Объявление для владельцев "ракушек"

27.04.2012 11:20    Добавил: Пресс-служба администрации города


Уважаемые владельцы временных металлических конструкций, расположенных
  • в кармане городской дороги по улице генерала Квасникова;
  • за жилым домом №15 по проспекту Мира;
  • на придомовой территории ж/д №17 по ул. Победы;
  • в створе жилых домов № 6 корпус 2 и 3 по улице Победы.
В соответствии с решением Комиссии по эвакуации, демонтажу (сносу) незаконно установленных боксовых гаражей «ракушек», «пеналов» на территории городского округа, утвержденной постановлением администрации городского округа Краснознаменск Московской области от 29.12.2011 №755-ПА, просим Вас в срок до 29.05.2012 года убрать незаконно установленные металлические гаражи за пределы города.
В случае отказа добровольно убрать металлический гараж, будет осуществлен принудительный его демонтаж и вывоз в установленном порядке.

Контактный телефон:
8 (498) 676-07-47, 8 (498) 676-06-36

С уважением,
Администрация городского округа Краснознаменск МО


MaskMask27 апреля 2012 в 13:50
Невероятно!Свершилось!Наконец-то и нас начали избавляться от этого.
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города27 апреля 2012 в 14:21
Работа Комиссии продолжается - в ближайшем времени будут объявлены новые адреса незаконного нахождения "ракушек" и обозначены крайние сроки возможности их существования в пределах города.
ответная реплика
MaskMask27 апреля 2012 в 14:36
Цитата
Пресс-служба администрации города пишет:
Работа Комиссии продолжается - в ближайшем времени будут объявлены новые адреса незаконного нахождения \"ракушек\" и обозначены крайние сроки возможности их существования в пределах города.

Спасибо!Это хорошее начало для благоустройства города.Вернее продолжение.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше27 апреля 2012 в 15:01
Вот скажите что первоочередное борьба с ракушками нужна или блять дороги??? ДОРОГИ как в каменном веке, скоро вообще одни названия будут . Вам заняться там чтоль нечем ?
ответная реплика
MaskMask27 апреля 2012 в 15:36
Цитата
Uber пишет:
Вот скажите что первоочередное борьба с ракушками нужна или дороги??? ДОРОГИ как в каменном веке, скоро вообще одни названия будут . Вам заняться там чтоль нечем ?

Дворы тоже нужны.Дороги за 1 день не закатать.
ответная реплика
schwarzfurstschwarzfurst27 апреля 2012 в 18:17
Хорошо бы еще убрать уродливые ракушки между Октябрьской 2 и третьей школой
ответная реплика
NatkyNatky27 апреля 2012 в 22:05
И за Победы 10 и 12 тоже неплохо было бы.
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы28 апреля 2012 в 10:04
"на придомовой территории ж/д №17 по ул. Победы"
те что вдоль забора идут?
ответная реплика
noisenoise28 апреля 2012 в 10:32
26.05.2011 Незаконно установленные "ракушки" будут снесены
27.04.2012 ...

прошел год эффективной работы Комиссии smile:D

А почему на самих ракушках не вывешивается никаких объявлений? Почему бы доблестному отделу полиции №1, которому было "дано указание по активизации работы по выявлению хозяев незаконно установленных гаражей «ракушек»." просто не последить за теми, кто пользуется этими ракушками и не задать несколько наводящих вопросов?

Что будет если владельцы проигнорируют очередное объявление? Опять "работа по демонтажу будет возобновлена в 2013 году"?
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города28 апреля 2012 в 12:00
Цитата
noise пишет:
Что будет если владельцы проигнорируют очередное объявление?

Цитата
В случае отказа добровольно убрать металлический гараж, будет осуществлен принудительный его демонтаж и вывоз в установленном порядке.

Объявления будут обязательно размещаться на самих ракушках.
ответная реплика
IgorIgor28 апреля 2012 в 13:19
Пресс служба, разместите полные сведения о разрешенных местах установки "ракушек", выданных администрацией.
ответная реплика
noisenoise28 апреля 2012 в 13:29
Цитата
Пресс-служба администрации города пишет:
В случае отказа добровольно убрать металлический гараж, будет осуществлен принудительный его демонтаж и вывоз в установленном порядке.

Дело в том, что абсолютно тоже самое вы писали год назад: http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/9391/ А ракушки и ныне там.

Еще 16 июля 2010 года руководством города создана комиссия по эвакуации и демонтажу незаконных гаражей и ракушек. Ежемесячно проходят заседания комиссии, на которых заслушиваются отчеты о проделанной работе.
Было бы интересно почитать сводный отчет о проделанной работе за эти 2 года. Или хотя бы просто узнать, сколько незаконных ракушек было убрано за этот срок.

Цитата
Объявления будут обязательно размещаться на самих ракушках.

И когда их планируют вывесить?
ответная реплика
XenonXenon28 апреля 2012 в 14:51
Нееет, мою ракушечку уберут.

А вместо ее какой-нить водятел поставит свое ржавое корыто? Фигушки, ракушку дам в обиду
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города28 апреля 2012 в 14:57
Цитата
noise пишет:
И когда их планируют вывесить?

Сегодня вывесили.
ответная реплика
noisenoise28 апреля 2012 в 15:00
Цитата
Пресс-служба администрации города пишет:
Сегодня вывесили.

Спасибо. С утра их не было. По-крайней мере на Квасникова.
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города28 апреля 2012 в 15:13
Цитата
Igor пишет:
Пресс служба, разместите полные сведения о разрешенных местах установки \"ракушек\", выданных администрацией.

По информации, которую удалось сейчас выяснить в КУГИ и ЖКХ, на законных основаниях находятся ракушки напротив Гагарина-3 ("Амур"), вдоль сада ФСБ (до 4-го КПП). Уточняется информация о ракушках во дворе за "Сказкой" (вдоль забора с. Сидоровское).
Кроме того, в городе имеются несколько отдельных ракушек, выданных инвалидам (например, около входа в ДС №6, ракушка инвалида Белоусова) - их, разумеется, трогать никто не будет.
Дополнительная информация у заместителя председателя Комиссии - Назаровой Аллы Федоровны (676-07-47)
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города28 апреля 2012 в 15:25
В КУГИ и ЖКХ Администрации стали приходить коллективные письма от жителей в защиту ракушек. С фразами "ракушки - защищают наши дома от шума и ветра" smile:o
ответная реплика
XenonXenon28 апреля 2012 в 15:38
Отлично, еще через пару часов окажется, что их вообще убирать нельзя.

СВОБОДУ РАКУШКАМ!

ракушки - защищают наши дома от шума и ветра!
ответная реплика
ДмитрийДмитрий28 апреля 2012 в 16:32
Цитата
Xenon пишет:
ракушки - защищают наши дома от шума и ветра!


А мое ржавое корыто защищает меня от жары, холода, дождя, снега и т.п.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org28 апреля 2012 в 16:38
Цитата
Нееет, мою ракушечку уберут.

А вместо ее какой-нить водятел поставит свое ржавое корыто? Фигушки, ракушку дам в обиду

шило на мыло
будут те же яйца, вид сбоку

вот я за то, чтобы любых парковщиков гнать ссаными тряпками подальше от домов. неважно- с ракушкой они, или без оной
дворы- для людей, а не машин
ответная реплика
IgorIgor28 апреля 2012 в 16:47
Пресс-служба администрации города,
А кто такое "администрация..." - это безотвественное чиновничье тело, которое никогда невозможно найти и привлечь к ответственности за бардак и беззаконие?
Сапунову или Назаровой трусовато подписывать такие объявления-доведения?
ответная реплика
noisenoise30 апреля 2012 в 11:33
Ну вот, неуловимые владельцы ракушек уже посрывали все объявления. С нетерпением жду 29 мая.
ответная реплика
XenonXenon30 апреля 2012 в 12:21
Цитата
Ну вот, неуловимые владельцы ракушек уже посрывали все объявления. С нетерпением жду 29 мая.


Вам то что с этого? Или это простая банальная зависть того, что не успели клочок земли урвать? )). Типа ни себе - ни людям))
ответная реплика
djanik64djanik642 мая 2012 в 13:27
А почему не включили в этот перечень ракушки перед 1 подъездом ж.д. по ул. Гагарина 5??? Там целая площадь ими занята, сколько парковочных мест..........
ответная реплика
djanik64djanik642 мая 2012 в 16:12
Прошу прощения, перед 3-м подъездом...
ответная реплика
Пресс-служба администрации городаПресс-служба администрации города2 мая 2012 в 16:23
Уважаемые владельцы временных металлических конструкций, размещенных на территории городского округа Краснознаменск!

В связи с возобновлением работы Комиссии по эвакуации, демонтажу (сносу) незаконно установленных боксовых гаражей «ракушек», «пеналов» на территории городского округа, утвержденной постановлением администрации городского округа Краснознаменск Московской области от 29.12.2011 №755-ПА, просим Вас предоставить в администрацию городского округа Краснознаменск разрешительные документы на установку металлического гаража на территории городского округа.

Одновременно, просим всех жителей нашего города, имеющих активную позицию в вопросе наведения порядка в городе и увеличения количества парковочных мест, оказать содействие комиссии по выявлению владельцев временных металлических конструкций, размещенных на придомовых территориях и дорогах города.

Контактный телефон: 8(498)676-07-47, 8(498)676-06-36

С уважением,

администрация городского округа Краснознаменск МО.
ответная реплика
NatkyNatky2 мая 2012 в 20:10
Да в том то и проблема, что их никто не знает, это абсолютно засекреченные люди. Некоторые уже и не живут в городе, другие живут в других домах, на противоположном конце города от ракушки. Ну короче невозможно найти хозяев.
ответная реплика
SergeSerge2 мая 2012 в 23:17
Одновременно, просим всех жителей нашего города, имеющих активную позицию в вопросе наведения порядка в городе и увеличения количества парковочных мест, оказать содействие комиссии по выявлению владельцев временных металлических конструкций, размещенных на придомовых территориях и дорогах города.

Для выявления владельцев 50% "ракушек" достаточно перегородить проезд в эти самые ракушки и оставить номер телефона , если пользуются , то позвонят. Остальные 50% просто не используются.
Комиссии надо было зимой начинать работать, очень хорошо было видно сколько ракушек используется, по вычищенным от снега въездам. Например во дворе за "Сказкой" вдоль забора с с.Сидоровское - это не более 50%, специально зимой проехал посмотрел, и даже писал на сайт администрации на имя Тришина об этом, но реакции не было никакой.
ответная реплика
noisenoise3 мая 2012 в 08:27
Ну как я уже и писал выше: почему бы доблестному отделу полиции №1, которому было "дано указание по активизации работы по выявлению хозяев незаконно установленных гаражей «ракушек»." просто не последить за теми, кто пользуется этими ракушками и не задать несколько наводящих вопросов?

Не ну, окей, я понимаю, что это очень сложная задача для нашей полиции. А вот если до 29 числа ракушки никто не уберет и таинственные владельцы не будут выявлены -- что будет дальше?
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше3 мая 2012 в 10:59
Эко как засуетились чинуши. Надо типа пошнырить , показать как работаем.
ответная реплика
IgorIgor3 мая 2012 в 11:01
Цитата
noise пишет:
А вот если до 29 числа ракушки никто не уберет и таинственные владельцы не будут выявлены -- что будет дальше?

Как и ранее при сапунотришках - дальше будет перерыв до следующего года.
А потом вновь объявления и призывы, и т.д. Схема работает из года в год smile:D
ответная реплика
ЯЯ3 мая 2012 в 11:56
Еще забыли про Краснознаменную,21 (во дворе) и Октябрьскую,2 (за домом).
ответная реплика
djanik64djanik645 мая 2012 в 08:50
Люди, а где ул. генерала Квасникова?
ответная реплика
NatkyNatky5 мая 2012 в 09:26
Цитата
djanik64 пишет:
Люди, а где ул. генерала Квасникова?

Это проезд между 4-ым садом и 2-ой школой, где одностороннее ввели прошлым летом.

Вчера проходила за Победы 17, там можно понять какие из ракушек используются - с них объявления сорвали))) а с неиспользуемых - нет. Хотя может народ так шифруется.
ответная реплика
noisenoise5 мая 2012 в 18:14
Цитата
Одновременно, просим всех жителей нашего города, имеющих активную позицию в вопросе наведения порядка в городе и увеличения количества парковочных мест, оказать содействие комиссии по выявлению владельцев временных металлических конструкций, размещенных на придомовых территориях и дорогах города.

Вот, например, одной из ракушек владеет седовласый господин на киа с номерами в368сх177. С определением его ФИО и адреса сами справитесь или тут тоже помощь нужна?
ответная реплика
NatkyNatky5 мая 2012 в 20:20
Нет, с этим они уже не справятся)) к ним нужно этого господина за руку привести. Точно-точно! У нас во дворе уже больше восьми лет неподвижно стоит "семёрка", причём с номерами (плюс волга, четыре года, тоже с номерами) - так участковый сказал что невозможно установить владельца!!! Да, даже с номерами))))
ответная реплика
Иван ОрловИван Орлов7 мая 2012 в 17:51
Давно пора эти ракушки убирать... >_<
ответная реплика
noisenoise28 мая 2012 в 09:01
Итак, завтра последний день. Посмотрим, удастся ли в этот раз администрации города выполнить обещания по сносу незаконных ракушек.
ответная реплика
IgorIgor28 мая 2012 в 10:04
Цитата
Пресс-служба администрации города пишет:
Дополнительная информация у заместителя председателя Комиссии - Назаровой Аллы Федоровны (676-07-47)

Так и разместите её на официальном портале муниципальной власти, сделав её общедоступной!
Зачем один чинуша (Сапунов) рожает "дополнительную информацию" для другой (Назаровой), держа в неведении краснознаменцев? smile:nea:
ответная реплика
IgorIgor28 мая 2012 в 10:07
Цитата
Пресс-служба администрации города пишет:
В КУГИ и ЖКХ Администрации стали приходить коллективные письма от жителей в защиту ракушек. С фразами \"ракушки - защищают наши дома от шума и ветра\" smile:o

Копии разместите на своем сайте или тут на форуме.
ответная реплика
NatkyNatky3 июня 2012 в 11:48
Ну что, на двое 3-е июня, убрано три ракушки. Даааа, результат работы комиссии....
ответная реплика
IgorIgor4 июня 2012 в 20:59
Цитата
Natky пишет:
Ну что, на двое 3-е июня, убрано три ракушки. Даааа, результат работы комиссии....

Третьего числа три ракушки, привыкли, наверное, Сапунов-Тришин-Ниском на троих соображать?
ответная реплика

Просмотров: всего 7713