Нерезиновый Краснознаменск

17.05.2012 10:57 Основано на сказках администрации и суровых фактах с сайта компании НИСКОМ    Добавил:


Для начала - взгляните на 2 схемы:

Утвержденный на днях генеральный план Краснознаменска
1.jpg

Схема от компании НИСКОМ, которой я доверяю больше ))
2.jpg

Что мы имеем:
Будут снесены 5-и этажные дома,
Вместо них построят 17 этажные.
Лес, около "вечно строящейся церкви", вырубят, оставят пару ёлок, чтоб вид из окна семнадцатиэтажек был кошерный, это влияет на продажи квартир.

Было так
7.jpg

Станет так
(использована модель жилого космплекса с сайта НИСКОМ)

8.jpg

4.jpg

В том числе это, на днях утвердили сотрудники администрации сами себе.


Ссылка на источник жилой квартал «Космическая гавань»

Желающие приобрести недвижимость по цене Москвы, без парковок, без воздуха, без детских садов - в общем как в Москве - единственное отличие - здесь не работают, здесь нет хороших зарплат.
Больше половины Краснознаменска каждое утро едет в нерезиновую.





Первая мысль, ген план подписывали под дулом пистолета или за очень большой остров на Карибах.
А у Вас ?
Как вы считаете, будут ли после окончания "правления" эти люди жить в Краснознаменске ?

И еще одну фоточку из архива старого городка

6.jpg



Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский17 мая 2012 в 11:29
Хватит ныть! иди работай на благо "свежего городского воздуха"

http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/25888/
Отделом главного архитектора администрации подготовлен проект благоустройства сквера, что позволит каждому желающему посадить свое собственное дерево с именной табличкой.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org17 мая 2012 в 11:37
город должен развиваться
всё время Краснознаменск пятиэтажной деревней быть не может
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 11:41
По нискомовскому плану дома по ул. автомобилистов, будут иметь этажность 17,18,19 этажей.
Интересно как админситрация будет давать/утверждать разрешение на строительство ЖК если согласно постановлению правительства МО от 14 июля 2010г. №547-29 максимальная этажность строительсва в МО 17 этажей.

Код
город должен развиваться
всё время Краснознаменск пятиэтажной деревней быть не может


какое-то односторонее развите получается, город превращается в многоэтажные трущобы.
ответная реплика
АлександрАлександр17 мая 2012 в 11:49
Цитата
всё время Краснознаменск пятиэтажной деревней быть не может


Не давно был в Минске
Лукашенко так не считает
Широченные улицы, в основном не высокие здания до 5 этажей
Воздух в центре Минска - как в лесном масиве - свеж и прохладен.
Есть высокие здания, все они расположены ближе к МКАД.
Пробок в центре нету
9мая я проехал весь центр туда обратно и тп - вообще нигде не встрял )

Вся белорусия вылизана даже по самой глухой дороге едешь - покрашена разметка, граблями пройден лес
)

Вот так живут в стране в которой не думают о том как украсть и свалить.
В которой есть дядько который - репресирует, а если потребуется расстреляет.

эх
smile:drinks:
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше17 мая 2012 в 11:52
Странно, город же закрытый, с какого ЗУЯ тут нарисуются еще люди ? ведь в законах ЗАТО черным по белому написано , что в ЗАТО могут проживать только сами жители и их родственники ну и прикомандированные (если мне не изменяет памяти) А тут никсы прям шедевр со строительством херачат . Или в администрации столько на стороне родственников ? Хотя второй вариант, кто-то очень много получит бабла с этих проэктов!
На кол этих всех гандонов!!!! НА КОЛ!!!!
ответная реплика
IGGORIGGOR17 мая 2012 в 11:59
Цитата
Отделом главного архитектора администрации подготовлен проект благоустройства сквера, что позволит каждому желающему посадить свое собственное дерево с именной табличкой.


Пока жители будут пару прутиков вкапывать (будущих деревьев)
у вас в 200ах метрах - березовая алея сдохла - деревья млять на голову падают.

Рисунок

а с другой стороны вы полгородка в бетон вкатываете.

Рисунок

Вы охуели совсем что ле ??
У вас совесть млять есть ?

Цитата
Странно, город же закрытый, с какого ЗУЯ тут нарисуются еще люди ?

В компанию Ниском позвони как покупатель хаты
- все вопросы отпадут.
ответная реплика
АнастасияАнастасия17 мая 2012 в 12:00
Интересно а по ТВР и в газетах про это расскажут ?
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше17 мая 2012 в 12:06
Там походу все в доле и МО и еже с ними.
ответная реплика
АлександрАлександр17 мая 2012 в 12:12
У этой фото ракурс неправильный
Рисунок

Дома уходят в глубь микрорайона а не торчат все.
Вообще былоб интересно пообщатся с представителями администрации и ниском
На тему "всё ли так плохо"
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org17 мая 2012 в 12:17
Цитата
Не давно был в Минске
Лукашенко так не считает

так минск это большая деревня smile:D с Москвой её не сравнить
насчёт жизни там- я бы жизнью её не назвал. так, унылое выживание
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva17 мая 2012 в 12:18
IGGOR? вы не совсем верно разместили дома. вы все их установили на пятачок где лес. а они раскиданы от молодежного центра до автомобилистов по одну сторону детского сада. и в сторону от нового дома по советской. что конечно не прибавляет количество деревьев в лесу. но сейчас проживаю на советской. деревьев старых действительно очень много. грамотно бы подошли и вырубили бы старые. они сами падают от ветра и видно что стволы труха.
ответная реплика
XenonXenon17 мая 2012 в 12:23
Мне нравится. Главное, чтобы про сады, школы и дороги не забывали.

Краснознаменск с высоты 16-этажа выглядит как село. Надо действительно уточнить у администрации, может не все так и плохо.
ответная реплика
АлександрАлександр17 мая 2012 в 12:29
Цитата
так минск это большая деревня smile:D с Москвой её не сравнить
насчёт жизни там- я бы жизнью её не назвал. так, унылое выживание


Я там 2 недели жил и еще этим летом сгоняю
общался с людьми в Гомеле, Минске, Орше.
Там плохо только Бизнесменам - не дают Выше головы прыгнуть.
Социальный класс в целом очень доволен.
Цены на еду в 5 раз ниже чем у нас, качество в 5 раз выше.
От экологии голова кружится
Народ приятный общительный, добрый.
Не такой угрюмо серый как в Москве )

И к примеру направление Москва > Минск - прочно выкуплено москвичами
Я честно говоря и сам задумался про старость там smile:)

Центр Минска
гостиница трирЫст )
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Парк в Гомеле
Рисунок
ответная реплика
StanStan17 мая 2012 в 13:00
Отличная новость! Был обосанный полулесок и драные 5-ти этажки. Станет современный жилой квартал с большими домами, сквером, пешеходными дорожками. Хоть при въезде в город будет красивая картина, а не как сейчас.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org17 мая 2012 в 13:01
Цитата
Москва > Минск - прочно выкуплено москвичами
Я честно говоря и сам задумался про старость там

бесперспективно
к тому времени бацька помрёт, а нефти и газа там нет

а такого Лидера, как Владимир Владимирович Путин, им Бог вряд ли пошлёт!

поэтому, думаю, пропадёт Белоруссия
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 13:08
из парка, в обсоссанный полулесок он превратился благодаря точу, что за 20 лет ни кто из Адм. и пальцем не пошевелил чтоб навести порядок. Только жители близ лежащих домов своими силами мусор подсобирали.
И уж лучше иметь рядом полулесок, чем каменные мешки.
Мне пох, на то что будет на въезде в город, мне важно то, что рядом с домом. И власти откровенно плюют на закон.
Нискому вполне хватило и 5 домов. Они свой бракодел в Космосе и МС распродать не могут.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 13:14
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
а такого Лидера, как Владимир Владимирович Путин, им Бог вряд ли пошлёт

Даже если Бог пошлет, то есть проблема, в Белоруссии нефти и газа нет. А у Путина это основной ингредиент экономики.
ответная реплика
lewwleww17 мая 2012 в 13:33
Товарищ сказал, что в Минске жить и дышать хочеться. Подтерждаю! Ажить как пчелы в каменных мешках заставленных машинами хочется? Вокруг земли до Ж...пы, а мы на голову друг другу лезем. Хороший "современный жилой квартал с большими домами, сквером, пешеходными дорожками", где у Космоса и Молодой семьи "пешеходные дорожки"?
ответная реплика
lewwleww17 мая 2012 в 13:34
Цитата
stanislav пишет:



Отличная новость! Был обосанный полулесок и драные 5-ти этажки. Станет современный жилой квартал с большими домами, сквером, пешеходными дорожками. Хоть при въезде в город будет красивая картина, а не как сейчас.


Товарищ сказал, что в Минске жить и дышать хочеться. Подтерждаю! А жить как пчелы в каменных мешках заставленных машинами хочется? Вокруг земли до Ж...пы, а мы на голову друг другу лезем. Хороший "современный жилой квартал с большими домами, сквером, пешеходными дорожками", где у Космоса и Молодой семьи "пешеходные дорожки"? xNJ NJ YT PFVTNBK
ответная реплика
АлександрАлександр17 мая 2012 в 13:37
Цитата
Вокруг земли до Ж...пы, а мы на голову друг другу лезем.


Сразу после Белорусии я поехал в Москву
первая мысль была какой дебил это проектировал
Самоя большая страна на земном шарике
Немеряно неосвоенных лесов там где даже нога человека не ступала

Зачем ? ЗАЧЕМ ? они это построили.... и продолжают грызть кактус.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский17 мая 2012 в 13:40
Цитата
Fol пишет:
А у Путина это основной ингредиент экономики

и русский народ, сидящий сутками на форумах, вместо реальной работыsmile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 13:47
Цитата
rozer пишет:
и русский народ, сидящий сутками на форумах, вместо реальной работыsmile:D


Золотые слова.
Пишут многие, а как до реальных дел доходит, так нет ни кого.
ответная реплика
KKK-88KKK-8817 мая 2012 в 14:09
Земли-то много, только почему-то никто не хочет уезжать из "каменных мешков". По окончанию службы все военные должны ехать на ПМЖ откуда призывались. Много желающих так поступить? По моему наоборот - весь Байконур и Плесецк сюда едет. А тех кто здесь служит - отправляют в Подольск...
А если кто знает - как расселить 40 тысяч человек в 3-5 этажных домах на трех квадратных километрах (не трогая деревья) то пусть подскажет. Заодно Нобелевскую премию получит!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 14:17
Цитата
А если кто знает - как расселить 40 тысяч человек в 3-5 этажных домах на трех квадратных километрах (не трогая деревья) то пусть подскажет. Заодно Нобелевскую премию получит!

Меньше поля годные для расширения продавать. Территория города по новому ген. плану значительно увеличивается. Поле, по кобяковской дороге, у тарного завода, тоже территория города. (Где моя премия?) Только там зачем строить, нискому на коммуникации раскошеливаться надо, а тут в 1 мкр - Все готово. Я не против строительства и развития, я против бездумной плотной застройки. Снесли бы старые дома да построили новые по выше, так нет - мало, надо все вокруг застроить.
ответная реплика
StanStan17 мая 2012 в 14:25
Цитата
Fol пишет:
Снесли бы старые дома да построили новые по выше, так нет мало, надо все вокруг
застроить.

Сначала построить новые, потом туда народ пересилить и снести старые.
Когда 17-этажки на Связистов строили, чего-то народ не орал про каменные мешки. А теперь орут в том числе и те, кто к нам приехал и вселился на ул. Связистов.
ответная реплика
StanStan17 мая 2012 в 14:28
А по схеме территория от кпп №1 до кафе "У самолета" не парк ли кстати?
ответная реплика
XenonXenon17 мая 2012 в 14:33
stanislav,


Вот мне тоже интересно
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 14:34
Цитата
А по схеме территория от кпп №1 до кафе \"У самолета\" не парк ли кстати?

Вполне возможно. Там сейчас скважины следовательно сан. зона, но по плану их должны закрыть, а дальше как ниском решит.

Цитата
Сначала построить новые, потом туда народ пересилить и снести старые.

Вы в 1 мкр. давно были?
2 общаги на парковой активно сносят. 1 точно уже нет. На их месте 2 17 этажки. Там и четверти этих квартир хватит чтоб всех с Советской согнать.

На Связистов расстояния между домами огромные, а тут все по-минимальным нормам, а кое-где и с нарушениями.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский17 мая 2012 в 14:36
Цитата
KKK-88 пишет:
По моему наоборот - весь Байконур и Плесецк сюда едет. А тех кто здесь служит - отправляют в Подольск...

только это не значит что Плесецкие и Байконуровские сюда хотели ехать...
Так Минобороны (клеркам) выгодно. Наши военные: ура дома спостроили! Минобороны: это не Вам нам срочно нужно расселить "сокращаемых и переселенцев" - им много квартир распределено...
- "Местные" не могут толком проверить кто там вселился (своих бы - очередь боле мене - увидели - правильно неправильно...).
Короче такое распределение чужих сюда - нас туда - чисто для облегчения незаконного распределения жилья минобороны...
ответная реплика
StanStan17 мая 2012 в 14:43
Цитата
Fol пишет:
Вы в 1 мкр. давно были.
2 общаги на парковой активно сносят. 1 точно уже
нет. На их месте 2 17 этажки. Там и четверти этих квартир хватит чтоб всех с
Советской согнать.

Четверти да, остальные на продажу, это инвестор строит, а не город. Нискому - прибыль от продажи остальной части квартир, городу - новое жилье для жителей хрущевок. И не так уж и плотно они стоять будут. Геометрия расположения строений мне нравится.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 14:50
Это четверть только в 2х домах, а еще Советская 2,3,4,6, будут застраиваться 17 этажками.

Ну геометрия мне тоже нравится, но от этого плотность застройки не меняется (нормы там минимальные см. СанПин, в законодательсво МО вообще не вписываются , ни о какой нормальной дворовой территории речи быть не может). Да и 19 этажные дома запрещено строить в МО вообще (потому что нет средств пожаротушения).
ответная реплика
StanStan17 мая 2012 в 14:58
Цитата
Fol пишет:
Да и 19 этажные дома запрещено строить в МО вообще (потому что нет средств
пожаротушения).

Первый раз слышу. Я не специалист в этом, но в интернете такой инфы не нашел.
На схеме дворовые детские площадки и гостевые парковки нарисованы. Я думаю никто не разрешил бы им строить в нарушении существующих норм.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 15:03
Постановлению правительства МО от 14 июля 2010г. №547-29
(таблица №1)
Извеняюсь,вот действующие
постановление Правительства Московской области от 31.05.2006 N 469/20 "О нормативах градостроительного проектирования Московской области".
Но 17 этажность не отменена.
Утрирую конечно, но при строительстве Москвы-сити, пришлось создавать пожарную спец.часть с вертолетами.
ответная реплика
djanik64djanik6417 мая 2012 в 16:29
Мне фото голосующих нравится- администрация полным составом.... А городу развиваться конечно-же нужно! Жалко, что за счет леса....
ответная реплика
XenonXenon17 мая 2012 в 17:04
Цитата
А городу развиваться конечно-же нужно! Жалко, что за счет леса..


Ну это в любом городе. Кто виноват, что вокруг лес? ).
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 17:11
Цитата
Ну это в любом городе. Кто виноват, что вокруг лес?

у нас еще поля есть, только они быстро уходят налево, и начинается рубка внутригородского парка.
А леса уже со стороны минки почти и нет (хотя его рубить там нельзя было шумозащитные насаждения).
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva17 мая 2012 в 17:16
лес вокруг старый. много трухлявых деревьев...валятся от ветра много.. видно что внизу у корня прогнившие.. больше жалко липы вокруг дорог если придумают рубить, для устройства велодорожек. а леса и так останется немало., за кпп. за гаражным кооперативом луч,где кгб-й садик..
..
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 17:19
Согласен, липы рубить это кощунство будет.
ответная реплика
StanStan17 мая 2012 в 17:36
Цитата
Fol пишет:
липы рубить это кощунство будет.

Посадят другие. Хочется верить, что по возможности будут газон с травой урезать, а не газон с липами. Дороги надо расширять, от этого никуда не денемся. И велодорожки нужны, и места для временной остановки и стоянки вдоль дорог.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 17:41
Зачем рубить, если нужно расширение можно существующее пересадить.
ответная реплика
XenonXenon17 мая 2012 в 17:47
Хехе. С сайта Нискома удалили инфу по этому проекту (Космические говны) smile:)
ответная реплика
IGGORIGGOR17 мая 2012 в 17:51
Цитата
Хехе. С сайта Нискома удалили инфу по этому проекту (Космические говны) smile:)


а толку ?
его смотрят 3 человека в день, а этот сайт 2000.
а документы сохранил на память.
ответная реплика
XenonXenon17 мая 2012 в 17:53
ну просто интересно, почему удалили.
ответная реплика
АлександрАлександр17 мая 2012 в 17:59
Цитата
ну просто интересно, почему удалили.

Потому, что палево....
щас удалим и ни кто не узнает тсссс....
а потом потихоньку потихоньку всё построим

Для полноты картины нехватает ТЦ звездного с права на фотографии с монтажом.

Задумаешся действительно, стоит ли покупать квартиру и планировать дальше жить в городе который столь плотно застративается.

А на продажном КЗ.ру ребята фотки собирают неправильно запаркованных автомобилей для администрации города.
Я посмотрю как будут парковать авто в 1 микрорайоне.
ответная реплика
XenonXenon17 мая 2012 в 18:04
Там же обещают парковку на 160 корыт. + многоэтажные парковки

Цитата
Задумаешся действительно, стоит ли покупать квартиру и планировать дальше жить в городе который столь плотно застративается.


А где покупать, в Москве? Так там еще хуже
ответная реплика
XenonXenon17 мая 2012 в 18:06
О, можно устроить митинг аля "Химкинский лес". Не дадим Нискому застроить все серыми коробками.

Вот обязать бы Ниском еще и отремонтировать уже построенные дома. Как в Одинцово 16-этажки сделали
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org17 мая 2012 в 18:58
Цитата
можно устроить митинг аля "Химкинский лес"

только готов ли Igor стать Чириковой? smile;)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 19:50
Цитата
Я посмотрю как будут парковать авто в 1 микрорайоне.

Недели две назад, был в дружбе-монолит, которая напротив Гусарской баллады. Плотность застройки там меньше (чем по проекту Космическая говень), но дворы так были забиты машинами, что в некоторые повороты я не мог залезть с первого раза.
Гусарская баллада правда не лучше. У меня там друзья живут, без острой надобности стараюсь на территорию жк на машине не заезжать.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн17 мая 2012 в 20:32
Цитата
Вот обязать бы Ниском еще и отремонтировать уже построенные дома. Как в Одинцово 16-этажки сделали

Ага, ниском обяжешь. Спросите у жильцов ЖК Космосу и МС возможно ли его обязать.
ответная реплика
Роман ШведовРоман Шведов18 мая 2012 в 10:20
Кароче валить надо...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 10:25
Цитата
Кароче валить надо...

