Акция "Рекорд победы"


Около четырех часов  дня, 9 мая, прошла молодежная акция "Рекорд победы". Ребята расстелили коврики и встали кругом. Включили музыку и ведущий объявил, что идея акции - отжаться как можно больше раз, и постараться всем вместе набрать столько отжиманий, сколько длилась Великая Отечественная Война - 1418 раз. Каждому отжимающемуся в награждение полагалась георгиевская ленточка.




Они начали с разминки: голова, плечи, растяжка и т.д.
Потихоньку стал подтягиваться народ, и вот уже их плотно обступила толпа зевак. Ведущий неоднократно просил сделать круг шире. Сначала отжимались только организаторы акции, но потом подключились и дети.











  А тем временем набралось уже 287 отжиманий и ведущий объявил, что совместными усилиями они преодолели количество дней осады Севастополя - 250. Затем объявили, что набралось уже 872 отжимания, а это значит, что преодолели и количество дней осады Ленинграда - 871 день.



  Даже девочки выходили отжиматься. И, наконец, ведущий сказал, что есть уже 1762 отжимания, ребятам удалось осуществить задумку (набрать 1418 отжиманий). Более того, они даже набрали число, большее разрушенных городов и поселков городского типа - 1710. Желающих было много, так что организаторы решила пойти на 2 круг.



Все это, включая и хорошую организацию акции, и ее интересность, актуальность во время Дня Победы дает пример вести здоровый образ жизни, знать историю и помнить о Победе.




Опубликовано: 09.05.2012 18:30
Просмотров: 7652
Автор:  Анна Хицунова

Комментарии 6

Longway Longway
Молодцы!
Ответить
Diz Diz
Сегодня мимо Смоленска проезжал
там по радио говорили про отжимания — такой же флэшмоб был smile:)
Ответить
Spalt
Рад, что вам понравилось) для первого раза вобще отлично получилось) теперь будем думать над днем молодежи)
Ответить
silay silay
Теперь у нас это будет проводиться ежегодно, все интереснее и интереснее..следующий этап — паркур
Ответить
Boldyrev
идея стара smile:) рад что сделали у нас smile:) щас буду выкладывать свои)
Ответить
volkov-dmitriy volkov-dmitriy
Прекрасная идея! Я бы поддержал инициативу ежегодно проводить эту акцию!
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости