4500 человек жителей, если сейчас в городе уже остро стоит проблема с местами в дошкольные и среднеобразовательные учреждения?

Так же требуем от властей города обязать застройщиков при застройке города строить дома с подземными парковками и обеспечивать жителей возводимых домов необходимой социальной инфраструктурой, не только магазинами и кафе, но и детскими садами, школами. Требуем от администрации города при выдачи разрешений на строительство руководствоваться прежде всего интересами жителей города,законами Росийской Федерации и московской области, а не интересами компании застройщика!

ФИО Подпись.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva21 мая 2012 в 12:13
написано доходчиво.. где надо подписать. делать надо быстро. они сейчас на стадии получений всех разрешений. дома по парковой 2-4 пока продаются по предварительным договорам купли продажи.
ответная реплика
АнастасияАнастасия21 мая 2012 в 12:18
2 Fol

На этом сайте
новости добавляют также сами пользователи - с лева ссылка на главной "добавить новость"
Раскажите что и как подписать в новой новости - банально больше народу увидит в разы так как не все читают много страничные комментарии.
И потом скан выложите сколько народу подписалось

Также рекомендую выложить картинку для распечатки на принтере
Чтобы каждый желающий мог распичатать у себя листовку на которой указано о проблеме и о том что идёт сбор подписей.
Каждый желающий наклеит у себя в доме этоту листовку- тогда охват 100% Краснознаменска получится.
Это очень эффективная схема.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 12:40
Это вариант черновой. Может у кого-то будут замечания. Пускай сегодня все посмотрят, а завтра выложим новостью. С картинкой.
Да и в листовке нужно будет указать когда и где можно будет подписаться.
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 13:36
Цитата
Fol пишет:
Итак, написал рыбу обращения.
У кого будут какие предложения, комментарии, возражения?

Открытое письмо жителей города Краснознаменска Московской области.


Мы, нижеподписавшиеся жители города Краснознаменска Московской области, выступаем против застройки парка в 1 микрорайоне города.
Считаем что застройка парка домами, губительно скажется на благополучии жителей города, создаст перенаселенный район на ограниченной территории, со всеми вытекающими последствиями.
А именно, отсутствиемест в детском саду, отсутствие школы, проблема дорог, парковок, создание затруднений в движении, пробок на въезде/выезде из города.
Очевидно, что 1500 квартир не могут быть раскуплены жителями Краснознаменска или их родственниками, так как даже на данный момент нет недостатка в коммерческом жилье. В результате город может получить социальную и бытовую напряженность с "приезжими" жителями, которым будут распродаваться эти квартиры.
Считает ли руководство города что 200 мест в дестском саду хватит на 4500 человек жителей, если сейчас в городе уже остро стоит проблема с местами в дошкольные и среднеобразовательные учреждения?

Так же требуем от властей города обязать застройщиков при застройке города строить дома с подземными парковками и обеспечивать жителей возводимых домов необходимой социальной инфраструктурой, не только магазинами и кафе, но и детскими садами, школами. Требуем от администрации города при выдачи разрешений на строительство руководствоваться прежде всего интересами жителей города,законами Росийской Федерации и московской области, а не интересами компании застройщика!

ФИОПодпись.






Cообщение
E-mail







1. Если Вы пишете о парке, наверное, нужно, прежде всего говорить об угрозе неблагоприятной экологической обстановке района. Если сейчас люди могут насладиться сравнительно чистым воздухом в лесном массиве, то после застройки территории такой возможности больше не предвидится. Согласно статье 42 Конституции России "каждый имеет право на благоприятную окружающую среду". В частности это право конкретизировано в принципах лесного законодательства (статья 1 Лесного кодекса Российской Федерации):
- сохранение средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных полезных функций лесов в интересах обеспечения права каждого на благоприятную окружающую среду;
- обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов для удовлетворения интересов общества в лесах и лесных ресурсах;
- участие граждан, общественных объединений в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на леса пр их использовании, охране, защите, воспроизводстве, в установленных законодательством Российской Федерации порядке и формах.
2. Насчет "приезжих" жителей тут я бы поспорил, поскольку любые сделки вправе совершать физ. лица, постоянно проживающие или работающие в городе. Таких немного. А что значит "приезжих", если городок режимный по существу - ЗАТО? Тут возникают сомнения в целесообразности этой формулировки.
3. Вы правильно указали на парковки, еще напишите, что парковочные места не будут рассчитаны на кол-во автомобилей, которых на одну семью приходится сейчас по 2-3 экз.
4. Наконец, согласно ч.2 ст. 55 Конституции России в России не могут издаваться законы отменяющие или умаляющие права и свободы человека. Это относится и к муниципальным правовым актам, тем или иным образом регламентирующим основания и порядок проведения реконструкции 1 мкр. Краснознаменска.
5. Также говоря об объектах соцсферы - детских садах, школах и проч. сдлелать отсылку к ст. 7 Конституции, что Россия - это социальное государство, политика которого направлена на обеспечение ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ и СВОБОДНОГО РАЗВИТИЯ человека.
И таким образом митинг можно провести под эгидой "За конституционные права жителей Краснознаменска на благоприятную окружающую среду и свободное развитие!"
ответная реплика
Алексей ЗыковАлексей Зыков21 мая 2012 в 13:41
Цитата
Fol пишет:
Итак, написал рыбу обращения.
У кого будут какие предложения, комментарии, возражения?

Открытое письмо жителей города Краснознаменска Московской области.


Мы, нижеподписавшиеся жители города Краснознаменска Московской области, выступаем против застройки парка в 1 микрорайоне города.
Считаем что застройка парка домами, губительно скажется на благополучии жителей города, создаст перенаселенный район на ограниченной территории, со всеми вытекающими последствиями.
А именно, отсутствие мест в детском саду, отсутствие школы, проблема дорог, парковок, создание затруднений в движении, пробок на въезде/выезде из города.
Очевидно, что 1500 квартир не могут быть раскуплены жителями Краснознаменска или их родственниками, так как даже на данный момент нет недостатка в коммерческом жилье. В результате город может получить социальную и бытовую напряженность с "приезжими" жителями, которым будут распродаваться эти квартиры.
Считает ли руководство города что 200 мест в дестском саду хватит на 4500 человек жителей, если сейчас в городе уже остро стоит проблема с местами в дошкольные и среднеобразовательные учреждения?

Так же требуем от властей города обязать застройщиков при застройке города строить дома с подземными парковками и обеспечивать жителей возводимых домов необходимой социальной инфраструктурой, не только магазинами и кафе, но и детскими садами, школами. Требуем от администрации города при выдачи разрешений на строительство руководствоваться прежде всего интересами жителей города,законами Росийской Федерации и московской области, а не интересами компании застройщика!

ФИО Подпись.
Fol,
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 13:50
2 Виталий.
Это рыба, не конечный вариант, так сказать обозначить направления, которые надо подкрепить материалом, ссылками на законы, цифрами и проч.

2 aulix1960
Что?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский21 мая 2012 в 13:51
Рисунок
ответная реплика
ОО21 мая 2012 в 13:56
Я, конечно за! Прочитала весь форум, выделила для себя:

Мы не против застройки и реконстукции района, мы против нарушения норм строительства и необоснованно плотной застройки района. Мы против застройки парка, но обеими руками за его облагораживание, что бы горожане, дети могли там безопасно гулять. Зачем накладывать на НИСКОМ обременения по строительству церкви (это же бешеные деньжищи)? Вместо этого пусть выполнят обязательства по строительству детского сада и школы...и Детского сада не на 70 или 150 мест, а то выглядит как издевательство! И, наконец, нет места для парковки - нет дома! Такая уж жизнь, так мир изменился...раньше стояло 4 машины во дворе а сейчас 204! А тротуар и газон - ЭТО НЕ МЕСТО для парковки. Плохо ставить где попало, но и выхода на сегодня нет! Вот еще вопрос: неужели такое количество квартир сможет купить население города? Такая потребность? Не могу сказать, что в Космосе квартиры прям расхватали! Опять вопрос, а на кого рассчитано такое количество кв.м.? Цены-то немаленькие! Вот Советскую один разобрали, так там квартиры дешевле на миллион! А если еще качество строительства окажется как в МС, так вообще караул!
ответная реплика
ОО21 мая 2012 в 13:57
Да, и, естественно, что для большинства жителей то, что мы обсуждаем не проблема...зачастую по-тому, что они не знают о ее существовании!!!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский21 мая 2012 в 14:09
Цитата
tufelka_my пишет:
Мы не против застройки и реконстукции района, мы против нарушения норм строительства и необоснованно плотной застройки района. Мы против застройки парка, но обеими руками за его облагораживание, что бы горожане, дети могли там безопасно гулять.