Крайне не верная позиция.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 мая 2012 в 10:57
смотря кого валить smile:lol:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 11:12
Цитата
смотря кого валить

Ну если с этой стороны смотреть ..... smile:)
ответная реплика
XenonXenon18 мая 2012 в 11:13
Цитата
Кароче валить надо...


Валите. Или вы тут нашего разрешения ждете?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 11:16
Xenon, у нас на одного свалившего ниском 10 неизвестных приведет.
Я не уверен что в городе найдется столько людей, с такой покупательской способностью, чтоб раскупить все жилье которые они хотя построить, значит будут левые. (они Космос и МС распродать не могут)
Для военных строит Минобороны.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 мая 2012 в 11:24
Цитата
Я не уверен что в городе найдется столько людей, с такой покупательской способностью, чтоб раскупить все жилье

вай, ара, савсэм абидить хочэш, да? всем аулом дэнги сабирём и приэдэм к вам
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 11:28
Цитата

вай, ара, савсэм абидить хочэш, да? всем аулом дэнги сабирём и приэдэм к вам

Пять баллов. Прямо в точку.
Добавить только надо.
Аткрою кафэ, шашлык-машлык и ларек арбузный.
ответная реплика
XenonXenon18 мая 2012 в 11:50
Лейзи, смотрю у тебя рейтинг все миже и ниже smile:D.

Аулы обычно в Мск переезжают.

Огурцово-Трехгорка тоже расстраиваются с космической скоростью, но там аула пока не заметно)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 мая 2012 в 12:19
Цитата
рейтинг все миже и ниже

это местные лдпровские кармадрочеры постарались smile:lol:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 12:27
2Xenon.
Если под Огурцово понимается Одинцово, то жителей "аулыов" там наверное столько же, если не больше чем "местных".
А в Немчиновке, Трехгорге они оккупируют частный сектор. Т.К. к месту работы ближе (рынок ТВЦ и Кунцево 2) Еще там потом на 6 сотка появляться 3 этажные многоподъездные дома.
Да и все равно, куда нам лишние жители, ведь по словам адм. территории для расширения нет и нет денег на социалку. (Аул с детми приедет дет. сады и школы им тоже нужны)

И еще по официальной статистике в Москве детей школьников "иностранцев" больше чем коренных жителей центральной части РФ.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 мая 2012 в 12:38
Цитата
Еще там потом на 6 сотка появляться 3 этажные многоподъездные дома.

подтверждаю smile:) два таких дома из электрички видно
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 12:43
Цитата
подтверждаю smile:) два таких дома из электрички видно

Еще там видно то свинство которое этот аул разводит. Прилегающая территория больше похожа на помойку.
А потом мы будем удивляемся, что это у нас в городе так грязно! И нынешняя грязь покажется стерильной чистотой.
ответная реплика
XenonXenon18 мая 2012 в 13:15
Значит придется разжигать
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 13:20
Ниском вернул проекты космических говен на сайт.
1635 квартир по проекту. Сколько из них купят краснознаменцы и отойдут муниципалитету, а в скольких будут приезжие?
Численность района возрастет в 3 - 3,5 раза, а детский садик со 120 до 200 мест, то есть даже не в 2 раза.
Школы нет вообще. Парк под снос.
Для 1635 квартир парковка на 110 корыт - это даже не смешно.
ответная реплика
XenonXenon18 мая 2012 в 13:24
ЖК "Космические говны" (с) надо сюда мой копирайт вставить )
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 14:15
Т.К. тут появляется пресс-служба администрации города, у меня есть к ним вопрос.
Чем обусловлена такая плотная застройка 1 мкр. и строительство такого количества коммерческого жилья, ведь финансововых ресурсов жителей города явно не хватит для скупки стольких квартир (1635). Или администрация явно рассчитывает на продажу большей части квартир "нерезидентам" города?
Нельзя ли было обойтись возведением новых 17 этажек на месте сносимых старых домов (это получается около 1000 - 1100 квартир)?
Зачем создавать перенаселенный район без соответствующей социальной инфраструктуры в которой будут проживать больше 10 % жителей?
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva18 мая 2012 в 14:32
согласана с предыдущим постом. дом напротив звездного лишний.. и дом который напротив совесткая 1 тоже может быть двух трех подъездным. что позволит сделать более приемлемые дворы и парковки. а то в скором времени квартиры совсем обесценятся. при таком то количестве.
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города18 мая 2012 в 14:47
Цитата
Fol пишет:
Т.К. тут появляется пресс-служба администрации города, у меня есть к нимвопрос.
Чем обусловлена такая плотная застройка 1 мкр. истроительство такого количества коммерческого жилья, ведь финансововых ресурсов жителей города явно не хватит для скупки стольких квартир (1635). Или администрация явно рассчитывает на продажу большей части квартир "нерезидентам" города?
Нельзя ли было обойтисьвозведением новых 17 этажек на месте сносимых старых домов (это получается около 1000 - 1100 квартир)?
Зачем создавать перенаселенный район без соответствующей социальной инфраструктуры в которой будут проживать больше 10 % жителей?

Такого рода вопросы Вы можете задать Руководителю администрации города через общественную интернет-приемную , в рамках телепрограммы "Телефорум" или записавшись на личный прием.
ответная реплика
XenonXenon18 мая 2012 в 14:58
Цитата
Или администрация явно рассчитывает на продажу большей части квартир "нерезидентам" города?


Нерезиденты города вряд-ли смогут что-то купить. Т.е. просто приехать и прописаться в КЗ не получится.
ответная реплика
АнатолийАнатолий18 мая 2012 в 15:04
Цитата
Нерезиденты города вряд-ли смогут что-то купить. Т.е. просто приехать и прописаться в КЗ не получится.


Летом 2011 звонил в Азбуку и Ниском - они торгуют квартирами в Космосе
У меня друзья хотели из МСК купить квартиру
спрашиваю так и так как прописку полчуить
и в Азбуке и в Нискоме - сказали это не проблемма, всё решаемо и при покупке выбранной квартиры за эту услугу не нужно платить отдельно.
Надо было на диктофон записать.
ответная реплика
ЮрийЮрий18 мая 2012 в 15:09
Судя по сайту НИСКОМа
Кроме как для Краснознаменска они вообще ничего не делают
Да плотно сели они на шею Мише и Трише.
А заплатит за это каждый житель Краснознаменска

Но мне пох )
у меня дом под Звенигородом там Комунисты рулят у власти
такой продажности нету и вечный огонь горит вечно - как было подмечено.

