Дороги-плиты как пережитки 90-х

29.04.2012 20:30 ЛДПР    Добавил:


Проблемы дорог в Краснознаменске, наверное, как из анекдота не отстают от дураков.
Ругаем власть за плохой некачественный асфальт, а существуют места, где его вовсе нет.


Из приведенных фотографий видно, что вместо асфальта лежат пережитки 90-х годов - плиты.
Плиты эти служили временным подъездом к местам застройки торговых площадей - магазинов "ДИНА", "Маленькая Фея", "Новосел", клуб-ресторан "Какаду" ит.д.
Вроде бы построили, все довольны, но вот не удосужились местные представители власти разобрать плиты и заасфальтировать дорогу, чтобы молодые мамы могли свободно гулять с детьми, велосипедисты свободно проезжать, и простые обычные пешеходы не бояться, что зацепятся за кусок торчащей арматуры. 
Удивительно, что столько лет наши люди ходят-спотыкаются, травмируют себя.

Эта дорога по сути, единственная и удобная для жителей города, осуществляющих покупки на торговом рынке "ФИЛА" в районе домов №4 и 6 по ул. Победы. Но проблема никак не решается.
Местные предприниматели молчат, да и власть молчит.

Власть в лице депутатов Совета депутатов по избирательному округу №3 Черникова А.Н. и Челингаряна А.Д. Именно этих депутаты были замечены 22 октября 2009 года, выходящими из кафе-ресторана "Какаду", видимо отмечавшими свою "залуженную победу" на выборах в Совет депутатов.

Возникает вопрос: самим-то товарищам было приятно идти по раздолбанным плитам?
За 2,5 года можно было проблему устранить, направив запрос на имя Главы Администрации Сапунова М.В. Видимо депутаты не знают, что есть такая форма осуществления своих полномочий  как ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС.
Направил его компетентным лицам - получил ответ - получил результат.
Что ж, бездействие депутатов в очередной раз стимулирует к самостоятельному решению этого вопроса. Сегодня в адрес главы Администрации Краснознаменска мной был направлено письмо с изложением проблемы и приложением соответствующих фотографий. 


загрузка карты...
КонстантинКонстантин29 апреля 2012 в 22:02
Если плиты не убирать а просто с верху положить асфальт - будет очень хорошая дорога и на долго
если тупо убрать плиты и сделать по современному эти плиты будите вспоминать как идеальную дорогу
ответная реплика
ВиталийВиталий29 апреля 2012 в 22:43
Цитата
Константин пишет:
сли плиты не убирать а просто с верху положить асфальт - будет очень хорошая дорога и на долго
если тупо убрать плиты и сделать по современному эти плиты будите вспоминать как идеальную дорогу


Возможно Вы и правы, но асфальт нужен и это неоспоримый факт.
ответная реплика
HiniHini30 апреля 2012 в 00:49
не знаю как лично вам, но на первой и 2й фото...ровные плиты...да стыки да пара плиточных вырезов образует две ямки на плите...но плита ровная...нет проблемы ни пешком пройти не на каблуках не на коляске, ни велосипеду....а если положить асфальт: во первых летом очень "приятные" испарения и запах! во вторых с тем как их обычно его кладут ( если прямо сверху плит...оно все потрескается по плите...образуется множество дефектов на покрытии и все из -за того что его не покладут нормально...и это факт... Если плиты уберут и с
делают асфальт как обычно....тоже через годик вспомните ровные плиточки) Мало того этот асфальт никто ремонтировать не будет...у нас дороги то толком не ремонтируют а дорожки между магазинами....и вот тогда множество ям и др дефектов...не на каблуках не на каляске....после дождя лужи... и так далее...А всего лишь сейчас нужно не наступить на стык плиты...уж можно...последние фото с раздолбанной плитой и арматурой не знаю где сфоткано там часто хоже может и есть уголок но не значительный раз уж в память так не врезалось...но это можно решить по другому...обрезанием арматуры и кусковым ремонтом данного квадрата...не вижу смысла закатывать там все в асфальт
ответная реплика
ВиталийВиталий30 апреля 2012 в 10:53
Цитата
Hini123 пишет:
не вижу смысла закатывать там все в асфальт


Ну по Вашей логике люди будут продолжать падать. Хорошо, хоть люди отделываются синяками и царапинами. Все построено на жалобах жителей города. Люди жалуются.
Мне кажется такие обстоятельства не терпят отлагательств и промедления. И так уже 20 лет никому это не надо.
ответная реплика
ВиталийВиталий30 апреля 2012 в 11:22
кроме того, плит быть не должно, потому что это портит облик города. Везде плитка да асфальт, а вот здесь - именно строительные плиты. Строительные плиты должны быть проложены в местах строительства, а не в местах передвижения жителей и расположения социальной инфраструктуры.
ответная реплика
ДмитрийДмитрий30 апреля 2012 в 16:10
Самый нормальный тротуар, который причем не надо ремонтировать. Фигню какую-то придумали. Ни разу не видел что б там спотыкались, падали и травмировались, разве что выходящие из Какаду.
ответная реплика
ВиталийВиталий30 апреля 2012 в 20:04
Цитата
Nikki пишет:
Самый нормальный тротуар, который причем не надо ремонтировать. Фигню какую-то придумали. Ни разу не видел что б там спотыкались, падали и травмировались, разве что выходящие из Какаду.


Быть может Вы не видели, а мне с балкона и окон сверху видно все! И очень хорошо!
ответная реплика
HiniHini30 апреля 2012 в 22:06
я тоже не разу не видела чтоб там падали и головы расшибали. Я еще раз говорю я не хотела бы чтоб там был асфальт если там положат тротуарную плитку - пожалуйста НО НЕ АСФАЛЬТ...его пусть на авто дорогах закатывают и так дышать нечем в городе летом от асфальтовых испарений. и этот асфальт будет гораздо хуже через пару лет по проходимости чем сейчашняя, как вы выражаетесь, строительная плита. Уж пусть лучше плита чем асфальт. Или кладите тротуарную плитку ибо там не проезжая часть все таки можно и плитку как во всем городе!!!!
ответная реплика
DivertorDivertor1 мая 2012 в 00:33
Плиты уже кому-то приглянулись?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org1 мая 2012 в 07:51
лдпр опять на пустом месте какую-то х...ню придумало smile:nea:
ответная реплика
ВиталийВиталий1 мая 2012 в 10:05
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
лдпр опять на пустом месте какую-то х...ню придумало smile:nea:


А что придумали и сделали ВЫ? Ровным счетом ничего, а болтать все горазды.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org1 мая 2012 в 16:58
я? я поучаствовал в субботнике, деревья рядом с домом посадил. которые будут мешать водятлам парковать кредитопомойки на газонах
всяко полезнее, чем пиариться в форумах smile;)
ответная реплика
ВиталийВиталий1 мая 2012 в 17:37
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
я? я поучаствовал в субботнике, деревья рядом с домом посадил. которые будут мешать водятлам парковать кредитопомойки на газонах
всяко полезнее, чем пиариться в форумах smile;)


Молодец, мы тоже участвовали, однако не пиарились. Пиариться пришли ваши молодогвардейцы-пиндосы на территорию нового озера. smile:Dsmile:Dsmile:D А Вы не забыли в ЧЬЁМ ведении находится территория нового озера? smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D Напомню - МУП ГОСС А помните кто директор МУП ГОСС? Так что мы Вам выражаем благодарность - хорошо на нас работаете!smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D
ответная реплика
HiniHini1 мая 2012 в 17:44
да что вы из любой темы устраиваете политические дебаты!!!! Мне пофиг кто лдпр или едрос да хоть кто...я как житель города просто против асфальта на пешеходных участках...пусть там лежит либо плита либо тротуарная плитка, асфальт для авто дорог!!! И не фиг тут как мальчики мерится...своими политическими убеждениями
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org1 мая 2012 в 17:51
Цитата
Молодец, мы тоже участвовали, однако не пиарились.

Молодец, вы сейчас и пиаритесь smile;)
Цитата
И не фиг тут как мальчики мерится...своими политическими убеждениями

Hini, а вы, вообще, за кого? smile;)
ответная реплика
ВиталийВиталий1 мая 2012 в 20:02
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Молодец, вы сейчас и пиаритесь smile;)


Да нет, фирменных футболочек и кепочек с партийной символикой не одевали smile:Dsmile:Dsmile:D в отличие от ваших.

Насчет тротуарной плитки - пожалуйста, я не против, я за то, чтобы люди ходили свободно и не задумывались о том, чтобы через шаг не споткнулись и упали.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org1 мая 2012 в 20:42
Цитата
фирменных футболочек и кепочек с партийной символикой не одевали smile:Dsmile:Dsmile:D в отличие от ваших


так у вас нет их, фирменных кепочек. вы же их на митингах населению впарили? smile:lol:

я про пиар в форуме писал, есличо. ведь вы же ради пиара лдпр и тему эту на пустом месте создали, не так ли? smile;)
ответная реплика
HiniHini2 мая 2012 в 01:14
lazycat.dreamwidth.org
Я за себя!