согласен.
и ещё раз повторю - территория в/ч 15689 ( тем более самой части уже не существует )- 59947 - вот, что нужно застраивать, а части вывести на тех зону...
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva21 мая 2012 в 14:29
не думаю что качество строительства будет другим. тем более по телефону было отвечено что элитным будет дом 1. с эмблемой города. остальные видимо эконом. листовку и письмо надо подготавливать с учетом предложенных Виталием статей конституций. так показатель того что не голословные эмоции
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 14:40
2 Rozer.
Лозунг другой нужен. При беглом взгляде читается как, есть будем? В смысле кушать. smile:)
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский21 мая 2012 в 14:43
да я просто на "бегу" слепилsmile:D
много думать о "идее" листовки времени нет, предлагайте, обсуждайте - сделаем всё что захотите (в смысле эскиз)
ответная реплика
ВаняВаня21 мая 2012 в 14:46
Цитата
Этот лес наш
Несколько сот жителей Жуковского собрались в центре города на так называемый народный сход. Жуковчане протестуют против вырубки Цаговского леса. Экологи больше месяца стояли на месте вырубки лагерем, охраняя деревья.


В Одинцово тоже народ буянит от обнаглевшей администрации и застройщика.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 14:47
Цитата
Зачем накладывать на НИСКОМ обременения по строительству церкви

Обременение по строительству Храми Михаила Сапун Архангела на него не накладывают, это "подарок от Нискома жителям города".
ответная реплика
ВаняВаня21 мая 2012 в 14:52
Цитата
Обременение по строительству Храми Михаила Сапун Архангела на него не накладывают, это \"подарок от Нискома жителям города\".


у нас верующих в городе - очень мало
38тысячь население, а постоянных прихожан дайбох 500 человек.

И будет еще меньше - сами виноваты.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 14:59
Цитата
у нас верующих в городе - очень мало
38тысячь население, а постоянных прихожан дайбох 500 человек.

Вопрос спорный.
Но место для строительства неудачное со всех точек зрения.
Храм зажатый со всех сторон каменным мешком из домов и нависающим ТЦ это глумление.
Построили бы на возвышенности, где 1-2 этажная застройка, чтоб глаз радовал.
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев21 мая 2012 в 15:18
Часто езжу по рублевки
Леса, не высокие стройки (кроме тех где обслугаживет) относительно свежий воздух, полицейские через каждые 5 метров, ровные дороги.
Вхренчаить бы ашан на успенке и квартал 17ек заи...нить.
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 15:20
Цитата
Fol пишет:
Но место для строительства неудачное со всех точек зрения.
Храм зажатый со всех сторонкаменныммешкомиз домов и нависающим ТЦэто глумление.

Присоединяюсь. Это то же самое, что маленький памятник воинам - интернационалистам, потерянный в тени монстра- ТЦ "Звездный". Вот кстати воины-ветераны первыми должны были отстоять памятник! А они смолчали, покорно согласились. Где их воинский боевой дух? То есть позволили власти поглумиться над памятью ушедших патриотов!
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org21 мая 2012 в 16:07
Цитата
Вот кстати воины-ветераны первыми должны были отстоять памятник! А они смолчали, покорно согласились. Где их воинский боевой дух? То есть позволили власти поглумиться над памятью ушедших патриотов!

член ЛДПР, не служивший в армии, взывает к боевому духу ветеранов, ходивших под пулями. занятно
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 16:15
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
член ЛДПР, не служивший в армии, взывает к боевому духу ветеранов


А Вам почем знать служил я в армии или нет? Вы сотрудник военкомата? И какое отношение это имеет к проблеме застройки?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 16:37
Организационный вопрос. Если делать листовку то в ней обязательно должно указано как, где и когда когда можно подписать письмо. Тут есть 3 варианта:
1. Сделать мероприятие на котором состоится сбор подписей
2. Собрать подписи добровольцами (я, например, в будни вечером могу собирать)
3. Оба пункта вместе
Соответственно нужно будет подкорректировать письмо указав ссылки на законы.
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 16:43
Цитата
Fol пишет:
Организационный вопрос. Если делать листовку то в ней обязательно должно указано как, где и когда когда можно подписать письмо. Тут есть 3 варианта:
1. Сделать мероприятие на котором состоится сбор подписей
2. Собрать подписи добровольцами (я, например, в будни вечером могу собирать)
3. Оба пункта вместе
Соответственно нужно будет подкорректировать письмо указав ссылки на законы.


