Штрафы ГИБДД начнут списывать с банковских карт нарушителей


Упрощенный режим взыскания штрафов будет касаться незначительных нарушений ПДД, сумма наказаний по которым доходит до 3 тыс. рублей
Российских водителей, допустивших нарушения правил дорожного движения, предлагается наказывать путем автоматического списания суммы штрафа с банковского счета, заявил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов.  
По словам директора ведомства, упрощенный режим взыскания штрафов будет касаться незначительных нарушений ПДД, сумма наказаний по которым доходит до 3 тыс. рублей. 

Аристов сообщил, что в банки будут автоматически направляться запросы относительно наличия у нарушителя счетов и средств на них. В том случае, если деньги на счету у гражданина есть, сумма штрафа будет списываться автоматически.


 


kpu3uckpu3uc1 ноября 2018 в 13:37
нужно больше золота!
ответная реплика
FairnessFairness1 ноября 2018 в 15:19
Если не ошибаюсь, уже давно такая практика применяется. У моего товарища год или два назад уже списывали таким образом деньги за штраф, который он к тому же уже оплатил. Пришлось разбираться и доказывать что ты не "баран" (хорошо данные сохранились). Списание производилось с карты Сбербанка. Возможно хотят подключить теперь все банки. Вывод — с государством в честные игры нельзя!!!
ответная реплика
ConstConstFairness1 ноября 2018 в 16:54
Раньше их не списывали, а арестовывали. Со временем, если срок давности проходил арест снимался и минус пропадал.
ответная реплика
Александр СавельевАлександр СавельевConst1 ноября 2018 в 20:56
Раньше, это когда?Имел удовольствие влететь на 2500 за просроченную стоянку год назад.Списали со свистом.Проходит дней десять,опять списывают.Я в сбер.Там посылают с судебным приставам.Я к судебным приставам.Есть там пристав-мадам по фамилии Джобулда.Расчетный счет у них видите ли изменился и первый раз сняли деньги на старый.Заверила меня,что деньги вернутся.Жду до сих пор.
ответная реплика
slavkaslavka1 ноября 2018 в 17:33
Россия встаёт с колен...
ответная реплика
kpu3uckpu3ucslavka1 ноября 2018 в 18:34
машина в неслабую такую доильню превращается, смотрю )
дороги платные, штрафы сразу списываются, бенз растёт как на дрожжах, за парковку — плати
ответная реплика
ДимаДима1 ноября 2018 в 21:19
Сначала пусть узнают мой номер карты
ответная реплика
kpu3uckpu3ucДима1 ноября 2018 в 21:23
они будут узнавать не номер карты. а номер счета
на самом деле, быстро пробивается, через ваш инн и бд налоговой, куда банки предоставляют всю инфу о клиентах
ответная реплика
Александр СавельевАлександр Савельевkpu3uc1 ноября 2018 в 21:36
Совершенно верно.Элементарно.
ответная реплика

Опубликовано: 01 ноября 13:34
Просмотров: 844