История одного художника

23.04.2012 11:26 Очевидцы    Добавил: Станислав Галаган


1) Решил как-то один художник нарисовать жирафа, но не просто нарисовать, а сделать это на фонарном столбе в одном из дворов города! 
Позвал он тогда своего друга в качестве напарника, но напарник в итоге лишь изредка помогал художнику, да и то в основном тем, что не мешал ему, а спокойно снимал весь творческий процесс.



2) И вот, достал наш художник мелки, расчертил контуры будущего зверя, а затем, дабы у прохожих не возникало вопросов, нацепил на себя жилетку и каску. Впрочем, каску он вскоре снял, а какой службе принадлежала жилетка мы скоро с Вами узнаем)



3) И принялся наш художник закрашивать по контуру будущего жирафа, попутно добавляя новые элементы и меняя пропорции. Помогал ему в этом нелёгком деле советами его напарник, местные пенсионерки и какой-то неадекватный парнишка на велосипеде)


И всем так понравилось, все были так рады, что жительницы и жители дома, проходящие мимо, дали официальное добро на проводимые работы и попросили продолжить свои начинания в будущем!



4) Нарисовал художник контуры жирафа, а так же фонарный столб на фонарном столбе, что выглядело немного необычно, а затем принялся раскрашивать жирафа в яркие оранжевые пятна) Каждое наносимое пятно добавляло яркости и реалистичности будущему украшению двора! 



5) Красил он красил, и наконец покрасил)
Получился жираф красивый, в пятнах, как настоящий)



6) А вот и надпись на жилетке) Обратите внимание, как придумал художник не привлекать к себе лишнего внимания - кто ж заподозрит самоуправство, коли на жилетке написано, что работы производит служба метрополитена) И действительно - местные жители даже вслух читали надпись и не видели подвоха!) 



7) Обведя контуры для пущей чёткости и подписав свою работу, художник скромно сфотографировался на её фоне и удалился вместе с напарником под радостные возгласы местных ребятишек)




8) Коли понравилась работа, напарник неизвестного художника попробует поднажать на художника и вскоре в городе появится ещё нечто необычное) Ведь так приятно, что людям несут позитив, ничего не требуя взамен)



Ваши предложения оставляйте ниже)



HiniHini23 апреля 2012 в 13:58
Прикольно, молодец)))
ответная реплика
XenonXenon23 апреля 2012 в 16:35
Ну осталось разукрасить еще пару тысяч столбов
ответная реплика
Ирина Ирина 23 апреля 2012 в 16:35
Спасибо за такое чудо))))
ответная реплика
krokodilkrokodil23 апреля 2012 в 17:30
Даёшь столбы как арт-объект! smile:drinks:
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org23 апреля 2012 в 18:46
ЭТО ЖЕ БЭНКСИ!
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya23 апреля 2012 в 20:10
Супер-супер! Молодец!!!
А в каком это дворе? Сходили бы и полюбовались с удовольствием!!!
ответная реплика
АлександрАлександр23 апреля 2012 в 21:04
Роберт Бэнкси?! Вот так сравнили)) Спасибо!
Жираф находится во дворе дома по ул.Краснознаменная, дом напротив здания почты.
ответная реплика
MaskMask23 апреля 2012 в 23:59
Молодец!Почаще бы таких добрых альтруистов и мир стал бы добрее.
ответная реплика
YulaYula24 апреля 2012 в 13:35
Супер! Надо бы не только во дворе, а и на центральные улицы вынести! Стрит-арт! Хоть чем-то дотянуть наш город до европейского уровня smile:))
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган24 апреля 2012 в 15:41
Можно и на центральные улицы)
Предложения и пожелания оставляйте здесь)
Есть ещё пара идей, одна лучше другой - скоро всё узнаете)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org24 апреля 2012 в 16:37
Цитата
Предложения и пожелания оставляйте здесь

можете нарисовать что-нибудь на тематику патриотизма, армии, Единой России, Владимира Владимировича Путина?
ответная реплика
krokodilkrokodil24 апреля 2012 в 20:44
lazycat, идите пожуйте чего-нибудь, покушайте ...
и не приставайте к добрым людям
ответная реплика
MaskMask24 апреля 2012 в 23:16
А нет желания(хотя не знаю насколько это будет законно)на новом озере расписать забор?Правда учитывая объёмы,затраты будут скорее всего впечатляющие.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган25 апреля 2012 в 09:39
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:



Цитата
Предложения и пожелания оставляйте здесь


можете нарисовать что-нибудь на тематику патриотизма, армии, Единой России, Владимира Владимировича Путина?


На тематику патриотизма и армии будет совсем скоро один рисунок, но он будет праздничным и ни в коем случае не затронет политику и тем более ЕР, как и любую другую партию.

Мы хотим нести людям позитив, детям радость)
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган25 апреля 2012 в 09:45
Цитата
Mask пишет:



А нет желания(хотя не знаю насколько это будет законно)на новом озере расписать забор?Правда учитывая объёмы,затраты будут скорее всего впечатляющие.



Желание есть, правда не совсем понятно, что можно нарисовать на нём, лично у меня, как и самого художника, идей нет на этот счёт.
Затраты не важны, важна лишь идея)
ответная реплика
LongwayLongway25 апреля 2012 в 12:55
Ребята, молодцы! Так держать!
Вот бы ваше творчество оценили местные власти и дали добро и материальную помощь. А чтобы интереснее, можно было бы провести конкурс среди молодёжи.

Автору идея с увеличением сложности - нарисовать картину на столбе с учётом изменения освещённости, т.е. днём рисунок одного вида, а ночью при освещении столба меняется. Мучайся. smile;)
И кстати, почему мелками а не краской? Не уже ли на это нужно разрешение властей? Ведь серый столб однозначно скучен и неинтересен.
ответная реплика
YulaYula25 апреля 2012 в 14:04
Цитата
S.G. пишет:



Цитата
Mask пишет:



А нет желания(хотя не знаю насколько это будет законно)на новом озере расписать забор?Правда учитывая объёмы,затраты будут скорее всего впечатляющие.



Желание есть, правда не совсем понятно, что можно нарисовать на нём, лично у меня, как и самого художника, идей нет на этот счёт.
Затраты не важны, важна лишь идея)




Цитата
Mask пишет:







А нет желания(хотя не знаю насколько это будет законно)на новом озере расписать забор?Правда учитывая объёмы,затраты будут скорее всего впечатляющие.







Желание есть, правда не совсем понятно, что можно нарисовать на нём, лично у меня, как и самого художника, идей нет на этот счёт.

Затраты не важны, важна лишь идея)


Можно забор визуально "стереть", чтоб он "исчез" - для этого нарисовать на нем как бы продолжение окружающего пространства, желательно с перспективой - для более ощутимого эффекта.
ответная реплика
MaskMask25 апреля 2012 в 16:21
Цитата
S.G. пишет:
Цитата
Mask пишет:



А нет желания(хотя не знаю насколько это будет законно)на новом озере расписать забор?Правда учитывая объёмы,затраты будут скорее всего впечатляющие.



Желание есть, правда не совсем понятно, что можно нарисовать на нём, лично у меня, как и самого художника, идей нет на этот счёт.
Затраты не важны, важна лишь идея)

Если нравится рисовать животных то можно и ими.Так как там отдыхают,загорают,купаются горожане темы:"Море,океан,обитатели морских глубин."
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган26 апреля 2012 в 11:08
Цитата
Longway пишет:

Ребята, молодцы! Так держать!
Вот бы ваше творчество оценили местные власти и дали добро и материальную помощь....

...И кстати, почему мелками а не краской? Не уже ли на это нужно разрешение властей? Ведь серый столб однозначно скучен и неинтересен.



Спасибо за оценку)
Местные власти занимаются куда более важными делами, так что в данном случае главное, чтобы они просто не мешали)

А насчёт краски - рисунок выполнен красками из местного строительного магазина. Мелки использованы лишь вначале, чтобы изобразить примерные контуры рисунка.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган26 апреля 2012 в 11:13
По поводу идей рисунков - есть мысль задействовать столбы на нашем Арбате или в районе озера, но опять же это пока просто идея, а так же ещё в одном из дворов, где много детей)

Насчёт забора конечно подумаем, но всё-таки раскрасить серый столб яркими красками - это одно, а раскрасить забор городского озера - это совсем другое.

А так повторюсь - есть одна хорошая идея, которую постараемся реализовать на ближайших выходных.
ответная реплика

Просмотров: всего 10167