НЕвечный огонь

09.05.2012 23:54 belka    Добавил:


Все знают что такое вечный огонь. Но не многие знают, что такое вечный огонь в Краснознаменске.



В нашем городе он работает исключительно по расписанию, то есть раз в год пару часов. Утром 9го мая ветераны идут к действующему огню, а желающих возложить цветы в течение оставшегося дня встречает огонь уже потухший, то есть дырка в плите. Особенно угнетает картина идущих к памятнику родителей с детьми, попробуйте объяснить ребенку что такое вечный огонь и что он означает на примере нашего "вечного огня".



На ежегодные салюты, причем весьма неслабые, средства есть, а на поддержание дееспособности данного памятника - нет. Зачем тогда вобще надо было строить такой памятник? Ограничились бы просто парком победы и каменной глыбой около "катюши". 


загрузка карты...
BoldyrevBoldyrev10 мая 2012 в 11:20
очередной бред города, надо уже подборку делать
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org10 мая 2012 в 11:27
а по-моему, нормально
включили огонь, возложили цветы, выключили

или новость опять создана, чтобы показать, какая администрация плохая?
ответная реплика
АлександрАлександр10 мая 2012 в 19:45
В Звенигороде огонь горит постоянно
по вечерам там собирается молодежь - довольно романтично и патриотично
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин10 мая 2012 в 22:40
Если огонь вечный, то пусть горит хотя бы в течение суток 9 мая и 22 июня. Так должно быть! И дело не в Администрации, а в ее отношении к нам - жителям города! А оно у Админисрации хуже некуда, некоторые даже к свиньям и то лучше относятся!
ответная реплика
StanStan11 мая 2012 в 08:36
Ну да. Чтобы какой-нибудь ребенок по недосмотру мамаши поджег себя?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 мая 2012 в 09:22
Цитата
suriken пишет:
Если огонь вечный, то пусть горит хотя бы в течение суток 9 мая и 22 июня. Так должно быть! И дело не в Администрации, а в ее отношении к нам - жителям города! А оно у Админисрации хуже некуда, некоторые даже к свиньям и то лучше относятся!

22 июня 2011 года вообще не горел, ни в 4 утра, ни днём.
ответная реплика
ВиталийВиталий11 мая 2012 в 10:29
Цитата
suriken пишет:
Если огонь вечный, то пусть горит хотя бы в течение суток 9 мая и 22 июня.


Поддерживаю.

Цитата
stanislav пишет:
Ну да. Чтобы какой-нибудь ребенок по недосмотру мамаши поджег себя?


Да поставили бы посменно кадетов в конце концов в качестве караула. Заодно бы и следили за безопасностью.
Вот в Волгограде на Аллее Славы молодые ребята и девчонки несут почетный караул. Как прекрасно и патриотично! Вот у кого учиться надо!
ответная реплика
IgorIgor11 мая 2012 в 11:57
Цитата
Виталий пишет:
Да поставили бы посменно кадетов в конце концов в качестве караула. Заодно бы и следили за безопасностью.
Вот в Волгограде на Аллее Славы молодые ребята и девчонки несут почетный караул. Как прекрасно и патриотично! Вот у кого учиться надо!

20 депутатов и Сапунов с замами по часу в эти дни постоят - хоть наконец-то ощутимая польза будет Краснознаменску от них!
А за этот час, возможно, они и о высоком задумаются, и ещё о чём вспомнят...
ответная реплика
LongwayLongway11 мая 2012 в 13:54
Боюсь соврать, но в Одинцово Вечный огонь не гасят по-моему. Если не так поправьте. В обычный день ездил в Одинцовский пассаж, там рядом с кинотеатром "Юность" горел вечный огонь. Обгоревших детей не видел.
Если бы у нас был не военный городок, не Главный Центр испытаний и управления космическими системами, а забытая деревня Кукуевка, то может этот символ памяти о 27 миллионах погибших можно было бы и забыть в силу финансового неблагополучия.
ответная реплика
Дмитрий ВолковДмитрий Волков15 мая 2012 в 12:06
Вечный огонь должен быть действительно вечным. Я понимаю бюджет не резиновый, но ради памяти Великой Победы стоит для этого предусмотреть отдельную строку в бюджете.
ответная реплика

Просмотров: всего 4708