Краснознаменск жалко конечно читай детство всё здесь...
за пару серебриников слили пипец...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 15:14
Блин, пока писал главе администрации, Ниском опять ссылку на проект удалил. Хотел вставить в обращение.
Пришлось вставить новость с сайта.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 15:19
Опять ссылка на проект появилась. Оперативно.
ответная реплика
XenonXenon18 мая 2012 в 15:20
Цитата
Летом 2011 звонил в Азбуку и Ниском - они торгуют квартирами в Космосе
У меня друзья хотели из МСК купить квартиру
спрашиваю так и так как прописку полчуить
и в Азбуке и в Нискоме - сказали это не проблемма, всё решаемо и при покупке выбранной квартиры за эту услугу не нужно платить отдельно.
Надо было на диктофон записать.


Жаль не записали, а то можно было бы этот вопрос задать Сапунову М.В. и руководителю Нискома, заодно поинтересоваться, как они торгуют липовыми прописками
ответная реплика
XenonXenon18 мая 2012 в 15:23
Цитата
Судя по сайту НИСКОМа
Кроме как для Краснознаменска они вообще ничего не делают
Да плотно сели они на шею Мише и Трише.
А заплатит за это каждый житель Краснознаменска


А что думает по этому поводу ФАС? Не поверю, что кроме Нискома тут никто не хочет строить
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 15:25
Цитата
А что думает по этому поводу ФАС? Не поверю, что кроме Нискома тут никто не хочет строить

что бы Фас начало думать, надо чтоб ей сказали фас. Мы в России живем smile:dash:
ответная реплика
o_Oo_O18 мая 2012 в 15:27
Может флэшмоб организуем типа НИСКОМ кидалово
продаёт квартиры в закрытом городе а это не законно и получить прописку не возможно, а ктинутые покупатели за дорма сливают хаты
так как их даже в город не пускают )

- раскидать по всему интернету
народ стопудова гуглит что Это, будет натыкатся и хрен покупать.

продажи сразу упадут Ниском банкрот = профит
smile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 15:37
Проще написать что в КЗ нет нормально оплачиваемой работы, до Москвы надо постоять в пробке, либо без пробки ехать сначала на автобусе, а потом в переполненной электричке, что КЗ превращается из зеленого города в город закатанный в бетон и асфальт, есть проблема с дошкольными и средне образовательными учреждениями, транспортной инфраструктурой.

Для справки.
Расселению подлежат 163 квартиры построить планируется 1635 в 10!!!! раз больше.
Источник оф. сайт Ниском.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva18 мая 2012 в 15:43
посмотрела сейчас 6 дом. это вместо общежития по парковой 2. отмечено что большинство квартир продано. 30 осталось. это веротяно как раз под расселенных? И со вчерашнего по сегодняшний день в 5 корпусе ( который напротив звездного тоже уже проданы квартиры некоторые).. а написано что старт продаж с 12 июня.. интересно ж кто ж купил? это веротяно для того ,чтобы не было сомнений что домам быть
ответная реплика
Краснознаменск НАШ город!Краснознаменск НАШ город!18 мая 2012 в 15:48
Цитата
Жаль не записали, а то можно было бы этот вопрос задать Сапунову М.В. и руководителю Нискома, заодно поинтересоваться, как они торгуют липовыми прописками

Только что позвонила в Азбуку Жилья - там и сейчас говорят - проблем нет
У меня нет оборудования для записи - кто может запишите.

Цитата
посмотрела сейчас 6 дом. это вместо общежития по парковой 2. отмечено что большинство квартир продано. 30 осталось. это веротяно как раз под расселенных?


Посмотрите новости на сайтах недвижимости за последние 2 года
в них одно и тоже написано ОСТАЛОСЬ 3 КВАРТИРЫ!!!!! СПЕШИТЕ!!!! ПОДОРОЖАНИЕ!!!!!

- их плохо покупают, район пробочный, по среди двора канализационная лужа, во дворе - рыгаловка smile:)
Вобщем сами себе постарались.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 15:49
Цитата
посмотрела сейчас 6 дом. это вместо общежития по парковой 2. отмечено что большинство квартир продано. 30 осталось. это веротяно как раз под расселенных?

Похоже на правду там 196 квартир - 163 остается 33.
У них в Космосе еще 7 осталось и 5 в МС. К вопросу о рынке жилья. Предложение есть, спроса нет.
Если бы квартиры были нормальные их бы все давно раскупили. У нас за полгода до сдачи дома все было скуплено.

Разговор о прописке запишем обязательно. Оборудование есть.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 15:57
Что-то у них с сайтом, опять проект спрятали.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 мая 2012 в 16:01
ээ вай дарагая Пресс-служба администрации города

эст вапрос у мыня адын

у нас в аул гаварят щто ващ красывый горад строят многа новый дома
у нас дэнэг многа, нывалнуйся, можым пакупат безбазара
ты толка скажи, эсли я куплю квартира в новый дом нискома, я смагу пропуск палущать в ващ горад, и из аул семья прописат туда?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 мая 2012 в 16:04
нас нимнога, я, два жына, сэм дэтэй, дядя джохар с семья.. это эщо 12 чилавек. вобщем нимнога
Пресс-служба администрации города атветь пажалуста
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva18 мая 2012 в 16:06
lazycat.dreamwidth.org, при том количестве ваших желающих с аула- придется на месте часовни (ненужной) строить мечеть
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 16:09
Цитата
- их плохо покупают, район пробочный, по среди двора канализационная лужа, во дворе - рыгаловка smile:)
Вобщем сами себе постарались.