По моему опыту предвыборной кампании депутата. Жителей вытащить из своей конуры, рассказать им суть - это потратить уйму времени. Все как всегда уставшие и занятые. Лучше - это выявить ТЕХ, КОМУ ВСЕ ЭТО НАДО. А значит, согласовать с Администрацией митинг и осуществить сбор подписей ТАМ (кому надо - тот придет) с последующим ( по желанию) прохождением по городу. Можно просто ходить по городу и собирать подписи. Рекомендую так, если захотите.
ответная реплика
АнастасияАнастасия21 мая 2012 в 16:43
Как вариант в листовке сослатся на сайт для объединения и чтоб люди знали где получить больше информации.
К нам друзья приходили мы им показали фотографию с сайта, так они чуть в обмарок не упали, а мата сколько было ).
- Так что фотографию на листовку тоже добавьте smile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 16:44
Цитата
- Так что фотографию на листовку тоже добавьте

Ну это само собой.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 16:47
Цитата
Можно просто ходить по городу и собирать подписи. Рекомендую так, если захотите.

Я с Туфелькой переписывался, она предложила идею например рассадить у звезд народ, указав в листовке когда будут собираться подписи. Нужно еще Марка подождать, он писал что у него есть Актив.
ответная реплика
NatkyNatky21 мая 2012 в 17:11
Цитата
Fol пишет:

Требуем от администрации города при выдачи разрешений на строительство руководствоваться прежде всего интересами жителей города,законами Росийской Федерации и московской области, а не интересами компании застройщика!

Я с одним застройщиком разговаривала, он говроит что отсутствие для застройщика обременений в виде школ и детсадов целиком на совести администрации. Застройщики нормально строят с обремениями, им и так выгодно, особенно учитывая объёмы застройки и стоимость земли у нас. Так что руководителю адмистрации, подписавшему подобное разрешение, вполне вероятно, придётся на какие-нибудь каймановы острова быстро сваливать. И, судя по всему - есть на что)))

Цитата
taty-boldyreva пишет:
делать надо быстро. они сейчас на стадии получений всех разрешений. дома по парковой 2-4 пока продаются по предварительным договорам купли продажи.

На такой стадии строительства всегда преддоговора заключаются.
ответная реплика
IgorIgor21 мая 2012 в 17:12
Как вариант (дополнение к уже предложенным способам сбора подписей), можно поступить также, как и мы при сборе подписей, когда обращались к президенту Медведеву.
Текст готового письма размещается в первый пост темы (только пусть Виталий его подготовит окончательный вариант) или где-нибудь на сайте.
И там же размещается образец подписного листа.
Таким образом, каждый может прочесть обращение, скачать и подписать подписной лист (подписать у друзей, родных, соседей, одноклассников и т.д.).
После чего передать его инициаторам или, отсканировав (сфотографировав), прислать на e-mail.
Мы достаточно быстро собрали более 300 подписей (могли и в 2 раза больше).

P.S. По-моему, примерно такой же алгоритм был при сборе подписей под обращением по бездомным собачкам
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 17:20
2Игорь.
Отличный вариант, экономит время.
Тогда сегодня надо точно определится с листовкой (моя рыба с некоторыми дополнениями пойдет), где на доступном языке обозначить цель сбора подписей.
Ну и составить грамотно письмо.
Листовку возьму на себя.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva21 мая 2012 в 17:24
письма заготовьте пожалуйста сразу в нескольких экземплярах- губернатору, Сапунову,прокуратуру.. куда там еще надо.. чтобы подписи уже везде ставить и отправлять . время идет. по месяцу ответы будем ждать. придем туда где надо подписывать.можно еще приложить выписки из конкурсной документации где обещалось14.2. Показатели обеспеченности объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры:
14.2.1. Учреждения образования:
- детские дошкольные учреждения – потребность 200 мест.
14.2.2. Показатели сети автомобильных дорог:
- плотность сети автомобильных дорог в составе улично-дорожной сети – 13,04 км/км².
14.2.3. Потребность в парковочных местах в границах застраиваемой территории:
- постоянные стоянки индивидуального транспорта – 1 758м/м;
- временные автостоянки – 195 м/м.http://www.krasnoznamensk.com/tenders/2283/
на основании той документации. типа ниском выиграл. как застройщик который мог это осуществить.. потом приложить можно протокл совещания о застройке- где обещан современный паркинг по ул. Советская. и подземных паркингов под двумя домами по советской-Сапунов М.В.: «Проектом предусматриваются как открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей, так и места постоянного хранения индивидуального транспорта в зоне многоквартирной застройки, в т.ч. во встроенных подземных гаражах под двумя жилыми домами»http://www.krasnoznamensk.com/docs/4/1994/?sphrase_id=7790.. и приложить на деле существующий проект с нискомовского сайта.. где наглядно видно что ничего нет.. ну и наверное неплохо было бы спросить как писал Игорь выше. почему вразрез нормам этажности застройка получится практически в 21 этаж _цоколь. этажи и чердак.хотя сапунов утвердил все и так как естьhttp://www.krasnoznamensk.com/docs/3/3056/
тут ответы на многие вопросы по поводу сада и школы и по поводу парка. они дааавно все решили.. с этажностью может еще и поборемся? через прокуратуру и губернатора?
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva21 мая 2012 в 17:35
Natky, я в курсе что так продают на этой стадии строительства. просто констатировала факт что пока нет разрешений на застройку может и можно что то изменить. хотя тут на совтсвкой у нас дома выросли за год с 9 до 12 этажей.. а потом уж документы были на это
ответная реплика
IgorIgor21 мая 2012 в 17:39
Цитата
taty-boldyreva пишет:
письма заготовьте пожалуйста сразу в нескольких экземплярах- губернатору, Сапунову,прокуратуру.. куда там еще надо..

