Депутат Государственной Думы В. Золочевский - за право каждого ребенка на место в детском саду!


19 апреля 2012 года в Государственную Думу ФС РФ был внесен проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях", автором которого является депутат от фракции ЛДПР в Государственной Думе В.С. Золочевский, направленный на установление ответственности для должностных лиц за непредоставление мест детям в ДОУ.
Приводим текст пояснительной записки к законопроекту.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
 
к проекту федерального закона
 
«О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации
об административных правонарушениях»
 
В настоящее время Российская Федерация переживает колоссальный демографический кризис, в первую очередь вызванный резким снижением рождаемости. В этой связи каждый родившийся ребенок должен быть обеспечен достойным вниманием со стороны государства. Те родители, которые принимают решение родить ребенка, после его рождения сталкиваются с ситуацией, при которой они не могут устроить своего ребенка в ясли и детские сады. Многим родителям приходится вставать на очередь в детский сад еще на стадии беременности, но и это не всегда влечет за собой возможность получения места для их ребенка в дошкольном учреждении.
В ряде субъектов Российской Федерации даже введены специальные компенсационные выплаты тем родителям, детей которых не принимают в детские дошкольные образовательные учреждения. Однако подобная практика имеет место не во всех субъектах Российской Федерации, кроме того, данные меры не решают проблему по существу. Зачастую причиной этого становится желание работников детских дошкольных заведений получить «денежное вознаграждение» от родителей за то, что их ребенок будет принят в детский сад. Подобную ситуацию нельзя назвать нормальной и она требует законодательного разрешения.
В связи с этим настоящий законопроект предлагает внести в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях специальную статью, предусматривающую наказание за подобные нарушения права ребенка на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, гарантированное статьей 43 Конституции Российской Федерации.
В частности проект федерального закона «О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее – законопроект) предлагает установить административную ответственность за непредоставление места в детском дошкольном образовательном учреждении детям, имеющим право на его получение по месту жительства. За подобное нарушение предлагается ввести наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, а на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Принятие данного федерального закона будет способствовать созданию дополнительной защищенности российских граждан от неправомерных действий со стороны тех лиц, которые как раз призваны обеспечивать детям получение нормального дошкольного образования.
Законопроект направлен на совершенствование административного законодательства России.




Опубликовано: 25.04.2012 00:43
Просмотров: 7480
Автор: 

Комментарии 11

Longway Longway
Для lazycat.dreamwidth.org
Завтра в 12:00 Интервью Президента РФ Дмитрия Медведева. Не пропусти! По трём федеральным каналам сразу. Представляешь какое это счастье! Очень хотел, что бы в это время меня наивного обывателя Олбрайт и Кондолиза Райс оболванивали и вовлекали в свои ряды, но опять не срослось, и опять я не узнаю кто же эти американские люди и чем увлекательны. smile:cry:
Ответить
Uber Uber
Цитировать
25.04.2012 16:05 lazycat.dreamwidth.org

Цитата
Вот только про свободу слова не надо ляля. Вы давно телевизор смотрели?

смотрю программу время каждый вечер
не увидел ущемления чьих-то прав, напротив, есть политическая конкуренция, и плюрализм взглядов!
если кого и прижимают, то только врагов России — оранжистов, которые всеми силами стараются сбить наше Государство с пути суверенного развития smile:evil: по своим американским методичкам, написанным ещё Олбрайт и Кондолизой Райс, оболванивают и вовлекают наивных обывателей в свои ряды, особенно доверчивую молодёжь, которая привыкла доверять всему "оппозиционному" и "противосистемному"


Ога это 5!!! . Прогиб засчитан. пЕши исчо!
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Ответить
foto-alex foto-alex
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Цитата
ВКЗ — трибуна для пиара ЛДПР.