Администрация совместно с Нискомом хочет получить еще один пробочный район, с лужами и рыгаловками.
Цитата
при том количестве ваших желающих с аула- придется на месте часовни (ненужной) строить мечеть

А как же, будте добры обеспечить приезжим их права.
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей18 мая 2012 в 16:24
А чо, нормально! раньше заезжая в город заезжал как в лес, а теперь буду как в бетонный колодец и дальше двигаясь, например, на Шлыкова или на Связистов встречу по пути пару деревьев и чахлые кусты.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 мая 2012 в 18:45
Цитата
строить мечеть


какой мечеть, не нада мечеть, мы можэм масква мечеть ехать!! непадумай плахова, брат! мы никакие нибуть исламисты
мы мирнэе чеченцы! краснознамэнск жыть хатим
я вся вайна был масковская область, мой друзья тут бизнэс делать казино охранят
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 мая 2012 в 18:46
Пресс-служба администрации города атветь пажалуста, очынь краснознаменск хатим!
ответная реплика
АнастасияАнастасия18 мая 2012 в 21:37
На КЗ.ру
тоже идёт активное обсуждение этого ужаса
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн18 мая 2012 в 22:25
Господа Нискомовцы!
Может хватит уже убирать и выкладывать ваш проект ЖК "Космические говны" с сайта.
Все уже и так скопировано. (Через интернет открывать быстрее, когда надо ужаснутся бездарным планом и цифрами).
ответная реплика
lewwleww19 мая 2012 в 10:10
Плотность заселения этого микрорайона никому не нужна, нужна прибыль с этого, а на жителей - ПОХ.
Смотрите сами, как приятно в центре выйти вечером прогуляться, днем с коляской и малыми. А как сделать тоже сомое из района Шлыкова - Гагарина, Связистов? Сначала лабиринт из машин и бордюров - потом только пространство для прогулки. На спутнике глянуть на краснознаменск (да воообше на все вокруг), что МЕСТА МАЛО? НЕГДЕ СТРОИТЬ?
Я прекрасно понимаю, что вокрунг не территория города, и наша администрация там не распоряжается, только в реальности мы получаем - заселились в город, огородили себя заборами, назначили администрацию, а она выжимает ВСЕ из этого пятачка, и не важно окружен он МКАДом или забором ЗАТО.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva19 мая 2012 в 16:21
на сайте Нискома написано- старт продаж 12 июня,.сегодня посмотрела- дом 5 практически весь забронирован, продажи сказали с сегодняшнего дня..
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн19 мая 2012 в 17:25
Цитата
на сайте Нискома написано- старт продаж 12 июня

Продают 2 дома на парковой, в которых 163 квартиры переселенцы.
А 15 мая наша любимая администрация говорила что разрешительной документации на застройку еще нет.
Быстро они все согласовывают и решают когда нужно.
ответная реплика
АлексейАлексей19 мая 2012 в 23:42
Цитата
Огурцово-Трехгорка тоже расстраиваются с космической скоростью, но там аула пока не заметно)

Как жители аула могут сказать, что у них аул. У моего знакомого друг там квартиру купил, ребенок пошел в школу.
И оказался чуть ли не единственный славянского вида, квартиру продали.....
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман20 мая 2012 в 00:05
Может начать инетернет компанию против нискома ?
Надо объяснять покупателям, что в школах и садах и больницах им тут. Ничего не светит. И так все переполнено .

Напоминает: "...а семь шапок сшить из этой шкуркы сможешь? "
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн20 мая 2012 в 17:55
если реагировать не будут, начнем интернет компанию. Вся правда о Ниском. Вся правда О КЗ.
ответная реплика
ДмитрийДмитрий24 мая 2012 в 00:42
Здесь похоже пишут, только те, у кого все хорошо с жильем. Мне, например, эта программа по застройке нравится и место хорошее и купить жилье на стадии строительства можно. Место удачное, часть леса снесут - ничего страшного я в этом не вижу. Лес в том месте(в месте застройки 1 и 2 дома) и правда болотистый. Благоустройство территории рядом с домами я думаю тоже будет на хорошем уровне - судя по Космосу и дому Молодой семьи - там для детей сделано все супер. По поводу школ и садов думаю все-таки администрация сдержит свое обещание и построит в 2012-2013 году 3 сада и 1 школу(вроде как деньги на это уже выделены) У меня у самого растет 2 летний ребенок и для меня это очень актуальная тема.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман24 мая 2012 в 01:03
Цитата
zemanchik пишет:
Здесь похоже пишут, только те, у кого все хорошо с жильем. Мне, например, эта программа по застройке нравится и место хорошее и купить жилье на стадии строительства можно. Место удачное, часть леса снесут - ничего страшного я в этом не вижу. Лес в том месте(в месте застройки 1 и 2 дома) и правда болотистый. Благоустройство территории рядом с домами я думаю тоже будет на хорошем уровне - судя по Космосу и дому Молодой семьи - там для детей сделано все супер. По поводу школ и садов думаю все-таки администрация сдержит свое обещание и построит в 2012-2013 году 3 сада и 1 школу(вроде как деньги на это уже выделены) У меня у самого растет 2 летний ребенок и для меня это очень актуальная тема.

Ниском детектед
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 мая 2012 в 08:17
2zemanchik. Если серьезно. Не залезая в парк можно настроить 1100 квартир, хватит и Вам купить и всем желающим Краснознаменцам и "нерезидентам" останется. Строить в единственном парке это жадность, тупость, и желание застройщика нагнать народ к своему ТЦ.
И еще, где там лес болотистый, ну ПОКАЖИТЕ мне, я там каждый день хожу!!! При строительстве парк пойдет под вырубку почти весь, смотрите план от нискома.

Да, и еще, нравится Молодая семья или Космос, можите свободно купить там квартиру, они еще не все распроданы, обращайтесь в Ниском. Квартиры в 1мкр. дешевле не будут. Это к вопросу про спрос на коммерческое жилье.
ответная реплика
ДмитрийДмитрий24 мая 2012 в 18:18
Fol, вы похоже совсем не ориентируетесь в ценах на стадии строительства и уже в готовом доме - поверьте разница есть! У вас похоже личные счеты с НИСКОМОМ, что вы так не хотите чтобы их ТК посещали - мне лично он нравиться, наконец-то в городе появиться кинотеатр и нормальные магазины с одеждой. По поводу вырубки части леса для меня это не принципиально, единственное кто гуляет в этом лесу это хозяева с собачками(не под подъездом же им в туалет ходить). Сам с ребенком туда никогда бы не пошел гулять!! Не говоря уже о том сколько там было случаешь, что народ там "резали" и насиловали(особенно это касается тех кому приходится через лес домой вечером возвращаться - знаю таких, они точно за вырубку леса)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 мая 2012 в 18:26
у меня нет счетов с нискомом, если не считать, его намерения вырубить парк.
про цены могу в личке пообщаться.
Цитата
то вы так не хотите чтобы их ТК посещали - мне лично он нравиться, наконец-то в городе появиться кинотеатр и нормальные магазины с одеждой