Текст обращения должен быть един, а вот сопроводительные при рассылке уже делаются конкретным адресатам
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva21 мая 2012 в 17:40
http://www.krasnoznamensk.com/docs/4/3003/ тут товарищ Шахпендерян обосновывает проект. в один голос с Сапуновым( выше давала ссылку) говорят что сложность застройки микрорайона 1 это плотность его застройки... и при этом почему то решают уплотнить его еще больше наделив элитным домом на пересечении минской и автомобилистов.. и там написано что улицы расширят до 4 полос.. кто то предполагает как?
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 17:45
Цитата
taty-boldyreva пишет:
Товарищ Шахпендерян


Я смотрю картельный сговор: Шахпендерян, Чилингарян, кто еще?
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva21 мая 2012 в 17:49
Виталий, ну так не зря тут все волнуются об ауле.. при таком раскладе я уже говрила нужна будет мечеть, а не храм.
ответная реплика
IgorIgor21 мая 2012 в 17:57
Цитата
taty-boldyreva пишет:
нужна будет мечеть,а не храм

армяне, как правило, - христиане
ответная реплика
NatkyNatky21 мая 2012 в 18:23
Цитата
taty-boldyreva пишет:
Natky, я в курсе что так продают на этой стадии строительства. просто констатировала факт что пока нет разрешений на застройку может и можно что то изменить. хотя тут на совтсвкой у нас дома выросли за год с 9 до 12 этажей.. а потом уж документы были на это

Я не про разрешения. Просто пока подписан преддоговор, то любая из сторон может отказаться от выполнения договора (с возвратом денег, разумеется). А основной договор подписывается уже после приёма дома госкомиссией. Так что, в принципе, времени полно))
ответная реплика
ОО21 мая 2012 в 20:08
Я бы хотела обратить общее внимание на уважение друг к другу и к национальности в общем! Мы тут за благое дело радеем и националистических настроений не надо, а армяне и правда христиане,только церковь у них не такая пышная и блестящая...как-то все скромнее!))
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva21 мая 2012 в 20:12
Igor, я в курсе. это было к аулу
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 мая 2012 в 20:13
Туфелька, не волнуйтесь.
Это в соседней новости http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/25891/?PAGEN_3=9 наш неугомонный Лэйзикэт решил администрацию потроллить.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман21 мая 2012 в 20:22
Предлагаю организовать встречу и там все обсудить .
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше21 мая 2012 в 20:56
Какими же надо быть УБЛЮДКАМИ чтобы проголосовать единогласно за такой вот проект !
Пора выносить вотум недоверия этой педроси из администрации!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман21 мая 2012 в 21:30
Цитата
Uber пишет:
Какими же надо быть УБЛЮДКАМИ чтобы проголосовать единогласно за такой вот проект !
Пора выносить вотум недоверия этой педроси из администрации!

Я одного как минимум на фото узнал, звонил ему, сказал , что начальство их всех собрало, приказ тришина.
ответная реплика
ВиталийВиталий21 мая 2012 в 22:01
Цитата
Mark пишет:
Я одного как минимум на фото узнал, звонил ему, сказал , что начальство их всех собрало, приказ тришина.



Неудивительно. Давно уже говорил, ребята, поднажмем, да вышибем весь состав депутатов в 2014 году, они уже достали своей бестолковостью и наглостью!
ответная реплика
ilya.dilya.d22 мая 2012 в 00:06
прийду
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн22 мая 2012 в 01:17
Вот плоды коллективного творчества.
Виталий и Игорь вы как доки в законах, помогите составить грамотно письма и обращения в государственные органы.
И в принципе мы будем готовы начать сбор подписей.
ответная реплика
olevarolevar22 мая 2012 в 01:37
Fol, Вы молодец, так держать.
Небольшое уточнение. В последнем абзаце коллективного письма поменять окончание: "...при выдачЕ разрешений..."
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн22 мая 2012 в 01:39
Я не один старался. У меня был друг. Если он захочет, то потом напишет.
Поправил ошибку.
ответная реплика
olevarolevar22 мая 2012 в 02:42
Предлагаю другие уточнения. В начале:
В городе начинается уплотнительная застройка улиц Парковой и Советской.
...собирается срубить парк за детской поликлиникой и построить...
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 мая 2012 в 03:39
Цитата
omen пишет:
Предлагаю другие уточнения. В начале:
В городе начинается уплотнительная застройка улиц Парковой и Советской .
...собирается срубить парк за детской поликлиникой и построить...

Да, так более понятно, а то не все знают какие и где у нас районы .
ответная реплика
IgorIgor22 мая 2012 в 07:25
Цитата
Виталий пишет:
Давно уже говорил, ребята, поднажмем, да вышибем весь состав депутатов в 2014 году, они уже достали своей бестолковостью и наглостью!

Причём тут этот состав депутатов. Они никто, рулит и заправляет всем Сапунов. Этого никто и не отрицает.
С ним надо вопрос решать, а "народные" депутаты сами подстелятся под кого угодно.
ответная реплика
IgorIgor22 мая 2012 в 09:12
Наш, чуть правленый вариант листовки smile:evil:
ответная реплика
ВиталийВиталий22 мая 2012 в 10:00
Цитата
Igor пишет:
Причём тут этот состав депутатов.


Да при том, Игорь, что протащенные Николаевым избранные народом депутаты должны защищать интересы своих граждан, а они сидят и тупо отмалчиваются, даже Зюзенков - коммунист! А где их партийный секретарь - бывш. депутат Е.Н. Кулибаба?!!! Это чудовищно, она же инженер-эколог и первая призвана ринуться в бой. А Кулибаба молчит. Зачем, ведь ей, видимо, уже пообещали депутатское кресло в обмен на молчание!
ответная реплика
МарияМария22 мая 2012 в 10:53
Цитата
Наш, чуть правленый вариант листовки smile:evil:


Надо обязательно указывать интернет ресурс где люди смогут получить больше информации
И где они будут узновать о проводимых митингах например
Ресурс надо указывать - один, что бы не было путаницы.
Указывать надо тот где проще найти информацию, а это http://www.vkrasnoznamenske.ru - на главной висит. - на на Кз ру - надо в омут лезть искать.
И на www.vkrasnoznamenske.ru - сейчас намного больше людей, чем на форуме КЗ ру
ответная реплика
МарияМария22 мая 2012 в 10:54
Кстати на этом сайте есть короткая ссылка
www.vkze.ru - это еще легче запомнить с листовки или записать.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн22 мая 2012 в 10:57
Поправил.
Осталось, теперь письмо обращение грамотно составить.
ответная реплика
ЮрийЮрий22 мая 2012 в 11:10
Думаю а есть ли смысл ждать телефорума с Сапуновым где он ответит на вопросы
Мне кажется вразумительных ответов не будет, ответ должен быть один - мы приостанавливаем чудовищьный план НИСКОМа и будем его еще раз обсуждать
Надо вешать литстовки не дожидаясь, время уходит.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva22 мая 2012 в 11:16
Fol, листовка понятна.. не попеняют ли на шапку с не совсем таким расположением домов, как по плану ( сути застройки не меняет) . но как вводящее в заблуждение могут и не воспринять..
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн22 мая 2012 в 11:33
Цитата
Надо вешать литстовки не дожидаясь, время уходит.


Если сегодня "родим" письмо, то завтра начнем вешать листовки. Просто в них нужно указывать как, где, когда будет происходить сбор подписей, иначе все эти листовки пустой шум.

Цитата
Fol, листовка понятна.. не попеняют ли на шапку с не совсем таким расположением домов, как по плану ( сути застройки не меняет) . но как вводящее в заблуждение могут и не воспринять..


На соседнем форуме попросил, тех кто владеет фотошопом вписать ТЦ. А расположение домов не особо важно.
ответная реплика
ВиталийВиталий22 мая 2012 в 11:57
Вот в Видном (Московская область) не совсем, но отчасти похожая проблема. http://ldprmo.ru/news/59/1532/
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше22 мая 2012 в 12:31
Где лежат листовки ? Я готов расклеивать у себя на подъездах домов в своей округе.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн22 мая 2012 в 12:44
Листовка в 139 посте. Но прошу подождать до завтра. Впишем когда как и где будет происходить сбор подписей.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 мая 2012 в 12:47
Цитата
Юрий пишет:
Думаю а есть ли смысл ждать телефорума с Сапуновым где он ответит на вопросы
Мне кажется вразумительных ответов не будет, ответ должен быть один - мы приостанавливаем чудовищьный план НИСКОМа и будем его еще раз обсуждать
Надо вешать литстовки не дожидаясь, время уходит.

Листовки будут, просто действовать надо в правовом поле, для этого готовятся письма в федеральные органы и президенту, если будет возможно будут подключены федеральные телеканалы и передачи.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман22 мая 2012 в 12:49
Цитата
Uber пишет:
Где лежат листовки ? Я готов расклеивать у себя на подъездах домов в своей округе.

Какой район? smile:good:
ответная реплика
IgorIgor22 мая 2012 в 12:51
Цитата
Uber пишет:
Где лежат листовки ? Я готов расклеивать у себя на подъездах домов в своей округе.

Вот почти готовый вариант
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva22 мая 2012 в 12:57
в слове персональный лишняя буква М.в конце листовки
ответная реплика
IgorIgor22 мая 2012 в 13:02
Цитата
taty-boldyreva пишет:
в слове персональный лишняя буква М.в конце листовки

Уже поправил, спасибо.

Интересно, а Diz готов помочь краснознаменцам и безвозмездно разместить на пустующем месте объявление... или текст листовки?
ответная реплика
AndreyAndrey22 мая 2012 в 13:39
Цитата
попросил, тех кто владеет фотошопом вписать ТЦ.
ответная реплика
IgorIgor22 мая 2012 в 14:21
Если не трудно, то сделайте на такой вид smile:D
ответная реплика
ВаняВаня22 мая 2012 в 15:35
Очень удивлен что вопросы по 1му микрорайону пойдут по ТВР в эфир
Та часть города что пялится в зомбоящик и ничего не знает - сейчас добровольно просвитят smile:)
И что бы там не вешали факт остаётся фактом.

или они совсем ничего не боятся, или пресс отдел у них траву курит - за что ему спасибо smile:klizma:
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова22 мая 2012 в 15:45
Надо попросить руководителя администрации
в прямом эфире сказать время и место проведения народного митинга против застройки smile:D
хоть телеканал никто не смотрит, но лишние пару человек не будут
ответная реплика
Ирина Ирина 22 мая 2012 в 17:41
Просто выскажу свое мнение по поводу листовки: Надо вписать еще
1. Вместо застройки мест сноса ветхих домов на парковой и советской, ООО «Ниском» собирается...
2. Где-то внизу, когда уже будет написано про сбор подписей, надо написать что-то вроде "Если тебе дорог Краснознаменск, не оставайся равнодушным"
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva22 мая 2012 в 18:28
я за листовки и за снижение этажности. за исключение одного дома совсем из плана, но рискну предположить что все ответы которые мы может быть получим от Сапунова в эфире(если получим) сведутся к тому что план застройки был давно. изменений и предложений они не получили... потому он утвержден.. и наверное имеет смысл в письмах которые будут готовиться обратить внимание на расхождение конкурсной документации и заявленных местах в детском саду и машиноместах, и ниском выиграл конкурс( все знаем как) но на деле выиграл. как организация которая сделает так как написано в проекте. и застройка по парковой 4 с проекта до визуализации изменилась- с двух подЪездов на три.. указать что в проете не было и намека на то что дома будут 17-19 этажными (что противоречит тому то и тому то) . что обещанные подземные парковки не планируются вовсе. что современный паркинг на столько-то квартир по проекту -это паркинг на 110 машиномест и несколько машин вокруг дома.. и конечно все остальное все что озвучивалось выше. если надо распечатать откуда эти выдержки( проект конкурсной документации) ответы Сапунова и Шахпендеряна на советах депутатов могу распечатать. чтобы приложили к письмам.. проект нискома тоже наверно имеет смысл распечатать и приложить как было и чего планируют. с указанием метров от гаражей домой и естественно того, что солнца во дворе советская 1 не будет..это не говоря о ,том что вообще не понятно, где будут расположены мусорные контейнеры на такое количество проживающих.пишите что надо распечатать и в скольких экземплярах.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн23 мая 2012 в 10:38
Прочитал, новость про пожар на Победе. Ужас!
Еще раз заставляет задуматься о плотности застройки и сопутствующими проблемами. А если пожар был бы выше, то что?
У нас в доме бабушка с 4 этажа кастрюльку на плите оставила, забыла и ушла. Началось задымление и соседи вызвали пожарных. Возвращался домой из бани и стал свидетелем их работы. Так вот приехавшей Автолестнице нужно было довольно много места чтоб начать работать, т.к на подобие крана, она выдвигает упоры, занимаю внушительное пространство.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 мая 2012 в 11:26
Цитата
Fol пишет:
Прочитал, новость про пожар на Победе. Ужас!
Еще раз заставляет задуматься о плотности застройки и сопутствующими проблемами. А если пожар был бы выше, то что?
У нас в доме бабушка с 4 этажа кастрюльку на плите оставила, забыла и ушла. Началось задымление и соседи вызвали пожарных. Возвращался домой из бани и стал свидетелем их работы. Так вот приехавшей Автолестнице нужно было довольно много места чтоб начать работать, т.к на подобие крана, она выдвигает упоры, занимаю внушительное пространство.

У нас для спасения людей из 19 этажек есть "S"апунов , так что можно строить , пожарные лестницы не нужны .
ответная реплика
Илона ШиманскаяИлона Шиманская27 мая 2012 в 20:14
А я за то,чтобы застроили.Мне вот например негде жит и нужна квартира.А там есть возможность купить НАМНОГО дешевле.Это раз.А во вторых все кричат,что лес лес,спасите лес.Но никто не видит какой срач в лесу за детской поликлиникой..Там невозможно ходить.Все гадят там и не задумываются об экологии...а сейчас вдруг что-то случилось..Непонятно.
ответная реплика
NatkyNatky27 мая 2012 в 21:46
Вот некоторые пользователи пишут что там можно будет купить квартиру намного дешевле. Только мне непонятно что вам мешало так же намного дешевле купить квартиру в "Космосе" или "Молодой семье". Они там на начальных стадиях строительства тоже продавались, только что-то их там так все и не выкупили.
ответная реплика
EvgenEvgen28 мая 2012 в 11:33
лучшею ЖД станцию построили! или транспортное сообщение наладили. Жло#Ы!
Людей то все больше в городе становится!
ответная реплика
Илона ШиманскаяИлона Шиманская28 мая 2012 в 19:18
Ну значит не было возможности тогда купить в Космосе,а сейчас есть.И на данный момент там все выкуплено,а если что-то и осталось,то уже дороже на порядок.Только вот про грязный "парк" никто против ничего не говорит,видимо согласны со мной.Там одни алкаши да наркоманы вечно в этом районе и в лесу,вечером страшно там ходить.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн28 мая 2012 в 19:27
Цитата
Ну значит не было возможности тогда купить в Космосе,а сейчас есть.И на данный момент там все выкуплено,а если что-то и осталось,то уже дороже на порядок

С июня начинается продажа квартир которые будут строить на месте общаг, так что если есть желание - покупайте, ни кто не запрещает, очереди на них нет! Да и квартир тоже пока нет....
Расскажите потом про качество строительства.
Да, и не ждите халявы и квартир по 3 копейки, Ниском в городе по коммерческому жилью монополист. Он этого добивался не для того чтоб квартиры за дешево отдать.

Цитата
Там одни алкаши да наркоманы вечно в этом районе и в лесу,вечером страшно там ходить.

Нет там Алкашей и наркоманов. Их собаководы распугивают. Если страшно не ходите.
ответная реплика
Илона ШиманскаяИлона Шиманская28 мая 2012 в 22:21
Я и не надеюсь за 3 копейки)))Не знаю какие собаководы их распугивают,но в этом тихой хорошем местечке напали на мою подругу.........................................И вообще если они захотят все застроить,они застроят и людского мнения не спросят,у нас в стране давно ЛЮДИ уже ничего не решают к сожалению...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн29 мая 2012 в 11:47
Илона, какие-то у Вас паникерские настроения. Вы хотите "сдать Москву" без боя? А ОНИ, очень бояться 2014 года, потому что прекрасно знают, что надо будет уходить. А люди ни чего не решают, потому что сами ни чего решать не хотят, боятся ответственности. Пока жаренный петух не клюнет...... Чем власть предержащие и пользуются.
Да согласен, этот единственный кусок зеленой внутригородской территории на парк сейчас не сильно похож, но это поправимо. А то по вашему выходит, что лучшее средство от головной боли это гильотина.
ответная реплика

Просмотров: всего 17147