это никем не запрещается
пока у нас президент Владимир Владимирович Путин- в России гарантирована демократия и полный спектр политических прав и свобод


Вот только про свободу слова не надо ляля. Вы давно телевизор смотрели?
Вопрос к СМИ: в субботу прямо под стенами Измйловского Кремля была перестрелка лиц нерусской национальности. Двое ранены, один задержан. Было всё практически на моих глазах. Почему этого в новостях не было?
Или если русские убили южного гостя, то надо поднимать бучу, если они русского убили или между собой на глазах кучи народа стреляются, то не надо их трогать?
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
ВКЗ — трибуна для пиара ЛДПР.


это никем не запрещается
пока у нас президент Владимир Владимирович Путин- в России гарантирована демократия и полный спектр политических прав и свобод
Ответить
Виталий
Для Игоря, он просил.

http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/18512/ — ссылка на нововсть

"Потому я и предлагаю идти уже на кардинальные меры. Может нам пора самим отлавивать собак и увозить их подальше от города, собрать ресурсы кто что может — авто, одежду-спецовку, легкое оружие (не холодное, не огнестрельное) для самоообороны, веревки, рации и проч. Это на первый взгляд смешно звучит, но если мы свою бригаду соберем, выловим и вывезем хоть часть собак — городу станет лучше и мы добре дело сделаем!" — ниже — ссылка на это сообщение.
http://vkrasnoznamenske.ru/communication/forum/forum9/topic3807/?PAGEN_1=2

Да, Игорь, не забудьте мне пару тыщ зачислить.smile:D
Ответить
Wall-E Wall-E
Цитата
smile:Dsmile:D реально. ВКЗ — трибуна для пиара ЛДПР.

Для Всех кто умеет пользоватся интернетом.smile;)
Ответить
Xenon Xenon
У Жириновского сегодня День Рождения =). Виталий, вы поздравили его? =)
Ответить
Виталий
Цитата
IGGOR пишет:
Ну вот опять, ну нафига эта новость здесь ?
ЛДПР тупо пиарится
закон не принят, закона нет, ребята просто написали немного бумаги и сдали, дабы выслужится перед обществом.

Вот когда примут закон — вот тогда и пишите
а пока новость — удалить.

Цитата
Xenon пишет:
Да я не против ЛДПР, но хочется реальных дел, а не слов.


Ребятки, давайте так: у нас согласно Конституции свобода слова и СМИ. Мы уважаем Ваше мнение, Вы — извольте уважать наше. Если вам неинтересно — это не значит, что неинтересно другим. Публикуем НА АКТУАЛЬНУЮ ТЕМУ, которая касается и НАШЕГО города. Публикуем для того, чтобы люди знали кто и какие законопроекты инициирует, чтобы они не остались без освещения. Нынешние СМИ не очень охотно пишут об инициативах оппозиции. Если законопроект примут — напишем об этом отдельно или в комментариях к этой новости.

Что касается дел — в этом основная функция законодателя — дать закон. Вот он его и инициировал и приняли, если бы у оппозиции было большинство. Но люди-то потому и голосуют за "привычное" едро, ибо не знают, что у других папртйи есть рациональные идеи, а потом эти рациональные идеи едро не пропускают, а люди (в том числе наверняка вы) охают. Ай-ай-ай, антиконституционные и антисоциальные законы, как могли? Да так! Потому что ничего не знают и не ведают. Помните слова Бэкона: "В знании — сила". Так что знайте и ведайте и поддерживайте законопроект. И не будьте нигилистами.
Ответить
Xenon Xenon
smile:Dsmile:Dsmile:D реально. ВКЗ — трибуна для пиара ЛДПР.

Да я не против ЛДПР, но хочется реальных дел, а не слов.
Ответить
IGGOR
Ну вот опять, ну нафига эта новость здесь ?
ЛДПР тупо пиарится
закон не принят, закона нет, ребята просто написали немного бумаги и сдали, дабы выслужится перед обществом.

Вот когда примут закон — вот тогда и пишите
а пока новость — удалить.
Ответить