Против их ТЦ ни чего не имею. Построили ну и хорошо .Ходят слухи что в ТЦ кина не будет.
Цитата
Сам с ребенком туда никогда бы не пошел гулять!! Не говоря уже о том сколько там было случаешь, что народ там \"резали\" и насиловали(особенно это касается тех кому приходится через лес домой вечером возвращаться - знаю таких, они точно за вырубку леса)

Вот это страсти. Сам ни чего подобного не слышал в 92-95 годах бегал туда кушать малину. Сейчас живу рядом и хожу через него постоянно. Малины, правда, там уже нет.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман24 мая 2012 в 19:08
Цитата
zemanchik пишет:
Не говоря уже о том сколько там было случаешь, что народ там \"резали\" и насиловали(особенно это касается тех кому приходится через лес домой вечером возвращаться - знаю таких, они точно за вырубку леса)

были случаи, что на озере люди тонули - так его тоже забетонировать и ресторан открыть .
и в 19 этажных домах тоже насилуют и режут.


лес это легкие города. от них больше пользы, чем от 19 этажных домов, от кривого застройщика, который не умеет строить, а только рушит все.
ответная реплика
Yuriy SmotrinYuriy Smotrin21 июня 2012 в 17:01
Бреддд :wacko:
Зачем вырубать парк строить корпуса 1 и 2!? smile:dash:
Лучше провели туда свет, сделали узкие асфальтированные дорожки,
Поставили лавочки, построили красивый храм, посадили цветы,
В центре парка фонтан!!!
Вечером патруль, который бы следил за порядком, раньше так и было возле городского озера!
Одним словом облагородили бы парк, а не превращали его в пустырь из припаркованных машин во дворах и на газонах и домов у которых окна смотрят в окна соседям;(

И сталоб это место любимым для всех горожан!

А вот на месте старого городка (пятиэтажек) возводите новые 17-19 этажные дома!!!

Но, нет взятки в администрации города делают все не для граждан города!
Вырубка лесапарковой зоны, вместо того чтоб ее облагородить.

Друзья, горожане, давайте все вместе скажем НЕТ вырубки леса!!!
Соберем подписи, и сохраним лесопарк!
Готов возглавить сбор подписей по всему городу!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 июня 2012 в 17:31
Подписи собираются тут http://vkrasnoznamenske.ru/communication/forum/forum9/topic5211/
А в субботу планируется вот что http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=35526
ответная реплика
IgorIgor21 июня 2012 в 17:46
Цитата
Oliver пишет:
Друзья, горожане, давайте все вместе скажем НЕТ вырубки леса!!!
Соберем подписи, и сохраним лесопарк!
Готов возглавить сбор подписей по всему городу!

И не ленимся рассылать листовку в средства массовой информации, министрам и депутатам Московской обл., размещать на форумах, в соц.сетях и т.д.
ответная реплика
IgorIgor21 июня 2012 в 20:42
Цитата
Oliver пишет:
Зачем вырубать парк строить корпуса 1 и 2!?smile:dash:
Лучше провели туда свет, сделали узкие асфальтированные дорожки,
Поставили лавочки, построили красивый храм, посадили цветы,
В центре парка фонтан!!!

Тогда нискомовский самый большой ларек останется без постоянных клиентов и проект вылетит в трубу со свистом, а за него, пожалуй, уже уплачено немало...
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 11:29
Здравствуйте! Прочитала все отзывы. Мое мнение, что кто пишет против, это те, кто квартиру купить не может, называется " не себе, не людям" . Я например, здесь родилась, и живу уже 30 лет, у меня своя семья и я не хочу жить всю жизнь с родителями, а город мне наш нравится, и уезжать я от сюда не хочу!!! Да и родители, чтобы рядышком были хочется, стареют ведь, и таких как я ( а именно молодых семей, у которых родители военные) очень много! Они и собираются( большенство) покупать квартиры в этих домах. А вы все "приезжие да приезжие" дети и унас рождаются и они ходят в школы и сады, только все снимают квартиры и с родителями живут, а так хоть своей семьей жить будут. По поводу квартир готовых в "молодой семье" так там, простите, разница в цене приличная, и для молодежи "Космическая гавань" на данном этапе хорошая возможность купить жилье. Народ, который против, зачем вам этот старый парк( обходить им придется), по моему приятнее будет проходить по красивым и аккуратным алеям около храма и красивых домов, чем по старому и грязному лесу и ждать пока тебе дерево на голову упадет, идите в КГБ шный сад и гуляйте!!!!!
ответная реплика
true_lctrue_lc2 октября 2012 в 11:54
BNV, в каждом городе должен быть свой Химкинский лес smile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 13:03
Да купите вы себе квартиру, что это за нищебродское нытье. Помимо того дома, еще 5 домов строится, против которых ни кто, ни чего не имеет. И еще почитайте внимательно, ни кто против стройки не выступает, а выступают за соблюдение норм, то есть законов.
И что мешает нашей администрации, наконец, заняться этим парком, сделать аккуратные аллеи, поставить скамейки и урны. 20 лет они к нему прикасаться не хотели, а теперь как нискому земля для дома с покупателями ТЦ понадобилась - засуетились.
Цитата
по моему приятнее будет проходить по красивым и аккуратным алеям около храма и красивых домов, чем по старому и грязному лесу и ждать пока тебе дерево на голову упадет, идите в КГБ шный сад и гуляйте!!!!!
 Идите,  погуляйте у МС и Космоса, пообщайтесь с "новыми местными",  потом поделитесь впечатлениями.
Этот лесок, наверное самый чистый в округе, потому что регулярно убирается.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 13:07
Немножко PR для нискома http://forum.pobeda32.ru/forum/6-98-1
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман2 октября 2012 в 14:11
Цитата
BNV пишет:
Здравствуйте! Прочитала все отзывы. Мое мнение, что кто пишет против, это те, кто квартиру купить не может, называется \" не себе, не людям\" . Я например, здесь родилась, и живу уже 30 лет, у меня своя семья и я не хочу жить всю жизнь с родителями, а город мне наш нравится, и уезжать я от сюда не хочу!!! Да и родители, чтобы рядышком были хочется, стареют ведь, и таких как я ( а именно молодых семей, у которых родители военные) очень много! Они и собираются( большенство) покупать квартиры в этих домах. А вы все \"приезжие да приезжие\" дети и унас рождаются и они ходят в школы и сады, только все снимают квартиры и с родителями живут, а так хоть своей семьей жить будут. По поводу квартир готовых в \"молодой семье\" так там, простите, разница в цене приличная, и для молодежи \"Космическая гавань\" на данном этапе хорошая возможность купить жилье. Народ, который против, зачем вам этот старый парк( обходить им придется), по моему приятнее будет проходить по красивым и аккуратным алеям около храма и красивых домов, чем по старому и грязному лесу и ждать пока тебе дерево на голову упадет, идите в КГБ шный сад и гуляйте!!!!!
Вы бы хоть текст меняли, одно и тоже под разными никами пишите.
Неужели у Нискома нет денег на хорошую пропаганду.
Напишите, что квартиры НИском будет строить социальные (а лучше возьмите одно из названий федеральных программ) , местным жителям за копейки продавать квартиры будете, что мол школы и сады построят, парки.
В общем как у Ильфа и Петрова , где Остап Бендер про нью Васюки местным жителям рассказывал.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов2 октября 2012 в 14:13
BNV

Это бот компании НИСКОМ
который пытается оправдать строительство 19 этажных зданий и вырубку деревьев на форуме
посмотрите недавние  сообщения этого провокатора
Я бы вообще забанил такого
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 18:13
Никакой я ник не меняла просто скопировала сообщения, ....Mark и andron вы уже не знаете что придумать, чувство такое, что вам кто то приплачивает, что бы вы против строительства КГвыступали!!!
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 18:23
А Вам Fol хочется сказать, что мои знакомые которым повезло купить квартиры в МС все довольны, а "косяков" везде хватает...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 19:47
Ну в нашем доме стены не промерзают.
ответная реплика
Nata NataNata Nata2 октября 2012 в 21:10
Ну у Вас вообще все "отлично" я смотрю..... Именно поэтому, от "доброты своей душевной" выступаете против нового жилья!!!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн2 октября 2012 в 23:17
Извините, но вы передергиваете. Я выступаю против уплотнительной застройки, а не против нового жилья. Пусть строят, только в соответствии с законом.
А то по вашему выходит, что произвол и беззаконие это хорошо. Предлагаю тогда ПДД отменить, а что пусть все ездят как хотят!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман3 октября 2012 в 01:22
Цитата
BNV пишет:
Никакой я ник не меняла просто скопировала сообщения, ....Mark и andron вы уже не знаете что придумать, чувство такое, что вам кто то приплачивает, что бы вы против строительства КГвыступали!!!
знаете, у меня точно такое же мнение о Вас, Вы либо из администрации или из Нискома, что скорее всего.
одно и тоже пишите.

Никто не против строительства новых домов. Но все должно быть по закону и для жителей города. Существующий проект принесет счастье только определенной группе лиц ( очень узкой) , зато весь город и его жители пострадают. Ранее мы уже оговорили все эти моменты.
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 09:42
Специально для Marka:
Да вы беситесь от того, что вам хаты там не выделили взамен на ваши, , а то бы и про закон забыли, и Сапунову бы кланились..... на ваши пятиэтажки снаружи смотреть страшно, не то что жить там, их и покупать то никто не хочет, вы и хотите что бы весь город в старье превратился, где точно парковок нет!!!!
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 09:46
Пострадают только те, кого " жаба задушит")))))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 октября 2012 в 09:57
Насчет Марка поржал !
Скажите а Вам Сапунов квартиру дал и после того как вы ему в ноги поклонились?
До Вас как-то тяжело доходит.
Тут нету тех кто против строительства на месте пятиэтажек. Тут хотят чтобы строили по нормам.
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 10:04
До меня нормально все доходит!!!!! И квартиру мне никто не давал!!!! Если вы внимательно читали, я купить ее хочу, а такие как Вы, только смуту наводят!!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 октября 2012 в 10:08
Покупайте. Строить будут. Просто купите в доме, который будет построен на месте старого (их 5 штук) и не выше 9 этажа. Вот мой совет, чтоб потом не было проблем.
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 10:14
Спасибо за заботу. Уважаемый Fol!
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 10:15
А то, что в 5 и 6 корпусе квартир уже нет, вы вкурсе?
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 10:15
Да, и в первом уже часть продана
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 октября 2012 в 10:50
На прошлой неделе квартиры были и в 5 и в 6 корпусах (это при том что 110 квартир из этих домов под переселенцев). Только ниском эти дома, почему-то,   не особо спешит строить. Нарисовали плакатик с 2 кварталом, уже 3 закончился, а начала стройки не видно. Правда это скорее связано с отсутствием денежных средств у нискома. А те деньги  которые заплатили за квартиры пошли в достройку ТЦ?
Позвоните в Ниском или погуглите какое-нибудь московское агентство недвижимости.
Под 1 дом нет еще разрешения на строительство, а вы тут о продажах говорите. Даже на сайте нискома только о заявках написано.
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 11:00
Да мы только в субботу у них были и все узнавали, так что многоуважаемый Fol, ваша информация на этот счет устарела, как впрочем и на все остальное тоже.....
ответная реплика
Nata NataNata Nata3 октября 2012 в 11:02
Собирайте, боритесь, удачи Вам не желаю, но дискуссию заканчиваю! Каждый останется при своем мнении. smile:bye: Marky привет. Извините , что повторяюсь smile:bye:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн3 октября 2012 в 11:13
А я Вам пожелаю удачи, хоть вы и поддерживаете нарушение закона.
Спасибо. Удачи в покупке жилья.
Шушанянцу привет. За повтор тоже прошу простить.smile:Dsmile:D
ответная реплика
true_lctrue_lc3 октября 2012 в 15:38
такая ботва, как с нискомом, не только у нас
в трёхгорке народ тоже бочку катит. застройщик другой, тема та же

http://nashi-deti.info/zhkh-terror-v-novoy-tryohgorke

"в отсутствие всех необходимых разрешительных документов насаждаются новые дома и не строятся нужные людям как воздух детские сады, школы, спортивные комплексы, паркинги и т.д."
ответная реплика
ЕленаЕлена14 июля 2014 в 19:33
Добрый день, кто знает когда сносить пятиэтажки будут на пр Мира?
ответная реплика

Просмотров: всего 22842