Виталий, действительно шум не из чего каждый день хожу там и не задумываюсь как бы не споткнуться и не упасть и не падала ни разу. И в кроссовках и на каблуках и ,не поверите, даже с инвалидной коляской там легко пройти,я не говорю уже про детские коляски и велосипеды...из-за чего шум. сколько дорог у нас в городе по которым и проити тяжело...Лучше тропинку возле КГБэшного садика нормальной сделали...вот там по этой плиточке не проити не проехать...
ответная реплика
ВиталийВиталий2 мая 2012 в 09:15
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
я про пиар в форуме писал, есличо. ведь вы же ради пиара лдпр и тему эту на пустом месте создали, не так ли?


Совершенно НЕ верно. Мне позвонили около десятка граждан - жителей ул. Шлыкова д.2, Победы 4,6. Не знаю как у вас в Единой России - но нам дают поручения. И игнорировать я их не могу. Это было бы бескультурно. Тем более это избиратели - и неважно за какую политическую силу они отдавали голоса. Кроме того большинство - пожилые люди. Просто посетовали на плохую дорогу. Я пообещал им решить вопрос. Вот и все. Хотите - расценивайте как пиар, мне важно решить вопрос, а какую методологию избрать при разрешении проблемы - это уже мое личное дело. Закон мне не запрещает ни размещать здесь новость, ни помогать людям (ТЕМ БОЛЕЕ ПОЖИЛЫМ!!!)
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров2 мая 2012 в 09:24
Да нормальный там тротуар. Может какие-нибудь кривоногие там и упали (например автор), но это их проблема. А уж для прогулки с коляской там вообще ниченго не мешает.
ответная реплика
ВиталийВиталий2 мая 2012 в 09:41
Цитата
alex777 пишет:
а нормальный там тротуар. Может какие-нибудь кривоногие там и упали


Хорошо Вы о пожилых людях отзываетесь!
ответная реплика
HiniHini2 мая 2012 в 15:02
Я вам скажу что даже инвалиду с трудом передвигающемуся по городским улицам на этом участке дороге идти удобнее- она ровная! а не когда боишься наступить на плиточку (вдруг превернется или наклонится). Знаю это не по наслышке часто гуляла с таким человеком! Из-за чего бунт то? паре пожилых дам нечем заняться? Я их уважаю,но знаю из-за чего это! и ни разу не видела чтоб там кто-то спотыкался и падал...каждый день там хожу....А таких пожилых дам которым заняться нечем ооочень много и что они только не выдумывают...
ответная реплика
ВиталийВиталий2 мая 2012 в 15:23
Цитата
Hini123 пишет:
А таких пожилых дам которым заняться нечем ооочень много и что они только не выдумывают...


Хини, тем не менее, дай бы нам всем дожить до старости, чтобы ХОДИТЬ. Тем не менее это тоже люди и наши жители города, к которым также нужно проявить уважение и к их мнению, равно как и к Вашему. Ко мне обратились люди за помощью, никакого права ни нравственного ни юридического отказать в их просьбе я не имею.
ответная реплика
HiniHini2 мая 2012 в 23:10
Виталий, вы правы только вот кроме их мнения есть еще мнения других. И мы на него тоже имеем право. Вот паре людей захотелось убрать там плиты...все метнулись и исправили а потом всем остальным мучатся еще долго после :
некачественный асфальт, испарения от него летом, ямы и дыры в нем, после дождя лужи на местах ям и неровностей,обслуживать его не будут там...и т.д если сделают покрытие тротуарной плиткой тоже....( что гораздо лучше асфальта но все же) раздолбанная, расшатанная, разбитая под ней накапливается вода и при наступании брызгает из отверстий...и т.д как на многих участках покрытий в нашем городе). Пока будут производить замену дорожного покрытия будут на долгое время страдать и люди которые там ходят каждый день или которым в магазин попасть надо...и владельцы магазинов и кафэ. По новым покрытиям будет гораздо проблематичнее передвигаться через пару лет и девушкам на каблуках и мамам с калясками и инвалидам калясочникам и не только и ВСЕ ЭТО из-за того что нескольким пожилым дамам не нравится плита которая там лежит....заделайте плохой участочек ( небольшой) я писала об этом выше и все. есть инвалиды которым тяжело передвигаться их мнение учитываться будет? или только пары женщин с шлыкова 2 и победы...
ответная реплика
ВиталийВиталий3 мая 2012 в 00:12
Цитата
Hini123 пишет:
писала об этом выше и все. есть инвалиды которым тяжело передвигаться их мнение учитываться будет? или только пары женщин с шлыкова 2 и победы...


Хини, учесть мнение всех невозможно, конечно, но УЧИТЫВАЯ, что весь город в тротуарной плитке, наверно как-то Ваши коллеги на каблуках ходят и передвигаются smile:) без особых проблем. Я вижу как на инвалидных колясках передвигаются инвалиды, не лезу в душу, не могу там увидеть что эти люди испытывают, но на взгляд передвигаются без проблем. Если конечно, Вы хотите, я могу специально с Татьяной Световной пообщаться и спросить ее мнения, как будут передвигаться инвалиды, если строительную раздолбайку заменят на асфальт или тротуарную плитку - труда мне это не составит.
Заделывание плохих участков - это как Вам колготки зашить. Вы будете такие колготки испорченные носить или попытаетесь на затяжку поставить заплатку? Наверное вряд ли - это испорченные колготки и носит вы их не станете. Так вот латание плохих участков породит новые ямы в стройплитке. Это точно так же как и в наших дорогах - латай-не латай, а ямы все равно никуда не исчезли. Можно вместо асфальта, повторюсь, положить плитку. Можно закупить, другую плитку, качественнее, ибо участок небольшой. В любом случае я еще лично встречусь с М.В. Сапуновым, мы обсудим эту тему детально. Вы не переживайте никто никаких кардинальных и необдуманных мер принимать не будет. Но проблему решить я обещал и чем смогу - тем помогу.
ответная реплика
HiniHini3 мая 2012 в 20:49
первое мнение любого недальновидного человека будет состоять в том что да закатать в асфальт будет удобнее передвигаться....но вот сами пишете что будет дальше с этим асфальтом....и никто им заниматься не будет...и со временем только хуже будет.
Плитка конечно тоже вариант...но сомневаюсь в закупке дорогой и хорошей плитки и хорошей ее укладке...Вот через неск4олько годков после вспомните мои словаsmile:)))
PS инвалиды передвигаются не только на колясках! Есть люди которые передвигаются своим ходом с помощью дополнительных средств, но их возможности в передвижении ограничены!
ответная реплика
ВиталийВиталий3 мая 2012 в 21:43
Цитата
Hini123 пишет:
Вот через неск4олько годков после вспомните мои словаsmile:)))


Хини, в любом случае я буду заниматься этим вопросом и курировать. Кто ко мне обращается за подобной помощью - я всем помогаю и не отказываю.
ответная реплика
noisenoise4 мая 2012 в 08:09
Цитата
Hini123 пишет:
Плитка конечно тоже вариант...но сомневаюсь в закупке дорогой и хорошей плитки и хорошей ее укладке...Вот через неск4олько годков после вспомните мои словаsmile:)))

Нормально уложенная плитка - это идеальный вариант для пешеходов. Асфальт только для машин.

Виталий, как вы считаете, вы сможете не просто решить этот вопрос, а проконтролировать, чтобы плитку укладывали хорошие рабочие, а не мастера на все руки из соседних республик и уложили качественно, не разворовав половину материалов и соблюдая все технологии укладки?
ответная реплика
ВиталийВиталий4 мая 2012 в 09:05
[/QUOTE]
Виталий, как вы считаете, вы сможете не просто решить этот вопрос, а проконтролировать, чтобы плитку укладывали хорошие рабочие, а не мастера на все руки из соседних республик и уложили качественно, не разворовав половину материалов и соблюдая все технологии укладки?[/QUOTE]

Проконтролировать смогу. Но сложнее всего убедить Сапунова ангажировать не дешевых таджиков, а хотя бы украинцев. Но это другая впрочем тема. Насчет качества плитки я постараюсь решить вопрос.
ответная реплика
noisenoise4 мая 2012 в 09:31
Цитата
Виталий пишет:

Проконтролировать смогу. Но сложнее всего убедить Сапунова ангажировать не дешевых таджиков, а хотя бы украинцев. Но это другая впрочем тема. Насчет качества плитки я постараюсь решить вопрос.

Так обычно существует гарантийный срок. Соответственно, если новая плитка развалится через неделю, ее должны будут починить/заменить бесплатно. Несколько раз так переложат бесплатно - и перестанут нанимать дешевых таджиков. Просто нужен контроль, желательно со стороны человека с юридическими знаниями.
ответная реплика
XenonXenon4 мая 2012 в 11:51
ЛДПиаР
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org4 мая 2012 в 11:55
Цитата
ангажировать не дешевых таджиков, а хотя бы украинцев.

усматриваю в этом заявлении расизм
Цитата
Насчет качества плитки я постараюсь решить вопрос.

у кого-то из ваших со-партийцев есть плиточный завод? smile;)
ответная реплика
ВиталийВиталий4 мая 2012 в 12:05
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
усматриваю в этом заявлении расизм


Не согласен. Никакого расизма. Речь идет о квалификации работников. Пока те, кто клал плитку в городе лично моего доверия не оправдали. Поэтому нужно искать более квалифицированных работников. Пусть это хоть украинцы, хоть молдаване хоть русские. Важен результат для людей.

Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
у кого-то из ваших со-партийцев есть плиточный завод?


Нет.
ответная реплика
ВиталийВиталий4 мая 2012 в 12:08
Цитата
Xenon пишет:
ЛДПиаР


Извините, другие партии в городе не работают.

Если я не прав, приведите, пожалуйста, мне конкретный пример, какая партия что сделала в городе.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org4 мая 2012 в 12:20
Цитата
икакого расизма. Речь идет о квалификации работников.

в вашем сообщении речь идёт о национальности работников!
ответная реплика
XenonXenon4 мая 2012 в 12:29
Цитата
Если я не прав, приведите, пожалуйста, мне конкретный пример, какая партия что сделала в городе


Для начала перечислите, что сделала ЛДПР в городе smile:)
ответная реплика
ВиталийВиталий4 мая 2012 в 12:37
Цитата
Xenon пишет:
Для начала перечислите, что сделала ЛДПР в городе smile:)


Вот я Вам в ответ тоже поулыбаюсьsmile:) Наверное, перечислить мне будет затруднительно, ибо дел было сделано много. Но не поленитесь посмотреть новости за 2009-2012 гг. Все размещено на этом сайте, а также в нашей группе вконтакте.
В ближайшее время мы планируем провести массовое мероприятие, о котором дополнительно сообщим Вам персонально. Если найдете смелости придти и представиться по имени-отчеству я перед Вами лично отчитаюсь, что сделала ЛДПР для города.
ответная реплика
noisenoise4 мая 2012 в 13:01
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
усматриваю в этом заявлении расизм

Лучше усмотрите варианты того, как в нашем городе добиться качественно уложенной плитки.
А пока что выкрики о расизме качество работ не улучшают.
ответная реплика
ВиталийВиталий4 мая 2012 в 13:14
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
в вашем сообщении речь идёт о национальности работников!


Прежде усмотрите, пожалуйста содержание ст. 282 Уголовного Кодекса, которую, кстати, Вашим хваленые едросы не хотят исключать. Об это много написано в интернете. А я усматриваю, что Вы улоняетесь от темы. Поэтому прошу по теме, иначе бан Вам неизбеженsmile:D
ответная реплика
XenonXenon4 мая 2012 в 13:14
Цитата
В ближайшее время мы планируем провести массовое мероприятие, о котором дополнительно сообщим Вам персонально. Если найдете смелости придти и представиться по имени-отчеству я перед Вами лично отчитаюсь, что сделала ЛДПР для города.


Окей, жду smile:)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org5 мая 2012 в 07:56
Цитата
Окей, жду

лучше приходи на день рождения ОНФ на Поклонную гору 6 мая
заявлена численность до 50 тыс. человек
мы сделали для страны гораздо больше, чем лдпр smile:good:
ответная реплика
ВиталийВиталий5 мая 2012 в 09:43
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
лучше приходи на день рождения ОНФ на Поклонную гору 6 мая

Лэйзи, тебе не надоело дурачком прикидываться? Общероссийский народны фронт - это НИЧТО. Это не партия, ни другое общественное объединение, ни юридическое лицо. Это пшик, пустота, фарс, замыливание народу глаза. Если бы хоть какой-то законный статус твой ОНФ имел - ни каких проблем. А так приходи на Поклонную гору праздновать непонятно чей день рождения. Тем более рождения того, чего на самом деле нет и не было. Единую Россию слили, поставив слабого Медведева, теперь вы Единую Россию-2 запускаете (или КПСС-3). Это уже не юмор и не сатира, и даже не цирк - это уже, простите, психдиспансер и кто вообще идею создания этого ОНФ предложил - это больной и несчастный человек.
ответная реплика

Просмотров: всего 14224