Штрафы ГИБДД начнут списывать с банковских карт нарушителей


Упрощенный режим взыскания штрафов будет касаться незначительных нарушений ПДД, сумма наказаний по которым доходит до 3 тыс. рублей
Российских водителей, допустивших нарушения правил дорожного движения, предлагается наказывать путем автоматического списания суммы штрафа с банковского счета, заявил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов.  
По словам директора ведомства, упрощенный режим взыскания штрафов будет касаться незначительных нарушений ПДД, сумма наказаний по которым доходит до 3 тыс. рублей. 

Аристов сообщил, что в банки будут автоматически направляться запросы относительно наличия у нарушителя счетов и средств на них. В том случае, если деньги на счету у гражданина есть, сумма штрафа будет списываться автоматически.


 


Дополнительные фото
Опубликовано: 01.11.2018 13:34
Просмотров: 3188

Комментарии 9

Дима Дима
Сначала пусть узнают мой номер карты
Ответить
kpu3uc kpu3uc
они будут узнавать не номер карты. а номер счета
на самом деле, быстро пробивается, через ваш инн и бд налоговой, куда банки предоставляют всю инфу о клиентах
Ответить
Александр Савельев Александр Савельев
Совершенно верно.Элементарно.
Ответить
slavka
Россия встаёт с колен...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
машина в неслабую такую доильню превращается, смотрю )
дороги платные, штрафы сразу списываются, бенз растёт как на дрожжах, за парковку — плати
Ответить
Fairness
Если не ошибаюсь, уже давно такая практика применяется. У моего товарища год или два назад уже списывали таким образом деньги за штраф, который он к тому же уже оплатил. Пришлось разбираться и доказывать что ты не "баран" (хорошо данные сохранились). Списание производилось с карты Сбербанка. Возможно хотят подключить теперь все банки. Вывод — с государством в честные игры нельзя!!!
Ответить
Const Const
Раньше их не списывали, а арестовывали. Со временем, если срок давности проходил арест снимался и минус пропадал.
Ответить
Александр Савельев
Раньше, это когда?Имел удовольствие влететь на 2500 за просроченную стоянку год назад.Списали со свистом.Проходит дней десять,опять списывают.Я в сбер.Там посылают с судебным приставам.Я к судебным приставам.Есть там пристав-мадам по фамилии Джобулда.Расчетный счет у них видите ли изменился и первый раз сняли деньги на старый.Заверила меня,что деньги вернутся.Жду до сих пор.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
нужно больше золота!
Ответить