Почему выборы бессмысленны и что делать?


С выборами познакомился ещё в 90-х подростком, им нужны агит материалы, я умел их рисовать.
По неволе общался со «штабами» кандидатов, хотя мой путь идёт мимо политики, я знаю что такое реклама, как продавать товар, ибо много лет дизайнерил упаковку (работал в области флексо / рото печати), сегодня иногда общаюсь с политиками.
За годы работы, ВКЗ принципиально не берёт денег у политиков, а для особо упёртых озвучивает x10 стоимость к обычной рекламе и они сами пропадают.

Правильных народных выборов быть не может в природе, потому что даже заказывая еду на дом задумываешься. Корректно выбрать человека не зная их всех — не возможно, как и не возможно узнать человека по листовке или ролику по ТВ.
Здесь работаем мы — упаковщики, 90% кандидатов не пишет текст как и не делает селфи для листовок, не верстает их потом, не снимает видео, не проводит анализ, не строит стратегию продвижения, потому что не умеют — да и не хотят. 
Голосуя за «Васю», ты голосуешь за работу «упаковщика» ;) 

Раньше народ был доверчивее и упаковщики были проще.
Народ агитировали раздавая водку, арбузы и иные продукты в 90-е.
ЛДПР до сих пор раздаёт кепки / ручки, делая из некоторых «рекламные бутерброды»
(идя в кепке с надписью ЛДПР нужно брать зарплату равносильную «рекламному бомжу» у метро с надетой рекламой).
В этом году путешествовал от Краснознаменска до Грузии, только у границы закончились билборды ЛДПР — просто синий фон и 4 буквы, которые программируют, но не несут смысла.
Партией освоен миллиардный бюджет, на который можно было сделать великие добрые и полезные дела — добрые дела им не нужны.

Времена выборов заканчиваются, ещё можно заплатить упаковщику и пройти на выборах с 90% вероятностью.
Ты не проверишь — начинающие политики в основном бедные / жадные люди, большинство из них кормит обещаниями, «как дорвусь до корыта рассчитаюсь» и получают соответствующих безграмотных специалистов на выборы с треском проваливаясь.

Сегодняшние выборы — это нелепый фарс, халявные пирожки в школе и зрелище не имеющее смысла.
Обычные люди ещё ходят на выборы «Путина», чтобы не дай бог не пролез «Лёха» (кажется даже Лёха придуман специально иначе бы можно было и на эти выборы не ходить). Остальные выборы посещают исключительно гос. служащие так как их контролируют и наказывают если не пришёл.
Нет, их не заставляют ставить галочку за «Андрея», но перед выборами проводится полит. обработка на рабочих местах, знакомство с правильным кандидатом и тп.



Я ведь не сказал ничего нового =)

Какими должны быть выборы ?
Мы (народ) не должны участвовать в выборах — мы не можем выбирать людей ответственных за будущие деревни / города / страны по рекламной упаковке.
Как нанимают человека на работу?
Кадровый отдел (специально обученные люди по первому взгляду, походке, свежести дыхания уже знают место кандидата), резюме, звонок на старую работу, изучение соц профилей, анализ семьи и тп. Испытательный срок месяц и пинка если не может.

Но этого не будет, так же как и нет справедливого карьерного роста в гос.структурах, где родственники / $ / друзья / услуга за услугу сперва "растут", а уж потом те кто достоин.
Поэтому мы и имеет страну с массой некомпетентных людей, без соответствующего опыта и образования на высоких постах.

Хороших выходных, проведите его с семьёй и друзьями, будет отличная погода.

Всегда Ваш «упаковщик» =)


Опубликовано: 09.09.2017 12:18
Просмотров: 4630
Автор:  Александр Бровин

Комментарии 4

Елена Елена
Александр, все изложенное Вами — бред сивой козы! Не стройте из себя политолога-аналитика! С девушкой познакомьтесь, и всё у Вас хорошо будет!
Ответить
Олег Тимофеев Олег Тимофеев
А что, были выборы?...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Какими должны быть выборы ?
Мы (народ) не должны участвовать в выборах

так вы (народ) в них и не участвуете, исходя из вышенаписанного. какие проблемы, в чём посыл поста? ))
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Совершенно верно. Демократические выборы невозможны с момента их изобретения. Нет даже смысла ныть про убогость в этом плане нашей страны. Это повсеместно.
1. Невозможность населению получить полную и достоверную информацию о кандидатах.
2. Невозможность населения адекватно выбрать кандидата по причине непрофессионализма в выбираемой должности.
3. Корыстный интерес тех, кто в силу разных причин может оказать влияние на выбор большинства.

Ну и правильно замечено, что у нас в городе нужные итоги делают муниципальными служащими. Не всегда. Когда должности важные и люди уважаемые.
1. К муниципалам пускают для агитации только нужного кандидата.
2. Под угрозой дисциплинарного воздействия муниципалов гонят на участки.
3. Снимают или занижают порог явки избирателей.

Плохо ли это? Смотреть на это нужно отталкиваясь от общественного строя в котором живем. Для капитализма это нормально, обычно и безальтернативно. Кто заработать может — тем пофиг, кто не может — у тех нет возможности на это влиять. Мы за это так натужно боролись в начале 90х. Ну вот и победили. Был кактус со вкусом гороха. Теперь грызем кактус со вкусом кукурузы ;)
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости