Вниманию военных пенсионеров. Ваша желтая транспортная карта Стрелка будет заблокирована с 17 ноября.



С 17 ноября будут заблокированы карты «Стрелка» с льготной тарификацией (желтая) у пользователей, имеющих социальную карту жителя Московской области с правом бесплатного проезда на общественном транспорте региона.

Карта «Стрелка» льготная (желтая) предназначена лицам, не имеющим социальную карту жителя Московской области, но получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, имеющие место жительства в Московской области, имеющим доход выше удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области, за исключением лиц, находящихся на государственной гражданской и муниципальной службе.

 

Дополнительные фото
Опубликовано: 16.11.2018 12:03
Просмотров: 5727
МТДИ МО

Комментарии 7

sadol sadol
А откуда эта новость? Где ссылка на документ, кто автор? Просто чтобы взбудоражить народ?
21-го ноября всё Работает!
Ответить
Advokat
Информация размещена не только в СМИ, но и на сайте карты "Стрелка".
Вот она https://strelkacard.ru/project/news/376
Со ссылкой на документ. Так, что народ будоражат не только СМИ.
К сожалению, как я писал ранее, ответ на мой вопрос, аналогичный вопросу Александра, не могли дать ни в диспетчерской, ни МФЦ, ни в информационном центре карты "Стрелка", ни в Мострансавто, ни даже на горячей линии Минтранса.
Однако сегодня, 4 декабря, ответ на вопрос, который не смогли дать подчиненные, получен от заместителя министра Минтранса МО через портал "Добродел".
Видимо управление может осуществляться исключительно в "ручном режиме" и для ответа на простой, но затрагивающий интересы тысяч жителей вопрос, необходимо вмешательство должностного лица в ранге заместителя министра региона.
Ответ прилагается
Ответить
Advokat
Вот ответ зам. министра Минтранса МО
Ответить
Advokat
И еще. У студентов после аналогичного предупреждения тоже месяц все работало. А потом, в один прекрасный момент, перестало.
Ответить
Александр
А кого на социальной карте проезд только на электричках, введённый с 1 августа этого года. Тем как?
Ответить
Advokat
Здравствуйте!
Ответ на этот вопрос сегодня не могут дать ни в диспетчерской, ни МФЦ, ни в информационном центре карты "Стрелка", ни в Мострансавто, ни даже на горячей линии Минтранса.
Зачитывают то, что опубликовано в СМИ и на сайте "Стрелка".
Спрашиваешь, а разницу между соц. картой с правом проезда только на ж/д и соц. картой с правом проезда на ж/д + общественный транспорт с регулируемыми тарифами видите?
Ничего ответить не могут.
Направил обращение губернатору и в Минтранс. Также оставил заявку на Доброделе.
Поддерживайте. А то одной рукой дают, другой отнимают.
Ответить
Александр
Да, поддерживаю, в понедельник 19 ноября у меня все работало, карта не заблокирована.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости