На Связистов "концы в воду" вместе с деньгами делает текущая УК и назначается новая УК


Произошло вполне ожидаемое событие. Группа «патриотов-председателей» приняла судьбоносное решение о смене управляющей организации. ЦИ50 вполне этого заслуживает. Однако та скорость с которой эти персонажи развели бурную деятельность наводит на грустные размышления. И вот почему:

1. На протяжении всего года всякого рода «активисты» с пеной защищали эту контору. Один такой даже пошел на сговор с УК выступив свидетелем при проведении проверки деятельности УК Жилищной инспекцией МО 28.10.16 года, подписав Акт проверки, в котором ГЖИ не нашла нарушений (один из пунктов проверки — не работающие противопожарные системы, которые не функционируют до сих пор). И далее он же демонстративно отказался исполнять требования норм действующего законодательства, а именно п.8(4) статьи 161.1 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 № 188-ФЗ, статьи 15 и 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, статьи 110(1) Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, не желая подписывать Акты нарушения качества услуг. Тем самым откровенно саботировал деятельность Совета дома, чем нанес всем нам материальный ущерб. Без Актов нарушения качества нет оснований предъявлять претензии к УК и соответственно требовать перерасчет за не выполненные услуги. Благодаря именно таким гражданам УК ЦИ50 не выполняла свои обязательства и присваивала наши денежные средства. 

2. Нельзя не отметить активную роль и Администрации города, которая всячески оберегала ЦИ50 от жалоб не довольных собственников предоставляя откровенные бездарные отписки на жалобы в ГЖИ и портал Добродел. Почему чиновники не обращали внимание на растущие долги этой конторы? И дело не только в Теплосервисе. У ЦИ50 нет договора с Мосэнергосбытом. Так что наши денежки за оплату электроэнергии просто исчезли. Вместо того, чтобы навести порядок с этой УК Администрация решила просто шантажировать жителей ограничением в подаче тепла.
И тут, вдруг этот всю эту кодлу посетило неожиданное прозрение. Оказывается эти негодяи (ЦИ50) совсем не выполняют свои обязательства и их надо срочно заменить. Только мне кажется все эти интриги направлены на то, чтобы по-тихому убрать ЦИ50. А те, в свою очередь свалят с украденными деньгами. А нас, как рабов передадут в УК, которая пользуется благосклонностью нашей Администрации, а именно УК «Чистота и порядок». Кто не знает учредителями этой УК являются ООО «НИСКОМ» (25%) и Шушанянц В.В. (75%), а учредителем ООО НИСКОМ на 99,9% является Шушанянц В.В., т.е. мы передаем свои Дома одному человеку! Но дело даже не в этой УК. Дело в продажности, низости и подлости некоторых «урапатриотов».
Что же Вы ничего не сделали в течение прошедшего года, а теперь предаете своих хозяев, где Ваша честь?.. Что изменится после смены УК?

Выводы:
1. Ответственность за бездействие и неисполнение договора управления УК ЦИ50 в равной мере лежит и на председателях Советов домов. Так что если и менять УК, то вместе с ними.
2. УК ЦИ50 присвоила огромные средства. Может быть сначала объединить наши усилия и заставить ЦИ50 выполнить хотя-бы часть наиболее важных обязательств или вернуть нам украденные деньги? А затем выгнать тунеядцев.
3. Может быть лучше выбрать другой способ управления МКД-ТСН (Товарищество Собственников Недвижимости)?

Дополнительные фото

Опубликовано: 16.11.2017 20:09
Просмотров: 2780
Источник: nasvyazistov.com

Комментарии 1

Физалис
У "Чистота и порядок" самые огромные тарифы. Представьте какие будут суммы в платежках. А лучше спросите у жителей 1 микрорайона.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости